"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 85 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543018 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39


Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Конечно, не всю. Но не потому что "защитила диссертацию и осталась в универе". Просто повзрослела бы.
Просто он ещё больше постарел бы.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Вспомним Наталью Сац, Тину Тернер, Эдит Пиаф или Людмилу Лядову. Влюбляются не в тело, а в энергетику.
Про молодого мужа Сац ничего не знаю, у остальных все же не +40 лет было по сравнению с последними мужьями, максимум 20. Макрона еще можно вспомнить с его Бриджит, там 25 лет.
« Последнее редактирование: 21.11.19 00:38 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Престарелые вахтеры не дают повода,и не верят в свои силы. А так-то корыстная заинтересованность и в них имеет место быть.
У кого? У 24 летних студенток? Вы мужчины в своих мечтах уже с ума сходите. Судя по вашим речам все молодые девушки помешаны на дедах и жаждут их ублажать,как будто нет молодых красивых парней. Меня тошнит уже от ваших "вариантов нормы". Фу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Специалисты, такие же как и он: варятся в собственном соку, друг дружке кандидатские раздают и должностЯ доходныя.
Есть другой, более предпочтительный вариант? Т.е. были,да вроде Вы и сами "левые загибы" не одобряете?
В данной же конкретной ситуации вообще до абсурда критики дошли. ОС виноват в том,что защитил кандидатскую. И, одновременно, ОС виноват в том,что не счел нужным защищать докторскую. Чудеса.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Про молодого мужа Сац ничего не знаю,
Проворов был моложе Сац на 35 лет, долго добивался её, будучи необыкновенным красавцем. После её смерти так и не женился больше, любил всю жизнь только ее 


Поблагодарили за сообщение: medgaz

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Четыре дырки будет сверхкомплектных. Мне известны два случая смерти от мелкашки на месте от одного выстрела, правда обоих - в шею. Свинцовая безоболочечная пуля ломает кости от 150м/с, а нач.ск.мелкашки примерно 300м/с. От дистанции все зависит. Вряд ли прохвессор стрелял со 100м - дОма сколь не отходи - все практицски в упор. Т.е. скорость была.
 А вроде из травмата - так я слышал? не?
Вопрос был не разлетится ли голова(череп) на части при попадании 4-х пуль. Как видим, нет.
 Травмат у него нашли, когда он топил улики. Но точных данных пока нет.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

покрывает кого- то?
Сие мне не ведомо.
Но с такой же достоверностью,как  тут  прям сценарий ссоры расписывают,. можно гипотетически предположить :
Встретил. Поссорились. Помирились, поужинали, выпили...  отрубились.
Очнулся, рядом тело лежит с огнестрелом. Не помнит ничего.
Поистериковал и луЧче не придумал,как идти за пилой.

Не настаиваю... могло быть и по другому.


Поблагодарили за сообщение: U12

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Вопрос был не разлетится ли голова(череп) на части при попадании 4-х пуль. Как видим, нет.
мы ничего не видим. Есть вброс, что девушка убита четырьмя выстрелами в голову из обреза. Заключения экспертизы никто не видел, даже адвокаты.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

да даже если наизнанку. Есть масса примеров, когда мужчины влюбляются в яркую и харизматичную женщину намного моложе себя.
Вспомним Наталью Сац, Тину Тернер, Эдит Пиаф или Людмилу Лядову. Влюбляются не в тело, а в энергетику.
а зачем вспоминать звезд?У них свои игры и по 4-5 браков за спиной.Наигрались с одним партнером -нашли другого. Вот если бы старший партнер был не звезда,оба в 1 раз поженились и прожили всю жизни,тогда и можно было говорить,что это норма и прекрасно.Если такие браки и есть-то в единичных количествах.
А влюбиться мужчине в девушку на 20 лет младше него абсолютно не составит труда,только заставить его влюбиться в девушку на 20 лет старше-задача уже не из легких.)Найдут кучу причин как это бредово,при том,что молодой партнер ведь мыслит аналогично им.)Просто люди преследуют свои интересы,как интерес пропадет -младший партнер сольется.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

тогда ещё один вопрос: какой смысл убивать спящую четырьмя пулями в висок? Не проще ли выбрать более надежное место для прицела, чтобы наверняка?
Ощущение от этих четврех пуль в висок спящей с перезарядкой обреза как от очередного вброса из той же серии, что пытки утюгом и бег привязанной к стулу с падением на живот.  Чтобы сразу картина в воображении возникала как уродуется лицо прекрасной девушки 
Откуда вообще пошло, что было четыре пули именно в голову?
Такое совершают от ненависти. Надёжнее виска в человеческой голове (не считая глаз) нет.Есть основание черепа , правда, но попасть нужно точно.По характеру ранений , трудно сказать, ибо не просматривается, а то , что глаза затекли говорит о том, что пули прошли внутрь черепной коробки и повредили глазные яблоки. В принципе, травмат на такое способен, если усиленный патрон используется. Агаша приводила пример, где бывший полковник КГБ застрелился из травмата в голову, правда, тремя пулями.(наверняка убили)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Конечно, не всю. Но не потому что "защитила диссертацию и осталась в универе". Просто повзрослела бы.
так о чем спор?Он ей нафиг не нужен был,я с этим согласна.Про секс я вообще ничего не писала.)Если кому-то нравится такая разница-это их дело.)Но для семейной жизни эта пара нелепа.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

а зачем вспоминать звезд?У них свои игры и по 4-5 браков за спиной.Наигрались с одним партнером -нашли другого. Вот если бы старший партнер был не звезда,
в случае Соколова и Ещенко старший партнер - звезда.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У кого? У 24 летних студенток? Вы мужчины в своих мечтах уже с ума сходите. Судя по вашим речам все молодые девушки помешаны на дедах и жаждут их ублажать,как будто нет молодых красивых парней. Меня тошнит уже от ваших "вариантов нормы". Фу.
Я же не своими мечтами делюсь,и не о всех девушках говорю.
Ну давайте так. Есть Идеальные Нормы ,и согласно им близкие отношения бывают только между ровесниками. И есть немало реальных пар,в которых женщина во внучки по возрасту годится мужчине. Далеко не всегда это доцент столичного ВУЗА и студентка из станицы. В тех,что мне лично известны- вообще нет такого социального разрыва. Но действительно это преподы и их бывшие студентки. Пусть это не идеальная норма. Зато она житейская.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alina

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Вы мужчины в своих мечтах уже с ума сходите.
А с чего вы взяли, что все мужчины мечтают о студентках только потому, что кто-то не видит патологии в мезальянсах?  %-) Каждый случай индивидуален, где-то есть только расчет со стороны девушки, где-то и искреннее увлечение.  Тут справедливо вспомнили и о противоположных примерах, когда женщина намного старше. Вас это почему-то не шокирует.
« Последнее редактирование: 21.11.19 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

а зачем вспоминать звезд?У них свои игры и по 4-5 браков за спиной.Наигрались с одним партнером -нашли другого. Вот если бы старший партнер был не звезда,оба в 1 раз поженились и прожили всю жизни,тогда и можно было говорить,что это норма и прекрасно.Если такие браки и есть-то в единичных количествах.
А влюбиться мужчине в девушку на 20 лет младше него абсолютно не составит труда,только заставить его влюбиться в девушку на 20 лет старше-задача уже не из легких.)Найдут кучу причин как это бредово,при том,что молодой партнер ведь мыслит аналогично им.)Просто люди преследуют свои интересы,как интерес пропадет -младший партнер сольется.
Просто самооценка зашкаливает. Они реально думают , что их любят за их дряблые тела. И что девушка готова схватить любого и лысого и старого и больного и пьющего и при этом нищего.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Сие мне не ведомо.
Но с такой же достоверностью,как  тут  прям сценарий ссоры расписывают,. можно гипотетически предположить :
Встретил. Поссорились. Помирились, поужинали, выпили...  отрубились.
Очнулся, рядом тело лежит с огнестрелом. Не помнит ничего.
Поистериковал и луЧче не придумал,как идти за пилой.

Не настаиваю... могло быть и по другому.
неплохо,но даже сильный запой не сотрет момент как ты в кого-то стрельнул.Убил другой?Но кто?Если бы не разговор с братом,можно было бы подумать на другого. Но чтоб так совпало-ссора и последующая смерть-сомнительно.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Такое совершают от ненависти. Надёжнее виска в человеческой голове (не считая глаз) нет.Есть основание черепа , правда, но попасть нужно точно.По характеру ранений , трудно сказать, ибо не просматривается, а то , что глаза затекли говорит о том, что пули прошли внутрь черепной коробки и повредили глазные яблоки. В принципе, травмат на такое способен, если усиленный патрон используется. Агаша приводила пример, где бывший полковник КГБ застрелился из травмата в голову, правда, тремя пулями.(наверняка убили)
нет достоверной информации, что Ещенко была убита именно выстрелами в голову. Тем более, выстрелами в висок.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

И что девушка готова схватить любого и лысого и старого и больного и пьющего и при этом нищего.
Да никто же не говорит о "любом", зачем фантазировать... Но некоторые пожилые особи мужского пола вполне могут увлечь молодых. Да и наоборот тоже бывает, хотя и реже.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Дмитрий Карягин | Мишаня

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Просто самооценка зашкаливает. Они реально думают , что их любят за их дряблые тела. И что девушка готова схватить любого и лысого и старого и больного и пьющего и при этом нищего.
у меня есть знакомая, которая вышла замуж за известного писателя, когда ей было 20 лет, а ему за 60 по большой любви.  Прожила с ним около 20 лет, до самой его смерти, которую пережила очень тяжело. До сих пор ( прошло больше 15 лет) так и не вышла  больше замуж.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я же не своими мечтами делюсь,и не о всех девушках говорю.
Ну давайте так. Есть Идеальные Нормы ,и согласно им близкие отношения бывают только между ровесниками. И есть немало реальных пар,в которых женщина во внучки по возрасту годится мужчине. Далеко не всегда это доцент столичного ВУЗА и студентка из станицы. В тех,что мне лично известны- вообще нет такого социального разрыва. Но действительно это преподы и их бывшие студентки. Пусть это не идеальная норма. Зато она житейская.
Я привела пример не с преподавателем, а вахтером специально. У врачей, учителей, тренеров профессиональные риски быть в центре внимания женщин .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Милашка

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Думаю, убита Настя была не из обреза и , конечно, не во сне, а из подвернувшейся под руку травматики во время ссоры, с близкого расстояния.
Уж больно точный выстрел, это надо было прямо к голове приставить ствол, причём, голова находится должна в состоянии покоя. Возможно, отсюда и доводы про постель.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

у меня есть знакомая, которая вышла замуж за известного писателя, когда ей было 20 лет, а ему за 60 по большой любви.  Прожила с ним около 20 лет, до самой его смерти, которую пережила очень тяжело. До сих пор ( прошло больше 15 лет) так и не вышла  больше замуж.
Я тоже знаю эти примеры. Ответила Дмитрию.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Aylata

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Сие мне не ведомо.
Но с такой же достоверностью,как  тут  прям сценарий ссоры расписывают,. можно гипотетически предположить :
Встретил. Поссорились. Помирились, поужинали, выпили...  отрубились.
Очнулся, рядом тело лежит с огнестрелом. Не помнит ничего.
Поистериковал и луЧче не придумал,как идти за пилой.

Не настаиваю... могло быть и по другому.
Вполне возможно, что всё так и было. И могли "поужинать" и не одни.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

в случае Соколова и Ещенко старший партнер - звезда.
так о чем и речь,был бы он просто ее соседом,навряд ли бы она захотела в него влюбиться по собственному желанию.)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Счастливая | Joanna Regina

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

На лбу синяк небольшой как от резиновой пули травмата.
Будет такой синяк, что ого.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Уж больно точный выстрел, это надо было прямо к голове приставить ствол, причём, голова находится должна в состоянии покоя. Возможно, отсюда и доводы про постель.
мы не знаем, были выстрелы в голову или в какое-то другое место. Ещё нет заключения экспертизы. Есть только признательные показания Соколова, что он стрелял в Ещенко и убил ее.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

у меня есть знакомая, которая вышла замуж за известного писателя, когда ей было 20 лет, а ему за 60 по большой любви.
Так здесь никто за 5 лет ни на ком не женился и как бы не планировалось ничего кроме слов.)интересно почему?
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

( показывает, что стрелял из обреза, при этом топит травматику).
Ему нужно было первым делом утопить обрез, так как это уже статья.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Aylata

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

сильный запой не сотрет момент как ты в кого-то стрельнул.
Смотря чего подлили. Это мог быть алкоголь + .
С клофелинчиком ?
Из первых рук: с трудом вспоминаешь имя своё. Если проснёшся.