Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 334 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478647 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9990 : 26.11.19 00:48 »
У меня другой вопрос. Добавлю к вашему) Зачем клеить старые когда новых в коробке 224 штуки?
А зачем типсы клеить под свою натуральную длину? Из-за плохого качества ногтя? Такое распространено вообще? Искренне интересуюсь
А на это нам может ответить только Юлия как специалист)

Все равно только не понимаю, если она врет в этом, то зачем?

У меня тут предложение ко всем. Давайте попробуем собрать в кучку улики за и против Алёны?
« Последнее редактирование: 26.11.19 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9991 : 26.11.19 00:52 »
А на это нам может ответить только Юлия как специалист)

Все равно только не понимаю, если она врет в этом, то зачем?
Я тоже не понимаю. Как-то вычурно. Ну почистила, ну отмочила, допустим, в перекиси водорода. Но клеить накладные зачем?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9992 : 26.11.19 00:59 »
А зачем типсы клеить под свою натуральную длину? Из-за плохого качества ногтя? Такое распространено вообще? Искренне интересуюсь
Да . Именно так. У меня именно такая ситуация. Своя пластина ногтевая очень короткая, что я тоже самое вижу на обломанном мизинце Алены.
И свои ногти очень ломкие.
Как когда то мне сказала одна моя подруга школьная- кому то бог дал волосы, кому то ногти..
Вот ногтей некоторым не дал, и мне в том числе)))
Но выхожу из ситуации накладными красивыми ногтями, и даже более счастлива, чем люди с натуральными ногтями.
« Последнее редактирование: 26.11.19 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9993 : 26.11.19 01:00 »
Против Алёны
Время нахождения на пляже в возможное время смерти
Кровь на бриджах
Ссора как мотив
Полиграф

За Алёну
Отсутствие следов борьбы на ней
Отсутствие крови на комбинезоне (ведь убивала в нем, не голая же)
Мало времени (и ссора, и убийство, и собрать вещи, и помыться, переодеться, придумать версию, написать записку)
Отсутсвие алкоголя у Н

Нейтрально
Камеры (это только мое мнение, но мне кажется запись корректировки времени «со слов» обесценивает их как улику)
Отрицательная экспертиза по типсам, ногтям и маник принадлежностям (мне кажется жидкость для снятия лака уничтожила бы все)
Простынь
График помывок


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9994 : 26.11.19 01:02 »
Вы неправильно понимаете)
У нее были типсы, которые она просто подклеила, Женя. Она их не все меняла. И вы не знаете, как звучал вопрос)
Я знал что вы напишите, что я не так понимаю)
Я сделала маникюр, ногти не обрезала а наклеила типсы. Это просто не возможно по другому понять. Сделал маникюр путем приклеивания типс. До этого типс не было. "Подклеила" просто не вписывается. Там заученный текст идет. "Подклеила" не туда вставила.
« Последнее редактирование: 26.11.19 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | tolstoy_arh | Пихта | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9995 : 26.11.19 01:04 »
Но клеить накладные зачем?
Сила привычки) Она всегда так делала. Она ж не знала, что ее станут в уничтожении улик обвинять. Без всякой задней мысли сделала. Она, кстати, собиралась к А. Громову, своему бывшему парню. Может, еще и отсюда маникюр))
У меня тут предложение ко всем. Давайте попробуем собрать в кучку улики за и против Алёны?
Хорошее предложение, но немного бессмысленное. Вас никто не услышит. Улики против давно известны, их не прибавилось. А сломанные компы и ногти кажутся подозрительными тем, кто считает А. убийцей. Меня лично интересуют только факты, показания свидетелей, в том числе и ложь в этих показаниях - и причины этой лжи)) и экспертизы. Я долго А. впихнуть в картину убийства пыталась - у меня ничего не вышло) Логики в ее действиях при том, что она убийца - ровно ноль.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9996 : 26.11.19 01:05 »
Я делаю гелевые ногти, сама себе. У меня слоятся/ломаются ногти и гель решает проблему частого маникюра. Делаю короткие гелевые ногти, т.е. гель их просто укрепляет.
С типсами то же самое, думаю, это вопрос предпочтений и цены материала.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9997 : 26.11.19 01:23 »
Я знал что вы напишите, что я не так понимаю)
Я сделала маникюр, ногти не обрезала а наклеила типсы. Это просто не возможно по другому понять. Сделал маникюр путем приклеивания типс. До этого типс не было. "Подклеила" просто не вписывается. Там заученный текст идет. "Подклеила" не туда вставила.
Жень, я вам не раз говорила про изучение русского языка)) И не потому что я злая ведьма, а потому что реально иногда все понимаете по-своему, а не так, как написано. Берем цитату дословную из показаний А. от 2.09: "Кроме этого дома, уже по приезду, я сделала себе маникюр в своей комнате. Ногти я не обрезала, а наклеила себе "типсы" (накладные ногти), которые подпилила вровень со своими ногтями, таким образом, что свои ногти я даже не подпиливала и не стачивала. При этом некоторые ногти с "типсами" я только подклеила, так как они были в хорошем состоянии". Это пояснение, Женя. Она дает пояснение в ответ на вопросы про маникюр)) Там есть слова "при этом" - а это значит, что она специально поясняет этот момент, поскольку ее наверняка спрашивают об этом, а не потому что она такая хитрая и текст заучила. То, что в ее первых показаниях нет слов про маникюр - вообще ничего не значит)) Она говорит, что душ приняла - это для следака значит, что следы смывала)) Для обычного человека - это просто помылась с дороги. То же самое и с маникюром. И вообще - не имеет значения, что нашли у нее под ногтями, если ничего не нашли. Имеет значение только то, что у Н. под ногтями не нашли ничего. Преступник у нас по жертве определяется)) А тут бесконтактное убийство по результатам экспертиз. Только труп есть, и голова проломлена неустановленным предметом, про который А. никогда ничего не скажет, потому что даже не знает, что это)) Не она этот предмет в руках держала - хоть с маникюром, хоть без.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9998 : 26.11.19 01:29 »
Против Алёны
Время нахождения на пляже в возможное время смерти
Кровь на бриджах
Ссора как мотив
Полиграф

За Алёну
Отсутствие следов борьбы на ней
Отсутствие крови на комбинезоне (ведь убивала в нем, не голая же)
Мало времени (и ссора, и убийство, и собрать вещи, и помыться, переодеться, придумать версию, написать записку)
Отсутсвие алкоголя у Н

Нейтрально
Камеры (это только мое мнение, но мне кажется запись корректировки времени «со слов» обесценивает их как улику)
Отрицательная экспертиза по типсам, ногтям и маник принадлежностям (мне кажется жидкость для снятия лака уничтожила бы все)
Простынь
График помывок
Отсутствие эпителия и пжс Алёны под ногтями и на шее Насти;
Отсутствие мочи в мочевом пузыре Насти и переваренная пища.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Julia163 | Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9999 : 26.11.19 01:30 »
Я делаю гелевые ногти, сама себе. У меня слоятся/ломаются ногти и гель решает проблему частого маникюра. Делаю короткие гелевые ногти, т.е. гель их просто укрепляет.
С типсами то же самое, думаю, это вопрос предпочтений и цены материала.
Я тоже такое делаю короткие цвета мейкап, правда не сама, а в салоне, по такой же причине, что и вы, укрепить ногтевую пластину, и не заморачиваться с еженедельным маникюром. Обычный маникюр сама себе делать умею, гель сама не пробовала делать.

Добавлено позже:
Против Алёны
Время нахождения на пляже в возможное время смерти
Кровь на бриджах
Ссора как мотив
Полиграф

За Алёну
Отсутствие следов борьбы на ней
Отсутствие крови на комбинезоне (ведь убивала в нем, не голая же)
Мало времени (и ссора, и убийство, и собрать вещи, и помыться, переодеться, придумать версию, написать записку)
Отсутсвие алкоголя у Н

Нейтрально
Камеры (это только мое мнение, но мне кажется запись корректировки времени «со слов» обесценивает их как улику)
Отрицательная экспертиза по типсам, ногтям и маник принадлежностям (мне кажется жидкость для снятия лака уничтожила бы все)
Простынь
График помывок
За Алёну прочитанное SMS. За Алёну нахождение в Насте биоматерьяла. За Алёну записка, написанная детально и позиционно, которая предназначалась точно для Насти. Употребление определённой лексики и подробностей, которые кроме Насти, никто знать не мог. За Алёну, видео с камер, где Настя с рюкзаком Алёны. За Алёну присутствие посторонних людей на пляже, присутствие пары подтверждает и Дмитрий. Отсутствие признательного тоже за Алёну.
« Последнее редактирование: 26.11.19 02:10 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Isterika | Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10000 : 26.11.19 02:02 »
Я знал что вы напишите, что я не так понимаю)
Я сделала маникюр, ногти не обрезала а наклеила типсы. Это просто не возможно по другому понять. Сделал маникюр путем приклеивания типс. До этого типс не было. "Подклеила" просто не вписывается. Там заученный текст идет. "Подклеила" не туда вставила.
А если устный текст звучал так- сделала маникюр путём переклеивания типс... так вписывается? Следователь написал как услышал, ему в женские штучки вникать не охота, да и для него приклеил-переклеил роли не играет
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10001 : 26.11.19 02:19 »
За Алёну прочитанное SMS.
Будем объективны: следователь, не умеющий писать протоколы, клялся и божился в суде, что смс прочитал он, но в протокол не занес)) Я Ше не верю. Он, точно так же как и Князев, выгораживал уже в суде собственную *опу. Неумело выгораживал. В протоколе судебного заседания зафиксированы его слова. Сам открыл, но в протоколе этого нет. Что это значит? Это значит, что он как минимум был невнимателен. И если бы только это был один-единственный косяк с его стороны! Может, я бы так не возмущалась. Но этот косяк - далеко не единственный в деле. Достаточно взглянуть на протокол осмотра МП, совмещенный с протоколом осмотра трупа :rl: Там ни координат нормальных, ни ориентиров в пространстве, где та палатка стояла, ни описания трупа и ложа трупа.
За Алёну записка, написанная детально и позиционно, которая предназначалась точно для Насти. Определение определённой лексики и подробностей, которые кроме Насти, никто знать не мог.
Записка вообще объяснению не поддается, если Алена убийца. Это действие - оставить записку, любую, кроме предсмертной - вообще тупость с учетом обстоятельств. Я не верю в блестящий ум Алены, но в ее клинический идиотизм я тоже не верю. Записка просто лишняя. Это следак в ней мотив вычитал))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10002 : 26.11.19 02:19 »
За Алёну
Отсутствие следов борьбы на ней
Отсутствие крови на комбинезоне (ведь убивала в нем, не голая же)
Мало времени (и ссора, и убийство, и собрать вещи, и помыться, переодеться, придумать версию, написать записку)
Отсутсвие алкоголя у Н
Удар был внезапный. Настя после него уже не могла оказывать сопротивление. Поэтому и следов борьбы на Алене нет.
То что на комбезе нет крови. Это не в пользу. Ее просто нет.
Ударить камнем времени более чем достаточно.
Про алкоголь уже сто раз обсуждали.
За Алену ничего нет и не было.
« Последнее редактирование: 26.11.19 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: N. | Vasilisa | Клеопатра | Пихта | Лонгол | evermind | Misterx | Alyaska75

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10003 : 26.11.19 02:20 »
 ]:->
Комбез притопал в кальянную чистый,дошел чистый до палатки,потом после переодевания в штаны комбез резко стал грязным,ничего не стиралось говорят.)Поэтому и приобщен)

Добавлено позже:Я с Кунов ссылку сюда кидала,там пост был в мае 2018 ,там тоже вдували в уши,что Н изнасилована.
А откуда у вас информация, что она в чистом домой вернулась. Она вообще-то выпившая была и купалась в море с Д., вино пила в кальянной, пиццу жирную ( или не очень ела), кальян курила. Пятно могла посадить не заметно даже для себя, она ведь ещё в комбинезоне на лавочке лежала и рыбу делить с пудингом она тоже могла ещё в комбинезоне, запачкав его в темноте.
« Последнее редактирование: 26.11.19 02:39 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10004 : 26.11.19 02:29 »
Поэтому и следов борьбы на Алене нет.
Зато на Насте они есть, Женя. Следы на шее и все 10 обломанных ногтей. Но вы не слышите же этого)) Я уж молчу, что Князев некоторые повреждения просто не описал, но они есть на фото. Такой же внимательный, как и следак ]:->
То что на комбезе нет крови. Это не в пользу. Ее просто нет.
Жень, я вас сейчас вместо прокурора покусаю)) На комбезе нет крови. Что это доказывает? Ничего не доказывает. И уж точно это не доказывает, что Алена виновна. Так что в пользу все, что не против нее.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | alenluk | О.Г. | женя77 | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10005 : 26.11.19 02:37 »
Удар был внезапный. Настя после него уже не могла оказывать сопротивление. Поэтому и следов борьбы на Алене нет.
То что на комбезе нет крови. Это не в пользу. Ее просто нет.
Ударить камнем времени более чем достаточно.
Про алкоголь уже сто обсуждали.
За Алену нет ничего и не было.
Гениально. Вы потрясающий следователь. Отсутствие крови на комбинезоне не в пользу Алёны, ЕЁ ПРОСТО НЕТ. Отсутствие под ногтями Насти ДНК Алёны тоже не в пользу Алёны ЕГО ПРОСТО НЕТ. Отсутствие в смывах с шеи Насти следов Алёны тоже не в пользу Алёны ИХ ПРОСТО НЕТ. Отсутствие повреждений на теле Алёны тоже не в пользу Алёны ИХ ПРОСТО НЕТ. Отсутствие алкоголя в крови Насти тоже не в пользу Алёны, ЕГО ПРОСТО НЕТ. Отсутствие Алёны на МП во время убийства Насти не в пользу Алёны, ЕЁ ТАМ ПРОСТО НЕТ. Это просто гениально. И даже наличие спермы в Насте, не в пользу Алёны,  ЕЁ ТАМ ПРОСТО ЕСТЬ.И много вы уже народа засадили работая по этой гениальной схеме??? Уникальная методика, дедуктивный метод просто отдыхает.
« Последнее редактирование: 26.11.19 02:52 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vietnamka | Jurij | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна | aleksa210860 | briz

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10006 : 26.11.19 03:01 »
Гениально. Вы потрясающий следователь.
Не наезжайте на Женю, зато он человек хороший)) *ROFL*
Отсутствие крови на комбинезоне не в пользу Алёны, ЕЁ ПРОСТО НЕТ. Отсутствие под ногтями Насти ДНК Алёны тоже не в пользу Алёны ЕГО ПРОСТО НЕТ. Отсутствие в смывах с шеи Насти следов Алёны тоже не в пользу Алёны ИХ ПРОСТО НЕТ. Отсутствие повреждений на теле Алёны тоже не в пользу Алёны ИХ ПРОСТО НЕТ. Отсутствие алкоголя в крови Насти тоже не в пользу Алёны, ЕГО ПРОСТО НЕТ. Отсутствие Алёны на МП во время убийства Насти не в пользу Алёны, ЕЁ ТАМ ПРОСТО НЕТ. Это просто гениально. И даже наличие спермы в Насте, не в пользу Алёны, так как ОНА ПРОСТО ЕСТЬ.
Ну так ее же не могут осудить на основании того, чего нет))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10007 : 26.11.19 03:56 »
Что там может быть со стороны защиты? Справки Кильдюшова которые не пользуются приоритетом? Скрины штанов не прошли. И все, больше нет ничего.)
Ну, вы считаете что на 7 заседаниях только в ноябре они просто сидели плюшками баловались и обсуждали вопросы глобального потепления? Ок, спорить не буду. У нас прокурор вы  :-[

Добавлено позже:
ну что я могу поделать с тем, что вы не видите на указательном пальце отколотое покрытие (типс), на среднем и безымянном при увеличении стык ногтевой пластины и типсов.
Фото сделано 28 августа, взято из фотопотока. https://www.instagram.com/p/BppWGc2HuDS/

См. https://taina.li/forum/index.php?msg=973656
Немного фотошопа.  По-моему очевидно, что типсы у нее есть. Оцените толщину ногтевой платстины (сравните со своей) и как отпилены уголки ногтя на первой фотографии. На второй хорошо видно, что типса сломана и виден неаккуратных кончик собственного ногтя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
1 ноября 2018г.
А что там на заднем плане,как думаете?
покрывало белое с красными цветами

Добавлено позже:
Интересно,а если бы она вечером маникюр сделала,после того,как выспалась,так же завывали бы "чего ногти пилила"? Странные люди, ни эпителий Насти,ни ДНК под ногтями, ни на типсах,ни на маникюрных принадлежностях не нашли,а они по-прежнему их зачем-то ищут.Никто не мешал при обыске изъять всю коробку с типсами, и провести экспу по всем пластмасскам.
Так все и изъяли. По каким-то признакам выбрали из коробки 5 штук.  Я подозреваю, что чем-то они сильно отличались от остальных 244. Может на них синий лак был, может видно, что сломаны...
Но я понимаю - тут Ше никто не верит, особенно ГО))

Добавлено позже:
По-моему, это все же плед Алены, просто не лицевая сторона, поэтому бледный рисунок такой.
согласна. Это изнанка трикотажного дешевого пледа. И еще какая-то тряпка лежит наизнанку с ярлыком

Добавлено позже:
Там как то странно написано. По приезду я сделала маникюр. Ногти я не обрезала, а наклеила типсы, которые вровень подпилила со своими ногтями, таким образом что свои ногти не подпиливала и не обрезала. Приехала и решила сделать маникюр. Решила наклеить типсы. Причем упор идет на то что ногти не обрезала и не стачивала.
А вот дальше идет фраза которая абсолютно лишняя - при этом некоторые ногти с типсами я только подклеила. По факту ногти были без типс, она приехала и решила сделать маникюр путем наклеивания типс. То что на руках были типсы до маникюра, она это не говорит. Подклеила сюда просто не вписывается.
Лично я это так понимаю.
Лично я нифига не пойму, если мужики начнут своими словами объяснять подробно как именно они бреются, впрочем вряд ли мужики поймут и бытовое описание процесса депиляции  :-[
 Мне кажется, что "девочкам" в этом утверждении как раз все понятно. 

Добавлено позже:
А зачем типсы клеить под свою натуральную длину? Из-за плохого качества ногтя? Такое распространено вообще? Искренне интересуюсь
ну, ногти у всех разные. Знаете как мучаются женщины у которых вот такие ногти?



 Длина очень зависит от твоего образа жизни. У меня тоже всегда ногти очень короткие, но это же не значит, что я не делаю маникюр? Если честно, не понимаю, как выживают тети с такими показными длинными ногтями))) Это же в носу даже не поковыряешь

Добавлено позже:
У меня тут предложение ко всем. Давайте попробуем собрать в кучку улики за и против Алёны?
Давайте  *YES*
За вину.
1. была на пляже - не оспаривается.
Подверждения: показания Поповой, данные камер, косвенно - показания Броше. Время смерти по ОЗ, которое не подтверждено временем смерти по СМЭ.
2. была на пляже в конкретное время - оспаривается время преступления, совпадает ли время смерти с моментом прибывания на пляже
Подтверждения: привязка к разговору с Броше, данные камер.
Противоречия - а)  время смерти, - оспаривается б) активность телефона по биллингу (нет доказательств, что телефон был активен без участия НАсти). в) не зафиксировано, что СМС от Броше НЕ прочитана.
3. Ссора. Мотив преступления.
Подтверждения: показания Поповой, показания Броше, записка.
Противоречия: это вторая ссора за вечер (первая в кальянной из-за алкоголя и нежелании Насти идти домой), конкретная ссора из-за Эльмана закончилась задолго до прихода на пляж тем, что девушки решили разойтись без какого либо применения насилия. Подтверждается показаниями Поповой и показаниями Броше, отсутствием каких-либо следов на Алене.
4. Способ и обстоятельства убийства.
Следствие не отвечает на вопросы, что именно произошло на МП, каким образом были получены все повреждения, в том числе "легкий вред здоровью", каким предметом был нанесен удар, с какой силой. Происходило ли убийство в палатке или вовне. Что произошло с самой палаткой.
ПРотиворечия. Ну так как нет описания того, что происходило - невозможно оспаривать. Вызывает сомнения то время, которое необходимо на совершение всего комплекса действий + переодевание + отбор вещей + помыться и тд. Потому что времени мало, смотрим п.2 Вторая группа противоречий: нет следов борьбы на Алене, а на Насте они есть. Нет ДНК Насти на Алене, нет ДНК Алены у Насти.
5. Пятна на штанах.
Подтверждение. ДНК Насти в пятнах крови на штанах Алены. Не определены ПЖС Насти
Противоречия. Нет доказательства "относимости" - нет определения времени получения этих пятен. Нет трасологии (механизм получения), нет данных о том, с наружи или изнанки ткани они более выржены, нет фотографий изнанки ткани.
  Вторая группа противоречий: плохое описание конкретных пятен при изъятии штанов, нет конкретизации - какие, сколько, где расположены и прочее. Нет возможности сравнения были ли конкретные пятна в момент изъятия штанов. Оформление протокола обыска: фраза про пятна дописана после подписи свидетелей.
 Третья группа: Настя носила эти штаны, что подтверждено (принято судом) фотографиями.
Четвертая группа. Определены ПЖС от неустановленной личности, которой может быть Настя.

6. Пятна крови на простыне.
Противоречия: Нет доказательств, что простыня вообще была на МП. На простыне обнаружены как пятна Насти, так и Алены. Повреждений и источника кровотечений Алены не обнаружено.

ТОЛЬКО ПРОТИВОРЕЧИЯ

1. кинолог.
2. отсутствие признательного.

Все.
Заметьте, это то, что есть в в материалах дела и то, что рассматривает суд, а не мы тут на форуме "были типсы или нет", "стирали комбез или нет" и тд и тп. Ни следствие, ни суд эти вопросы почему-то не интересуют. Выносить решение суд будет по имеющимся у него материалам, а не по результатам 1500 страниц обсуждения форума
« Последнее редактирование: 26.11.19 04:41 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | alenluk | Equinox | Jurij | Следопыт | Боцман | Julia163 | О.Г. | женя77 | Лариса Дмитриевна | aleksa210860

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10008 : 26.11.19 05:09 »
Это значит, что он как минимум был невнимателен. И если бы только это был один-единственный косяк с его стороны! Может, я бы так не возмущалась. Но этот косяк - далеко не единственный в деле.
Преддагаю обсудить еще и косяки следствия)) В конце-концов преступное деяние, это не только действие, но и бездействие тоже.
Косяки по мнению защиты.
 - не измерена температура тела на пляже. Князев.
 - в протокол осмотра МП не внесены данные о состоянии трупа. Ше + Князев
 - Сказанная фраза Князева на МП о времени смерти 1-2 часа ночи не подтверждена в заключении Князева же, где 1-2-часа легко превращаются в 1-2 сутки
 - не совпадение выводов СМЭ описательной части СМЭ
 - отсутствие в СМЭ описания ряда повреждений и источников кровотечения, которые описаны в протоколе осмотра и зафиксированы на фотографиях
 - не были сняты отпечатки пальцев.
 - не были взяты смывы изо рта (ок, дискутабельно)
 - не было обнаружено орудие убийства, не смотря на то, что была собака (не было распоряжения кинологу, а могли бы искать)
 - в протоколе осмотра МП нет указаний о расположении вещей и расположении пятен крови
 - не была проведена экспертиза палатки (настоящая) на осмотр повреждений и объяснения механизма ее слома.
 - не были изучены предметы, находящиеся в палатке на предмет определения чужой крови и установления ее принадлежности (ДНК)
 - к протоколу МП были приложены некачетсвенные фотографии с телефона Ш, а не профессиональные фотографии криминалиста. Фотографии криминалиста никто не видел до сих пор.
 - первичная ошибка оределения координат МП (Лермонтово)
 - вторичная ошибка определения координат МП без присутствия понятных и адвокатов (точка в море)
 - не совпадение координат обнаружения МП и места, указанного Поповой. (это десяток метров)
 - В протоколе осмотра вещей при описании телефона  - отсутствие звонков с телефона Димона, отсутствия фиксации факта, что смс от Броше НЕ прочитана.
- Не определена давность пятен крови
 - не определен механизм попадания крови на штаны.простынь
 - не исследованы волосы и кровь с предмета, подходящего под описание под орудие убийства (ПБ)
 - при проведении экспертизы влагалищного содержимого и мазка из прямой кишки - была задача только выявить сперматазоиды и определить их принадлежность. Множественные клетки, которые были выявлены - не исследовались.
 - не исследовались и даже не приобщены к вещ докам вещи, которые находились на трупе. Хотя именно они могут нести максимально большое количество информации
 - не исследовался механизм разрыва цепочки, не исследовалось есть ли на ней ДНК предполагаемого преступника.
 - не было проведено СМЭ Д и Э, не было изучение их одежды, не было проверено их алиби
 - фальсификация результатов полиграфа Д и Э.
- в случае определния малого количества ядерной ДНК и невозможности типирования, не было проведено реверсное получение ядерной ДНК с РНК или определения метахондриальной ДНК, которые имеют совсем иную концентрацию
- не было опроса тех, кто находился на пляже в момент обнаружения и не было попытки найти "пары"

Косяки по мнению ГО)))
 - не было определено присутствие химических в-в, подтверждающих факт стирки вещей (комбеза)
 - не была определена кровь на комбезе, хотя она "там точно есть"
 - следователи и эксперты не разобрались с ногтями Алены
 - следователь не выявил факт вранья, касаемого написания записки не МП, не провел графологическую экспертизу
 - следователь не корректно вел проверку показания на месте, указал не правильное время прохождения отрезков пути.
- не смогли оформить и зафиксировать факт признания.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | alenluk | happy_me | Equinox | Следопыт | Jurij | Julia163 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10009 : 26.11.19 05:11 »
Никаких синих типс, изъято не было. Были, изъяты прозрачные... Ничего она не подклеивала, а тупо на клеила типсы... Что очевидно... Ждать то недолго осталось, скоро и это ложь защиты вылезет... И вообще это сотрясение воздуха уже смешно, все сами сделали выводы для себя:то, что А в очередной раз соврала - факт... Маникюрный набор, ей нафиг был её нужен... и никаких типс с отдыха сдано не было.
С такой защитой утомишься, одна заполонив всю ветку с роликами, 10 страниц тыкала на указательный палец и указывал на какую то там границу, на факт того, что на указательном пальце 100%,типсы нет, разразилась истерикой... Теперь 10 страниц будем обсуждать, что вот на указательном - нет, но зато на других то точно. Ну а страниц через 40 дойдёт, что никаких типс она сдать не могла, потому что сдавать было нечего
« Последнее редактирование: 26.11.19 05:22 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | evermind | Дарвин | N. | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10010 : 26.11.19 06:07 »
Преддагаю обсудить еще и косяки следствия)) В конце-концов преступное деяние, это не только действие, но и бездействие тоже.
Косяки по мнению защиты.
 - не измерена температура тела на пляже. Князев.
 - в протокол осмотра МП не внесены данные о состоянии трупа. Ше + Князев
 - Сказанная фраза Князева на МП о времени смерти 1-2 часа ночи не подтверждена в заключении Князева же, где 1-2-часа легко превращаются в 1-2 сутки
 - не совпадение выводов СМЭ описательной части СМЭ
 - отсутствие в СМЭ описания ряда повреждений и источников кровотечения, которые описаны в протоколе осмотра и зафиксированы на фотографиях
 - не были сняты отпечатки пальцев.
 - не были взяты смывы изо рта (ок, дискутабельно)
 - не было обнаружено орудие убийства, не смотря на то, что была собака (не было распоряжения кинологу, а могли бы искать)
 - в протоколе осмотра МП нет указаний о расположении вещей и расположении пятен крови
 - не была проведена экспертиза палатки (настоящая) на осмотр повреждений и объяснения механизма ее слома.
 - не были изучены предметы, находящиеся в палатке на предмет определения чужой крови и установления ее принадлежности (ДНК)
 - к протоколу МП были приложены некачетсвенные фотографии с телефона Ш, а не профессиональные фотографии криминалиста. Фотографии криминалиста никто не видел до сих пор.
 - первичная ошибка оределения координат МП (Лермонтово)
 - вторичная ошибка определения координат МП без присутствия понятных и адвокатов (точка в море)
 - не совпадение координат обнаружения МП и места, указанного Поповой. (это десяток метров)
 - В протоколе осмотра вещей при описании телефона  - отсутствие звонков с телефона Димона, отсутствия фиксации факта, что смс от Броше НЕ прочитана.
- Не определена давность пятен крови
 - не определен механизм попадания крови на штаны.простынь
 - не исследованы волосы и кровь с предмета, подходящего под описание под орудие убийства (ПБ)
 - при проведении экспертизы влагалищного содержимого и мазка из прямой кишки - была задача только выявить сперматазоиды и определить их принадлежность. Множественные клетки, которые были выявлены - не исследовались.
 - не исследовались и даже не приобщены к вещ докам вещи, которые находились на трупе. Хотя именно они могут нести максимально большое количество информации
 - не исследовался механизм разрыва цепочки, не исследовалось есть ли на ней ДНК предполагаемого преступника.
 - не было проведено СМЭ Д и Э, не было изучение их одежды, не было проверено их алиби
 - фальсификация результатов полиграфа Д и Э.
- в случае определния малого количества ядерной ДНК и невозможности типирования, не было проведено реверсное получение ядерной ДНК с РНК или определения метахондриальной ДНК, которые имеют совсем иную концентрацию
- не было опроса тех, кто находился на пляже в момент обнаружения и не было попытки найти "пары"

Косяки по мнению ГО)))
 - не было определено присутствие химических в-в, подтверждающих факт стирки вещей (комбеза)
 - не была определена кровь на комбезе, хотя она "там точно есть"
 - следователи и эксперты не разобрались с ногтями Алены
 - следователь не выявил факт вранья, касаемого написания записки не МП, не провел графологическую экспертизу
 - следователь не корректно вел проверку показания на месте, указал не правильное время прохождения отрезков пути.
- не смогли оформить и зафиксировать факт признания.
Если я ничего не путаю, то ещё не была взята печень Н. на исследование ( маленький кусочек), не исследовалось содержание кишечника убитой, никто не проверял кровь убитой на наркотики. Про косяки Ше вообще молчу, слив информации потенциальным подозреваемым бездействие в поисках пары и таксиста. Первых людей, кого встретила Алёна после покидания палатки. Вот, я тут подумала, может они тоже все в Уругвае сидят?? Надо срочно колоть Черкасова.
« Последнее редактирование: 26.11.19 06:38 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г. | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10011 : 26.11.19 06:31 »
Если я ничего не путаю, то ещё не было взята печень Н.
это спорный момент. В соотвтетствии с приказом таким-то кровь на содержание алкоголя берется в обязательном порядке. В заключении обязан быть указан результат. Это сделано.
 Как именно сделано, в полном объеме или нет - это вопрос внутренней кухни. В нее лезут только в случае, если кого-то этот результат совсем не устраивает


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Блондинка | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10012 : 26.11.19 07:37 »
]:->А откуда у вас информация, что она в чистом домой вернулась. Она вообще-то выпившая была и купалась в море с Д., вино пила в кальянной, пиццу жирную ( или не очень ела), кальян курила. Пятно могла посадить не заметно даже для себя, она ведь ещё в комбинезоне на лавочке лежала и рыбу делить с пудингом она тоже могла ещё в комбинезоне, запачкав его в темноте.
Пятна спереди комбеза,и в разных местах.На лавочке вы думаете она на животе лежала ?

Добавлено позже:
Никаких синих типс, изъято не было. Были, изъяты прозрачные... Ничего она не подклеивала, а тупо на клеила типсы... Что очевидно... Ждать то недолго осталось, скоро и это ложь защиты вылезет... И вообще это сотрясение воздуха уже смешно, все сами сделали выводы для себя:то, что А в очередной раз соврала - факт... Маникюрный набор, ей нафиг был её нужен... и никаких типс с отдыха сдано не было.
С такой защитой утомишься, одна заполонив всю ветку с роликами, 10 страниц тыкала на указательный палец и указывал на какую то там границу, на факт того, что на указательном пальце 100%,типсы нет, разразилась истерикой... Теперь 10 страниц будем обсуждать, что вот на указательном - нет, но зато на других то точно. Ну а страниц через 40 дойдёт, что никаких типс она сдать не могла, потому что сдавать было нечего
Я думаю,что типсы и маникюрный набор был мамин.Алена носила короткие ногти сверху лак,это видно по фото.Если у нее были повреждения коротких ногтей,то выстригать до мяса это как на воре шапка горит,поэтому решила наклеить типсы,клей под типсами и сами типсы могут отлично подремонтировать ногти.
« Последнее редактирование: 26.11.19 07:47 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Лонгол | evermind | Misterx | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10013 : 26.11.19 07:56 »
Мне кажется, что на комбезе пятна, которые хорошо видны только при определенном освещении(судя по фото)
А к словам Димы, что комбез в кальянной был чистым следует относиться критично, т.к.не думаю, что он там все прямо так уж хорошо рассмотрел, вечер был все же.
Поэтому лично для меня вопрос с комбезом остаётся открытым.
Неужели при таком относительно быстром уничтожении улик это никак нельзя доказать? Как-то не верится.
В экспе запах не описан моющих средств, хотя эксперт в суде говорил, что описывают, если есть

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10014 : 26.11.19 08:58 »
10 страниц тыкала на указательный палец и указывал на какую то там границу, на факт того, что на указательном пальце 100%,типсы нет, разразилась истерикой... Теперь 10 страниц будем обсуждать, что вот на указательном - нет, но зато на других то точно. Ну а страниц через 40 дойдёт, что никаких типс она сдать не могла, потому что сдавать было нечего
"Кончил, не кончил - 3 минуты!"
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10015 : 26.11.19 09:27 »
Поэтому лично для меня вопрос с комбезом остаётся открытым.
а для суда он закрыт  :-[


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10016 : 26.11.19 09:30 »
а для суда он закрыт  :-[
У нас вроде суд закрыт... Что там с комбезом вообще неизвестно)))


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10017 : 26.11.19 09:48 »
У нас вроде суд закрыт... Что там с комбезом вообще неизвестно)))
Это он у вас закрыт, Юлия. А нам известно, что комбез, как вы выражаетесь, в топку)) Нет на нем следов преступления. Есть пятна, которые не кровь, и которые вообще не интересовали нашего Ше, от слова совсем, после проведенной экспертизы. Была догадка, что это кровь, отправили на экспу, догадка не подтвердилась. А Ше не умеет ни писать, ни читать собственные протоколы. Поэтому и комбез приобщил. Без следов крови. Что меня вот ну совсем уже не удивляет. Он вещи осматривал 4.09, а приобщал их постановлением от 26.10 - всей кучей. А заключение экспы по крови на брюках и комбезе было от 22.09. Вот он и не прочитал ничего в очередной раз, и приобщил то, что приобщать было не надо. На всякий случай. Чтобы головы себе поломали на эту тему. У него хорошо получилось, кстати *JOKINGLY*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | Isterika | Julia163 | О.Г. | Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10018 : 26.11.19 09:55 »
Определённое количество типс взято почему? Вот и думайте
И почему же? Неужто потому,что из сотен типсов только это количество(которое изъяли) было б/у и выглядело свежими?))

Добавлено позже:
Только не понятно кто телефон держит и зачем надо было с экрана переснимать.
Наверно мадам какая то. Наверно она не знает,что такое блютуз или ватсап или Вайбер.  Это очень-очень подозрительно))
« Последнее редактирование: 26.11.19 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10019 : 26.11.19 10:06 »
Пятна спереди комбеза,и в разных местах.На лавочке вы думаете она на животе лежала ?
Цитирование
Да, там вариантов миллион. Могла после секса, точнее его попытки задом наперёд его напялить, не заметив это, потомучто ночь и пьяная. Или когда Настя продукты из рюкзака выкинула, Алёна их собирала, а потом несла прижимая к себе и посадила пятно/пятна  от упаковки рыбы или от удара может на упаковке пудинга образовалось место утечки, она опять же это не заметила, в силу тех же причин, ночь и выпившая была
« Последнее редактирование: 26.11.19 10:07 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)