Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 191 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487257 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5700 : 14.11.19 02:36 »
Да все там по сценарию. Бездарное шоу бездарных актеришек, полный позор и неуважение к зрителю. Халтура.
А Вы откуда знаете? Вы же не смотрите "шоу для домохозяек" ?

Добавлено позже:
Активности телефона в сети  нет, это подозрительно очень.
А откуда известно, что нет?
« Последнее редактирование: 14.11.19 02:37 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5701 : 14.11.19 02:39 »
Всему. Если бы не завидовала, не стала   издеваться над подругой  и мотать ей нервы  перед сном. Любила она это делать.  Использовала Настьку  как  "мальчика для битья", когда не удовлетворена была собой. В итоге убила.
Вы прямо письмо Ваньки Жукова деду Константину Макаровичу  пересказываете
« Последнее редактирование: 14.11.19 02:39 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5702 : 14.11.19 02:40 »
Я заметила, что вы делаете какие-то вбросы ничем их не подкрепляя, причем последнее время постоянно. А утверждение, что ростовские эксперты учитывали справку фельдшера выглядит как откровенная чушь, уж простите.
Ну да, мне делать нечего. Только вбросами и занимаюсь. Я занимаюсь своим расследованием, Василиса. С августа месяца. Хочу узнать, кто Настю убил, представьте себе. Периодически здесь об этом пишу. Не все, поскольку сотрудничаю с журналистом одного российского СМИ. И материалы отдала ему. Я ему помогаю. Про это тоже писала здесь. Я верить в то, что я пишу, не заставляю. Но ведь выйдет же публикация или публикации, когда расследование завершит он. И суд когда-нить закончится. И тоже будет что писать. Так что это не я вбрасываю, а просто либо не могу публиковать из-за расследования, либо не могу из-за закрытого суда. Иногда цитирую. И не только я, если внимательно посмотреть по сторонам, а не орать "вброс!"
Про ростовских экспертов и справку правда. Не знала бы - не писала бы. И про нее писала не только я. Здесь причем, на форуме.
« Последнее редактирование: 14.11.19 02:48 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Следопыт | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5703 : 14.11.19 02:44 »
Если человек не знает,чья кровь на его штанах,он что говорить должен?
Понятая там наговорила,да уж,обнять и плакать, два пятнышка,похожих на кофе,но если я расписалась за три,значит было три))там до утра её цитировать можно
Как есть говорить, в не нести ахинею, что кровь его и ей месяц полтора, а потом с появлением адвоката сразу переобуться что крови три месяца и это Насти.
Обнять и плакать папочку, который уговаривал ее наврать, и тех кто врал про понятую, что она ничего не видела и отрицала пятна, вот это уж точно, непонятно на что люди надеялись так глупо привирая.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Vasilisa | evermind | Дарвин

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5704 : 14.11.19 02:45 »
Хочу узнать, кто Настю убил
А если Алёну отпустят, Вы будете продолжать узнавать, кто убил Настю? ;)


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5705 : 14.11.19 02:49 »
Из подручных вещей, коих по описи было достаточно.
Поконкретнее нельзя? Из лифчиков или  трусов?

Добавлено позже:
нет
Ах, простите, перепутала, а то это у него привычка всех тыкать.
« Последнее редактирование: 14.11.19 02:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5706 : 14.11.19 02:55 »
А с того, что это "традиция" и очень оптимистично было бы ожидать, что при 0,28% оправдательных приговоров в стране, дело А., впишется в эту исчезающе малую величину.
Особенно учитывая то, что ее маринуют в СИЗО третий год. Оправдать, это ведь расписаться не только в ошибке следствия, а также и судейской, ибо появляется закономерный вопрос, - а почему так долго то?
А это престиж системы и ее репутация, а что по сравнению с этим судьба какой-то там А? Да ничто. Так - пустое место.
В самом оптимальном случае, - за недоказанностью. И это будет очень хороший вариант, хотя потерянные годы конечно не вернет, и я даже сомневаюсь, что при такой формулировке будет хоть какая-то материальная компенсация.
Но я бы посоветовал семье А., поступить по принципу, - надейся на лучшее, а готовься к худшему.
Для системы, где следствие предваряет суд, а не ведётся в суде, это нормально.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5707 : 14.11.19 02:55 »
Да вовсе не из-за этого, ведь согласитесь, что нет не одного существенного довода и аргумента в пользу Поповой. И это ладно здесь на форуме
Вы, видимо, много пропустили, почитайте сначала, это интересно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5708 : 14.11.19 02:57 »
Она начнёт вонять уже через четыре часа
Не корректный пример. Я так, на всякий случай, в то решат проэксперементировать))
 Надо класть не потрошенную курицу. У потрошенной совсем по другому процесс гниения протекать будет


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Isterika | Следопыт

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5709 : 14.11.19 02:57 »
А если Алёну отпустят, Вы будете продолжать узнавать, кто убил Настю?
Да, я хочу знать правду, какой бы она ни была. Я хочу знать, кто ее убил. Я уже писала, что рассматривала Алену изначально. И очень многое не сходится - не потому, что я хочу, чтобы она была не при чем (я не скрываю своего к ней отношения и считаю дурой, и много раз озвучивала это здесь), а потому, что так провели расследование! Я в этом обсуждении с самого начала - с первой страницы все прочитала, и группы читала и читаю - все подряд, независимо от их точки зрения, искала все, что есть из документов в доступе. И ТВ-шоу все смотрела - из-за этого дела. И Черкасов - версия, с которой я сюда пришла. Но я уже говорила - если он не при чем, я это признаю! Пока эту версию я проверяю, и не отбрасываю ее как ложную. С ним слишком много странного, чтобы так поступить. Я, конечно, не могу подменить собой следственные органы, и я не детектив. Но я накопала достаточно, чтобы сомневаться в официальной версии следствия. Вот так.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5710 : 14.11.19 02:58 »
Вы прямо письмо Ваньки Жукова деду Константину Макаровичу  пересказываете
Да ладно. Пусть я  не мастер кислых щей, но убила Алёна.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Клеопатра | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5711 : 14.11.19 02:59 »
Конечно, не полностью разложилось. Но за 14 часов процессы разложения при плюсовой температуре должны были бы уже быть заметными
особенно при проведении гистологии  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5712 : 14.11.19 03:00 »
И очень многое не сходится
Наоборот,  многое сходится, и чуть чуть не сходится.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5713 : 14.11.19 03:00 »
Не оставляя при этом следов
Что значит не оставляя следов? Попова жила в этой палатке двое суток, так что следы ее пребывания, например, трусы в рюкзаке, как раз не удивили никого.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5714 : 14.11.19 03:01 »
Так даже из того, что нашли и то, могла же она на пол  вещей набросать, вместо матраца-чтоб не на пустом дне спать.
На фото в палатке под ней что-то подстелено, как думаете что?

Добавлено позже:
Но кровь ведь как то попала. Значит все же было откуда капнуть.
Вопрос когда
« Последнее редактирование: 14.11.19 03:02 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5715 : 14.11.19 03:02 »
чуть чуть не сходится.
А должно сойтись все. Меня чуть-чуть не устраивает. Я зануда.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5716 : 14.11.19 03:04 »
Настя на фестиваль не успела,были Алёна,Аня и их друзья

Добавлено позже:Ну наконец-то,хоть у одного сошлось,а вот судья бедный мучается

Добавлено позже:Ещё бы,вы можете спокойно претендовать там на ведущую роль

Добавлено позже:В суд пруфы?это что-то новенькое.Всегда считала,что в суд предоставляют доказательства
Вам судья доложил, что он мучается?
Я вас разочарую, у судьи все хорошо, если не считать, что его достали безграмотными ходатайствами, а так все хорошо, ждёт окончания прений, чтоб влепить по возможному максимуму.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5717 : 14.11.19 03:04 »
Ну или потому, что боятся отвечать за содеянное. Не так ли?
И так может быть

Добавлено позже:
Как есть говорить, в не нести ахинею, что кровь его и ей месяц полтора, а потом с появлением адвоката сразу переобуться что крови три месяца и это Насти.
Обнять и плакать папочку, который уговаривал ее наврать, и тех кто врал про понятую, что она ничего не видела и отрицала пятна, вот это уж точно, непонятно на что люди надеялись так глупо привирая.
Кто-нибудь может на русский перевести?
« Последнее редактирование: 14.11.19 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5718 : 14.11.19 03:07 »
А кому она могла  позвонить после двух ночи?
Броше же позвонила.
И необязательно звонить, могла общаться в соцсетях, два часа ночи в каникулы вообще не срок.

Добавлено позже:
Капнуть она могла только когда кровь изо рта, носа и ушей пошла, а это произошло не сразу. А. бы на такси опоздала.
Несколько минут ничего не решает в данной ситуации.
« Последнее редактирование: 14.11.19 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5719 : 14.11.19 03:12 »
Вы уверены,что про дело Поповой пишете?
Если простыня находилась на Алёниной кровати под чистой простынкой, то да.
Мама в отсутствии Алёны с простынёй не произвела никаких действий, значит простыни до приезда Алёны там не было.  Увидела бы мама грязь -  постирала, убрала.  Или они жили в одной квартире, но вели раздельное хозяйство? %-)
« Последнее редактирование: 14.11.19 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5720 : 14.11.19 03:12 »
Броше же позвонила.
И необязательно звонить, могла общаться в соцсетях, два часа ночи в каникулы вообще не срок.
На связь в соцсетях она и до кальянной  не выходила.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5721 : 14.11.19 03:14 »
Но кровь ведь как то попала. Значит все же было откуда капнуть.
Попова встала переодетыми штанами на брызги.в этих штанах не убивала, поэтому и не осматривала. А комбинезон жесткую обработку прошёл.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5722 : 14.11.19 03:26 »
Цитата: Беретта92 - сегодня в 02:44
Как есть говорить, в не нести ахинею, что кровь его и ей месяц полтора, а потом с появлением адвоката сразу переобуться что крови три месяца и это Насти.
Обнять и плакать папочку, который уговаривал ее наврать, и тех кто врал про понятую, что она ничего не видела и отрицала пятна, вот это уж точно, непонятно на что люди надеялись так глупо привирая.

Кто-нибудь может на русский перевести?
Сначала Алёна говорила, что кровь на штанах принадлежит ей самой и пятнам -  месяц - полтора, потом переобулась и сказала, что кровь Настина и пятнам  три месяца от роду.
Алёна обняла  папочку и плакала , когда тот  уговаривал ее наврать про кровь на штанах. Кто то из сочувствующих Алёне врал, что понятая  не видела пятен,  отрицала их наличие. На самом деле понятая видела пятна крови и расписалась в документе, подтверждающем данный факт .
Как то так.
Только я не поняла, когда  Алёна обнимала папочку и плакала. При обыске, наверное. Рыдала громко, чтобы  окружающим не было слышно, что шепчет ей  на ухо папа.
« Последнее редактирование: 14.11.19 03:26 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | женя77 | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5723 : 14.11.19 03:27 »
А скока? Все трое? =-O Ах да. Из Ростова, с любовью и справкой фельдшера :rl:И где ж та экспертиза? Потерялась по дороге, видимо. С фонарями ищут.Там такие пятна, что их никто объяснить не сможет, не только Попова. Эксперты тоже как-то не очень объяснили. Ее спросили: чья кровь? Она: возможно, моя. Откуда ей было знать, чья именно это кровь? Они трусы общие носили. Вот удивительно, что три пятна в районе коленки нашлись. Прямо шок!Жарили, парили, кипятили... Экспертизу провести слабо? Вот и определили бы химический состав на ткани комбинезона. Не царское дело? Ну не кровь там, не кровь.Угу. Так призналась, что аж третий год орет: не убивала. Где признание?Так защита настаивает на снятии всех обвинений))) Конечно, защита виновата, что прокурор отправил смэ на экспертизу в мае, и она пришла спустя 4 месяца. Угу. Защита в этом прямо виновата-виновата. А шоу про УД. Первые 17 выпусков.Не, там другая причина. Графики помывок - это и есть та самая вишня на торте :rl: Зато весело читать документы. Угу. Выжимать можно. Прямо вся в крови. Да прочитайте ж вы экспертизу уже по простыне. Там три пятна. Одно - Насти. Два - Алены. Это чтобы не плодить мифы. Их в этом УД и так достаточно.
С 9.30 28 августа по 9.30 29 августа. Сколько ?
Что значит никто не сможет? А зачем выкручиваться? Надо говорить как есть.
А зачем говорить, что кровь? Только если знаешь, что действительно кровь.
Раз неоткуда знать, так и надо говорить, а не выдумывать.
Не написано, что не кровь, написано, что не обнаружена. Могла быть не обнаружена в результате каких-то действий с комбинезоном, и результат видно невооруженным глазом, между прочим.
Да, пока адвоката с такой тактикой защиты не было, призналась, а потом отказалась, преступники часто так делают и что?
Так защита и с Пипией настаивала на снятии всех обвинений, аппеляцию какую настрочила - рафик невиноват, прослезиться можно, читая. Итог? 17 лет с выплатой компенсации пострадавшим.
А я не про экспертизу, а про ходатайства адвокатов в вышестоящий суд, которые ещё до мая затянули дело почти на четыре месяца, я смотрю, вы не в курсе даже, а ведь это так просто, открыть сайт суда. И тогда не нужно будет домысливать про судью ничего сразу.
Мифы плодит защита, начиная с петиции и заканчивая шоу в день дурака.

Добавлено позже:
Вы тоже за то,что Юля при делах? Неожиданно
Нет я за то, что Попова боится отвечать за содеянное.

Добавлено позже:
А Вы откуда знаете? Вы же не смотрите "шоу для домохозяек" ?

Добавлено позже:А откуда известно, что нет?
Не принимаю всерьёз и не обсуждаю всерьёз это да, но посмотрела часть, чтоб понять до какого днища могут опуститься люди. Это позор, конечно.
« Последнее редактирование: 14.11.19 03:32 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5724 : 14.11.19 03:32 »
Потому что тело,клетки тела,ещё не начали разлагаться или если говорить простым языком,не начался процесс гниения. Сравнение с курицей не уместно ибо разная плотность и структура мяса,органов. Более подходит свинья.Я не знаю что такое треш,но если мне не изменяет память, то человеческий труп начинает смердить через более чем 30 часов,находясь на солнце в жару. Но это на открытом воздухе. В замкнутом же пространстве,в тепле,если судить по трупам,которые забраны с морга домой для ритуала прощания и захоронения не издают резкого запаха даже после 12 часов лежания в помещении.Ничего я не троллю. Решил несколько упорядочить Ваш спор.
Вот черт, не люблю я эти темы.
Есть два разных процесса - аутолиз и гниение. Аутолиз (без участия бактерий), когда клетки начинают переваривать сами себя, потому что внутри них есть ферменты. Фермент - белок, он "не умирает". Понятно, что в каких-то клетках этих ферментов больше, в каких-то меньше. Процессы и скорость развития аутолиза изложены здесь (те кто любит ссылки):  1) «Судебно-медицинская гистология» Пермяков, Витер, Неволин, 2) «Судебно-медицинская танатология» Туманова, Кельдюшева, Соколовой 3) Таблицы Пиголкина «сроки наступления смерти, определяемые по степени выраженности аутолиза».
 Таблица (сложная для понимания, но что делать?) вот
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
В Ростове была проведена повторная гистология? Была, ее так ожидало обвинение. Должны там быть описаны препараты? Должны. Нет проблем поискать знакомые буковки в таблице и в описании препаратов, чтобы достоверно понять какому сроку они соответствуют у Насти.
Ок, ее поместили в холодильник в определенный момент, в котором по любому плюсовая температура, но процесс замедляется (для этого и хранят в холодильниках). Я не против, отсчитывайте от момента помещения в холодильник.
Боцман ваш пример уже не совсем корректен, поскольку вы говорите о телах, находящихся в морге.

Гниение. Это не то же самое, что оставить куриную ножку даже мне на окошке во Вьетнаме. Потому что гниение - это бактерии. Причем определенные. Их тоже бывает дофига: аэробы, анаэробы и т д и тп.
В отличии от настоящего тела у ножки курицы нет кишечника, в котором до 3 кг вполне себе прекрасных бактерий, которые, заметьте, не умерли. Но контроль за ними прекратился, а "еды" осталось как бы дофига. И можно даже забыть про палатку и прочее, поскольку тело охлаждается, как мы знаем, постепенно и оно не может быть ниже температуры окружающей среды и пускай это будет 17 градусов. Или 20 или даже 30. Вопрос только в том - комфортная ли это температура для жизнедеятельности бактерий? Да, комфортна. Гниение всегда начинается в кишечнике и достаточно быстро распространяется по сосудам (а чего бактериям теряться? Иммунитет не сдерживает) в соседние "отделы магазина".
 Вы можете не видеть глазом "гнили, вони и тд", но вот гистолоооог. Вопрос, есть ли признаки гниения по данным ростовской гистологии?

Боцман
ваш пример не совсем корректен, потому что при вскрытии кишечник удаляется, исследуется и возвращается в "тело" уже немного (много) в другом состоянии. Плюс холодильник, опять-таки.

У нас точно есть период времени от момента смерти до момента холодильника. В случае если смерть наступила в 1-2 часа ночи, это никак не менее 20 часов (осмотр начался около 18-00, продолжался несколько часов, потом транспортировка до машины, потом дорога, потом...). Это более чем достаточное время для развития и аутолиза и начала развития гниения. Их признаки обязаны быть на гистологии, как минимум.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Maowza | Isterika | Следопыт | elenapaula | alenluk

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5725 : 14.11.19 03:36 »
И так может быть

Добавлено позже:Кто-нибудь может на русский перевести?
Какое именно слово или словосочетание вызвало у вас затруднение?

Добавлено позже:
На связь в соцсетях она и до кальянной  не выходила.
Ошибаетесь.
А после кальянной тем более вышла бы.

Добавлено позже:
Сначала Алёна говорила, что кровь на штанах принадлежит ей самой и пятнам -  месяц - полтора, потом переобулась и сказала, что кровь Настина и пятнам  три месяца от роду.
Алёна обняла  папочку и плакала , когда тот  уговаривал ее наврать про кровь на штанах. Кто то из сочувствующих Алёне врал, что понятая  не видела пятен,  отрицала их наличие. На самом деле понятая видела пятна крови и расписалась в документе, подтверждающем данный факт .
Как то так.
Только я не поняла, когда  Алёна обнимала папочку и плакала. При обыске, наверное. Рыдала громко, чтобы  окружающим не было слышно, что шепчет ей  на ухо папа.
Обнять и плакать это я повторила. А писала про папочку Поповой, который уговаривал понятую наврать, что пятна не те, что штаны не те. Понятая была возмущена, что про неё наврали в петиции, попросила убрать враньё, но ее не послушали в дапе, всячески обхамили, а зря.
« Последнее редактирование: 14.11.19 03:41 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5726 : 14.11.19 03:45 »
Я заметила, что вы делаете какие-то вбросы ничем их не подкрепляя, причем последнее время постоянно. А утверждение, что ростовские эксперты учитывали справку фельдшера выглядит как откровенная чушь, уж простите. Оставлю за собой право не верить подобной чепухе. Собственно так я и думала, что доказательств не будет.  :rl:
Сейчас не будет. И вы прекрасно знаете почему.
А когда будут, что будем делать с громкими заявлениями "чушь"?  :-[

Добавлено позже:
Суд принял доводы обвинения? Принял. Значит что?
Суд принял доводы защиты, в виде двух заключений Кельдюшева, что смерть не могла наступить ранее 9-30 утра? Принял. Значит что?
« Последнее редактирование: 14.11.19 03:46 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5727 : 14.11.19 03:54 »
Да прочитайте ж вы экспертизу уже по простыне. Там три пятна. Одно - Насти. Два - Алены.
Ну вот.  Они же есть. Значит  в теме. Пятна  на простыне могли появится в разное время. Более вероятно, чем одновременно.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5728 : 14.11.19 04:04 »
С 9.30 28 августа по 9.30 29 августа. Сколько ?
Не менее суток, не более двух в экспертизе. Одной из. Князева. Он труп вскрывал. Точка отсчета: начало вскрытия, 9:30 утра, 30 августа. 29 августа в 9:30 - имеем сутки. 28 августа в 9:30 - имеем двое суток. Звонок по телефону с Броше во сколько? ОЗ - начало в 1:35. Это ночь 29 августа. Детализацию Насти не брал следователь. По скрину Броше - в 1:28. Закончился звонок в 1:43. Длился 15 минут - при любом времени начала звонка (ОЗ и скрин Броше). Ранее этого времени Настя умереть не в состоянии. Так что сами еще раз посчитайте, сколько там суток трупу по смэ. С 1:43 (1:50) до 9:30 умерла Настя, если трупу не менее суток, но не более двух на момент вскрытия. Что вы понаписали - я понятия не имею. Документы посмотрите.
Не написано, что не кровь, написано, что не обнаружена. Могла быть не обнаружена в результате каких-то действий с комбинезоном, и результат видно невооруженным глазом, между прочим.
Для этого есть экспертизы. Чтобы определить, что случилось с тканью комбинезона. И где они? Крови - нет, раз она не обнаружена. А что - есть?
А я не про экспертизу, а про ходатайства адвокатов в вышестоящий суд, которые ещё до мая затянули дело почти на четыре месяца, я смотрю, вы не в курсе даже, а ведь это так просто, открыть сайт суда. И тогда не нужно будет домысливать про судью ничего сразу.
А у них есть право подавать ходатайства. Вот и пользуются. У обвиняемого есть право на защиту, если вы не знали. Любыми способами, не противоречащими закону. Ходатайства - один из них.
Мифы плодит защита
Не защита закрыла суд. Будь суд открытым - не было бы никаких мифов. Ясно и прозрачно. Кто еще что плодит и почему - большой вопрос.
Попова боится отвечать за содеянное
Особенно за чужое. Я бы тоже побоялась. Зачем брать на себя чужое преступление? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Пятна  на простыне могли появится в разное время.
Могли - вероятностный характер имеет. А нам нужно знать точно. А не можем. Нет материала для исследования. Вышел весь.
Более вероятно, чем одновременно.
Кто определил вероятность? Вот кто? И как? Материал весь израсходован. Давность крови не установлена. Гадать на кофейной гуще будем, когда появилась?
Вот я удивляюсь до сих пор, сколько не читаю это УД - не записали в протокол, не установили, не определили, не посчитали нужным, не искали, не нашли - кругом в этом УД. Вот просто любая экспертиза, протокол - и косяк! Это ж надо было так дело криво стряпать :rl: Тут постараешься - и так не получится.
« Последнее редактирование: 14.11.19 04:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5729 : 14.11.19 04:16 »
Дим, это ты?
Димона  Колбасова   :cl: :cl:  очень трудно с кем то перепутать.Конечно же не он это.