Убийство девушек на Уктусе - стр. 628 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224066 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18810 : 03.12.19 02:04 »
Посмотрела камеры ради интереса. А там в 03:51 на первой же камере кто-то с фонариком идет :-X людное место, конечно. Там еще и снег и ветер. Может охрана *DONT_KNOW* если не охрана, то идея с закладками интересная - по ночам ошиваются, чтоб на камерах не опознать. И знал где-когда и мотив есть сразу - избавляет мир от нариков
« Последнее редактирование: 03.12.19 02:07 »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18811 : 03.12.19 02:09 »
Но не наш это убийца
если совпадет Днк- любой будет Наш!


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18812 : 03.12.19 02:12 »
если совпадет Днк- любой будет Наш!
Эля, я вот тут не согласна с тобой. :sm55:  Там ДНК четырёх человек, но убийца только один
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18813 : 03.12.19 02:20 »
Gall, или когда шёл на вершину, в той части видео, что нам (намеренно?) не показали, мог оступиться, поскользнуться, зацепиться за что-нибудь ногой и подвернуть слегка голеностоп. И вот уже вместо случайной только что полученной травмы имеем человека со странной походкой.  *DONT_KNOW*
Согласна на все 100+
Конечно, это все предположения, и если травма получена в тот день, то пока его найдут, с ним будет все в порядке.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18814 : 03.12.19 05:17 »
Там ДНК четырёх человек, но убийца только один
три известных- четвертая неизвестная. За нее бьются.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Olia

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18815 : 03.12.19 05:38 »
И не факт, что она принадлежит убийце.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18816 : 03.12.19 08:43 »
Смотрела - одно время.
А у них почему-то со временем чудеса творятся. Сначала принтскринила по две: вторая отставала от первой на 2 с, третья от второй на 3 с, четвертая аналогично третьей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Сейчас смотрю - четвертая третью уже обгоняет  %-)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18817 : 03.12.19 09:02 »
Ощущение, что фигура не пропорциональна, я такие длинные ноги могу представить только у внезапно вытянувшегося подростка
Да ладно Вам. Это тип фигуры такой - длинные ноги, торс несколько  короче. Про таких ещё говорят - ноги от ушей.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18818 : 03.12.19 09:09 »
Прикинула по росту его и девушек. Получилось, что его рука с оружием была на ~ 20-30 см выше уровня голов.  / Днк под ногтями - наверно, когда тащил за одежду в лес. На этом этапе девушки (одна из них) ещё могли сопротивляться и вцепились ногтями в эту руку.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18819 : 03.12.19 09:28 »
Там ДНК четырёх человек, но убийца только один
А если по пути на Уктус девчонок кто-то хотел затащить в машину и они отбивались?Вот вам и эпителий под ногтями.Такого не могло быть?Сначала хотели похитить, а при фиаско,решили убить как ненужных свидетелей.Запасной ход.Развозчик пиццы говорил же,что возможно знаки подавали.Мужика с белой машины нужно проверить.
« Последнее редактирование: 03.12.19 09:31 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18820 : 03.12.19 09:28 »
Смог бы я, допустим, узнать в этом человеке своего знакомого, или соседа, или коллегу по работе? Совсем не уверен...
Я бы смогла, домашних встающих ночью в туалет или в шутку тихо подкрадывающихся ко мне всегда угадываю.  :)
По криминалистике преподаватель устраивал нам студентам тренировки - во время лекции/семинара в кабинет неожиданно для нас входил человек, пошептавшись какое-то время с преподавателем уходил. Затем преподаватель минут через 5-10 спрашивал нас в чем входивший был одет, какие особенности его внешности мы заметили и т.п.
Если только не знать, что он находится там, на Уктусе, в этот день и примерно в это время...
Или не знать, но увидеть заявившегося домой расцарапанным/поранившимся, сменившим одежду, быстро ломанувшимся мыться и т.п..


Поблагодарили за сообщение: kriva | Gall

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18821 : 03.12.19 09:29 »
Странно про днк. у обеих.
как в борьбу вступали если мама говорит что издалека стрелял пугливо.

до сих пор считаю им просто не повезло оказаться там(

видео конечно в доступе не многое раскрывает. на некоторых кадрах кажется кепка, на скрине следкома видно бороду и как будто шапка.
может еще что то предоставят..


Поблагодарили за сообщение: Вероника | kriva | Дмитрий Карягин

Re10ad


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 54

  • Был 18.08.23 09:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18822 : 03.12.19 09:39 »
как в борьбу вступали если мама говорит что издалека стрелял пугливо.
При всё уважении, но я бы словам мамы не доверял. Она просто хочет в это верить. У неё много эмоций. Взять хотя бы слова из интервью "Если бы он с девочками поговорил - никогда бы не убил" -- это чистой воды эмоции, инстинктивная защита любимого человека. Они такие хорошие, он бы не смог и т.д - ничего общего с реальностью не имеет. Психопаты на обладают эмпатией. Человек, который стреляет в голову вряд ли обливал сердце кровью.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18823 : 03.12.19 09:42 »
Интуитивно складывается впечатление, что на видео человек в возрасте или с нарушением в развитии, в его движениях нет той динамики, что всегда выделяет молодых мужчин, и подъем в гору не настолько крутой, что бы так идти, так переставлять ноги, меня не оставляет мысль, что это "старческая" походка, возможно даже молодого человека с дцп.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Vindigo

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18824 : 03.12.19 09:56 »
Re10ad, думаете не с видео такие данные?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18825 : 03.12.19 10:06 »
что это "старческая" походка, возможно даже молодого человека с дцп.
Нормальная походк человека ,поднимающегося на склон без ровной дроги.Прогулочным шагом идет.


Поблагодарили за сообщение: Olia | kriva

Re10ad


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 54

  • Был 18.08.23 09:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18826 : 03.12.19 10:06 »
Re10ad, думаете не с видео такие данные?
Я думаю, что на ночном видео не видно вообще ничего. Понятно, что чё-то происходит, смена теней, какие-то световые изменения, но в целом - ноль.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Отец Федор | Malibu | Gall | Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18827 : 03.12.19 10:13 »
мне тоже кажется походка обычная еше и пиксели ломаются


Поблагодарили за сообщение: kriva

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18828 : 03.12.19 10:14 »
Я думаю, что на ночном видео не видно вообще ничего. Понятно, что чё-то происходит, смена теней, какие-то световые изменения, но в целом - ноль.
Сейчас мы знаем, что матери раньше смотрели в том числе и это, нам сейчас показанное видео, и не в урезанном виде.  Думаю, можно с уверенностью предположить, что мнение о походке убийцы у них сложилось не по ночному видео, а как раз по этому, дневному.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Gall | Дмитрий Карягин

Re10ad


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 54

  • Был 18.08.23 09:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18829 : 03.12.19 10:22 »
Сейчас мы знаем, что матери раньше смотрели в том числе и это, нам сейчас показанное видео, и не в урезанном виде.  Думаю, можно с уверенностью предположить, что мнение о походке убийцы у них сложилось не по ночному видео, а как раз по этому, дневному.
Так же думаю. Здесь просто логически. Следствию нужно опознать человека, получить информацию о нём, они выкладывают лучшее видео, с которого можно это сделать. А видео такое себе.
Конечно всегда есть вероятность того, что видео выложено не с той с целью, с которой написано. Возможно, бравые ребята из СК давно знают, кто на видео, но не знают как к нему подобраться и где он. И дабы заставить его нервничать и совершить ошибку, выкладывают, дескать "Вот, мы этого человека подозреваем, помогите опознать" - человек видит себя, начинает нервничать, допускает ошибку, попадает в поле зрения(покупает билет, меняет местожительство, выходит на связь с друзьями, родственниками etc).
« Последнее редактирование: 03.12.19 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Olia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18830 : 03.12.19 10:27 »
На видео человек голенастый, нескладный, медлительный, скорее всего, обладающий малым запасом энергии, неконтактный, возможно, социофобный, больше по жизни молчаливый, вплоть до угрюмого. В принципе, изготовитель таинственного оружия именно с таким характером и представлялся. Возраст вообще никак не пойму.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Вероника | Olia | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18831 : 03.12.19 10:27 »
В Екатеринбурге задержали мужчину, угрожавшего взорвать Храм на Крови. Он опубликовал видео на Youtube, в котором заявил, что готовит теракты. Один из взрывов, по его словам, должен был произойти через два дня. Он озвучивает, что готовился к нему полтора месяца. Также он говорит, что его зовут Григорий Сидорин и называет свои паспортные данные. Кроме того, на видео он утверждает, что если его задержат раньше 20-го ноября, то взрывы произойдут в других 36 зданиях города.
https://www.ural.kp.ru/daily/27056/4123921/
https://www.youtube.com/watch?v=bUiVmCEXKfg#

Про Сидорина известно то, что он живет в частном секторе Чкаловского района.
https://www.znak.com/2019-11-20/muzhchina_grozivshiy_vzorvat_hram_na_krovi_v_ekaterinburge_obyasnil_svoi_deystviya_smertelnoy_bolezn
« Последнее редактирование: 03.12.19 10:40 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18832 : 03.12.19 10:43 »
Про Сидорина известно то, что он живет в частном секторе Чкаловского района.
Это же со стороны Уктуса?
« Последнее редактирование: 03.12.19 10:44 »
Профиль разлогинен.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18833 : 03.12.19 10:46 »
Удивительный все же факт, раньше в теме  как-то не обсуждаемый, что под ногтями у девченок (или только одной из них?) обнаружен неидентифицированный образец эпителия. Значит сопротивлялись, царапались за открытые части тела - кисти рук, если были перчатки, то скорее запястья,  лицо, если слетал головной убор, то и вся голова с макушкой, и менее вероятно - нижняя часть ног, если была "короткая" обувь. По горячим следам довольно весомая примета, такой или заляжет на дно залечиваться, или в ту же ночь исчезнет из города.
« Последнее редактирование: 03.12.19 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Gall | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18834 : 03.12.19 10:46 »
На видео человек голенастый, нескладный, медлительный, скорее всего, обладающий малым запасом энергии, неконтактный, возможно, социофобный, больше по жизни молчаливый, вплоть до угрюмого. В принципе, изготовитель таинственного оружия именно с таким характером и представлялся. Возраст вообще никак не пойму.
Такое впечатление, что он почему-то все время смотрит в землю и что-то там ищет, вместо того, чтобы смотреть вперед, как все нормальные люди при ходьбе. И да, на одну ногу припадает, но это не недавняя травма, а видимо особенность походки такая. Если бы была недавняя травма, то походка была бы неравномерной, как будто он приноравливается к травме. Высокий такой и худой, каланча, может и угрюмый. Я думаю, если кто-то его действительно знает, то опознать его будет легко, очень приметная и запоминающаяся фигура.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18835 : 03.12.19 10:47 »
Это же со стороны Уктуса?
Ну тот же район вроде как.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18836 : 03.12.19 10:51 »
Днк кожи преступника обнаружена под ногтями девочек( они боролись, возможно пытали отобрать оружие, или была короткая потасовка
Картина снова стремительно меняется.
Пробежал мимо, вернулся, отстрелялся, исчез.
Подошёл, 40мин разговаривал, отстрелялся, перетащил тела, исчез.
Стрелял из—за деревьев, перетащил тела, исчез.
Подбежал, отстрелялся, перетащил, исчез.
Теперь оказывается девушки (обе!) сопротивлялись? Есть ещё следы борьбы, кроме подногтевого содержимого?

Добавлено позже:
8. он является подозреваемым, просто это единственный человек - который не пришел. не объяснил КТО он, поэтому является  крайне подозрительным. .
Так может этот кадр и знать не знал, что его появление на горе за сутки до преступления является подозрительным? Обращения к горожанам не было, он догадаться должен был что его могут искать?
« Последнее редактирование: 03.12.19 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Alexov | Дмитрий Карягин

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18837 : 03.12.19 11:00 »
Мысли по поводу опубликованного видео... следакам, высшее руководство, в лице Бастрыкина, дали понять, что ждут раскрытие дела и даже установили сроки... сейчас ведется активный поиск на кого это дело можно повесить... недели через 2-3 возьмут какого-нибудь гопника-рецидивиста, по какому- нибудь делу который им "чистосердечно" сознается (т.к. "боится быть разоблаченным этим видео") и в убийстве девушек на Уктусе...  так они прикроют свою и Бастрыкина Ж.

Это обрезанное, плохого качества видео следакам на руку т.к. дает больше возможностей в выборе кандидата в убийцы.

Почему я думаю, как тут правильно заметили, что видео обрезали и не дали посмотреть как человек идет дальше и не по уклону, ... т.к явно видно, что он прихрамывает и у него  особенность в походке, которая была бы очень заметна когда он идет по прямой поверхности... а какие-то специфические особенности предполагаемого убийцы, следаки сейчас не хотят афишировать, т.к их потом придется подгонять это под " назначенного кандидата".


Поблагодарили за сообщение: Olia | Следопыт | Вероника | kriva | Gall | Отец Федор | Alexov | Lina Caro

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18838 : 03.12.19 11:01 »
Григорий Сидорин 5 мая 1985 г.р,кажется был предпринимателем.
Цитирование
Постановка на учет   Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №25 по Свердловской области, 27 декабря 2016 года
Вид деятельности   Производство электромонтажных работ
Регион   г. Екатеринбург, Свердловская область
Прекращение деятельности   23 ноября 2018 года
Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения
Странно.Словно шла подготовка к чему-то...

Re10ad


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 54

  • Был 18.08.23 09:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18839 : 03.12.19 11:05 »
сейчас ведется активный поиск на кого это дело можно повесить... недели через 2-3 возьмут какого-нибудь гопника-рецидивиста, по какому- нибудь делу который им "чистосердечно" сознается
Не верю. Хотели бы раскрыть для галочки, давно бы уже повесили на кого-нибудь, а не тратили не малые ресурсы(в том числе финансовые) на сотни ДНК тестов и по кругу опросы тысяч людей.
Судя по комментариям в пабликах вк, они дёргали не по разу даже женщин - как-то не походит на работу "и так сойдёт"


Поблагодарили за сообщение: Robin | Jeanna | Эля 29 | Дмитрий Карягин