Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 220 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486649 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6570 : 15.11.19 16:06 »
По такому описанию?
Браво. То есть адвокаты по такому описанию эту пару найти не могут, а опера со следователем просто обязаны были найти, как нас тут уверяли   *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | tolstoy_arh | evermind | юлия8980 | Клеопатра | Лонгол | женя77 | N. | татьянка

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6571 : 15.11.19 16:06 »
По такому описанию?
Ну вспоминать же начала при адвокате, может и ещё что то вспомнила, есть ещё и технические средства.

Добавлено позже:
Сейчас вам ответят, что не имеют права
Жду.
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6572 : 15.11.19 16:08 »
А как опера по такому описанию должны были искать?
А я говорю, что должны? Напротив, я с пониманием отношусь к тому, что это нереально. Но раньше, давно думал, что должны, пока не прочитал описание.

Добавлено позже:
Браво. То есть адвокаты по такому описанию эту пару найти не могут, а опера со следователем просто обязаны были найти, как нас тут уверяли   *THUMBS UP*
Я тут точно никого не убеждал в этом. Архаичная коллективная ответственность использовалась в родоплеменной общине, сейчас это уже невалидно.
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:10 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6573 : 15.11.19 16:10 »
Почему так мало "придумала" или "вспомнила" неизвестно, но эта пара могла обеспечит алиби для А. (реальное, а не её страничка ВК). Почему следователь не пытается эту пару найти ещё понятно, но вот почему адвокаты не ищут вот в чём вопрос.
Если она им сказала,что их ночью там  не было,то адвокаты конечно никого искать не будут.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | tolstoy_arh | Vasilisa | Пихта | ОляХа | женя77 | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6574 : 15.11.19 16:13 »
В тот самый период, когда жила у Алены до Москвы.

Добавлено позже:Сейчас вам ответят, что не имеют права  *JOKINGLY*
С чего Вы взяли? Перечитайте показания. Фото не противоречит утверждению об общем гардеробе и том, что Н носила их ранее. Могла и во время проживания до Москвы. Я не думаю, что Н как только надевала вещь А сразу бежала к зеркалу, чтоб зафиксировать столь значимое событие в жизни.

Добавлено позже:
Если она им сказала,что их ночью там  не было,то адвокаты конечно никого искать не будут.
Да, а если сказала, что были, то сразу рванули искать девушку в голубой футболке и парня в штанах, либо шортах (сарказм)
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:15 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6575 : 15.11.19 16:17 »
Да, а если сказала, что были, то сразу рванули искать девушку в голубой футболке и парня в штанах, либо шортах (сарказм)
В ярко-голубой, я настаиваю *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Пихта | Vasilisa | женя77 | N.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6576 : 15.11.19 16:18 »
Браво. То есть адвокаты по такому описанию эту пару найти не могут, а опера со следователем просто обязаны были найти, как нас тут уверяли   *THUMBS UP*
Ну... можно было перекрыть все аэропорты и вокзалы,позвать на помощь всех Мухтаров Краснодарского края и усиленно искать мужчину то ли в шортах,то ли в брюках и девушку с недовольным взглядом. :ck: :ck: :ck: :ck:


Поблагодарили за сообщение: evermind | tolstoy_arh | Пихта | Vasilisa | Лонгол | женя77 | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6577 : 15.11.19 16:20 »
В ярко-голубой, я настаиваю *JOKINGLY*
Нет, я отклоняю настаивание. Только в голубой, цвета могут блекнуть в лучах дневного светила по сравнению с лучами гаджета, это расширяет возможности.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6578 : 15.11.19 16:26 »
С чего Вы взяли? Перечитайте показания. Фото не противоречит утверждению об общем гардеробе и том, что Н носила их ранее. Могла и во время проживания до Москвы. Я не думаю, что Н как только надевала вещь А сразу бежала к зеркалу, чтоб зафиксировать столь значимое событие в жизни.
По-моему мы говорим на разных языках сейчас  :rl: Еще раз. Этой фотографией адвокаты Алены пытаются доказать факт ношения брюк Настей в период ее проживания у Алены в апреле- мае 2017 года, т.к. после этого Настя уехала в Москву и больше эти брюки носить не могла, что подтверждается ее отсутствием и результатами экспертизы на отсутствие ПТЖ. Другого периода ношения этих брюк Настей быть просто не может, т.к. брюки летние. Носить их в феврале и марте не представляется возможным по причине холодов. Доказывание этого периода подтверждается заявлением Поповой, что брюки не стираны около 3х месяцев. Вообще не пойму при чем здесь момент фотографирования и какие-то записи в тетрадках. Извините, но понятней обьяснить я уже не смогу.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | N.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6579 : 15.11.19 16:26 »
Почему так мало "придумала" или "вспомнила" неизвестно, но эта пара могла обеспечит алиби для А. (реальное, а не её страничка ВК). Почему следователь не пытается эту пару найти ещё понятно, но вот почему адвокаты не ищут вот в чём вопрос.
Почему адвокаты не ищут, для начала потому что они адвокаты, а не частные детективы. И это только во первых.
А во вторых, и частный детектив ничего не найдет ибо специфика деятельности и полномочия у них несколько другие и даже Шепель, со всем первым каналом, не найдет, ибо нет у них таких рычагов и соответствующих наработок.
А есть они у следственных органов и еще ФСБ и ГРУ если оно еще существует, не знаю.
Адвокат имеет возможность подать запрос следователю, на установление возможно ключевых свидетелей (по мне так подозреваемых, в моем "рейтинге" они на первом месте), вернее имела, и судя по ее даже выкрику на шоу Малахова она это делать пыталась. Но безуспешно. Ибо следователь имеет такое же право как отказать ей, сославшись на то, что если подозреваемая не может отличить двух пассажиров такси, от трех, то какой-же идиот ей поверит, и спросить у нее разве я, сам Шеврикуко, похож на того самого идиота?) Жаловаться будете? Да пожалуйста, хоть в лигу сексуальных меньшинств, ибо ваша жалоба, по инстанции ко мне же, т.е. Ше,  и вернется и я сам на нее и отреагирую, накажу себя прогреванием своего пуза на пляже черноморского курорта, а ваша подзащитная пусть покормит клопов в камере, что-то они отощали в последнее время.
Вот как-то так. Увы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6580 : 15.11.19 16:28 »
Нет, я отклоняю настаивание. Только в голубой, цвета могут блекнуть в лучах дневного светила по сравнению с лучами гаджета, это расширяет возможности.
Но это же показания, мы же не будем искажать их? ;) ведь Алена сама дала такую характеристику цвету. Не просто же так она различила ночью ярко-голубую футболку на девушке из той пары, которую не рассматривала?)
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | Пихта | женя77 | N. | Rich

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6581 : 15.11.19 16:29 »
Она говорит, что они были недовольные, потому что "они так посмотрели на меня", а не только, что у них был холодный тон и нежелание здороваться. Значит, она смотрела на них, могла запомнить что-то, конечно. Но факт-то в том, что сначала не помню, потом, вдруг, помню ярко-голубую футболку. => Показания не соответствуют друг другу, описание пары "вспомнилось" = придумано.
Не заметил комент. Раз увидела, что посмотрели на нее, значит, точно светила фонариком на них. Да, сначала она сказала, что не помнила, потому что могла быть не уверена в своей памяти. Потом использовала "насколько я помню", что с нонимично "если не ошибаюсь", т.е. она не исключает, что может ошибаться. Показания дополняют друг друга, а не несоответствуют. Вы можете считать, что она все придумала, но это не значит, что она не плохо помнила.

Добавлено позже:
По-моему мы говорим на разных языках сейчас  :rl: Еще раз. Этой фотографией адвокаты Алены пытаются доказать факт ношения брюк Настей в период ее проживания у Алены в апреле- мае 2017 года, т.к. после этого Настя уехала в Москву и больше эти брюки носить не могла, что подтверждается ее отсутствием и результатами экспертизы на отсутствие ПТЖ. Другого периода ношения этих брюк Настей быть просто не может, т.к. брюки летние. Носить их в феврале и марте не представляется возможным по причине холодов. Доказывание этого периода подтверждается заявлением Поповой, что брюки не стираны около 3х месяцев. Вообще не пойму при чем здесь момент фотографирования и какие-то записи в тетрадках. Извините, но понятней обьяснить я уже не смогу.
Нет, мы просто обсуждаем похожие вещи, а не говорим на разных языках. Фото без даты не может подтверждать, что Н на нем на тот момент носила брюки именно в этот период, но нет никаких оснований полагать, что в этот период гардероб был раздельным, фото подтверждает, что Н носила брюки ранее и утверждение об общих вещах. Тетрадка и момент фотографирования говорит о том, что А не помнит, когда и что надевалось и то, что Н не всегда фиксировала эти моменты, поэтому все разы надевания ею брюк не предоставить.
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:36 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6582 : 15.11.19 16:35 »
Браво. То есть адвокаты по такому описанию эту пару найти не могут, а опера со следователем просто обязаны были найти, как нас тут уверяли   *THUMBS UP*
зато опера могли опросить д, могли опросить я и ю (когда их кстати допрашивают?), могли посмотреть камеры, могли в конце концов узнать, что проход есть еще.
а вы все про адвокатов и что а пару надумала.
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6583 : 15.11.19 16:35 »
Браво. То есть адвокаты по такому описанию эту пару найти не могут, а опера со следователем просто обязаны были найти, как нас тут уверяли   *THUMBS UP*
Да, обязаны были найти, но не по описанию, а элементарно запросив биллинг и определить не только была ли пара на самом деле, а кто вообще находился в момент предполагаемого времени убийства на МП!
Адвокаты биллинг запросить не могут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6584 : 15.11.19 16:36 »
Да,до экспертизы адвокаты могут и свои вопросы внести,а не после ,когда все образцы израсходованы.Рвать волоса уже поздно,поезд уже чух-чух
Да. Ничего не делали ни о чем не думали. А виноват почему то следак. Он делал то что ему надо было, никто не возражал. Всех все устраивало.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | Пихта | evermind | Клеопатра | Лонгол | N.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6585 : 15.11.19 16:38 »
Почему адвокаты не ищут, для начала потому что они адвокаты, а не частные детективы. И это только во первых.
А во вторых, и частный детектив ничего не найдет ибо специфика деятельности и полномочия у них несколько другие и даже Шепель, со всем первым каналом, не найдет, ибо нет у них таких рычагов и соответствующих наработок.
А есть они у следственных органов и еще ФСБ и ГРУ если оно еще существует, не знаю.
Адвокат имеет возможность подать запрос следователю, на установление возможно ключевых свидетелей (по мне так подозреваемых, в моем "рейтинге" они на первом месте), вернее имела, и судя по ее даже выкрику на шоу Малахова она это делать пыталась. Но безуспешно. Ибо следователь имеет такое же право как отказать ей, сославшись на то, что если подозреваемая не может отличить двух пассажиров такси, от трех, то какой-же идиот ей поверит, и спросить у нее разве я, сам Шеврикуко, похож на того самого идиота?) Жаловаться будете? Да пожалуйста, хоть в лигу сексуальных меньшинств, ибо ваша жалоба, по инстанции ко мне же, т.е. Ше,  и вернется и я сам на нее и отреагирую, накажу себя прогреванием своего пуза на пляже черноморского курорта, а ваша подзащитная пусть покормит клопов в камере, что-то они отощали в последнее время.
Вот как-то так. Увы.
Во первых как раз потому что они адвокаты, задачи помните у них какие ?
Во вторых цена вопроса, частные детективы тоже умеют работать.
Было ли ходатайство со стороны защиты на поиск этой пары или нет ? если нет, то и жаловаться некуда.
И если бы адвокаты установили таксиста, то и Ч. возможно уже фигурировал в деле, при чём ни как свидетель.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Клеопатра | женя77 | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6586 : 15.11.19 16:38 »
Но это же показания, мы же не будем искажать их? ;) ведь Алена сама дала такую характеристику цвету. Не просто же так она различила ночью ярко-голубую футболку на девушке из той пары, которую не рассматривала?)
Какой смысл Алене, если она убила, выдумывать пару? Как эта пара может сделать ей алиби? Они живую Настю, после ухода Алены видеть не могли, ведь Настя уже убита!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Цукатик | Vietnamka | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6587 : 15.11.19 16:39 »
Но это же показания, мы же не будем искажать их? ;) ведь Алена сама дала такую характеристику цвету. Не просто же так она различила ночью ярко-голубую футболку на девушке из той пары, которую не рассматривала?)
Будем, Вы забываете, что там написано "насколько я помню" это позволяет расширить критерии, ведь, если бы А ее рассматривала, то описание дала бы более точное. Тем более, воспоминания зачастую сами по себе искажаются.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6588 : 15.11.19 16:41 »
Во первых как раз потому что они адвокаты, задачи помните у них какие ?
А, Вы помните какие задачи у адвоката? ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6589 : 15.11.19 16:44 »
Будем, Вы забываете, что там написано "насколько я помню" это позволяет расширить критерии, ведь, если бы А ее рассматривала, то описание дала бы более точное. Тем более, воспоминания зачастую сами по себе искажаются.
Мимику на лице девушки она заприметила(недовольство), а само лицо не запомнила. Ну, бывает, конечно.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | evermind | Пихта | женя77 | N.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6590 : 15.11.19 16:44 »
А, Вы помните какие задачи у адвоката? ;)
Да

Добавлено позже:
Какой смысл Алене, если она убила, выдумывать пару? Как эта пара может сделать ей алиби? Они живую Настю, после ухода Алены видеть не могли, ведь Настя уже убита!
Вы же считаете что А. не могла совершить это преступление. Тогда эта пара обеспечивает алиби.
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | ОляХа | Пихта | Vasilisa | Клеопатра | женя77 | N.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6591 : 15.11.19 16:49 »
Не заметил комент. Раз увидела, что посмотрели на нее, значит, точно светила фонариком на них. Да, сначала она сказала, что не помнила, потому что могла быть не уверена в своей памяти. Потом использовала "насколько я помню", что с нонимично "если не ошибаюсь", т.е. она не исключает, что может ошибаться. Показания дополняют друг друга, а не несоответствуют. Вы можете считать, что она все придумала, но это не значит, что она не плохо помнила.
Не факт, что светила фонариком на них, они жгли костер.
Она могла и в первых показаниях сказать "плохо помню", а не "вспоминать" в последующих. А первых показаниях она говорит, что "не помню, не рассматривала", и это противоречие, а не дополнение.
Будем, Вы забываете, что там написано "насколько я помню" это позволяет расширить критерии, ведь, если бы А ее рассматривала, то описание дала бы более точное. Тем более, воспоминания зачастую сами по себе искажаются.
Я-то как раз хорошо помню) а так можно, конечно, списать все противоречия на память подсудимой)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | N.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6592 : 15.11.19 16:49 »
Да
Поделитесь пожалуйста, а то у меня закрадываются сомнения в Вашем понимании роли адвоката.

Вы же считаете что А. не могла совершить это преступление. Тогда эта пара обеспечивает алиби.
Да, именно если она невиновна пара может это подтвердить, а если А. виновна, то ей нет смысла выдумывать пару, это ей ничего не дает!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6593 : 15.11.19 16:52 »
Поделитесь пожалуйста, а то у меня закрадываются сомнения в Вашем понимании роли адвоката.
Да, именно если она невиновна пара может это подтвердить, а если А. виновна, то ей нет смысла выдумывать пару, это ей ничего не дает!
УПК РФ Статья 53. Полномочия защитника
Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ
Во время проведения предварительного расследования защитник должен вести себя активно. Адвокату надо активно и целеустремлённо готовиться со своим подзащитным к следственным действиям, которые проводятся: понять суть данных действий следователя, объём обстоятельств, которые затрагиваются, а также лиц, которые вовлечены в данные действия, наметить вопросы, которые надо решить во время проведения данных действий, подготовить нужные ходатайства и так далее.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | N.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6594 : 15.11.19 16:54 »
Да, обязаны были найти, но не по описанию, а элементарно запросив биллинг и определить не только была ли пара на самом деле, а кто вообще находился в момент предполагаемого времени убийства на МП!
Адвокаты биллинг запросить не могут.
определить не зная номера телефона, просто запросив все билинги всех вышек в радиусе 35 км... не реально. Когда идет запрос по определенному телефону, есть более или менее понятие о его передвижении. Но не в радиусе 10 м, а в гораздо большем радиусе. Невозможно сказать где именно находится телефон, то ли в МП, то ли у края пляжа Торнадо. Есть сектор, в который он должен попадать
давайте посмотрим на это более или менее объективно. Невозможно вычислить месторасположение телефона в конкретной точке.
И я вам приведу конкретный пример
МП - ПГТ Джугба, Мкр. Прибой
МП - терр Кс Береговая
МП - с. Лермонтово. ул Ленина д
МП - нас. П. Гора Гебеус, терр. башня связи МТС

 Между МП и кальянной. Дорога по морю
с. Лермонтово. ул Ленина д
с. Ольгинка, санаторий Агрия
НЭВЗ

кальянная
НЭВЗ

 Это конкретный телефон. Вы видите сколько он меняет вышек?

Есть второй конкретный телефон. И вышки вообще не совпадают
 МП
ВДЦ Орленок
Джугба, юго-восточная окраина
Одна из форумчанок довольно развернуто уже ответила на вопрос почему биллинг в данной истории совершенно бесполезен. Возможно вы пропустили.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | ОляХа | Клеопатра | evermind | Лонгол | женя77 | N.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6595 : 15.11.19 16:55 »
Вот тут, в ее инстаграмме, есть фото и видео, где она постоянно в этих штанах на отдыхе.
Да. Но при допросе у нее почему то память отключается и она не помнит когда она последний раз надевала брюки на которых была обнаружена кровь. Забыла что фотки с гостиницы выставляла и на фестивале в них зажигала. Какая то память у нее избирательная. Тут помню, тут нет. Хорошо хоть вспомнила что в них уходила. Может правда малость позабыла что камнем подругу стукнула.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Пихта | Лонгол | N. | tolstoy_arh

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6596 : 15.11.19 16:56 »
Да, именно если она невиновна пара может это подтвердить, а если А. виновна, то ей нет смысла выдумывать пару, это ей ничего не дает!
Зная это, нет смысла и искать эту несуществующую пару.
Пара была придумана для очередной попытки алиби.
« Последнее редактирование: 15.11.19 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | evermind | женя77 | N.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6597 : 15.11.19 16:57 »
Во первых как раз потому что они адвокаты, задачи помните у них какие ?
И? Какие основания на тот момент были даже у адвоката безоговорочно доверять А? Ее дело защищать даже явных преступников, ища какие-то смягчающие обстоятельства, пытаясь снизить срок наказания и т.д. и т.п.
А когда три человека утверждают что А., врет, т.е. двое из ларца (теперь так их буду называть, так как дело они сотворили самое непотребное, ввели в заблуждение следствие и самое неприятное то, что очень недалекого и не блещущего дедуктивными способностями Шеврикуку), в общем эти двое плюс сам Ше, задавили ее "массой", вы эту Дятл.. Десятову видели? И та же адвокат могла считать что А., лукавит, хотя судя по ее поведению склонялась больше к тому что А., говорит правду. И у нее был диссонанс. И у меня бы был).
И когда мы познали о существовании Че?

Во вторых цена вопроса, частные детективы тоже умеют работать.
Это из вашего личного опыта или теория?)) Неверного мужа могут отследить факт. Но я вижу, что вы не знакомы с условиями и возможностями частного сыска в РФ, да и не надо оно вам. Поверьте).

Было ли ходатайство со стороны защиты на поиск этой пары или нет ? если нет, то и жаловаться некуда.
И если бы адвокаты установили таксиста, то и Ч. возможно уже фигурировал в деле, при чём ни как свидетель.
Ну вот не установили, что ж теперь? Провернуть фарш обратно?)
А вообще, адвокатам в РФ я очень-очень сильно не завидую и думаю, что эта профессия, при сохранении нынешней тенденции, просто прикажет долго жить и уйдет в предания старины глубокой(.   
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6598 : 15.11.19 16:57 »
Мимику на лице девушки она заприметила(недовольство), а само лицо не запомнила. Ну, бывает, конечно.
Конечно бывает. Память и не такие шутки может сыграть. Но где А говорит про мимику? Эмоции могут выражаться также позами, жестами и тд., которые только дополняют взгляд и им могут не придать значения, я думаю, что мнение о недовольности сформировалось по совокупности: копошением рядышком с узелком мешала их романтическому уединению и понимала это, отказ девушки здороваться и здорованье парня из вежливости. Этого более, чем достаточно.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6599 : 15.11.19 16:57 »
Поделитесь пожалуйста, а то у меня закрадываются сомнения в Вашем понимании роли адвоката.
Да, именно если она невиновна пара может это подтвердить, а если А. виновна, то ей нет смысла выдумывать пару, это ей ничего не дает!
Дает. "Подозреваемых", которые могли сделать "это".


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | Пихта | Лонгол | женя77 | Л.А. | N.