Убийство девушек на Уктусе - стр. 657 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221909 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19680 : 07.12.19 23:27 »
Мож близкие боятся его сдать
так когда от него такие угрозы пошли, хочешь не хочешь будешь боятся.
 - Также он сказал, что если его задержат раньше 20 ноября, в Екатеринбурге якобы произойдут взрывы на еще 36 объектах: в банках, судах и церковных зданиях.
Кто его знает, может там тоже кто-то работает из его знакомых.
В ответ на это следователь Глухова заявила, что расследование дела еще не закончено и сейчас полицейские проверяют, причастен ли еще кто-либо к инциденту. «Имеется основание полагать, что преступление совершено группой лиц», — сказала она. 

Добавлено позже:
какая-то цепная реакция пошла что-ли:
Напомним, в Челябинске и в Москве были задержаны девять участников террористической организации “Хизб ут-Тахрир”, запрещенной в России. Эти люди вербовали в свои ряды мусульман и гастарбайтеров из Средней Азии.

7 человек арестованы по подозрению в терроризме. Среди задержанных – южноуральцы

Следователи предъявили обвинение в участии в террористической организации мужчинам, которые были арестованы Мещанским судом в Москве. 7 человек будут находиться под стражей до 2 февраля 2020 года. Они обвиняются по статье “Участие в деятельности террористической организации”. Среди обвиняемых есть граждане России и Узбекистана. Напомним, в Челябинске и в Москве были задержаны девять участников террористической организации.
https://www.cheltv.ru/7-chelovek-arestovany-po-podozreniyu-v-terrorizme-sredi-zaderzhannyh-yuzhnouraltsy/
« Последнее редактирование: 07.12.19 23:37 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19681 : 07.12.19 23:39 »
Раньше в ветке часто еще говорили о версии, что кто- то высокопоставленный может прикрывать и в нашем, уктуском деле убийцу( своего сына, например, брата, племянника, внука  или просили за кого то... или еще кого..)

Вспомнилась эта версия с делом у нас с Екатеринбурге, которое идет уже год.
Резонанс. Август 2018. В центре города обдолбанный  или пьяный Владимир Васильев лет 28 примерно... разогнавшись на машине, въезжает а другую. Насмерть 2 человека- 2 мужчины.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66293308.html
Начинаются долгие суды. Наотрез убийца отказывается от признания, что он был пьян и что под наркотой/ это видимо срок прибавляет/.
Тут папа -убийцы подключается 50 летний Андрей Васильев- полковник Росгвардии- известная шишка в военных и ментовских кругах.
Папа бегает с адвокатами, да ладно бы просто бегает,  он ПОДМЕНЯЕТ !! Анализы, нужно было Владимиру- сыну сдать мочу на наличие наркотиков, а пошел договорился папа - полковник и написел в баночку за сына. Наркотиков в пробе не обнаружили.
Да и вообще, отец говорил про сына- убийцу : " Да он у нас несмышленыш, любит играться в машинки, гонки, но добрый парень"
Сейчас как то это прочухали-  видимо сравнили пробы мочи у обоих на иммунку и поняли- сдана чужая. Доказать это можно , тк препарат мочи какое то время должен находится в клинике  тк идет суд.
Ещё и врача судить будут, что как то недосмотрели -чей анализ сына- нарка или папы- полковника.

Я к чему- простых людей судят быстро... тяп ляп дело и готово. А непростых - годами, да еще с подменой анализов.
Как бы и у нас дело было из разряда " непростых".
« Последнее редактирование: 07.12.19 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19682 : 07.12.19 23:41 »
Сидорина не проверили официально, как я поняла? Ему что, даже штраф не выписали за ложный вызов или хулиганство? Или за что там наказывают тех, кто звонит и врет про заминированные здания. А может специально отпустили, чтоб сам себя сдал, прослушивать будут и тд?

А вообще решила вам написать про версию, которая не выходит из головы. Далее рассуждения, основанные на том, что тепловизор-таки был.

Сразу говорю, версия с заказным убийством не нравится. Короче про тепловизор - тут в основном рассуждения, что он использовал его для убийства. А что если он взял его, чтобы незаметно скрыться через лес и ни на кого не наткнуться? Логичнее же. Если знал где они будут или если пофигу кого убивать - он не особо поможет издалека Нужного человека найти. Найдутся все теплые люди) а дальше интереснее

Если все же тепловизор использовался для поиска жертв - я предполагаю, что поиск шел бы по всему лесу. То есть версия про массового-убийцу-психопата типа брейвика? Они продуманные и готовятся заранее же? Тепловизор, чтобы по лесу искать тех, кто от него прячется. Зачем тела оттащил и почему не продолжил? Ну так в первый раз, первый блин комом и все такое- кукуха резко полетела после того, что все реально. (Не в этой версии произошедшего я думала может оттащил, тк не хватило патронов и хотел добить, но не смог своими руками - ну это про психологию из серии что лучший снайпер в мире не обязательно сможет кого угодно задушить и тд, типа это пуля убила, а не он). Возвращаясь к версии массового убийцы - продуманность хорошо ложится, логично, что заранее поизучал и не попал на камеры в день убийства. Насчет количества патронов - не знаю- не помню, чтобы официально заявляли, что у него не было доп магазинов или еще оружия? По камере наверное не видно, что у него в карманах? Тепловизор очень хорошо к этой версии подходит - чтобы по лесу искать тех, кто прячется. Ну и обходить за километр людей в лесу при отходе, когда за ним погоня будет. Что там еще было. Ах да, Сидорин сюда опять подходит со своими идеями изменить мир, идеальный кандидат блин какой-то
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Дара | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19683 : 07.12.19 23:53 »
Сидорина не проверили официально, как я поняла? Ему что, даже штраф не выписали за ложный вызов или хулиганство? Или за что там наказывают тех, кто звонит .
Судьбы Сидорина неизвестна, наверное психиатрическая если скажет = Ds. Дурак, то его и судить и наказывать нельзя.
А на видео журналиста Шеремеиа ' Сидорин с неподвижными стеклянными глазами. Похоже болен.
А дураков вроде только лечением наказывают..


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19684 : 07.12.19 23:56 »
Для того, чтобы одеть перчатки надо взять их в руки, т.е. оставить среду содержащую твою ДНК с наружной/верхней стороны перчаток.
Учитывая "приставучесть" ДНК возможно она могла попасть на одежду девушек с перчаток злоумышленника.
Однако наличие в подногтевом содержимом Ксении чужеродной ей ДНК позволяет предположить, что это ДНК преступника и он был без перчаток.
Это уже на грани фантастики. Перчатки он не загрязняет на всей поверхности, да и следов будет недостаточно. Значит просто не было перчаток. Брал руками если оставил следы. Или не оставил следы

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19685 : 08.12.19 00:03 »
Судьбы Сидорина неизвестна, наверное психиатрическая если скажет = Ds. Дурак, то его и судить и наказывать нельзя.
А на видео журналиста Шеремеиа ' Сидорин с неподвижными стеклянными глазами. Похоже болен.
А дураков вроде только лечением наказывают..
Ага. После того, как делов наделают и их заставят провериться. А так-то у нас добровольное согласие нужно, если психоза нет и опасности для окружающих и себя человек не представляет - хрен заставишь( вот я и не пойму «рекомендовали проверить» сидорина кому? Ему посоветовали провериться? Жене сказали проверьте мужа? Ну так понятно, что не будет. Или это рекомендации более официальные и требующие исполнения? Ну блин. Живет рядом, с оружием умеет обращаться - хоть бы проверили его.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19686 : 08.12.19 00:04 »
Сидорина
Сидорин ЛГБТ не любил.Мог принять за лесби и убить.Вот аккуратность наводит на мысль,что шизик.Может Гареев?У него анализы на ДНК брали?Еще он говорил ,что убил двух девчонок.Интересно,а база ДНК по СК одна на всю страну?

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19687 : 08.12.19 00:17 »
Сидорина не проверили официально, как я поняла? Ему что, даже штраф не выписали за ложный вызов или хулиганство? Или за что там наказывают тех, кто звонит и врет про заминированные здания. А может специально отпустили, чтоб сам себя сдал, прослушивать будут и тд?

А вообще решила вам написать про версию, которая не выходит из головы. Далее рассуждения, основанные на том, что тепловизор-таки был.

Сразу говорю, версия с заказным убийством не нравится. Короче про тепловизор - тут в основном рассуждения, что он использовал его для убийства. А что если он взял его, чтобы незаметно скрыться через лес и ни на кого не наткнуться? Логичнее же. Если знал где они будут или если пофигу кого убивать - он не особо поможет издалека Нужного человека найти. Найдутся все теплые люди) а дальше интереснее

Если все же тепловизор использовался для поиска жертв - я предполагаю, что поиск шел бы по всему лесу. То есть версия про массового-убийцу-психопата типа брейвика? Они продуманные и готовятся заранее же? Тепловизор, чтобы по лесу искать тех, кто от него прячется. Зачем тела оттащил и почему не продолжил? Ну так в первый раз, первый блин комом и все такое- кукуха резко полетела после того, что все реально. (Не в этой версии произошедшего я думала может оттащил, тк не хватило патронов и хотел добить, но не смог своими руками - ну это про психологию из серии что лучший снайпер в мире не обязательно сможет кого угодно задушить и тд, типа это пуля убила, а не он). Возвращаясь к версии массового убийцы - продуманность хорошо ложится, логично, что заранее поизучал и не попал на камеры в день убийства. Насчет количества патронов - не знаю- не помню, чтобы официально заявляли, что у него не было доп магазинов или еще оружия? По камере наверное не видно, что у него в карманах? Тепловизор очень хорошо к этой версии подходит - чтобы по лесу искать тех, кто прячется. Ну и обходить за километр людей в лесу при отходе, когда за ним погоня будет. Что там еще было. Ах да, Сидорин сюда опять подходит со своими идеями изменить мир, идеальный кандидат блин какой-то
Тепловизор на открытой местности и тепловизор в лесу - две большие разницы. На уктусе есть где ноги поломать в темноте на тропах, поверье. Даже на более менее ровных и широких, смотря в тепловизор можно увидеть птицу или человека, но передвигаться - полная слепота. Я вообще сомневаюсь в наличии тепловизора. Это бессмыслица. А вот передвигаться в лесопарке с ПНВ, другое дело. Или с фонарём.
В сумерках в лесу очень темно и темнота приходит раньше, как свет вырубили. Когда на открытых полянах ещё что-то видно.
Смотреть в тепловизор ночью и идти по лесу - нереально.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дара | Юника

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19688 : 08.12.19 00:20 »
А вообще, уктуское дело может закончится и так. Хорошо б ,если у таких жертв брали б Днк.
Неделю назад.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66361792.html


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19689 : 08.12.19 00:25 »
А вообще, уктуское дело может закончится и так. Хорошо б ,если у таких жертв брали б Днк.
Неделю назад.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66361792.html
В одном из домов на улице Родонитовой в микрорайоне Ботанический из окна выпала девушка. Екатеринбурженка разбилась насмерть и во время падения чуть не задела женщину, которая проходила рядом с домом.
https://ura.news/news/1052407580
« Последнее редактирование: 08.12.19 00:27 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19690 : 08.12.19 00:28 »
Сидорин ЛГБТ не любил.Мог принять за лесби и убить.Вот аккуратность наводит на мысль,что шизик.Может Гареев?У него анализы на ДНК брали?Еще он говорил ,что убил двух девчонок.Интересно,а база ДНК по СК одна на всю страну?
Сидорин бы вообще сильно всех устроил.
Я потом все равно узнаю- брали у него днк или нет, если внятного результате на будет- сама пойду и донесу на блогера Сидорина,
У нас с России опасного психа да  вполне могут отпустить на волю и днк не взять- не удивлюсь, что такое возможно.
А Гареев душегуб- у таких сразу берут Днк.
Вообще база днк единая- общероссийская.
По запросу они и в Европу дают данные о преступниках.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | NNata

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19691 : 08.12.19 00:29 »
Тепловизор на открытой местности и тепловизор в лесу - две большие разницы. На уктусе есть где ноги поломать в темноте на тропах, поверье. Даже на более менее ровных и широких, смотря в тепловизор можно увидеть птицу или человека, но передвигаться - полная слепота. Я вообще сомневаюсь в наличии тепловизора. Это бессмыслица. А вот передвигаться в лесопарке с ПНВ, другое дело. Или с фонарём.
В сумерках в лесу очень темно и темнота приходит раньше, как свет вырубили. Когда на открытых полянах ещё что-то видно.
Смотреть в тепловизор ночью и идти по лесу - нереально.
Ой я хотела писать «тепловизор/пнв» или-или, но забыла про пнв %-)

Глянула быстро брейвика - он без этих прибамбасов был. Но его осудили 24 августа 2012 года суд признал «норвежского стрелка» Андерса Брейвика вменяемым, виновным в смерти 77 человек и приговорил к максимальному сроку. Пока мой мозг обрабатывает версию неудавшегося массового убийства, притяну за уши, что кто-то в его честь/годовщину хотел это устроить. А 25, а не 24, потому что в субботу народу больше или работал или хз.
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19692 : 08.12.19 00:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
%-)
« Последнее редактирование: 08.12.19 00:42 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19693 : 08.12.19 01:04 »
Глянула быстро брейвика - он без этих прибамбасов был. Но его осудили 24 августа 2012 года суд признал «норвежского стрелка» Андерса Брейвика вменяемым, виновным в смерти 77 человек и приговорил к максимальному сроку. Пока мой мозг обрабатывает версию неудавшегося массового убийства, притяну за уши, что кто-то в его честь/годовщину хотел это устроить. А 25, а не 24, потому что в субботу народу больше или работал или хз.
Вы лучше попробуйте притянуть за уши к уктусскому расстрелу идеологический мотив как у Брейвика.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19694 : 08.12.19 01:16 »
Вы лучше попробуйте притянуть за уши к уктусскому расстрелу идеологический мотив как у Брейвика.
Ну так я уже - Сидорина притянула как бы. В плане понять мотивы - я даже не хочу начинать - у психов любая с виду безобидная мысль может привести к убийству. Ну то есть человек может считать, что блондинки тупые, но псих будет убивать блондинок чтобы сделать мир умнее. Один человек против эмигрантов будет действовать легально/официально, другой пойдет их стрелять. Не помню как правильно называется в психологии, что-то вроде засевшей в голове мысли. То, за что убивал брейвик мы узнали после его поимкм, манифеста и тд. И мне бы в голову не пришло, что он за эти свои идеи будет Так бороться. А вот психологически анализировать человека возможно (нежели читать его мысли), ну например дети, которые расстреливают в школах - пример берут с колумбайна, готовятся, а причины может и похожи, но у каждого своя история. Так и тут. Идеология может быть как у Сидорина, может принял за лгбт, может принял за тех, кто наркоманит и тд
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19695 : 08.12.19 01:47 »
Ну так я уже - Сидорина притянула как бы. В плане понять мотивы - я даже не хочу начинать - у психов любая с виду безобидная мысль может привести к убийству. Ну то есть человек может считать, что блондинки тупые, но псих будет убивать блондинок чтобы сделать мир умнее. Один человек против эмигрантов будет действовать легально/официально, другой пойдет их стрелять. Не помню как правильно называется в психологии, что-то вроде засевшей в голове мысли. То, за что убивал брейвик мы узнали после его поимкм, манифеста и тд. И мне бы в голову не пришло, что он за эти свои идеи будет Так бороться. А вот психологически анализировать человека возможно (нежели читать его мысли), ну например дети, которые расстреливают в школах - пример берут с колумбайна, готовятся, а причины может и похожи, но у каждого своя история. Так и тут. Идеология может быть как у Сидорина, может принял за лгбт, может принял за тех, кто наркоманит и тд
Не очень Вас понял. А какая идеология у Сидорина? И, например, в чем она схожа с идеологией Брейвика? Ведь Вы настаиваете на неслучайности даты расстрела.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19696 : 08.12.19 02:50 »
Ну так я уже - Сидорина притянула как бы. В плане понять мотивы - я даже не хочу начинать - у психов любая с виду безобидная мысль может привести к убийству.
да притянуть можно кого угодно, только есть ли в этом смысл? Ну вот какой-то очередной чудак, под синькой рассказывает про всё что угодно, пиво, работу, жизнь, читает лекцию про маньяков и подвыпив даже представляет себя в роли "офисного маньяка", ну безобидный чудак и не более, как и тот же Сидорин.
https://youtu.be/26RXd8rKWzs
« Последнее редактирование: 08.12.19 02:54 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19697 : 08.12.19 03:19 »
Не очень Вас понял. А какая идеология у Сидорина? И, например, в чем она схожа с идеологией Брейвика? Ведь Вы настаиваете на неслучайности даты расстрела.
Блин, я не совсем на ваш вопрос получается отвечала, извиняюсь, надо на свежую голову писать) но не знаю, когда тут появлюсь, поэтому попробую сейчас ответить нормально-понятно).
Какая идеология у Сидорина - спросите у него или посмотрите видео хотя бы.
И идеология Брейвика тут не при чем. Я не сравниваю их идеологии.
Неслучайность даты расстрела - да, говорю, что если всерьез рассматривать версию массового убийства, то дата 24 августа может быть значима для массового убийцы, как дата вынесения приговора брейвику. Как дата, когда «борца за справедливость» «несправедливо» осудили. Это день, когда система показала хрен там знает что, короче Значимый день. На примере стрельбы в школах - у каждого из них свои причины/идеология, но для многих колумбайн стал примером. Не раз всякие жести в школах назначались на этот же день, пример берут даже с внешнего вида тех, первых. И это не обязательно продолжение дела первых, а скорее дань уважения. Не за идеологию тех, первых, сейчас стреляют. За свою идеологию/обиды и тд, но учатся на колумбайне, отмечают эту дату потому, что они это смогли, сделали и тд.

Совсем коротко. Если вася сейчас очень эффектно разрушит школу, потому что его обижал петя, а через десять лет игорь сделает точно так же - то игорь это сделает не потому, что разделяет васину идеологию, не потому что васю обидел петя, а по своим мотивам. А идеология у них может быть похожа - оба считают, что школы портят детей и надо их запретить. А может быть и совсем разная, один за реформу образования, а другому пофиг и на систему и на образование, ему просто понравился этот способ сведения счетов. И только поэтому игорь через 10 лет считает, что вася поступил круто и учится у него и подражает ему. А не потому, что вася заразил игоря своей идеологией и игорь теперь ради васи это деляет и его идеалов..

 Так и тут. Идеологии могут не совпадать, могут не совпадать. Если это было неудачное массовое убийство, то полезнее сравнивать, чем они все похожи между собой - так можно понять этапы подготовки, например.

Добавлено позже:
да притянуть можно кого угодно, только есть ли в этом смысл? Ну вот какой-то очередной чудак, под синькой рассказывает про всё что угодно, пиво, работу, жизнь, читает лекцию про маньяков и подвыпив даже представляет себя в роли "офисного маньяка", ну безобидный чудак и не более, как и тот же Сидорин.
https://youtu.be/26RXd8rKWzs
А он тоже живет возле Уктуса и в армии специалистом по оружию был? И во весь рост похож на человека с камеры?) Тогда да, так же легко как Сидорина можно притянуть)
« Последнее редактирование: 08.12.19 03:22 »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19698 : 08.12.19 03:32 »
Если это было неудачное массовое убийство
cheer, а как в Вашу версию неудавшегося массового убийства вписывается совсем маломощное оружие преступника, после пяти выстрелов с близкого расстояния в голову из которого жертва жила ещё неделю?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дмитриевская

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19699 : 08.12.19 03:33 »
А он тоже живет возле Уктуса и в армии специалистом по оружию был? И во весь рост похож на человека с камеры?) Тогда да, так же легко как Сидорина можно притянуть)
Не знаю, в каком районе он именно проживает и хороший ли он специалист, вот видите, как легко притянуть к тому неинформативному видео практически кого угодно.
А теперь для сравнения, посмотрите на интервью настоящего убийцы, одного из самых страшных убийц, интервью Теодора Роберта Банди, которое берут у него перед казнью, это хорошо образованный и с виду обычный и рассудительный человек, Банди обладал и пользовался своим уникальным обаянием, чтобы завоёвывать доверие своих жертв. Все, кому довелось в ним встречаться, отмечали что он был необычайно умён, образован и коммуникабелен, редко кто соглашался поверить в то, что они встречались с оборотнем. За маской которого скрывается один из самых жестоких убийц с классическим типом психопата, который нападал на красивых девушек, количество жертв убийцы может быть более 100 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8,_%D0%A2%D0%B5%D0%B4
https://youtu.be/RQI5BlVjwcM

https://vk.com/video97128651_170002952
« Последнее редактирование: 08.12.19 04:02 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19700 : 08.12.19 03:34 »
И идеология Брейвика тут не при чем. Я не сравниваю их идеологии.
Неслучайность даты расстрела - да, говорю, что если всерьез рассматривать версию массового убийства, то дата 24 августа может быть значима для массового убийцы, как дата вынесения приговора брейвику. Как дата, когда «борца за справедливость» «несправедливо» осудили. Это день, когда система показала хрен там знает что, короче Значимый день.
Если "наш" убийца считает Брейвика борцом за справедливость,то все таки у них должна быть общая идеология(усмотреть это очень сложно). А ради массового убийства ему следовало пальбу открывать по беседкам.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19701 : 08.12.19 03:48 »
cheer, а как в Вашу версию неудавшегося массового убийства вписывается совсем маломощное оружие преступника, после пяти выстрелов с близкого расстояния в голову из которого жертва жила ещё неделю?
Вписывается тем, что оно не продолжилось именно из-за этого. Вроде переделал что-то, проверил один раз - все ок сработало, больше не проверял, но как раз после первого проверочного выстрела что-то «сломалось». Я лучше завтра поотвечаю, или когда тут буду. Сейчас мысли не могу нормально сформулировать, передать свою идею нормально (выше видно))). Еще сама про оружие почитать хотела и гильзы какого там размера были. Тут про это обсуждалось уже. Из пневматики в руках держала только с баллончиком, на нее не думаю поэтому (по ощущениям), вот надо перечитать что там про другую писали. И про не-пневматику.

Возможно первые выстрелы были шумные и преступник использовал что-то вроде глушителя? Да, понимаю с какой скоростью его надо было бы одеть. Ну глушители разные бывают. А может как раз он и подвел - оружие было обычное, а глушак самодельный, неправильный, ослабил убойную силу?
А еще с выживаемостью нет строгих правил все же, была жива, простите меня все, не значит что могла выжить.
Может успела прикрыться чем-то простреливаемым, но ослабившем силу воздействия пули. Шапки спасают даже, а там вроде плед был.

Добавлено позже:
Если "наш" убийца считает Брейвика борцом за справедливость,то все таки у них должна быть общая идеология(усмотреть это очень сложно). А ради массового убийства ему следовало пальбу открывать по беседкам.
Про беседки вообще не поняла. Начал с того, что проще. Проще попасть для начала в двух сидящих на открытой местности девушек, чем в пять человек в беседке. Брейвик начал с охранника - он неправильно поступил, что не начал с нескольких человек? Наверное у него были свои соображения, с чего начинать. Как и у моего гипотетического МУ. Может начал с тех кто первый попаося на пути, когда решился окончательно.

Еще раз. Игорь может считать, что вася 10 лет назад справедливо поджег школу из-за обид на петю, но спустя 10 лет, выбрать такой же способ он может из-за обид на девочку, на учителя, на что угодно. Может сделать это назло, а не из-за обиды. Может искренне считать себя посланником бога на земле и сделать это ради счастья своих одноклассников. Общее тут скорее всего будет в большинстве случаев нарушение в мозгах, отсутствие каких-то рамок, механизмы психики короче. На что реагирует и как. Ну если окажется вдруг, что они все ненавидят котят - для меня это не про идеологию. Это про мировоззрение/привычки, маркер характера/психотипа. Может мы по-разному понимаем это слово просто) для меня идеология это то, что движет человеком, а не просто его привычки или то, как он оценивает окружающее. Может я просто слишком серьезно к этому слову отнеслась) общее-то и я не исключаю, но к этому слову придралась что-то)

Добавлено позже:
Не знаю, в каком районе он именно проживает и хороший ли он специалист, вот видите, как легко притянуть к тому неинформативному видео практически кого угодно.
А теперь для сравнения, посмотрите на интервью настоящего убийцы, одного из самых страшных убийц, интервью Теодора Роберта Банди, которое берут у него перед казнью, это хорошо образованный и с виду обычный и рассудительный человек, Банди обладал и пользовался своим уникальным обаянием, чтобы завоёвывать доверие своих жертв. Все, кому довелось в ним встречаться, отмечали что он был необычайно умён, образован и коммуникабелен, редко кто соглашался поверить в то, что они встречались с оборотнем. За маской которого скрывается один из самых жестоких убийц с классическим типом психопата, который нападал на красивых девушек, количество жертв убийцы может быть более 100 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8,_%D0%A2%D0%B5%D0%B4
https://youtu.be/RQI5BlVjwcM

https://vk.com/video97128651_170002952
Про банди в курсе, про остальных тоже, если что) и про эксперименты с тем, что человеку фотографию ученого дают, говорят что это убийца, и человек начинает видеть дьявольский взгляд и все такое. Мне зачем сравнивать их? Я что, утверждала где-то, что убийца не может быть приятным, а псих безобидным? Нет, могут конечно. Вам за Сидорина обидно? Ну извиняюсь, что он такой очень подходящий кандидат. От этого он менее подходящим не станет) то, что многих можно притянуть к тому безобидному видео - тоже не спорю. Ну так можно же! Он же не 150см с огромным пузом и короткими ногами как у слона? В таком случае нельзя было. А тут можно притянуть. И еще 100500 человек можно - никто не спорит. Но от того, что в мире еще 100500 человек притянутся тоже к этому видео - его почему надо вдруг исключать? Тогда всех исключать, ведь любого возьми - помимо него еще куча людей подойдет, значит не будем притягивать и проверять никого чтоль)
« Последнее редактирование: 08.12.19 04:16 »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19702 : 08.12.19 04:32 »
Вам за Сидорина обидно? Ну извиняюсь, что он такой очень подходящий кандидат.
мне просто непонятно, зачем кого-то притягивать, если вы хотите кого-то притянуть, прежде всего, должны быть доказательства нужны улики, факты.
« Последнее редактирование: 08.12.19 15:21 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19703 : 08.12.19 09:13 »
Честно говоря, притянуто за уши. У Брейвика идеология как раз была политическая и он расстреливал членов молодежной рабочей партии, а не всех подряд. Он был демонстративен и убийства совершал в светлое время суток. Здесь убийца явно хитрожоп, так как продумал пути отхода и не попал в камеры. То есть задумывал массовое убийство (в 22.30, ага) и заодно как смыться поудачнее. Что мешало ему начать стрелять в 18-21 час, когда на Уктусе полно народу? Зачем он ждал темноты? Кого можно поймать в лесу ночью? Что его волновало больше идеология или своя задница? Зачем оттаскивал девушек и полчаса потратил на их сбор вещей, оттаскивания, когда мог бы еще кого то убить? А если выбрал этот тип оружия, то простите он совсем дурак?   
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин | Ауриэль

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19704 : 08.12.19 10:09 »
Тем не менее комиссия психологов почему-то сравнивала "нашего" убийцу с Брейвиком, а не с любым другим известным убийцей: "— Из предварительных выводов комиссии специалистов-психологов следует, что вопреки модели поведения норвежца Брейвика, расстрелявшего в лесу десятки людей из своих субъективных идеологических убеждений, интересующий нас персонаж руководствовался исключительно необходимостью недостающего ему самоутверждения."

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19705 : 08.12.19 10:23 »
Выбор оружия прямо противоречит идее мотива массового убийства . Для того чтобы понимать это , надо просто погуглить, не нужно делать убийцу глупее обывательницы домохозяйки. Полиция много чего говорит, толку нет до сих пор.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Отец Федор | Дара | Дмитрий Карягин | Ауриэль

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19706 : 08.12.19 10:36 »
Выбор оружия прямо противоречит идее мотива массового убийства . Для того чтобы понимать это , надо просто погуглить, не нужно делать убийцу глупее обывательницы домохозяйки. Полиция много чего говорит, толку нет до сих пор.
О выборе оружия мы только гадаем, а точно не знаем, врочем, как и почти обо всем остальном.
Каким бы оно ни было, но убийце удалось выполнить свою задачу-убить из него двоих девушек.
И разве идейный убийца обязан совершать только массовые убийства? У него могут быть другие идеи и соответственно другой выбор жертв.
« Последнее редактирование: 08.12.19 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дара | Ядовитая бабочка | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19707 : 08.12.19 10:43 »
Мы точно знаем, что убойная сила была мала именно это вынудило убийцу выйти из укрытия и подойти близко к девушкам, в противном случае, пнв ему позволял стрелять издалека. Если речь идет об ограниченном выборе жертв, тогда термин " массовое убийство" не применим. Это моя критика версии пользователя cheer , с ее идеей якобы запланированного массового убийства.
« Последнее редактирование: 08.12.19 10:47 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Robin | Дмитрий Карягин | Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19708 : 08.12.19 12:42 »
Тем не менее комиссия психологов почему-то сравнивала "нашего" убийцу с Брейвиком, а не с любым другим известным убийцей: "— Из предварительных выводов комиссии специалистов-психологов следует, что вопреки модели поведения норвежца Брейвика, расстрелявшего в лесу десятки людей из своих субъективных идеологических убеждений, интересующий нас персонаж руководствовался исключительно необходимостью недостающего ему самоутверждения."
Ну надо же им как-то свои зарплаты отбивать...

Добавлено позже:
Выбор оружия прямо противоречит идее мотива массового убийства . Для того чтобы понимать это , надо просто погуглить, не нужно делать убийцу глупее обывательницы домохозяйки. Полиция много чего говорит, толку нет до сих пор.
Согласен. Но свою задачу оно выполнило -  убило и оказалось неидентифицировано. И мне кажется,  что именно это убийце и нужно было,  а не "я тебя слепила из того,  что было".
« Последнее редактирование: 08.12.19 12:50 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19709 : 08.12.19 13:01 »
Но свою задачу оно выполнило -  убило и оказалось неидентифицировано. И мне кажется,  что именно это убийце и нужно было
Может потому и не идентифицировано, что использовалось то, что для этого не предназначено и что было в наличии. А следовательно, нет аналогов для сравнения...