Убийство девушек на Уктусе - стр. 609 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225602 раз)

0 пользователей и 170 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18240 : 16.11.19 23:38 »
А потом Вы заноете, что Клёст к Вам опять придирается. Тему читать не пробовали?  Ну, хотя бы первые и последние 10 страниц?
Клест, когда это я ныл? Опять всех в заблуждение вводите? Но вот тут вы правы, пока решил не углубляться. Так сказать, хочу использовать систему "свободный взгляд".

Добавлено позже:
Если одна девушка была в шапке, может по этому и погибла не сразу?
« Последнее редактирование: 16.11.19 23:44 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18241 : 16.11.19 23:55 »
Там в ГТА пули были какие то "особенные", по моему с насечками какими то . Именно по ним и определяли банду.
А так да, калибр вроде разный... Но никто точно не знает, какой калибр на Уктусе.
Банда GA мой конспироложеский "пунктик", и ИМХО,  не советовал бы доверять всей информации периода "успешного расследования" этого преступления.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Следопыт

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18242 : 17.11.19 00:45 »
Если одна девушка была в шапке, может по этому и погибла не сразу?
О шапке у одной из девушек говорил доставщик пиццы и то неуверенно ("по-моему одна... была в шапке"). Об одежде девушек рассказывали их мамы (мама Ксении здесь на форуме, мама Натальи в видеоинтервью Е1). Про наличие шапки/шапок нет сведений.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18243 : 17.11.19 00:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Клест, когда это я ныл?
Понятия не имею. Читайте по написанному: я прогнозирую, что "потом Вы... (далее по тексту).
Но вот тут вы правы, пока решил не углубляться. Так сказать, хочу использовать систему "свободный взгляд".
ОК, но с какими-то базовыми вещами надо бы быть знакомым - иначе на что собрались этим взглядом смотреть??
Вот е1 - ПЕРВАЯ из их статей по преступлению на Уктусе: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65311021.html
Вот абзац оттуда:
Цитирование
Позже стали известны подробности произошедшего. Оказалось, что убийца вышел из чащи леса и сразу начал расстреливать двух девушек из «травмата», переделанного в боевой пистолет. Он попал на запись видеокамеры.
А вот Ваша реакция на что-то прочитанное:
Если верить е1, то речь о пневматическом оружие идет, скорее всего ружьё.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18244 : 17.11.19 01:45 »
А вот Ваша реакция на что-то прочитанное:
из какого оружия по вашему стрелял убийца? Какие у вас предположения?
« Последнее редактирование: 17.11.19 03:40 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18245 : 17.11.19 08:22 »
Вы же намекали, что переходила не в банк. Значит, кое-что всё-таки говорят, но не считают связанным с убийством и потому неохотно.
да.известно , что в какой - то бизнес, с банками не связанный. И убийство с новой работой никак не связано- так считают их близкие.

Добавлено позже:
23 октября был прием матерей в Москве у Бастрыкина. Осталась неделя , для отчета Сверловс.СК.
В каком виде они будут отвечать- неизвестно. Мне кажется просто составят громоздкий отчет по проделанной работе с фамилиями, адресами/ инфа для внутр.пользования/.  и оставят тему открытой, тк поимка преступника- дело сложное.
« Последнее редактирование: 17.11.19 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18246 : 17.11.19 09:06 »
да.известно , что в какой - то бизнес, с банками не связанный. И убийство с новой работой никак не связано- так считают их близкие.
Они считают... Может тот ,кто ее туда заманил,специально сделал,что бы девчонки сделали прощальное посещение Уктуса и,что бы Наташа,оставшись одна искала бы группу,к которой примкнуть.
Прочитала про инцелов,про то,что убили выпускниц юридического,а может кто-то в этом вузе обучался и ему никто не давал,остался девственником и потом стал убивать женщин.Он их боялся и стрелял в спину.Вот "Тарзан" к таким и походил "плакал по ночам".У милиционера всегда,думается,есть утаенное оружие из вещ.доков.Откуда о них узнал?Навел кто-то или пересекались на этом Уктусе.
« Последнее редактирование: 17.11.19 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18247 : 17.11.19 11:37 »
Цитирование
Полковник Горелых также поведал, что Сергей Макарович Зобнин родился в 1956 году в селе Усть-Ница Слободо-Туринского района. Шесть лет он служил участковым уполномоченным в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга (с 1980 по 1986 годы). Затем Зобнин перевёлся в город Норильск Красноярского края, где работал до увольнения из системы МВД в связи с болезнью. Закончил службу Сергей Зобнин в звании старшего лейтенанта.

- Позднее Сергей Макарович вернулся в Екатеринбург, где жил до самых своих последних дней. Согласно документам, никого из родственников у него нет. Общий стаж его работы в системе МВД чуть более 15 лет. Если бы не вмешался областной полицейский главк, эта история могла бы закончиться по иному. 5 ноября 2019 его планировали похоронить как неопознанного гражданина. Но в ситуацию вовремя вмешались полицейские, - отметил Валерий Горелых.
Интересно,какое у ст.лейтенанта было образование?Где обучался?В 24 года уже мог быть выпускником ВУЗа.Что за болезнь у него была?Могла отразиться на походке?
« Последнее редактирование: 17.11.19 11:47 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18248 : 17.11.19 12:14 »
из какого оружия по вашему стрелял убийца? Какие у вас предположения?
Зачем Вашему свободному взгляду чужие прицельные планки?
Е1:
Цитирование
Еще никого никогда не убивали таким способом. Такого случая в России еще не было, чтобы из пневматики так убили девчонок, — сказала Солтанова.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18249 : 17.11.19 16:18 »
8 выстрелов,пневматика скорее всего,подходил совсем близко,что бы иметь шанс,на план "перехват",если бы что то пошло не так.Может усиленная,но сам факт использования пневматики,конечно о многом говорит,имея огнестрел,косить под дурочка с пневматикой,это надо совсем уж без башни быть.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18250 : 17.11.19 16:27 »
Зачем Вашему свободному взгляду чужие прицельные планки?
Е1:
Я ведь ваше мнение спросил. У вас оно есть?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18251 : 17.11.19 17:01 »
Я ведь ваше мнение спросил. У вас оно есть?
Вы спросили - я ответил.
Если свободным взглядом не удаётся прочесть написанное, вооружитесь лупой по-Бастрыкински и осильте.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18252 : 17.11.19 17:32 »
Вы спросили - я ответил.
Если свободным взглядом не удаётся прочесть написанное,
Обычное пневматическое оружие, которое продаётся без лицензии не имеет такой силы поражения.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:33 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18253 : 17.11.19 17:53 »
Обычное пневматическое оружие, которое продаётся без лицензии не имеет такой силы поражения.
Спасибо, Кэп!
Можно было бы допустить, что матери по-дилетантски путают пневматику с травматикой и говорят об одном, подразумевая другое. Но они говорят еще и том (см. е1, цит.2), что "Еще никого никогда не убивали таким способом", а про убийства из травмата такое сказать нельзя.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18254 : 17.11.19 18:35 »
а про убийства из травмата такое сказать нельзя.
Есть другие виды пневматического оружия, для охоты и спортивной стрельбы, но они не продаются без лицензии.
К тому же преступник, вполне мог похитить у кого-то такое оружие.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18255 : 17.11.19 20:05 »
Насчет этого Соколова и реконструкции.. могу сказать- что это Жесть полная. Я еще влезла туда в эту тему по поводу лошадей- и поняла, что у нас на форуме разных людей хватает...
Вообще то они все " не здоровые на голову "  конечно, но это ладно..
Опять таки к нашей теме- КАК реконструктор мог знать, что Ксения и Наташа там появятся в 21-20 возле шлагбаума, а он одновременно выдвинется в 21-19 с Зимней?
Вопрос на миллион конечно)
Никак. Это усовершенствованная до гротеска "версия маньяка". Притом,что на роль маньяка взяли эксцентричного с обывательской точки зрения убийцу-бытовика,имеющего по своему настоящему делу вполне очевидный мотив. Все в этой жизни может быть,в том числе и шизанутый на всю голову маньяк,гуляющий по склонам екатеринбургского Уктуса. Но чтобы он еще был и петербургским бытовиком- это уже слишком.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Gall | Лариса1 | Следопыт

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18256 : 17.11.19 22:36 »
Притом,что на роль маньяка взяли эксцентричного с обывательской точки зрения убийцу-бытовика,имеющего по своему настоящему делу вполне очевидный мотив.
Все же из дела этого Соколова можно попробовать перенести информацию в наше дело по оружию, правда насколько она достоверна не понятно. Соколов использовал получается обрез мелкашки ТОЗ-17, по пробивной способности я думаю ,что у него, что у убийцы с Укутса  оружие (не важно пневматика или переделка) было примерно равной мощности, расстояние с которого стрелял Соколов вероятно всего метр или чуть больше, на Уктусе возможно все же побольше, но вот если жертва у Соколова не была оглушена, а просто спала как говорят, то одного выстрела в висок хватило, что бы она уже не сопротивлялась, дальше он продолжал стрелять еще три раза, получается, что человек не зная пробивной способности и не убивая раньше решил, что четырех выстрелов должно хватить, на Уктусе убийца сделал примерно столько же выстрелов в свои жертвы, выбирая также уязвимые места глаза и височную область. Соседка которая слышала ссору, выстрелы не слышала, на Уктусе думаю тоже люди их не слышали.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18257 : 18.11.19 01:14 »
Соседка которая слышала ссору, выстрелы не слышала, на Уктусе думаю тоже люди их не слышали.
глушитель, который говорят можно и самим сделать( бутылка пластиковая с поролоном) , или купить не дорого (Китай)- это я на форуме прочитала )) http://guns.allzip.org/topic/2/795541.html

Добавлено позже:
вообщем. оружие  Соколова и уктусский вариант прям похожи. Бастрыкин там послал своих людей в Питер. мож возникнут новые мысли и о нашем деле, а поняв оружие - по новому решат ГДЕ и КОГО искать 
Соколовский карабин отдали на экспертизу.
https://www.ntv.ru/novosti/2253940/
"Обрез стилизован под кавалерийский пистолет XIX века. Вместе с винтовкой следователи нашли коробку со спортивными патронами калибра 5,6 мм «Снайпер».

По предварительной информации, Соколов мог выстрелить в Ещенко до восьми раз."
« Последнее редактирование: 18.11.19 01:19 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18258 : 18.11.19 02:17 »
вообщем. оружие  Соколова и уктусский вариант прям похожи.
чем похожи? Тоз - это оружие огнестрельное, калибр 5.6. Не скорострельное, однозарядное, выстрелил, перезарядил снова выстрелил. Грохот почти как от любого ружья. Ранение будет огнестрельное. Глушитель сделать не проблематично, но ствол узкий и тонкий, будет немного мешать целиться. Да и в темноте, использовать такое оружие делая точные и прицельные выстрелы очень сложно.
https://youtu.be/lusZEcs5Phk

Если говорить о мелкашках, тогда ТОЗ 78-01, более тихий карабин.
https://youtu.be/co9E-C3qYbc

Но опять же, любой карабин требует перезарядки.
« Последнее редактирование: 18.11.19 02:42 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18259 : 18.11.19 08:11 »
Обычное пневматическое оружие, которое продаётся без лицензии не имеет такой силы поражения.
Его можно переделать под огнестрел? И всё равно, одну жертву добить не смог из него. А может и не старался, или снаряды закончились.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18260 : 18.11.19 09:25 »
расстояние с которого стрелял Соколов вероятно всего метр или чуть больше,
Если она спала или без сознания была,то он мог к голове приложить и выстрелить.Так же и Рохлина убили.Сонного в постели.Жена отказывалась,что это она сделала.Говорила,что кто-то в дом проник.Может и здесь так же было.

Добавлено позже:
Цитирование
Лев Яковлевич Рохлин родился в Средней Азии в семье ссыльных. Став военным, воевал в Афганистане, где командовал мотострелковым полком и был дважды ранен. ... Убит 3 июля 1998, дер. Клоково, Московская область. Вскрытие тела убитого проводил судмедэксперт Министерства обороны Виктор Калкутин, который пришел к выводу, что пуля попала точно в часть мозга, которая отвечает за дыхательную функцию, работу сердца и двигательную активность. При такой травме наступает мгновенная смерть.
В продолговатый мозг?Стрелявший был медиком?Или знаком с результатами вскрытий?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Цитирование
Ви́ктор Ви́кторович Колку́тин (20 марта 1959, Ростов Ярославской области — 21 сентября 2018, Москва) — советский и российский судебный медик, Заслуженный врач Российской Федерации (2007), доктор медицинских наук (1996), профессор по специальности «Судебная медицина» (2003), полковник медицинской службы.
Родился в семье служащих. В 1976 году окончил 10 классов средней школы и в августе того же года поступил в Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова (Ленинград). После окончания академии в 1982 году был направлен для прохождения службы в должности врача-радиолога на Тихоокеанский флот. В 1985 году участвовал в ликвидации последствий аварии ядерного реактора в бухте Чажма. Являлся «Ветераном подразделений особого риска». В 1987 году поступил и в 1990 году окончил адъюнктуру при кафедре судебной медицины Военно-медицинской академии, после чего был назначен на должность преподавателя этой кафедры. В июне 1990 года защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук на тему: «Судебно-медицинская характеристика огнестрельных повреждений, причинённых 5,6-мм безоболочечными пулями, имеющими различную скорость».

В феврале 1995 года назначен старшим преподавателем кафедры судебной медицины Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. В мае 1996 года защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора медицинских наук на тему: «Моделирование огнестрельных повреждений с использованием биологических и небиологических имитаторов».
Кста,убили семью СОБРовца и у девочки,кажется,ножевое ранение было в область продолговатого мозга.Поэтому,наверное,убийца сзади заходил,что бы в продолговатый сразу попасть.Фильм был забугорный как маньяк обездвиживал свои жертвы,перерезая нервные окончания и парализовывал жертвы.

Добавлено позже:
А может и не старался, или снаряды закончились.
Из пушки стрелял?
« Последнее редактирование: 18.11.19 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18261 : 18.11.19 15:17 »
оружие  Соколова и уктусский вариант прям похожи.
Что ж там похожего, когда на Уктусе нам открытым текстом говорят про пневматику? Нам  врут?
Его можно переделать под огнестрел?
Нет. Они  конструктивно разные.
Соколов использовал получается обрез мелкашки ТОЗ-17, по пробивной способности я думаю ,что у него, что у убийцы с Укутса  оружие (не важно пневматика или переделка) было примерно равной мощности,
У Соколова от 50 Дж (по патрону).
У лицензионной гражданской пневматики в РФ до 25. Выше только у организаций или в незаконном апгрейде.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18262 : 18.11.19 16:04 »
Что ж там похожего, когда на Уктусе нам открытым текстом говорят про пневматику? Нам  врут?Нет. Они  конструктивно разные.У Соколова от 50 Дж (по патрону).
У лицензионной гражданской пневматики в РФ до 25. Выше только у организаций или в незаконном апгрейде.
По этому можно наверно утвердительно ответить, что пневматика если использовалась ,была явно выше 25 Дж
Ну и думаю никакие глушители не применялись.
« Последнее редактирование: 18.11.19 16:05 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18263 : 18.11.19 16:35 »
Его можно переделать под огнестрел?
Нет смысла пневматику переделывать,

Добавлено позже:
Что ж там похожего, когда на Уктусе нам открытым текстом говорят про пневматику? Нам  врут?
Могут не говорить, что стерлявший мог использовать мелкашку, по сути, пульки очень сходны.
« Последнее редактирование: 18.11.19 16:41 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18264 : 18.11.19 16:42 »
Что ж там похожего, когда на Уктусе нам открытым текстом говорят про пневматику? Нам  врут
уже второй год подрят, разные люди жужжат и жужжат))) то патрон 5,6... то пневматика.., то 8- зарядный... у меня это перемешалась в голове  . И я объединила это в один агрегат, думала такой существует..  :cl::'(


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Olia

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18265 : 18.11.19 16:43 »
По этому можно наверно утвердительно ответить, что пневматика если использовалась ,была явно выше 25 Дж
Ну и думаю никакие глушители не применялись.
если спортивная или охотничья, то там глушитель и не нужен

Добавлено позже:
патрон 5,6... то пневматика..
вроде 5.5 же
« Последнее редактирование: 18.11.19 16:43 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18266 : 18.11.19 17:57 »
уже второй год подрят, разные люди жужжат и жужжат))) то патрон 5,6... то пневматика.., то 8- зарядный... у меня это перемешалась в голове  . И я объединила это в один агрегат, думала такой существует..
Не горюйте. Восьмизарядным действительно бывает и то и то (и даже третье - травматика). Но на Уктусе 8 не обязательно, пока ни чем не исключено 4+4.
Могут не говорить, что стерлявший мог использовать мелкашку, по сути, пульки очень сходны.
Дело не в пульках, хотя по дюймовой классификации у них тот же самый калибр .22, а деформированы они могут быть до полной неузнаваемости.
Но от пневматики нет следов пороха. От огнестрела или травмата они обязаны быть - и уж за 15 месяцев обязаны быть определены.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18267 : 18.11.19 18:29 »
Дело не в пульках, хотя по дюймовой классификации у них тот же самый калибр .22, а деформированы они могут быть до полной неузнаваемости.
Но от пневматики нет следов пороха. От огнестрела или травмата они обязаны быть - и уж за 15 месяцев обязаны быть определены.
В пульках как раз дело. Согласен с вами про пороховые следы, сам про это писал, про огнестрельное ранение.
Но с пневматикой тогда нюанс, пневматика не может такой урон нанести, а судя по дж, пробивная сила была не менее 50 Дж.
 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18268 : 18.11.19 18:34 »
пневматика не может такой урон нанести
упырю удалось близко подбежать, девченки видимо не поняли, не успели сообразить, очень похоже он с метра или  в упор их расстреливал.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18269 : 18.11.19 18:37 »
Уктусе 8 не обязательно, пока ни чем не исключено 4+4.
а что 4+4 может быть пневматика? Если травмат, тогда это ОСА какая-то, выстрелы от которой весь Уктус бы услышал. И тогда откуда кучность и точность выстрела такая? Ведь не по бутылкам и мишеням убийца стрелял.

Добавлено позже:
очень похоже он с метра или  в упор их расстреливал.
не думаю что  так, откуда тогда ранения в затылок и в позвоночник. Первые выстрелы скорее всего были сзади. Как будто из кустов стрелял, из-под тяжка .Потом может кто-то повернулся просто, вот когда потащил в лес, тогда такое возможно.
« Последнее редактирование: 18.11.19 18:47 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.