Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 297 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480620 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8880 : 22.11.19 13:04 »
1.42 - время подхода к палатке. Конечно есть вариант 1.49-1.50. Этот момент не до конца ясен. Насколько детализация корректна. Но поскольку это из ГЗ шло можно с определенным допуском принять.
2.12 это 15 минут от 2.27. К словам А о 15 минут из голосовых относиться критически тут смысла нет). Поскольку идя по телефону она наверняка контролировала время. Да и смысла нет врать не в свою сторону. Плюс в личку скидывали прохождение по побережью того же расстояния примерно в том же месте. Но днем. Получалось 11-12 мин. Со скидкой на ночь получаем как раз минут 15. К тому же она явно торопилась. Не по причине "бегства" даже а по причине возможной кончины своего фонарика
ну т.е. это цифры "от потолка", если называть вещи своими именами.
 Если же прислушаться к тем, кто советует руководствоваться ОЗ и материалами дела, то...
Проход Династии 1-11, окончание разговора с Броше по ОЗ 1-50.
Проход обратно мимо Династии в 2-27.
 Даже если ориентироваться только на "пришла к концу разговора с Броше", то это 37 минут "прибывание на пляже" + дорога МП - Династии.
 Если вы ориентируетесь на непонятно откуда взявшиеся 15 минут ходьбы, то остается чистого времени на пляже 22 минуты.
 А если ориентироваться все-таки на Шеврикуко, у которого дорога от МП до Династии занимает 26 минут почему-то (видимо не читает он форумы  :'() то чистого времени на пляже - 10 минут. Ок, я даже накину 6 минут сверху, посколько по детализации звонок заканчивается в 1-44, а не 1-50.
16 минут.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Мелисента | Isterika | Следопыт

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8881 : 22.11.19 13:10 »
Как вы считаете? У меня больше 11 минут не выходило.
Про 12 минут от торнадо и до мп это фантастика, или местный шёл днём .
Зачем ш идти медленнее? И как у него 26 минут вышло?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8882 : 22.11.19 13:16 »
Как вы считаете? У меня больше 11 минут не выходило.
Про 12 минут от торнадо и до мп это фантастика, или местный шёл днём .
Зачем ш идти медленнее? И как у него 26 минут вышло?
Откуда сколько дорога у Ш заняла?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8883 : 22.11.19 13:22 »
Отнюдь) это скорее для красного словца. Я не сильный моралист. К тому же понимаю что многие уважаемые люди в свое время матерились "как дети малые".
Я именно о том что это чисто подстраивание под ситуацию. Защите надо доказать что гардероб общий, что чужая кровь на одежде это не какая то дивина а чуть ли не повседневная реальность. Но при этом в обычной жизни они наверняка с таким не сталкивались. А им это надо доказать судье. Который тоже вряд ли каждый день видит чужую кровь на своей одежде)
Ну вот скажите. Вы ж у нас гуру в статистике оправдательных приговоров в РФ. Какая аероятность 'что А оправдают?
Ни для кого не является секретом то, что я знаю, откуда кровь на одежде, но также всем известно и то, что я об этом никому не скажу, ибо уже неоднократно об этом говорил.
Гардероб общий это естественно, ибо не для кого не тайна, что когда две, или больше женщин живут вместе (в обычном понимании разумеется) например в общаге, то гардероб становиться условно "общим", что нам известно, например даже из "старорежимного" советского фильма "Девчата", - "я на танцульки сегодня, туфли твои возьму? А заодно и то платье, которое ты у Пашки-фарцовщика за три своих зарплаты купила (художественное преувеличение, для "нагнетания обстановки", допущенное мной). Спасибо, можешь не отвечать, ну я побежала..."
А+Н тоже так жили и если например нам, как представителям мужского пола и "шовинистам", отдать во временное пользование свои красные труселя является практически немыслимым поступком, лучше их вообще убить, эти труселя, то женщины смотрят на это почему-то проще. Ну что тут скажешь? Загадки женской души). Нам этого никогда не понять).
Я не знаток и не гуру по статистике оправдательных приговоров, ибо это вполне официальная информация. То что я ее периодически использую для того, чтобы что-либо подчеркнуть, так это и ежаку понятно, ибо это совсем неплохая иллюстрация, например по сравнению с 13% в Сталинские времена. Каковы шансы больше, когда 0,25% или 13%? Риторический вопрос.
Конечно по поводу А., я могу сделать своего рода "прогноз", это не сложно в принципе.
Шанс того, что А., оправдают не нулевой, причем, совсем не нулевой, он отрицательный, к тому же очень-очень отрицательный, ибо как так? Мурыжили, мурыжили, грубо говоря, три года в СИЗО, и вдруг на тебе - оправдана, ни за что мурыжили получается(?), нее, так не пойдет, да и судья выдаст свою ангажированность и заторможенность, в отличии, от первого судьи, которая не так явно лежит под системой, а оно судье надо? Нет. Это почти как расписаться в собственной некомпетентности. Поэтому, отталкиваясь от всего этого повторю, шанс на оправдание минусовой. Но не спешите радоваться), не зря ведь я такую "демагогию" развел, у меня она сразу была. Не сомневаюсь, что все догадались, кто именно). Она самая. Мысль. И сейчас я ее выпущу на волю. Пусть летит).
А вот шанс, на то, что освободят, - за недоказанностью  есть, он просто есть. Без всяких прогнозов. И процентов.
Хотя бы потому, что дело "сложное", запутанное, "следак" начудил, эксперт тоже, судья долго во всем этом разбирался, так и не разобрался в итоге, и А., за недостаточностью собранных улик освободил. И лицо свое сохранил. Что критически важно.
То что мог, но не захотел изменить меру пресечения, так ведь А., "мелкая фигура", да по их классификации и не фигура вообще, а так...
« Последнее редактирование: 22.11.19 17:10 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Следопыт | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8884 : 22.11.19 13:27 »
Откуда сколько дорога у Ш заняла?
Да это перекрут информации опять.
Следователь в ОЗ упоминает события во время проверке показаний на месте,но уточняет,что " П. была пристёгнута наручниками к конвоиру,а так же участники следственного действия не менее 3 ёх раз останавливались для производства фотосъёмки"
В 1:15 камера Династия,в 2:27 вернулась,неисключено и более 30 мин.,а то и все 42-45мин. находилась рядом с палаткой.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | юлия8980 | женя77 | Пихта | Клеопатра | Paradox79 | Rich | N. | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8885 : 22.11.19 13:36 »
Да это перекрут информации опять.
Следователь в ОЗ упоминает события во время проверке показаний на месте,но уточняет,что " П. была пристёгнута наручниками к конвоиру,а так же участники следственного действия не менее 3 ёх раз останавливались для производства фотосъёмки"
В 1:15 камера Династия,в 2:27 вернулась,неисключено и более 30 мин.,а то и все 42-45мин. находилась рядом с палаткой.
Ааа, проверка показаний на месте... И в каком месте там, что Ш именно время на дорогу вычислял?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8886 : 22.11.19 13:39 »
А уже если у Алены еще и рука правая повреждена, как у Жени после удара...
Тут соглашусь. Отрицать не буду. Только не правая, а левая) Кисть сильно болела. Если бы у нее было тоже самое 30-го при её осмотре это бы заметили.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8887 : 22.11.19 13:47 »
А с чего вообще взяли что она чьи то вещи носила? Тут только слова которые были очень выгодны одной стороне. Это все продавливалось одной стороной, что бы кровь на штанах хоть как то объяснить. Повезло, есть фотография где Настя в каких то розовых штанах. Это фото преподносят как все вещи общие. А другие фотографии вообще есть, что бы подтвердить что на самом деле все общее? Где еще фото для подтверждения что одеждой менялись? Вторая сторона этого не подтверждает. Вот в чем проблема.
Если вещами не менялись, а А. лжет и  Н. в А. трусами не кидалась, то вопрос: где трусы?


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8888 : 22.11.19 13:51 »
Алена требует топ и трусы ей отдать,зато утром не звонит  и не пишет чтобы Н ей привезла ее забытый топ,ее забытые трусы,ее часы,ее гель для душа,бритву,буклет с фестиваля... Как то все резко стало не нужно ей..
Очень натянутая "улика". Даже для конспирологии. Во первых она ждет что Н., явится к ней домой, с просветлевшей головой и тогда уже состоится основной диалог, возможно поэтому не делает никаких попыток к восстановлению самого популярного средства связи, т.е. телефона. Конечно остается альтернативный вариант, ВК например, но там всегда можно сделать вид, - ничего не вижу, ничего не слышу, хотя на самом деле все с точностью до наоборот. С т/ф такой номер не пройдет. Так что, ей явно нужна личная встреча с Н., без посредства технических средств, так проще прийти к согласию и пониманию.
Или, совсем уж расставить точки над i, и разойтись как в "море корабли", чтобы через неделю-другую сойтись обратно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8889 : 22.11.19 13:57 »
Ааа, проверка показаний на месте... И в каком месте там, что Ш именно время на дорогу вычислял?
" При этом в ходе проверки показаний на месте от корпуса N° 7 БО " Торнадо"(корпус в непосредственной близости к кафе "Династия") до места,где располагалась палатка путь занял 22 минуты,с учётом того,что П. была пристёгнута наручниками к конвоиру,а также участники следственного действия не менее 3-х раз останавливались для производства фотосъёмки."
Во время проверки показаний время прохождения участников фиксировалось.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | юлия8980 | Клеопатра | Rich | Paradox79 | N. | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8890 : 22.11.19 13:58 »
Мне вот кажется, если бы не было фотографии где Настя в каких то розовых штанах. То Поповы были бы не в курсе, что менялись вещами)
Вообще-то они большие девочки уже, чтобы родители следили за их одеждой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8891 : 22.11.19 14:08 »
1.42 - время подхода к палатке. Конечно есть вариант 1.49-1.50. Этот момент не до конца ясен. Насколько детализация корректна. Но поскольку это из ГЗ шло можно с определенным допуском принять.
2.12 это 15 минут от 2.27. К словам А о 15 минут из голосовых относиться критически тут смысла нет). Поскольку идя по телефону она наверняка контролировала время. Да и смысла нет врать не в свою сторону. Плюс в личку скидывали прохождение по побережью того же расстояния примерно в том же месте. Но днем. Получалось 11-12 мин. Со скидкой на ночь получаем как раз минут 15. К тому же она явно торопилась. Не по причине "бегства" даже а по причине возможной кончины своего фонарика
Хорошо что вы про фонарик вспомнили,там же зарядки на телефоне с ее слов уже практически не было,значит гнала лошадей максимально возможно,ведь фонарь мог выключиться в любой момент,и она об этом в голосовых говорит,что Молила Бога,чтобы он не погас.При проверке показаний на месте она естественно шла не как на марше,ведь ей надо было вспомнить то место,значит шли медленно рассматривая скалы и пляж


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Лонгол | юлия8980 | Paradox79 | Rich | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | ОляХа | evermind

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8892 : 22.11.19 14:12 »
Проход обратно мимо Династии в 2-27.
 Даже если ориентироваться только на "пришла к концу разговора с Броше", то это 37 минут "прибывание на пляже" + дорога МП - Династии.
 Если вы ориентируетесь на непонятно откуда взявшиеся 15 минут ходьбы, то остается чистого времени на пляже 22 минуты.
Стоп. Вы уже отказываетесь от своих данных по 1-43?  %-) или просто не выгодно?
15 минут абсолютно понятно откуда. Ст слов Аленушки. Вы ж ей верите во всем. Или уже во всем кроме этого??..


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Клеопатра | N. | Misterx | _Вишенка_ | Vasilisa | Rich | Пихта | ОляХа | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8893 : 22.11.19 14:12 »
Женя, что вы будете делать, если из дела уплывет главная улика?))
Она не уплывет. Алена сама на себя ее повесила. Ее вряд ли получится убрать из дела. Ее просто пытаются поставить под сомнение. Но это пока не получается. Ошибка защиты со штанами в самом начале была, эту ошибку уже не исправить, все манипуляции со штанами сейчас, это выглядит как очередная попытка избежать ответственности. Сомневаюсь что это пройдет суде.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8894 : 22.11.19 14:15 »
Хорошо что вы про фонарик вспомнили,там же зарядки на телефоне с ее слов уже практически не было,значит гнала лошадей максимально возможно,ведь фонарь мог выключиться в любой момент,и она об этом в голосовых говорит,что Молила Бога,чтобы он не погас.При проверке показаний на месте она естественно шла не как на марше,ведь ей надо было вспомнить то место,значит шли медленно рассматривая скалы и пляж
У нее и так зарядка подозрительно долго держалась, и это при включённом фонарике


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8895 : 22.11.19 14:17 »
Увы, Женя. Смс была открыта.
Мне кажется там это просто не написано. Защита именно на это давила, что не описано открыта смс или нет. Если бы там было указано конкретно, то так бы и говорили - "открыта".


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | Клеопатра | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8896 : 22.11.19 14:19 »
Как вы считаете? У меня больше 11 минут не выходило.
Про 12 минут от торнадо и до мп это фантастика, или местный шёл днём .
Зачем ш идти медленнее? И как у него 26 минут вышло?
Как это фантастика? Отец Н, Дима (шедший к слову с задержками на показ местных "достопримечательностей") прошли в среднем за 12


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | ОляХа | evermind

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8897 : 22.11.19 14:26 »
Сомневаюсь что это пройдет суде.
Я Вас порадую.
Ни в одном "гейропейском" суде такая улика с такой эксперизой не была бы принята как доказательство вины. Но это "там", а не "тут".
Так что Вы правы, ничего у защиты не пройдет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8898 : 22.11.19 14:30 »
Мне кажется там это просто не написано. Защита именно на это давила, что не описано открыта смс или нет. Если бы там было указано конкретно, то так бы и говорили - "открыта".
Правильно, а раз не написано "открыто", значит "закрыто", и даже это написано уходит от нас, пританцовывая и стуча в бубен, в туман), а если припомнить то, что на слово "следоку" никто не обязан верить, иначе зачем вообще существуют понятые и средства технической фиксации(?), ибо он лицо заинтересованное, то это можно и нужно трактовать как подлог, кто сильно добрый, в отличии от меня, может трактовать как упущение, о чем я и писал уже, на фоне розыска Броше.
Иначе, тогда можно вывести такой итог - "следак" это истина в последней инстанции и после него только, нет, не Путин с Трампом, куда им), а Сам, ну вы поняли..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8899 : 22.11.19 14:34 »
Как это фантастика? Отец Н, Дима (шедший к слову с задержками на показ местных "достопримечательностей") прошли в среднем за 12
Там ночью реально страшно идти,темно,камни,скалы.Со скалы камни могут упасть,волна может сильная подняться,телефон садится.Все способствовала чтобы проскочить как можно быстрее этот отрезок пути.

Добавлено позже:
Правильно, а раз не написано "открыто", значит "закрыто", и даже это написано уходит от нас, пританцовывая и стуча в бубен, в туман), а если припомнить то, что на слово "следоку" никто не обязан верить, иначе зачем вообще существуют понятые и средства технической фиксации(?), ибо он лицо заинтересованное, то это можно и нужно трактовать как подлог, кто сильно добрый, в отличии от меня, может трактовать как упущение, о чем я и писал уже, на фоне розыска Броше.
Иначе, тогда можно вывести такой итог - "следак" это истина в последней инстанции и после него только, нет, не Путин с Трампом, куда им), а Сам, ну вы поняли..
Это означает не открыто или закрыто,а не описано.Потому что иного не доказать.
« Последнее редактирование: 22.11.19 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | _Вишенка_ | Лонгол | Vasilisa | Misterx | Пихта | женя77 | evermind

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8900 : 22.11.19 14:44 »
Там ночью реально страшно идти,темно,камни,скалы.Со скалы камни могут упасть,волна может сильная подняться,телефон садится.Все способствовала чтобы проскочить как можно быстрее этот отрезок пути.
Вот и думай теперь. Темнота это минус по времени или плюс). Отец Н говорит что ночью быстрее. ГЗ пытается нас убедить что медленее. Поэтому целиком логично будет взять нормальное время прохождение днем взрослых людей (небесного тихохода батю А учитывать вряд ли стоит *STOP* ) и накинуть процентов 25 от силы (даже не знаю на что, ну пусть на сверток) )


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Misterx | Лонгол | Клеопатра | Пихта | женя77 | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8901 : 22.11.19 14:49 »
Как это фантастика? Отец Н, Дима (шедший к слову с задержками на показ местных "достопримечательностей") прошли в среднем за 12
Ну давайте не будем утрировать:
1. Она шла ночью с одеялом и включённым фонарем, который освещает от силы 1-1,5 м, по маршруту, который она едва знала и до этого момента ходила от силы 3 раза.
2. Не забывайте, что прибрежная полоса имеет свойство меняться.
3. Папа н идет очень быстро, в программе можно увидеть что он не идёт неспешно, а идет довольно быстрым шагом. У а бы, при всем отношении, это не получилось.
4. Про д опустим. Он на лодке туда 20 минут плывет со всеми поворотами.
Вас не удивляет, что проверка показаний и папа а получили одинаковый результат - 26 минут? И они проходили маршрут днём. По последней камере вообще не видно, что а идет быстрым шагом. Вспомните ее проход на камере ш. Если так вальяжно идти, то нет ничего удивительного в этом времени.
Там получается идти 1,2-1,3 км, я могу допустить время 30 минут
Ибо...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.11.19 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8902 : 22.11.19 14:50 »
Это означает не открыто или закрыто,а не описано.Потому что иного не доказать.
Я понял), это типа - труп то ли был то ли нет. Не описано. Подсудимый встаньте, не притворяйтесь мертвым, а что? Он умер? Ну все равно, так как, не описанный труп, то ли был то ли нет, - подсудимому 15 лет лагерей в вечной мерзлоте, чтобы не испортился).
А доказывать ничего и не надо Ше еще не в СИЗО, фиксировать надо, а не оставлять лакуны для размышлений, ибо труп или есть или его нет, СМС то ли открыта, то ли нет.
Не взял, забыл, какой термометр? У меня динамометр, в смысле палец как динамометр), Ше+Кн, не родня случаем? Один не описывает, другой все забывает...
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, и происходит этот горький катаклизм, который мы все здесь на форуме и наблюдаем)). Гениальный все же фильм).
« Последнее редактирование: 22.11.19 14:51 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8903 : 22.11.19 14:55 »
Да это перекрут информации опять.
Следователь в ОЗ упоминает события во время проверке показаний на месте,но уточняет,что " П. была пристёгнута наручниками к конвоиру,а так же участники следственного действия не менее 3 ёх раз останавливались для производства фотосъёмки"
В 1:15 камера Династия,в 2:27 вернулась,неисключено и более 30 мин.,а то и все 42-45мин. находилась рядом с палаткой.
А можно цитаты из протокола о конвоире и фотографиях?
И главное - фотографии где?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8904 : 22.11.19 14:59 »
А мне вот интересно, что должен был найти следователь, какие улики, если все-таки убила А, и было все как в ОЗ.? 
( так как тут все пишут в основном, что следователь не нашел то одно, то другое, в случае, если не А.)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Клеопатра | Misterx | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Лонгол | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8905 : 22.11.19 15:08 »
А мне вот интересно, что должен был найти следователь, какие улики, если все-таки убила А, и было все как в ОЗ.? 
( так как тут все пишут в основном, что следователь не нашел то одно, то другое, в случае, если не А.)
Ну раз он ничего по сути и не нашел, не нашел пару у костра, не нашел Че (чуть не написал Че Гевару, автоматически)), не нашел даже  в своей голове "версии" как А., разрушила палатку, а главное с какой целью, Димона-дезинформатора рядом не оказалось, чтобы подсказать) и я даже не хочу вспоминать, что еще не нашел, то он сам себе, - печальный лох), и А., придется отпустить, к вашему немалому огорчению).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8906 : 22.11.19 15:12 »
Цитата: The JUROR - сегодня в 14:59
А мне вот интересно, что должен был найти следователь, какие улики, если все-таки убила А, и было все как в ОЗ.?
( так как тут все пишут в основном, что следователь не нашел то одно, то другое, в случае, если не А.)

Ну раз он ничего по сути и не нашел, не нашел пару у костра, не нашел Че (чуть не написал Че Гевару, автоматически)), не нашел даже  в своей голове "версии" как А., разрушила палатку, а главное с какой целью, Димона-дезинформатора рядом не оказалось, чтобы подсказать) и я даже не хочу вспоминать, что еще не нашел, то он сам себе, - печальный лох), и А., придется отпустить, к вашему немалому огорчению).
Странное у вас проявление радости, ведь написано, -
"если все-таки убила А." 
« Последнее редактирование: 22.11.19 15:14 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | юлия8980 | Rich | Misterx | женя77 | evermind

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8907 : 22.11.19 15:16 »
Ну давайте не будем утрировать:
1. Она шла по маршруту, который она едва знала и до этого момента ходила от силы 3 раза.
От силы 3 раза? Это скорее аж 3 раза! При том, что все эти 3 раза в один день.
« Последнее редактирование: 22.11.19 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Лонгол | юлия8980 | Vasilisa | Misterx | Rich | Paradox79 | Клеопатра | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8908 : 22.11.19 15:18 »
А мне вот интересно, что должен был найти следователь, какие улики, если все-таки убила А, и было все как в ОЗ.? 
( так как тут все пишут в основном, что следователь не нашел то одно, то другое, в случае, если не А.)
В первую очередь, повреждения на Алене. Если все было так, как описано в ОЗ, непонятно, каким образом на Алене ничего нет
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | женя77 | О.Г. | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8909 : 22.11.19 15:21 »
От силы 3 раза? Это скорее аж 3 раза! При том, что все эти 3 раза в один день.
И вы полагаете она запомнит дорогу? Где быть внимательнее и осторожнее? Эта та дорога, по которой ей ходить каждый день? Ну пустые д#%*#ки.