Убийство девушек на Уктусе - стр. 666 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222728 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19950 : 09.12.19 17:57 »
от остановки на Щербакова до шлагбаума 1290м (померяла) быстрый человеческий шаг в среднем темп 10 мин/км   средний 11-12мин/км   - 15 минут
Только что это дает. Схему специально рисовала чтоб понять промежуток времени. Ведь они получили пиццу примерно в то же время мужик прошел мимо гостиницы и ушел на Родонит. Во сколько он интересно засветился на Родоните.
Не могу найти время когда он стрелял.


Поблагодарили за сообщение: Gall

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19951 : 09.12.19 17:59 »
Не могу найти время когда он стрелял.
там примерно промежуток 22.40 -23.20


Поблагодарили за сообщение: olyz

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19952 : 09.12.19 18:03 »
Потому как путь от родонита (а сеть тропинок на этом типе карты виден и это не все еще) он преодолел довольно быстро, в темноте, потому что в лесу уже точно темень
Что значит "довольно быстро"?
Не хотите же Вы сказать, что ночью от Гринвуда до МП в норме больше часа ходьбы?!
Поясните зачем им ловить попутку?
Про попутку не я начал, но поясню: по принципу "лучше плохо ехать, чем хорошо идти". А по Зимней впотьмах идти не больно-то хорошо.
Если они ехали со стороны центра, то они не пересекали Щербакова, свернули на зимнюю. Если ехали со стороны Химмаша, дошли до пехеодного перехода, пересекли Щербакова и пошли по Зимней.
Теоретически не исключен и такой вариант, что обе девушки (как им "положено")  приехали со стороны центра, но перешли Щербакова, чтобы на противоположной стороне встретить кого-то ехавшего в центр. Что-то наскоро обсудить (забрать, передать), распрощаться и пойти через Щербакова обратно - на Зимнюю и далее по ней до шлагбаумов.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19953 : 09.12.19 18:05 »
По поводу места.
Это в меру людное, по ночам не особо людное,идостаточно укромное и, в то же время, несложно отыскиваемое место, где периодически и делают мастер-клады. Информация точная, но источник называть не буду. Вы можете верить/не верить, но если принять за данность, что там действительно часто делают именно мастер-клады, то человек с видео вполне подходит к этой теме и своим видом, и своими действиями на видео (не факт, что он причастен к убийству, все же). За разовой закладкой мало кто попрется в лес, когда их во дворах и парках изобилие в каждом районе.

Теперь по поводу камер.
Полиция до сих пор не нашла человека с видео и только сейчас обнародовала его. Почему? Что там такого секретного, что они раньше не опубликовали его по горячим следам? И, если уж они ссылаются на него, как на возможно причастного к последующему убийству,  и мы всерьёз обсуждаем, что он там ходил и планировал убийство на завтрашний день, то почему в этом случае камеры его не смутили? Тут, кем бы ни был этот человек (закладчик, будущий убийца или пособник) вариантов для меня только два- 1. о камерах он не знал или 2.знал, но убийства не планировал, следовательно не думал, что камеры будут просматривать. Ну, или это вообще посторонний человек, никак к убийству не относящийся, поэтому и гуляет под камерами в открытую при свете дня.

По поводу "свои же сдали бы". Вот и надо было их прижимать, тут вопросы к работе следствия, особенно к тем, кто по горячим следам делал вид, что работал, а воз и ныне там. Уж видео-то для опознания могли обнародовать сразу.
согласна.
Продолжу, если этот человек тот самый, то конфликт был спонтанный. И если продолжать рассматривать закладку в пролеске близко к лысому склону (место как раз сравнительно легко находимое для посторонних), то вероятно вышел либо конфликт, либо в темноте он принял коробку с пиццей за свой искомый клад. Сначала напал, потом понял что ошибся. Убрал все с отрытого места, ушел. Тепловизор сюда не вяжется, а ПНВ вполне. Потому как путь от родонита (а сеть тропинок на этом типе карты виден и это не все еще) он преодолел довольно быстро, в темноте, потому что в лесу уже точно темень
Вот и версия вырисовывается.


Поблагодарили за сообщение: Юника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19954 : 09.12.19 18:13 »
А (прости, Господи) куры, забирающие мастер-клады и головой за них отвечающие, разве ходят на дело во время ломки? Это разве не ставит под угрозу всю операцию?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | maymay | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19955 : 09.12.19 18:23 »
А (прости, Господи) куры, забирающие мастер-клады и головой за них отвечающие, разве ходят на дело во время ломки?
Е-моё, да откуда у него ломка - чтоб у водицы да не напиться? Уж если мелкий дилерок сам торчит, то себя любимого всяко обеспечит.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: maymay

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19956 : 09.12.19 18:24 »
А (прости, Господи) куры, забирающие мастер-клады и головой за них отвечающие, разве ходят на дело во время ломки? Это разве не ставит под угрозу всю операцию?
Ходят. И именно такие попадаются. Те кто сами употребляют. Ну, или молодёжь, которая настолько глупа, что гаджеты с собой таскают. Раньше на предыдущих страницах мы обсуждали уже это, и Наиалья812 дала хорошую ссылку, которая все подробно объясняет. Я углубилась в изучение этой темы, да еще и со знающим не по-наслышке человеком обсудила. Очень похож тот, кто 24 августа там шарился, на закладчика. И место, и действия, и внешний вид. Я интересовалась, могли ли за закладку убить. Говорят, легко, особенно, если там была оптовая закладка, или если не в себе был. Одного курьера недавно с партией в Тюмени взяли в невменяемом состоянии, я давала ссылку раньше.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19957 : 09.12.19 18:24 »
   Странные тута "расследовали" собрались, однако.
   Поглумиться - это всегда готовы, а вот сопоставить  все факты - ни в дугу...
   Тот, кто привез пиццу не видел девушек на дороге по улице Зимней. И этот факт требует объяснений, так же как и заезд белой машина к шлагбауму и начало движения стрелка совпадающее с началом движения  по Уксусу девушек.
    Еще раз, идиоты:
 
   « Ответ #19837 : сегодня в 12:19 »
    Имеем расклад:
                            "Ксенечка дома?, он сказал что она ушла  в 20-00,"
                            "девушки вышли на остановке перед мостиком и пошли к ул. ЗИМНЯЯ.
                            "Сам пицерист, когда ехал, должен был их видеть,"
                            " они с ЗИМНЕЙ появились" и  "  в 21-20 подошли к пицеристу"
                            "ПИЦЕРИСТ ПРИЕХАЛ РАНЬШЕ, ОН ПОДОШЁЛ К ШЛАГБАУМУ СПРАВО И НАЧАЛ ЗВОНИТЬ Ксении, она ему видимо ответила, что они на подходе,"
                            "перед  тем, как они с ЗИМНЕЙ появились, на 2 минуты раньше, приехала белая машина. номер не видно. и проехала в сторону парковки,   
                            "после  белой машины в а буквально через 2 минуты появились Наташа и Ксения " 
                            "они подошли к  пицеристу, а белая машина тоже подъехала к шлагбауму и стояла с открытым окном, пока они расчитывались машина стояла,"
                           " девчонки пошли, пересекли шлагбаум и пошли в сторону учебного склона мимо базы,"
                           "она (белая машина) сдала задом и поехала  обратно по ЗИМНЕЙ улице."

    Для полноты картины не хватает:
     1. Время выхода девушек из транспорта на остановке перед мостиком. Известно, после 21 -00; Минуты не известны.
     2. времени появления пицериста  на вьезде  с Зимней улицы на стоянку.
     3. Камеры с улицы Зимняя, есть ли они? Движение пицкриста, девушек и белой машины.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19958 : 09.12.19 18:27 »
Про попутку не я начал
да, я знаю, я не туда "цитирование" нажала
Не хотите же Вы сказать, что ночью от Гринвуда до МП в норме больше часа ходьбы?!
Да, я не могла вспомнить время нападения. Час конечно много, днем то там 10-15 минут если знать куда точно идти, прямой тропы нет, наиболее широкая выведет на лыжероллерку
там примерно промежуток 22.40 -23.20
Спасибо

Все мысль не оставляет, что в тему как раз пнв, а не тепловизор

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19959 : 09.12.19 18:27 »
Да, в этой части вполне все проезжабельно. Вообще люблю Уктус и зимой в том числе. Бояться конечно стала тоже

Добавлено позже:ну насколько я поняла по словам мамы, пицца приехала раньше чем они дошли до шлагбаума, думаю если созвонились и сказали что идут то ускорились, ну я бы ускорилась.
Ответ 19948.

Цитирование
странно, воображение не подсказывает, что пицца могла стоять у шлагбаума в тот момент, когда девушки встретились на остановке (скажем, в 21-12) и только собирались идти по Зимней? То есть - девушки на остановке, а пицца у шлагбаума, и идти к пицце  около 20 минут.
  Они могли торопиться к пицце. Нет?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 09.12.19 18:31 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19960 : 09.12.19 18:27 »
А вот что ещё нарыла.  Бывают не просто закладки для клиентов, а "мастер-клад": так называется закладка с большим количеством наркотиков, которую "старший по званию" оставляет для рядового курьера. И да, кладмены любят парки и лесополосу, считая это менее палевным.
Вот тут годно пишут про всю схему в целом.

https://pikabu.ru/story/internettorgovlya_narkotikami_v_rossii_chast_3_6941460
« Последнее редактирование: 06.12.19 00:02 »
 Russian Federation
Вот. По этой ссылке все понятно и подробно написано о самой схеме закладок.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19961 : 09.12.19 18:36 »
Известно, после 21 -00; Минуты не известны.
Вот зачем Вы искажаете? Известно, что "около 21 час..". Плюс-минус сколько-то минут.
« Последнее редактирование: 09.12.19 21:22 »
Профиль разлогинен.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19962 : 09.12.19 18:39 »
Приветствую всех,
Мои познания темы: стр. 1-100+ и от «Хэллоуина» до сегодня.
Вопросы имею. Если уже было в теме. – прошу прощение.
1.   В тот вечер можно было наблюдать прибытие девушек на место (МП) по камерам наблюдения ГЛК (в открытой трансляции и/или на др. камерах, не выведенных публично на сайт ГЛК)?
2.   Какая ситуация была тогда с мобильным интернетом на территории ГЛК и в ближайших окрестностях? Можно было уверенно смотреть с телефона он-лайн камер на. сайте ГЛК?
3.   «Белая машина» могла быть просто «сигналом/указанием» - какую именно пару девушек смотреть на камерах? На какой-либо из камер могло быть - «белая машина» и девушки одновременно на одной картинке?


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19963 : 09.12.19 18:39 »
Вот. По этой ссылке все понятно и подробно написано о самой схеме закладок.
А если еще вспомнить, что в феврале 2019 года в Екатеринбурге задержали высокопоставленных полицейских, которые предлагали наркоторговцам «крышу» , то кто его знает...
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65987461.html

Добавлено позже:
Приветствую всех,
Мои познания темы: стр. 1-100+ и от «Хэллоуина» до сегодня.
Вопросы имею. Если уже было в теме. – прошу прощение.
1.   В тот вечер можно было наблюдать прибытие девушек на место (МП) по камерам наблюдения ГЛК (в открытой трансляции и/или на др. камерах, не выведенных публично на сайт ГЛК)?
не известно, но вроде после убийства смотрели он-лайн камеры, так что скорее вероятно да
3.   «Белая машина» могла быть просто «сигналом/указанием» - какую именно пару девушек смотреть на камерах? На какой-либо из камер могло быть - «белая машина» и девушки одновременно на одной картинке?
одновременно они были на камере перед шлагбаумом входа на ГЛК
« Последнее редактирование: 09.12.19 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Malibu | Юника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19964 : 09.12.19 18:43 »
1.   В тот вечер можно было наблюдать прибытие девушек на место (МП) по камерам наблюдения ГЛК (в открытой трансляции и/или на др. камерах, не выведенных публично на сайт ГЛК)?
Да, это или эти видео показывали их мамам.
2.   Какая ситуация была тогда с мобильным интернетом на территории ГЛК и в ближайших окрестностях? Можно было уверенно смотреть с телефона он-лайн камер на. сайте ГЛК?
Неизвестно, но, думаю, там устойчивый интернет, место-то популярное. Точнее ответит olyz.
3.   «Белая машина» могла быть просто «сигналом/указанием» - какую именно пару девушек смотреть на камерах? На какой-либо из камер могло быть - «белая машина» и девушки одновременно на одной картинке?
Только касательно камер ГЛК, не вебок для общего просмотра.
« Последнее редактирование: 09.12.19 18:44 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Surveyor

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19965 : 09.12.19 18:47 »
"Тут есть опытные куры, работающие не один год и совсем "зелёные". Опытные, как правило, делают оптовые клады, там цена одной закладки выше или катаются по "командировкам". Приезжают в другой город, подбирают МК, раскладывают сразу 100-500 кладов и едут за другим МК на другую локацию. Работают так 2-3 недели, потом едут в другой город или в другую страну отдыхать. При должной бдительности, практически безопасно, т.к. кура заходит пустым в лес и пустым выходит."

Инфа из предыдущей ссылки. Может, "командировочный" был. Приехал забрать/разложить, обратный билет имел, время поджимало, ждал, сколько мог, а девчонки не уходили. Дольше ждать не смог. Убил. Нашел клад. Ретировался, раскидал розницу по дворам и утек из города. Так можно вечно искать его, он в Екат больше не сунется просто.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19966 : 09.12.19 18:50 »
При должной бдительности, практически безопасно, т.к. кура заходит пустым в лес и пустым выходит.
А ружжо?
Профиль разлогинен.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19967 : 09.12.19 18:51 »
Неизвестно, но, думаю, там устойчивый интернет, место-то популярное. Точнее ответит olyz.
мегафон там всегда нормально работает, внизу средне, на вехушках хорошо, обычно LTE всегда есть


Поблагодарили за сообщение: Laura | Surveyor

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19968 : 09.12.19 18:53 »
А ружжо?
Это да. Вот тепловизор я точно никак представить себе не могу в этом деле. Но "ружжо" не уберешь. В поезде никак с пневматикой не проехать? Как там с досмотром вообще в поездах? Я последний раз в 1996 путешествовала жд, не знаю нюансов.
« Последнее редактирование: 09.12.19 18:55 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19969 : 09.12.19 18:54 »
На входе в ж/д вокзал рамка и просвет. ЧМ по футболу только что завершен.
« Последнее редактирование: 09.12.19 18:55 »
Профиль разлогинен.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19970 : 09.12.19 18:54 »
Инфа из предыдущей ссылки. Может, "командировочный" был. Приехал забрать/разложить, обратный билет имел, время поджимало, ждал, сколько мог, а девчонки не уходили. Дольше ждать не смог. Убил. Нашел клад. Ретировался, раскидал розницу по дворам и утек из города. Так можно вечно искать его, он в Екат больше не сунется просто.
ограничение по времени - в принципе годный вариант, может ждал, просил уйти, девушки спросили почему должны уйти и не ушли, отошел шел, ждал.. интересно поведение на камерах, мы не знаем

Добавлено позже:
В поезде никак с пневматикой не проехать?
он мог не ехать в поезде, его могла ждать машина где-то, это не отменяет ограничение по времени тоже, может таких мест было много и надо было успевать сделать к какому то времени
На электричках не проверяют документы, покупала билет через приложение, показываешь с телефона штрихкод и садишься. Паспорт просили из пригородных только на Ласточке
« Последнее редактирование: 09.12.19 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19971 : 09.12.19 18:57 »
А вариант наставить пистолет, поугрожать, все забрать и утечь чем плох?
Профиль разлогинен.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19972 : 09.12.19 18:57 »
По—моему в прошлом году был эпизод, задержали бабку пенсионерку, мелкий опт, взяла в кустах пакет. Дома у пенсионерки крупная сумма налом. Сама бабка не употребляла.
Так что разные кадры «работают».

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19973 : 09.12.19 18:59 »
интересно поведение на камерах, мы не знаем
Вот почему бы не выложить сразу все доступные видео, да? Мутят что-то они с этим.

Добавлено позже:
А вариант наставить пистолет, поугрожать, все забрать и утечь чем плох?
Если бы все так мирно думали-размышляли, то убийств бы не было в принципе. Почему вот некоторые, вместо того, чтоб поговорить, убивают? Это риторический вопрос. Кто-то другой на его месте бы не убил, а этот так решил вопрос.
« Последнее редактирование: 09.12.19 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: olyz

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19974 : 09.12.19 19:03 »
Вот зачем Вы искажаете? Известно, что "около 21:00". Плюс-минус сколько-то минут.
Искажаю????
   https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=10827.0;attach=132983;image
   Сколько же минут  после 21 часа тут указано?
   И где +/-?
   Так кто искажает? Ась?
« Последнее редактирование: 09.12.19 19:04 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19975 : 09.12.19 19:07 »
Сколько же минут  после 21 часа тут указано?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Сколько?
Цитирование
(место встречи потерпевших около 21 час...
Слово "около" означает расположение вокруг чего-то. В данном случае - вокруг 21 часа. Где Вы видите, чтобы было написано "после"???
« Последнее редактирование: 09.12.19 19:20 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | olyz

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19976 : 09.12.19 19:10 »
ждал, сколько мог, а девчонки не уходили. Дольше ждать не смог. Убил. Нашел клад.
а мотив убийства в этом случае?  Можно клад забрать прямо при них. Девчонки и не помешают. Или напугать и прогнать.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | maymay | Дмитрий Карягин | Gall

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19977 : 09.12.19 19:18 »
а мотив убийства в этом случае?  Можно клад забрать прямо при них. Девчонки и не помешают. Или напугать и прогнать.
Я уже отвечала до этого, несколько предположений этому:
1.Употребляющий курьер, в зависимости от вида употребляемых веществ, многие системники имеют эпизоды "срыва башни" на фоне ломок, стресса, чего угодно. То есть, вспышка агрессии после полутора часового ожидания в кустах. Спугнуть/просить уйти не мог, так как не хотелось засветиться с партией наркотиков на пару миллионов (например) перед неизвестно кем. Риск.
2. Был ограничен по времени, чуть выше почитайте комменты. Возможно и просил уйти, при них доставать не стал опять же, так как не знал, кто (вдруг это облава на него замаскированная, копы). Курьеры очень осторожны, стараются просто не светиться. Но тут что-то пошло не так, что его вынудило именно убить.
Понимаете, клад еще нужно найти. Порой это дело не 10 минут, а час-полтора, а то и суток. Как бы это выглядело, если б он начал кружить вокруг девчонок, считать шаги, искать ориентиры. Да они бы сразу поняли, что закладку ищет! И могли в полицию сообщить. А если партия крупная, а у него времени в обрез, не мог он себе позволить без клада уйти, мог за это потом попасть уже на свою казнь. Вот и ждал, сколько мог, а дальше спонтанное убийство, т.к. другого выхода не видел.
« Последнее редактирование: 09.12.19 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19978 : 09.12.19 19:25 »
(Ссылка на вложение)

Сколько? Слово "около" означает расположение вокруг чего-то. В данном случае - вокруг 21 часа. Где Вы видите, чтобы было написано "после"???
вам показали всю карту или только ее кусок?
   Фрагмент с текстом  после цифр  21 отсутствует. Вы это видите?
   У вас с русским языком все в порядке? Когда стоит "около 21 ..." что значит, что следуют еще цифры минут.
   Вас не смущает, что время начала движение стрелка на той же карте дано с минутами?
« Последнее редактирование: 09.12.19 19:26 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19979 : 09.12.19 19:28 »
В свете обсуждения версии закладок, вспомнились фото Вероники, вокруг МП, где дерн был выкопан во многих местах, тогда ещё думали, зачем копали, ладно на месте убийства кровь убрать или искали чего, а в других местах непонятно, может к этому имеет отношение, а может и к чему-то другому.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Robin | Дмитрий Карягин