Правда о группе Дятлова - стр. 60 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438864 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1770 : 20.11.19 03:15 »
странная какая-то эта радиация, избирательная
""""  были проведены дозиметрические замеры одежды на приборе "Тисс" при которых выявлено
завышение естественного фона на 200 - 300 имп/мин.
в дальнейшем при радиометрических замерах без озоления в свинцовом домике с кассетными счетчиками
СТС-6 в количестве 4-х штук была установлена максимальная загрязненность на отдельных участках одежды:
1) свитер коричневый от №4 - 9900 расп/мин со 150 см2.
2) нижняя часть шаровар от №1 - 5000 расп/мин со 150 см2
3) пояс свитера от №1 - 5600 расп/мин со 150 см2   """"  :
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp
указанная площадь 150 см2 это не площадь радиоактивных пятен на шароварах и свитере, как
многие предполагали, - это лишь площадь геометрических размеров самих датчиков ТЮ и ТЧ :
http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=2&topic=131
поэтому в таблице-2  должно скорее интересовать только имп/мин, а вовсе не цифры полученные методом
арифметики пересчитывающие активность загрязнённого участка от площади применённого датчика, и
только на основании площади датчика данные умножались на множитель = 8,9  (спорный множитель)
для примера активность пробы биоматериала (сердце) у эксперта вышло 8000 расп/мин и это контрольный
образец  пробы тканей человека, погибшего при аварии автомашины в городе Свердловске.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp
т.е. одежда дятловцев была примерно также точно "радиоактивна" как и биоматериал (сердце) совершенно
постороннего человека погибшего в городе при автоаварии, что легче загрязнить одежду или сердце.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1771 : 20.11.19 07:26 »
указанная площадь 150 см2 это не площадь радиоактивных пятен на шароварах и свитере, как
В таблице два столбика с площадью 75 и 150 кв. см. Я не рассматривал датчики - возможно, что они такие большие, но ВСЕ санпиновские нормы радиоактивности (НРБ) ВСЕГДА привязываются к определенным мерам площади, массы и.т.д., сейчас пусть и в современных беккерелях.
Просто распады, без всякой привязки там тоже есть, но они не подходят к данному случаю.
т.е. одежда дятловцев была примерно также точно "радиоактивна" как и биоматериал (сердце) совершенно
Кроме ФТЭ, существует и допрос Левашова, где он говорит за 9 тыс. и 5 тыс. распадов у Люды и Колеватова - но почему то промолчал за сердце Колеватова и постороннего, действительно давших  8400 и 8000 распадов. И промолчал он вполне по понятным причинам - сердце естественным образом накапливает калий-40 и это нормально. Кстати, поэтому людям в возрасте и рекомендуют разного рода таблетки с калием и магнием. А все остальные цифры вполне укладываются в верхний предел в 5 тыс. распадов - те внутренности чистые.
А вот откуда взялись такие большие цифры на одежде, тем паче пролежавшей 3 месяца в ручье? Пусть и две недели по весне - это тоже много?

Если КОРРЕКТНО сравнивать - то надо бы было еще раз повторно отобрать пробы земли из 1 ручья - это №2, или 100 распадов - вот в эту цифру я верю, это естественный фон, от которого надо было плясать.
И наконец - Левашов прямо говорит о значительном радиозагрязнении на допросе, и повторяю - версию я построил отнюдь не на УД, в которой каждую цифру или факт приходится проверять заново.
« Последнее редактирование: 20.11.19 07:30 »


Поблагодарили за сообщение: totato | arfaxad

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #1772 : 20.11.19 10:24 »
Левашов прямо говорит о значительном радиозагрязнении на допросе...
Исследуемая одежда была загрязнена.

Для сравнения:

В 1959 году вышел секретный приказ № 546СС о том, что жителей Татарской Карболки необходимо срочно переселить из-за опасного радиационного загрязнения.
В этой местности в 1959 году был повышенный уровень радиации, замеры загрязненности предметов домашнего обихода показывали:



Показатели загрязнения бета-частицами одежды погибших туристов группы Игоря Дятлова значительно превышали максимальные показатели β-снимаемого загрязнения предметов домашнего обихода в загрязненной радиационными выбросами деревне Татарская Караболка.


Поблагодарили за сообщение: SHS | Bsp

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1773 : 20.11.19 16:08 »
отобрать пробы земли из 1 ручья
монацит в таком ручье вероятно точно будет.
Река Ауспия, Северная Тошемка, Вижай, Ивдель и другие районы, - это всё места где встречается монацит.
ru.wikipedia.org/wiki/Монацит
https://is.gd/JGNRZl
http://www.geokniga.org/bookfiles/geokniga-haritonovalmazonosnost-urala.pdf
монацит тут даже как сопутствующий саттелит платине и золоту :
""" Платина по р. Ивдель мелкая, «сильно обтертая», светлая (серебристая), со значительной примесью осмистого иридия.
В этот период по р. Ивдель добыто 1040 кг золота, по правому притоку — р. Шайтанке (с притоком р. Николаевка) общей
протяженностью 6 км — около 1,5 т, по Лангурской группе россыпей — около 2,5 т [Рожков, 1948]. """ :
http://ig.ufaras.ru/File/E2015/Sbornik_12_IG%20USC%20RAS.pdf
тут неожиданно может возникнуть такая ассоциация, что немцы присыпали свои заложенные мины
монацитовым песком, чтобы потом при возможном разминировании не мучаться с глупыми т.наз. "щупами"
тыкая ими наугад на большой площади территории, а просто взять радиометрический прибор и промерять,
и не совсем однозначны воспоминания поисковиков были или нет тогда на поисках приборы типа ДП-5 и др.
и к слову как обстоят дела с монацитом сейчас :
https://habr.com/ru/post/475810/
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: SHS | adelauda_glasha

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1774 : 20.11.19 18:42 »
Река Ауспия, Северная Тошемка, Вижай, Ивдель и другие районы, - это всё места где встречается монацит.
Первый ручей долины Лозьвы я исходил как с дозиметром, так и с искателем, особенно на верхнем участке - нет там ничего, ни радиации, ни оброненных стальных вещей.
Выше я написал, что пробы надо было дополнительно брать в 1959 году - кто бы это позволил тогда?
Кстати, "ретро-радиоактивная" экспертиза прокуратуры, о которой с такой помпой было рассказано 4 февраля сего года как-то сама собой заглохла, надо полагать - с уходом Курьякова? Во всяком случае, про нее как-то никто и не вспоминал до сих пор?
« Последнее редактирование: 20.11.19 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1775 : 20.11.19 21:43 »
arfaxad, очередное спасибо.

Монацит фонит так же, как и одежда на Д?


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1776 : 20.11.19 22:33 »
тут неожиданно может возникнуть такая ассоциация, что немцы присыпали свои заложенные мины
монацитовым песком, чтобы потом при возможном разминировании не мучаться с глупыми т.наз. "щупами"
тыкая ими наугад на большой площади территории, а просто взять радиометрический прибор и промерять,
Было у гансов такое под конец войны-серия противотракторных мин Топфминен,с  минимальным количеством металла(считанные граммы-капсюль детонатор+игла+пружина) и композитными корпусами из двп либо пресскартона... И с чего бы "т.наз. щупы"-"глупые"?Они по сей день актуальны,входят в комплекты деминеров всех стран(доводилось держать в руках новейшие французские,штатовские-немагнитные,складные,с защитой руки а-ля рапира).
« Последнее редактирование: 20.11.19 22:46 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1777 : 21.11.19 02:22 »
Монацит фонит так же, как и одежда на Д?
так из всей одежды фонили только штаны и свитер, какая-то слишком избирательная эта радиация
Кривонищенко работал на предприятии, связанном с ядерной энергией, эта одежда вполне могла быть его.
Версия с ядерным взрывом, равно как и любым другим не находит никакого подтверждения


Поблагодарили за сообщение: tol2013

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1778 : 21.11.19 07:11 »
так из всей одежды фонили только штаны и свитер, какая-то слишком избирательная эта радиация
Кривонищенко работал на предприятии, связанном с ядерной энергией, эта одежда вполне могла быть его.
Версия с ядерным взрывом, равно как и любым другим не находит никакого подтверждения
Если принять 100 распадов за естественный фон на Перевале, то тогда фонило вообще все - но с разной интенсивностью, что объясняется "неравномерной промывкой в ручье" - это из допроса Левашова.
А насчет избирательности скажу так - один случай может быть случайностью, но два - уже правило, а три - железная закономерность - это я о трех образцах, превышающих верхний предел в пять тысяч и задокументированных официально.
А ведь существует еще и четыре - это я о фонящем самолете выше... и наконец, надо найти и пять - я о планируемых пробах из озера и поставить в этом деле точку.
П.С.
Забыл: "насчет радиацию принес Кривонищенко" - тогда получается, что он был странным любителем женских свитеров, которые носил на работу (или Люда мужских?), а Колеватов - чужих штанов и поясов. Осталось уточнить, когда он их надел - перед сном или перед забегом по склону... в общем, не надо судить о других в меру своей испорченности.
« Последнее редактирование: 21.11.19 08:17 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1779 : 21.11.19 10:33 »
Если принять 100 распадов за естественный фон на Перевале, то тогда фонило вообще все - но с разной
Вы уверенны,что если бы и у вашей родни взяли бы смывы,там не было бы радиации?Там все загажено было.Каждый год взрывали и куда-то радиоактивные осадки должны были выпадать?
Цитирование
Тоцкое.Диаметр ядерного грибка достиг чуть более 700 метров, через 15 минут после взрыва облако поднялось на 15 км. К несчастью, ветер переменился и отнес радиоактивную пыль в сторону Оренбурга.
Оренбург,это Ю.Урал.Могло это облако вдоль гор уйти на Север?Выпасть в осадком в горах и со снегом вернуться ручьями?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1780 : 21.11.19 11:13 »
Оренбург,это Ю.Урал.Могло это облако вдоль гор уйти на Север?Выпасть в осадком в горах и со снегом вернуться ручьями?
Вы четыре года мусолите "уголовное дело", а до сих пор не поняли, что в почве вокруг трупов в ручье загрязнения не было ?


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1781 : 21.11.19 11:40 »
Вы четыре года мусолите "уголовное дело", а до сих пор не поняли, что в почве вокруг трупов в ручье загрязнения не было ?
В почве не было,а в воде или в снегу,что таял и стекал?Из штанов можно вымыть радиоактивные вещества,а почва не промывается пр постоянном течении?Если в воде что-то есть,то и в тряпках как в фильтре застревает все,что несет поток.

Добавлено позже:
Уже давно все разобрали.Плевала советская власть на мнение кого-то.Тоцкий полигон как пример.В прессе не писали.Материалы по работе засекречены,а разговоры людей можно и враньем разбавить,что бы врагу страшнее было.

Мне дядьки в детстве говорили,что снег нельзя есть и дождевую воду пить потому,что радиация там,что от радиации могут рога вырасти.

Добавлено позже:
Цитирование
Назым Хикмет (1902–1963). — Родился в Салониках. Учился в Коммунистическом университете трудящихся Востока в Москве. После возвращения на родину работал в газетах и киностудиях. В 1938 г. за свои политические убеждения был осужден на двадцать восемь лет тюремного заключения. Под давлением мировой прогрессивной общественности в 1950 г. был освобожден и приехал в СССР.
Цитирование
ЯПОНСКИЙ РЫБАК
Японский рыбак был молод и смел,
был облаком в море убит рыбак.
Его земляк эту песню мне спел.
…Был желтый вечер. Зажгли маяк.
Поймали рыбу, кто съест — умрет,
и кто коснется нас — умрет.
Как черный гроб, плывет баркас,
кто вступит на баркас — умрет.
Поймали рыбу, кто съест — умрет,
умрет не сразу, нет, — на нем
гнить будет мясо день за днем…
Поймали рыбу, кто съест — умрет.
И кто коснется нас — умрет,
коснется наших рук простых,
омытых солью волн морских.
И кто коснется нас — умрет,
умрет не сразу, нет, — на нем
гнить будет мясо день за днем.
И кто коснется нас — умрет.
Любовь моя, меня забудь!
Как черный гроб, плывет баркас,
кто вступит на баркас — умрет,
упало облако на нас…
Любовь моя, меня забудь!
Не обнимай — ношу змею,
она вкрадется в грудь твою…
Любовь моя, меня забудь!
Как черный гроб, плывет баркас,
любовь моя, меня забудь!
Наш сын родится без отца,
гнилей протухшего яйца…
Как черный гроб, плывет баркас,
качая мертвую траву…
О люди! Где вы? Вас зову!
Я вас зову!
Кажется,что на эти слова и песня была.
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:13 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1782 : 21.11.19 12:39 »
... и забросил старик невод в синее море, и поймал старик золотую рыбку,
и молвила рыбка человеческим голосом,
и понял старик,

Про Фукусиму что-то недоговаривают...


Поблагодарили за сообщение: tol2013

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1783 : 21.11.19 12:56 »
Забыл: "насчет радиацию принес Кривонищенко" - тогда получается, что он был странным любителем женских свитеров, которые носил на работу (или Люда мужских?), а Колеватов - чужих штанов и поясов. Осталось уточнить, когда он их надел - перед сном или перед забегом по склону... в общем, не надо судить о других в меру своей испорченности.
тут такое дело - у группы почти не было мужских/женских курток, штанов и свитеров, всё было как сейчас говорят юнисекс с разницей в размерах
факт переодевания группы в сухую одежду был как и факт переодевания в чужие шмотки, см. фото Слободина с прожжённым ватником Кривонищенко
Если принять 100 распадов за естественный фон на Перевале
а если принять 500 ?
Кроме ФТЭ, существует и допрос Левашова, где он говорит за 9 тыс. и 5 тыс. распадов у Люды и Колеватова - но почему то промолчал за сердце Колеватова и постороннего, действительно давших  8400 и 8000 распадов. И промолчал он вполне по понятным причинам - сердце естественным образом накапливает калий-40 и это нормально.
ну раз 8000 это нормально то что тогда о другом говорить?
и хотя я полный профан в этих радиациях, но мне со всей очевидностью. понятно - ядерная бомба всегда попадает в эпицентр (с)
так что либо всё заражено, либо отклонения имеют другую причину

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1784 : 21.11.19 12:57 »
В почве не было,а в воде или в снегу,что таял и стекал?Из штанов можно вымыть радиоактивные вещества,а почва не промывается пр постоянном течении?Если в воде что-то есть,то и в тряпках как в фильтре застревает все,что несет поток.
Я уже понял что и что у вас "застряло".
Уточнять не нужно.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1785 : 21.11.19 13:36 »
Я уже понял что и что у вас "застряло".
Уточнять не нужно.
Да,вам все с лету понятно.Любая ткань имеет переплетения и любую ткань очень тяжело отстирать.Это вам не камень и размытое,гладкое дно ручья.

Добавлено позже:
Показатели загрязнения бета-частицами
Пол и стол,значит что-то принесли из еды.
« Последнее редактирование: 21.11.19 13:45 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1786 : 21.11.19 18:05 »
а если принять 500 ?
А потому что 100. Ваши 500 - цифра с потолка, а мои 100 -  из ФТЭ, №2, она же земля из под Колеватова.
Если внимательнее посмотрите - единственная цифра, не привязанная к мерам площади, а так все остальные сняты со 150 кв. см. - вот поэтому я и написал выше, что для проверки ФТЭ в первую очередь надо было еще раз проверить землю из 1-го ручья.
и хотя я полный профан в этих радиациях, но мне со всей очевидностью. понятно - ядерная бомба всегда попадает в эпицентр (
Вы полный профан не только в радиации, но и во всем остальном.
Эпицентр взрыва, она же "нулевая точка", всегда расположен на земле (или воде), в месте подрыва БЧ. Если взрыв воздушный, как у меня в версии, то в расчет берется проекция (перпендикуляр) от точки подрыва на землю - и знаю я это без всяких википедий. Так что бомба не всегда попадает в эпицентр.

Вопрос только один - зачем вы мусорите в чужой теме? Ведь по человечески выше просил не делать этого? Ну, не ваше все выше...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #1787 : 21.11.19 19:17 »
Пол и стол,значит что-то принесли из еды.
А если кровать и стул, значит ничего не "принесли из еды"?

Интересные вы делаете выводы.
Это явление нужно изучать...
Разворачиваемый текст

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1788 : 21.11.19 19:23 »
Вопрос только один - зачем вы мусорите в чужой теме? Ведь по человечески выше просил не делать этого? Ну, не ваше все выше...
Тут так принято (с)
Что касается мусора - у Вас может быть свой взгляд на данную проблему, а у меня свой, согласно которому все Ваши объяснения ничего не стоят просто потому, что никакой радиации ни в округе, ни даже на одежде нет, как собственно и самой бомбы, не говоря уже об остальном.
И я как профан гарантирую Вам, что взорвавшаяся в воздухе бомба покроет площадь радиоактивным пеплом лучше упавшей на землю

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1789 : 21.11.19 19:34 »
... Трагедия дятловцев, ее "фишка", почему власти молчали тогда и сейчас - в сознательном нарушении СССР взятых на себя международных обязательств, в нарушении моратория на ядерные испытания - начиная с 30.10.58 сроком на 1000 дней запрещалось производить взрывы мощностью более 1 кт.
Я так и не понял ваш ответ на этот вопрос. Кому сейчас есть дело, что там нарушало гос-во, которого уже тридцать лет не существует (оно много чего нарушало)? И почему молчали в 90-ые о  "кровавой советской военщине", убившей взрывом 9 туристов? И третье, почему нет утечек. На запад, к примеру? Если дело было так, как вы пишете, то о нем знали бы очень многие. Чего все так боятся?
Вы служили где-то около полигона, а я - на базе хранения ядерных боеголовок. И все о ней теперь знают и тогда знали хотя я подписывал бумажки всех цветов радуги о неразглашении. Убийства, секретность до сих пор, отсутстви утечек.. не соответствуют тому, что вы предлагаете как версию.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1790 : 21.11.19 23:39 »
Монацит фонит так же, как и одежда
здесь другое любопытно
палатка также погибла в этом походе, но радиометрического исследования материала
этой палатки не производилось, хотя если интересовались радиометрией, - то сама палатка
тут вроде как должна была проходить первым номером как объект измерений и прочих
лабораторных исследований тканного материала, в том числе для простого сравнения
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1791 : 22.11.19 00:59 »
здесь другое любопытно
палатка также погибла в этом походе, но радиометрического исследования материала
этой палатки не производилось, хотя если интересовались радиометрией, - то сама палатка
тут вроде как должна была проходить первым номером как объект измерений и прочих
лабораторных исследований тканного материала, в том числе для простого сравнения
По этой причине Дед мазая в теме палатки сравнивает палатки из УД и фотографий ГД.

У Д. фонили низ свитера, пояс брюк и одна брючина, правильно?
Вот монацит
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


можно ли вырезать из него ритуальную фигурку, небольшую по размеру?


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1792 : 22.11.19 03:37 »
Я так и не понял ваш ответ на этот вопрос. Кому сейчас есть дело, что там нарушало гос-во, которого уже тридцать лет не существует (оно много чего нарушало)? И почему молчали в 90-ые о  "кровавой советской военщине", убившей взрывом 9 туристов? И третье, почему нет утечек. На запад, к примеру? Если дело было так, как вы пишете, то о нем знали бы очень многие. Чего все так боятся?
Вы меня спрашиваете? Или наши власти? Если меня, то лично мое мнение такое - никому этот геморрой с непредсказуемыми последствиями наверху не нужен - я о рассекречивании документов. Поэтому  прокуратура, да и СК, если возьмутся за это дело, будут до конца валять дурочку, но ничего не будут  расследовать - положение обязывает.
Вы служили где-то около полигона, а я - на базе хранения ядерных боеголовок
О как изощренно - хотя и не думаю, что намеренно... ну да, служил - отсиделся в кустах рядом с полигоном... куда мне до склада ядреных голов.
... Убийства, секретность до сих пор, отсутстви утечек.. не соответствуют тому, что вы предлагаете как версию.
С такими комментариями вы опоздали так года на три... каюсь, тогда я намеренно не отвечал, чтобы схлынула первая волна, она всегда негативная - подобного мне написали первых страниц 10, пока, наконец, все не успокоились и пошел разговор по существу.

Если это все, что вы можете сказать, то давайте не будем отнимать друг у друга время - всего доброго и на выход.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1793 : 22.11.19 13:29 »
У Д. фонили низ свитера, пояс брюк и одна брючина, правильно?
Кто-то что-то радиоактивное спер,возможно.Может бутылка была помечена у алкаша.Поэтому вопрос с алкашом и был закрыт,что бы не иметь УПИ и партии позора.Пусть возьмут умники обработают полную бутылку сыпучим,красящим веществом.Штаны заправят в носки шерстяные и посмотрят где эта бутылка отпечатается,а лучше блестками для век.
« Последнее редактирование: 22.11.19 13:33 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1794 : 22.11.19 13:59 »
Кто-то что-то радиоактивное спер,возможно.Может бутылка была помечена у алкаша.Поэтому вопрос с алкашом и был закрыт,что бы не иметь УПИ и партии позора.Пусть возьмут умники обработают полную бутылку сыпучим,красящим веществом.Штаны заправят в носки шерстяные и посмотрят где эта бутылка отпечатается,а лучше блестками для век.
Логично! и стринги во внутренней карман, шоб наверняка.

А вот с молодым алкоголиком вопрос - почему он из всего поезда именно до дятловцев д.ался и на конфеты ли собирал Кривонищенко, если имел собственные денежные средства?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1795 : 22.11.19 14:36 »
А вот с молодым алкоголиком вопрос - почему он из всего поезда именно до дятловцев д.ался и на конфеты ли собирал Кривонищенко, если имел собственные денежные средства?
это был не алкоголик а связной... передал шифровку из Центра  Кривонищенко..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1796 : 22.11.19 14:50 »
Логично! и стринги во внутренней карман, шоб наверняка.
Из стрингов не вылетит,а вот по семейным только так скатятся и по коленям стучать не будет.

Добавлено позже:
это был не алкоголик а связной... передал шифровку из Центра  Кривонищенко..
Это были,возможно, студенты УПИ,что бы Дятлова опорочить.Думается,что Демьяненко(учился раньше в одной группе и жил в Серове.Мог оказаться в одном поезде) показал Никитину Дятлова,а тот имитировал алкаша.Умерли потом и Никитин,что похоронили с дятловцами и Демьяненко от белокровия.Оба в растерянном виде на похоронах запечатлены.Дятлову пророчили будущее в УПИ.Никитин был из город Джетыгара Кустанайской области.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И потом в УПИ стал работать из
Цитирование
Панченко Борис Алексеевич 6 июня 1934 года, город Джетыгара Кустанайской области, Казахстан — 15 сентября 2019 года.
Окончил Уральский политехнический институт (1957). Кандидат технических наук (1963), доктор технических наук (1971), профессор (1972).
В 1957–1960 гг. — инженер ПО «Вектор».В 1960- 1963 годы учился в целевой аспирантуре Московского энергетического института. В 1963 после защиты кандидатской диссертации в совете Московского энергетического института пришел работать на кафедру радиопередающих устройств. С 1963 года — в УПИ: доцент, в 1968–2006 гг. — заведующий кафедрой радиопередающих устройств радиотехнического факультета (с 1999-го — кафедра высокочастотных средств радиосвязи и телевидения), с 2006 года — профессор кафедры. В 1971–1973 гг. — декан радиотехнического факультета УПИ.
Может он место Игоря занял?И Иванова туда же отправили,в Кустанайскую область.
Думаете,что это совпадение?Чем занимался Б.А. с 1960 по 1963?Могли его какие-нибудь силы двигать?Или использовать Виктора втемную,что бы как буд-то тот  земляку помогал.
Оффтоп (текст не по теме)
Помер дед на мой день рождения,словно знак какой-то.
« Последнее редактирование: 22.11.19 21:39 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1797 : 22.11.19 16:40 »
Добавлено позже:Это были,возможно, студенты УПИ,что бы Дятлова опорочить.Думается,что Демьяненко(учился раньше в одной группе и жил в Серове.Мог оказаться в одном поезде) показал Никитину Дятлова,а тот имитировал алкаша.Умерли потом и Никитин,что похоронили с дятловцами и Демьяненко от белокровия.Оба в растерянном виде на похоронах запечатлены.Дятлову пророчили будущее в УПИ.Никитин был из город Джетыгара Кустанайской области.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)

И потом в УПИ стал работать из Может он место Игоря занял?И Иванова туда же отправили,в Кустанайскую область.
Думаете,что это совпадение?Чем занимался Б.А. с 1960 по 1963?Могли его какие-нибудь силы двигать?Или использовать Виктора втемную,что бы как буд-то тот  земляку помогал.
Оффтоп (текст не по теме)
Помер дед на мой день рождения,словно знак какой-то.
Смотри, из проишествия с алконавтом делаем вывод - по поезду ходил патруль. Во всех поездах Серов - Ивдель ходят патрули?
Куда потом делся алконавт? Забрали, отпустили? Почему патруль не снял группу с поезда, не обыскал? Алкаш был местный, широко известный в узких кругах?

Агаш, причем здесь Ваш дедушка?

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1798 : 22.11.19 18:25 »
разговор по существу.
По существу чего? Вы объяснили причину 60-летнего молчания властей нарушением СССР моратория на атомные взрывы. Вот это и есть объективное существо вашей версии.
Определитесь с логикой рассуждений.
1. был взрыв, значит нарушили мораторий, а если нарушили, потому и молчат.
2. молчат потому что нарушили мораторий, а, значит, был взрыв.
Но молчание - факт, а взрыв - нет. Значит можно рассуждать только вторым путем - исходя из молчания. Это еще до какого-либо "доказательства" взрыва на основе известных вам "фактов" (по УД, воспоминаниям и т.п.) Потому что и факты не все факты и интерпретация их может быть различна.
Мораторий (я уж не говорю о геморое)) не объясняет молчания о гибели ГД. Мораторий не объясняет молчания о взрыве. Был взрыв или нет, молчат обо все не по этому. А, значит, и причиной гибели группы Дятлова мог быть совсем не взрыв даже если он и был.
Хотите истерить - флаг в руки. Мешать не стану, мне то что? Уйти не проблема. И о гибели ГД я знал с 82-ого и о высотном взрыве (тогда и там) читал еще лет тридцать назад в журнале Наука и жизнь так что нового вы мне не открыли. Но если объясните молчане, это будет реальное дело.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1799 : 22.11.19 19:16 »
По существу чего? Вы объяснили причину 60-летнего молчания властей нарушением СССР моратория на атомные взрывы. Вот это и есть объективное существо вашей версии.
Большая просьба, если вы хотите  дискуссии - добавлять к своим постам "с моей точки зрения", или что-то в этом роде, поскольку вы не привели НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ из написанного мною - а комментировать чужие мысли и чужую мне логику я не умею и не буду.
Если вы почитаете - то до сих пор я НИ РАЗУ не высказывался по поводу чужих версий, мне вполне достаточно своей. Разного рода общее обсуждение - не в счет.

А вот теперь попробуем пройтись по ВАШИМ тезисам - все выше написано не мной, я так просто не умею.

ИТАК:
Определитесь с логикой рассуждений.
1. был взрыв, значит нарушили мораторий, а если нарушили, потому и молчат.
2. молчат потому что нарушили мораторий, а, значит, был взрыв.
Это ВАШЕ - власти молчат, потому что был взрыв. Если вы читали, у меня половина версии посвящена тому, почему я считаю, что был а. взрыв б. почему он был ядерным, в. почему высотным и.т.д.
А если не читали - ваши проблемы, просто открывайте свой топик и разглагольствуйте там.

Но молчание - факт, а взрыв - нет. Значит можно рассуждать только вторым путем - исходя из молчания. Это еще до какого-либо "доказательства" взрыва на основе известных вам "фактов" (по УД, воспоминаниям и т.п.) Потому что и факты не все факты и интерпретация их может быть различна.
См. выше (открывайте свой топик) - подобным словоблудием я никогда не занимался, поскольку у меня все просто и конкретно.
У меня если факты - то написано, какие именно и дана их оценка. Если толкование этих фактов такое-то - то опять таки почему.
Нравится вам сотрясать воздух - ради Бога, но давайте вы будете делать это в своей теме.

Хотите истерить - флаг в руки. Мешать не стану, мне то что? Уйти не проблема. И о гибели ГД я знал с 82-ого и о высотном взрыве (тогда и там) читал еще лет тридцать назад в журнале Наука и жизнь так что нового вы мне не открыли. Но если объясните молчане, это будет реальное дело.
Что же - хорошо, про молчание у меня написан самый последний абзац и там действительно во главу угла поставлено нарушение моратория.

А теперь ответ:
Версия, она же часть 10, была написана мной шесть лет назад, в первые 10 дней 2014 года (было свободное время). Я хорошо помню, что на Старый Новый год отослал ее Варсеговым, мне ответил Николай - первый и последний раз. Уже точно не помню, но по моему именно тогда он был на Украине и видел все эти майданные дела - в общем, ему было не до Перевала.
 С тех пор прошло время, и теперь я думаю, что мораторий - это только часть причины молчания властей,  но основная все-таки в другом.
За эти шесть лет я не смог найти ни одного документа на тему аварий с ядерным оружием -  ни е-ди-но-го (все все знают говорите?).
Есть похожая авария с ЗУР-215 1 ноября 1958 г в КапЯре - тогда спецчасть взорвалась в 5-7 км от места запуска и чуть не поубивала запускающих... есть воспоминания об испытаниях 12 августа 1953 года об РДС6С - той самой термоядерной сахаровской "слойке", тогда она снесла местный кишлак в 16 км от эпицентра и убила и покалечила нескольких находившихся там людей... но документов - НЕТ. Обрывочные сведения и газетные статьи по теме - не в счет, поскольку не дают ясную картину произошедшего...
Это, к сожалению или к счастью, но в традициях нашей страны - навсегда засекретить все несчастные случаи при военных испытаниях.
Вот только вчера смотрел по ТВ, как ВВП приносил соболезнования вдовам погибших в Неноксе в августе этого года - можете сказать, что там произошло? Да вообще - кто погиб, как, чем они там занимались? Какой к черту ЖРД? Да по ТВ даже несчастных вдов показали только со спины... да даже нет списка погибших и кем они были при жизни!
Так что молчание связано скорее вот с этой традицией, и как я понимаю, закрепленной законодательно - все военные испытания суть "гостайна" - со всеми вытекающими последствиями.

Ну, а мораторий - скорее причина переноса испытаний из КапЯра на площадку на севере Свердловской области - как-то так.

П.С.
На будущее еще раз - не надо выдавать свои мысли за чужие и наоборот, этим любят грешить дятловеды со стажем, так что цитируем собеседника.
« Последнее редактирование: 22.11.19 19:19 »