Убийство девушек на Уктусе - стр. 651 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221800 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19500 : 06.12.19 15:13 »
После смерти брата код его айфона довольно быстро взломали, и у него явно не дата рождения там стояла.

так что очень сложно поверить в такое, а если на самом деле так то это еще непонятнее
« Последнее редактирование: 06.12.19 15:13 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19501 : 06.12.19 15:20 »
Цитирование
Важные сообщения были удалены на iPhone? Не плачь. Прочтите этот пост, чтобы узнать, как из 4 можно восстановить удаленные iMessages, SMS и MMS на iPhone с резервной копией или без нее, даже поддерживаются самые последние версии iPhone XS, XR, X, 8, 7 и т. Д. ,
https://www.apeaksoft.com/ru/recovery/recover-imessages.html

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19502 : 06.12.19 15:25 »
Речь про подкрепляющие факты я вел в отношении так называемых не этичных версий по отношению к убитым, можно говорить сколь угодно, что на форуме можно высказывать все предположения и идеи, но так как в теме присутствуют родственники погибших и сами погибшие не могут отстоять свою честь, то некие моральные ограничения я считаю это накладывает на участников этой темы.
Неважно, в отношении чего. Вопрос был поставлен в терминологическом плане: какие факты Вы лично готовы признавать "подкрепляющими"?
Ни и в развитие оного хочу задать еще один, о методологии: откуда они должны взяться, ежели по-вашему версию не следует разрабатывать, покуда подкрепляющих  фактов нет?!
Уважаемый Клёст , я не погружался в это направления и не знаю насколько Ксения была вовлечена в эти тяжбы, в чем проблема этих издержек, какой инсайд чудился, какие суммы крутятся там, что за знакомый, какие отношение связывали, кроме катания на Уктусе и главное , какое участие принимала во всем этом Ксения и тем более Наталья ,если Вы разрабатывали эту версию, значит для вас были эти факты, для меня нет и все что Вы перечислили это скорее не факты (если уж совсем придираться и смотреть определение факта ), а Ваши предположения, что здесь есть некие связи.
О! А если погружались, то знали бы.  ;)
Корыстный мотив преступления не порочит автоматически репутацию потерпевших. Убивают не только при дележе краденого, но и (причём чаще) за деньги и/или ценности:
- нажитые непосильным трудом
- доставшиеся по наследству
- выигранные в азартных играх (в т.ч. легальных)
- и даже взятые в кредит.
А кроме того - за те, которые кто-то кому-то мешал украсть (отжать, распилить... ), как предполагалось в рассматривавшемся случае
. Сумма была крупнее любых светившихся раньше в теме, иск проигран.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 00:10

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19503 : 06.12.19 15:28 »
Девушки сидели не рядом с лесом, а на открытом участке с короткой вытоптанной травой . Кто ж на дороге, по которой ходят люди и собаки туда-сюда, будет делать закладку.
Не на месте закладки они сидели. И не могли мешать никакому наркоману своим сидением.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | алчущий правды | Olia | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19504 : 06.12.19 15:29 »
Но это если версия что мужик имеет отношение к закладкам. ВРоде из версии ничего не вываливается,
Вываливается - ТЕПЛОВИЗОР!


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19505 : 06.12.19 15:30 »
О! А если погружались, то знали бы
Сумма была крупнее любых светившихся раньше в теме, иск проигран.
Судя по всему, вы единственный, кто хотя бы знает заказчика?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19506 : 06.12.19 15:36 »
Вываливается - ТЕПЛОВИЗОР!
Ага, сейчас напишут , что с помощью тепловизора искал закладки. %-)

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19507 : 06.12.19 15:36 »
Судя по всему, вы единственный, кто хотя бы знает заказчика?
Дык, не срослась версия-то! Увы мне, увы. А так у меня даже кандидат в киллеры был - тоже, кстати, любитель покататься с Уктуса. Но... заказа не поступило.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19508 : 06.12.19 15:42 »
Дык, не срослась версия-то!
Видел-читал

Добавлено позже:
Пока не будет что-то нового это все догадки, почти ничем не подкрепленные к сожалению.
Ну если СКР будет раз в 15 месяцев обращаться за помощью, то увы... глухарь
« Последнее редактирование: 06.12.19 15:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19509 : 06.12.19 15:47 »
Дык, не срослась версия-то! Увы мне, увы. А так у меня даже кандидат в киллеры был - тоже, кстати, любитель покататься с Уктуса. Но... заказа не поступило.
Не срослась, так как пользовались открытой информацией, а если учесть, что телефон до сих пор не вскрыт ,то начинай с начала.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19510 : 06.12.19 15:48 »
Вываливается - ТЕПЛОВИЗОР!
Есть точная информации про тепловизор? Я не встречала ссылку на достоверность. Был фонарик, был тепловизор.  *NO*

Капитан Флинт


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Спб

  • Был 28.01.20 19:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19511 : 06.12.19 15:48 »
Мое мнение,что преступление не раскрывается целенаправленно.Следаки тянут кота за хвост неспроста.Видимо,к убийству причастен человек,имя которого нельзя раскрывать.Предположим сотрудник полиции или просто сынок влиятельного папашки.Очень жаль.


Поблагодарили за сообщение: Olia | алчущий правды

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19512 : 06.12.19 15:58 »
Есть точная информации про тепловизор? Я не встречала ссылку на достоверность. Был фонарик, был тепловизор.  *NO*
"рассказал начальник первого отдела по расследованиям особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев. Именно его отдел занимается расследованием этого дела. Мальцев рассказал о новых деталях, например о том, что у убийцы был тепловизор".
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65989281.html

"Также во время эксперимента выяснилось, что на убийце не было налобного фонарика, как это предполагалось первоначально."
https://newdaynews.ru/ekb/677980.html
« Последнее редактирование: 06.12.19 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | olyz

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19513 : 06.12.19 16:03 »
Неважно, в отношении чего. Вопрос был поставлен в терминологическом плане: какие факты Вы лично готовы признавать "подкрепляющими"?
Ни и в развитие оного хочу задать еще один, о методологии: откуда они должны взяться, ежели по-вашему версию не следует разрабатывать, покуда подкрепляющих  фактов нет?
подкрепляющие для меня были бы, если применительно к Вашей версии, подтвержденное участие Ксении в обозначенных инсайдахи и судебных тяжбах.
Я не против разработки версий , причем самых разных и криминального направления и в том числе и дискредитирующих репутацию (в частности имею в виду именно эти версии), но за то, что бы изначально перед тем как их озвучить на форуме , собрать хоть какие-то достоверные данные которые указывали на эту версию, а не просто, что это могло быть потому что т.е. например назвать человека наркоманом потому что он мог им быть теоретически.
Вы в своей версии проделали работу, собрали данные , имели для себя все основания считать ее возможной.

Добавлено позже:
Корыстный мотив преступления не порочит автоматически репутацию потерпевших. Убивают не только при дележе краденого, но и (причём чаще) за деньги и/или ценности:
А кроме того - за те, которые кто-то кому-то мешал украсть (отжать, распилить... ), как предполагалось в рассматривавшемся случае
. Сумма была крупнее любых светившихся раньше в теме, иск проигран.
Пр корыстный мотив понятно все.
Вот пример, как в Вашей версии примерно, хотя там только началось расследование и может поменяться, но предварительно юрист, арбитражный управляющий,  полученное вознаграждение 9 млн. не известно за что, в итоге убит.
https://www.znak.com/2019-12-05/sk_vozbudil_delo_po_faktu_ubiystva_arbitrazhnogo_upravlyayuchego_v_ekaterinburge?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
« Последнее редактирование: 06.12.19 16:11 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19514 : 06.12.19 16:13 »
Видел-читал
Похвально. Тут, знаете ли, не многие новобранцы удосуживаются перечитыванием вышенаписанного. Сам грешен был. :-[
Не срослась, так как пользовались открытой информацией, а если учесть, что телефон до сих пор не вскрыт ,то начинай с начала.
С телефоном не знаю, как комментировать.
Нам говорили, что:
а) есть селфи того вечера, но не у Алины - след-но, сделаны на т/ф Натальи
б) пиццу заказывала Ксения - след-но обнаружены соотв. контакты с её т/ф
Так чей же из них остаётся до сих пор не вскрытым?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19515 : 06.12.19 16:25 »
С телефоном не знаю, как комментировать.
Нам говорили, что:
а) есть селфи того вечера, но не у Алины - след-но, сделаны на т/ф Натальи
б) пиццу заказывала Ксения - след-но обнаружены соотв. контакты с её т/ф
Так чей же из них остаётся до сих пор не вскрытым?
С какого телефона заказывали пиццу, могли выяснить и в пиццерии. Алина говорит, что не вскрыт телефон Ксении.


Поблагодарили за сообщение: Клёст

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19516 : 06.12.19 16:37 »
"рассказал начальник первого отдела по расследованиям особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев. Именно его отдел занимается расследованием этого дела. Мальцев рассказал о новых деталях, например о том, что у убийцы был тепловизор".
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65989281.html

"Также во время эксперимента выяснилось, что на убийце не было налобного фонарика, как это предполагалось первоначально."
https://newdaynews.ru/ekb/677980.html
Так вот прибор ночного видения как раз и не вываливается. Он пришел на склон в темное время, искать. Кто сказал что он искал человека, он мог как раз нечто иное искать. Кстати закладка не факт что наркотик.
Не знаю почему вы решили что вываливается, спасибо за ссылки. Е1-у я конечно не доверяю, но если источник, давший СМИ информацию дал инфу про такой прибор, спасибо. Только по логике - прибор как раз объясняет некий поиск чего-то в такое время суток, когда там меньше всего людей

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19517 : 06.12.19 16:55 »
подкрепляющие для меня были бы, если применительно к Вашей версии, подтвержденное участие Ксении в обозначенных инсайдахи и судебных тяжбах.
Елки-палки, да скажите прямо, что для начала работы по "порочащим" версиям форумчанину надо сперва прыгнуть выше головы, а уж потом, если приземлится удачно - начинать бурение вглубь.
В тяжбе Ксения не участвовала - Сбер в том случае не истец, не ответчик и даже не третье лицо.
Чтобы заподозрить (не говоря уж про подтвердить-доказать) инсайд в конкретном арбитражном процессе - надо сперва найти и пристально изучить конкретное арбитражное решение. Конкретное и сперва - понимаете? Как оно изучится (и даже найдется) само собой, а не в рамках работы по версии???
Вы в своей версии проделали работу, собрали данные , имели для себя все основания считать ее возможной.
Я и сейчас считаю возможным убийство по корыстному, но конкретного эпизода-повода не нахожу. А Дмитриевская, как видите, даже с прежней схемой окончательно не рассталась.
Я не против разработки версий , причем самых разных и криминального направления и в том числе и дискредитирующих репутацию
ОК.  Давайте обсудим версию о "Флорентийском монстре":
- оружие 5,6
- все убийства парные
- совершались по ночам в укромных пригородных местах
- все пары разнополые, кроме одной
- с женским телом совершались посмертные манипуляции, с мужским нет
- одна пара - геи, с ними манипуляций не было

До "комплекта" не хватает убийства женской однополой пары и манипуляций с телами обеих жертв.
Стройно? Есть основания бурить глубже?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19518 : 06.12.19 17:05 »
Телефон Ксении не вскрывали или не смогли?
Если не смогли, то что ж там за аппарат?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19519 : 06.12.19 17:26 »
С телефоном не знаю, как комментировать.
Нам говорили, что:
а) есть селфи того вечера, но не у Алины - след-но, сделаны на т/ф Натальи
б) пиццу заказывала Ксения - след-но обнаружены соотв. контакты с её т/ф
Так чей же из них остаётся до сих пор не вскрытым?
iCloud
Фотки и программы-приложения в синхроне.
Профиль разлогинен.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19520 : 06.12.19 17:29 »
С какого телефона заказывали пиццу, могли выяснить и в пиццерии. Алина говорит, что не вскрыт телефон Ксении.
Russian Federation
Могли также сделать детализацию, если пиццу заказывали звонком, а не через приложение. А вот мессенжеры, типа WhatsApp или Телеграмм, без вскрытия телефона не проверишь.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19521 : 06.12.19 17:29 »
Елки-палки, да скажите прямо, что для начала работы по "порочащим" версиям форумчанину надо сперва прыгнуть выше головы, а уж потом, если приземлится удачно - начинать бурение вглубь.
Я Вам про другое говорю, и не навязываю свое мнение, каждый волен поступать как хочет, работать, искать , бурить в глубь как Вы выразились нужно, но если Вы пишите какие-то "порочащие" данные о человеке (я не о Вашей версии конкретно, а в целом), то по моему виденью они откуда-то взялись и что бы не быть голословным , надо приводить их , вот и все... предлагаю закончить на этом.
Я и сейчас считаю возможным убийство по корыстному
Я тоже не исключаю, но данных мало за это, если даже телефон не вскрыт.
ОК.  Давайте обсудим версию о "Флорентийском монстре"
а он тут причем

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19522 : 06.12.19 17:34 »
Так вот прибор ночного видения как раз и не вываливается. Он пришел на склон в темное время, искать. Кто сказал что он искал человека, он мог как раз нечто иное искать. Кстати закладка не факт что наркотик.
Не знаю почему вы решили что вываливается, спасибо за ссылки. Е1-у я конечно не доверяю, но если источник, давший СМИ информацию дал инфу про такой прибор, спасибо. Только по логике - прибор как раз объясняет некий поиск чего-то в такое время суток, когда там меньше всего людей
Мальцев сказал четко - тепловизор. Но если допускать вместо него ПНВ, то и он не предназначен для поиска наркозакладок.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19523 : 06.12.19 18:04 »
Цитата: Allexx77 - сегодня в 14:31
Наркоман-закладчик, думаю путь в никуда...

Человек на видео вполне может им оказаться,  но вот убийцей девушек может и не быть
Имхо, человек на видео не имеет никакого отношения к убийству. И единственная причина, по которой его ищет СК - он имеет отношение к убийце. Например, в той части видео, которую нам не показывают, он здоровается с настоящим подозреваемым, который фигурирует и на камерах на схеме Бастрыкина. Поэтому он может дать показания для установления личности подозреваемого.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Laura | Gall | Robin | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19524 : 06.12.19 18:10 »
Мальцев сказал четко - тепловизор. Но если допускать вместо него ПНВ, то и он не предназначен для поиска наркозакладок.
только тепловизор - прибор не налобный, как по плохому видео могли разглядеть тепловизор, его можно принять за фото, видеокамеру, а вот прибор ночного видения может быть налобный и довольно распространен как раз налобный.

Добавлено позже:
то и он не предназначен для поиска наркозакладок
прибор ночного видения как раз четко показывает картинку в темноте, почему нельзя использовать для поиска чего-то там в темном лесу? Муравья можно найти в темноте, мышь, цветы собирать в ночнм лесу, за животными ставят в дикой природе наблюдать, а закладку или клад нельзя?
« Последнее редактирование: 06.12.19 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19525 : 06.12.19 18:14 »
Конечно не налобный, а ручной.

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19526 : 06.12.19 18:14 »
Вы тут так пишите, что легко открыть, нет как оказывается, нелегко мы все восстановили, кроме этих трех дней это 23,24,25 айфон 10 находится у следователей, они его заблокировали подбирали код, превратили его в кирпич. И мы тоже очень удивлены, что по их словам они не смогли найти специалиста. Мы сейчас ищем, хакера как Вы говорите, а те шаги что Вы Агаша написали не для 10 айфона. Они нас уверяют что обращались, все говорят что нет возможности пока, но технологии не стоят на месте это тоже их слова. Думайте что хотите мы и к своим обращались и в Москву пока не нашли. Телефон она купила в августе  мы со старого айфона восстановили, но там ничего такого нет и мы думали может эти три дня что то таят. Но может и нет там ничего но там есть последние фото и видео, моей дочери и они мне дороги.


Поблагодарили за сообщение: leshy | Laura | Jeanna | Клёст | Gall | Ауриэль | Robin | Olia | Jurij | Дмитрий Карягин | evermind | Advokat47

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19527 : 06.12.19 18:15 »
Попытался найти в ранних постах, да не нашел с кондачка,  был короткий видеоролик  с камер наблюдения, съёмка вроде в темное время суток, как какое-то существо прячется от проезжающего по склону не то ротрака не то снегохода(?), предположительно в районе МП, и как только машина проезжает мимо, это существо убегает вверх (7) по склону. Вот интересует само движение этого существа, т.е. его бег. Есть у кого в закладках? Может кто повторить ролик?

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19528 : 06.12.19 18:16 »
а закладку или клад нельзя?
Опишите как она будет выглядеть на экране тепловизора или в ПНВ.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19529 : 06.12.19 18:18 »
Опишите как она будет выглядеть на экране тепловизора или в ПНВ.
Серенько :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1