Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 447 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487914 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13380 : 10.12.19 06:53 »
Лично мне кажется что, даже если будет оправдательный и дело вернут на доследование, то это будет лишь временной передышкой для А. Сомневаюсь, что спустя более 2 лет можно собрать на кого-то улики весомее, чем на А, поэтому в случае оправдания у следователя в итоге все равно останется она, как претендент номер 1, он подправит огрехи предыдущего и адвокатам будет не к чему придраться. В этой ситуации обвинительный приговор сейчас выглядит не так уж плохо (во всем можно найти плюсы, будем оптимистами) и сейчас вынести его выгоднее для обеих сторон.*Закрывается щитом от тапков* мой скептицизм оправдан, но для меня все равно осталось много загадочных моментов в этом преступлении и сомнений по поводу причастности А, в которых мне хотелось бы разобраться.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13381 : 10.12.19 07:34 »
Лично мне кажется что, даже если будет оправдательный и дело вернут на доследование, то это будет лишь временной передышкой для А. Сомневаюсь, что спустя более 2 лет можно собрать на кого-то улики весомее, чем на А, поэтому в случае оправдания у следователя в итоге все равно останется она, как претендент номер 1, он подправит огрехи предыдущего и адвокатам будет не к чему придраться. В этой ситуации обвинительный приговор сейчас выглядит не так уж плохо (во всем можно найти плюсы, будем оптимистами) и сейчас вынести его выгоднее для обеих сторон.*Закрывается щитом от тапков* мой скептицизм оправдан, но для меня все равно осталось много загадочных моментов в этом преступлении и сомнений по поводу причастности А, в которых мне хотелось бы разобраться.
вот тут вопрос. ПО-моему против нее могут возбудить еще раз только при "вновь открывшихся", а ничего такого не светит

 Короче, кому что надо и не надо.
  Коткову вроде как не нужны апелляции, потому что там реально есть нарушения.
Алене на надо признание, но вроде как надо на свободу.
Что надо адвокатам? Оправдательный или скорейшая свобода?
Пока идут апелляции приговор не вступает в силу, а значит нельзя рассчитывать на УДО. Сколько могут длиться апелляции?
6 лет от Коткова это определенный компромисс и выбор - то ли скорая свобода, то ли апелляции по его решению и небольшой шанс на оправдательный.
 А сколько запросил прокурор?

 
« Последнее редактирование: 10.12.19 07:41 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13382 : 10.12.19 07:37 »
вот тут вопрос. ПО-моему против нее могут возбудить еще раз только при "вновь открывшихся", а ничего такого не светит.
А если у нее найдут ещё пятна крови Н дома?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13383 : 10.12.19 07:38 »
Лично мне кажется что, даже если будет оправдательный и дело вернут на доследование, то это будет лишь временной передышкой для А. Сомневаюсь, что спустя более 2 лет можно собрать на кого-то улики весомее, чем на А, поэтому в случае оправдания у следователя в итоге все равно останется она, как претендент номер 1, он подправит огрехи предыдущего и адвокатам будет не к чему придраться. В этой ситуации обвинительный приговор сейчас выглядит не так уж плохо (во всем можно найти плюсы, будем оптимистами) и сейчас вынести его выгоднее для обеих сторон.*Закрывается щитом от тапков* мой скептицизм оправдан, но для меня все равно осталось много загадочных моментов в этом преступлении и сомнений по поводу причастности А, в которых мне хотелось бы разобраться.
А какие на а улики? Кроме этих штанов с пятнами, кровь на которых непонятно откуда?
Какие огрехи. Это просто целый пласт информации, которую никто не восстановит.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13384 : 10.12.19 07:39 »
А если у нее найдут ещё пятна крови Н дома?
И кто потом будет доказывать, что эти вещи были в палатке?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13385 : 10.12.19 07:42 »
А если у нее найдут ещё пятна крови Н дома?
и что?

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13386 : 10.12.19 07:42 »
и что?
Ну, это будет вновь открывшимся обстоятельством.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13387 : 10.12.19 07:44 »
Мотивировочную часть мы тоже не увидим из-за закрытого суда?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13388 : 10.12.19 08:10 »
вот тут вопрос. ПО-моему против нее могут возбудить еще раз только при "вновь открывшихся", а ничего такого не светит

 Короче, кому что надо и не надо.
  Коткову вроде как не нужны апелляции, потому что там реально есть нарушения.
Алене на надо признание, но вроде как надо на свободу.
Что надо адвокатам? Оправдательный или скорейшая свобода?
Пока идут апелляции приговор не вступает в силу, а значит нельзя рассчитывать на УДО. Сколько могут длиться апелляции?
6 лет от Коткова это определенный компромисс и выбор - то ли скорая свобода, то ли апелляции по его решению и небольшой шанс на оправдательный.
 А сколько запросил прокурор?
Да максимум еще 1 год в худшем случае. Все равно будут обжаловать.
Если вы про выход - она также будет в сизо. Будет другой приговор. Что там осталось возможного для апелляции - трасологическая экспертиза и эксгумация. Если действительно невиновна и это дело принципа - пойдут дальше.
« Последнее редактирование: 10.12.19 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13389 : 10.12.19 08:50 »
Да максимум еще 1 год в худшем случае. Все равно будут обжаловать.
Если вы про выход - она также будет в сизо. Будет другой приговор. Что там осталось возможного для апелляции - трасологическая экспертиза и эксгумация. Если действительно невиновна и это дело принципа - пойдут дальше.
А в случае оправдательного Алена выходит на свободу в зале суда, или ждёт пока пройдёт по срокам  аппеляционное обжалование обвинением?

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13390 : 10.12.19 09:02 »
А в случае оправдательного Алена выходит на свободу в зале суда, или ждёт пока пройдёт по срокам  аппеляционное обжалование обвинением?
УПК РФ Статья 311. Освобождение подсудимого из-под стражи
Подсудимый, находящийся под стражей, подлежит немедленному освобождению в зале суда в случаях вынесения:
1) оправдательного приговора;


Добавлено позже:
Мотивировочную часть мы тоже не увидим из-за закрытого суда?
Да, только вводная и резолютивная части приговора.
« Последнее редактирование: 10.12.19 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | evermind | Misterx | О.Г. | Jurij | женя77 | Клеопатра | Пихта

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13391 : 10.12.19 09:43 »
А какие на а улики? Кроме этих штанов с пятнами, кровь на которых непонятно откуда?
Какие огрехи. Это просто целый пласт информации, которую никто не восстановит.
На других и этого нет. Я писал выше, что убийца мог и не испачкаться, исходя из тех повреждений, что на А и потому что я не представляю как кровь могла попасть на штаны на мп (были бы брызги, были бы на бедрах и испачкались другие вещи, обувь, если б она их вытаскивала из палатки. Да и как могут быть брызги от ссадины в волосистой части головы?)  и поэтому считаю кровь старой и/или неотстиравшейся. Но это только мое мнение, вещь с кровью, которая была на мп остается уликой, пока не будет определено экспертизами, что кровь появилась там раньше или позже или не на мп. Если реально найти неопознанные пжс на майке Н, палатке, пб и ещё где-нибудь тогда другое дело.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Да, только вводная и резолютивная части приговора.
Я протестую, это дело вынесли в массы, поэтому наши (масс) потребительские интересы должны быть учтены. Негуманно раздразнить любопытство и оставить его неудовлетворенным.
« Последнее редактирование: 10.12.19 09:48 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13392 : 10.12.19 10:03 »
А в случае оправдательного Алена выходит на свободу в зале суда, или ждёт пока пройдёт по срокам  аппеляционное обжалование обвинением?
выходит

Добавлено позже:
Да максимум еще 1 год в худшем случае. Все равно будут обжаловать.
Если вы про выход - она также будет в сизо. Будет другой приговор. Что там осталось возможного для апелляции - трасологическая экспертиза и эксгумация. Если действительно невиновна и это дело принципа - пойдут дальше.
А разве при апелляциях будут назначать еще эксперизы? Максимум там могу признать-таки недопустимость некоторых доказательств и оправдать по недоказанности. Но там же еще надо, чтобы не " в принципе", а по конкртетным вещдокам. Ну и статистика решений апелляционных судов как-то не сильно греет душу, тем более, что будет он в Краснодаре
« Последнее редактирование: 10.12.19 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13393 : 10.12.19 10:51 »
выходит

Добавлено позже:А разве при апелляциях будут назначать еще эксперизы? Максимум там могу признать-таки недопустимость некоторых доказательств и оправдать по недоказанности. Но там же еще надо, чтобы не " в принципе", а по конкртетным вещдокам. Ну и статистика решений апелляционных судов как-то не сильно греет душу, тем более, что будет он в Краснодаре
Речь шла не об апелляции, а о новых экспертизах, если направят на доследование. А какие новые экспертизы можно сделать? Ещё один Доп по тем же материалам? Трасологию делать не на чем я так понимаю. Эксгумация тоже вряд ли через два года даст точные ответы. Возможно какую-то экспертизу по силе удара если только.
Суду не позавидуешь


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13394 : 10.12.19 10:55 »
Речь шла не об апелляции, а о новых экспертизах, если направят на доследование.
говорят, что по нынешнему законодательству все исследования могут быть либо в суде (уже время ушло), либо при оправдательном приговоре, когда начнется новое расследование


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13395 : 10.12.19 11:58 »
Сегодня было длинное судебное заседание. Пока нет. Нужно немного подождать)
Зачем ждать? Расскажите если знаете. Уже можно, закрытый суд закончил свои заседания)


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | evermind | Клеопатра | Paradox79 | Пихта | Rich

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13396 : 10.12.19 12:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Зачем ждать? Расскажите если знаете. Уже можно, закрытый суд закончил свои заседания)
а можно без троллинга?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13397 : 10.12.19 12:02 »
Зачем ждать? Расскажите если знаете. Уже можно, закрытый суд закончил свои заседания)
а чего рассказывать? Суд удалился для вынесения приговора.
  Можно добавить, что на этом суде присутствовала мама Насти. Адвокат потерпевших заявил о намерениях подачи иска.
« Последнее редактирование: 10.12.19 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Isterika | BigHand | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г. | L0REINE

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была сегодня в 14:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13398 : 10.12.19 12:22 »
Кто точно знает - по-моему приговор даже при закрытом судебном процессе оглашается в открытом судебном заседании?


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13399 : 10.12.19 12:25 »
а чего рассказывать? Суд удалился для вынесения приговора.
На что адвокаты рассчитывают? Уже как бы должно быть понятно что светит.

п.с. Black_Dahlia, а что там с интервью?)
« Последнее редактирование: 10.12.19 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | evermind | Paradox79 | Пихта | ariuna120 | Alyaska75

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13400 : 10.12.19 12:40 »
На что адвокаты рассчитывают? Уже как бы должно быть понятно что светит.

п.с. Black_Dahlia, а что там с интервью?)
Ну, а если подзащитная отказывается давать признательное? Знаете, мне кажется, ей бы ничего не помешало, если б захотела. Сказала бы, что хочет признаться, отказалась от Десятовых и взяла госзащитника.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13401 : 10.12.19 12:47 »
На что адвокаты рассчитывают?
адвокаты рассчитывают на оправдательный. Вы думаете они рассчитывают на "двушечку"? =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13402 : 10.12.19 12:58 »
п.с. Black_Dahlia, а что там с интервью?)
Женя, когда мне это будет известно, я обязательно вам сообщу *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Уже как бы должно быть понятно что светит.
А вам известно, сколько попросил прокурор? =-O И что решил судья? =-O Ого, Женя)) Стало быть, вы знаете, что будет завтра ;D
« Последнее редактирование: 10.12.19 13:00 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13403 : 10.12.19 13:23 »
Нужно обьявить награду в 3 млн р- тогда сразу и свидетели найдутся, и убийцу сдадут свои же "друзья".


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | L0REINE

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13404 : 10.12.19 13:28 »
Зачем ждать? Расскажите если знаете. Уже можно, закрытый суд закончил свои заседания)
Женя, всё, что знаем мы все- судье предстоит очень сложный выбор. Если честно, я ему очень сочувствую
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13405 : 10.12.19 13:56 »
Лично мне кажется что, даже если будет оправдательный и дело вернут на доследование, то это будет лишь временной передышкой для А. Сомневаюсь, что спустя более 2 лет можно собрать на кого-то улики весомее, чем на А, поэтому в случае оправдания у следователя в итоге все равно останется она, как претендент номер 1, он подправит огрехи предыдущего и адвокатам будет не к чему придраться. В этой ситуации обвинительный приговор сейчас выглядит не так уж плохо (во всем можно найти плюсы, будем оптимистами) и сейчас вынести его выгоднее для обеих сторон.*Закрывается щитом от тапков* мой скептицизм оправдан, но для меня все равно осталось много загадочных моментов в этом преступлении и сомнений по поводу причастности А, в которых мне хотелось бы разобраться.
Если будет оправдательный и устоит в апелляции, то все для нее закончится. У нас не судят за одно преступление дважды.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Equinox | evermind | женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13406 : 10.12.19 14:09 »
Женя, всё, что знаем мы все- судье предстоит очень сложный выбор. Если честно, я ему очень сочувствую
Да что ж ему сочувствовать? Сейчас наступил тот переломный момент, что даже меня понесло смотреть на сайт суда). И что я там "нарыл" своим глазом-рентгеном?) А нарыл то, что конечно давно известно всем, кроме меня), а именно на, Апелляционная жалоба,  - "судебный акт ОСТАВЛЕН БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ" - и так пять раз. А вы сочувствуете), я б не стал. Это человек системы и сидит плотно на крючке.
Иногда конечно и болтики-винтики системы ломаются и начинают типа как "бунтовать" и могут что-то такое неожиданное отчебучить.
Но не в данном случае я думаю.
Что ж, ждать осталось чуть, дольше ждали уже.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г. | alenluk | L0REINE | Блондинка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13407 : 10.12.19 14:13 »
Если будет оправдательный и устоит в апелляции, то все для нее закончится. У нас не судят за одно преступление дважды.
Судят по вновь открывшимся.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13408 : 10.12.19 14:40 »
На что адвокаты рассчитывают? Уже как бы должно быть понятно что светит.
Вам так и не терпится отплясать танец на костях.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13409 : 10.12.19 14:48 »
А вам известно, сколько попросил прокурор?
А адвокаты разве не в курсе сколько прокурор просит? Думаю 12-15-ть просит.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | evermind | Equinox