Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 137 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297555 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Так ведь получается, если убрать лишнее?
То есть "ракета"- не при чём!
Не причём как минимум ваша идея о том, что ММ послали для маскировки "ракетной" причины.
А как же санки, которые манси делали из ракетных обломков?
А где фото этих санок датированное 1959 годом?
Судя по всему, и СМ.
Но ЦК КПСС- в любом случае "главнее" ( в тогдашней системе гос. власти в СССР).
И это обстоятельство надежно "хоронит" все версии "местного" уровня.
*YES* Вопрос только в том, отчего уже понятное (по вашему) падение ракеты в чащу североуральской тайги так возбудило ЦК и СМ?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не причём как минимум ваша идея о том, что ММ послали для маскировки "ракетной" причины. А где фото этих санок датированное 1959 годом?*YES* Вопрос только в том, отчего уже понятное (по вашему) падение ракеты в чащу североуральской тайги так возбудило ЦК и СМ?
"Отчего", говорите, "так возбудило ЦК и СМ?".
Ну так это у вас "вопрос только в том", а другим всё это как раз очень даже понятно!
Да и вы могли бы понять, если бы не пребывали в заблуждении о том, что "власть не знала, что произошло". Потому что власть как раз всё очень даже хорошо знала. А отсюда- и всё остальное.
И если из этого исходить, то "пазлы" сразу же сложатся во вполне определенную картину.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Дед мазая

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

О чём это сказал "самый опытный" турист? О какой лавине?
Это он сказал сам о себе - от избытка скромности, наверное. Хотя на тот момент ему было 28 лет и он был старшим мастером на заводе - начальником корпуса по нашему. Собачья должность, вообще-то - не для каждого, особенно в советское время.
можно сказать, что они должны были как оперирующие хирурги специалисты с молодым и зорким взглядом, а не забронзовевшие тогдашние Шкрябачи  всесторонне рассмотреть именно природную версию, но -никак не продавливать или навязывать её, маскирую что-то там ракетное.
Да никто в 1959 г. не занимался тем, что в современных терминах обозначается формированием общественного мнения. Вы можете назвать мне хоть одну публикацию по этой теме в 1959 г.? Дело БиШ было написать нужную бумагу - они ее и написали, вот и все.
Последующая книжка 1966 года не в счет. Да и в наше время эту тему во многом раскрутили Варсеговы, пока кто-то им не обозначил границы, за которую заходить нельзя - во всяком случае разница между 2016 и 2017 мне очевидна без всяких. Надавали по шапке, да и ладно.

Забыл - насчет продавливания природной версии. А вы хоть раз пробовали спорить с ЕВБ? Который что на Перевал, что на конференцию в свитере мастера спорта СССР? Хотя лично я к нему отношусь с уважением за три похода на Перевал и общую интеллигентность.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Не причём как минимум ваша идея о том, что ММ послали для маскировки "ракетной" причины. А где фото этих санок датированное 1959 годом?
Я выше в посте дала ссылочку  https://zapovednik.space/material/jura-my-vse-sobrali  где можно увидеть санки,лодки и др.самодельные вещи из ракет.И,если 1959г.манси не конструировали ничего из этих обломков,то это не значит,что в тайге они не валялись.В районе Плесецкого космодрома такие железки валялись с начала 60-х годов,но в умелые руки мастеров попали только в этом столетии-от большой нужды.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Да и вы могли бы понять, если бы не пребывали в заблуждении о том, что "власть не знала, что произошло". Потому что власть как раз всё очень даже хорошо знала. А отсюда- и всё остальное.
Да ничего власть не знала.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А дальше- можно уже заниматься "прореживанием" этого "леса". Там тоже есть много чего, что нужно "выдернуть с корнем".
"Лес" уже сам прореживается - освобождается от "мертвой листвы". :)

Всё-таки журналисты КП, опубликовавшие докладную записку Бардина и Шулешко, тогда недопоняли её реальное значение и то, на что указывает сам факт существования этой записки (безотносительно её содержания).
Вот тут я с вами не согласна. Почему-то у них очень много недопониманий. На людей с параинтеллектуальными способностями, они вроде не похожи, а значит делают осознанный вброс.

Добавлено позже:
... власть как раз всё очень даже хорошо знала
Не всегда.
Вспомните как Горбачев сразу после аварии на ЧАЭС учёных обвинял в том, что ЦК ничего не знало о проблемах с ядерными реакторами.
Я недавно здесь постила стенограмму. Помните? https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg969028#msg969028

"... От ЦК всё было засекречено.
Партийный работник в эту сферу и не смел лезть. Даже вопросы размещения АЭС решало не правительство. И в вопросе о том, какой реактор запустить, диктатура тоже принадлежала не правительству.
Во всей системе царил дух угодничества, подхалимажа, групповщины, гонения на инакомыслящих, показуха, личные связи и разные кланы вокруг разных руководителей..."

« Последнее редактирование: 30.11.19 13:09 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да ничего власть не знала.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Раз вы такого низкого мнения о гос.власти бывшего СССР- то пусть для вас будет, что "... ничего власть не знала". Что меняет ваше мнение? Да ничего!
А вы, случаем, не задействованы в операции по сохранению гос.тайны (по происшествию с группой Дятлова)?  Ну, как тот же (есть обоснованные  подозрения) Аксельрод, например? Да и не только он.
Если так- то вы хотя бы намекните-и, во всяком случае, я всё пойму и не буду вам мешать в выполнении этого задания (всё- таки понимаю, что это означает!). Более того- вообще отсюда уйду, если так всё обстоит в реальности.

Добавлено позже:
Вот тут я с вами не согласна. Почему-то у них очень много недопониманий. На людей с параинтеллектуальными способностями, они вроде не похожи, а значит делают осознанный вброс.
Вы полагаете, что журналисты КП этот документ опубликовали намеренно, чтобы показать тот уровень, на котором принимались решения по происшествию с группой Дятлова?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Не всегда.
Вспомните как Горбачев сразу после аварии на ЧАЭС учёных обвинял в том, что ЦК ничего не знало о проблемах с ядерными реакторами.
Я недавно здесь постила стенограмму. Помните? https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg969028#msg969028

"... От ЦК всё было засекречено.
Партийный работник в эту сферу и не смел лезть. Даже вопросы размещения АЭС решало не правительство. И в вопросе о том, какой реактор запустить, диктатура тоже принадлежала не правительству.
Во всей системе царил дух угодничества, подхалимажа, групповщины, гонения на инакомыслящих, показуха, личные связи и разные кланы вокруг разных руководителей..."

Не знаю, правду ли говорил Горбачев относительно Чернобыля, но происшествие с группой Дятлова - это совершенно иное.

А касательно Чернобыля-  было понятно (да и знающие люди говорили тогда с самого начала всей этой истории),что виновата сама конструкция реактора (и ,соответственно, те, кто его проектировал: не предусмотрели т.е. "защиту от дурака"- да и вообще спроектировали опасный реактор). Но всю вину свалят на эксплуатационников. Потому что в ином случае надо будет закрывать все реакторы подобного типа, а этого допустить было нельзя.
Так оно и вышло.
« Последнее редактирование: 30.11.19 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вы полагаете, что журналисты КП этот документ опубликовали намеренно, чтобы показать тот уровень, на котором принимались решения по происшествию с группой Дятлова?
Я полагаю, что документы для вброса КП согласовывает.

Добавлено позже:
Не знаю, правду ли говорил Горбачев относительно Чернобыля
Сомневаетесь в правдивости этого документа?
 https://www.gorby.ru/userfiles/file/chernobyl_pril_5.pdf

Добавлено позже:
но происшествие с группой Дятлова - это совершенно иное.
В чём иное?
И там и там ЦК, как и СМ, было не в курсе что делали учёные и какие проблемы решались на ядерных реакторах.
« Последнее редактирование: 30.11.19 14:10 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я полагаю, что документы для вброса КП согласовывает.
Согласовывает. Как же иначе! Вот только не всегда отдаленные последствия и "побочные эффекты" просчитываются. Иногда их просто не видят. И не всегда бывает возможно всё просчитать в тех вопросах, когда надо что-то скрыть: обязательно что-то "вылезет"! Причем- самым неожиданным образом. Это просто Закон Природы какой-то!

Добавлено позже:
Добавлено позже:Сомневаетесь в правдивости этого документа?
 https://www.gorby.ru/userfiles/file/chernobyl_pril_5.pdf
Я не сомневаюсь в правдивости этого документа. Но Михаил Сергеевич всё- таки лукавит. Это- "разборки", когда "жареный петух клюнул".  Потому что в таких случаях надо обязательно назначить виновных. Чтобы с себя вину скинуть. И виновные всегда найдутся.
Обратите внимание- Горбачев говорит: "Получается, что эти реакторы надо останавливать?". А вот это совсем неприемлемо.
« Последнее редактирование: 30.11.19 14:30 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Да ничего власть не знала.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Я жутко извиняюсь, никогда не состоял в партийных органах, даже самого низкого ранга. Но, из текста этой записки я вижу только - желание прикрыть свою задницу и найти стрелочников. Видимо от незнания партийное начальство послало родственников к военным...

Но Михаил Сергеевич всё- таки лукавит. Это- "разборки", когда "жареный петух клюнул".  Потому что в таких случаях надо обязательно назначить виновных. Чтобы с себя вину скинуть. И виновные всегда найдутся.
Он и в Форосе ничего не знал...
« Последнее редактирование: 30.11.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:В чём иное?
И там и там ЦК, как и СМ, было не в курсе что делали учёные и какие проблемы решались на ядерных реакторах.
Иное- в том, что Чернобыль-это ЧП, которого никто не ожидал. И правильно Славский сказал: "Зачем нужен был этот дурацкий эксперимент?".
А происшествие с группой Дятлова- это военные испытания, которые имели вполне предсказуемые последствия. Вот только туристы оказались там, где им не надо было находиться. Потому тем, кто эти испытания проводил, с самого начала всё известно было. И то, что решения принимались на уровне ЦК КПСС- это вполне понятно применительно к подобного рода случаю. Вот и сейчас- для снятия "грифа" требуется решение органа власти аналогичного уровня (такого, как ЦК КПСС  в 1959 году).  А пока этого не произойдет- все усилия будут разбиваться об "стену", которая весьма прочная, и которую никак не обойти. И до тех пор на официальном уровне будет обязательно "природная" причина. Потому что ничего другого быть не может. "Не прокатило" с "Большим Ураганом"- будет "лавина". Или- "доска". Не удастся  получить заключение специалистов по поводу существования "лавины" или "доски"- будет "неизвестное природное явление, которое необходимо изучать". Или что-то в этом роде. Как вариант- "Снежный Человек"- ведь это  тоже "природное явление! Только вот если травмы "шоу-эксперт" Туманов уже почти готов списать на "Снежного Человека" (как это видно из последнего интервью),то как списать на "С.Ч." замерзание (без травм) остальных участников этого злополучного похода ??? Не знаю, как они это сделают. Разве что воспользуются предложенной мной "версией" (см. прежние комментарии) о том, что туристы стали жертвами нападения "Товарища Ч." (так я назвал Чёрта с рогами и копытами, чтобы не поминать его лишний раз). Ведь это- тоже "природное явление". Как и "Снежный Человек". Только доказать его существование в наше время  проще. Да и "версия" эта объясняет всё абсолютно!     


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | adelauda_glasha | SHS | Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Да и вы могли бы понять, если бы не пребывали в заблуждении о том, что "власть не знала, что произошло". Потому что власть как раз всё очень даже хорошо знала.
Это ваше личное мнение, которое вы никак не можете подтвердить.
 Потомучто - это не аргумент!
 То, что "вам сказал Возрожденный" - для меня тоже не аргумент: должны быть какие-то подкрепления!
И если из этого исходить, то "пазлы" сразу же сложатся во вполне определенную картину.
Я вас очень прошу - сложите пазлы. Но вы этого не делаете.
Вы пишете "Потомучто" гладиолус... и вам этого достаточно.
Цитата: SHS link=msg=977778 date=1575104419[b
]Да никто в 1959 г. не занимался тем, что в современных терминах обозначается формированием общественного мнения. В[/b]ы можете назвать мне хоть одну публикацию по этой теме в 1959 г.? Дело БиШ было написать нужную бумагу - они ее и написали,
Для чего?   Если встать на позицию "это - ракета", то кому нужна была вся эта возня с московскими мастерами???!!!

где можно увидеть санки, лодки и др.самодельные вещи из ракет.И,если 1959г.манси не конструировали ничего из этих обломков,то это не значит,что в тайге они не валялись.В районе Плесецкого космодрома такие железки валялись с начала 60-х годов,но в умелые руки мастеров попали только в этом столетии-от большой нужды.
Ну и какая связь с 1959и Северным Уралом?
 И тем более с вызовом на перевал Московских мастеров для ПРОТАЛКИВАНИЯ природной версии?
« Последнее редактирование: 30.11.19 16:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Если бы власть не знала, что случилось, туда бы не послали студентов на поиски. Представляете, что было бы, если бы еще кто-то погиб из гражданских?..


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это ваше личное мнение, которое вы никак не можете подтвердить.
 Потомучто - это не аргумент!
 То, что "вам сказал Возрожденный" - для меня тоже не аргумент: должны быть какие-то подкрепления!Я вас очень прошу - сложите пазлы. Но вы этого не делаете.
Вы пишете "Потомучто" гладиолус... и вам этого достаточно.
Да я никому ничего принудительно не доказываю. И поступаю так намеренно. Принимать во внимание то, что пишу, или "выбросить  подальше" (в т.ч., объявив всё это моими "выдумками"- да пожалуйста!)-добровольный выбор каждого, кто читает мои комментарии. И я не имею никаких намерений влиять на этот выбор.   


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | adelauda_glasha

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Ну и какая связь с 1959и Северным Уралом?
 И тем более с вызовом на перевал Московских мастеров для ПРОТАЛКИВАНИЯ природной версии?
Прямой связи с Северным Уралом 1959г.нет,но,косвенная имеется.Пример с Плесецком привела для того,чтоб было ясно,как и почему могли появиться всякие,там,железки в лесу,в районе Перевала,где до сих пор их находят.Думаю,вы,не будите спорить,что совсем недавно Валера Анямов нашел очередную такую железку на болоте?И,чтоб не задаваться вопросом откуда они там.Это как-раз тот случай,что с неба свалились.К природной версии это не имеет никакого отношения,от слова-совсем.Это как-раз подтверждении того,что над перевалом проходила траектория полета,в результате чего,возможно и произошла авария(не исключаются и испытания ).Что-то для природной версии слишком масштабные поиски проходили,с привлечением высшего руководства армии т.п.А,вот,если рассматривать ракетную версию,то слишком много можно увидеть,если,конечно,хотеть все это видеть.Ну,а,если,не хотеть,то,тогда,да,кто-то видит снег,ветер,метель,снежных человеков,медведей,гномов,карликов и т.п.Ну,и манси собирали всякие,там железки не где-то на Дальнем Востоке или в Крыму,а в своих лесах.Вопрос -откуда они там взялись по вашему,в безлюдной тайге?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не знаю, правду ли говорил Горбачев относительно Чернобыля, но происшествие с группой Дятлова - это совершенно иное.
Горбачев говорил, разумеется неправду - окончательные решения по любому значительному в масштабах страны вопросу, принимались хотя и на основе предложений специалистов (или с учетом их мнения), но не специалистами, а именно членами Политюро ЦК и на базе рекомендаций выработанных соответствующими отделами аппарата ЦК. Т.е. Партией. Но Партия не должна была быть виновной ни в чем, даже косвенно. Потому генсек и врал про «диктатуру специалистов» Врал смешно, но совсем дураки, наверное, и до сих пор верят.
Что касается причин перегрева и теплового взрыва реактора, то Пан Судья как всегда о том, о чем он ни в зуб ногой. Защита была, но она не позволяла дуракам провести задуманный эксперимент, поэтому они её выключили.

Участие в дятловском деле московских инстанций было инициировано и обусловлено исключительно телеграммой на имя дорогого Никиты Сергеевича, и письмом Слободина в Генпрокуратуру СССР. Если бы не это, в ЦК и СМ знали бы о ДТ только из уведомления о происшествиях которые МВД СССР в обязательном порядке рассылало в эти инстанции. Точно так же как каждый РОВД рассылал информацию о происшествиях на территории района в райком, райисполком, и  УВД области, а УВД области извещало обком, облисполком, и МВД республики, а МВД республики...  Ну надеюсь, шо Аделаида из Глаши уже поняла. 

Только «логика» человека прикончившего политпросветучилишшо может привести к мысли, что ЦК КПСС не удовольствовавшись организацией грандиозных поисков с привлечением массы местного народа, погнало на перевал еще и московских туристов, и всё это с целью засекретить происшествие как можно глубже!!!

Вот чем была хороша совейская влась, так это тем, что она ни одного несчастного не оставляла  без квалифицированного медицинского присмотра и какой-никакой, но медикаметозной помощи.
« Последнее редактирование: 30.11.19 17:49 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | АНК | ЕЛЕНА2013 | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Если бы власть не знала, что случилось, туда бы не послали студентов на поиски.
как правило власти при обычных туристических авариях -не знают и студентов и прочих отправляют не боясь.
 Ну и в моей версии, власти сначала просто искали задержавшихся в походе студентов , по большей частью силами студентов и туристов, часто даже самовольно являвшихся на поиски.
Да я никому ничего принудительно не доказываю. И поступаю так намеренно. Принимать во внимание то, что пишу, или "выбросить  подальше" (в т.ч., объявив всё это моими "выдумками"- да пожалуйста!)-добровольный выбор каждого, кто читает мои комментарии. И я не имею никаких намерений влиять на этот выбор.
Вы же сами, как юрист знаете, что "признание ещё не доказательство". И я не вижу причин не верить тому же Карпушину, а варить безоговорочно -вам. К вам я отношусь ровно также как другим СВИДЕТЕЛЯМ, ну и предполагаю, что ваш рассказ о беседе Возрожденного - должен подтверждаться иными свидетельствами и вообще - логикой.
А,вот,если рассматривать ракетную версию, то слишком много можно увидеть, если, конечно, хотеть все это видеть.
Я честно пытаюсь это делать, но когда начинаю рассматривать любые подробности (например вызов на перевал Московских Мастеров) я не вижу логики. Вы можете ответить: зачем их срочно позвали
если рассматривать ракетную версию
на последствия катастрофы ракеты?

Добавлено позже:
.Вопрос -откуда они там взялись по вашему, в безлюдной тайге?
В контексте нашей истории важнее  - когда они там оказались: есть большая вероятность, что это произошло много позже 1959 года. А так-то да... это ракетные железки. НО машина времени  перебросившая предметы из 70-х годов в 1959 не лучше 
снежных человеков, медведей, гномов, карликов
« Последнее редактирование: 30.11.19 17:43 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

И правильно Славский сказал: "Зачем нужен был этот дурацкий эксперимент?".
Защита была, но она не позволяла дуракам провести задуманный эксперимент, поэтому они её выключили.
По словам Острецова, чел, который все это организовал живет теперь в Штатах.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы же сами, как юрист знаете, что "признание ещё не доказательство". И я не вижу причин не верить тому же Карпушину, а варить безоговорочно -вам. К вам я отношусь ровно также как другим СВИДЕТЕЛЯМ, ну и предполагаю, что ваш рассказ о беседе Возрожденного - должен подтверждаться иными свидетельствами и вообще - логикой.
В свое время я уже объяснял это М.Пискаревой, но могу повторить еще раз, мне это нетрудно сделать.
Свою функцию я считаю не более чем свидетельской. А свидетель не должен что-либо доказывать. И тот, кто дает оценку свидетельским показаниям, вправе эти показания как принять во внимание, так и "выбросить к чёртовой матери".
Только пусть не ошибется! А если ошибется- так сам же виноват будет.
Вот и решайте сами. Как хотите. 

Добавлено позже:
По словам Острецова, чел, который все это организовал живет теперь в Штатах.
Да, защиту отключили (такая вот "защита" была: захотели - и отключили). И никто вразумительного ответа так и не дал, для чего всё это нужно было. Даже следствие, похоже на то, до причины не докопалось.
А знающие люди  говорили, что конструкция реактора была такая, что допускала возможность того, что и произошло.
Вот оно и произошло.
« Последнее редактирование: 30.11.19 17:59 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Я жутко извиняюсь, никогда не состоял в партийных органах, даже самого низкого ранга. Но, из текста этой записки я вижу только - желание прикрыть свою задницу и найти стрелочников. Видимо от незнания партийное начальство послало родственников к военным...
А Вы еще раз внимательно прочитайте не только текст этого документа, но и кем и кому адресована эта выписка из протокола. Свердловский обком КПСС, зная, что причиной гибели группы является ракета, адресует эту выписку в ЦК КПСС, который тем более в курсе причины аварии. Секретари ЦК ставят на этом документе свою подпись. В верхнем правом углу стоит "строго секретно". В таком случае возникает вопрос - кто кому пудрит мозг содержанием этого строго секретного документа?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | totato | ЕЛЕНА2013 | Sagitario | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А Вы еще раз внимательно прочитайте не только текст этого документа, но и кем и кому адресована эта выписка из протокола. Свердловский обком КПСС, зная, что причиной гибели группы является ракета, адресует эту выписку в ЦК КПСС, который тем более в курсе причины аварии. Секретари ЦК ставят на этом документе свою подпись. В верхнем правом углу стоит "строго секретно". В таком случае возникает вопрос - кто кому пудрит мозг содержанием этого строго секретного документа?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Позвольте, я отвечу.
Вы, bvv910, либо ничего не понимаете в этих вопросах, либо делаете вид, что вы- как "доверчивая девушка" их понимаете. Впрочем, это ваше право.
Как сами могли видеть, Бардин и Шулешко в начале марта были откомандированы по заданию ЦК КПСС на перевал. И прибыли туда уже с готовой причиной. И не только они знали ,что имел место "большой ураган". И этот "ураган" был спущен исполнителям из ЦК КПСС. И это ведь не я придумал. Прочитайте, как назвали свою статью журналисты "КП": https://www.ural.kp.ru/daily/26487/3356767/
Прочитали? Вот! Большими печатными буквами они всем понятным образом сказали: "Тайна перевала Дятлова по версии ЦК КПСС: причиной гибели туристов  стал... ураган". Поняли? Вот потому нижестоящие партийные организации и отчитались перед ЦК КПСС о выполнении им порученного задания- справились!
Это примерно как Первого секретаря Обкома КПСС "избирала" местная партийная организация ("партийная демократия"- как никак!), а назначен им этот Первый секретарь из Москвы, из ЦК КПСС. И пусть попробуют его не избрать! Что, не знали, как это делалось? Тогда знайте хотя бы сейчас.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА | Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Как сами могли видеть, Бардин и Шулешко в начале марта были откомандированы по заданию ЦК КПСС на перевал. И прибыли туда уже с готовой причиной. И не только они знали ,что имел место "большой ураган". И этот "ураган" был спущен исполнителям из ЦК КПСС. И это ведь не я придумал
Ошибаетесь. Это именно вы и придумали. Для понимания этого достаточно прочитать статью под заголовком по вашей ссылке.
« Последнее редактирование: 30.11.19 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | ЕЛЕНА2013 | Sagitario

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Бардин и Шулешко в начале марта были откомандированы по заданию ЦК КПСС на перевал. И прибыли туда уже с готовой причиной. И не только они знали ,что имел место "большой ураган". И этот "ураган" был спущен исполнителям из ЦК КПСС
Всё-таки не следует рассматривать ТГД как полностью срежессированную властями и фальсифицированную на каждом этапе многоходовку. В том бардаке, что окружал это дело были и обычные процессы, протекающие своим естественным ходом. К ним относится и выезд московских мастеров на Перевал. Верховные власти действительно хотели ускорить поиски и разобраться в причинах случившегося. В конце концов, чем вывод о большом урагане "ангажированных" мастеров так уж отличается от вывода "неангажированных" Аксельрода и Слобцова о лавине? Лавина так ещё менее вероятна, чем большой ураган.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ошибаетесь. Это именно вы и придумали. Для понимания этого достаточно прочитать статью под заголовком по вашей ссылке.
Ваше право считать так, как вам будет выгоднее.

Добавлено позже:
Всё-таки не следует рассматривать ТГД как полностью срежессированную властями и фальсифицированную на каждом этапе многоходовку. В том бардаке, что окружал это дело были и обычные процессы, протекающие своим естественным ходом. К ним относится и выезд московских мастеров на Перевал. Верховные власти действительно хотели ускорить поиски и разобраться в причинах случившегося. В конце концов, чем вывод о большом урагане "ангажированных" мастеров так уж отличается от вывода "неангажированных" Аксельрода и Слобцова о лавине? Лавина так ещё менее вероятна, чем большой ураган.
Ну, скажем так, Слобцов к "лавине" имел весьма опосредованное отношение. Это всё- таки "произведение" Аксельрода. И я уже предлагал желающим поинтересоваться "историей лавины". Потому что если поинтересоваться, то получается, что "лавина" появилась в качестве противовеса "техногену", которого придерживались в сформировавшемся к тому времени Фонде. Судя по всему, надо было что-то противопоставить. Потому что "ураган" к тому времени "скончался". А чего-либо другого (кроме "лавины", которая по причине своей нереальности плавно  трансформировалась в "доску"- что реальности ей всё равно не прибавило)  было просто не придумать.
Это- первое.
Второе. То, что "... верховные власти действительно хотели ускорить поиски и разобраться в причинах случившегося"- это очередной дятловедческий миф. Один из многочисленных мифов, на которых и держится всё это дятловедение.
Впрочем, у вас может быть иное мнение, и я всё вышеизложенное  никому  не навязываю.
« Последнее редактирование: 30.11.19 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Дед мазая

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Я честно пытаюсь это делать, но когда начинаю рассматривать любые подробности (например вызов на перевал Московских Мастеров) я не вижу логики. Вы можете ответить: зачем их срочно позвали на последствия катастрофы ракеты?

Добавлено позже:В контексте нашей истории важнее  - когда они там оказались: есть большая вероятность, что это произошло много позже 1959 года. А так-то да... это ракетные железки. НО машина времени  перебросившая предметы из 70-х годов в 1959 не лучше
Извините,но я наверно пропустила,кого вы подразумеваете под Московскими Мастерами?Я вижу гибель группы,как не рядовой случай гибели туристов.Такое скопление военных,именно военных,а не простых граждан-добровольцев,прилетевших на поиски людей,уже говорит о чём-то. То,что железки оказались там много позже 1959г.,так это еще не кем не доказано,отсюда следует,что они могли там оказаться и в 59г и раньше.Я,как коренная северянка,видавшая и снег и завалы,да и еще много чего на севере,никогда не приму не лавину,не ветер,не ураган,не тем более медведя и тому подобное,как причину гибели группы.Ну,и государство,именно высокопоставленные чины проявляли интерес к поискам.Вывод напрашивается сам собой-государство в чём-то было заинтересовано.                                                                                                                                               


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Sagitario,
Оффтоп (текст не по теме)
... Пан Судья...

Участие в дятловском деле московских инстанций было инициировано и обусловлено исключительно телеграммой на имя дорогого Никиты Сергеевича, и письмом Слободина в Генпрокуратуру СССР. Если бы не это, в ЦК и СМ знали бы о ДТ только из уведомления о происшествиях которые МВД СССР в обязательном порядке рассылало в эти инстанции. Точно так же как каждый РОВД рассылал информацию о происшествиях на территории района в райком, райисполком, и  УВД области, а УВД области извещало обком, облисполком, и МВД республики, а МВД республики...  Ну надеюсь, шо Аделаида из Глаши уже поняла. 

Только «логика» человека прикончившего политпросветучилишшо может привести к мысли, что ЦК КПСС не удовольствовавшись организацией грандиозных поисков с привлечением массы местного народа, погнало на перевал еще и московских туристов, и всё это с целью засекретить происшествие как можно глубже!!!

Вот чем была хороша совейская влась, так это тем, что она ни одного несчастного не оставляла  без квалифицированного медицинского присмотра и какой-никакой, но медикаметозной помощи.
О буйный Рыцарь!
 ... Вот чем была хороша совейская влась, так это тем, что она ни одного несчастного не оставляла  без квалифицированного медицинского присмотра и какой-никакой, но медикаметозной помощи...

Я Вас поняла.  Вы до сих пор смотрите "Кабачок 13 стульев"? Персонал не хочет Вас расстраивать и убрал подальше все календари? Не огорчайтесь, может, оно и к лучшему.  :) жил на свете Рыцарь бледный, одинокий и хромой... (А.С. Пушкин)

Есть ли письмо Слободина в Генпрокуратору СССР? Где посмотреть?

Глаша (Аделаида).

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Извините, но я наверно пропустила, кого вы подразумеваете под Московскими Мастерами?
Так называли Баскина-Бардина-Шулешко - московские мастера спорта прибывшие  и т д .
Такое скопление военных, именно военных,
Среди военных были генерал авиации, полковник ж/д войск, генерал МВД, а ракетчиков не было.
Ну,и государство,именно высокопоставленные чины проявляли интерес к поискам.Вывод напрашивается сам собой-государство в чём-то было заинтересовано.
это не идёт вразрез с моей версией.
Как сами могли видеть, Бардин и Шулешко в начале марта были откомандированы по заданию ЦК КПСС на перевал. И прибыли туда уже с готовой причиной.
Какая роскошная манипуляция!  *HI* *YAHOO*
Кому они навязывали "ураган"? - эти поддельные мастера спорта из Москвы? Спросите Брусницына, Карелина, Бартоломея об этом! Ну -у вас же есть возможность, вы же из Екб!
« Последнее редактирование: 30.11.19 21:01 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | bvv910 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я,как коренная северянка,видавшая и снег и завалы,да и еще много чего на севере,никогда не приму не лавину,не ветер,не ураган,не тем более медведя и тому подобное,как причину гибели группы.
МВД СССР в обязательном порядке рассылало в эти инстанции.
А ГБ тогда причём?  *SORRY*

Положение о КГБ при СМ СССР утверждено Президиумом ЦК КПСС 23 декабря 1958 года и введено Постановлением СМ СССР от 23 декабря 1958 года.
Подследственность следственного управления МГБ СССР (с 11.02.1960 - следственный отдел КГБ СССР):
Согласно УПК РСФСР к компетенции следователей МГБ-МВД относилось предварительное следствие по делам о преступлениях, предусмотренных статьями УК РСФСР:
•Ст. 64 (измена Родине)
•Ст. 65 (шпионаж)
•Ст. 66 (теракт)
•Ст. 67 (теракт против представителя иностранного государства)
•Ст. 68 (диверсия)
•Ст. 69 (вредительство)
•Ст. 70 (антисоветская агитация и пропаганда)
•Ст. 72 (организационная деятельность, направленная к совершению особо опасных государственных преступлений, а равно участие в антисоветской организации)
•Ст. 73 (особо опасные государственные преступления, совершенные против другого государства трудящихся)
•Ст. 79 (массовые беспорядки
« Последнее редактирование: 30.11.19 20:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий Карягин

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Так называли Баскина-Бардина-Шулешко - московские мастера спорта прибывшие  и т д .Среди военных были генерал авиации, полковник ж/д войск, генерал МВД, а ракетчиков не было.это не идёт вразрез с моей версией.
А мастера спорта по какому виду,если честно,искать не хочется.Вот,видите,даже генерал был и авиации,а не стройбата или мор.пехоты.Полковник ж/д какое отношение мог иметь к туристам?Правильно,никакого,от слова совсем.Цель его визита на перевал?Ну и генерал МВД.Много ли куда,если случай гибели людей считается рядовым выезжает-вылетает для выяснения обстоятельств?Да,не разу не где они не появятся,если интереса к этому не имеют.Допустим,там не было ракетчиков,хотя точной информации тоже не имеется,т.ч утверждать не будем,что представителей этого  ведомства там не было.Хорошо,я соглашусь,допустим,ракета там не падала.Тогда что там делают генерал авиации и полковник ж/д?Гибель  и выяснение причин гибели студентов входит в их компетенцию???

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Если бы власть не знала, что случилось, туда бы не послали студентов на поиски. Представляете, что было бы, если бы еще кто-то погиб из гражданских?..
Не просто студентов, а подготовленных студентов, спортсменов, которые занимались лыжным туризмом и альпинизмом.  А  на ваш взгляд кого нужно было посылать на поиски ? 
 А так да, переживали  и опасались, чтобы никто больше не погиб. Потому и не разрешали шляться где не попадя и без разрешения , что, конечно же, конспирологами трактуется как  наличие каких-то секретных мест ,куда поисковикам ходить не разрешалось.
   Когда группу Аксельрода  по причине несогласованных действий авиации  не смогли отыскать возле  Отортена , в штабе  поисков  и даже в Свердловске  случился настоящий переполох, ага.

Добавлено позже:
А мастера спорта по какому виду,если честно,искать не хочется.
По альпинизму.
« Последнее редактирование: 30.11.19 21:10 »