Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 409 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479999 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12240 : 03.12.19 08:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
И так, господа дорогие, кто следующий на очереди?
Из экспериментов остались:
Перебрать несколько рюкзаков, примерно два, вытащить свои вещи
Собрать скарб в узелок из одеяла
Податься в ночь на 1.1 км с узелком и фонариком. За неимением крупной морской гальки будем использовать сугробы.
Блондинка, я думаю, что камни в палатке были скорее да, чем нет, для самообороны.
И у нас также нет причин исключать удар кулаком. Или вариант при котором что-то происходит в палатке (не до смерти), а потом в палатку кидают камень. например, когда н хотела выбраться.
elenapaula, я сомневаюсь в этом. С улицы гаражной к общему пляжу через лес не пройти, там нет дороги. только по улице парковой. Единственная дорога, которая идёт через лес и ведёт к этому дикому пляжу.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И где эти камни? Ни одного так и не нашли. Если и был камень, то он был один. И находился скорее всего не в палатке, а в предбанике. Тогда тот кто залез в палатку его прихватил или залез со своим орудием, а тот камень выкинул. До убийства или после не знаю, возможно в момент попытки перемещения палатки.
« Последнее редактирование: 03.12.19 08:31 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12241 : 03.12.19 08:34 »
У Н на фото ее вещи лежат на ее стороне палатки, это может означать, что девочки поделили палатку до ссоры
знаете, скорее это говорит о том, что палатку могли тащить и вещи тогда перемещаются в одну сторону. Если честно, живя одной в палатке и стараясь "соблюдать уют" - все равно не удается добиться такого расположения вещей.
Есть еще вариант - все вещи под ней из-за отсуствия коврика или второго одеяла.

Добавлено позже:
Внутренние часы оказались неисправными и она долго шла?
Ну, говорят, что у нее с определением расстояния и времени - не очень  :-[
Цитирование
Хотя тут любое поведение покажется подозрительным
при том, что речь идет о поведении не трезвого человека. Да хрен его знает, может она еще и за мысок сходила в туалет покакать (извините) перед длинной дорогой. И почему-то не сообщила об этом следователю с добрыми глазами.
  Мне было бы интересно обсудить вот какой момент - а что именно Алена знала по ходу следствия? Ее не оповещали о целом ряде мероприятий. Например, знала ли она о камерах и результатах камер на момент дачи показаний, чтобы корректировать "версию" с учетом этого? Знала ли она о показаниях Архипова и Ко при даче своих первых показаний?
 Потому что НЕТ принципиальных противоречий. Есть мелочевка и споры о минутах. А принципиально - нет
« Последнее редактирование: 03.12.19 08:39 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12242 : 03.12.19 09:19 »
знаете, скорее это говорит о том, что палатку могли тащить и вещи тогда перемещаются в одну сторону. Если честно, живя одной в палатке и стараясь "соблюдать уют" - все равно не удается добиться такого расположения вещей.
Есть еще вариант - все вещи под ней из-за отсуствия коврика или второго одеяла.

Добавлено позже:Ну, говорят, что у нее с определением расстояния и времени - не очень  :-[при том, что речь идет о поведении не трезвого человека. Да хрен его знает, может она еще и за мысок сходила в туалет покакать (извините) перед длинной дорогой. И почему-то не сообщила об этом следователю с добрыми глазами.
  Мне было бы интересно обсудить вот какой момент - а что именно Алена знала по ходу следствия? Ее не оповещали о целом ряде мероприятий. Например, знала ли она о камерах и результатах камер на момент дачи показаний, чтобы корректировать "версию" с учетом этого? Знала ли она о показаниях Архипова и Ко при даче своих первых показаний?
 Потому что НЕТ принципиальных противоречий. Есть мелочевка и споры о минутах. А принципиально - нет
Но в одну сторону вещи бы укатилсь, если бы палатку тащили за противоположную, а про следы волочения ничего нет, если бы несли за две стороны, то вещи должны были оказаться в середине вместе с Н. Вот про подложенные под себя вещи мысль мне понравилась, раз в плед завернулась, то почему бы и вещи под него не подложить, тем более А теплое одеяло забрала.

Про покакать, если это правда, могла постесняется сказать, особенно, если она это сделала перед входом в палатку (а кто ее знает?)

А что она могла скорректировать? Место написания записки? Выброшенные из рюкзака вещи? Тут да, она не могла знать заранее, что в тех местах не было камер или не нашлось бы свидетелей ссоры.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12243 : 03.12.19 09:21 »
И где эти камни? Ни одного так и не нашли. Если и был камень, то он был один. И находился скорее всего не в палатке, а в предбанике. Тогда тот кто залез в палатку его прихватил или залез со своим орудием, а тот камень выкинул. До убийства или после не знаю, возможно в момент попытки перемещения палатки.
Вот этого я не знаю. У меня эта идея возникла недавно для того, чтобы просто объяснить как а не оставила шансов н и не заимела синяков. Потому как если брать с улицы - целенаправлено выискивать, пытаться накинуться на н и чтобы она не оказала сопротивление - тоже не ахти. Да и вообще зачем в пылу за камень хвататься, когда обычно и типично используют руки.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12244 : 03.12.19 09:24 »
Но в одну сторону вещи бы укатилсь, если бы палатку тащили за противоположную, а про следы волочения ничего нет, если бы несли за две стороны, то вещи должны были оказаться в середине вместе с Н. Вот про подложенные под себя вещи мысль мне понравилась, раз в плед завернулась, то почему бы и вещи под него не подложить, тем более А теплое одеяло забрала.

Про покакать, если это правда, могла постесняется сказать, особенно, если она это сделала перед входом в палатку (а кто ее знает?)

А что она могла скорректировать? Место написания записки? Выброшенные из рюкзака вещи? Тут да, она не могла знать заранее, что в тех местах не было камер или не нашлось бы свидетелей ссоры.
Например изначально сказать, что в такое-то время свинтила от палатки и помнит из-за фонаря. Но даже этого не было. Единственное про время - это сообщение в ВКонтакте. Может сказала раньше, а там время 1:27

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12245 : 03.12.19 09:29 »
Например изначально сказать, что в такое-то время свинтила от палатки и помнит из-за фонаря. Но даже этого не было. Единственное про время - это сообщение в ВКонтакте. Может сказала раньше, а там время 1:27
Ну то есть получается глобально она не очень то и врет в основной картине? Думаю конечно же точно врет о том, как было именно у палатки, но если она не убивала, то молчание о новом витке ссоры логично. И именно поэтому путаница в этом месте? То в палатке вещи собирала, то настя их выкинула...


Поблагодарили за сообщение: женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12246 : 03.12.19 09:32 »
Ну то есть получается глобально она не очень то и врет в основной картине? Думаю конечно же точно врет о том, как было именно у палатки, но если она не убивала, то молчание о новом витке ссоры логично. И именно поэтому путаница в этом месте? То в палатке вещи собирала, то настя их выкинула...
У А в показаниях нет путаницы про вещи из палатки. О том, что Н их выкинула сказали родители. А говорит о выброшенных вещах из рюкзака.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12247 : 03.12.19 09:33 »
А что она могла скорректировать? Место написания записки? Выброшенные из рюкзака вещи? Тут да, она не могла знать заранее, что в тех местах не было камер или не нашлось бы свидетелей ссоры.
Не зная, как именно ее проверяют - она могла вообще все, что угодно. Она могла нагородить, какой угодно огород, выдумывая историю.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12248 : 03.12.19 09:35 »
Например изначально сказать, что в такое-то время свинтила от палатки и помнит из-за фонаря. Но даже этого не было. Единственное про время - это сообщение в ВКонтакте. Может сказала раньше, а там время 1:27
Так это и так можно сказать, на пляже нет камер.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12249 : 03.12.19 09:35 »
а про следы волочения ничего нет,
а про кровь изо рта тоже))
И про обертки китката, и про кострище недалеко от палатки.
  Если честно, а какие следы волочения вы хотите увидеть на камнях? Днищу палатки пофигу, а сама палатка в таком состоянии, с оторванными растяжками, что меньше всего вызывает предполоджений "не, меня не трогали"


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12250 : 03.12.19 09:37 »
Не зная, как именно ее проверяют - она могла вообще все, что угодно. Она могла нагородить, какой угодно огород, выдумывая историю.
А потом все это благополучно забыть. Если импровизировать в процессе, то к концу офигительной истории забудешь, что было в начале.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12251 : 03.12.19 09:40 »
Ну то есть получается глобально она не очень то и врет в основной картине? Думаю конечно же точно врет о том, как было именно у палатки, но если она не убивала, то молчание о новом витке ссоры логично. И именно поэтому путаница в этом месте? То в палатке вещи собирала, то настя их выкинула...
Если оторваться от постоянных обвинений "ПОпова врет...", то в чем врет-то? Да, есть не стыковки и непонятки с отдельными деталями, например где именно писала сообщение. Но сообщение-то писала! Оно доставлено и висит в вк. Явно писала ДО того, как пришла к палатке. Записку писала, есть записка. Вещи свои забрала. К палатке шли порознь. С таксистом договорилась у Магнолии. Про ссору направо и налево рассказывала.
 Что под вопросом? Только присутствие пары (так никто ее не искал, а Димон подтверждает, что пара была) и то, что не убивала.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Equinox

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12252 : 03.12.19 09:42 »
а про кровь изо рта тоже))
И про обертки китката, и про кострище недалеко от палатки.
  Если честно, а какие следы волочения вы хотите увидеть на камнях? Днищу палатки пофигу, а сама палатка в таком состоянии, с оторванными растяжками, что меньше всего вызывает предполоджений "не, меня не трогали"
Камни бы сместились следом за палаткой и была бы такая "дорожка". Они же бетоном не закреплены, лежат свободно. Порванные растяжки не знаю как объяснить, но мне кажется маловероятным, чтобы они все порвались от небольшой борьбы или просто заваливания палатки. Они ведь все порвались?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12253 : 03.12.19 09:42 »
А потом все это благополучно забыть. Если импровизировать в процессе, то к концу офигительной истории забудешь, что было в начале.
Слушайте, я может тут и единственная "алкоголичка", но далеко не однократно присутствовала при разборках того, "а что же произошло накануне, когда мы так хорошо посидели...". Человеческая память - она такая. А человеческая память в необычных условиях часто творит чудеса.

Добавлено позже:
Камни бы сместились следом за палаткой и была бы такая "дорожка". Они же бетоном не закреплены, лежат свободно. Порванные растяжки не знаю как объяснить, но мне кажется маловероятным, чтобы они все порвались от небольшой борьбы или просто заваливания палатки. Они ведь все порвались?
простите, а у вас есть фотографии или хотя бы описание камней?

Добавлено позже:
Камни бы сместились следом за палаткой и была бы такая "дорожка". Они же бетоном не закреплены, лежат свободно. Порванные растяжки не знаю как объяснить, но мне кажется маловероятным, чтобы они все порвались от небольшой борьбы или просто заваливания палатки. Они ведь все порвались?
а по протоколам нет оборванных растяжек, они только на фотографиях хорошо видны. И опять возвращаемся к вопросу, а что там реально было с "дорожкой" волочения.
« Последнее редактирование: 03.12.19 09:45 »

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12254 : 03.12.19 09:45 »
Если оторваться от постоянных обвинений "ПОпова врет...", то в чем врет-то? Да, есть не стыковки и непонятки с отдельными деталями, например где именно писала сообщение. Но сообщение-то писала! Оно доставлено и висит в вк. Явно писала ДО того, как пришла к палатке. Записку писала, есть записка. Вещи свои забрала. К палатке шли порознь. С таксистом договорилась у Магнолии. Про ссору направо и налево рассказывала.
 Что под вопросом? Только присутствие пары (так никто ее не искал, а Димон подтверждает, что пара была) и то, что не убивала.
Ну так то главный вопрос убивала или нет?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12255 : 03.12.19 09:51 »
Слушайте, я может тут и единственная "алкоголичка", но далеко не однократно присутствовала при разборках того, "а что же произошло накануне, когда мы так хорошо посидели...". Человеческая память - она такая. А человеческая память в необычных условиях часто творит чудеса.

Добавлено позже:простите, а у вас есть фотографии или хотя бы описание камней?

Добавлено позже:а по протоколам нет оборванных растяжек, они только на фотографиях хорошо видны.
Но мы же говорили не про память, а про то, что она могла нагородить огород , выдумывая историю.

Нет, у меня нету фото камней, но, если "дорожка" не внесена в протокол, значит, приходится отталкиваться, что ее не было. Хотя ее отсутствие, на мой взгляд, противоречит порванными растяжкам. Я не отрицаю, что палатку могли перенести, но тут уже вещи против. В общем, загадка.

А по фотографиям растяжки все оторваны?
« Последнее редактирование: 03.12.19 09:53 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12256 : 03.12.19 09:55 »
Я не отрицаю, что палатку могли перенести, но тут уже вещи против.
Палатку не переносили, а свалили со всей силы и со всей злости напоследок после убийства, чтобы создать видимость нападения и борьбы.
« Последнее редактирование: 03.12.19 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | Paradox79 | Лонгол | Vasilisa | evermind | Клеопатра | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12257 : 03.12.19 09:55 »
А по фотографиям растяжки все оторваны?
3 на месте. ОДна оторвана боковая.
кстати, я вот тоже не понимю... если ее конец просто прижат камнем, как на фотографии, то при рывке по идее вылетит конец из под камня, чем этот нейлоновый шнур порвется
« Последнее редактирование: 03.12.19 09:56 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Jurij | О.Г.

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12258 : 03.12.19 10:00 »
Думаю, палатку никуда не перетаскивали. Если и сдвинули, то только в процессе поломки. Обратите внимание на камень, под которым осталась оборванная растяжка. Если предположить, что палатку перемещали, то убийца потом и камень должен был с растяжкой подтащить к палатке? Или взять растяжку и подложить ее под камень, ближайший к новому месту расположения палатки? Такие инсценировки уже из области фантастики ))
https://vk.com/photo-185361668_457239625


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | evermind | Клеопатра | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12259 : 03.12.19 10:04 »
Но мы же говорили не про память, а про то, что она могла нагородить огород , выдумывая историю.

Нет, у меня нету фото камней, но, если "дорожка" не внесена в протокол, значит, приходится отталкиваться, что ее не было. Хотя ее отсутствие, на мой взгляд, противоречит порванными растяжкам. Я не отрицаю, что палатку могли перенести, но тут уже вещи против. В общем, загадка.

А по фотографиям растяжки все оторваны?
У неё в показаниях гораздо более подробно и до и после, но не само время нахождения у палатки. Где ответ на вопрос когда Настя прекратила разговор? Как была поделена и куда положена жирная  рыба? А куда она дела свою половину? В какой позе была Настя? Она так и разговаривала по телефону? Какой источник света?
И опять вопрос почему следствию это было не интересно?  :rl:

Добавлено позже:
Нет, это время показания камеры туда и обратно, большую часть которого она провела в пути. Я уже выкладывала свой алгоритм, кроме него есть еще два, в том числе с временем Ш., но два других не публикую, потому что не стыкуются, поэтому пока я остановилась на одном. Выкладываю еще раз для обсуждения и внесения поправок.
В показаниях 30.08 алена говорит, что дошла до моста, легла на лавочку и покурила. Потом пошла в сторону магнита. Не увидела этого момента в хронологии, но может учли и не записали?
Засекла время, я курю сигарету около 2,5 минут, но среди всех знакомых я курю очень быстро. Обычно к моменту когда я уже покурила у других ещё половина)
« Последнее редактирование: 03.12.19 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12260 : 03.12.19 10:31 »
У неё в показаниях гораздо более подробно и до и после, но не само время нахождения у палатки. Где ответ на вопрос когда Настя прекратила разговор? Как была поделена и куда положена жирная  рыба? А куда она дела свою половину? В какой позе была Настя? Она так и разговаривала по телефону? Какой источник света?
И опять вопрос почему следствию это было не интересно?  :rl:
Когда Н прекратила разговор есть в ее детализации, А помнит только какие-то обрывочные фразы вроде "Да, она сейчас соберётся и уйдет". Рыба, скорее всего,была в упаковке, чтобы ее поделить,пришлось бы ее вскрыть, но опять-таки если бы она положила ее в узелок, то за ней бы на камерах вился зелёный дымок(это юмор) и свидетели про ароматный узел рассказали. Она себе забрала половину конфеты и хлеб,я считаю, ну, и, возможно, кусочек пудинга, а Н оставила часть пудинга или весь, рыбу и полконфеты. На остальные вопросы предположения у меня ещё менее убедительные.

Добавлено позже:
Добавлено позже:простите, а у вас есть фотографии или хотя бы описание камней?
Я нашел фото, где есть немного камней https://sun9-65.userapi.com/c851028/v851028666/18b69a/YVCvjoTFlHo.jpg  . Они мелкие, там даже следы от ног видны, а с другой вообще песок, поэтому следов волочения рядом с палаткой нет.
« Последнее редактирование: 03.12.19 10:44 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | женя77

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12261 : 03.12.19 10:43 »
Как думаете, вот эта рыба похожа на ту упаковку, что возле палатки лежит?
https://vk.com/photo-185361668_457239627


Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12262 : 03.12.19 10:43 »
Эксперимент с переодеванием в темноте. Докладываю: переодевалась в своем обычном темпе, не спеша, но и не отвлекаясь. Сняла с себя: шорты, майку и кроссовки. Одела: бриджи, толстовку, кроссовки (шнурки развязывала и завязывала). Заняло это все 56 сек. Сама удивилась, была уверена, что в темноте это займет больше времени. Оказалось, время практически то же и, при желании, однозначно можно переодеться даже быстрее. Кому интересно, может попробовать сам.
Вам можно в армию. Там дают 45 секунд но переодеваться не надо, только одеться. Так, что вы там будете чемпион. Только что пошла просто халат одела и пояс завязала и то 20 секунд ушло..  Я конечно люблю сказки.. Но мне больше нравится научная литература.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12263 : 03.12.19 10:47 »
Как думаете, вот эта рыба похожа на ту упаковку, что возле палатки лежит?
https://vk.com/photo-185361668_457239627

Не знаю, но выглядит аппетитно. Только на фото с палаткой, разве не фантик кит-ката, обнаруженный Евгением валяется?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12264 : 03.12.19 10:51 »
Не знаю, но выглядит аппетитно. Только на фото с палаткой, разве не фантик кит-ката, обнаруженный Евгением валяется?
Нет, то, что стрелочкой помечено на фото по ссылке, это упаковка от рыбы


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12265 : 03.12.19 10:54 »
Нет, то, что стрелочкой помечено на фото по ссылке, это упаковка от рыбы
А как определить принадлежность упаковки? Ее тоже увеличивали, как пятна? А она полная или пустая?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12266 : 03.12.19 10:59 »
Когда Н прекратила разговор есть в ее детализации, А помнит только какие-то обрывочные фразы вроде "Да, она сейчас соберётся и уйдет". Рыба, скорее всего,была в упаковке, чтобы ее поделить,пришлось бы ее вскрыть, но опять-таки если бы она положила ее в узелок, то за ней бы на камерах вился зелёный дымок(это юмор) и свидетели про ароматный узел рассказали. Она себе забрала половину конфеты и хлеб,я считаю, ну, и, возможно, кусочек пудинга, а Н оставила часть пудинга или весь, рыбу и полконфеты. На остальные вопросы предположения у меня ещё менее убедительные.

Добавлено позже:Я нашел фото, где есть немного камней https://sun9-65.userapi.com/c851028/v851028666/18b69a/YVCvjoTFlHo.jpg  . Они мелкие, там даже следы от ног видны, а с другой вообще песок, поэтому следов волочения рядом с палаткой нет.
Могла и свою половину рыбы съесть с хлебом у палатки. Делила еду, могло значить не только само действие, но и то, что А. её ела. Кусок Кит-Ката, конечно она могла в одеяла засунуть, это вафля, а рыбу нет, пудинг не знаю, что она называет пудингом жидкую субстанцию или кекс? Я ела только жидкие пудинги. Что имела ввиду Алёна я не знаю. Если жидкий, то она наверное съела немного в дорогу, остаток оставила Насте. Получается с собой ей брать и нечего было, кроме хлеба и половинки Кит-Ката. Свидетели, кстати, про рыбу и не упоминают, только про хлеб. Рыбы, скорее не было у А. с собой, так как если она лжёт, что рыбу делила, то она должна быть с собой в упаковке и свидетели должны были её видеть, когда она падала или когда Алёна её ела, не в Пятигорск же она её везла?? А вот если Алёна рыбу всё же делила, то и не съела свою часть на пляже, то должен бы от рыбы быть какой-то запах, плюс вероятность запачкать вещи жирными пятнами. Непонятно тогда, почему она по приезду не бежит первым делом стирать вещи? Если убила, поделила и съела свою часть на пляже, то это вообще за гранью, социопатия в чистом виде.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Julia163

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12267 : 03.12.19 11:05 »
А как определить принадлежность упаковки? Ее тоже увеличивали, как пятна? А она полная или пустая?
Ответы на эти вопросы дать сложно. Я пыталась увеличить фото, но оригинальное фото очень плохого качества.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | О.Г. | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12268 : 03.12.19 11:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
мне больше нравится научная литература.
а мне фэнтези :)

Добавлено позже:
Ответы на эти вопросы дать сложно. Я пыталась увеличить фото, но оригинальное фото очень плохого качества.
Если это не кит-кат, то где тогда он? У Вас там рядом с синим что-то красненькое, интересно, это рыба или упаковка? Но лично мне по этому фото вообще кажется, что это белый пакет с мусором.
« Последнее редактирование: 03.12.19 11:09 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12269 : 03.12.19 11:16 »
Если это не кит-кат, то где тогда он? У Вас там рядом с синим что-то красненькое, интересно, это рыба или упаковка? Но лично мне по этому фото вообще кажется, что это белый пакет с мусором.
Кит-кат - это совершенно другое фото. Найдите упаковку от батончика на фото - она лежит рядом с синей обложкой блокнота, справа вверху.

На другом фото - упаковка от рыбы, я думаю, ее верхняя часть.
« Последнее редактирование: 03.12.19 11:17 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | О.Г. | Julia163