Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 211 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487570 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6300 : 15.11.19 00:13 »
А какого, простите, лешего их нужно заполнять на другое время? Если обыск по документам был в 17:00 - 19:31, значит, он был в это время.
И кому теперь верить,понятой или операм?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6301 : 15.11.19 00:14 »
Да ну эти противоречия надуманные какие-то. А могла, конечно, сказать про какао и какашки, но она могла также не догадаться об этом, не сориентироваться, повестись на вопрос. При адвокате уже нет смысла отрицать то, что раньше сказала, это внесли в протокол и почему адвокат должен быть против того, что, возможно, это ее кровь? Это нормальная версия защиты. Признание операм находится под вопросом, к тому же неизвестно, в каком она была состоянии и было ли это признанием, а не самооговором. Нужен всё-таки эксперимент, чтобы понять, не врёт ли она, утверждая, что убила.
Самые что ни на есть настоящие.
Вот и подождём полной версии, а то защита выложила кусками, что им выгодно.
Как раз при адвокате и стала отрицать, что ее кровь, переобулась быстро, что Настина, и срок получается, сколько с этими пятнами ходила, тут же поменялся.
Почему против? Ну потому, что адвокат страханулась, она всё-таки поумнее.
Никому уже эксперименты не нужны, каждый знает то, что знает, у обвинения и так всё в поряде.
Но Попова может понять, что ей грозит максимальный из возможных срок при такой тактике защиты и пойти на чистуху, неохота же лишнего сидеть. Вот у защиты будет тогда бледный вид.

Добавлено позже:
А чё на нее смотреть, темно же в палатке?
Почему ж темно, как вещи то собирала? Наощупь? Надо ж было забрать из палатки, хоть и быстро.
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Пихта | Лонгол | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6302 : 15.11.19 00:16 »
А какого, простите, лешего их нужно заполнять на другое время? Если обыск по документам был в 17:00 - 19:31, значит, он был в это время.
Вы включили этот вопрос в список для интервью? Добавьте, если не поздно.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | женя77 | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6303 : 15.11.19 00:18 »
Хочу напомнить, что законы формальной логики работают одинаково независимо от фабулы. И если мы допускаем, что Алена могла получить капли крови на бриджах ранее неизвестно каким именно образом и не помнить об этом, то тогда должны допускать, что она могла получить капли крови и на МП неизвестно каким образом и не помнить об этом. Т.е.рассуждения в этом направлении тупиковые.
А ей это по барабану где она их получила. Если даже нет "царицы доказательств" в которых А., описывает как капала кровью Н., себе на штаны, то дело следствия убедительно доказать, что капли получены именно при совершении преступления, а не бытовым или иным путем (я-то знаю каким "иным", но теперь вообще никому не скажу)).
А если это не сделано, то Ше  сам себе, - злобный и печальный лох).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6304 : 15.11.19 00:18 »
И кому теперь верить,понятой или операм?
Кто-то верит документам. Кто-то людям. А я не верю никому и выстроила хронологию того дня. И получается, что кто-то врет, и это, в данном случае, не Попова.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6305 : 15.11.19 00:19 »
А чего на неё смотреть ночью в неосвещенной палатке,там и так ничего не видно.Или Настю убили в светлое время суток?

Добавлено позже:Мне их открывать не надо,наизусть помню
При чем тут светлое время суток? Вещи Попова наощупь собирала? Ясно же, что источник света был и смотреть на убитую подругу не хотелось.
У американских копов прям такой признак, если лицо жертвы закрыто, ищи среди близких. А тут все указывает на то, что убил близкий человек, кроме Поповой и некому.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Пихта | evermind | Rich | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6306 : 15.11.19 00:19 »
Самые что ни на есть настоящие.
Вот и подождём полной версии, а то защита выложила кусками, что им выгодно.
Как раз при адвокате и стала отрицать, что ее кровь, переобулась быстро, что Настина, и срок получается, сколько с этими пятнами ходила, тут же поменялся.
Почему против? Ну потому, что адвокат страханулась, она всё-таки поумнее.
Никому уже эксперименты не нужны, каждый знает то, что знает, у обвинения и так всё в поряде.
Но Попова может понять, что ей грозит максимальный из возможных срок при такой тактике защиты и пойти на чистуху, неохота же лишнего сидеть. Вот у защиты будет тогда бледный вид.

Добавлено позже:Почему ж темно, как вещи то собирала? Наощупь? Надо ж было забрать из палатки, хоть и быстро.
Надо же, из всех вещей,которые собирала,кровь только на бриджи попала,да ещё под коленку,повезло так повезло
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6307 : 15.11.19 00:19 »
Вы включили этот вопрос в список для интервью? Добавьте, если не поздно.
Включила. Он там в соответствующем разделе.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6308 : 15.11.19 00:22 »
Включила. Он там в соответствующем разделе.
Значит подождем ответ.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | женя77 | Беретта92

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6309 : 15.11.19 00:22 »
При чем тут светлое время суток? Вещи Попова наощупь собирала? Ясно же, что источник света был и смотреть на убитую подругу не хотелось.
У американских копов прям такой признак, если лицо жертвы закрыто, ищи среди близких. А тут все указывает на то, что убил близкий человек, кроме Поповой и некому.
А ещё бытовало поверье,что лик убийцы отпечатывается на сетчатке глаза убитого,и убийцы закрывали лицо своим жертвам,а некоторые даже глаза выкалывали
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6310 : 15.11.19 00:23 »
Вы давно в теме. Может все же прочитаете материалы. Мне кажется вам уже давно пора с ними ознакомиться.)
Чем больше я знаю, - тем больше забываю. Кто сказал что я не читал? Пруффф где!!?) На то что я не читал!
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Maowza | женя77 | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6311 : 15.11.19 00:25 »
Например, одна из форумчанок сегодня написала, что для неё неважно, что "Попова убийца". Главное - "свалить Ше и Князева".  Разве это не говорит о поддержке убийства? Человек системы не стоит с кнутом, он выполняет свою работу по защите и очищению общества от убийц обывателей. Работу, за которую эти обыватели готовы его потом по стенке размазать, цепляясь ко всему и оскорбляя как ни попадя. Разве не так? Сколько раз в этой теме оскорбили следователя, судмедэксперта, судью? Не считали? Так может стоит посчитать. Дипломы и статусы тут ни при чём. Людьми нужно быть и всё.
Давайте я за всех извиняюсь)Ну, или только за себя. Я допускала негативные высказывания в адрес следователя и эксперта, пользуясь тем, что это всего лишь форум. Конечно, я понимаю, что всем нелегко работается. Усталость, куча работы, невыносимые условия труда и пр. Мне в моей системе тоже и я тоже, бывает, косячу. Меня кто-то на тематическом форуме тоже, возможно, поносит последними словами)
Никто не хочет поддерживать убийц, просто хотят, чтобы такая сложная система работала как можно лучше. Все боятся просто, что их случайно может подобное коснуться. А ньюансы мы не всегда понимаем.
С другой стороны, если бы Князев прямо на МП описал труп, замерил ему температуру и т.д., то тогда сейчас нам вообще не о чем было бы говорить

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6312 : 15.11.19 00:28 »
С другой стороны, если бы Князев прямо на МП описал труп, замерил ему температуру и т.д., то тогда сейчас нам вообще не о чем было бы говорить
Лучше бы нам сейчас было не о чем говорить. Я бы это пережила. Думаю, вы тоже)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | Цукатик | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6313 : 15.11.19 00:30 »
Может потому что ему на нее наплевать. Жениться он на ней не собирался. Она ему чисто для перепихона нужна была. Зачем ему ее имя запоминать? Он каждой одноразовой девушки имена должен запоминать? Ему это не надо было.
Но другую одноразовую он запомнил. Ну если он всех девушек оплодотворяет, то да, запоминать не нужно. А если это было выходящее из ряда вон событие, причём он же у нас скромный парень, сказали причалить, причалил, вина попросили, привёз, потом накинулась безимянная девушка и сексом заставила заниматься, да ещё и кончить попросила. Он вообще не при делах. Имени не знал и даже после смерти не узнал и так и не вспомнил, как подругу Алёны звали, бедолажка. В отличии от Алёны, которая имена путает, он ведёт себя  неестествеено. Сказал бы, не помню, как её звали, может Катя, может Наташа, забыл блин. А то не помню, не знаю... Алёна искренне заблуждается называя его Ильдаром, да перепутала несколько букв в имени, но это её заблуждение не выглядит, как попытка запутать следствие и скрыть имя парня, с которыми девочки зажигали в кальянной.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6314 : 15.11.19 00:37 »
Выкладывали
Где это выкладывали? Мы говорим о протоколе проверки показаний на месте, где Алена показывает место палатки и другие ключевые места. Где эти фото?


Поблагодарили за сообщение: Rich | evermind | Лонгол | Пихта | Vasilisa | Клеопатра | Беретта92

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6315 : 15.11.19 00:40 »
Давайте я за всех извиняюсь)Ну, или только за себя. Я допускала негативные высказывания в адрес следователя и эксперта, пользуясь тем, что это всего лишь форум. Конечно, я понимаю, что всем нелегко работается. Усталость, куча работы, невыносимые условия труда и пр. Мне в моей системе тоже и я тоже, бывает, косячу. Меня кто-то на тематическом форуме тоже, возможно, поносит последними словами)
Никто не хочет поддерживать убийц, просто хотят, чтобы такая сложная система работала как можно лучше. Все боятся просто, что их случайно может подобное коснуться. А ньюансы мы не всегда понимаем.
С другой стороны, если бы Князев прямо на МП описал труп, замерил ему температуру и т.д., то тогда сейчас нам вообще не о чем было бы говорить
Спасибо. Если бы даже Князев сделал всё идеально, и следователь тоже, то всё равно бы нашли к чему придраться. Я просто вижу это и, к сожалению, не один год. Даже здесь, в данной теме люди умудряются переврать документы, которые выложены давным-давно и изучены вдоль и поперёк. Только "потому что не она".  Слепой фанатизм какой-то. Все боятся, что их коснётся, говорите? Однобокая какая-то боязнь. Случайно ведь (не дай бог, конечно) может коснуться и с другой стороны. Когда убьют кого-то из близких, а убийство расследовать будет некому, потому что "мы их всех "свалили", за то что температуру не померяли и в бумажке цифру не так написали".  Либо придётся идти к следователю (такому же, которого и дураком называл, и идиотом) и со слезами на глазах просить найти убийцу родного человека. Об этом почему-то никто не задумывается. А жаль.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | evermind | Лонгол | Vasilisa | Rich | женя77 | Клеопатра | Беретта92 | ОляХа | tolstoy_arh

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6316 : 15.11.19 00:43 »
Ага, и заодно футболку наизнанку на нее натянула, чисто на рефлексе, а вдруг мертвое тело замерзнет?
Думаю она была совсем голой. И кто-то ее одел. Но не А. Это и ежак знает.
Слишком длинный ответ, не вписывается в условия вопроса - вариантов ответа всего два - Да и Нет".
Каким образом? Если человек с самыми добрыми глазами (почти как у дедушки Ленина) спрашивает чья же это кровь. Т.е. А., воспринимает это так что уже на 100% известно что это кровь. Все ведь знают как вы гоняете своего мужа, нет или да?))
Здесь это вам не там). Идите читайте материалы дела. Должен же я когда-нибудь использовать "аргумент" ГО в свою пользу(?), читайте, читайте внимательно.
А я все еще жду пример затягивания защитой суда.
Я терпелив).
У Поповой ответ совсем не короткий, не надо выдумывать. Нет такого условия в допросах. Как и про добрые глаза, особенно смешно это звучит, если вспомнить, что на втором допросе присутствовала адвокат, которую глазами не проймёшь.
Да да, ждите, вам ведь сложно зайти на сайт краснодарского суда и посчитать, что только до марта 2019 года, адвокаты защиты затянули судебное разбирательство своими ходатайствами почти на четыре месяца.
Я, в отличие от многих, прочла, не беспокойтесь, поэтому меня вашими методами не проймёшь.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Дарвин | Пихта | Лонгол | Rich | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6317 : 15.11.19 00:45 »
Вы где психологию изучали?
Какое это имеет отношение к делу?  Вам что то не понравилось, потому как против Алены?)


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Пихта | Rich | Лонгол | Беретта92

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6318 : 15.11.19 00:46 »
Ну, у Вас и логика: убивать не менее трех раз неустановленным предметом нестрашно, а смотреть -  жуть берет?
Это и есть логика, нелогично сравнивать подобные вещи.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | evermind | женя77 | Пихта

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6319 : 15.11.19 00:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо. Если бы даже Князев сделал всё идеально, и следователь тоже, то всё равно бы нашли к чему придраться. Я просто вижу это и, к сожалению, не один год. Даже здесь, в данной теме люди умудряются переврать документы, которые выложены давным-давно и изучены вдоль и поперёк. Только "потому что не она".  Слепой фанатизм какой-то. Все боятся, что их коснётся, говорите? Однобокая какая-то боязнь. Случайно ведь (не дай бог, конечно) может коснуться и с другой стороны. Когда убьют кого-то из близких, а убийство расследовать будет некому, потому что "мы их всех "свалили", за то что температуру не померяли и в бумажке цифру не так написали".  Либо придётся идти к следователю (такому же, которого и дураком называл, и идиотом) и со слезами на глазах просить найти убийцу родного человека. Об этом почему-то никто не задумывается. А жаль.
Вы правы. Все только на одну сторону примеряют. Я об этом как-то тоже писала своему лучшему другу на форуме Bighand_у  *ROFL*
Ну, вот так человеческий мозг работает. Примеряют на себя то, что "ближе к телу". Про убийство близких думать не хотят, ведь это слишком травматично.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | женя77 | Беретта92

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6320 : 15.11.19 00:56 »
Какое это имеет отношение к делу?  Вам что то не понравилось, потому как против Алены?)
Нет не поэтому. Просто я изучала психологию, а то, что вы написали противоречит здравому смыслу. Алёну подозревать имеете полное право, мне не мешает, то что вы её подозреваете, даже очень интересно читать умозаключения говорящие в пользу её виновности, но когда это факты, а не притягивание за уши или натягивание совёнка.
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:01 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6321 : 15.11.19 01:00 »
Просто я изучала психологию, а то, что вы написали противоречит здравому смыслу.
Здравому смыслу это не противоречит. Психология разная бывает.) У обычных людей одна, у преступников и убийц - другая.
Вы разве не в курсе что реакции разные бывают? Первоначальная и последующая могут полностью отличаться друг от друга, быть противоположны. Защитная реакция может закрыть воспоминания о преступлении и вернуть предыдущие эмоции и воспоминая, которые были непосредственно перед совершением убийства или служили поводом для убийства. Какой был псих перед убийством, он потом и вернулся в защитной реакции. Сам процесс убийства в памяти притупился и частично стерся, заменился частично ложными предыдущими воспоминаниями, типа думала камень кинула, а на самом деле ударила. Хотите сказать такого не бывает? Она ведь еще бухая была.
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | evermind | Беретта92 | Пихта

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6322 : 15.11.19 01:01 »
Это никак не исключает. Если ей задали вопрос о крови, значит о крови она и думает. Если бы Вас вызвали в полицию и неожиданно спросили "почему у Вас кровь убиенной соседки на руках?", думаете, Вы на свои руки не взглянули бы?

Добавлено позже:Как упакованы, так и распакованы.
Если б убивала, конечно взглянула бы, и что кровь отрицать не стала бы.
А вот если нет, ничего подобного бы не сказала.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6323 : 15.11.19 01:11 »
У Поповой ответ совсем не короткий, не надо выдумывать. Нет такого условия в допросах. Как и про добрые глаза, особенно смешно это звучит, если вспомнить, что на втором допросе присутствовала адвокат, которую глазами не проймёшь.
Да да, ждите, вам ведь сложно зайти на сайт краснодарского суда и посчитать, что только до марта 2019 года, адвокаты защиты затянули судебное разбирательство своими ходатайствами почти на четыре месяца.
Я, в отличие от многих, прочла, не беспокойтесь, поэтому меня вашими методами не проймёшь.
Ну понятно... Пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что. Что-то подобное я и ожидал.
Живого примера я так и не увидел, ходатайство о чем? Хотя бы одно, "в студию" для понимания ситуации.

Maowza, Пихта,
Оффтоп (текст не по теме)
Либо придётся идти к следователю (такому же, которого и дураком называл, и идиотом) и со слезами на глазах просить найти убийцу родного человека. Об этом почему-то никто не задумывается. А жаль.
Вы правы. Все только на одну сторону примеряют. Я об этом как-то тоже писала своему лучшему другу на форуме Bighand_у 
Ну, вот так человеческий мозг работает. Примеряют на себя то, что "ближе к телу". Про убийство близких думать не хотят, ведь это слишком травматично.
Не надо на жалость давить начальники, не на того напали. Я сам себе психотерапевт)).
И по отношению к Шеврикуке и Князеву непоколебим и если кого-то из них грохнут в палатке, на берегу Черного моря, то тогда я спою комические куплеты на его могиле). И выложу на ютуб).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6324 : 15.11.19 01:17 »
Ну понятно... Пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что. Что-то подобное я и ожидал.
Живого примера я так и не увидел, ходатайство о чем? Хотя бы одно, "в студию" для понимания ситуации.

Maowza, Пихта,
Оффтоп (текст не по теме)
Не надо на жалость давить начальники, не на того напали. Я сам себе психотерапевт)).
И по отношению к Шеврикуке и Князеву непоколебим и если кого-то из них грохнут в палатке, на берегу Черного моря, то тогда я спою комические куплеты на его могиле). И выложу на ютуб).
Об исключении отца из потерпевших. О неправильной дате смерти на табличке. Достаточно?


Поблагодарили за сообщение: Rich | evermind | Клеопатра | Беретта92 | женя77 | Пихта | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6325 : 15.11.19 01:20 »
Если бы даже Князев сделал всё идеально, и следователь тоже, то всё равно бы нашли к чему придраться.
К ним было бы гораздо меньше претензий, уверяю вас.
люди умудряются переврать документы, которые выложены давным-давно и изучены вдоль и поперёк
Например? Что именно из изученного "вдоль и поперек" переврали?
Все боятся, что их коснётся, говорите? Однобокая какая-то боязнь. Случайно ведь (не дай бог, конечно) может коснуться и с другой стороны.
Может. Все может быть в этой жизни. Но я бы не хотела, чтобы вместо настоящего убийцы моего близкого человека на скамье подсудимых оказался невиновный по милости таких вот следователя с экспертом. Безотносительно дела Поповой, на самом деле. Просто халтуру не люблю - хоть где. А здесь ее было предостаточно.
Вам обидно за систему, которую здесь некоторые ругают, якобы, зря. А мне обидно за Настю. Ее настоящий убийца наказания не понесет. И смысл всей системы множится на ноль при таком раскладе. 

Добавлено позже:
Об исключении отца из потерпевших. О неправильной дате смерти на табличке. Достаточно?
Это всего два ходатайства, Василиса. Из-за них суд затянулся на 4 месяца? В жизни не поверю.
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:22 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6326 : 15.11.19 01:24 »
Об исключении отца из потерпевших. О неправильной дате смерти на табличке. Достаточно?
Нет. Как это могло затянуть процесс и на сколько? На две минуты?
А почему на табличке неправильная дата?
Сколько по времени рассматривались данные ходатайства и на сколько затянули процесс?
Без конкретики это ни о чем.
Почему-то мне кажется, что кроме этих двух ходатайств больше ничего и нет? Я угадал? Какие-то "жидкие" они). И если приведены как аргумент то дела "обвинения" еще более печальны, чем мне представлялось).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6327 : 15.11.19 01:27 »
Это всего два ходатайства, Василиса. Из-за них суд затянулся на 4 месяца? В жизни не поверю.
Во-первых это вопрос не ко мне, читайте внимательно.
Во-вторых, просили хотя бы одно. Я привела два, о которых все знают.

Добавлено позже:
Нет. Как это могло затянуть процесс и на сколько? На две минуты?
А почему на табличке неправильная дата?
Сколько по времени рассматривались данные ходатайства и на сколько затянули процесс?
Без конкретики это ни о чем.
Почему-то мне кажется, что кроме этих двух ходатайств больше ничего и нет? Я угадал? Какие-то "жидкие" они). И если приведены как аргумент то дела "обвинения" еще более печальны, чем мне представлялось).
На сайте Туапсинского суда есть вся необходимая информация. Вы сами можете посмотреть. И сроки рассмотрения и количество ходатайств. Может это развеет вашу печаль.
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Rich | Беретта92 | женя77 | Пихта | Дарвин | tolstoy_arh

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6328 : 15.11.19 01:39 »
Во-первых это вопрос не ко мне, читайте внимательно.
Во-вторых, просили хотя бы одно. Я привела два, о которых все знают.
Ведь это какой-то холостой выстрел. Я вам привожу конкретный пример, затягивания обвинением процесса, даже со сроками, а вы? Ну несерьезно это).

На сайте Туапсинского суда есть вся необходимая информация. Вы сами можете посмотреть. И сроки рассмотрения и количество ходатайств. Может это развеет вашу печаль.
Нее, мою печаль это не развеет, только исполнение комического куплета в моем собственном исполнении может мне помочь, но условия для этого действия покамест не соблюдены. Подождем-с).
А если пойду и ничего не найду?
Сходил, даже сайта Туапсинского суда не нашел, не только каких-то там ходатайств.
Пришел к выводу что их нет. Увы(.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6329 : 15.11.19 01:42 »
Во-первых это вопрос не ко мне, читайте внимательно.
Во-вторых, просили хотя бы одно. Я привела два, о которых все знают.
Я внимательно прочитала диалог, на который вы ответили примером из двух ходатайств. Изначально речь шла о том, что адвокаты Алены затянули суд на 4 месяца, и лишь потом прокурор с экспертизой еще на 4.
На сайте Туапсинского суда есть вся необходимая информация. Вы сами можете посмотреть. И сроки рассмотрения и количество ходатайств.
О количестве ходатайств на сайте суда ничего нет. Есть даты заседаний и время, отмечено, что назначены экспертизы (какие - не сказано). Количество ходатайств и сроки рассмотрения указаны где именно? Сейчас, кстати, дело Поповой на сайте суда почему-то не отображается вообще. Все ссылки старые слетели.
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:50 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | женя77 | О.Г.