Убийство девушек на Уктусе - стр. 652 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221810 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19530 : 06.12.19 18:19 »
айфон 10
А если обратиться к производителю айфона, чтоб разблокировали? Коробка упаковочная сохранилась?


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19531 : 06.12.19 18:21 »
Попытался найти в ранних постах, да не нашел с кондачка,  был короткий видеоролик  с камер наблюдения, съёмка вроде в темное время суток, как какое-то существо прячется от проезжающего по склону не то ротрака не то снегохода(?), предположительно в районе МП, и как только машина проезжает мимо, это существо убегает вверх (7) по склону. Вот интересует само движение этого существа, т.е. его бег. Есть у кого в закладках? Может кто повторить ролик?
в ютубе наберите "Уктусский убийца вновь на месте преступления?"
 

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19532 : 06.12.19 18:21 »
Серенько :)
И сколько такого серенького рядом будет? :)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19533 : 06.12.19 18:22 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

тепловизионные прицелы для охоты с пнв для охоты

Добавлено позже:
Опишите как она будет выглядеть на экране тепловизора или в ПНВ.
будут видны вспышки белого света, в тот момент когда ИК лучи прибора и камер будут пересекаться
« Последнее редактирование: 06.12.19 18:25 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19534 : 06.12.19 18:27 »
Опишите как она будет выглядеть на экране тепловизора или в ПНВ.
Никак не будет выглядеть, сольётся с поверхностью почвы  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Вот интересует само движение этого существа, т.е. его бег.
Спортивный бег, как на тренировке спортсмена
« Последнее редактирование: 06.12.19 18:29 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19535 : 06.12.19 18:30 »
Никак не будет выглядеть, сольётся с поверхностью почвы
https://youtu.be/Vf7REvVTQNU
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19536 : 06.12.19 18:31 »
Отвечаю, мы везде обращались, свои нюансы, пока технически невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | leshy | Ауриэль | Gall | Jurij

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19537 : 06.12.19 18:34 »
Опишите как она будет выглядеть на экране тепловизора или в ПНВ.
я не писала про тепловизор, на приборе ночного видения она будет выглядеть так же как и любой предмет, кубик не станет шариком, трава не станет деревом, меняется только баланс белого.  Ранее вы давали ссылки, да я вобщем сама это помню, из разряда "то что ранее принимали за налобный фонарик...  оказался тепловизором, который оказался ручной. Логика теряется. Вы меня простите, я не пристаю. Но как при такой пикселизации в ночное время они разглядели в руке именно тепловизор (и как ранее его могли принять заналобный фонарь) Если читая форму после появления видео в светлое время суток люди разглядывали на мужике кто берцы, кто сапоги, кто рюкзак, кто кепку, кто джинсы, кто наушники блестящие на ушах.. фантазии от пикселизации были очень бурные


Поблагодарили за сообщение: Gall | Следопыт | Юника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19538 : 06.12.19 18:35 »
Отвечаю, мы везде обращались, свои нюансы, пока технически невозможно.
А второй телефон, Натальи, смогли следователи просмотреть?

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19539 : 06.12.19 18:39 »
Ввообще есть сомнения насчет какого-то тепловизора. Мне кажется информация не точная, из разряда догадок.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19540 : 06.12.19 18:41 »
будут видны вспышки белого света, в тот момент когда ИК лучи прибора и камер будут пересекаться
%-) Я не про это.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19541 : 06.12.19 18:43 »
Отвечаю, мы везде обращались, свои нюансы, пока технически невозможно.
Здравствуйте, кое что возможно, каждый прибор пнв или тепловизор будет давать характерные вспышки при пересечениях ИК лучей использованного прибора (пнв) или тепловизора  в случаях попадания этих лучей на камеру видеонаблюдения, в момент пересечения ИК лучей с камеры и прибора и будут видны определённые вспышки, по характерным признакам этих вспышек, можно попробовать определить какой именно прибор был использован.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19542 : 06.12.19 18:43 »
https://youtu.be/Vf7REvVTQNU
Владимир1975, а к чему это видео? Тепловизионный прицел, который там рекламируют, раза в три, наверное, больше по размерам и весу, чем та "пукалка", которая была у убийцы. Или Вы думаете, что он прикрепил этот прицел на каску?  %-)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19543 : 06.12.19 18:43 »
Я не про это.
сорри
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19544 : 06.12.19 18:45 »
кое что возможно
Владимир, выйдите из образа Паганеля. Речь идёт о невозможности разблокировать телефон
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19545 : 06.12.19 18:49 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Владимир, выйдите из образа Паганеля. Речь идёт о невозможности разблокировать телефон
опять я всё перепутал, сорри :-[

Добавлено позже:
Тепловизионный прицел, который там рекламируют, раза в три, наверное, больше по размерам и весу, чем та "пукалка", которая была у убийцы. Или Вы думаете, что он прикрепил этот прицел на каску?
просто для ознакомления, приборов много и они очень разные, на любое оружие и даже каску можно закрепить.
« Последнее редактирование: 06.12.19 18:52 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19546 : 06.12.19 18:54 »
Владимир1975, Вы хотите доказать, что с такими супернавороченными тепловизионными прицелами наркоманы ищут закладки?!  %-)
(Дискуссия началась с вопроса о том, как будет выглядеть закладка, если искать её с помощью тепловизора или ПНВ)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19547 : 06.12.19 18:54 »
Попытался найти в ранних постах, да не нашел с кондачка,  был короткий видеоролик  с камер наблюдения, съёмка вроде в темное время суток, как какое-то существо прячется от проезжающего по склону не то ротрака не то снегохода(?), предположительно в районе МП, и как только машина проезжает мимо, это существо убегает вверх (7) по склону. Вот интересует само движение этого существа, т.е. его бег. Есть у кого в закладках? Может кто повторить ролик?
в ютубе наберите "Уктусский убийца вновь на месте преступления?"
Там изображения с ГЛК-ашной камеры темное время суток, внизу едет ратрак, вверх по краю склона бежит бегун, там виден еще дроп, человек оббегает дроп и выбегает к краю по склону. Блин, я так же там бегаю в склон, 3-8 раз забегание, в зависимости от плана тренировки, на велосипеде так же мы ездим на тренировках в склоны, в учебку или в большой. Мужик с Нижнего Тагила который это видео записал себе на комп, постоянно пишет фигню, при чем он когда это видео комменитровал то он даже не понял что бегун бежит вверх а не вниз. Он перепутал и не знает где низ и где верх.  Только не думайте что в склон бегать легко, среднестатистический не бежит в склон, надо годами тренить, что начать именно бегать, а не ходить. При этом нагрузка большая и пулс за 180.  Просто уктус, просто бегун - один ненормальный увидел и растрезвонилкакуюто небылицу, раньше он там еще каких то сатанистов находил, ну прошел кто-то с фонариком, все, сатанисты ходили


Поблагодарили за сообщение: Gall | Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19548 : 06.12.19 18:55 »
фантазии от пикселизации были очень бурные
это точно, кто-то даже платье в руке разглядел

Добавлено позже:
Только не думайте что в склон бегать легко, среднестатистический не бежит в склон, надо годами тренить, что начать именно бегать, а не ходить.
может именно поэтому человек на видео идёт так, как будто там первый раз?
« Последнее редактирование: 06.12.19 18:57 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19549 : 06.12.19 18:58 »
Цитирование
ОК.  Давайте обсудим версию о "Флорентийском монстре"
а он тут причем
Притом, что версия о маньяке здесь самая популярная. Но маньяк рассматривается абстрактный - вот просто маньяк, странно и сложно экипированный, странно захотевший и сумевший убить двоих сразу. Маньяцкая душа потёмки...
А вот к рассмотрению предлагается маньяк реальный - убивавший с похожим почерком, но давно и в другой стране.
Отсюда допустимо предположение, что возник маньяк-последователь, решивший не просто убить двоих *ни с того ни с сего*, а по своей маниакальной логике взявшийся завершить дело предшественника-кумира, придать ему законченный вид и добавить убийство, которого в той серии не хватило на его взгляд до симметрии - убийство женской пары.
Практически получается как с Хелоуином: нарядиться в абстрактную покойницу - норм, все согласны, что это обычное дело для маскарада. Но допустить, что покойница копировалась конкретная -  :dd:, сразу начинается хоровое "какие ваши доказательства?!" Да никаких! 
"Один человек может привести на водопой сорок лошадей, но сорок человек не заставят пить одну лошадь" - народная мудрость.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19550 : 06.12.19 19:02 »
Вы хотите доказать, что с такими супернавороченными тепловизионными прицелами наркоманы ищут закладки?! 
(Дискуссия началась с вопроса о том, как будет выглядеть закладка, если искать её с помощью тепловизора или ПНВ)
нет
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19551 : 06.12.19 19:04 »
возник маньяк-последователь, решивший не просто убить двоих *ни с того ни с сего*, а по своей маниакальной логике взявшийся завершить дело предшественника-кумира
А Флорентийский монстр тоже был последователем кого-то?
Каждый маньяк обязательно должен кого-то копировать?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19552 : 06.12.19 19:05 »
Ввообще есть сомнения насчет какого-то тепловизора. Мне кажется информация не точная, из разряда догадок.
Нет. Это информация от следствия, после работы с видео, они опровергли фонарик на каске. В теме выше есть ссылки на источник информации.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: olyz | Gall | Ауриэль

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19553 : 06.12.19 19:07 »
может именно поэтому человек на видео идёт так, как будто там первый раз?
Просто идет, идет не торопясь но устало, он явно не тот кто мог бы бежать в склон бегом

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19554 : 06.12.19 19:08 »
Речь идёт о невозможности разблокировать телефон
какая там стоит защита? отпечаток, код, рисунок, что стоит? Я когда в своём код забыл, через почту разблокировал.

Добавлено позже:
Просто идет, идет не торопясь но устало, он явно не тот кто мог бы бежать в склон бегом
может пришёл пешком просто?
« Последнее редактирование: 06.12.19 19:09 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19555 : 06.12.19 19:09 »
Нет. Это информация от следствия, после работы с видео, они опровергли фонарик на каске. В теме выше есть ссылки на источник информации.
Спасибо. Там ссылки на СМИ, к ним доверия нет...  Это как игра в глухие телефоны.  То есть слов именно от следствия нет, только через СМИ как посредника? 

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19556 : 06.12.19 19:11 »
Спасибо. Там ссылки на СМИ, к ним доверия нет...  Это как игра в глухие телефоны.  То есть слов именно от следствия нет, только через СМИ как посредника?
Ну следствие каждый чих у себя не выкладывает, что то идет через СМИ, это понятно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | olyz

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19557 : 06.12.19 19:12 »
какая там стоит защита? отпечаток, код, рисунок, что стоит? Я когда в своём код забыл, через почту разблокировал.
Владимир1975, что бы там ни было, безуспешными попытками снять защиту телефон заблокировали наглухо. Да так, что криминальные спецы только разводят руками.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19558 : 06.12.19 19:13 »
какая там стоит защита? отпечаток, код, рисунок, что стоит? Я когда в своём код забыл, через почту разблокировал.

Добавлено позже:может пришёл пешком просто?
по-моему если было очень много попыток то там все сложнее, но вообще у айфона же квалифицированная поддержка

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19559 : 06.12.19 19:14 »
может пришёл пешком просто?
Кто? Простите я видимо за вашей логикой не успеваю уследить.
Бегущий человек на видео просто ночью просто видео с камеры, никак не относится в делу, просто один фантазер с Нижнего Тагила выложил и сочинил байку, хайпит.  Видео с человеком от следствия - идет человек в черной куртке, явно не спортивных кондиций, просто идет,  не торопится, бумажка в руке (запись с камер за сутки до). 


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин