Убийство девушек на Уктусе - стр. 607 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226453 раз)

0 пользователей и 173 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18180 : 15.11.19 09:55 »
А зачем они тогда наших московских вызвали проверить оружие? Причем наши сразу же и прилетели в Екат..
Значит что то было странное в оружии..
Я не спец в оружии( писала об этом), но смотрите, подумайте рационально и здраво.
Вот идет застрел на Уктусе, в каком случае вызовут московских?
Только в том случае, где по базе данных есть совпадения.
Я все же сомневаюсь в таком отражении событий, но допускаю, что с приехавшей группой московских следователей были в том числе и эксперт по баллистике и оружию, для оказания помощи местным.
Переделки оружия тем и не удобны для следователей потому что оно не отстрелено и не идентифицируются и если не ошибаюсь, нет возможности определить, сколько преступлений совершено из одного и того же оружия.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18181 : 15.11.19 10:10 »
дедушку бы потрясти, так на всякий случай...
А я за. Очень перспективная идея.
К тому же, кто-то из девушек писал - "Мундиры, последнее время вокруг одни мундиры" Не про французские ли мундиры речь? Не пробовали ли они себя в реконструкции?
Кто из местных - желательно найти Ебургских реконструкторов и узнать, кто из них по Отечественной войне специализируется, и не бывал ли Соколов там ранее.
Даже если это и не Соколов, то в среде реконструкторов поискать стоит, они там все ебанутые на всю голову.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18182 : 15.11.19 10:16 »
бывал ли Соколов там ранее.
Даже если это и не Соколов
надо заняться и выяснить- был ли старик Соколов в Екатеринбурге в 2018..
В 2019 был осенью в нашем  Университете  давал лекции.
Постараюсь узнать на неделе за 2018..


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18183 : 15.11.19 10:44 »
Да ладно... Старик с брюхом на Уктусе?Его окружение не могло?Или кто-то из реконструкторов.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18184 : 15.11.19 11:17 »
надо заняться и выяснить- был ли старик Соколов в Екатеринбурге в 2018..
В 2019 был осенью в нашем  Университете  давал лекции.
Постараюсь узнать на неделе за 2018..
Надеюс,Вы шутите.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18185 : 15.11.19 11:39 »
надо заняться и выяснить- был ли старик Соколов в Екатеринбурге в 2018..
В 2019 был осенью в нашем  Университете  давал лекции.
Постараюсь узнать на неделе за 2018..
Почерк,исполнение и попытка скрыть следы преступления совсем не похожи, но вот общие психологические черты у этих убийц могут быть


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18186 : 15.11.19 11:46 »
Почерк,исполнение и попытка скрыть следы преступления совсем не похожи,
Как раз почерк и исполнение очень похожи - и там и там выстрелы в лицо из странного переделанного оружия.
Попытка избавиться от тела в Питере другая конечно - но на Уктусе он мог позволить себе бросить тела на месте. а в квартире вечно держать тело он не мог.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18187 : 15.11.19 12:13 »
Как раз почерк и исполнение очень похожи - и там и там выстрелы в лицо из странного переделанного оружия.
Попытка избавиться от тела в Питере другая конечно - но на Уктусе он мог позволить себе бросить тела на месте. а в квартире вечно держать тело он не мог.
Как сказать, у Соколова чистая бытовуха получается, возможно по пьянке, если бы он был такой расчетливый и хотел убить свою сожительницу вывез под предлогом на дачу или еще чего, а дома убивать в центре города, потом еще и упасть в Мойку...
По оружию я так и не понял, говорили стрелял из обреза винтовки переделанной под старинный пистолет, зачем тогда в рюкзаке топил травмат Байкал...


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18188 : 15.11.19 12:16 »
кто-то из девушек писал - "Мундиры, последнее время вокруг одни мундиры" Не про французские ли мундиры речь?
Не так. Писала Ксения о людях "в погонах":"... сейчас круг моего общения стал состоять из слишком большого количества людей в погонах."


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18189 : 15.11.19 14:19 »
Не так. Писала Ксения о людях "в погонах":"... сейчас круг моего общения стал состоять из слишком большого количества людей в погонах."
А в начале той же фразы - о том, что раньше по её внутренней стране бродили единорожики:
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18190 : 15.11.19 14:45 »
1.
Да, препод Соколов тот еще дрянной старикан , оружие просто интересное у него..
2.
Маме Ксении рассказала  эту странную мысль, она сказала- на видео Уктуса вовсе не грузный старикан, а кто то помоложе и стройнее. Тело Соколова точно не подходит.
Конечно ,может какой толстяк был худым на август 2018??. Тогда да!
А вот по оружию Соколова , это да ,интересные связи могут быть...

.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18191 : 15.11.19 15:51 »
607 страниц осилил.Голова кругом.Вот думаю если посмотреть не со стороны самого убийства,а со стороны алиби,должен же был об этом думать?Если предполагать кого то из знакомых,залетному понятно не особо важно.Была версия Ларисы,что можно переодеванием  было замутить,но мне кажется,это слишком трудоемко и то же в итоге палевно,он мог рассчитывать,что если он не накосячит сильно с уликами на мп,к нему в первых и вторых рядах не зайдут,а если вдруг в итоге попадет в поле зрения,от камер во дворе например уже толку не будет.Малознакомый?Человек,который раньше был в кругу общения и приличное время назад  вышел из оного?"Знакомый" только по интернету(смотрел/следил) и девчонки о нем и не знали?Просто нанятый убийца у меня укладывается только в предположение,что спецом такого наняли ,что бы никто на проф киллера не подумал


Поблагодарили за сообщение: Olia | Лариса1 | Тамара Орлова

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18192 : 15.11.19 15:57 »
Человек,который раньше был в кругу общения и приличное время назад  вышел из оного?"Знакомый" только по интернету(смотрел/следил) и девчонки о нем и не знали?Просто нанятый убийца у меня укладывается только в предположение,что спецом такого наняли ,что бы никто на проф киллера не подумал
Тут вся проблема  в версии где убийца должен был убить именно этих девушек ,как он их нашел на Уктусе и вообще понял, что они там будут или как следил и не выдал себя этим... много вариантов представляли, но все шаткие, с незнакомцем конечно этого объяснения не требуется.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18193 : 15.11.19 16:04 »
Тут вся проблема  в версии где убийца должен был убить именно этих девушек ,как он их нашел на Уктусе и вообще понял, что они там будут или как следил и не выдал себя этим... много вариантов представляли, но все шаткие, с незнакомцем конечно этого объяснения не требуется.
Так я читал все,я по этому и говорю,посмотреть со стороны,не самого убийства,а алиби,как себя обезопасить мог,если знал их.

Добавлено позже:
Просто вот в принципе,человек знает их,продумывает убийство,что он мог себе придумать,если он из близкого окружения и его естественно проверять будут.
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18194 : 15.11.19 16:49 »
Так я читал все,я по этому и говорю,посмотреть со стороны,не самого убийства,а алиби,как себя обезопасить мог,если знал их.
Тут варианты разные могут быть, например кто-то делает ему алиби сознательно или из страха, следствие пропустило этого человека пока
Просто вот в принципе,человек знает их,продумывает убийство,что он мог себе придумать,если он из близкого окружения и его естественно проверять будут.
Тут кроме алиби сложность - вызнать где девушки будут вечером или даже пригласить их, а потом не спалиться на этом


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18195 : 15.11.19 17:56 »
607 страниц осилил.
*HELLO*
Ждал Вашего визита и рад приветствовать. Немного разочарован стартом, но все-таки 607 есть 607:
Голова кругом.
Теперь учтите, что открытая часть темы - только верхушка айсберга.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18196 : 15.11.19 19:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
*HELLO*
Ждал Вашего визита и рад приветствовать. Немного разочарован стартом, но все-таки 607 есть 607:Теперь учтите, что открытая часть темы - только верхушка айсберга.
Вот не зря я подозревала , что Вы Клёст,  и Koles, знакомы))
Еще в другой теме это явно было видно *YES*
Насчет этого Соколова и реконструкции.. могу сказать- что это Жесть полная. Я еще влезла туда в эту тему по поводу лошадей- и поняла, что у нас на форуме разных людей хватает...
Вообще то они все " не здоровые на голову "  конечно, но это ладно..
Опять таки к нашей теме- КАК реконструктор мог знать, что Ксения и Наташа там появятся в 21-20 возле шлагбаума, а он одновременно выдвинется в 21-19 с Зимней?
Вопрос на миллион конечно)
« Последнее редактирование: 16.11.19 13:05 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18197 : 15.11.19 20:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот не зря я подозревала , что Вы Клёст,  и Koles, знакомы))
Не надо было подозревать: Koles в Баховской открытым тестом писал, что ему осталось 150 страниц до конца Уктуса.
Вопрос на миллион конечно)
>>
То, что у убийцы на Уктусе было оружие , которое ОЧЕНЬ похоже на засветившееся в Москве или вообще один и тот же ствол- для меня уже давно ясно.
Дайте ДВА!
« Последнее редактирование: 16.11.19 13:06 от Laura »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18198 : 15.11.19 20:31 »
Не надо было подозревать: Koles в Баховской открытым тестом писал, что ему осталось 150 страниц до конца Уктуса. >>Дайте ДВА!
Я могу сказать, где нычка была не только на ДВА, но и на порядка 100(!) единиц самодельного оружия.
Причем это оружие могли различить только по своеобразным насечкам. И следаки отличали эти оружия  подпольного "мастера" только по насечкам.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18199 : 15.11.19 21:02 »
Я могу сказать, где нычка была не только на ДВА, но и на порядка 100(!) единиц самодельного оружия.
Ну, я тоже писал в этой теме про две оружейки, накрытых в Екб вскоре после августа-18. Это ж не повод шарахаться на поиск взаимосвязей с каждым громким случаем только по тем основаниям, что он громкий. Тут даже "некромента" подтягивали, хотя казалось бы: где некрофилия и где жертвы Уктуса???
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18200 : 15.11.19 21:15 »
Пускай там опрашивают , этого профессора Соколова + оружие ... НО!!  как я прекрасно вижу - этот расчленитель- реконструкционер любящий стрелять исключительно в голову девушкам - может быть и худым. пусть 2012 год-но худая шея. изящные руки. худощавый. в пиджаке натолканы плечики - он вовсе не мощный.
Психи  вполне могут менять вес - то худые . то толстые . Это гормоны - быстро сбрасывать вес могут.
Поищу и 2018 год ... видео..
вот 2012 - вполне себе стройняшко.. 8-)
https://youtu.be/oagbDGp64ok

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18201 : 15.11.19 21:17 »
Ну, я тоже писал в этой теме про две оружейки, накрытых в Екб вскоре после августа-18. Это ж не повод шарахаться на поиск взаимосвязей с каждым громким случаем только по тем основаниям, что он громкий. Тут даже "некромента" подтягивали, хотя казалось бы: где некрофилия и где жертвы Уктуса???
Я писала про связь с Москвой, и то, что как только расстреляли девушек на Уктусе- Екат сразу же вызвал московских спецов по оружию.
При чем тут 2 оружейки Еката, никак не пойму.
Вы контролируете те сообщения, которые мне пишете, их логику и связь?)

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18202 : 15.11.19 21:18 »
где некрофилия и где жертвы Уктуса???
некрофилия понятия очень растяжимое - от наблюдения за мертвыми., от мыслей об умирании( в легких стадиях)... до более разнузданности - расчленение, поедание и глумления( в тяжелых случаях).


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18203 : 15.11.19 21:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
некрофилия понятия очень растяжимое - от наблюдения за мертвыми., от мыслей об умирании( в легких стадиях)... до более разнузданности - расчленение, поедание и глумления( в тяжелых случаях).
Я уже ничему не удивляюсь этому... стоило почитать про Соколова... самое страшное- что многие посетители этого форума  не видят в поведении Соколова ничего страшного =-O, больше того еще и оправдывают его, просто ужас ..
И при этом "признанные дятловеды" считаются тут... крыша у них у всех сьехавшая по моему на этом Перевале Дятлова.
Но если реально 100 тысяч раз в мозгу крутить, что же там произошло на том перевале в далеком 1959 году- то и свихнуться можно с ума запросто. Ум не может обрабатывать такое количество информации, он начинает как бы глючить..
Вообщем, я уже судя по теме Соколова- и не удивлюсь убийце, сидящему тут у нас на форуме в теме и активно участвующему тут еще в обсуждениях *HELP*
« Последнее редактирование: 16.11.19 13:31 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18204 : 15.11.19 21:35 »
надо заняться и выяснить- был ли старик Соколов в Екатеринбурге в 2018..
В 2019 был осенью в нашем  Университете  давал лекции.
Постараюсь узнать на неделе за 2018..
и заодно не помешало бы поспрашивать на французских форумах о висяках с использованием мелкокалиберного оружия и жертвами среди девушек, а вдруг вы только что вышли на след особо опасного международного преступника с кол-во жертв 30+?
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:37 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18205 : 15.11.19 21:44 »
Тут варианты разные могут быть, например кто-то делает ему алиби сознательно или из страха, следствие пропустило этого человека покаТут кроме алиби сложность - вызнать где девушки будут вечером или даже пригласить их, а потом не спалиться на этом
Ну приглашать не обязательно,можно следить,а если ему алиби кто то сделал,получается опять не одиночка,а мне почему то кажется,что один все сделал.Я чего к алиби то пристал,про само убийство вон сколько написали,а эту сторону особо не обсуждали,а вещь то важная,если знакомый.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18206 : 15.11.19 22:09 »
Ну приглашать не обязательно,можно следить,а если ему алиби кто то сделал,получается опять не одиночка,а мне почему то кажется,что один все сделал.Я чего к алиби то пристал,про само убийство вон сколько написали,а эту сторону особо не обсуждали,а вещь то важная,если знакомый.
Любое алиби можно "сделать", тем более если учесть- что убийца оттащил тела девушек специально со склона в лес. Значит ему нужно было, чтобы тела не обнаружили до утра.
Вот тут  и отталкивайтесь от алиби, у кого было алиби до утра, кто мог обеспечить такое алиби.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18207 : 15.11.19 22:32 »
Любое алиби можно "сделать", тем более если учесть- что убийца оттащил тела девушек специально со склона в лес. Значит ему нужно было, чтобы тела не обнаружили до утра.
Вот тут  и отталкивайтесь от алиби, у кого было алиби до утра, кто мог обеспечить такое алиби.
Тут вопрос к качеству алиби, железное это когда живой человек говорит, что с такого по такое время подозреваемый был у него на глазах, в этом случае надо быть с кем-то в сговоре или иным путем заставить или техническое алиби, когда на каких-либо камерах в этот период подозреваемого видят, тут только подмена записи если доступ к камерам есть.
В других случаях всех подозрительных будут колоть.
По поводу оттащил тела , все же вероятность, что натолкнутся на них собачники или еще кто , раньше утра ,была.
« Последнее редактирование: 15.11.19 22:33 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18208 : 15.11.19 22:35 »
Любое алиби можно "сделать", тем более если учесть- что убийца оттащил тела девушек специально со склона в лес. Значит ему нужно было, чтобы тела не обнаружили до утра.
Вот тут  и отталкивайтесь от алиби, у кого было алиби до утра, кто мог обеспечить такое алиби.
Сделать можно,да,но опять же камеры,например выходил/входил куда то,где "типо" был,а с переодеванием слишком трудно,все таки кажется в первые волны он не попал и знал ,что не попадет,если не наследит.

Добавлено позже:
Тут вопрос к качеству алиби, железное это когда живой человек говорит, что с такого по такое время подозреваемый был у него на глазах, в этом случае надо быть с кем-то в сговоре или иным путем заставить или техническое алиби, когда на каких-либо камерах в этот период подозреваемого видят, тут только подмена записи если доступ к камерам есть.
В других случаях всех подозрительных будут колоть.
По поводу оттащил тела , все же вероятность, что натолкнутся на них собачники или еще кто , раньше утра ,была.
Быть в сговоре с таким человеком,это соучастие,плюс риск самому отправиться в землю.Один он скорее всего был и все сам сделал.
« Последнее редактирование: 15.11.19 22:37 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18209 : 15.11.19 22:48 »
Добавлено позже:Быть в сговоре с таким человеком,это соучастие,плюс риск самому отправиться в землю.Один он скорее всего был и все сам сделал.
Поэтому скорее всего убийца не попал пока в поле зрения следствия, но наверняка алиби заготовлено какое-нибудь на этот счет
Быть в сговоре с таким человеком,это соучастие,плюс риск самому отправиться в землю
Как знать, вроде считается, что в одном эпизоде Чикатило спасло алиби которое обеспечила ему жена.