Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 214 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487293 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6390 : 15.11.19 03:30 »
Версия интересная. Мне нравится. Но, думаю, ПБ "откинули" сразу не из-за Алёны, а потому, что на нём нет характерных повреждений.
Для того, чтобы понять есть повреждения или нет, характерны они или нет - надо провести экспертизу вообще-то. Потому что даже на фотографии видно, что место прикрепления провода разнесено к чертям собачьим.
 Понимаете, у нас есть на фотографиях оторванные расстяжки, а при осмотре палатки и экспертизы про это не слово.
 У нас есть разбитый рот полный крови, а Князев - молчок
У нас есть описание звонков в протоколе на телефон Насти - а номеров Д и Э в них нет
 У нас, в конце-концов, есть Че, которого тоже нет в УД.
ПОэтому аргумент "нет, не описано" в данном деле очень сомнительный.

Цитирование
Представьте во что он должен превратиться, если им череп проломить? Он же не цельный, даже если в металлическом корпусе, допустим... Но не в свинцовом же... Скорее всего в пластиковом.
А во что должна превратиться рука, держащая его? Ваш же не смущает, что у Поповой нет ни малейших повреждений. Почему иные требования к более прочному ПБ?
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | happy_me | Следопыт | О.Г. | Nestivi

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6391 : 15.11.19 03:32 »
Фильмов насмотрелись?
Нет, изучала зарубежную литературу по теме.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6392 : 15.11.19 03:33 »
А это предположение уже по инерции могло пойти от знания, что ищут вещи с кровью. Их же светили лампой? Наверное думала, что она находит кровь. У меня тоже такие найдутся, с неотстиравшейся правда.
Когда именно? Во время обыска - нет. Их возможно светили 4го числа. А то, что это "точно кровь", причем именно на штанах, не на комбезе, начинает звучать значительно раньше. Это и смущает.
 Понимаете, почему-то комбез и простынь (на которых тоже пятна) Ше в качестве аргумента никогда не приводит, а вот бриджи...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6393 : 15.11.19 03:34 »
Посмотрите на сломанную палатку и прикрытое лицо трупа безотносительно Поповой. Просто как на факт, который вы обнаружили, приехав на МП. Есть палатка, в ней труп с накрытым лицом, палатка сломана, и именно поэтому в ней обнаружили труп. Ваши мысли на этот счет?
Убила подруга все сразу понятно.)
Вы же понимает что я на этот вопрос не могу ответить. Зачем его задавать? Что бы на него ответить мне надо быть на месте и все непосредственно самому видеть. А не что то там себе по обрывкам  виртуально представлять.
« Последнее редактирование: 15.11.19 03:36 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Беретта92 | Vasilisa | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6394 : 15.11.19 03:35 »
Была еще версия: кровь попала на штаны после их изъятия. Так что 25%.)
Еще вариант - ее там не было. Она появилась только в документе экспертизы. Так что 10%


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Black_Dahlia

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6395 : 15.11.19 03:36 »
Вы плохо читаете тексты. Поэтому она у вас врет. В этом деле лгут ВСЕ. И я это не только утверждаю. Я это еще и доказать могу. Цитатами из показаний. Сравнение документов в этом деле - особое для меня как для лингвиста удовольствие.Где именно кровь на рюкзаке? Вы знаете локализацию пятен на нем? Полотенца в крови там же, где и кровь на комбинезоне. Прокипятили :rl:И вас не удивляет, что они такие стойкие?)) Прокурору это дело вернули специально, зная, что решение отменят. Да, чтобы дело было рассмотрено в суде по существу. Я это постановление наизусть знаю))Хоть в чем-то мы с вами согласны *JOKINGLY*
Это вы плохо читаете. Врет, потому что врет, воспитание такое, не может не врать, патологическая лгунья.
А разница в чем? Главное, что кровь на рюкзаке, и по этой причине взять его никак нельзя, вот и придумана причина.
А где они, полотенца? В мусорке может давно.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6396 : 15.11.19 03:37 »
Нет, не днища, резинки должны были лопнуть.
Не поняла тогда тебя совсем. Тащить можно только за днище, там же в углах всегда есть петли из плотных строп. Хрен им что будет. Днищу тоже ничего не будет. Не вижу никаких проблем перетащить палатку не повредив ее, сама делала так много раз  :-[

Добавлено позже:
Картинки к протоколу проверки показаний на месте? Нет такого. Не выкладывали.
ну нет, так нет.
« Последнее редактирование: 15.11.19 03:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6397 : 15.11.19 03:38 »
А не Вы ли там у костра сидели?
А как же, и не только у костра.

Добавлено позже:
А по какой причине суд представленные записи не пронял к рассмотрению?

Добавлено позже:Это Вы так решили?
А с чего вы взяли, что не принял?
Так решил закон.
Так кто тут профнепригоден?
« Последнее редактирование: 15.11.19 03:43 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6398 : 15.11.19 03:46 »
Вы в своей версии учли, что на момент выложенных первых показаний, экспертизы не было?
А то. все учитывают. Ей задают вопрос про кровь 31го числа. И она четко говорит "могу пояснить...". Она отвечает на вопрос. Поэтому так и интересно, почему ей УЖЕ задают вопрос про кровь, при том, что экспертиз никаких не было.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6399 : 15.11.19 03:47 »
Понятые не требуются при изъятии.
А при записи на носители - тоже не требуются? Когда были записаны эти диски? И кем?
А что, у нас в РФ это единственный суд?
А я что, писала про статистику по всем судам РФ по 105-й? Я взяла конкретный суд и конкретную уголовную статью. И статистику за последние 9 лет.
Совершенно нередкий срок рассмотрения для 105 статьи
Чтобы понять, насколько это редкий-нередкий срок рассмотрения дела, нужно смотреть конкретный суд, а не среднюю по больнице по всем судам страны.

Добавлено позже:
Известно. Откуда неважно.
Понятно. Неизвестно)
« Последнее редактирование: 15.11.19 03:47 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6400 : 15.11.19 03:49 »
ну нет, так нет.
Так реально ведь не выкладывали. Их нет в доступе.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Беретта92 | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6401 : 15.11.19 03:49 »
наверное хотели прировнять ее остановки на обратном пути к остановкам для фото.
вы думаете след специально шел медленнее?

Добавлено позже:не сравнивайте эти дела. в этом нет никакого смысла.

что вопит о ее вине? фактики и по пунктам. а то нас уде сколько страниц этим пытают, а все никак.
Добавлено позже:
да и вообще какой смысл объяснять что-то с психологической точки зрения убийцы, когда никто из собравшихся не убийца и приступления по данной статье не совершал (я надеюсь).
это еще один способ сказать, что можно посмотреть на все другими глазами, глазами убийцы. никто из нас там не был, не знает точно ни местность, ни условия, ни сексом без пр-ва с едва знакомыми людьми в первой пивнушке не решится заняться.
В чем есть смысл, а в чем нет, я разберусь без ваших советов. По мне вот никакого смысла нет в защите убийц, но я ж вам не навязываю свою точку зрения.
Вас лично мое мнение интересует или суда, который выбрал меру пресечения в соответствии с фактами?
Действительно, какой смысл писать многостраничные труды по психологии преступников, причём заметьте пишут всё профессоришки какие-то очкастые, которые сами и знать не знают, как прИступления совершаются.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6402 : 15.11.19 03:49 »
Обвинительный приговор неизбежен.
Он уже вынесен?))
https://vk.com/club201271911

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6403 : 15.11.19 03:49 »
Да, учел. Но, насколько я знаю, при обыске пользовались уф лампой? Если это было так...
Это было не так. Протокол обыска: технические средства не применяли.
 В описании нет ни слова про лампу и про нее же нет ни слова ни в одних из показаний понятных (что на суде, что в вк)

Цитирование
Добавлено позже:А когда вещи успели пофоткать, не знаете? А то у меня пробел.
Это фототаблицы, составленные при осмотре вещей 4 го числа.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Цукатик

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6404 : 15.11.19 03:50 »
А при записи на носители - тоже не требуются? Когда были записаны эти диски? И кем?
Тоже не требуются. Я не пойму к чему все это. Это уже хватание за соломинку. Что всё, реально приговор на днях будет?))


Поблагодарили за сообщение: Rich | Беретта92 | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6405 : 15.11.19 03:51 »
Возможно защита у них все таки была,потом захотелось орального секса по обоюдному согласию,скинули чехол для остроты ощущений,закончить решили ПА во влагалище,может Н насчет орально сказала нет ему,Э.поинтересоваться мог ,что мол последствий не будет,Н ему в ответ,что мол давай таблы пью.Еще у некоторых девушек бытует мнение,что мол мужское семя полезно так сказать для женского здоровья,поэтому зная свой календарик Н вполне могла обмануть Э насчет таблеток.Ну он и дал залп из орудия.
То есть вы полностью верите Эльману, что это Настя была инициатором незащищённого акта? Ей всего 19 лет, какой календарик то, она что регулярную половую жизнь ведёт с 14 лет и изучила все свои циклы вместо таблицы умножения что-ли? Вообще-то девушка рискует больше от незащищённого акта, партнёра знает несколько часов, что делать то будет если залёт? У мужчины нет опасности стать матерью-одиночкой. Но ок, допустим, что это всё чистая правда и Настя сама сказала кончай, я на таблетках. Вот если всё так и было, то я тогда вижу у Эльмана серьёзную причину посетить Н. утром. Итак, смотрите. Настя с Эльманом в туалете, незащищённый акт по инициативе Н., потом она идет перегонять машину с Д., страсти поутихли, начал потихоньку включаться мозг и она признается Д., что никаких таблеток не принимает (или что она их в Москве забыла) и спрашивает его что ей делать типо, могла от твоего дружка и залететь.  Девчонки уходят на ПЛЯЖ. Позже Д. рассказывает Э. о признание в машине. Светает, Эльман протрезвел и новая информация не даёт ему покоя, он просит Д. отвезти его на пляж, на пляже он разговаривает с Настей, видимо на повышенных тонах, предъявляет ей, Н. ему отвечает не впапад ( злится на него за его секс с Алёной), происходит потасовка. Горячий Восточный мужчина с похмелья сцепился с молодой славянкой, которую он априори ни во что не ставит, тем более она ему слишком легко досталась. Итог известен. Вот вам мотив и он посерьёзнее, чем ссора с бывшей одноклассницей из-за рандомного чувака, который на фиг никому не нужен.
« Последнее редактирование: 15.11.19 04:27 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | alenluk

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6406 : 15.11.19 03:52 »
Вы же понимает что я на этот вопрос не могу ответить. Зачем его задавать?
Чтобы посмотреть на реакцию *JOKINGLY*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6407 : 15.11.19 03:52 »
Чтобы посмотреть на реакцию
И какая она должна быть?)

Он уже вынесен?))
Сколько дали? Это уже можно сказать, суд открылся)
« Последнее редактирование: 15.11.19 03:53 »


Поблагодарили за сообщение: evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6408 : 15.11.19 03:54 »
Только вот суду этого не достаточно, поэтому и тянется 2 с лишним года.

Добавлено позже:Вы о ком?
Какие два с лишним года? А следствие вы куда дели? Нет, ну нельзя же так. Суд нормально идёт, ещё б защита не затягивала так и вообще нормально было бы. Зачем вы пишете о вещах, в которых ничего не понимаете? Изучите стадии уголовного процесса и их сроки.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6409 : 15.11.19 03:54 »
В смысле при обыске не просвечивали вещи лампой? А если бы были правда пятна кофе?

Добавлено позже:А я только жду
Ну так о том и речь. Именно этими пятнами Ше начинает "трясти" везде, как аргументом, при смене статуса и при выборе меры пресечения и это задолго до того, как будет подтверждено - кровь.

 Но меня больше смущает другое. У него по результатам обыска есть еще предметы с пятнами, но ими он почему-то не трясет. И тот же комбез он вообще нигде никогда не упоминает.
Короче, там такая ситуация, что даже если крови не было, все уже выстроено в обвинение так, что она просто обязана появиться. И лично у меня возникает вопрос к эксперту, подтвердившему, что это кровь. Если интересно, могу подробнее написать какие именно сомнения в экпертизе


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | happy_me | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6410 : 15.11.19 03:56 »
Знаете, если отвлечься от документов и материалов, тем ни менее есть очень большие сомнения в объективности и обоснованности действия суда, основанные совсем на других моментах. И вот тут я попытаюсь сделать все, чтобы некоторые моменты были опубликованы. Потому что беспредел надо останавливать. И начать можно с почему-то переставшего работать сайта суда.
Я думаю вас пора останавливать, применив нормы закона, а то вы всех убийц нам на головы готовы посадить уже.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6411 : 15.11.19 03:57 »
Однако тем кто не имеет отношения к следствию, не мешает рассуждать о том, что оно проведено не грамотно. Также отдельным участникам не мешает не зная следственной и оперативной работы судить о проф непригодности следака. Опять двойные стандарты пошли?
Что бы понять работу адвокатов достаточно на их бумажки посмотреть, что и как они пишут. Не обязательно к ним относится, достаточно знать как официальные юридические документы пишут. И что допрос свидетеля без адвоката не нарушение. Этого достаточно чтобы оценить их работу.
ПОнимаете, существует такой институт, как суд присяжных. Те сборище людей, не имеющих профильного образования, но которым предстоит судить и о ходе следствия, и о качестве и количестве представленных доказательств. Те закон такой вариант участия непрофессионалов в вынесении "профессионального" решения допускает. Так что считайте, что здесь прении между "присяжными заседателями"  *JOKINGLY*

 Кстати, а вот в медицине такое невозможно в принципе.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6412 : 15.11.19 03:59 »
А то. все учитывают. Ей задают вопрос про кровь 31го числа. И она четко говорит "могу пояснить...". Она отвечает на вопрос. Поэтому так и интересно, почему ей УЖЕ задают вопрос про кровь, при том, что экспертиз никаких не было.
Подожду документы, не люблю чужие перепевы.

Добавлено позже:
Тоже не требуются. Я не пойму к чему все это. Это уже хватание за соломинку. Что всё, реально приговор на днях будет?))
Не на днях, к сожалению, но дело идёт к концу.
« Последнее редактирование: 15.11.19 04:02 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6413 : 15.11.19 04:02 »
А то. все учитывают. Ей задают вопрос про кровь 31го числа. И она четко говорит "могу пояснить...". Она отвечает на вопрос. Поэтому так и интересно, почему ей УЖЕ задают вопрос про кровь, при том, что экспертиз никаких не было.
Следователя никакой закон не ограничивает какие вопросы задавать,а какие подождать.Может задавать абсолютно любые вопросы.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92 | Vasilisa | Пихта | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6414 : 15.11.19 04:04 »
То есть вы полностью верите Эльману, что это Настя была инициатором незащищённого акта? Ей всего 19 лет, какой календарик то, она что регулярную половую жизнь ведёт с 14 лет и изучила все свои циклы вместо таблицы умножения что-ли? Вообще-то девушка рискует больше от незащищённого акта, партнёра знает несколько часов, что делать то будет если залёт? У мужчины нет опасности стать матерью-одиночкой. Но ок, допустим, что это всё чистая правда и Настя сама сказала кончай, я на таблетках. Вот если всё так и было, то я тогда вижу у Эльмана серьёзную причину посетить Н. утром. Итак, смотрите. Настя с Эльманом в туалете, незащищённый акт по инициативе Н., потом она идет перегонять машину с Д., страсти поутихли, начал потихоньку включаться мозг и она признается Д., что никаких таблеток не принимает (или что она их в Москве забыла) и спрашивает его что ей делать типо, могла от твоего дружка и залететь.  Девчонки уходят на ПЛЯЖ. Позже Д. рассказывает Э. о признание в машине. Светает, Эльман протрезвел и новая информация не даёт ему покоя, он просит Д. отвезти его на пляж, на пляже он разговаривает с Настей, видимо на повышенных тонах, предъявляет ей, Н. ему отвечает не впапад ( злится на него за его секс с Алёной), происходит потасовка. Горячий Восточный мужчина с похмелья сцепился с молодой славянкой, которую он априори не во что не ставит, тем более она ему слишком легко досталась. Итог известен. Вот вам мотив и он посерьёзнее, чем ссора с бывшей одноклассницей из-за рандомного чувака, который на фиг никому не нужен.
Вы реально изучали психологию? Не верится. Гуляки типа Эльмана не утруждают себя беганием за девушками, им легко все даётся. Это азы психологии.
Это даже если не принимать во внимание, что у Эльмана алиби.


Поблагодарили за сообщение: Rich | алчущий правды | женя77 | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6415 : 15.11.19 04:08 »
1) Это вы плохо читаете. Врет, потому что врет, воспитание такое, не может не врать, патологическая лгунья.
2) А разница в чем? Главное, что кровь на рюкзаке, и по этой причине взять его никак нельзя, вот и придумана причина.
3) А где они, полотенца? В мусорке может давно.
1) Читаю я отлично. Врет потому что врет - это не аргумент для меня. Аргумент: цитаты с примерами вранья из ее показаний и голосовых. Никаких других аргументов здесь быть не может.
2) Разница в том, что локализация этих пятен говорит о том, как эта кровь попала на/в рюкзак. И размер пятен, и их место - говорят о том, как они туда попали. То, что это рюкзак Поповой - мне не говорит ни о чем.
3) Про полотенца - это ваши домыслы. Если их не нашли, значит, их нет.
Тоже не требуются. Я не пойму к чему все это. Это уже хватание за соломинку. Что всё, реально приговор на днях будет?))
Нет, Женя. Приговор еще нескоро)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6416 : 15.11.19 04:15 »
Нет, Женя. Приговор еще нескоро)
Ну, пусть сидит в СИЗО, Алёна там уже адаптировалась.
« Последнее редактирование: 15.11.19 04:16 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | Беретта92 | Vasilisa | Пихта | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6417 : 15.11.19 04:16 »
1. Потому что он лежал под головой и был в крови.
2. Забыла о нем.
3. Оставила умышленно. Он маленький вещей много не влезет, в одеяло проще все завернуть, так как решила как можно быстрее покинуть место преступления.
4. Другие причины известные только ей.
Если лежал в крови, то это не коррелируется ни как с запиской, которая написана не у палатки. А вы написали, что считаете, что у палатки записка не писалась. Итак пункт 1 не подходит. Забыла о нём. Это как так забыла? Нужно срочно уходить. Кроме этого рюкзака, есть ещё один рюкзак, она его почему-то тоже не берёт, почему? Настя мертва и путь к рюкзакам свободен, второй рюкзак не запачкан кровью, а это значит, что у А. есть выбор. Второй пункт не очень. Оставила умышленно. Также как карту и кусок шоколада? Но ведь с одеялом не быстрее абсолютно. Из него ещё всё выпадает. Это даже Архипов и Ко подтверждают. Быстрее это запихать вещи в рюкзак побольше( это тот, который без пятен крови) и бежать. А не нести одеяло в руке, которая минимум ноети болит после удара. У девочек вещи общие с детства, о том, что была делёжка вещей мы знаем только со слов Алёны. А ей это рассказывать ой как не выгодно. Про делёжку вещей Н. Броше не рассказывает, ему говорит про ссору и секс, но не про то как  она трусы на мосту снимает и что у А. рюкзак отбирает. Зачем А. вообще такое рассказывает будучи убийцей?? Не просто рассказывает, а ещё и в записке про делёжку пишет. Не стыкуется.
« Последнее редактирование: 15.11.19 04:22 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6418 : 15.11.19 04:19 »
Вы реально изучали психологию? Не верится. Гуляки типа Эльмана не утруждают себя беганием за девушками, им легко все даётся. Это азы психологии.
Это даже если не принимать во внимание, что у Эльмана алиби.
Только психология тут не при чём, воспитание примером . Отец Э. скорее всего был в молодости  гулякой.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6419 : 15.11.19 04:21 »
Вы реально изучали психологию? Не верится. Гуляки типа Эльмана не утруждают себя беганием за девушками, им легко все даётся. Это азы психологии.
Это даже если не принимать во внимание, что у Эльмана алиби.
Азы психологии?  %-)  Вижу вы глубоко знакомы с предметом. Беганием?? Это новый научный термин? И он является азами психологии? Женщина вы о чём вообще??
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu