Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 225 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486650 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6720 : 15.11.19 20:13 »
Ну вот, я считаю, не могла она мужиков придумать. Никак, я написала уже почему, чтобы не было ни одного повода вернуться. Причина ухода как раз у нее ровно придуманная - ссора.
Агрессию она начала скидывать на Н после ухода (и в такси, и в голосовых)
Ну да, а на камерах они идут порознь потому что договорились, и чтобы, после того как А., грохнет Н., никто не усомнился в том что ссора была, да и Н., рассказывает Броше, что выгнала А., из палатки тоже с этой же целью, а закончив разговор  с Б., говорит А., "ну давай бей и тикай! Зигзагами!"
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6721 : 15.11.19 20:17 »
Десад,
Цитирование
Аргументируйте...
Так вроде арументировала уже, показав, что один и тот же телефон привязан с одного и того же места к разным вышкам.
Радиус действия вышки в среднем 35 км. В зависимости от вида сигнала (звонок, интернет) его подцепит наиболее оптимальная вышка для оператора, а отнюдь не ближайшая. При этом у вас будут данные только о секторе, который равен 120 градусам. Посчитайте площадь - угол 120, биссектриса 35 км. И при этом вам надо еще и точно знать какой оператор и какой вид соединения.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Следопыт | Black_Dahlia

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6722 : 15.11.19 20:18 »
Добавлено позже:И вы, конечно, не озвучите, что это за стаж  :-[
Конечно, нет. Имею на это право в соответствии с законодательством РФ и правилами данного форума, которые (я надеюсь) являются для вас всё же более приоритетными, чем простое любопытство.

Добавлено позже:Это вы посоветуйте полковнику МВД
Какому полковнику? Простите, вы о чём вообще?  %-)


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Лонгол | evermind | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | юлия8980 | N.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6723 : 15.11.19 20:19 »
Аргументируйте... Нет, не путаю, а вижу фактическую фальсификацию со стороны следствия и знаю как это делается! ;)
Так вы сторонник версии накапали ))) *BOSS* *BOSS* *BOSS*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77 | юлия8980 | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6724 : 15.11.19 20:19 »
Десад, Так вроде арументировала уже, показав, что один и тот же телефон привязан с одного и того же места к разным вышкам.
Радиус действия вышки в среднем 35 км. В зависимости от вида сигнала (звонок, интернет) его подцепит наиболее оптимальная вышка для оператора, а отнюдь не ближайшая. При этом у вас будут данные только о секторе, который равен 120 градусам. Посчитайте площадь - угол 120, биссектриса 35 км. И при этом вам надо еще и точно знать какой оператор и какой вид соединения.
Биллинг, как инструмент поиска:
http://detective812.ru/?p=165

И думаю, если бы такое ходатайство было и его отменили, в ДАПе не промолчали бы. Мы бы точно об этом знали. А значит не было его.
По моему в ДАПе об этом писали, что суд отклонил ходатайство о биллинге...  ;)

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6725 : 15.11.19 20:24 »
Ну да, а на камерах они идут порознь потому что договорились, и чтобы, после того как А., грохнет Н., никто не усомнился в том что ссора была, да и Н., рассказывает Броше, что выгнала А., из палатки тоже с этой же целью, а закончив разговор  с Б., говорит А., "ну давай бей и тикай! Зигзагами!"
Вот именно.
Ссору она и не отрицает.
Даже, если допустить, что она не знала про камеры.
Есть Борше, с которым Н. разговаривала и А. слышала окончание разговора, потом надо как то объяснить в такси, чтобы не вызвать подозрений, свой уход в ночь (я не пишу поспешный, чтобы вы не цеплялись), но уход с узелком в ночь не выглядит неспешной прогулкой, до того не выглядит, что залезла к 4 мужикам в машину. Про нариков нельзя, парни и так ей говорят, мол, мирись, ты чо.
И никак не может это быть самой идиотской версией, что она придумала. Как раз она придерживается версии обиженного достоинства. Никогда не помиримся, Н. "е... тая"


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Пихта | женя77 | юлия8980 | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6726 : 15.11.19 20:25 »
Так вы сторонник версии накапали ))) *BOSS* *BOSS* *BOSS*
"Сторонник" вряд ли ко мне можно применить...
Есть определенная фактура действий следователя, из которой можно сделать вывод о фальсификации пятен крови!
Например: вскрытие пакетов до экспертизы абсолютно без нужды, отсутствие фотофиксации при изъятии и неопределенность в конкретизации пятен представленных понятым.
Подобные огрехи следак совершает в случае, когда фальсифицирует улику.
Если следак уверен в том, что на штанах кровь, он обязательно зафиксирует это на фото, распишет перед понятыми и сразу с места отправит на экспу, что бы потом адвокат и близко не смог подойти и опровергнуть эту улику!


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Ирина213

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6727 : 15.11.19 20:25 »
Биллинг, как инструмент поиска:
http://detective812.ru/?p=165
По моему в ДАПе об этом писали, что суд отклонил ходатайство о биллинге...  ;)
Нашли бы вам человек 700 которые находились в этом секторе и что бы вы с ними потом делали ?))Искали бы мужика в шортах или брюках ?Так из 700 чел наверное у каждого нашелся бы такой гардеробчик.Лица,рост,вес А не запомнила.Вот честно без Мухтара в этом деле и не туды и не сюды.
« Последнее редактирование: 15.11.19 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Лонгол | _Вишенка_ | evermind | Vasilisa | Пихта | женя77 | юлия8980 | N.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6728 : 15.11.19 20:25 »
Вы хотите сказать,что адвокаты занимаются фальсификацией  и подменяют понятия?
То есть так нельзя писать? Только про следствие можно? Понял. Виноват. Исправлюсь.
« Последнее редактирование: 15.11.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | evermind | _Вишенка_ | Клеопатра | Vasilisa | Лонгол | Пихта | юлия8980 | N.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6729 : 15.11.19 20:26 »
Да пожалуйста. Юрист, знающий о части 3 ст.86 УПК, никогда бы не написал подобного юридически безграмотного комментария:
Я не Юрист и папа у меня не юрист, в отличии от папы Жириновского, но что вы хотите этим сказать? В чем безграмотность, что за статья, почему юридически безграмотная?
Ибо грамотному человеку негоже говорить какими-то недомолвками.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6730 : 15.11.19 20:27 »
И, что безграмотного я написал?
Речь о чем шла?
О поиске пары, которую фактически можно найти запросив биллинг!
Адвокат имеет право разыскивать свидетелей с помощью запроса о биллинге?
Нет, не имеет, это может сделать следствие или суд!
Или Вы на мое мягкое ищите в инете теплое?!

Мало того, что привераете, так еще и перевираете! ;)
А по-моему перевираете вы как раз. Речь шла о розыске пары, с чего вы взяли, что пару можно было найти исключительно с помощью биллинга? То есть как юрист способы розыска и опроса адвокатами необходимых им лиц вы тоже не знаете. А также как юрист не знаете Конституции РФ (в частности ст.21), иначе вот такой откровенный призыв к нарушению прав и свобод человека не написали бы:

Например тому же Димону горячий утюг на его не худенький животик, сразу бы вспомнил кто сколько пил и т.д. и т.п.  ;)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Лонгол | женя77 | юлия8980 | N. | tolstoy_arh

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6731 : 15.11.19 20:28 »
Биллинг, как инструмент поиска:
http://detective812.ru/?p=165
По моему в ДАПе об этом писали, что суд отклонил ходатайство о биллинге...  ;)
Да? А можно пруф или ссылку? ;)


Поблагодарили за сообщение: evermind | _Вишенка_ | Пихта | Лонгол | женя77 | N.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6732 : 15.11.19 20:28 »
"Сторонник" вряд ли ко мне можно применить...
Есть определенная фактура действий следователя, из которой можно сделать вывод о фальсификации пятен крови!
Например: вскрытие пакетов до экспертизы абсолютно без нужды, отсутствие фотофиксации при изъятии и неопределенность в конкретизации пятен представленных понятым.
Подобные огрехи следак совершает в случае, когда фальсифицирует улику.
Если следак уверен в том, что на штанах кровь, он обязательно зафиксирует это на фото, распишет перед понятыми и сразу с места отправит на экспу, что бы потом адвокат и близко не смог подойти и опровергнуть эту улику!
.
Так А бы отрицала напрочь пятна крови на штанах.Говорила бы что быть такого не может.А она сама уверенность  что там кровь.


Поблагодарили за сообщение: evermind | ОляХа | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | Лонгол | женя77 | юлия8980 | N.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6733 : 15.11.19 20:34 »
Затягивается суд ходатайствами о табличках. Про биллинг никто бы и слова против не сказал. И думаю, если бы такое ходатайство было и его отменили, в ДАПе не промолчали бы. Мы бы точно об этом знали. А значит не было его.
Вона оно когда правда всплыла. Таки все же, так и  оказалось, что вам удалось притянуть только два ходатайства? И намного затянуло суд ходатайство о табличке, в котором кстати есть рациональное зерно, ибо дата смерти вторая важнейшая дата в жизни человека, первая рождение.
Что ж вы сразу с двух единственных "козырей" зашли?
И не приберегли ничего?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6734 : 15.11.19 20:35 »
Нашли бы вам человек 700 которые находились в этом секторе и что бы вы с ними потом делали ?))Искали бы мужика в шортах или брюках ?Так из 700 чел наверное у каждого нашелся бы такой гардеробчик.Лица,рост,вес А не запомнила.Вот честно без Мухтара в этом деле и не туды и не сюды.
Вот это вот гипотетическое "Нашли бы вам человек 700 которые находились в этом секторе" просто супер! *THUMBS UP* А если не 700, а 5 - 10?!
Сначала запрашивают биллинг, а потом определяют сколько и какие розыскные мероприятия можно провести на эту тему!
По крайней мере это определенная база, информация и чем больше информации, тем легче искать преступника, если конечно его хотят искать!
.
Так А бы отрицала напрочь пятна крови на штанах.Говорила бы что быть такого не может.А она сама уверенность  что там кровь.
Не имеет значения, что говорила бы А., она подозреваемая, а суд ориентируется (должен ориентироваться) на доказательную базу, которую пытается опровергнуть адвокат!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6735 : 15.11.19 20:35 »
Немного не так. В случае убийства, судя по тому, как ведется следствие по А., лучше собственное расследование и самосуд!
Например тому же Димону горячий утюг на его не худенький животик, сразу бы вспомнил кто сколько пил и т.д. и т.п.  ;)
К какому самосуду вы призываете ?
Что вам лично сделал Димон чтобы такие вещи на форуме писать ?


Поблагодарили за сообщение: evermind | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | юлия8980 | женя77 | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6736 : 15.11.19 20:37 »
Да? А можно пруф или ссылку? ;)
Ну конечно, я ж прям помню дату и страницу... ;)

Добавлено позже:
К какому самосуду вы призываете ?
Что вам лично сделал Димон чтобы такие вещи на форуме писать ?
Что ж вы так любите выворачивать посты на изнанку?!
Внимательно прочтите контекст и не будет подобных вопросов!
« Последнее редактирование: 15.11.19 20:38 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6737 : 15.11.19 20:45 »
Вот именно.
Ссору она и не отрицает.
Даже, если допустить, что она не знала про камеры.
Есть Борше, с которым Н. разговаривала и А. слышала окончание разговора, потом надо как то объяснить в такси, чтобы не вызвать подозрений, свой уход в ночь (я не пишу поспешный, чтобы вы не цеплялись), но уход с узелком в ночь не выглядит неспешной прогулкой, до того не выглядит, что залезла к 4 мужикам в машину. Про нариков нельзя, парни и так ей говорят, мол, мирись, ты чо.
И никак не может это быть самой идиотской версией, что она придумала. Как раз она придерживается версии обиженного достоинства. Никогда не помиримся, Н. "е... тая"
А чего она вообще должна была что-то рассказывать двум парням в такси? Она не залезла к 4 мужикам, когда она договорилась с таксистом ее подвезти оно еще пустое было.
Но ладно. Я так и не уловил суть, даже если она была). То у нее - "Причина ухода как раз у нее ровно придуманная - ссора."(с), то нет? А почему у нее не должен быть поспешный уход? У вас уже как-то, где-то регламентируется как надо откуда-то уходить? Может уже и статья за это есть? За поспешный или слишком медленный уход?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6738 : 15.11.19 20:46 »
Ну конечно, я ж прям помню дату и страницу...
Ну, значит не было.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | юлия8980 | _Вишенка_ | evermind | Клеопатра | женя77 | ОляХа | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6739 : 15.11.19 20:50 »
Ну, значит не было.
Ну естественно не было - потому, что Алень! *YES*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6740 : 15.11.19 20:53 »
Ну естественно не было - потому, что Алень! *YES*
Это самый сильный аргумент, когда доказать свои слова нет возможности, ввиду отсутствия данных.  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | женя77 | Клеопатра | Orach | N. | Alyaska75

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6741 : 15.11.19 21:03 »
Ну естественно не было - потому, что Алень! *YES*
Вот знаете, я обратила внимание, я не могу понять, с чем это связано. Это и смешно и неловко как то. Но почему то только сторонники невиновности Поповой (не вы один, мне прямо глаз режет), называют ее Алень, дурой, идиоткой, впрочем, как и многих как то к делу относящихся. А как же про глаза смотрящего и проч?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | Лонгол | юлия8980 | evermind | Vasilisa | N.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6742 : 15.11.19 21:04 »
ТОлько когда речь заходит о том, что защита подает ходатайства, сразу начинаются рассуждения на тему "затягивают суд". Вы определитесь

Добавлено позже:Господи, да не доказано там ни хрена((( Там есть потожировые, не определено кому они принадлежат.
 "нет машины" и "есть машина, но не знаю чья" это совершенно разные
Чётко сказано, что птж Н нет
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | _Вишенка_ | ОляХа | evermind | Лонгол | женя77 | Vasilisa | N.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6743 : 15.11.19 21:07 »
Ну конечно, я ж прям помню дату и страницу... ;)

Добавлено позже:Что ж вы так любите выворачивать посты на изнанку?!
Внимательно прочтите контекст и не будет подобных вопросов!
Так пишите сообщения чтобы все вас правильно понимали,а то самосуды,утюги,Алени


Поблагодарили за сообщение: evermind | Лонгол | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | ОляХа | Беретта92 | N. | tolstoy_arh

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6744 : 15.11.19 21:13 »
когда фальсификацией пытаются засадить невиновного!
Раз вы так уверено это утверждаете. Я думаю вас не затруднит рассказать что там сфальсифицировали. Только по фактам, строго по материалам дела, а не чьи то мысли из различных групп.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Клеопатра | _Вишенка_ | ОляХа | Лонгол | юлия8980 | evermind | Беретта92 | N.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6745 : 15.11.19 21:23 »
Вот знаете, я обратила внимание, я не могу понять, с чем это связано. Это и смешно и неловко как то. Но почему то только сторонники невиновности Поповой (не вы один, мне прямо глаз режет), называют ее Алень, дурой, идиоткой, впрочем, как и многих как то к делу относящихся. А как же про глаза смотрящего и проч?
Очень верное наблюдение. Я на форуме полгода. За это время ни разу не видела подобного обращения в сторону обвиняемой, кроме как со стороны "защитников". Очень странно.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6746 : 15.11.19 21:30 »
Ну, значит не было.
Чо то мне это напомнило небезызвестный шахматный турнир в Васюках, которые так и не стали Нью-Васюками, - "здесь была ладья! Где она?" - "Нет, значит не было" - "У меня все ходы записаны!!").

Вот знаете, я обратила внимание, я не могу понять, с чем это связано. Это и смешно и неловко как то. Но почему то только сторонники невиновности Поповой (не вы один, мне прямо глаз режет), называют ее Алень, дурой, идиоткой, впрочем, как и многих как то к делу относящихся. А как же про глаза смотрящего и проч?
Очень верное наблюдение. Я на форуме полгода. За это время ни разу не видела подобного обращения в сторону обвиняемой, кроме как со стороны "защитников". Очень странно.
Как это почему? Ведь волей-неволей, а группу сторонников посещали практически все, не сейчас конечно, когда там "лошадь в канаве сдохла"), а в пору ее "расцвета", а я так вообще, даже один раз полемику там устроил). А раз посещали то, как вы уже без сомнения догадались, значит и читали. Или вы будете отрицать, что долгое время это был там своеобразный "лозунг"? Я думаю не будете. Раз его даже сейчас нет, это уже ни о чем не говорит, ибо как известно, что написано пером...
Надеюсь, теперь вы поняли с чем это связано, но вы спрашивайте если что).
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:30 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6747 : 15.11.19 21:31 »
Это самый сильный аргумент, когда доказать свои слова нет возможности, ввиду отсутствия данных.  *THUMBS UP*
Это вообще доказывать не надо, так как никакой роли и отношения к делу А. Поповой не имеет!
Ну допустим от скуки перелопачу весь ДАП и найду...
И что это даст? Ваша позиция от этого изменится? *NO*

Вот знаете, я обратила внимание, я не могу понять, с чем это связано. Это и смешно и неловко как то. Но почему то только сторонники невиновности Поповой (не вы один, мне прямо глаз режет), называют ее Алень, дурой, идиоткой, впрочем, как и многих как то к делу относящихся. А как же про глаза смотрящего и проч?
Это связанно с тем, что это ирония и дословная цитата многих сторонников обвинения, у которых частенько проскальзывает этот "аргумент"! ;)

Добавлено позже:
Раз вы так уверено это утверждаете. Я думаю вас не затруднит рассказать что там сфальсифицировали. Только по фактам, строго по материалам дела, а не чьи то мысли из различных групп.
Женя, тысячу раз это обсуждали касаясь экспертиз: сделанных - не сделанных, и той же манипуляции с пятнами (понятыми), вскрытием пакетов, обвинением до экспертизы и т.д. и т.п.
Имеющий глаза видит...

Добавлено позже:
Так пишите сообщения чтобы все вас правильно понимали,а то самосуды,утюги,Алени
Я нормально пишу сообщения, в контексте обсуждения и не моя вина, что Вы этот контекст не видите! ;)
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6748 : 15.11.19 21:42 »
Информация по ходатайствам была на сайте суда, сейчас действительно все слетело, и ссылка не открывается. У меня остался только не самый удачный скрин с инфой по последнему ходатайству. Сроки там есть.
Это не те ходатайства, про которые я спрашивала. Речь шла о ходатайствах, которые вносятся на каждом судебном заседении. Эти касаются только изменения меры пресечения.

Добавлено позже:
Готова признать, что неправильно выразилась. Информация доступна конечно только по жалобам. По ним выносится решение в краевом суде. После каждой жалобы дело направляется в краевой суд и возвращается обратно в районный после принятия решения. Что безусловно, затягивает процесс. И плюсуем сюда ходатайства, хотябы те, о которых все знают. Так что к затягиванию процесса защита имеет отношение все таки.
Это обжалование меры пресечения. Процесс это не затягивает никак.
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:42 »
https://vk.com/club201271911

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6749 : 15.11.19 21:44 »
Это вообще доказывать не надо, так как никакой роли и отношения к делу А. Поповой не имеет!
В смысле? =-O Т.е. вы хотите сказать, что биллинг не нужен? Не имеет отношения к делу? =-O Вот это поворот! *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Пихта | Беретта92 | N. | tolstoy_arh