Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 479 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486271 раз)

0 пользователей и 155 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14340 : 14.12.19 13:25 »
"ну очевидно же...", "а кто если не она?".
Нет. Не так. Мог кто угодно, но убила Алена.

дал 14.12., а должен был дать сразу, в ноябре
Так может адвокаты не приезжали для ознакомления. В других процессах были заняты. Он готов был в ноябре дать, а они для ознакомления только 14.12 приехали. Они на суды не приезжали, а тут какое то ознакомление с бумажками. Когда соизволили, тогда и приехали. Тут не его вина.)
« Последнее редактирование: 14.12.19 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | evermind | Vasilisa | Лонгол | Окси | Сергей В. | Rich | НикитА-Эсмиральда

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14341 : 14.12.19 13:52 »
Кто нибудь в курсе. Алена с Настей у друзей в Сочи останавливались. Друзья случайно не в районе ул. Донской жили?
Девочки жили на ул. Вишневой.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14342 : 14.12.19 13:56 »
Вы видели приговор?
Я вас как то не понял. Вы хотите сказать что приговора нет?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Vasilisa | Лонгол | Rich | Alyaska75 | Paradox79

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14343 : 14.12.19 14:07 »
Мне со вчерашнего дня не даёт покоя одна мысль. Дело в том, что мы рассматривали версию убийства, но что если это были на самом деле тяжкие телесные, повлекшие смерть? Просто тогда, если брать А, то это объясняет ее реакцию, ведь наши эмоции определяются мыслями, т.е. она думала, что Н была жива, когда она уходила, только избита и отсюда расслабленная походка и просчитанная Блондинкой реакция неубивавшего человека, полиграф, который показал, что А не знает, кто убийца, желание выговориться (или отомстить за разговор с Б), рассказав о ссоре и кинутые как попало вещи. Может быть она себя убедила, что ее удары были не смертельны и кто-то грохнул Н после ее ухода. Но при всем при этом я все равно считаю кровь на штанах старой и уверен, что трассология бы показала механизм образования пятен изнутри, а пятна на комбезе - винишком. В общем, это просто одна из высказанных мной версий, я не хотел задеть чувств сторонников/защитников А и сам я, наверное, никогда до конца не определюсь со своей позицией.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14344 : 14.12.19 14:14 »
Напишу зачем про улицу спрашиваю. Но одном из документов, сбоку кусок листа с чьими то  билингами видно. Пытался понять чьи.
Там Донская 7, 38 фигурирует.
« Последнее редактирование: 14.12.19 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14345 : 14.12.19 14:24 »
Напишу зачем про улицу спрашиваю. Но одном из документов, сбоку кусок листа с чьими то  билингами видно. Пытался понять чьи.
Там Донская 7, 38 фигурирует.
В Сочи по ул.Донская 7 какой-то бизнес центр,там несколько компаний
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14346 : 14.12.19 14:27 »
Мне со вчерашнего дня не даёт покоя одна мысль. Дело в том, что мы рассматривали версию убийства, но что если это были на самом деле тяжкие телесные, повлекшие смерть? Просто тогда, если брать А, то это объясняет ее реакцию, ведь наши эмоции определяются мыслями, т.е. она думала, что Н была жива, когда она уходила, только избита и отсюда расслабленная походка и просчитанная Блондинкой реакция неубивавшего человека, полиграф, который показал, что А не знает, кто убийца, желание выговориться (или отомстить за разговор с Б), рассказав о ссоре и кинутые как попало вещи. Может быть она себя убедила, что ее удары были не смертельны и кто-то грохнул Н после ее ухода. Но при всем при этом я все равно считаю кровь на штанах старой и уверен, что трассология бы показала механизм образования пятен изнутри, а пятна на комбезе - винишком. В общем, это просто одна из высказанных мной версий, я не хотел задеть чувств сторонников/защитников А и сам я, наверное, никогда до конца не определюсь со своей позицией.
Не выдерживает критики такой вариант, и я об этом не раз писал. Не могла она тогда не упомянуть об стычке с Н., где последняя была бы инициатором. В своих голосовых и т.д. Ибо ожидать полной амнезии у Н., ни в коем случае не могла бы. Невозможно это.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14347 : 14.12.19 15:00 »
Не выдерживает критики такой вариант, и я об этом не раз писал. Не могла она тогда не упомянуть об стычке с Н., где последняя была бы инициатором. В своих голосовых и т.д. Ибо ожидать полной амнезии у Н., ни в коем случае не могла бы. Невозможно это.
С другой стороны почему она всем должна была рассказывать, что подругу камнем по голове приложила? Может почувствовала тогда уже, что жареным пахнет. Может подумала, что от такого удара у Насти амнезия случится. Разные могут быть варианты


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Paradox79 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14348 : 14.12.19 15:07 »
С другой стороны почему она всем должна была рассказывать, что подругу камнем по голове приложила? Может почувствовала тогда уже, что жареным пахнет. Может подумала, что от такого удара у Насти амнезия случится. Разные могут быть варианты
Подумать, предположить, предугадать, это все не к А., как возможной убийце, если бы она все так могла "предположить", то явилась бы домой в одних труселях, да еще и без типсов, сказала бы ошарашенной матери - "ограбили, выкинули из машины и даже типсы забрали, сняли чуть ли не с ногтями вместе, вот только трусы остались.."
Нет, А., не при делах, совсем не при делах..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14349 : 14.12.19 15:19 »
С другой стороны почему она всем должна была рассказывать, что подругу камнем по голове приложила? Может почувствовала тогда уже, что жареным пахнет. Может подумала, что от такого удара у Насти амнезия случится. Разные могут быть варианты
Может подумала, может почувствовала... доказательства где? Я уже как Женя, выпрашиваю доказательства, а мне вообще не отвечают, Жене хоть обещают) Или всё обвинение имеет вероятностный характер?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | женя77 | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Black_Dahlia | О.Г.

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14350 : 14.12.19 15:22 »
Может подумала, может почувствовала... доказательства где? Я уже как Женя, выпрашиваю доказательства, а мне вообще не отвечают, Жене хоть обещают) Или всё обвинение имеет вероятностный характер?
А почему Вы у предыдущего комментатора не спрашиваете доказательств? Там тоже «не могла» и «могла бы»


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Лонгол | женя77 | Rich | Alyaska75 | Paradox79 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14351 : 14.12.19 15:25 »
А почему Вы у предыдущего комментатора не спрашиваете доказательств? Там тоже «не могла» и «могла бы»
Да я у всех уже спрашиваю.Думала, может вы в теме
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | женя77 | Equinox

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14352 : 14.12.19 15:26 »
Orach,
Оффтоп (текст не по теме)
А почему Вы у предыдущего комментатора не спрашиваете доказательств? Там тоже «не могла» и «могла бы»
Дык, от меня пока ответ придет, "партия в шахматы" уже закончится, поэтому у меня никто и не спрашивает ничего, кроме вас). Вы не в курсе просто)). Покамест).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14353 : 14.12.19 15:57 »
Мне со вчерашнего дня не даёт покоя одна мысль. Дело в том, что мы рассматривали версию убийства, но что если это были на самом деле тяжкие телесные, повлекшие смерть? Просто тогда, если брать А, то это объясняет ее реакцию, ведь наши эмоции определяются мыслями, т.е. она думала, что Н была жива, когда она уходила, только избита и отсюда расслабленная походка и просчитанная Блондинкой реакция неубивавшего человека, полиграф, который показал, что А не знает, кто убийца, желание выговориться (или отомстить за разговор с Б), рассказав о ссоре и кинутые как попало вещи. Может быть она себя убедила, что ее удары были не смертельны и кто-то грохнул Н после ее ухода.
Как бы да. Всё именно так и было. Она не знала что она Настю убила. Была полностью уверена, что она жива была когда уходила. Тут Алене не мешало бы сознаться, мол стукнула пару раз, ушла, последняя жива была когда уходила. Может и другую бы статью возбудили и с признанием может из зала суда бы вышла. Но адвокаты решили по другому, типа вытащим и выбрали самый плохой путь играть на процессуальных нарушениях.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Сергей В. | Дарвин | evermind | Alyaska75 | Paradox79 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14354 : 14.12.19 16:13 »
Как бы да. Всё именно так и было. Она не знала что она Настю убила. Была полностью уверена, что она жива была когда уходила. Тут Алене не мешало бы сознаться, мол стукнула пару раз, ушла, последняя жива была когда уходила. Может и другую бы статью возбудили и с признанием может из зала суда бы вышла. Но адвокаты решили по другому, типа вытащим и выбрали самый плохой путь играть на процессуальных нарушениях.
Да нет, Женя, адвокатам нет резона играть в такие игры, зная, что ударила,не знала, что умрёт.. тем более, что статистика по оправдательным им известна лучше, чем нам. И как тогда объяснить кровь на бриджах, на которых построено всё обвинение?
« Последнее редактирование: 14.12.19 16:14 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Vietnamka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14355 : 14.12.19 16:14 »
Как бы да. Всё именно так и было. Она не знала что она Настю убила. Была полностью уверена, что она жива была когда уходила. Тут Алене не мешало бы сознаться, мол стукнула пару раз, ушла, последняя жива была когда уходила. Может и другую бы статью возбудили и с признанием может из зала суда бы вышла. Но адвокаты решили по другому, типа вытащим и выбрали самый плохой путь играть на процессуальных нарушениях.
Вы всегда признаетесь в том что не совершали? Впрочем это ваше право). Но других-то зачем к этому призывать? Это уже не метод судьи Дредда, а метод отца Федора, когда он - "На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству. 
Птицы, - говорил он им звучным голосом, - покайтесь в своих грехах публично!"

Так и вы Алену призываете, покаяться публично)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | elenapaula | Black_Dahlia | женя77 | Блондинка | briz

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14356 : 14.12.19 16:36 »
Я уже рассказывала здесь про свою подругу, у которой погиб сын, на ее лице совсем не было эмоций, когда ее спрашивали как она себя чувствует, она улыбалась и говорила, что хорошо, а ночью ее муж из петли вытащил, слава богу успел спасти.
А она также записывала себя сразу в подозреваемые? Также врала, как Попова, что ей толком ничего неизвестно (когда известно уже всем и ей накануне об этом сообщила тетя Н), что ее мама звонила Настиной (такого тоже не было)?
И все-таки не стоит сравнивать Попову с матерью, потерявшей ребенка.

На самом деле, просто никто не хочет поверить, что в этой истории все оказалось так банально, что убийца не какой-то загадочный маньяк или сынок олигарха, а близкий человек - подруга. Ведь это так неинтересно, да? В этом нет никакой тайны. Как так, потрачено столько времени на изучение темы, а результат такой скучный - Алена.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | женя77 | Alyaska75 | Paradox79 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | ariuna120 | vera.bogacheva2012

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14357 : 14.12.19 16:39 »
А она также записывала себя сразу в подозреваемые? Также врала, как Попова, что ей толком ничего неизвестно (когда известно уже всем и ей накануне об этом сообщила тетя Н), что ее мама звонила Настиной (такого тоже не было)?
И все-таки не стоит сравнивать Попову с матерью, потерявшей ребенка.

На самом деле, просто никто не хочет поверить, что в этой истории все оказалось так банально, что убийца не какой-то загадочный маньяк или сынок олигарха, а близкий человек - подруга. Ведь это так неинтересно, да? В этом нет никакой тайны. Как так, потрачено столько времени на изучение темы, а результат такой скучный - Алена.
О, я ещё вас попрошу, может знаете, какими доказательствами подкреплено обвинение? На чём базировался прокурор?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Следопыт | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14358 : 14.12.19 16:42 »
Как бы да. Всё именно так и было. Она не знала что она Настю убила. Была полностью уверена, что она жива была когда уходила. Тут Алене не мешало бы сознаться, мол стукнула пару раз, ушла, последняя жива была когда уходила. Может и другую бы статью возбудили и с признанием может из зала суда бы вышла. Но адвокаты решили по другому, типа вытащим и выбрали самый плохой путь играть на процессуальных нарушениях.
А как тогда в вашу версию записка встраивается? И то что рюкзак не был взят с собой? Двинула пару раз, Настя жива, а что рюкзак-то не взять?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14359 : 14.12.19 16:47 »
О, я ещё вас попрошу, может знаете, какими доказательствами подкреплено обвинение? На чём базировался прокурор?
Суд счел доказательства достаточными. Может быть, у вас есть хоть что-то, что указывает на невиновность Поповой?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Orach | Rich | женя77 | Лонгол | Paradox79 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14360 : 14.12.19 16:55 »
Цитирование
author=evermind link=msg=989369 date=1576331233]Суд счел доказательства достаточными. Может быть, у вас есть хоть что-то, что указывает на невиновность Поповой?
Т.е. суд счёл и всё? Не убедительно.
Конечно есть, и первое доказательство невиновности,неустановленное время смерти. Второе, отсутствие пжс Алёны на теле Насти, на её одежде, так же отсутствие пжс Насти и её эпителия на одежде Поповой. Про несделанные экспертизы, снятие отпечатков пальцев в палатке, непонятное смэ говорить не буду. А так да, суд счёл (.

Добавлено позже:
А как тогда в вашу версию записка встраивается? И то что рюкзак не был взят с собой? Двинула пару раз, Настя жива, а что рюкзак-то не взять?
Про рюкзак, если в нём была кровь, то Настя его зачем-то открыла,пока разговаривала с Броше, интересно,зачем открывать пустой рюкзак и когда она успела переодеться
« Последнее редактирование: 14.12.19 18:38 от arhelon »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | BigHand | elenapaula | Black_Dahlia

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14361 : 14.12.19 17:03 »
у вас есть хоть что-то, что указывает на невиновность Поповой?
Да она в принципе невиновна, пока не доказана её вина!  Поэтому тут и спрашивают - какие-такие железобетонные доказательства, что убила она? Некие доказательства, которые никому неизвестны в силу закрытости процесса?..


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | BigHand | elenapaula | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14362 : 14.12.19 17:06 »
А она также записывала себя сразу в подозреваемые? Также врала, как Попова, что ей толком ничего неизвестно (когда известно уже всем и ей накануне об этом сообщила тетя Н), что ее мама звонила Настиной (такого тоже не было)?
И все-таки не стоит сравнивать Попову с матерью, потерявшей ребенка.

На самом деле, просто никто не хочет поверить, что в этой истории все оказалось так банально, что убийца не какой-то загадочный маньяк или сынок олигарха, а близкий человек - подруга. Ведь это так неинтересно, да? В этом нет никакой тайны. Как так, потрачено столько времени на изучение темы, а результат такой скучный - Алена.
Убийство подругой как раз не скучно и у многих эмоции вызывает. Версию с маньяком, лично для себя считаю маловероятной, так как она не объясняет поведение фигурантов этого дела, отсутствие отпечатков пальцев, смывов, трассологии и других экспертиз, не объясняет загадочные письмена Князева и забытый им градусник, не объясняет почему не допросили таксиста, не искали пару и много чего не объясняет. Что остаётся в сухом остатке, труп с биологически материалом в заваленной палатке, свидетель видевшая двух убегающих от палатки, отсутствие алкоголя в крови, отсутствие еды в желудке, аутолиз поджелудочной, ОТСУТСТВИЕ ЗАПАХА, в замкнутом пространстве палатки, поспешное захоронение. А у Поповой нет абсолютно никаких повреждений, не порвана одежда и на руках НИЧЕГО нет, а я била арбузы камнем и безследно это не проходит, а череп попрочнее арбуза будет.
« Последнее редактирование: 14.12.19 17:08 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | elenapaula | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14363 : 14.12.19 17:06 »
Да она в принципе невиновна, пока не доказана её вина!
Вы в курсе что приговор есть? Вина доказана.

А как тогда в вашу версию записка встраивается? И то что рюкзак не был взят с собой? Двинула пару раз, Настя жива, а что рюкзак-то не взять?
Записка остается как есть. Пришла, сначала записку с шоколадкой положила. потом слово за слово и по новой началось. Стукнула и ушла. Рюкзак не забрала потому как гордая. Настя ведь подарок обратно забрала, вот и оставила. Перед уходом палатку завалила, так как с ней таскалась, типа подавись своей палаткой и ушла.
« Последнее редактирование: 14.12.19 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind | Orach | Rich | Пихта | Лонгол | Paradox79 | Kane995 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14364 : 14.12.19 17:10 »
Стукнула и ушла.
А избил-то Н. кто?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | Лариса Дмитриевна | BigHand | Следопыт | elenapaula | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14365 : 14.12.19 17:12 »
Вы в курсе что приговор есть? Вина доказана.
Записка остается как есть. Пришла, сначала записку с шоколадкой положила. потом слово за слово и по новой началось. Стукнула и ушла. Рюкзак не забрала потому как гордая. Настя ведь подарок обратно забрала, вот и оставила. Перед уходом палатку завалила, так как с ней таскалась, типа подавись своей палаткой и ушла.
Подавись палаткой, но позавтракать не забудь  :) не складывается у вас что-то.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | BigHand | Следопыт | elenapaula | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14366 : 14.12.19 17:14 »
свидетель видевшая двух убегающих от палатки
Юля не видела что от палатки кто то убегал. Почитайте ее показания, там такого нет. Рассказ на шоу к реальным показаниям отношения не имеет.

Добавлено позже:
Подавись палаткой, но позавтракать не забудь  :) не складывается у вас что-то.
Так вы начало сообщения прочитайте. Оставила, как в показаниях говорила. Может разговаривать не хотела. А потом, уже после того как оставила, слово за слово и понеслось.
« Последнее редактирование: 14.12.19 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind | Пихта | Rich | Лонгол | Paradox79 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14367 : 14.12.19 17:23 »
Девочки жили на ул. Вишневой.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14368 : 14.12.19 17:28 »
Юля не видела что от палатки кто то убегал. Почитайте ее показания, там такого нет. Рассказ на шоу к реальным показаниям отношения не имеет.

Добавлено позже:Так вы начало сообщения прочитайте. Оставила, как в показаниях говорила. Может разговаривать не хотела. А потом, уже после того как оставила, слово за слово и понеслось.
А я прочитала ваше сообщение полностью, но записка это не SMS отправил и ничего не поделаешь, написала записку, повздорили, ударила, записку то зачем оставлять? По вашей же логике поругались, ударила, обозленная Алёна палатку ломает. Так записка в таком случае при ней остаётся или крошится тут же на пляже на мелкие кусочки. Если уж такая благородная и рюкзак поэтому не берёт, то кидает для живой Насти банковскую карту, в палатке, у палатки и всё... Записка здесь лишняя вообще.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | BigHand | женя77 | Black_Dahlia | О.Г.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14369 : 14.12.19 17:37 »
Т.е. суд счёл и всё? Не убедительно.
Да она в принципе невиновна, пока не доказана её вина!  Поэтому тут и спрашивают - какие-такие железобетонные доказательства, что убила она? Некие доказательства, которые никому неизвестны в силу закрытости процесса?..
Убийство подругой как раз не скучно и у многих эмоции вызывает. Версию с маньяком, лично для себя считаю маловероятной, так как она не объясняет поведение фигурантов этого дела, отсутствие отпечатков пальцев, смывов, трассологии и других экспертиз, не объясняет загадочные письмена Князева и забытый им градусник, не объясняет почему не допросили таксиста, не искали пару и много чего не объясняет. Что остаётся в сухом остатке, труп с биологически материалом в заваленной палатке, свидетель видевшая двух убегающих от палатки, отсутствие алкоголя в крови, отсутствие еды в желудке, аутолиз поджелудочной, ОТСУТСТВИЕ ЗАПАХА, в замкнутом пространстве палатки, поспешное захоронение. А у Поповой нет абсолютно никаких повреждений, не порвана одежда и на руках НИЧЕГО нет, а я била арбузы камнем и безследно это не проходит, а череп попрочнее арбуза будет.
У меня и нет намерения кого-либо убеждать. Моя версия, что убила алена, подтверждена решением суда.
Ну а вообще, скорее всего, даже если бы какая-нибудь камера на пляже засняла убийство, каким-то пользователям интернета и этого было бы мало.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Лонгол | женя77 | Alyaska75 | Paradox79 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh