Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 458 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487565 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13710 : 11.12.19 22:57 »
Это было бы странное совпадение, смерть и закончился пакет.Вечером понятно, следак включил интернет, а вот утром,похоже,его выключили.
да странно. за ночь не выключился, а тут сразу. это можно было бы опустить, но есть цепь событий.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13711 : 11.12.19 22:57 »
Давно интересуюсь темой, не писала просто потому, что не успевала читать все материалы. Поделюсь «личным опытом»: в конце 90-х отдыхала в том самом лагере Политеха в Новомихайловке. Не знаю, насколько изменилась там обстановка сейчас, но в то время было КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено покидать территорию лагеря после сумерек. Везде были развешаны предупреждения о небезопасности нахождения вне территории в ночное время, ворота закрывались на замок. Парнишки-студенты наши, конечно, совершали вылазки через забор за винишком, но и периодически участвовали в стычках (а по-простому были жестоко биты «местными»). За три недели моего пребывания несколько раз  домики студентов обворовывались, администрация во всех случаях говорила буквально: «В милицию идти бессмысленно, они местные, а вы кто здесь?». Так что, скорее всего, этот принцип работает и по сей день.
Я тоже начала писать в этой теме со своих воспоминаний о тех местах) абсолютно согласна! При этом хочу подчеркнуть, что и крым и краснодарский край объездили, но Такие впечатления только Туапсе оставил.
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13712 : 11.12.19 23:02 »
Вот смотрю как плавненько меняется общественное мнение, о происходящем в кальянной... Мы только вчера здесь узнали о шедевральной речи прокурора, что Алёна оказывается душила/придушивала? Настю в кальянной. И всё понеслось... воспоминания о фактах дела и показаниях Д. и Э. подменились новыми воспоминаниями. Оказывается там в кальянной не только ссора, а даже битва была  %-). А вы в курсе, что Алёна даже ссору в кальянной не подтверждает?? А теперь значит и битва была, установленный факт. Потому что прокурор сказала?
это не установлено - ни в показаниях диэ след, суду, ни по видеозаписям из кальянной. там было только недовольство а пьяным состоянием н. а поскольку алкоголя в крови нет, выдумали новую причину.
А есть информация, телефон Насти включали с пауэр банка или нет?
Если нет, если он сам включился, значит убийца выключил, чтобы звонки в палатке не привлекали внимание.
просто телефон включали, без пауэр бэнка.
« Последнее редактирование: 11.12.19 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13713 : 11.12.19 23:14 »
это не установлено - ни в показаниях диэ след, суду, ни по видеозаписям из кальянной. там было только недовольство а пьяным состоянием н. а поскольку алкоголя в крови нет, выдумали новую причину.просто телефон включали, без пауэр бэнка.
Да я поняла, что это всё пропаганда только :) поэтому и иронизирую.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13714 : 11.12.19 23:36 »
Странный какой то убивца... тырнет отключил в тлф,тлф выключил,включил,кучу пальцев на нем оставил,может даже скрытно,на тихой связи с кем то переговорил... а Чоу он тлф в море не выкинул?) Наверно эксперта озадачить решил... а тот забыл.
_____
Блондинка... а записей с камер на которых запечатлена ссора девок нет ни у кого. Есть только слова димедрола его дружбана. А повар ссоры не видел и не слышал. Наверно не громко ругались... не?))

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13715 : 11.12.19 23:40 »
Странный какой то убивца... тырнет отключил в тлф,тлф выключил,включил,кучу пальцев на нем оставил,может даже скрытно,на тихой связи с кем то переговорил... а Чоу он тлф в море не выкинул?) Наверно эксперта озадачить решил... а тот забыл.
_____
Блондинка... а записей с камер на которых запечатлена ссора девок нет ни у кого. Есть только слова димедрола его дружбана. А повар ссоры не видел и не слышал. Наверно не громко ругались... не?))
так может диэ приплывают туда и рассказывают всю эту ахинею, чтобы просто смазать/стереть следы. ведь с телефона так и не сняли, да и много чего другого.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13716 : 11.12.19 23:44 »
все помнят скрин разъездов д в тот день? он обратно не на лодке возвращался, а через лес?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Vietnamka | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13717 : 11.12.19 23:51 »
Это было бы странное совпадение, смерть и закончился пакет.Вечером понятно, следак включил интернет, а вот утром,похоже,его выключили.
Возможно, потому что на горизонте появилась нудистка.

Добавлено позже:
Странный какой то убивца... тырнет отключил в тлф,тлф выключил
Если Н. успела взять в руку телефон, чтобы позвонить, но последовал удар, могла ли она сжать пальцы и нажать кнопку выключения? Могла ли Н. после удара взять  в руку телефон?
« Последнее редактирование: 11.12.19 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13718 : 12.12.19 00:03 »
Странный какой то убивца... тырнет отключил в тлф,тлф выключил,включил,кучу пальцев на нем оставил,может даже скрытно,на тихой связи с кем то переговорил... а Чоу он тлф в море не выкинул?) Наверно эксперта озадачить решил... а тот забыл.
_____
Блондинка... а записей с камер на которых запечатлена ссора девок нет ни у кого. Есть только слова димедрола его дружбана. А повар ссоры не видел и не слышал. Наверно не громко ругались... не?))
Ясно-понятно, что нет. Я просто о том пишу, что в показаниях Д. и Э. Ссора фигурирует. А вы уже про битву в кальянной пишите. Чувствуете разницу? На основании чего у вас битва появилась? В свидетельских показаниях битвы не было.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13719 : 12.12.19 00:07 »
Если Н. успела взять в руку телефон, чтобы позвонить, но последовал удар, могла ли она сжать пальцы и нажать кнопку выключения?
Могла при непроизвольном сжатии пальцев. Случайно.
Могла ли Н. после удара взять  в руку телефон?
Если не верить в мгновенную смерть(секунда),то могла. Могла так же взять в руку при конвульсиях(если они были и тлф лежал в досягаемом для ладони месте).

Добавлено позже:
основании чего у вас битва появилась? В
Я же вроде понятно написал-со слов димедрола или его дружбана. С димедрола.
« Последнее редактирование: 12.12.19 00:10 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13720 : 12.12.19 00:44 »
Еще мысль появилась. Если при Э. телефон в руке был, а потом его на стало, значит ТО еще в руке не было?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Isterika | alenluk | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13721 : 12.12.19 01:28 »
Еще мысль появилась. Если при Э. телефон в руке был, а потом его на стало, значит ТО еще в руке не было?
Могло такое быть.
В прошлой теме обсуждали позицию кисти левой руки, она чересчур открыта для того, чтобы держать телефон.
Еще такой момент - во-первых, телефон действительно был в руке, иначе на нем было гораздо больше крови. Во-вторых, так просто его бы не нашли. В-третьих, не понимаю просто зачем за ним лезть, если придёт следователь и ему все можно рассказать. Почему паспорт не достали, если хотели установить личность? Возможно не знали где он, но рядом со входом стоят рюкзаки, можно начать с них, а не лезть к голове. На мп ты не ищешь другую, самое страшное с ней тоже не толкает к поискам, номеров других ты не знаешь.
« Последнее редактирование: 12.12.19 01:29 »

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13722 : 12.12.19 02:09 »
Могла при непроизвольном сжатии пальцев. Случайно.Если не верить в мгновенную смерть(секунда),то могла. Могла так же взять в руку при конвульсиях(если они были и тлф лежал в досягаемом для ладони месте).

Добавлено позже:Я же вроде понятно написал-со слов димедрола или его дружбана. С димедрола.
И это неправда, что вы написали. Потому что ни в одних показаниях они такое не говорят. И даже в передаче и на форумах ни Д., ни Э. не говорили/ не писали про битву или драку в кальянной.
« Последнее редактирование: 12.12.19 02:10 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13723 : 12.12.19 06:56 »
Возможно. Полное досье на Вас будет стоить 5-7тыщ.
Не, речь не о том, что вы найдете какого-нибудь мОлолдца, который вытащит всех моих скелетов из шкафа (поверьте, я 5 тысяч не стою))), а в том, чтобы эти данные можно было использовать в дальнейшем в суде, т.е. они должы быть получены официальным способом. Не официально так известно, что один из номеров принадлежит Вартану. И что? Это в деле не фигурирует

Добавлено позже:
Зная из документов, что нет методик.
из каких документов? Из перечня рекомендованных методик официального сайта ЭКЦ ГУ МВД или из показаний эксперта, который не может слюну от крови отличить?

Добавлено позже:
Для объективного и всестороннего рассмотрения дела. Всем же понятно, что фото штанов ничего не доказывает.
фото штанов доказывает, что Муженя эти штаны носила.

Добавлено позже:
Ну это тоже ваша интерпретация. А эта информация (выжимка из детализации) вообще не предназначалась для публикации. Я как-то упустила момент, как она в общем доступе появилась.
она появилась в доступе, если мне не изменяет память, после того, как неполная выжимка детализации была опубликована Шепелевым на 1 канале, когда они показывали какие-то звонки "под версию". Ее начали "типо дополнять". Но к реальной детализации это мало имеет отношения.

Добавлено позже:
в 19 с копейками, судя по всему уже в кабинете следователя.
не, на МП. По вышкам видно. Ровно та же вышка, что и все соединения в течении дня
 Вышка сменится в 21-00

Добавлено позже:
Возможно, телефон был переведен в энергосберегающий режим
вот это тот вопрос, который я задавала тут уже. Что с зарядкой телефона? И ведь нет данных, чтобы они заряжали ПБ в кальянной.
   Если телефон заряжен по полной на момент включения его уже следаками в 19-00 (что при таком количестве интернет-соединений хотя бы за последнюю ночь в зоне не очень с хорошим покрытием   - очень вряд ли) - тогда вопросов нет. Но если рассматривать версию следствия, что убила Алена, то в 10 утра телефон может выключиться только от того, что разрядился. И даже если его удается включить на минуту - он опять должен выключиться. А он после 19-00 прерасно, с интернет сессиями, работает еще часа 4. Его заряжают? Или что?

Добавлено позже:
Нет. Неверно, вы путаете, я назову это так, - "пользовательскую детализацию" с "технической", на сервере оператора фиксируется все, абсолютно все "манипуляции" по отношению к вашему номеру т\ф, просто поверьте на слово), ибо
Но в детализации Д НЕТ исходящих звонков на телефон Насти. Тут еще очень зависит от оператора

Добавлено позже:
Могло такое быть.
В прошлой теме обсуждали позицию кисти левой руки, она чересчур открыта для того, чтобы держать телефон.
Еще такой момент - во-первых, телефон действительно был в руке, иначе на нем было гораздо больше крови. Во-вторых, так просто его бы не нашли. В-третьих, не понимаю просто зачем за ним лезть, если придёт следователь и ему все можно рассказать. Почему паспорт не достали, если хотели установить личность? Возможно не знали где он, но рядом со входом стоят рюкзаки, можно начать с них, а не лезть к голове. На мп ты не ищешь другую, самое страшное с ней тоже не толкает к поискам, номеров других ты не знаешь.
и опять встает вопрос про обломанные ногти. Она их об телефон ломала?
« Последнее редактирование: 12.12.19 07:45 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Isterika | BigHand | О.Г. | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13724 : 12.12.19 08:21 »
поверьте, я 5 тысяч не стою)))
Я знаю.
а в том, чтобы эти данные можно было использовать в дальнейшем в суде
Можно и без услуг мОлодца. Но довольно высока вероятность отказа. Адвокату не дадут такую возможность. Этим должен заниматься следователь.
это неправда, что вы написали. Потому что ни в одних показаниях они такое не говорят. И даже в передаче и на форумах ни Д., ни
А я вот читал где то,что так утверждал димедрол. Но потом он несколько поменял свои слова. И драка(ну или удар по лицу,а это уже драка) перерос в словесную перепалку. Так и зачем он все перевернул и потом исправился?)))) И димедрол кстати не имеет отношения к убийству.)

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13725 : 12.12.19 08:27 »
Я знаю.Можно и без услуг мОлодца. Но довольно высока вероятность отказа. Адвокату не дадут такую возможность. Этим должен заниматься следователь.А я вот читал где то,что так утверждал димедрол. Но потом он несколько поменял свои слова. И драка(ну или удар по лицу,а это уже драка) перерос в словесную перепалку. Так и зачем он все перевернул и потом исправился?)))) И димедрол кстати не имеет отношения к убийству.)
Что-то новенькое. В показаниях про «доминировала» и «была недовольна, что н пьяная. Звала домой»
« Последнее редактирование: 12.12.19 08:28 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13726 : 12.12.19 08:38 »
Адвокату не дадут такую возможность. Этим должен заниматься следователь.
ну вот об этом и была речь  ;)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13727 : 12.12.19 09:19 »
А я вот читал где то,что так утверждал димедрол. Но потом он несколько поменял свои слова. И драка(ну или удар по лицу,а это уже драка) перерос в словесную перепалку. Так и зачем он все перевернул и потом исправился?)))) И димедрол кстати не имеет отношения к убийству.)
Ну вот неплохо было бы вспомнить, где именно вы это читали, т.к.такого никто кроме вас здесь похоже не встречал, а ведь тут все всё мониторят, все комментарии Димы в том числе)Драка как и удар по лицу нигде не фигурировала


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13728 : 12.12.19 10:57 »
ООО уже удар по лицу, вы же о битвах заявляли?? Это называется манипуляция сознанием. В своих показаниях за август и за сентябрь ни Д., ни Э. не пишет о битвах, драках, ударах, удушениях. На сайтах я следила также за Диминой писаниной о драках в кальянной никогда не писал. Это легко теперь заявить, я где-то читал, можете скриншот  предоставить? А то это какая-то новая реальность, причём известно о которой только вам и прокурору.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13729 : 12.12.19 11:05 »
Что-то новенькое. В показаниях про «доминировала» и «была недовольна, что н пьяная. Звала домой»
Ничего новенького. Рассказы о поведении между собой обеих девок в кальянной уже тыщу раз обсуждались. Причем рассказы эти от очевидцев разнятся через промежутки во времени.
 
ну вот об этом и была речь
Понято. Я только не понимаю откуда взялось мнение о том,что после разговора с броше был еще исходящий или принятый вызов.
Ну вот неплохо было бы вспомнить, где именно вы это читали
А это что то изменит при вынесении приговора?)))
Драка как и удар по лицу нигде не фигурировала
Я лично о драке(потасовке),контакте с применением грубой физической силы между девками читал и тут и у набойщиковой и в закрытой группе сторонников обвинения.Но все это было как бы сказано в предположительных тонах. О пощечине говорил димедрол,если я не ошибаюсь,в кулуарах набойщиковой.

Добавлено позже:
А то это какая-то новая реальность,
Я где то утверждал,что это реальность?
Это называется манипуляция сознанием.
Не манипуляция,а манипулирование. Но с этим на Рен-ТВ.

Добавлено позже:
известно о которой только вам и прокурору.
Дык это ж мой дружбан. Забыли?
« Последнее редактирование: 12.12.19 11:08 »

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13730 : 12.12.19 11:13 »
Ничего новенького. Рассказы о поведении между собой обеих девок в кальянной уже тыщу раз обсуждались. Причем рассказы эти от очевидцев разнятся через промежутки во времени.
 Понято. Я только не понимаю откуда взялось мнение о том,что после разговора с броше был еще исходящий или принятый вызов.А это что то изменит при вынесении приговора?)))Я лично о драке(потасовке),контакте с применением грубой физической силы между девками читал и тут и у набойщиковой и в закрытой группе сторонников обвинения.Но все это было как бы сказано в предположительных тонах. О пощечине говорил димедрол,если я не ошибаюсь,в кулуарах набойщиковой.

Добавлено позже:Я где то утверждал,что это реальность?Не манипуляция,а манипулирование. Но с этим на Рен-ТВ.

Добавлено позже:Дык это ж мой дружбан. Забыли?
Именно Манипуляция. Как процесс подмены. Новая реальность, что такие сообщения от Д. были.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13731 : 12.12.19 12:23 »
На месте родственников А я бы уже сама Бастрыкину написала. Почему половину людей не то, что не проверили, как свидетелей не привлекли. Почему свидетель не считается ненадежным, если меняет показания, куда ветер подует? Почему на МП были посторонние люди после приезда полиции? Почему не сделаны кучи экспертиз? И еще много почему
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13732 : 12.12.19 12:37 »
Понято. Я только не понимаю откуда взялось мнение о том,что после разговора с броше был еще исходящий или принятый вызов.
по продолжительности соединения 67 сек. А вот откуда берется информация, что это был коллектор - не понятно мне. :-[


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13733 : 12.12.19 12:40 »
вот это тот вопрос, который я задавала тут уже. Что с зарядкой телефона? И ведь нет данных, чтобы они заряжали ПБ в кальянной.
   Если телефон заряжен по полной на момент включения его уже следаками в 19-00 (что при таком количестве интернет-соединений хотя бы за последнюю ночь в зоне не очень с хорошим покрытием   - очень вряд ли) - тогда вопросов нет. Но если рассматривать версию следствия, что убила Алена, то в 10 утра телефон может выключиться только от того, что разрядился. И даже если его удается включить на минуту - он опять должен выключиться. А он после 19-00 прерасно, с интернет сессиями, работает еще часа 4. Его заряжают? Или что?
Логически рассуждая, девушки должны были зарядить в кальянной телефон Н., т.к.  А. не могла зарядить свой. Это для них важно, мама должна была звонить по поводу денег, они не могли об этом не подумать.

Добавлено позже:
Но в детализации Д НЕТ исходящих звонков на телефон Насти. Тут еще очень зависит от оператора
На сколько я помню, Д. сам свою детализацию представил? А суд запрашивал его детализацию официально?
« Последнее редактирование: 12.12.19 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13734 : 12.12.19 12:50 »
А суд запрашивал его детализацию официально?
да
 есть детка, а есть билинг. Детку он выложил сам, биллинг запрашивал суд. Ни там ни там нет попытки связаться с номером телефона Насти.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13735 : 12.12.19 13:01 »
Когда приговор зачитывать будут? Нет новостей?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13736 : 12.12.19 13:10 »
женя77, Не начинали пока


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Лариса1 | женя77 | Блондинка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13737 : 12.12.19 13:17 »
женя77, Не начинали пока
Ребята, кто - нибудь с форума лично поехал на оглашение приговора?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | BigHand

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13738 : 12.12.19 13:23 »
Потому что прокурор сказала?
а что оставалось ей делать? только поддержать и развить показания Димидрола с Эльманом, больше то никого и нет в деле в качестве свидетелей в кальянной. сплошное творчество коллективное, понимаишь))

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13739 : 12.12.19 14:19 »
женя77, Не начинали пока
Сегодня должны? Я имел в виду какого числа заседание для вынесения приговора будет.