Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 141 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297515 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

У вас была реальная возможность всё это выяснить. Судьба  12 ноября 2009 года предоставила вам  для этого редчайший шанс. Но вы этой возможностью не воспользовались. А если точнее- сами же её отсекли. И это был ваш выбор.  Больше такое вряд ли вам выпадет еще раз.
Так зачем мне сейчас задавать все эти вопросы?
Ухохотаться! Владимир, вы считаете, что вот так придуриваясь, вместо ответов на вопросы вы - умно выглядите?

Ещё раз: с вашей версией ракеты исследование лоскута никак не сопрягается, НИКАК!
 если все власти и следователи и так знают о причине и только тем и заняты, что маскируют оную под всяческие природные причины - что исследовать-то? НЕ нужны ракетчикам никакие экспертизы, а уж тем более незачем исследовать кусок палатки.

 Да,
и если принять вашу игру (ах у вас была реальная возможность! Судьба!!!), то совершенно очевидно - форумский собеседник (вы, например) имеет полную возможность отвечать в том объёме в коем считает нужным.
Вот вы - не хотите ответить, зачем ракетчикам исследовать брезент палатки на месте аварии с ракетой - и не будете отвечать, сколько я тут с вами не бейся.
 И на форум-авиа товарисч сказал: всё, что знаю, я вам выдал и больше никакой информации не имею.
 А если вы такой впечатлительный, можете почитать письмо внука деда-аэросаночника и тому подобных деятелей. У нас с десяток свидетелей такого рода имеется: Стёпочкин, Мопочкин и т д и т п.
« Последнее редактирование: 03.12.19 08:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #4201 : 03.12.19 09:20 »
Ухохотаться! Владимир, вы считаете, что вот так придуриваясь, вместо ответов на вопросы вы - умно выглядите?

Ещё раз: с вашей версией ракеты исследование лоскута никак не сопрягается, НИКАК!
 если все власти и следователи и так знают о причине и только тем и заняты, что маскируют оную под всяческие природные причины - что исследовать-то? НЕ нужны ракетчикам никакие экспертизы, а уж тем более незачем исследовать кусок палатки.

 Да,
и если принять вашу игру (ах у вас была реальная возможность! Судьба!!!), то совершенно очевидно - форумский собеседник (вы, например) имеет полную возможность отвечать в том объёме в коем считает нужным.
Вот вы - не хотите ответить, зачем ракетчикам исследовать брезент палатки на месте аварии с ракетой - и не будете отвечать, сколько я тут с вами не бейся.
 И на форум-авиа товарисч сказал: всё, что знаю, я вам выдал и больше никакой информации не имею.
 А если вы такой впечатлительный, можете почитать письмо внука деда-аэросаночника и тому подобных деятелей. У нас с десяток свидетелей такого рода имеется: Стёпочкин, Мопочкин и т д и т п.
"Ухохотаться!" пишете- ну так и хохочите! Кто же мешает!

И, как это сейчас  хорошо видно, вы по-иному с этим свидетелем поступить и не могли: ведь ваша цель была- покуражиться перед "своими" над человеком, который что-то знал реальное и хотел вам помочь разобраться в этом вопросе. А вовсе не выяснение обстоятельств  происшествия в группой Дятлова. Всё ведь получилось именно  так, как и полагается в дятловедении.
И выводов из своих ошибок не желаете делать. Потому что  ошибками это всё не считаете.
От таких "следователей" свидетели всегда  будут только бегать, как Чёрт от ладана! Что они и делают: вот потому, например,  и я не имею никакого желания отвечать на ваши вопросы.
И со всеми вами перечисленными  лицами (такими, как пресловутый  внук "деда- аэросаночника" и пр.) этого свидетеля ("С.М.") сравнивать не надо бы. Потому что все эти ваши "Степочкин, Мопочкин и т.д."- это как раз свидетели ни о чем. И если вы этого понимать не желаете- тут уже ничего сделать нельзя!
А  "С.М." сообщил такие факты ( со ссылкой на некое лицо, которое сейчас уже ничего не скажет) , которые мог знать лишь тот, кто имел какое-либо отношение к расследованию данного происшествия. А если еще точнее- ко второму уголовному делу. Только ведь для вас никакого второго дела нет, не было и быть не могло. Потому тех, кто имеет о нем какую-либо информацию, надо безжалостно топить, чтобы ничего об этом не сказали и не мешали строить "версии" исходя из тезиса, что, мол, "власть ничего не знала" (удобный, надо сказать тезис- открывает самый широкий простор для любых фантазий!).

А работать со свидетелями вы совершенно не умеете. По собственному опыту общения с вами это знаю. Потому не надо мне здесь вот всего этого... Кому другому- но вот только не мне!

Так что хохочите, хохочите! И как можно громче! Можете  надо мной похохотать, сколько вам будет угодно. Вместе со своими единомышленниками.  Успевайте, пока обстоятельства этому благоприятствуют.
Только не забывайте о том, кто смеётся последним.   
« Последнее редактирование: 03.12.19 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Можете  надо мной похохотать, сколько вам будет угодно. Вместе со своими единомышленниками.  Успевайте, пока обстоятельства этому благоприятствуют.
И в третий раз Владимир не ответил
НЕ нужны ракетчикам никакие экспертизы, а уж тем более незачем исследовать кусок палатки.
 если все власти и следователи и так знают о причине и только тем и заняты, что маскируют оную под всяческие природные причины - что исследовать-то?
Чем длиннее и смешнее вы пишете эти ни-о-чём простынки 
"Ухохотаться!" пишете- ну так и хохочите! Кто же мешает!

И, как это сейчас  хорошо видно, вы по-иному с этим свидетелем поступить и не могли: ведь ваша цель была- покуражиться перед "своими" над человеком, который что-то знал реальное и хотел вам помочь разобраться в этом вопросе. А вовсе не выяснение обстоятельств  происшествия в группой Дятлова. Всё ведь получилось именно  так, как и полагается в дятловедении.
И выводов из своих ошибок не желаете делать. Потому что  ошибками это всё не считаете.
От таких "следователей" свидетели всегда  будут только бегать, как Чёрт от ладана! Что они и делают: вот потому, например,  и я не имею никакого желания отвечать на ваши вопросы.
И со всеми вами перечисленными  лицами (такими, как пресловутый  внук "деда- аэросаночника" и пр.) этого свидетеля ("С.М.") сравнивать не надо бы. Потому что все эти ваши "Степочкин, Мопочкин и т.д."- это как раз свидетели ни о чем. И если вы этого понимать не желаете- тут уже ничего сделать нельзя!
А  "С.М." сообщил такие факты ( со ссылкой на некое лицо, которое сейчас уже ничего не скажет) , которые мог знать лишь тот, кто имел какое-либо отношение к расследованию данного происшествия. А если еще точнее- ко второму уголовному делу. Только ведь для вас никакого второго дела нет, не было и быть не могло. Потому тех, кто имеет о нем какую-либо информацию, надо безжалостно топить, чтобы ничего об этом не сказали и не мешали строить "версии" исходя из тезиса, что, мол, "власть ничего не знала" (удобный, надо сказать тезис- открывает самый широкий простор для любых фантазий!).

А работать со свидетелями вы совершенно не умеете. По собственному опыту общения с вами это знаю. Потому не надо мне здесь вот всего этого... Кому другому- но вот только не мне!

Так что хохочите, хохочите! И как можно громче! Можете  надо мной похохотать, сколько вам будет угодно. Вместе со своими единомышленниками.  Успевайте, пока обстоятельства этому благоприятствуют.
Только не забывайте о том, кто смеётся последним.
тем заметнее, что король-то голый. Вам нечего ответить, и вы изо всех сил стараетесь перевести стрелки.

 Что касается работы  с вами как со свидетелем: хм... думаете стоит обнародовать запись нашего диалога? Я там трижды задала вам вопрос о Возрожденном, помните? Наверняка помните...

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И в третий раз Владимир не ответил Чем длиннее и смешнее вы пишете эти ни-о-чём простынки  тем заметнее, что король-то голый. Вам нечего ответить, и вы изо всех сил стараетесь перевести стрелки.

 Что касается работы  с вами как со свидетелем: хм... думаете стоит обнародовать запись нашего диалога? Я там трижды задала вам вопрос о Возрожденном, помните? Наверняка помните...
Вот я о том и пишу: вы совершенно не умеете работать со свидетелями. И признавать своих ошибок не желаете.
Потому сотрудничать с таким "следователем" я не хочу и не буду. И  по этой причине давно уже прекратил отвечать на ваши "вопросики" (да еще- с подковырками!).
Упражняйтесь в этом своем  "искусстве" на ком-нибудь другом. Если найдете.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

И  по этой причине давно уже прекратил отвечать на ваши "вопросики" (да еще- с подковырками!).
Упражняйтесь в этом своем  "искусстве" на ком-нибудь другом. Если найдете.
Но, когда-то отвечали, и есть запись этой беседы.
 А то, что вам про смысл исследования лоскута, в свете ракетной версии  вам нечего ответить и вы сливаетесь,
так на форуме вы -  имеете право слиться,
а остальные имеют возможность это наблюдать.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Но, когда-то отвечали, и есть запись этой беседы.
 А то, что вам про смысл исследования лоскута, в свете ракетной версии  вам нечего ответить и вы сливаетесь,
так на форуме вы -  имеете право слиться,
а остальные имеют возможность это наблюдать.
Еще раз могу повторить: я уже давно перестал давать объяснения по существу ваших вопросов - как только понял, чем вы занимаетесь, затевая со мной очередной диалог "на публику". Это вы не заметили. Потому что понять не смогли- что для вас вполне закономерно. А то, что вы этого своевременно не поняли, пожалуй, даже и хорошо.
Не следовало вам со мной поступать так, как это сделали вы. Но ведь всё, что получилось в результате- это ведь только к лучшему, не так ли? Всё встало на свои места. И сейчас это очень даже хорошо видно.   
Так что еще раз: не надо вот всего "этого"...  Не подействует.   

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Еще раз могу повторить: я уже давно перестал давать объяснения по существу ваших вопросов - как только понял, чем вы занимаетесь, затевая со мной очередной диалог "на публику". Это вы не заметили.
Отчего же, заметила - что вы слабоваты отвечать на мои вопросы, ещё с обсуждения того  была ли "ракета" выводами,  Возрожденого по результатам вскрытия,
 или про "ракету" им кто-то из руководства (либо коллег по следствию) -  сказал.
 просто вы напомнили о себе визитом в мою версию
Да вы  что, и на самом деле считаете, что в таком случае никакого расследования не должно было производиться???
Если  и в самом деле- то весьма печально...
а так жили мы по-врозь и продолжали бы так поживать *BYE*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Отчего же, заметила - что вы слабоваты отвечать на мои вопросы, ещё с обсуждения того  была ли "ракета" выводами,  Возрожденого по результатам вскрытия,
 или про "ракету" им кто-то из руководства (либо коллег по следствию) -  сказал.
 просто вы напомнили о себе визитом в мою версию а так жили мы по-врозь и продолжали бы так поживать *BYE*
Вот видите, как всё удачно сложилось! Если бы не этот случай (не иначе- Чёрт дёрнул!), сохранил бы я некоторые иллюзии относительно вас. А так- всё  очень быстро и  прояснилось.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Как-то  так получилось, что   малоинтересные для окружающих  и совершенно неконструктивные «разборки» оттеснили на задний план основной вопрос- сведения, которые сообщил 12 ноября 2009 года  комментатор с Авиафорума под ником «С.М.».

Может, кто-нибудь знает, как его найти? Если кто знает- убедительная просьба передать «С.М.», что я  хотел бы с ним поговорить. А может, «С.М.» сам прочитает всё это и сочтет возможным откликнуться. Совсем не  нужно  делать это публично. Лучше даже- посредством личной переписки.  Со мной можно связаться через «Одноклассников» или через «ВКонтакте».  Мои фамилия, имя, отчество- подлинные, место проживания известно, поэтому найти меня в «Одноклассниках» и в «ВКонтакте» труда не составит.
И я буду весьма признателен, если «С.М.»,разместивший 12.11.2009. свои комментарии на Авиафоруме, сочтет возможным связаться со мной: ваши пояснения, уважаемый С.М., могут очень многое прояснить, и я надеюсь на вашу помощь. Если посчитаете нужным- конфиденциальность будет сохранена.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Bsp

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Как-то  так получилось, что   малоинтересные для окружающих  и совершенно неконструктивные «разборки» оттеснили на задний план основной вопрос- сведения, которые сообщил 12 ноября 2009 года  комментатор с Авиафорума под ником «С.М.».

Может, кто-нибудь знает, как его найти? Если кто знает- убедительная просьба передать «С.М.», что я  хотел бы с ним поговорить. А может, «С.М.» сам прочитает всё это и сочтет возможным откликнуться. Совсем не  нужно  делать это публично. Лучше даже- посредством личной переписки.  Со мной можно связаться через «Одноклассников» или через «ВКонтакте».  Мои фамилия, имя, отчество- подлинные, место проживания известно, поэтому найти меня в «Одноклассниках» и в «ВКонтакте» труда не составит.
И я буду весьма признателен, если «С.М.»,разместивший 12.11.2009. свои комментарии на Авиафоруме, сочтет возможным связаться со мной: ваши пояснения, уважаемый С.М., могут очень многое прояснить, и я надеюсь на вашу помощь. Если посчитаете нужным- конфиденциальность будет сохранена.
Владимир (из Екб),  как бы сейчас к Вам H. и К° не набежали. С момента появления инсайдера 10 лет прошло, срок большой, сейчас инсайдеру должно быть за 70 лет. Helga меня вчера просто убила!

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб),  как бы сейчас к Вам H. и К° не набежали. С момента появления инсайдера 10 лет прошло, срок большой, сейчас инсайдеру должно быть за 70 лет. Helga меня вчера просто убила!
Не исключено, что это обращение запоздало. Но попробовать нужно.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Может стоит поискать на самом форум-авиа?

Добавлено позже:
Helga меня вчера просто убила!
с воскрешением! :P

Добавлено позже:
малоинтересные для окружающих  и совершенно неконструктивные «разборки»
Вообще, именно на форум-авиа было первое нападение команды троллей, которая впоследствии удалилась общаться на пердятле. Странно, что неведомый СМ появился одновременно с ними.
И ещё неприятно, что тем, на кого по-существу напала свора хулиганов  - ещё и претензии начали предъявлять.
 Идите и поговорите с этой командой на их форуме, им там давно наверное поговорить не о чем.
« Последнее редактирование: 03.12.19 21:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Вообще, именно на форум-авиа было первое нападение команды троллей, которая впоследствии удалилась общаться на пердятле. Странно, что неведомый СМ появился одновременно с ними.
И ещё неприятно, что тем, на кого по-существу напала свора хулиганов  - ещё и претензии начали предъявлять.
 Идите и поговорите с этой командой на их форуме, им там давно наверное поговорить не о чем.
Зачем так далеко ходить? Да еще на какой-то там "пердятл"!  Лично я подвергся нападениям (и-неоднократным!) не где-то на "пердятле" (куда вы меня сейчас посылаете) а именно на данном форуме. Если не помните- всё ведь это зафиксировано, можно найти и прочитать, если интересно будет. Причем я бы эти нападения сравнил не с нападением хулиганов, которые обычно своих лиц не скрывают, а с нападением своры обезличенных собак, которые нападают на прохожего, случайно зашедшего на "их территорию".
А ведь всё, Хельга, потому, что дятловеды вашего круга, которые являются для вас "референтной группой", только и делают, что врут друг перед другом, выдумывая свои "версии", а процесс этого вранья (ну, или можно помягче назвать: "процесс выдумок") называют научным термином "исследование". А ведь  все "промеж себя" хорошо знают, что всё это-враньё и выдумки! И потому всех окружающих на себя примеряют. А когда вдруг случайно появляется кто-то, кто по своему неведению пытается донести до них правду, его тут же изгоняют или делают так, чтобы он заткнулся и не мешал им вечно играть в придуманную ими же игру под названием "Тайна перевала Дятлова".
Вот потому оно так и получается. И с "С.М."- именно так получилось. А лично я всё это на своей, что называется, "шкуре" попробовал. Потому и знаю. И потому пишу всё это (что явно не понравится!)- "референтная группа" у меня не ваша, а совсем другая.         


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

И с "С.М."- именно так получилось.
Владимир, поскольку все могут прочитать соответствующую ветку форум-авиа - убедится в том, что вы лжете (не надеюсь даже что заблуждаетесь, после моего разъяснения -именно сознательно лжете)И это - честно говоря, просто изумляет: для чего?!
 До https://www.forumavia.ru/t/134932/216/ -  целый год работает тема, идёт обычная полемика,
на следующей странице появляется первый тролль под ником 300 спартанцев и - понеслось.
Добавилась куча новых ников, добавились перевранные ники постоянных участников. Вследствие чего, всего через несколько страниц этого шабаша -  ветку администрация закрыла, это случилось  15 ноября
 Ну а 12 ноября появился (ни раньше, ни позже - ) этот СМ...
 При том, что он не только не назвал ни одного конкретного названия, имени и и д,
но
его информация,
 (если считать её достоверной) - противоречит вашей идее о
том, что власти знали, что это ракета:
Ну, нет никакого смысла исследовать кусок палатки, он если чем и облитый, то должно быть  - вполне известным родным совецким ракетным топливом.

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

koenig


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Киев

  • Был 08.09.24 01:07

Ухохотаться! Владимир, вы считаете, что вот так придуриваясь, вместо ответов на вопросы вы - умно выглядите?

Ещё раз: с вашей версией ракеты исследование лоскута никак не сопрягается, НИКАК!
 если все власти и следователи и так знают о причине и только тем и заняты, что маскируют оную под всяческие природные причины - что исследовать-то? НЕ нужны ракетчикам никакие экспертизы, а уж тем более незачем исследовать кусок палатки.
Владимир Дмитриевич, мне, поначалу тоже показалось: зачем экспертиза, если ракетчики и так все знали.
Потом дошло, ведь не сами же ракетчики расследование проводили.
Тем кто вел расследование надо же было все это задокументировать.
Вот и ушли в то самое дело все результаты эспертиз и кусок палатки.

Думаю, эта ракета была какая-то "стрёмная"...
Саботаж, разгильдяйство, пьянка или что-то еще в этом роде. И, чтобы не было разговоров типа: "у русских полный бардак", все это секретят по сей день, а тогда, наверное, даже из всех регистрационных журналов подчистили.
Это только предположение.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Ну, перестаньте же уже ругаться. Сколько же можно?.. *SORRY*
По поводу вырванных кусков для экспертизы. У меня вопрос, почему оставили "язык" по центру, а вырвали куски по его краям? Если честно, я скептически отношусь к тому, что эти куски вырвали для экспертизы чего-то...
Форум тоже я почитал и там я не вижу, чтобы этого товарища заклевали. В ЛС или лично кто клевал, я не в курсе. А найти хотелось бы конечно и поспрашивать этого товарища. Но, мы Бартоломея найти никак не можем, что уж про неизвестного говорить... *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #4217 : 04.12.19 12:53 »
Владимир, поскольку все могут прочитать соответствующую ветку форум-авиа - убедится в том, что вы лжете (не надеюсь даже что заблуждаетесь, после моего разъяснения -именно сознательно лжете)И это - честно говоря, просто изумляет: для чего?!
 До https://www.forumavia.ru/t/134932/216/ -  целый год работает тема, идёт обычная полемика,
на следующей странице появляется первый тролль под ником 300 спартанцев и - понеслось.
Добавилась куча новых ников, добавились перевранные ники постоянных участников. Вследствие чего, всего через несколько страниц этого шабаша -  ветку администрация закрыла, это случилось  15 ноября
 Ну а 12 ноября появился (ни раньше, ни позже - ) этот СМ...
 При том, что он не только не назвал ни одного конкретного названия, имени и и д,
но
его информация,
 (если считать её достоверной) - противоречит вашей идее о
том, что власти знали, что это ракета:
Ну, нет никакого смысла исследовать кусок палатки, он если чем и облитый, то должно быть  - вполне известным родным совецким ракетным топливом.
Мы ведь на разных языках говорим. Да и меня вы постоянно подозреваете и пытаетесь  "уличить" во лжи и "доказать" одними известными вам способами, будто бы я придумал всё то, о чем мне рассказывал Б. А. Возрожденный.
Вот и "С.М.", как это видно, вы тоже начали "уличать". Я-то, например, к негативному отношению к своей персоне  приучен свой прежней профессиональной деятельностью- еще когда был студентом СЮИ, один из преподавателей (бывший практический работник) нам объяснял: "Мы готовим вас к тому, что там, куда вы будете приходить, вас будут встречать не цветами, а скорее-кирпичом!".  Ну а "С.М.", как нормальный человек, ко всему этому готов не был. Вот и плюнул он на всех вас: сообщил, что  знал, а вам всем  это как раз и не надо было.
Поэтому о чем говорить? "Отшили" свидетеля- вот и всё!
А касательно вопросов расследования происшествия, в результате которого, в т.ч., погибла и группа Дятлова, вам объяснять что-либо бесполезно. Я ведь уже много вам разъяснений сделал-  как  при имевших место личных встречах, так и через этот форум- и всё безрезультатно. Ведь у вас- всё одно и то же. Либо "власть сама не знала, что произошло" (отсюда- широкое поле для самых разных выдумок). Либо- "власти знали, что это ракета", а потому расследовать было ничего не нужно, а поэтому никакого второго дела не было, нет и быть не могло.
Странные какие-то умозаключения. Если вас кто-то консультирует по этим вопросам- тогда "большой привет от меня лично" этому "консультанту".   А если вам так хочется- так и считайте!  Мне-то что с того? 
 

И вот еще что. У "С.М." была как раз самая нормальная реакция на оказанный ему "прием". И вот он будет вам "на публику" сообщать конкретные имена, названия и пр.!  Он что, дурак, что ли??? Или - "дятловед"? Привыкли тут "в своей среде", да "промеж себя"  играть в придуманную вами игру, и когда встречаетесь с нормальным человеком- сразу начинаете его подозревать в том, чем сами занимаетесь!
« Последнее редактирование: 04.12.19 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

мы Бартоломея найти никак не можем, что уж про неизвестного говорить...
У нас тут, в теме есть житель Екб. Попросите его подойти и поговорить с ПИ, в чём проблема?
 Если у Владимира нет его координат - я ему могу скинуть, если он решит действовать...

Добавлено позже:
Да и меня вы постоянно подозреваете и пытаетесь  "уличить" во лжи и "доказать" одними известными вам способами, будто бы я придумал всё то, о чем мне рассказывал Б. А. Возрожденный.
Эх, Владимир, вы преувеличиваете. Я говорю лишь о том, что "ракета" -это ВЫВОДЫ Возрожденного, возможно он их обсудил и с Ивановым, а вовсе не полученние ими от кого-то "свыше" точные сведения. И уличать мне вас с какого-то времени  - не надо.
 
Вот и плюнул он на всех вас: сообщил, что что знал,
Он - в своём праве.

а вам всем  это как раз и не надо было.
Для моей версии его рассказ куда более подходящий нежели для "ракетной"; к ней он -не-пришей-кобыле-хвост. но тему админы форума закрыли практически через день после его появления.

  Да, кстати, и  не только он, очень многие не хотят участвовать в этой истории.  Та же Маргарита Потяженко - радистка Ивдельского аэропорта. Можете с ней попытаться поговорить, например. Вы же профи, в отличие от меня, у вас всё получится!
 В Екб живёт  дочь полковника Куприянова - с нею тоже не разговаривали, живёт  сын Сульмана...
  так, что -тут поле непаханное.  Только захотеть!
« Последнее редактирование: 04.12.19 14:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

У нас тут, в теме есть житель Екб. Попросите его подойти и поговорить с ПИ, в чём проблема?
Если у Владимира нет его координат -я ему могу скинуть...
А Вы не нервничайте. Вы же дама, должны быть мудрее... *YES*
Разворачиваемый текст
Не общаются они... :(
Так что, план тот же. Просто думаю, если часто про это говорить, может кто-то, кто имеет с ним прямой контакт, не выдержит и поможет нам? Прохожий, например... :)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

У нас тут, в теме есть житель Екб. Попросите его подойти и поговорить с ПИ, в чём проблема?
 Если у Владимира нет его координат - я ему могу скинуть, если он решит действовать...

Добавлено позже:Эх, Владимир, вы преувеличиваете. Я говорю лишь о том, что "ракета" -это ВЫВОДЫ Возрожденного, возможно он их обсудил и с Ивановым, а вовсе не полученние ими от кого-то "свыше" точные сведения. И уличать мне вас с какого-то времени  - не надо.
 Он - в своём праве.
Для моей версии его рассказ куда более подходящий нежели для "ракетной"; к ней он -не-пришей-кобыле-хвост. но тему админы форума закрыли практически через день после его появления.

  Да, кстати, и  не только он, очень многие не хотят участвовать в этой истории.  Та же Маргарита Потяженко - радистка Ивдельского аэропорта. Можете с ней попытаться поговорить, например. Вы же профи, в отличие от меня, у вас всё получится!
 В Екб живёт  дочь полковника Куприянова - с нею тоже не разговаривали, живёт  сын Сульмана...
  так, что -тут поле непаханное.  Только захотеть!
И не только перечисленные вами лица не желают принимать какое-либо участие в "дятловедении". Вот,например, В.С.Голенев, который от Возрожденного знает об этом происшествии куда больше меня,и с которым я договорился, чтобы он встретился с представителями Фонда, тоже не пожелал рассказывать всё то, что он знает.
И в настоящее время ( с учетом собственного опыта общения с дятловедами) я считаю, что они правильно делают!  Потому что сейчас я и сам бы в это дятловедение не полез. Ведь то, что было на самом деле, абсолютному большинству  участников игры в "Тайну перевала Дятлова" только лишь мешает. Вот они и всеми силами "выдавливают" из темы тех, кто что-то знает реальное - чтобы не мешали заниматься столь увлекательными выдумками. И если бы сейчас воскрес Иванов и появился на этом форуме- можно не сомневаться, что завсегдатаи  этого форума погнали бы его поганой метлой: "Кто тебя звал? Как было без тебя хорошо! Убирайся туда, откуда пришел, и не мешай нам выдумывать наши версии!".

А касательно Бартоломея- вам ведь сподручнее спросить у него то, что нужно Деду Мазая. Вы ведь с Петром Ивановичем всегда имели непосредственные контакты, вам он в любом случае ответит. А я кто? Да никто.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

А касательно Бартоломея- вам ведь сподручнее спросить у него то, что нужно Деду Мазая. Вы ведь с Петром Ивановичем всегда имели непосредственные контакты, вам он в любом случае ответит.
В феврале, если всё сложится с поездкой и ПИ придёт на Конфу -  спрошу.
А Мазай наверняка хочет побыстрее, но - нет, так нет!
А я кто? Да никто.
Вам виднее.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

В феврале, если всё сложится с поездкой и ПИ придёт на Конфу -  спрошу.
А Мазай наверняка хочет побыстрее, но - нет, так нет!Вам виднее.
Вот и замечательно!
А к тому времени и результаты прокурорской проверки объявить должны. Вот и видно будет.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Но буратина тупая как валенок
Кто бы ни был несчастным "буратиной", столько желчного раздражения... неспроста. Неужели "кость поперек горла"?
Helga, вас (раз) убеждать мне ни к чему: вы САМОдостаточный исследователь,  чьи-либо умозаключения вам не нужны, как и многим другим, впрочем.
Вообще авиафорум показал, как и хибинафайлы, как легко можно расправиться с неугодным кому-либо обсуждением: достаточно стравить участников,  затеять склоку и утопить любую здравую мысль или идею в мусорном потоке злословия. Не будем поддаваться на провокации. Такое ощущение,  что за нами приглядывают, не нарыли б чего...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А к тому времени и результаты прокурорской проверки объявить должны.
Результаты прокурорской проверки должны объявить три месяца назад.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | beloff | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Оффтоп (текст не по теме)
Вообще авиафорум показал, как и хибинафайлы, как легко можно расправиться с неугодным кому-либо обсуждением: достаточно стравить участников,  затеять склоку и утопить любую здравую мысль или идею в мусорном потоке злословия.
То, что произошло в соотв. теме на форум авиа было атакой троллей. В дальнейшем эта компания пыталась не единожды совершать рейды на формы, занимающиеся нашей темой .
И -уже давно организовавшей свой "форум"  в perdyat.livejournal.
 Претензии к постоянным участникам ветки на форумавиа по поводу буйства троллей - вообще-то такая же подлость, как любые другие обвинения к жертвам нападения"сама виновата", "надо было уметь постоять за себя и дать сдачи" и проч
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

К вам, Helga, не должно быть вообще никаких претензий. Наоборот,  огромная благодарность за проделанную исследовательскую работу.  :girl-flowers: Как и за ваше участие в форуме и за то, что вы делитесь своими знаниями с другими участниками. Понятно,  что все мы люди и не всегда бываем терпимы к чужим ошибкам или недостаткам характера. Мне всегда жаль, когда на форуме идут разборки или "бодание" : кто-кого. Эх, вместо этого всего собрались бы самые светлые умы на "мозговой штурм"...
Хотя этот форум отчасти его как раз напоминает. Бывает иногда.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Результаты прокурорской проверки должны объявить три месяца назад.
Должны были. Я это тоже слышал, не сомневайтесь. И что с того? Или у вас есть сведения, что результаты уже объявили?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Лавина, а точнее сказать оползень заваливший палатку, на несколько порядков более вероятная первопричина трагедии чем ураган, ибо это могло, не только заставить их разрезать палатку, но и сделать невозможным как дальнейшее пребывание в ней, так и извлечение из неё одежды и обуви.
Могло, если бы ураган тогда был, а его по данным метеостанции там не было, поэтому для версии "лавина" пришлось этим специалистам исследовать местность на "лавиноопасность".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Почему бы обкому было не включить в её состав зам командующего ВВС УрВО, чьи вертолеты, по его, обкомовой, просьбе, работали на поисках ?
Зам. командующему ВВС УрВО что больше делать было нечего или так было положено?

... Даже места где всё случилось, никто бы не знал...
Да, так и было бы, если бы не начались поиски туристов без ведома ЦК и СВ. Поздно они о происшествии узнали...

О да, лавина!
И еще раз о лавинах. Они были и есть. Надо только не замалчивать их сход, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, попавших под лавины, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи.
И надо отметить, что прокуратура скоро действительно разберётся с лавиной (доской, ураганом).
*ROFL*

По поводу вырванных кусков для экспертизы. У меня вопрос, почему оставили "язык" по центру, а вырвали куски по его краям? Если честно, я скептически отношусь к тому, что эти куски вырвали для экспертизы чего-то...
"... НГВ: Применяли и вертолёты и охотников, и манси, лыжников снарядили. Розыски были серьезные. Управление лагерное помогало. Воинская часть тоже была привлечена. Обнаружили их с вертолёта. Лоскутки палатки болтаются на ветру.
Это мне рассказывал Владимир Иванович, уважаемый. Потом он сам приехал, потому что следователь только мог присутствовать.  И рассказывал, что палатка была занесена снегом, причём снег был очень твёрдым.

НАВИГ: Плотный?

НГВ: Пришлось применять топор, топором вырубали и конечно покалечили. Доставили палатку в Ивдель и мне повезло ,что я оказался в прокуратуре, утром это дело было, приехала женщина эксперт с Уральского бюро экспертизы, эту палатку натянули в кабинете Коротаева, тут присутствовал прокурор области Николай Иванович .

НАВИГ: Клинов?

НГВ:. Да, эксперт, прокурор, Коротаев и я, натянули эту палатку с моей помощью, эксперт поглядела изнутри она действительно была порублена топором .

НАВИГ: Топором?

НГВ: Действительно вырубали топором .

НАВИГ: Там были вот такие разрезы... потом отсутствовал клок материи...

НГВ: Разрезы само собой, их изучали потом .

НАВИГ:  Отсутствовал большой кусок материи, на снимке видно. Почему? Они вырвали, когда вырубали?

НГВ: Но может быть, вырубали топором, около месяца прошло. За это время ветер дул нещадный, и утрамбовало, в превратилось, вот в дело, а это никто не учитывает почему-то. Эксперт заглянул и так видно, что ножом разрезали, в начале надрезали, потом прокол, и они выскакивали, кто в и это очень важно событие, у кого один валенок у кого ничего нет, без валенок, кто-то натянул штаны потеплее, а кто-то так выскакивал, в палатке пол был заслан лыжами, десять пар лыж, сколько их человек?..."


И если бы сейчас воскрес Иванов и появился на этом форуме...
Он бы вам сказал:

"... В свое время я пытался сделать все, что мог, но в стране была в то время, как говорят юристы, "неодолимая сила", победить ее стало возможным только теперь.
И еще раз об огненных шарах. Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе..."


А версию об упавшей ракете забудьте.
Есть вещи намного важнее и секретнее ракет.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А версию об упавшей ракете забудьте.
Есть вещи намного важнее и секретнее ракет.
А кто возражает, что в 1959 году были "вещи намного важнее и секретнее ракет"! Были. Например, то, что было связано с т.н. "атомным проектом".
Но в таком случае с надеждой на то, что с этого происшествия будет когда-либо снят "гриф", придется распрощаться. Навсегда. И придется довольствоваться лавиной, которая доской пришибла несчастных туристов. Или никогда не существовавшим ураганом "образца 1959 г.". На худой конец- "Снежным Человеком" (ведь исключительно "природная" причина, не менее природная, чем "лавинная доска" или "ураган"!). А еще лучше (вообще исключительно  универсальная и природная- с самого сотворения мира причина!)- "Чёртом (с рогами и копытами)", нападению которого подверглись туристы по причине состояния участников похода, посвященного XXI Съезду, в ВЛКСМ и КПСС.
Впрочем, может быть и такое: "неизвестное природное (обязательно- природное!) явление, которое надо изучать...". Т.е. "изучать, изучать, и изучать", чтобы никогда не изучить...
Чем не "объяснение" того, что произошло с группой Дятлова!
Скоро увидим.   


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА