"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 86 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 542987 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Уж больно точный выстрел, это надо было прямо к голове приставить ствол, причём, голова находится должна в состоянии покоя. Возможно, отсюда и доводы про постель.
а зачем ее вообще надо было убивать?И почему именно 4 выстрелами?тем более он в этот момент вроде не был пьяным?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Так здесь никто за 5 лет ни на ком не женился и как бы не планировалось ничего кроме слов.)интересно почему?
по многим причинам. Преждеивсего, Соколов совершенно справедливо мог опасаться, что Ещенко к нему исключительно меркантильный интерес.
Моя подруга, которая вышла замуж за писателя, - из московской интеллигентной обеспеченной семьи друзей писателя, который знал её с детства. Там корыстный интерес был исключён с самого начала.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Смотря чего подлили. Это мог быть алкоголь + .
С клофелинчиком ?
Из первых рук: с трудом вспоминаешь имя своё. Если проснёшся.
заснешь от клофелина.Кто подлил?и если заснул-то как застрелишь?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

а зачем ее вообще надо было убивать?И почему именно 4 выстрелами?тем более он в этот момент вроде не был пьяным?
А он не хотел её убивать. Он испугался её "агрессии" и выстрелил из травмата.
Соколлв был трусом и слабаком.
Ещенко, несмотря на ангельскую внешность, волевой и сильной.
В её семье мать - мужик, а она была во всём, кроме внешности, очень похожа на мать.
Посмотрите, как идут мать и отец Насти после интервью, отец как ребенок прицепился к матери под руку.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А с чего вы взяли, что все мужчины мечтают о студентках только потому, что кто-то не видит патологии в мезальянсах?  %-) Каждый случай индивидуален, где-то есть только расчет со стороны девушки, где-то и искреннее увлечение.  Тут справедливо вспомнили и о противоположных примерах, когда женщина намного старше. Вас это почему-то не шокирует.
Очень шокирует. Что делать с сынком? Сопли ему вытирать? Чем он заинтересует как личность? Может что то дать кроме секса?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

по многим причинам. Преждеивсего, Соколов совершенно справедливо мог опасаться, что Ещенко к нему исключительно меркантильный интерес.
Моя подруга, которая вышла замуж за писателя, - из московской интеллигентной обеспеченной семьи друзей писателя, который знал её с детства. Там корыстный интерес был исключён с самого начала.
так на первых 3 женах он же женился?Не боялся их меркантильных интересов?или он и с ними по 5 лет предварительно жил до ЗАГСа?В общем,какие-то странные у них были отношения.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не знаю, как вы, а я сочувствую семье погибшей, испытываю негодование в отношении подлого преступного деяния Соколова, а к его мерзкой фигуре чувствую отвращение. И у меня нет никакого желания находить что-то полезное в его жизнедеятельности. Для меня это вообще какое-то зазеркалье говорить "да, он убил невиновного человека, расчленил его и выбросил, но он хорошо знал историю Франции!". Такое противопоставление умаляет тяжесть содеянного. Так может правильнее сказать наоборот? Или заслуги отдельно, а загубленная жизнь невинной девушки отдельно?
А откуда взялось это мнимое противопоставление? Разве не из абсурдной информационной кампании,когда к "убил невинного человека,расчленил,выбросил" добавлялось "истории Франции он не знает" , "плагиат", "торговля рефератами" и т.д. и т.п. ?
Знание истории не умаляет тяжести содеянного. А "наоборот" я не понимаю. Вы же,надеюсь,не предлагаете устраивать аутодафе из книг Соколова- в наказание ему за его преступление?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

что Ещенко была убита именно выстрелами в голову. Тем более, выстрелами в висок.
Присмотритесь к голове слева у виска...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

А он не хотел её убивать. Он испугался её агрессии и выстрелил из травмата.
так травмат же он не держал заранее в руках?До него надо было сначала дойти и взять его в руки.

Добавлено позже:
Присмотритесь к голове слева у виска...
а что там?На нее вообще страшно смотреть. Мне вот непонятно кто ее так четко сфотографировал и поместил в открытые источники?Почему столько крови на ней?
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Что делать с сынком? Сопли ему вытирать? Чем он заинтересует как личность? Может что то дать кроме секса?
Вам не угодишь. У пожилых мужчин тела дряблые и эрекция слабая, а молодые скучные и сопливые. Лучше уж вообще без мужиков, одна морока с ними...
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | beloff | Нэнси

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

так на первых 3 женах он же женился?Не боялся их меркантильных интересов?или он и с ними по 5 лет предварительно жил до ЗАГСа?В общем,какие-то странные у них были отношения.
конечно, не сразу женился. И потом, тогда он был моложе, и разница в возрасте была не такая большая ( его последняя жена лет на 15 старше Насти). И предыдущие жены у него были с жилплощадью и без материальных проблем.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Очень шокирует. Что делать с сынком? Сопли ему вытирать? Чем он заинтересует как личность? Может что то дать кроме секса?
На самом деле все индивидуально, порой молодой человек может дать гораздо больше, чем взрослый мужчина. Я нормально отношусь к разнице  в возрасте, но не до такой степени, конечно. С такой разницей, что бы норма, это как раз очень редко, как правило, мы видим чем это заканчивается. И когда разница в возрасте большая, но мужчина или женщина( тот кто старше) выглядит хорошо, это не так в глаза бросается. Но когда совсем юная и уже дряхлый старик или наоборот, соглашусь с вами, тошнит.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Присмотритесь к голове слева у виска...
видимо, кто-то из журналистов тоже  присмотрелся и по фото выдал " диагноз".

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

зачем ее вообще надо было убивать?И почему именно 4 выстрелами?тем более он в этот момент вроде не был пьяным?
Выше я написал. За травмат, конечно, говорит количество выстрелов; 4 пули можно выпустить очень быстро. А если из обреза, тут надо ооочень не любить объект.
Не забываем, что ТОЗ-17 пятизарядный, где 4 там и 5, но кто знает.. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А я вот как-то не могу взять на себя смелость и заявить, что именно чувствовали на тот момент португальцы.
И я на себя такую смелость не беру. Я лишь заметил,что у них не было причин впадать в исступление. А там,может и впали. Даже скорее всего,что так и случилось: впали.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вам не угодишь. У пожилых мужчин тела дряблые и эрекция слабая, а молодые скучные и сопливые. Лучше уж вообще без мужиков, одна морока с ними...
Поэтому все должно быть в норме. А счастливые исключения только подчеркивают правило.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Очень шокирует. Что делать с сынком? Сопли ему вытирать? Чем он заинтересует как личность? Может что то дать кроме секса?
ну как что,встречаться с друзьями друг друга-за общим столом 20 летние парни и девушки и 60-70 летние тети и дяди.)Можно вылезти с его друзьями куда-нибудь на шашлыки -пикничок,сходить на пляж и т.д.)Особенно будет приятно,когда его будут кликать внучком или внучкой той бабушки или того дедушки.)Люди же будут называть вещи своими именами,несмотря ни на что.)Мало кому придет в голову,что это молодая любящая пара.)
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Joanna Regina

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Смотря чего подлили. Это мог быть алкоголь + .
С клофелинчиком ?
Из первых рук: с трудом вспоминаешь имя своё. Если проснёшся.
Могли и наркозом усыпить, как в больницах при операциях, и как усыпили Колесникова в доме Переверзевой. Приложили марлю к лицу, и человек на несколько часов отрубается.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Ну конечно. А с какой стати конструктора теперь разбираются в том что важно в исторической науке, а что можно выбросить?  И что раз Соколов не открыл новый закон, то и нафиг его? Не передергивайте.
Не то, чтобы закон не открыл, он застрял в наполеоновской эпохе и прогрессивных веяний от него ждать было бессмысленно.Напротив, интересы Анастасии  не зацикливались на Наполеоне,  в прессе промелькнули сведения, что она  хотела изучать историю России 20 века, куда в частности входит Великая октябрьская социалистическая революция 1917 года и приличный период советской эпохи. Думаю, что у  Соколова  и его пассии были разногласия и  на историко - политическую  тему... Убийство вполне могло быть  с политическим подтекстом.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:58 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

что там?На нее вообще страшно смотреть. Мне вот непонятно кто ее так четко сфотографировал и поместил в открытые источники?Почему столько крови на ней?
На виске рана-входное отверстие. Про кровь я писал.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

В её семье мать - мужик, а она была во всём, кроме внешности, очень похожа на мать.
Посмотрите, как идут мать и отец Насти после интервью, отец как ребенок прицепился к матери под руку.
Я кстати, обратила внимание, как мать на интервью держится, когда вещи дочки забирали. Не каждая так смогла бы. Может специфика работы дает знать, она ведь в полиции работает?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Прямо в точку попали. Но это отнюдь не смешно, когда убивают выдающегося поэта.
Эх... Федор Михайлович, какое непаханное поле простаивает...

А ещё Александр Почуев лично знаком с Дмитрием Медведевым и Александром Бастрыкиным!
Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Кто не знает Любочку?
Любу знают все. *JOKINGLY*

Объясняю: у квартиры профессора в центре С.-П. кроме него есть еще совладельцы. Одному из них нужны деньги, но продать квартиру при жизни профессора не получается, так как он живет там с любовницей. А еще профессор- не дурак напиться. Сособственник похищает у О.С. одни из его пистолетов, убивает любовницу, расчленяет, и пока историк в запое, подбрасывает ему голову убитой. Одновременно сует в рюкзак отрезанные руки, одевает рюкзак на пьяного профессора и ведет того к реке, где благополучно сбрасывает старика в воду.
Возражать, уважаемые, будите мне после того, как опубликуют видеозапись наблюдения местности около его дома.
Бред.
Квартиру он купил 30 лет назад, сосед снизу сказал.

Объяснение может быть только одно. Всё это делал не Соколов. Его подставили, как уже довольно многим это становится ясно.
Мне пел нашёптывал начальник из сыскной
Мол заложи их всех зачем ты воду мутишь
Скажи кто в опера стрелял и ты сухой
Ни то ты сам себе на полную раскрутишь.

А в синеве алели снегири
И на решетках иней серебрился
Сегодня не увидеть мне зари
Сегодня я в последний раз побрился.

Добавлено позже:Нет не правильно. В нынешней системе ВО аттестация преподавателей максимально формализована. Просто так должность с улицы не получить ей надо соответствовать по многим критериям, профильное образование, опыт преподавания, количество научных работ,статей и т.д. Вузы проходят аккредитацию каждые 5 лет , и не дай Бог что то не срастется. Это только у вас с Мишаней все легко и просто, и можно выкинуть, если не нра. Разбросались. Соколов своей должности соответствовал.
Девки спорили на даче
У кого пизда лохмаче.
Оказалось, что лохмаче
У самой хозяйки дачи.

Интересно деффки пляшуть...
А Медведев - ученик ректора СПБГУ Кропачёва, которому он (Медведев), после того, как стал президентом, выдал аж 3 (ТРИ!) ордена! В мирное время! Самолично назначив его ректором сего вуза своим президентским приказом. Плюс бессчетное количество прочих наград никому не ведомому Кропачёву (уже говорил тут об этом, просто наберите в интернете имена этих замечатедьных человеков и сравните, как они связаны: Ручечник и Фокс Кропачёв, начальник Соколова, и Медведев. А вот и еще один крендель, связанный с этими же: юрист-цивилист, вдруг, не понятно с какого перепугу, взявшийся за уголовное дело. Но он же не "уголовник", он "цивилист"! Но коль лично знаком с Медведевым, а оба вместе так или иначе, пусть опосредовано,  связаны с Соколовым...
Круг замыкается.
Общеросси́йская обще́ственно-госуда́рственная организа́ция «Росси́йское вое́нно-истори́ческое о́бщество» — основанное в 2012 году указом президента России Владимира Путина.
Вот и все причины ажиотажа.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

ну как что,встречаться с друзьями друг друга-за общим столом 20 летние парни и девушки и 60-70 летние тети и дяди.)Можно вылезти с его друзьями куда-нибудь на шашлыки -пикничок,сходить на пляж и т.д.)Особенно будет приятно,когда его будут кликать внучком или внучкой той бабушки или того дедушки.)Люди же будут называть вещи своими именами,несмотря ни на что.)Мало кому придет в голову,что это молодая любящая пара.)
вы непонятно с какого перепугу проецируете образ жизни и времяпровождение среднестатистических граждан на звёзд.
У них совсем другая жизнь, где на равных общаются и дружат люди разных возрастов, главное - объединение по общим интересам, а не возраст.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Вам не угодишь. У пожилых мужчин тела дряблые и эрекция слабая, а молодые скучные и сопливые. Лучше уж вообще без мужиков, одна морока с ними...
Молодые-это прекрасно,просто надо знать разумные пределы.)И пожилые очень даже прекрасны-если ты сам недалеко от них ушел.В общем,я считаю,что пара выглядит замечательно,если у окружающих их людей не возникает вопросов-кем они друг другу приходятся.Внучка с дедулей,дочка с папой,или все таки муж с женой. А уж какая у них при этом разница в возрасте не важно.)
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Реконструкции Соколова не наблюдала, сужу о них по той информации, что есть в общем доступе и не считаю, что все врут.
Что же Вас в них шокировало?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

она  хотела изучать историю России 20 века, куда в частности входит Великая октябрьская социалистическая революция 1917 года и приличный период советской эпохи. Думаю, что у  Соколова  и его пассии были разногласия и  на историко - политическую  тему... Убийство вполне могло быть  с политическим подтекстом.
Да не шейте хотя бы здесь политическое дело. Настя интересовалась историей начала 20 века - это значит дореволюционный период. Да и если бы ее интересовал период советский, это не делает ее коммунисткой. Как и увлечение Соколова Наполеоном не делает его антикоммунистом.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

А он не хотел её убивать. Он испугался её "агрессии" и выстрелил из травмата.
Соколлв был трусом и слабаком.
Ещенко, несмотря на ангельскую внешность, волевой и сильной.
В её семье мать - мужик, а она была во всём, кроме внешности, очень похожа на мать.
Посмотрите, как идут мать и отец Насти после интервью, отец как ребенок прицепился к матери под руку.
А вот в инете пишут, что мать Насти сделала карьеру в правоохранительных органах через постель. А вы говорите, что она мужик! Нет, баба она гулящая.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

.В общем,я считаю,что пара выглядит замечательно,если у окружающих их людей не возникает вопросов-кем они друг другу приходятся.
у окружающих Соколова и Ещенко не возникало вопросов, кем они друг другу приходятся. А на наше с вами мнение им и их окружению было глубоко наплевать. Вы никак не хотите понять, что кто-то живёт жизнью, отличной от вашей.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

да , несправедливость существует. как ни крути... Кому -то - телевизор в нумер. кому- то - голые нары..
не удивлюсь - если ему и булочки с маком кто-то печёт и они просачиваются сквозь тюремный барьер..
Ну получает он наверное передачки. А почему его надо лишать на это права? И что за невидаль такая в телевизоре?
Министерство Пространства и Времени

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

А вот в инете пишут, что мать Насти сделала карьеру в правоохранительных органах через постель. А вы говорите, что она мужик!
я говорила, что она мужик по характеру, сильная, властная, всё решающая. При этом очень симпатичная и яркая женщина. Допускаю, что муж знал о её похождениях со старым полковником, но молчал  точно так же, как в истории с сожительством любимой дочери со старым похотливым доцентом.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:34 »