Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 213 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487451 раз)

0 пользователей и 141 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6360 : 15.11.19 02:39 »
Давайте я за всех извиняюсь)Ну, или только за себя. Я допускала негативные высказывания в адрес следователя и эксперта, пользуясь тем, что это всего лишь форум. Конечно, я понимаю, что всем нелегко работается. Усталость, куча работы, невыносимые условия труда и пр. Мне в моей системе тоже и я тоже, бывает, косячу. Меня кто-то на тематическом форуме тоже, возможно, поносит последними словами)
Никто не хочет поддерживать убийц, просто хотят, чтобы такая сложная система работала как можно лучше. Все боятся просто, что их случайно может подобное коснуться. А ньюансы мы не всегда понимаем.
С другой стороны, если бы Князев прямо на МП описал труп, замерил ему температуру и т.д., то тогда сейчас нам вообще не о чем было бы говорить
Поверьте, защита и тогда нашла бы, к чему прикопаться. Посмотрите на защиту Саплинова, или вон профессора Соколова, которого за руку схватили, практически, с расчлененным трупом. И все равно находятся те, кто готов подобное оправдывать. Это какая-то патологическая тяга к убийцам и их защите. Такие люди не слушают доводов, не видят очевидного, они с упорством маниакальным пытаются протолкнуть и навязать своё.
Женя правильно заметил, если не Попова, то все нормально и может быть, любое лыко в строку, а все, что кричит и вопиет о ее вине - все охаивается и не принимается.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Клеопатра | Rich | ОляХа | Пихта | Alyaska75 | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6361 : 15.11.19 02:40 »
А обратно что на кривой козе ехали ?))В протоколе указано,что делалось фото и видео фиксация,вы на это время какое то закладывайте,Попова  в ту ночь же по дороге не селфилась.

Добавлено позже:Понятно,а то еленапаула утверждала,что там каменистое дно,мелководье,потом ваше сообщение что Э.плыл брассом.
наверное хотели прировнять ее остановки на обратном пути к остановкам для фото.
вы думаете след специально шел медленнее?

Добавлено позже:
Поверьте, защита и тогда нашла бы, к чему прикопаться. Посмотрите на защиту Саплинова, или вон профессора Соколова, которого за руку схватили, практически, с расчлененным трупом. И все равно находятся те, кто готов подобное оправдывать. Это какая-то патологическая тяга к убийцам и их защите. Такие люди не слушают доводов, не видят очевидного, они с упорством маниакальным пытаются протолкнуть и навязать своё.
Женя правильно заметил, если не Попова, то все нормально и может быть, любое лыко в строку, а все, что кричит и вопиет о ее вине - все охаивается и не принимается.
не сравнивайте эти дела. в этом нет никакого смысла.

что вопит о ее вине? фактики и по пунктам. а то нас уде сколько страниц этим пытают, а все никак.
Добавлено позже:
да и вообще какой смысл объяснять что-то с психологической точки зрения убийцы, когда никто из собравшихся не убийца и преступления по данной статье не совершал (я надеюсь).
это еще один способ сказать, что можно посмотреть на все другими глазами, глазами убийцы. никто из нас там не был, не знает точно ни местность, ни условия, ни сексом без пр-ва с едва знакомыми людьми в первой пивнушке не решится заняться.
« Последнее редактирование: 15.11.19 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6362 : 15.11.19 02:47 »
Но другую одноразовую он запомнил. Ну если он всех девушек оплодотворяет, то да, запоминать не нужно. А если это было выходящее из ряда вон событие, причём он же у нас скромный парень, сказали причалить, причалил, вина попросили, привёз, потом накинулась безимянная девушка и сексом заставила заниматься, да ещё и кончить попросила. Он вообще не при делах. Имени не знал и даже после смерти не узнал и так и не вспомнил, как подругу Алёны звали, бедолажка. В отличии от Алёны, которая имена путает, он ведёт себя  неестествеено. Сказал бы, не помню, как её звали, может Катя, может Наташа, забыл блин. А то не помню, не знаю... Алёна искренне заблуждается называя его Ильдаром, да перепутала несколько букв в имени, но это её заблуждение не выглядит, как попытка запутать следствие и скрыть имя парня, с которыми девочки зажигали в кальянной.
Возможно защита у них все таки была,потом захотелось орального секса по обоюдному согласию,скинули чехол для остроты ощущений,закончить решили ПА во влагалище,может Н насчет орально сказала нет ему,Э.поинтересоваться мог ,что мол последствий не будет,Н ему в ответ,что мол давай таблы пью.Еще у некоторых девушек бытует мнение,что мол мужское семя полезно так сказать для женского здоровья,поэтому зная свой календарик Н вполне могла обмануть Э насчет таблеток.Ну он и дал залп из орудия.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6363 : 15.11.19 02:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну понятно... Пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что. Что-то подобное я и ожидал.
Живого примера я так и не увидел, ходатайство о чем? Хотя бы одно, "в студию" для понимания ситуации.

Maowza, Пихта,
Оффтоп (текст не по теме)
Не надо на жалость давить начальники, не на того напали. Я сам себе психотерапевт)).
И по отношению к Шеврикуке и Князеву непоколебим и если кого-то из них грохнут в палатке, на берегу Черного моря, то тогда я спою комические куплеты на его могиле). И выложу на ютуб).
А если вас в палатке грохнут?
А мене то за шо? .


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6364 : 15.11.19 02:48 »
У американских копов прям такой признак, если лицо жертвы закрыто, ищи среди близких.
Фильмов насмотрелись?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6365 : 15.11.19 02:49 »
Где она и говорила. Где то там на лавочке, перед заходом на пляж, могла по дороге к палатке  дописать кусок с позавтракай и сердечком.
Где угодно, на любом участке пути. Я не сторонник версии написания записки у трупа.)
Понятно. Ещё один вопросик, почему Алёна не стала брать рюкзак? Как вы считаете?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6366 : 15.11.19 02:49 »
Попова как раз постоянно врет - в показаниях, переписках с друзьями и Броше, в голосовых. Единственный человек в деле, который космически врет просто.
Вы плохо читаете тексты. Поэтому она у вас врет. В этом деле лгут ВСЕ. И я это не только утверждаю. Я это еще и доказать могу. Цитатами из показаний. Сравнение документов в этом деле - особое для меня как для лингвиста удовольствие.
С чего вы взяли, что только на бриджи? На рюкзак, например. И он как раз по стотысячпиццотой случайности Поповой не взят.
Где полотенца, например, с места преступления? Может они в крови и выкинуты, да мало ли.
Где именно кровь на рюкзаке? Вы знаете локализацию пятен на нем? Полотенца в крови там же, где и кровь на комбинезоне. Прокипятили :rl:
Так и такие стойкие адвокаты с интересными ходатайствами в туапсинском суде впервые.
И вас не удивляет, что они такие стойкие?))
Прокурору это дело вернули незаконно.
Прокурору это дело вернули специально, зная, что решение отменят.
И своим постановлением суд высшей инстанции вернул все назад в суд, а не прокурору.
Да, чтобы дело было рассмотрено в суде по существу. Я это постановление наизусть знаю))
Я не сторонник версии написания записки у трупа.)
Хоть в чем-то мы с вами согласны *JOKINGLY*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Блондинка | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6367 : 15.11.19 02:50 »
кроме Поповой и некому.
А не Вы ли там у костра сидели?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6368 : 15.11.19 02:54 »
Правильно тот самый который матерьял оставил, а имя не запомнил, даже после опознания трупа имя не запомнил. А что говорит Алёна? Парни нормальные были. Не думаю, что пара это сделала. У Алёны даже и подозреваемых нет. Хотя мозг должен был все свои силы тратить на придумывание альтернативной реальности, если она, конечно сознаться не решила.
Вы вроде начали за здравие. Причем тут все это? Психологическое состояние и последующая защитная реакция связанная непосредственно  с моментом убийства. Мы вроде об этом говорили. Причем тут Эль и запомнил он имя или нет. И все остальное, всю цитату не стал вставлять. Вам не понравилось что Алена могла и вы съехали на то что к делу вообще не относится, это сразу перестало быть интересным. Понятно и ожидаемо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Rich | Беретта92 | ОляХа | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6369 : 15.11.19 02:54 »
Да потому что.)  Действия основаны на разных психологических моментах. Я не выясняю как была сломана палатка, механизм слома, я о другом говорю. Механизм поломки палатки сюда вообще не относится. Это другая тема.
Нет, Женя. Это одна и та же тема. Посмотрите на сломанную палатку и прикрытое лицо трупа безотносительно Поповой. Просто как на факт, который вы обнаружили, приехав на МП. Есть палатка, в ней труп с накрытым лицом, палатка сломана, и именно поэтому в ней обнаружили труп. Ваши мысли на этот счет? Вы еще пока ничего другого про это дело не знаете.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6370 : 15.11.19 02:59 »
Ведь это какой-то холостой выстрел. Я вам привожу конкретный пример, затягивания обвинением процесса, даже со сроками, а вы? Ну несерьезно это).
Нее, мою печаль это не развеет, только исполнение комического куплета в моем собственном исполнении может мне помочь, но условия для этого действия покамест не соблюдены. Подождем-с).
А если пойду и ничего не найду?
Сходил, даже сайта Туапсинского суда не нашел, не только каких-то там ходатайств.
Пришел к выводу что их нет. Увы(.
Что ж вы такой, кхм, неспособный, ждите тогда, найду и вставлю вам картинку. Только удивляет как же вы умудряетесь расследованиями заниматься, если с элементарными вещами проблемы.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Клеопатра | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6371 : 15.11.19 03:00 »
Вообще-то я у вас спросила, предпринимала ли адвокат какие-то действия? Если знаете, напишите какие, не знаете - так и скажите. А нападки на меня с целью просто понападать  выглядят нелепо.
Извините, но я вижу на форуме кучу попыток по нападать на адвокатов ради "понападать" и это выглядит нелепо.
Есть конкретные адвокаты, которых приравнивают уже к кому угодно, подменив понятие на "защита". При этом я нигде (ну вот Женя рассмотрел в фильме) никогда не видела ни одного поста от их имени, ни одного документа. составленного ими. На основании чего выносятся какие-то предположения, оцениваются их действия? Возьмем вам пост о подписи адвоката под протоколом проверки показаний. Ее подпись должна быть там? Должна. Она присутствовала? Присутствовала. Зачем многозначительные намеки на ее несостоятельность?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Следопыт

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6372 : 15.11.19 03:00 »
А когда оно будет, если обвинительное, вы его примете?
Чтот значит "примете"? Решение будет независимо от того, нравится оно кому-то или нет. Если захотят подавать апелляцию - да кто ж остановит-то? Я лично уверена, что Алена никого не убивала. Именно на основе анализа материалов дела.
« Последнее редактирование: 15.11.19 03:02 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6373 : 15.11.19 03:03 »
Следак на МП не правильно определяет координату МП, не записывает то, что ему диктует медэксперт, не снимает отпечатки пальцев, не осматривает близлежащую территорию, не изымает подлиники видео с камер, не приглашает на изъятие понятых, не ставит задачи перед медэкспертом в полном объеме... не буду продолжать.
Это что профнепригодность или преднамеренность действий?
Какие подлинники при цифровом изображении? Это же вам не пленки.
Понятые не требуются при изъятии.
В нужном объеме все задачи выполнены.
Тут у кого-то другого профнепригодность.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6374 : 15.11.19 03:07 »
Женя правильно заметил, если не Попова, то все нормально и может быть, любое лыко в строку, а все, что кричит и вопиет о ее вине - все охаивается и не принимается.
Что именно вопиет о ее вине, ну если исключить некоторых пользователей, у которых слишком явно прослеживается именно какая-то личная неприязнь (мягко говоря) к А?

Поверьте, защита и тогда нашла бы, к чему прикопаться. Посмотрите на защиту Саплинова, или вон профессора Соколова, которого за руку схватили, практически, с расчлененным трупом. И все равно находятся те, кто готов подобное оправдывать. Это какая-то патологическая тяга к убийцам и их защите. Такие люди не слушают доводов, не видят очевидного, они с упорством маниакальным пытаются протолкнуть и навязать своё.
А вот с этого места подробней, покажите мне здесь кого-нибудь кто как-то оправдывал бы профессора?

Беретта92,
Оффтоп (текст не по теме)
А если вас в палатке грохнут?
А мене то за шо? .
Когда вы в клетке услышите так любимый вами зловещий хохот, тогда и поговорим.
Чо то вы и для официальной группы "обвинения" слабоваты Беретта92, какой там у вас ник кстати?) Риторика зацикливания на одном и том же у вас сильно развита, но сколько не тверди халва, халва, халва, слаще не станет, как и от повторения, как мантры, что вот-вот А., посодют да по максимуму, ничего не изменится). Я как-то пытался посчитать сколько раз вы эту мантру написали, но сбился и бросил)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г. | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6375 : 15.11.19 03:10 »
Возможно защита у них все таки была,потом захотелось орального секса по обоюдному согласию,скинули чехол для остроты ощущений,закончить решили ПА во влагалище,может Н насчет орально сказала нет ему,Э.поинтересоваться мог ,что мол последствий не будет,Н ему в ответ,что мол давай таблы пью.Еще у некоторых девушек бытует мнение,что мол мужское семя полезно так сказать для женского здоровья,поэтому зная свой календарик Н вполне могла обмануть Э насчет таблеток.Ну он и дал залп из орудия.
И это все за 5 минут?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6376 : 15.11.19 03:10 »
То есть суд закрыт и по этой причине документы в открытый доступ выкладывать нельзя. Вместе с тем, адвокаты подсудимой распространяют документы с закрытого суда между отдельными пользователями интернета. Замечательно.
А чего-то даже интересно стало. А можно ссылку на закон, указывающий, что "низяяяя". Присутствие посторонних и журналистов нельзя, публикации нельзя. Но никто не присутствует и не публикует. Я даже не нашла запрета на ведение аудио- и видео- записи адвокатами во время судебного заседания.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6377 : 15.11.19 03:14 »
Не для этого суда, Василиса, и не для 105 статьи. Я когда-то писала про статистику рассмотрения дел по 105 в этом суде, и Vietnamka еще раньше меня обратила на это внимание. Единственное дело, которое вернули прокурору за последние лет 9 - это дело Поповой. И это единственное дело в этом суде по 105 статье за этот же срок, которое слушается так долго. Мне это говорит о том, что дело нетипично для этого суда и по этой статье.
А что, у нас в РФ это единственный суд? Совершенно нередкий срок рассмотрения для 105 статьи, именно что.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6378 : 15.11.19 03:15 »
Какие подлинники при цифровом изображении? Это же вам не пленки.
А по какой причине суд представленные записи не пронял к рассмотрению?

Добавлено позже:
Понятые не требуются при изъятии.
Это Вы так решили?
« Последнее редактирование: 15.11.19 03:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6379 : 15.11.19 03:16 »
Здравому смыслу это не противоречит. Психология разная бывает.) У обычных людей одна, у преступников и убийц - другая.
Вы разве не в курсе что реакции разные бывают? Первоначальная и последующая могут полностью отличаться друг от друга, быть противоположны. Защитная реакция может закрыть воспоминания о преступлении и вернуть предыдущие эмоции и воспоминая, которые были непосредственно перед совершением убийства или служили поводом для убийства. Какой был псих перед убийством, он потом и вернулся в защитной реакции. Сам процесс убийства в памяти притупился и частично стерся, заменился частично ложными предыдущими воспоминаниями, типа думала камень кинула, а на самом деле ударила. Хотите сказать такого не бывает? Она ведь еще бухая была.
Нет конечно, Попова ничего не забыла, как убивала, ну просто вот так старалась отмазаться, что не виновата она, само как-то так получилось, очень в ее духе.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Vasilisa | evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6380 : 15.11.19 03:18 »
Извините, но я вижу на форуме кучу попыток по нападать на адвокатов ради "понападать" и это выглядит нелепо.
Есть конкретные адвокаты, которых приравнивают уже к кому угодно, подменив понятие на "защита". При этом я нигде (ну вот Женя рассмотрел в фильме) никогда не видела ни одного поста от их имени, ни одного документа. составленного ими. На основании чего выносятся какие-то предположения, оцениваются их действия? Возьмем вам пост о подписи адвоката под протоколом проверки показаний. Ее подпись должна быть там? Должна. Она присутствовала? Присутствовала. Зачем многозначительные намеки на ее несостоятельность?
Адвокаты выступили по ТВ,там высказались.А адвокат у нас существует  для галочки,присутствия или для оказания юридической помощи обвиняемому ?Ведь обвиняемая может и не понимать ничего в координатах,на это существует адвокат,который должен все проверить перед тем как они поставят свои автографы под официальным документом.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Vasilisa | Пихта | tolstoy_arh | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6381 : 15.11.19 03:18 »
В нужном объеме все задачи выполнены.
Только вот суду этого не достаточно, поэтому и тянется 2 с лишним года.

Добавлено позже:
Тут у кого-то другого профнепригодность.
Вы о ком?
« Последнее редактирование: 15.11.19 03:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6382 : 15.11.19 03:19 »
Что за психология вы о чём вообще?? Накрыла ноги, типо извини не могу тебе кроссовки оставить? Акт заботы?
Вы точно психологию изучали? Так сказать в криминальном направлении ее деятельности.
Не заметил это ваше предыдущее сообщение. С чего все началось. Если бы заметил в дискуссию не стал бы вступать.
Вынужден извиниться, продолжать разговор на эту тему не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 15.11.19 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Беретта92 | Vasilisa | Пихта | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6383 : 15.11.19 03:20 »
Вы вроде начали за здравие. Причем тут все это? Психологическое состояние и последующая защитная реакция связанная непосредственно  с моментом убийства. Мы вроде об этом говорили. Причем тут Эль и запомнил он имя или нет. И все остальное, всю цитату не стал вставлять. Вам не понравилось что Алена могла и вы съехали на то что к делу вообще не относится, это сразу перестало быть интересным. Понятно и ожидаемо.
Хорошо, я вам понятна и логика у меня примитивная. Ответьте, плиз почему А. не берёт рюкзак? Как вы думаете? А то я не усну.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6384 : 15.11.19 03:22 »
То, что пятна - кровь, неоднократно указано самой Поповой в ее показаниях, так зачем ненужные домыслы тогда?

Добавлено позже:Не переживайте, все документы есть у суда, и он вынесет справедливое, обоснованное решение.
Знаете, если отвлечься от документов и материалов, тем ни менее есть очень большие сомнения в объективности и обоснованности действия суда, основанные совсем на других моментах. И вот тут я попытаюсь сделать все, чтобы некоторые моменты были опубликованы. Потому что беспредел надо останавливать. И начать можно с почему-то переставшего работать сайта суда.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6385 : 15.11.19 03:22 »
очень в ее духе.
Вы знакомы?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6386 : 15.11.19 03:24 »
Откуда вам известно, что именно от меня зависит?)) Вы в курсе моей профессиональной деятельности? Не думаю.Попова не заслужила. Следователь плохо работу свою сделал. Почитайте протоколы и экспертизы) При чем тут родители Поповой, мне интересно? И с каких пор она убийца? Она подсудимая пока. Приговора нет, признания тоже.
Котков что-то не торопится свою работу заканчивать пока приговором. И решение суда вам пока известно так же как и мне - его нет.
Известно. Откуда неважно.
Прочитала, нормально.
А кто такую дочь вырастил?
С тех пор как убила.
Есть неофициальное, но я не суд, мне достаточно. Вам же недостаточно того, что Попова сидит и ее мера пресечения обоснована.
Обвинительный приговор неизбежен. И вам это придётся принять.
Торопится последнее время, судя по назначаемым заседаниям. Сколько веревочке ни виться, концу быть.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6387 : 15.11.19 03:25 »
Понятно. Ещё один вопросик, почему Алёна не стала брать рюкзак? Как вы считаете?
1. Потому что он лежал под головой и был в крови.
2. Забыла о нем.
3. Оставила умышленно. Он маленький вещей много не влезет, в одеяло проще все завернуть, так как решила как можно быстрее покинуть место преступления.
4. Другие причины известные только ей.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6388 : 15.11.19 03:28 »
И это все за 5 минут?
Времени этого вполне достаточно.Они же не в мягкой постели,а в туалете,к тому же вся прелюдия к ПА была в самой кальянной,когда они танцевали.По словам Э,Н сама чуть ли не его повела в туалет.Поэтому когда пара уединилась все там и началось.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Vasilisa | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6389 : 15.11.19 03:29 »
Вот поэтому у вас и 0,28% (хех, это я еще оптимистично загнул, на самом деле за 2018год 0,25%) оправдательных приговоров, вы себе эту цифру вообще представляете или нет? А теперь сосредоточьтесь, при Сталине, в разгар работы троек было 13% оправдательных приговоров, осознали? А все потому что кто-то зловеще хохочет.
А кто-то радостно, от этого зловещего хохота, подпрыгивает, поэтому и не надо фактажа, - достаточно "следоку", ткнуть пальцем, слегка, без особого энтузиазма, сфабриковать дело, как мы и имеем в данном случае (дело АП) и раздается зловещий и радостный хохот.
Вот и весь секрет полишинеля, а вы говорите...
0,28, потому что у нас следствие и суд разные процессы, в идеале должно быть ноль.
Конечно, хохот, а что ещё вы хотите услышать, вещая что убийце все дозволено, и ничего ему не сделаешь, хоть весь он кровью измажься.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa