Убийство девушек на Уктусе - стр. 717 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224870 раз)

0 пользователей и 106 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21480 : 12.12.19 20:26 »
Мне тоже так показалось.
и мне, но... в данном случае тяжело судить, уж слишком с головой в дело окунулись
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Robin

nun


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 07.04.24 09:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21481 : 12.12.19 20:35 »
смотрела, думаю он просто понимает какую боль причинил и хочет как то оправдаться.  и именно в этом моменте он абсолютно адекватный был
Мама спросила- зачем убил?- он- не могу здесь озвучить. Мне показалось, будто он хочет сказать, я не убивал, но боялся и не мог сказать при всех. Хотя я пока верю в его виновность. Посмотрим, что предоставят в качестве доказательств.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alexov | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21482 : 12.12.19 20:39 »
так понятно. каждый третий сильно умный - в чем то извращенец.
Просто наклонности Александрова, да были странные. а сексуальность - это так .его личное дело. Главное в нем была патологическая тяга - Убивать. отсюда и события 2018-2019. и он на них реагирует спокойно, понимает , что поймали и будет отвечать.
Какие наклонности?
Министерство Пространства и Времени

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21483 : 12.12.19 20:47 »
Мама спросила- зачем убил?- он- не могу здесь озвучить. Мне показалось, будто он хочет сказать, я не убивал, но боялся и не мог сказать при всех. Хотя я пока верю в его виновность. Посмотрим, что предоставят в качестве доказательств.
почему то сказал они не должны были умирать. что то в этом роде.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

Runge


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 96

  • Был 02.01.20 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21484 : 12.12.19 20:57 »
свердловском главке отметили, что у Алексея Александрова был серьезный арсенал. «Скорость пули из использованного задержанным оружия в несколько раз больше, чем, к примеру, у пистолета Макарова», — уточнил полковник Валерий Горелых.
 Это правда полковник "уточнил"? Если да, то веришь, дело шьют белыми нитками. *NO*
Начальная скорость полета пули 315 м/сек. Значит полковник говорил про 630 м/сек. Так и расследуют.

Добавлено позже:
1. Вы же не были в его квартире? В интернете есть лишь квартира его отца. Убогий бабушатник.
2. Так можно любого фотографы в потенциальные убийцы записать. Я тоже фотограф))
3. Не думаю, что социопат. Женат, семьянин. На фотографии он так нежно смотрит на белочку. Социопаты часто жестоки к животным. А у этого жена, сын.И конфликта с обществом, как бывает у социопатов, я не вижу. Он работает много лет в одном коллективе, коллега не верит в его виновность. Это о многом говорит.
Это видео сделано много лет назад. А то,что люди разный достаток имеет вы знаете? Или у вас особые предубеждения по данному поводу? Алексей был не бедным. Один вертолет у него стоит от 40 тысяч рублей.

Добавлено позже:
почему то сказал они не должны были умирать. что то в этом роде.
Это мать говорила,а он молчал.

Добавлено позже:
на велике заехал, не имеет значение сколько вы жили, я с рождения живу и мне не 27.

Добавлено позже:а что не пункт а или даже д?
вот вам из постановления пленума ВС
При решении вопроса о направленности умысла виновного следует исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного и учитывать, в частности, способ и орудие преступления, количество, характер и локализацию телесных повреждений (например, ранения жизненно важных органов человека), а также предшествующее преступлению и последующее поведение виновного и потерпевшего, их взаимоотношения.

4. По ч. 1 ст.105 УК РФ квалифицируется убийство, совершенное без квалифицирующих признаков, указанных в ч.2 ст.105 УК РФ, и без смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 106, 107 и 108 УК РФ (например, в ссоре или драке при отсутствии хулиганских побуждений, из ревности, по мотивам мести, зависти, неприязни, ненависти, возникшим на почве личных отношений).
Ответ был о том, что город я знаю лучше вас. В силу определенных причин.

Добавлено позже:
Нет слов... :rl:
Потому как вы этого не знаете.
« Последнее редактирование: 12.12.19 21:06 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21485 : 12.12.19 21:29 »
Цитирование
И еще одна любопытная деталь. Почему задержанный сегодня в суде перешел неожиданно на лексику, присущую скорее представителям силовых структур? Почему начал употреблять фразеологизмы типа «так точно» и «никак нет»?
Это странно.Так говорят военные и отслужившие срочную службу.Он же в армии не был.

Добавлено позже:
https://www.znak.com/2019-12-11/chto_to_ne_tak_s_zaderzhannym_po_ubiystvu_devushek_na_uktuse_inzhenerom_mysli_vsluh
« Последнее редактирование: 12.12.19 21:31 »

nyaka


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 84

  • Был 02.05.20 15:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21486 : 12.12.19 21:31 »
почему то, что озвучивают СМИ для вас истина в последней инстанции? вы присутствовали ЛИЧНО в суде?
Потому что некоторым так удобнее. Убийца не вписывается в их представления о типичном преступнике-психопате, почерпнутые просмотром детективов и прочтением какой-нибудь Донцовой. "Ну у него же ребенок есть, точно не психопат", "а вот как он на белочку с нежностью смотрит, такой не мог убить", "он же фотограф, у него есть хобби, такие не убивают". Логика тут вообще не работает.


Поблагодарили за сообщение: Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21487 : 12.12.19 21:32 »
с учетом его состояния, это может реально случиться. либо помогут. так то явно неоднозначный тип, сначала во всем признался, а теперь в ужасе от того, что наделал, какое-то вымученное признание у него. у  общественности к следствию куча вопросов, а в ответ опять бравые рапорта. как бы с водой не выплеснуть ребенка, как говориться. действительно, странное все выглядит после этого пинка, такая активность и настораживает. я понимаю, что погоны никому не охота терять, но не получиться тут с этим А , так, что выдадут желаемое за действительное?
Убедительное и непротиворечивое описание момента,когда он выбрал именно этих девушек в качестве жертв. С подробными и недвусмысленными объяснениями того,почему были отметены иные кандидатуры. В том числе,во время других визитов на Уктус. Вот что должен дать Александров для того,чтобы его признание действительно считалось одним из доказательств вины.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21488 : 12.12.19 21:33 »
Ну, конечно, родные и близкие не могли не замечать в нем некоторых особенностей: возбуждение при виде смерти, заснять агонию, не обязательно человеческую, возможно,  животного.
Я подозреваю,что он на животных тренировался.                                                                                                                             
  Я увидел то,что ожидал - убийство спонтанное,но долго вынашиваемое и,возможно,многократно прокрученное в голове,и никаких заказов и знакомств с выманиванием и пр.,только личность убийцы мне казалось должна быть асоциальной - безработный промышляющий браконьерством или чем-то подобным,оказалось совсем не так. Может когда-нибудь узнаем что у него в голове творилось.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: mrv

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21489 : 12.12.19 21:33 »
Объяснить ей что-то хочет. Как будто какую-то связь с ней чувствует.
Они оба потерпевшие: у нее дочь убили, его заставили в этом признаться. Это долго объяснять почему и как заставили... Хороший сценарий для  психологической трагедии.

nyaka


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 84

  • Был 02.05.20 15:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21490 : 12.12.19 21:36 »
Я знаю его много лет, наблюдаю каждый день по 10 часов - ну не могло же ничего не проявляться?!
Из Москвы наблюдаете? А зачем спрашивали, нет ли у кого знакомых на том самом заводе, чтобы устроить туда вашу знакомую? Если бы вы были коллегой убийцы таких вопросов бы не задавали. Да и в профиле указан возраст 85 лет, уже давно на пенсии должны быть. Так что не вводите людей в заблуждение.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21491 : 12.12.19 21:38 »
Потому что некоторым так удобнее. Убийца не вписывается в их представления о типичном преступнике-психопате,
Если "некоторыми" вы обозначаете меня, то я живых убийц видела столько, что вам и не снилось. И поболтать с ними приходилось.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21492 : 12.12.19 21:39 »
Это мать говорила,а он молчал.
нет. она ответила а зачем вы тогда контрольные выстрелы делали?
он сказал контрольных не делал.

Добавлено позже:
Это странно.Так говорят военные и отслужившие срочную службу.Он же в армии не был.

Добавлено позже:
https://www.znak.com/2019-12-11/chto_to_ne_tak_s_zaderzhannym_po_ubiystvu_devushek_na_uktuse_inzhenerom_mysli_vsluh
научили)
« Последнее редактирование: 12.12.19 21:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21493 : 12.12.19 21:42 »
то что убил он немного сомнений., больше почему убил. кажется, что нужно капать глубже чем просто хотел убить  *NO*
И, заодно, как убил.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21494 : 12.12.19 21:42 »
научили)
Зачем?


Поблагодарили за сообщение: Jurij

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21495 : 12.12.19 21:46 »
Зачем?
ну чтоб отвечал четко ясно

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21496 : 12.12.19 21:48 »
Зачем?
Действительно незачем. Он просто путается,не знает как отвечать,про гражданство говорит - "русский",после повтора вопроса,опять - "русский",только с третьего раза понял что от него хотят.
« Последнее редактирование: 12.12.19 21:49 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21497 : 12.12.19 21:50 »
для многих русский и рф одно и то же

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21498 : 12.12.19 21:52 »
для многих русский и рф одно и то же
Ну тогда и "так точно" для многих нормальный ответ,а если два раза,то тем более.
« Последнее редактирование: 12.12.19 21:53 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

nyaka


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 84

  • Был 02.05.20 15:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21499 : 12.12.19 21:53 »
Если "некоторыми" вы обозначаете меня, то я живых убийц видела столько, что вам и не снилось. И поболтать с ними приходилось.
Круто наверное живется в воображаемом мире.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Троллинг. Напрасный.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21500 : 12.12.19 21:55 »
только с третьего раза понял что от него хотят.
У него отец какой национальности?Не хохол ли?Может сначала украинцем был,а потом русским.Вот и в раздумьи.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21501 : 12.12.19 21:55 »
Круто наверное живется в воображаемом мире.
Чего пристали к человеку?
У него отец какой национальности?Не хохол ли?Может сначала украинцем был,а потом русским.Вот и в раздумьи.
Про гражданство у него спрашивали. Это сложный вопрос?
« Последнее редактирование: 12.12.19 21:57 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21502 : 12.12.19 21:56 »

https://ura.news/news/1052411003
Начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-майор полиции Александр Мешков прокомментировал самое резонансное преступление на Урале последнего времени — убийство двух девушек на горе Уктус.

«Была проделана огромная работа», — заявил Александр Мешков, отвечая на вопрос корреспондента «URA.RU» о том, как удалось вычислить предполагаемого преступника.

Сообщать детали расследования Мешков пока не стал, ссылаясь на тайну следствия, но предложил журналистам встретиться для обсуждения этой темы позднее. «На следующей неделе соберем пресс-конференцию, и вы сможете задать любые вопросы», — пообещал генерал.

так что до 20 декабря - он ответит на все вопросы. Посмотрим.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

nyaka


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 84

  • Был 02.05.20 15:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21503 : 12.12.19 21:57 »
Чего пристали к человеку?
Вообще-то все наоборот.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21504 : 12.12.19 22:01 »
Начальная скорость полета пули 315 м/сек. Значит полковник говорил про 630 м/сек. Так и расследуют.
Объяснить вам, почему те, кто хоть немного разбираются в пневматическом оружии, дружно
усомнились в компетенции полковника в этом вопросе?
Как , собственно, и в вашей компетенции относительно пневматики...

Практически всё, что я прочёл в ваших сообщениях касательно предполагаемого оружия, говорит о том, что с предметом вы знакомы очень поверхностно, и вводите людей в заблуждение своими заявлениями.
« Последнее редактирование: 12.12.19 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21505 : 12.12.19 22:02 »
Круто наверное живется в воображаемом мире.
Вы это написали, чтоб все тутошние знали, что вы не брезгуете делать выводы на пустом месте? Я  так стара, что многие форумчане знают, где я работаю. А перед вами оправдываться...западло не дождетесь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Не стоит отвечать подобным образом.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21506 : 12.12.19 22:03 »
Это видео сделано много лет назад. А то,что люди разный достаток имеет вы знаете? Или у вас особые предубеждения по данному поводу? Алексей был не бедным. Один вертолет у него стоит от 40 тысяч рублей.
Разумеется, я знаю как живут наши старики. У меня нет предубеждений. С чего вы взяли?
Поэтому Эле и ответила, что это не квартира обвиняемого, а его старенького отца.

Потому что некоторым так удобнее. Убийца не вписывается в их представления о типичном преступнике-психопате, почерпнутые просмотром детективов и прочтением какой-нибудь Донцовой. "Ну у него же ребенок есть, точно не психопат", "а вот как он на белочку с нежностью смотрит, такой не мог убить", "он же фотограф, у него есть хобби, такие не убивают". Логика тут вообще не работает.
Я писала про белочку. Но вы переврали фразу. Я думаю, он вполне мог убить, но он не социопат. Вот к этому и белочки. Не передергивайте. И пишу вам как психолог, а не как любительница Донцовой.

Цитата: Эдвард - сегодня в 10:37
Я знаю его много лет, наблюдаю каждый день по 10 часов - ну не могло же ничего не проявляться?!
Из Москвы наблюдаете? А зачем спрашивали, нет ли у кого знакомых на том самом заводе, чтобы устроить туда вашу знакомую? Если бы вы были коллегой убийцы таких вопросов бы не задавали. Да и в профиле указан возраст 85 лет, уже давно на пенсии должны быть. Так что не вводите людей в заблуждение.
Вы перепутали Эдварда с другим человеком)) Это не он спрашивал))

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21507 : 12.12.19 22:04 »
Я знаю его много лет, наблюдаю каждый день по 10 часов - ну не могло же ничего не проявляться?!
Пожалуй, это один из главных вопросов для близких людей преступника. Мучительный такой вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Robin

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21508 : 12.12.19 22:10 »
кстати, странно так А.А маму Ксении искал глазами - будто не знает - как она выглядит - - за 1,5 года следствия - все издания пестрели фотографиями мам. 8-)
Неужели не читал СМИ о себе?? - читал!! и мам видел.
А тут такого несмышленыша из себя улыбчивого строит. типа рыскает по маленькому кабинеты - не может мать убитых найти.
Либо очень играет либо невменяем( притворился поди).

 и заметьте - никакого раскаянья - продолжает глядеть на мать с интересом, ни стыда , не совести... с любопытством как на заморскую птицу.
- либо играет в дурочка ... ну либо начало псих. болезни. Но думаю прикидывается идиотом..
« Последнее редактирование: 12.12.19 22:14 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21509 : 12.12.19 22:14 »
Вообще-то все наоборот.
Я про "воображаемый мир". Вы ведь не знаете о своей собеседнице ничего.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...