Убийство девушек на Уктусе - стр. 623 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223059 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18660 : 02.12.19 16:21 »
если приблизить видео то это как раз такие не сгорбленность а рюкзак похоже и есть. и вот тогда кажется что парень молодой худой.
Согласна, как будто рюкзак есть. Плоский, который не висит до пятой точки, а прилегает к спине. Ну лямки на максимум если сделать и полупустой рюкзак надеть- он не будет висеть и болтаться, а на спине будет держаться
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18661 : 02.12.19 16:22 »
Походка как и почерк это навсегда (с небольшими изменениями). Это рисунок личности.    Жаль видео обрывается именно в тот момент, когда можно было сзади посмотреть как он идёт.        / Не думаю, что убийца хотел быть обнаруженным на записи накануне преступления. Это говорит о промахе. Кто ошибся? Тот, который посоветовал изучить местность и не уточнил в какое время и с какой стороны или исполнитель решил так пройти сам полагая, что в 17ч там достаточно пройдёт людей и его не распознают. Ведь можно было посмотреть из леса на это место (МП). Все видно через сосны, не было нужды днём расхаживать под камерой. Да и камера "Уктус" показывала этот склон круглосуточно.    Может они проверяли как будет видно с камеры?    /  Наверно и на Прониной 25 он попал на камеру накануне, если шёл также и ещё где-то попал - в 16-17ч еще светло.  <- Точно, мама Наташи в комментариях к видео говорит "мы много записей пересмотрели".
« Последнее редактирование: 02.12.19 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Olia | Robin | NNata | Дмитрий Карягин

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18662 : 02.12.19 16:24 »
если приблизить видео то это как раз такие не сгорбленность а рюкзак похоже и есть. и вот тогда кажется что парень молодой худой.
А на такую сумку не похоже?
https://kamuflage.ru/product/sumka_na_plecho_ke_tactical_sturm_4.5_litra_cordura_1000_den_multicam.html

Добавлено позже:
А мама Наташи тоже юрист???
Известно, где?
В статье говорится что мама тоже юрист. Подробностей нет, к сожалению.
« Последнее редактирование: 02.12.19 16:26 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Olia

Chestnut


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 41

  • Был 18.12.19 08:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18664 : 02.12.19 16:27 »
Такая походка может свидетельствовать, что либо человек что-то ищет в траве, обратите внимание, смотрит вниз и ноги не отрывает, как бы продергивает траву, либо, что по механике и по сути то же самое, когда человек старается вытереть обувь о влажную траву, т. е. ниже, допустим, была грязь, поднялся, протер, вышел на дорогу и пошел более-менее нормально. По видео такое впечатление.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18665 : 02.12.19 16:28 »
Мне кажется обычный рюкзак, который форму не держит, и скорее всего бейсболка самая обычная. и парень молодой,
только б невиновного не посадили. ...

мне кажется знакомым узнать по такому видео реально. кто миллион захочет, а деньги немаленькие, позвонит.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Следопыт

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18666 : 02.12.19 16:32 »
С е1. Комментарии читателей.

Flesh Field
"Что в глаза кинулось, так это куртка, мешковато сидит, как будто на спине он что то прет под курткой... и еще деталь, сперва идет, смотрит вроде на тропу, но поднялся выше, крутит головой в разные стороны.
Грибник так не пойдет, грибник либо под ноги смотрит, либо уже устал и в одну сторону...
Может все-таки там псп винтовка была, она в принципе компактна даже с оптикой... урон - можно без шума "козла" он же косуля мочкануть метров с 40..".
« Последнее редактирование: 02.12.19 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18667 : 02.12.19 16:33 »
По походке - нормальная походка, когда в гору поднимается. Но. На 10-12 секунде, когда основной подъем он уде преодолео, лично у меня сложилось такое ощущение, что как будто левая нога короче может? То есть не настолько, чтобы бросалось в глаза и не мешает ходить, но самому человеку при ходьбе приходится одной ногой делать шаги покороче, подтягивать одну ногу с одной стороны, и не польностью на всю ширину шагать другой. По-другому не могу объяснить. Я просто видела в жизни таких людей - ничего не заметно и обувь одинаковая, но и походки у всех разные конечно - сегодня об тумбочку ударился и привет на весь день. Короче личные ассоциации, если прикопаться к его походке. А так вполне обычная на этом видео.

Еще уверена, что на видео он несет в левой руке пакет белый, немаленький, не как из продуктового, а тот который форму держит, непрозрачный. Ну типа как при покупке обуви дают, фирменный и прочный.
Левая нога полностью не распрямляется, в отличие от правой и опирается на нее меньшее время, осторожнее. Возможно, после операции, или травмы, если вообще не протез.
Пакет - может быть. Грибники с пакетами и в самом деле ходят.
За спиной, похоже рюкзак, даже по профилю.
Возраст вовсе необязательно молодой.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Jeanna | Следопыт

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18668 : 02.12.19 16:34 »
Странно, что выложили запись с камеры которая смотрит вверх на склон, а не ту, что сверху на этот ельник, был бы вид спереди этого человека, опять что-то мудрят следователи похоже


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Olia | Вероника | Эля 29 | Дара | Ауриэль | Jurij

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18669 : 02.12.19 16:38 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18670 : 02.12.19 16:42 »

Левая нога полностью не распрямляется, в отличие от правой и опирается на нее меньшее время, осторожнее. Возможно, после операции, или травмы, если вообще не протез.
Пакет - может быть. Грибники с пакетами и в самом деле ходят.
За спиной, похоже рюкзак, даже по профилю.
Возраст вовсе необязательно молодой.
А мне кажется, что так ходят после полостной операции типа аппендицита или чего-то подобного. Человек идет, стараясь твердо ставить ноги, чтобы не слишком напрягать корпус.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18671 : 02.12.19 16:43 »
ну там еще и местность совсем неровная. поэтому сложно судить о походке.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18672 : 02.12.19 16:47 »
ну пока вот такого возраста он мне и видится.
Или боль в животе без операции. На правую ногу опирается тверже.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18673 : 02.12.19 16:48 »
Левая нога полностью не распрямляется, в отличие от правой и опирается на нее меньшее время, осторожнее. Возможно, после операции, или травмы, если вообще не протез.
Пакет - может быть. Грибники с пакетами и в самом деле ходят.
За спиной, похоже рюкзак, даже по профилю.
Возраст вовсе необязательно молодой.
Если левую не разгибает, значит по этой теории правая короче. Но теория основана на придирках и высасывании из пальца - если странная походка это факт. На видео прямо странностей больших не вижу. А вот насчет пакета уверена. При этом пакет не выглядит набитым, ну точно не грибами даже наполовину. Он плоский и прямоугольный все время на видео, нет ощущения, что внизу объем больше или тянет сильно, болтается от походки, а не от ветра и не потому, что центр тяжести пакета смещает от груза, что в нем лежит
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18674 : 02.12.19 16:54 »
А вот насчет пакета уверена. При этом пакет не выглядит набитым, ну точно не грибами даже наполовину. Он плоский и прямоугольный все время на видео, нет ощущения, что внизу объем больше или тянет сильно, болтается от походки, а не от ветра и не потому, что центр тяжести пакета смещает от груза, что в нем лежит
Ну, грибы в пакете появляются с какого-то момента. Действительно, похоже, что есть пакет. В нем может быть и какая-то бумага, что-то плоское или небольшое.
В какой-то момент он подхватывает пакет правой рукой и снова отпускает, не сворачивая, не убрав  в карман.
« Последнее редактирование: 02.12.19 17:01 »

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18675 : 02.12.19 16:59 »
Ну, грибы в пакете появляются с какого-то момента. Действительно, похоже, что есть пакет. В нем может быть и какая-то бумага.
У меня ощущение, что он не пустой, но в нем лежит что-то не объемное, позволяющее ему сохранять форму прямоугольника, при этом не «улетать» по ветру, а висеть вниз. Например, если бы одежда там лежала, то снизу он был бы более пухлый и больше по ногам бил, а так все ровно - висит, болтается, идти не мешает объем снизу, при этом не пустой
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18676 : 02.12.19 17:00 »
Действительно, похоже, что есть пакет. В нем может быть и какая-то бумага, что-то плоское или небольшое.
А мне показалось , что на самых первых секундах когда он появляется на видео, в руках или лист бумаги или блокнот несет, а потом убирает


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18677 : 02.12.19 17:01 »
Я, кажется, поняла. У него такая походка из-за резиновых сапог. Они, наверное, ему велики, вот и волочит ноги.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Эля 29 | Вероника | Mangusta | Дмитрий Карягин

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18678 : 02.12.19 17:04 »
из-за резиновых сапог. Они, наверное, ему велики, вот и волочит ноги.
Подросток?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18679 : 02.12.19 17:06 »
Трудно сказать. Он, может, с дач в город идет?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18680 : 02.12.19 17:06 »
Я, кажется, поняла. У него такая походка из-за резиновых сапог. Они, наверное, ему велики, вот и волочит ноги.
Летом единственные сапоги велики, если не принять меры (стельки, например). Сапоги удобны в лесу, в стороне от дороги. Грибники часто ходят в сапогах.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18681 : 02.12.19 17:08 »
В какой—то статье по этой теме было про возрастной интервал предполагаемого убийцы от 15 лет до 50.
А изначально искали 18—60

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18682 : 02.12.19 17:13 »
мне на некоторых кадрах тоже показалось резиновые сапоги, но сильно качество плохое, чтоб утверждать

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18683 : 02.12.19 17:15 »
Комментарий с яндекса. Общими силами делается вывод, что и правда с правой ногой что-то может быть.

viktor m.
3 ч
С виду видны 2 приметы, курит, и разбито правое коленко, у меня тоже разбито, треснут мениск, 99% был у врача проходил мрт и узи. С другой стороны курящий не согласуется с хорошей физической подготовкой, скорее всего посторонний.

Если миниск у спортсменов часто страдает, а он курит, то либо курящий спортсмен, либо:
1. Он был спортсменом, травма, начал курить
2. Он не спортсмен, травма от образа жизни/работы. Надо подумать/поузнавать, в каких профессиях люди часто страдают коленями.

Я вот кстати пакет увидела, а что курит - не особо). На видео он курит разве? Я так поняла, что про курение рассказала мама погибшей, про ту часть видео, что нам не показали. Это уже рассуждения про комментатора - видимо, не просто по видео комментирует, а углубился в тему. Ну тогда наблюдения про колено не очень объективны, если этот комментатор не первый раз увидел видео и сам заметил странности в походке, а искал их, как мы тут после слов мамы, что походка странная. 
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18684 : 02.12.19 17:15 »
ВАЖНО.

Уточнения такие поступили -
 1. рюкзак на данном  видео виден . он темный.Он несет его на правом плече( приглядитесь. увеличьте видео) так как упырь худой - рюкзак висит у него на теле. на темной куртке - темный плоский рюкзак . Я вот увеличила видео - и контуры рюкзака видны - даже похоже там может быть оружие - рюкзак чуть подвисает на нем. и по его походке видно - что рюкзак что то да весит!! просто он плоский.
2. он вышел из леса недалеко от МП . поднялся в гору( что мы видим на видео), постоял. покурил, записал и спустился той же дорогой вниз , прошел мимо МП ( не задержался там! просто МИМО - так щас уточнили)- ушел тропинкой в лес. Откуда пришел - туда и ушел.

Вот щас думаю - ружье и причиндалы могли быть при нём и 24 августа. он мог и 24 вечером прогуливаться... никого не присмотрел.,пришел 25 августа и вот на ... далеко от беседок сидят девчонки. они его устроили. Ну это как версия.
ну и другие версии тоже понятно подходят!!

Добавлено позже:


https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1415532/

по этому фрагменту - точно. видно , как правильно сказала Laura - сапоги резиновые. 
я б еще и бородку не исключила. какой то не ухоженный, лесной человек.. худой сутулый образина... может и не молодой совсем..
ну и на киллера тоже похож, мож отсидел , давно не у дел, его где то нашли. предложили, огласился.
че за схема - не знаю.
 либо  псих, которого приперло - ходил выискивал на ком сорвать зло. баба к нему может годами не прикасалась. вот и зло сорвал на невиновных..
« Последнее редактирование: 02.12.19 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Robin | Olia | Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18685 : 02.12.19 17:21 »
и по его походке видно - что рюкзак что то да весит!! просто он плоский.
Похоже, что несет что-то тяжелое.

Добавлено позже:
я б еще и бородку не исключила
Похоже.

Добавлено позже:
Комментарий с яндекса. Общими силами делается вывод, что и правда с правой ногой что-то может быть.
А может быть, из-за немаленькой тяжести на левом плече. Так и будет выглядеть.

Добавлено позже:
https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1415532/

по этому фрагменту - точно. видно , как правильно сказала Laura - сапоги резиновые.
Даже болотные.
« Последнее редактирование: 02.12.19 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18686 : 02.12.19 17:30 »
что такое мп?

по этому скрину с видео как будто и не бейсболка а шапка, иногда бывает так загибают что уши открыты. получается она на макушке только https://ask.fm/sonyanevskay/answers/148209079511
« Последнее редактирование: 02.12.19 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Malibu | Эля 29

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18687 : 02.12.19 17:33 »
https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1415532/
По такой фотографии резиновые сапоги то трудно узнать, не то что личность.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18688 : 02.12.19 17:36 »
По такой фотографии резиновые сапоги то трудно узнать, не то что личность.
Сапоги видны четко на фоне ног. И цвет отличается. Очень похоже на отвороты "болотников".


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18689 : 02.12.19 17:37 »
МП - место преступления. maymay. Можно Вас попросить сделать ещё несколько кадров с записи? Я увеличила тот, который Вы разместили, действительно похоже молодой парень.


Поблагодарили за сообщение: Olia