Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 284 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481367 раз)

0 пользователей и 104 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8490 : 20.11.19 02:22 »
Абсолютно ничего не мешало скопировать. Может и скопировала, просто выкладывать было не выгодно. Самая первая версия от реальности все же очень сильно отличалась, с материалами дела в доступе эта версия не прошла бы. И в первой версии было, что Алену увезли и ее на обыске не было.
Что заставит вас поверить что Алена все же была на обыске и добровольно вещи выдавала? Может это должен написать какой то пользователь, которому вы тут доверяете?
Иногда люди не имеющие отношения к праву странно читают и понимают документы и видят только то, что хотят видеть. Я думаю, у сестры это все же искренняя вера в невиновность Алёны и попытка самостоятельно найти за что зацепиться. Ну не видит она и не хочет видеть любые несостыковки  не в пользу своей версии. А где-то наверняка привирает, потому что ей кажется что так лучше донесёт суть до других.
А какая разница была она на обыске или нет в глобальном смысле? В моей матрице версий за и против Алёны это ничего не изменит.почему могут врать Сестра и набойщикова выше объяснила.
Ну то есть смотрите, присутствие Алёны на обыске или нет, выявляет ложь так называемой группы защиты ДАП и все, правильно же?
« Последнее редактирование: 20.11.19 21:46 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8491 : 20.11.19 02:44 »
Я думаю, у сестры это все же искренняя вера в невиновность Алёны и попытка самостоятельно найти за что зацепиться. Ну не видит она и не хочет видеть любые несостыковки  не в пользу своей версии. А где-то наверняка привирает, потому что ей кажется что так лучше донесёт суть до других.
"Привирает, потому что ей кажется что так лучше донесёт суть до других"? То есть получается весь так называемый резонанс построен на лжи. Она не только сестра, она общественный защитник. Люди изначально в ложь поверили, избита, изнасилована, пятен не было, накапали, подогнали, назначили ну и т.д. Если она там что то привирает и недопонимает может все же не стоило такую инфу в массы нести? Вся ложь уже всплывает.  Именно ложь настраивает большинство людей против Алены. Ложью Алену не вытащить. Может по этому так и не нашлось того кто бы внес за Алену залог или поручился за нее, что бы ей меру пресечения изменили. По поводу поручительства и залога в ходатайствах было. За все время так никого и не нашлось. Покричать на шоу это одно, а взять ответственность это другое. Получается кто реально в курсе даже в это ввязываться не хочет. Это все же показатель, что там не все так просто как нам преподносят. Даже сейчас пять заседаний подряд прошло и тишина. До этого не молчали.
« Последнее редактирование: 20.11.19 03:17 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | Vasilisa | tolstoy_arh | Paradox79 | Rich | _Вишенка_ | evermind | N. | Лонгол | татьянка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8492 : 20.11.19 04:13 »
хотя в инсте куча фото и видео в этих брюках?
ответ очевиден - потому что при допросе у нее не было инсты и фоток перед глазами *NO*
Есть понятия долгосрочной и краткосрочной памяти, есть поняти "триггер воспоминаний", есть понятие стрессовой ситуации (и допрос - стрессовая ситуация).


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна | BigHand

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8493 : 20.11.19 06:45 »
Нет, не доказано.  Объясню на моём собственном примере. Я считаю себя аккуратным человеком и у меня большой гардероб. Если я одеваю блузку, кофту, топ, рубашку, платье, сарафан и т.д. всего один раз, то вещи попадают сразу в стирку, не важно запачкались они или нет. Брюки и юбки, пиджаки и кардиганы одев один раз я не стираю. Я работаю с 9 до 13 поэтому передеваюсь в день несколько раз. Гардероб, как я сказала уже у меня большой, я могу одеть брюки, а потом их долго не носить и они попадут после одноразовой носки не в стирку, а обратно в гардеробную. И когда, я их в следующий раз одену, неизвестно. Может у меня тоже есть брюки или джинсы, которые я последний раз стирала 3 месяца назад? Наверное есть и те которые вообще полгода назад стирала. И что? Я очень плохая? Прям неряха? От частых стирок ткань быстро изнашивается и я не вижу смысла после нескольких часов носки сразу застирывать вещь. Исключения, конечно бывают, если пятно посажу, тогда пытаюсь отстирать или если вижу, что серьёзное пятно, отвожу вещь в химчистку. У людей бывают "любимые" вещи и то, что мы одеваем редко. Алёна могла пару раз одеть бриджы, а потом долго не носить, поэтому не может сказать точно стирала она тогда их после носки или сразу убрала в шкаф до лучших времён. Могло такое быть? Вполне. Шерлоку не надо было и график помывок запрашивать, просто задать вопрос эксперту на давность возникновения пятен. Вот и ВСЁ. Тогда без разницы, что несёт Алёна, вы ей всё равно не верите, экспертизой разберитесь, когда возникли пятна. А то эта половинчатость сводит с ума, всё как бы не доделывают. Особенно всё что касается времени и сроков давности в этом деле.
Эксперты проводившие экспертизу штанов, говорили что для исследования на давность и трассологию не осталось из-за малого количества
Образцов крови. А кто-нибудь может ответить на вопрос , который меня давно мучает: Если разница при выделении в образцы свежей крови и крови после стирки?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8494 : 20.11.19 07:57 »
Не знаете откуда пошло "что накапали" ?
Точно не знаю, врать не буду. Но, думаю, что вы догадываетесь, откуда такая шикарная версия.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | _Вишенка_ | Rich | Дарвин | evermind | N. | Лонгол | женя77 | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8495 : 20.11.19 07:58 »
Эксперты проводившие экспертизу штанов, говорили что для исследования на давность и трассологию не осталось из-за малого количества
Образцов крови. А кто-нибудь может ответить на вопрос , который меня давно мучает: Если разница при выделении в образцы свежей крови и крови после стирки?
есть


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8496 : 20.11.19 09:14 »
Недавно тут обсуждали фотку с якобы следователем. Я вот сейчас случайно наткнулась на скрин диалога по поводу этой фото, искала другое) Это, видимо, те извинения, которые тут Клеопатрой упоминались.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Клеопатра | ОляХа | Rich | Пихта | Paradox79 | _Вишенка_ | evermind | N. | Лонгол | женя77 | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8497 : 20.11.19 09:17 »
Эксперты проводившие экспертизу штанов, говорили что для исследования на давность и трассологию не осталось из-за малого количества
Образцов крови. А кто-нибудь может ответить на вопрос , который меня давно мучает: Если разница при выделении в образцы свежей крови и крови после стирки?
А я поняла так, что когда изначально было 3 пятна, то экспертов лишь спросили о принадлежности крови, они искали ответ только на этот вопрос. Но если бы изначально задач-вопросов было больше, то и ответов тоже. А когда после исследования появились ещё вопросы, то образцы крови были израсходованы. Но при изначальном правильной постановке вопросов можно было получить верные экспертизы, но экспертов спросили лишь о принадлежности крови и больше ни о чём.
« Последнее редактирование: 20.11.19 09:28 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | alenluk | Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8498 : 20.11.19 09:21 »
есть
Если была бы свежая кровь, то обьем образцов был достаточен для определения давности?

Добавлено позже:
Люди вступили в ту группу чтобы трусы с носками  со скидкой купить,а потом вдруг стали именоваться большой группой людей по защите А.Поповой.Цирк просто.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
То есть лингвист может пояснить как группа по продаже стрингов и семейных трусов  превратилась в ДАП ?
А что мешает этим людям покинуть группу, если им это не интересно. Раз остались в группе значит им интересно
« Последнее редактирование: 20.11.19 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента | Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8499 : 20.11.19 09:29 »
На допросе 26.10.17 взяли ст.51 , так как подтверждала данные ранее показания
Это интерпритация ГЗ. И она неверная. Следователь не задает одни и те же вопросы по списку. Дополнительные вопросы и уточнения никто не отменял. И они имеют очень важное значение для раскрытия преступления. А в суде 51 возможна тоже потому что "она подтверждает ранее данные показания?" Согласитесь, она не может знать заранее какие уточняющие вопросы зададут ей прокурор или судья. Поэтому все конечно не так. У следователя возникли вопросы, она подтвердила ранее данные показания, а от дальнейших отказалась. И это не потому что добавить к ним нечего. Давайте будем называть вещи своими именами.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | юлия8980 | Клеопатра | Rich | Пихта | _Вишенка_ | evermind | N. | Лонгол | женя77 | татьянка

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8500 : 20.11.19 09:34 »
Недавно тут обсуждали фотку с якобы следователем. Я вот сейчас случайно наткнулась на скрин диалога по поводу этой фото, искала другое) Это, видимо, те извинения, которые тут Клеопатрой упоминались.
Да,именно это.Спасибо,что вы нашли.
Вот уже Гордон извинилась.Да,и так было понятно,что это абсолютно разные люди.Не понятно зачем таскались с этой фотографией по пабликам и говорили людям чушь.

Добавлено позже:
Если была бы свежая кровь, то обьем образцов был достаточен для определения давности?
« Последнее редактирование: 20.11.19 21:48 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich | Пихта | _Вишенка_ | evermind | N. | Лонгол | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8501 : 20.11.19 09:45 »
Вопрос по бриджам не только -  стираные-нестираные, но и наличие потожировых следов Н. не обнаружено.
Свежий труп,несвежий- Вы как определили? Вы эксперт?
Часов так шестнадцать. Как думаете - свежий?
Не подскажете,на сколько градусов падает температура тела за 16 часов?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8502 : 20.11.19 09:49 »
Не подскажете,на сколько градусов падает температура тела за 16 часов?
В среднем считают 1°-1 час, но это тоже зависит от ряда факторов...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | tolstoy_arh | Rich | _Вишенка_ | evermind | Лонгол | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8503 : 20.11.19 09:54 »
Конечно сообщили что возможно Алена уехала. Они этой информацией обладали. Девушки им в кальянной говорили, что рано утром домой поедут.
Обе девушки должны были утром уехать Женя,а на пляже труп, и где вторая неизвестно.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | О.Г. | Мелисента | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8504 : 20.11.19 09:56 »
Это интерпритация ГЗ. И она неверная. Следователь не задает одни и те же вопросы по списку. Дополнительные вопросы и уточнения никто не отменял. И они имеют очень важное значение для раскрытия преступления. А в суде 51 возможна тоже потому что "она подтверждает ранее данные показания?" Согласитесь, она не может знать заранее какие уточняющие вопросы зададут ей прокурор или судья. Поэтому все конечно не так. У следователя возникли вопросы, она подтвердила ранее данные показания, а от дальнейших отказалась. И это не потому что добавить к ним нечего. Давайте будем называть вещи своими именами.
А ведь ответы на новые возникшие вопросы имеют значение для раскрытия преступления, а именно убийство твоей подруги!
 Т.е она будет знать заранее какие вопросы ей может задать судья, прокурор, адвокат потерпевших? Нет! ( если в суде она все таки возьмёт 51).
У следователя возникли дополнительные вопросы, в результате чего, Попова ранее данные показания подтвердила, а от дальнейших отказалась, в ожидании результатов экспертизы.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | evermind | N. | Vasilisa | Лонгол | женя77 | юлия8980 | Клеопатра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8505 : 20.11.19 10:07 »
А следователя тоже на форуме нет.А его можно значит обижать,обзывать и еще лайкать такие сообщения ?Избирательно как то ... В отношении одних ой не надо,в отношении других пожалуйста.
Странное сравнение, мы обсуждаем уд,которое вёл этот следователь.Иначе,что мы здесь делаем?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | Мелисента | Black_Dahlia

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8506 : 20.11.19 10:08 »
А что мешает этим людям покинуть группу, если им это не интересно. Раз остались в группе значит им интересно
Отсутствие свободного времени или лень. В соцсетях очень часто тайком добавляют в группы. Многие очень недовольны. Ибо уведомления лишние очень мешают. Но как правило берутся за чистку в крайних случаях. Когда уж совсем достало


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Клеопатра | evermind | N. | Vasilisa | Лонгол | женя77 | юлия8980 | татьянка

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8507 : 20.11.19 10:14 »
Но как правило берутся за чистку в крайних случаях. Когда уж совсем достало
Комментарий модератора
Золотые слова! Тема закрыта до вечера. На чистку.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Black_Dahlia | MIF

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8508 : 20.11.19 21:40 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8509 : 20.11.19 21:59 »
Комментарий модератора
Тема открыта
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8510 : 20.11.19 22:04 »
Вопрос по бриджам не только -  стираные-нестираные, но и наличие потожировых следов Н. не обнаружено.
Я думаю, здесь надо правильно ставить вопрос эксперту, ибо от этого слишком много зависит. А именно, - мы имеем штаны, который один человек одевал один раз, неизвестно на какое время, в достаточно прохладную погоду, было это событие три месяца назад, а потом их носил другой человек в достаточно жаркую погоду, и продолжительно, это условия задачи. И собственно сам вопрос, - какова вероятность обнаружить ПЖ первого человека?
Ну и дополнительные вопросы общего характера, например, - какие условия должны соблюдаться для установления ПЖ через такое значительное время и т.п.
Например при снятии отпечатков через неделю после события, уже не найдется эксперта, который возьмется за такую безнадежную задачу, а ведь ПЖ и отпечатки пальцев имеют идентичный состав и пусть это не совсем одно и тоже, но как своего рода иллюстрация вполне подойдет.
И вообще, если "заморочиться" этим вопросом, давно можно было поставить эксперимент, на аналогичных штанах, добровольцы я думаю нашлись бы. Кто-то одевает штаны один раз, носит их допустим несколько часов, а потом через три месяца кто-то другой соответственно одевает их, ходит с узелком и т.д. и т.п., при соответствующих температурных условиях, - и штаны отдаются на экспертизу - ищите. Как найдете маякнуть не забудьте), если найдете конечно.
Но смысл? Это ведь вам не "там". Признает ли подобный эксперимент как доказательство суд? Потому что делать его будут разумеется адвокаты, ибо это их интерес. Или больше устоит "версия" она мол уже призы берет, в СИЗО, по стирке вещей, вот и документик соответствующий есть).

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
The JUROR
Она есть на форуме.ник  Sama po sebe. Очень активно вела первую часть этой темы днем и ночью. Может и сейчас есть, под новым ником. Тему она читает, Бигхэнду недавно ответила сразу, как только про нее вспомнил он. И защита прекрасно это знает. И тем более вы, к чему это притворство, не понятно.
Нет. Я конечно "сказочник", что совсем не плохо, как по мне). А вы давно взрослая и в сказки, и "сказки", не верите, но здесь вы совершенно ошибаетесь, впрочем как и с предположением, что я вас "отправил" в бан).
Итак, я открываю счет). И теперь, при возможности, буду считать ваши явные заблуждения. А низачем). Просто так. Интереса ради. На данный момент ваш "счет", - два, как у не самого лучшего ученика в школе)).

Что касается Sama po sebe, то не думаю что она часто читает тему, ибо она меня больше раз "поблагодарила" бы за сообщение), была у нас такая взаимная "традиция". Без всяких подковерных договоренностей, тоже сама по себе как-то получилась. Это служило своеобразным сообщением, типа, - я ознакомился(лась) и "контролирую") вас, и интересуюсь вашими спичами, во всяком случае, я именно так это воспринимал. И это "правило" работало, не всегда конечно, но в большинстве случаев.
Вот заметив такой факт впервые за долгое время, я и написал ей. Все проще чем кажется. Без лишних сущностей).

Sama po sebe, я все еще жду вашего возвращения в тему, и надеюсь, что это произойдет достаточно скоро, пока я опять не уполз назад в бутылку, как тот самый джинн)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г. | Блондинка | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8511 : 20.11.19 22:15 »
Обе девушки должны были утром уехать Женя,а на пляже труп, и где вторая неизвестно.
Так вы мысль дальше развивайте, как могли события развиваться. Должны были уехать, одна уже точно никуда не уехала. Второй нигде не видно. Надо установить где вторая, поискать, может живая. Позвонили родителям Насти, вероятно до Алены или ее родителей дозвониться не смогли. Поэтому и родственник к ним пошел. Ну и далее по событиям которые известны.
« Последнее редактирование: 20.11.19 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Лонгол | Пихта | Paradox79 | Клеопатра

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8512 : 20.11.19 22:29 »
ответ очевиден - потому что при допросе у нее не было инсты и фоток перед глазами *NO*
Есть понятия долгосрочной и краткосрочной памяти, есть поняти "триггер воспоминаний", есть понятие стрессовой ситуации (и допрос - стрессовая ситуация).
Т.е у нее настолько память отшибло, что она забыла, что весь отпуск ходила в этих брюках? А ярко-голубую футболку вспомнила... ну да..


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Лонгол | Пихта | Paradox79 | Клеопатра

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8513 : 20.11.19 22:29 »
А не сказала она, почему пошли в туалет этим самым сексом заниматься, а не в массажные кабинет, который есть в кальянной(информация про кабинет от К Д )?
Врет, я кучу фото просмотрела этой кальянной, нет там никакого массажного кабинета, может рядом где-то и есть, но не их.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8514 : 20.11.19 22:31 »
Почему у нее на допросе память отшибло и она не смогла вспомнить когда надевала брюки в последний раз, хотя в инсте куча фото и видео в этих брюках?
На допросе 21.11 следователь спрашивает Алёну когда она надевала брюки в последний раз до 29.08, ответ - не помню.
когда она надевала брюки с мая до 28 .08, ответ надевала как-то, дату не помню. Согласитесь, трудно сказать число когда надевала, не боясь ошибиться, что будет растолковано как обман


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8515 : 20.11.19 22:32 »
Так вы мысль дальше развивайте, как могли события развиваться. Должны были уехать, одна уже точно никуда не уехала. Второй нигде не видно. Надо установить где вторая, поискать, может живая. Позвонили родителям Насти, вероятно до Алены или ее родителей дозвониться не смогли. Поэтому и родственник к ним пошел. Ну и далее по событиям которые известны.
Я Ларисе Дмитриевне, помогу развить мысль, если конечно вы свою начальную мысль более развернете). Речь то изначально шла о том, что Д+Э могли сообщить по приезду на МП - "вторая уехала".
Конечно сообщили что возможно Алена уехала. Они этой информацией обладали. Девушки им в кальянной говорили, что рано утром домой поедут.
Слабый отмаз, даже не знаю каким надо быть "Буратиной", чтобы так сказать, в той ситуации, - одна лежит в виде трупа, а две неразлучные "палочки твикса" Д+Э кидают такую заяву - "да вторая уехала", разве это не первое, что вам придет в голову при виде трупа, ну очевидно ведь... уехала, не в море с камнем привязным к ногам лежит, не в Турцию увезена в какой-нибудь бордель, турецкими диверсантами, не в расщелине где-то находится в виде 200-го, а "уехала". Жесть).

Клеопатра
Оффтоп (текст не по теме)
Не знаете откуда пошло "что накапали" ?
Надеюсь не только лишь от меня. А то мне, как Димону, придется тоже бронежилет на "Алиэкспрессе" покупать, на всякий пожарный, особенно когда выяснится, что так и было, - накапали все-таки(.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна | Лариса1 | Блондинка | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8516 : 20.11.19 22:37 »
Это интерпритация ГЗ. И она неверная. Следователь не задает одни и те же вопросы по списку. Дополнительные вопросы и уточнения никто не отменял. И они имеют очень важное значение для раскрытия преступления. А в суде 51 возможна тоже потому что "она подтверждает ранее данные показания?" Согласитесь, она не может знать заранее какие уточняющие вопросы зададут ей прокурор или судья. Поэтому все конечно не так. У следователя возникли вопросы, она подтвердила ранее данные показания, а от дальнейших отказалась. И это не потому что добавить к ним нечего. Давайте будем называть вещи своими именами.
Давайте. В открытом доступе нет протокола от 26.10 поэтому трудно определить верную интерпритацию

Добавлено позже:
Врет, я кучу фото просмотрела этой кальянной, нет там никакого массажного кабинета, может рядом где-то и есть, но не их.
Может он имел ввиду ночной клуб с беседками по соседству?

Добавлено позже:
Отсутствие свободного времени или лень. В соцсетях очень часто тайком добавляют в группы. Многие очень недовольны. Ибо уведомления лишние очень мешают. Но как правило берутся за чистку в крайних случаях. Когда уж совсем достало
Удаление из группы много времени не займёт, раз уведомления мешают.
« Последнее редактирование: 20.11.19 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8517 : 20.11.19 23:02 »
Речь то изначально шла о том, что Д+Э могли сообщить по приезду на МП - "вторая уехала".
Да. Если рядом не лежит, то могла уехать. Могли предположить что уехала. Тут в любом случае надо будет звонить домой и узнавать. Что не так то?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Клеопатра | tolstoy_arh | Пихта

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8518 : 20.11.19 23:05 »
Может он имел ввиду ночной клуб с беседками по соседству?
сейчас очень часто ставят массажные кабинеты (закутки практически) на пляже, ну, или рядом с ним. учитывая, что эти все кальяные-кафешки стоят на линии пляжа, то вполне вероятно об этом "кабинете" и говорил Д.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Клеопатра

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8519 : 20.11.19 23:09 »
Давайте. В открытом доступе нет протокола от 26.10 поэтому трудно определить верную интерпритацию
Есть краткий пересказ этого протокола в ОЗ. Очная ставка с Эльманом, а дальше ст.51. Как еще можно это интерпретировать, если сразу после очной ставки, на которой наверняка открылись новые обстоятельства (а они открылись, т.к. мнения разошлись)и у следователя возникли к ней новые вопросы, она отказывается отвечать? Боялась запутаться. "Подтверждала ранее данные показания" тут совсем не вписывается. Никак.
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | evermind | Alyaska75 | Клеопатра | tolstoy_arh | Пихта