"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543970 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Благодарности от меня за этот дешевый треп не дождетесь! Единственно, хотелось бы понять при чем тут Путин, Чубайс и дешевые опросы в инторнетиках. А Невзоров, едва ли не бОльший фрик и мерзавец нежели Соколов, лудше б помолчал лишний раз, мутных историй за ним числится немало.
Так я поэтому вполне верю Невзорову. Рыбак то рыбака видит из далека... и так изящно отмазался от этого липкого знакомства сразу и вовремя.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Robin

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не похожа эта картина на убийство на почве ревности.
Больше похоже на то, что у неё был какой-то компромат на доцента.


nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Не похожа эта картина на убийство на почве ревности.
Больше похоже на то, что у неё был какой-то компромат на доцента.
Это больше похоже на заказное убийство. А Соколова подставили и убивал не он. Даже часы не сходятся в разных сообщениях.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

И кто же любовник этого мастера? Сдаст ли он его... нет... нельзя... да и не дадут... Вова ведь тоже там... и чуба... и другие... нет. Мастера надо освободить...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сегодня на радио слушала обсуждение по теме.
Звонил человек, который с ним участвовал в реконструкциях.
Соколов начинал еще в 70-е годы, когда никто еще не думал про такое... и был , по сути, основателем реконструкиции.
И Соколов там, по его словам, не был Наполеоном, а был бригадным генералом.(возможно это было давно)
погуглила..
тоже наподобе треуголки на голове.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Всегда добивался правдивости. Рвал зубы лошадям. (якобы!) для достоверности.
Мог поставить палатку с людьми в болото, потому что того требовала историческая обстановка.

по воду девушек.
и первая жена была моложе его. уделял большое внимание внешности.
и конечно искал кротких и красивых.
это фото Анастасии удачное. 
Разворачиваемый текст
не знаю чем Фиме нос не понравился
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


и еще.
В ближайшее время доцента СПбГУ могут лишить ордена Почетного легиона. «Любое бесчестное действие, совершенное награжденным орденом Почетного легиона, может повлечь за собой дисциплинарное взыскание. Для иностранцев санкция — это мера, отменяющая орден», — заявила РБК директор по коммуникациям ордена Элис Ботей.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin

arfaxad


  • Сообщений: 3 775
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 11:55

еду приносят в резиновых мисочках
есть же регулярные обязательные ежегодные медкомиссии для всех работников, они дают допуск
к работе, годен или нет, а тем более если это допуск для участников трансгрессивных историоигр.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это больше похоже на заказное убийство. А Соколова подставили и убивал не он. Даже часы не сходятся в разных сообщениях.
Нет.
Девочка была литературным негром.
Видимо она была автором его последних опубликованных работ.
Я думаю она его шантажировала, обещала отсудить авторство.
Оригиналы рукописей написаны ведь её рукой...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Нэнси

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

В ближайшее время доцента СПбГУ могут лишить ордена Почетного легиона.
В ситуации, когда ему, учитывая возраст, грозит фактически пожизненное, это ужасный удар...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

он всю жизнь организовывал реконструкции и прямо вживался в них, постоянно появлялся в костюме наполеоновского генерала и требовал, чтобы к нему обращались, как к Наполеону, то есть «сир» — ваше величество. Это всё превратили в его кличку — Сир, — отметил Венков.
Доктор исторических наук также добавил, что Соколов организовывал Бородинские сражения и Ватерлоо, ездил на Капри и Корсику.
— Он вёл себя как на войне. К нему были претензии от общества охраны европейских животных, потому что когда он скакал на лошадях, он им губы раздирал удилами. Он как генерал на поле боя, за неисполнение приказа — расстрел. Он очень жёсткий, — утверждает профессор."
Еще один желающий потоптаться на шкуре падшего льва нашелся. К его сведению, Сир это не только обращение к монарху, а и аналог английского сэр, и с удилами он не по адресу, это к Невзорову. Соколов отлично ездил верхом, с удилами, как все.
"Сир" трусливо покинул корабль первым и оставил людей на произвол судьбы. Не герой.
Что он там покинул и где его судимость? Откройте вК этой бабули и все поймете сами - ее имя элементарно использовали для вброса, причем весьма тонкого - ведь и потешное судно киношников тонуло в выборжских шхерах, и какой-никакой экипаж на этом паруснике был - осталось только выяснить кто там был организатором и капитаном, явно ведь не Соколов.
Меня еще его игрушечный обрез с такого же рода патронами несколько смущает. В общем, я за то, чтобы его судили за его дела, а не за выдумки родом из 1981 г. и загадочную московско-питерскую студентку Иванову со стулом, по неясной причине так и не удосужившуюся донести в полицию свою заяву в 2008-м.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Счастливая | Дмитрий Карягин | Джен | Varnasha

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я думаю здесь никто кроме дмириевской и корягина не понял ничего... из того эксклюзива что дал вам... Я.. постите чушь журналистов... Я не удивлён... ордена лишат... это для лохов... да и другое... мне интересно наблюдать... за ларисой и другими оставшимися блондинками и блондинами.. Фото многих голов есть.. Не могу придумать в какой ящик и засунуть... кому интересны лица пишите в личную почту... покажу самых секретных... Никто не может укрыться от ордена...


Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Что за жесть я прочитала... кошмар какой ..
Можете кидать в меня тапками, но человек, который хоть раз в жизни узнал по настоящему лошадей- никогда не будет рвать им зубы хоть для реконструкции, хоть еще для чего((( Некоторые люди отдают последние деньги, чтобы выкупить лошадей с бойни, из плохих рук и тд... Этот Соколов - просто Монстр!
Фу, кошмар какой... Да он просто очень душевно больной человек был с самого детства. Он не жил реальной жизнью своей, а жил всеми этими реконструкциями, жизнью Наполеона в окружении фрейлин и тд.
И ведь оправдываться еще умудряется =-O Очень жаль девушку, видимо просто не рассчитала, на что этот животное способен.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | adelauda_glasha | Антонинка | Герда

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нет... вы не правы... он глубоко несчастный человек... тяжёлая досталась доля...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В цилиндре золотым пером трудился Мастер,
И стол его, поросший мхом, скрипел от счастья,
Ложились буквы на листок, как живые,
Но тут раздался в двери стук: «Кто такие?».

Ворвались злодеи — и Мастер шлёпнулся на пол,
«Не густо! Эх жалко!», — и тут один
взглянул на стол.
«Эй, Мастер! Поведай, где деньги — отдадим листок.
Нет денег?», — и тут же, смеясь,
злодей листок поджёг.

Спалили рукопись мою,
Но лишь сильней она в бою!
Дым от страниц сплотится в яд!
Рукописи не горят!
Живёт идеей мой сюжет,
В нём для безумцев места нет!
Вас буквы в камень превратят!
Рукописи не горят!

Явились виденья у мастера над головой,
Собрались рядами «Мы охраняем гений твой»,
Русалки, сатиры — творения чёрного козла,
«Не выйдут из дома все, кто желают тебе зла».

Спалили рукопись мою,
Но лишь сильней она в бою!
Дым от страниц сплотится в яд!
Рукописи не горят!
Живёт идеей мой сюжет,
В нём для безумцев места нет!
Вас буквы в камень превратят!
Рукописи не горят!

Писатель поднялся, цилиндр на голову надел,
«Эй, братья, на выход!», но никто выйти не сумел,
Маэстро сгрёб пепел и бросил в лица палачам,
Теперь вдохновением они мне будут по ночам.

Спалили рукопись мою,
Но лишь сильней она в бою!
Дым от страниц сплотится в яд!
Рукописи не горят!
Живёт идеей мой сюжет,
В нём для безумцев места нет!
Как статуэтки все стоят!
Рукописи не горят!

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/ZJDY2I1BkbA
« Последнее редактирование: 13.11.19 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: viky-capalini

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Девушка прыгнула в Мойку, где с останками Ещенко нашли Соколова.
"Решила реконструировать событие".
https://www.mk.ru/incident/2019/11/13/devushka-prygnula-v-moyku-gde-s-otrublennymi-rukami-nashli-sokolova.html
Трагедия превращается в фарс.

Цитирование
Странный поступок совершила молодая жительница Санкт-Петербурга минувшим вечером. Она пришла на набережную реки Мойка, в то место, где был обнаружен с рюкзаком с отрубленными руками аспирантки доцент СПбГУ Олег Соколов, надела бумажную трегулку, как у Наполеона, раскрашенную под цвета флага Франции и с криком «Vive la France» («Да здравствует Франция») прыгнула в воду.
Девушка прыгнула в Мойку, где с останками Ещенко нашли Соколова.
К счастью, девушка благополучно выбралась из реки, а позже, как передает портал 78.ru, журналисты поговорили с ней. Девушка представилась как Дарья. Она рассказала, что не имеет никакого отношения ни к Олегу Соколову, ни к убитой аспирантке Анастасии Ещенко. Свой поступок она объяснила тем, что решила со своими друзьями "как-то мифологизировать, реконструировать это событие".
"Потому что через какую-то метафору можно ощущать боль как-то по-другому", - добавила она.
Как оказалось, во время прыжка девушку снимал оператор, а наблюдал за всем этим действием еще один молодой человек, являвшийся идейным вдохновителем акции.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

*SMOKE*
Я думаю здесь никто кроме дмириевской и корягина не понял ничего... из того эксклюзива что дал вам... Я.. постите чушь журналистов... Я не удивлён... ордена лишат... это для лохов... да и другое... мне интересно наблюдать... за ларисой и другими оставшимися блондинками и блондинами.. Фото многих голов есть.. Не могу придумать в какой ящик и засунуть... кому интересны лица пишите в личную почту... покажу самых секретных... Никто не может укрыться от ордена...
Лариса - это обо мне?) Если я попала в Ваш обьектив- то можно я сама пришлю самую свою красивую фотку на всеобщее обозрение?))
П.С. я вообще тут ничего не комментировала и не писала до последних минут, только сегодня вечером увидела тему и даже еще не все прочитала, хотя волосы встали дыбом уже от первых 2-х страниц и ссылок , которые на них .

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Сильнейшие страдания... да ещё этот портрет... по ночам из него выходило зло... и вселялось в него... он любил долго смотреть в глаза ему... приходило вдохновение и сила... многое он показал ей... о многом. Казалось... рассказал... и вот пришло время...

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Нет.
Девочка была литературным негром.
Видимо она была автором его последних опубликованных работ.
Я думаю она его шантажировала, обещала отсудить авторство.
Оригиналы рукописей написаны ведь её рукой...
Вряд ли шантаж, если он действительно был, касался такой мелочи как авторства последних научных работ, скорее это было нечто серьезное, информация которая могла разрушить карьеру Соколова, сделать его посмешищем в глазах общества или неофициально нивелировать его соц. статус.

Хотя, учитывая характер Соколова по описанию людей которые с ним сталкивались, а определенный процент негативных отзывов подкрепляемые темными пятнами в биографии Соколова – можно считать объективным, т.к. абсолютно все не могут просто завидовать и «топтаться на шкуре падшего льва», вполне возможно, что погибшая могла вскольз напомнить Сиру об авторстве или иронично намекнуть, что де никакой вы не «Сир», а рядовое быдло с комплексами Нарцисса, а милорд не смог стерпеть подобного от «черни».
« Последнее редактирование: 13.11.19 23:26 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

То бишь вступать в половые связи с девушками, годящимися ему  в дочери,  отклонением не является? В развратном буржуазном обществе   такие отклонения принято  именовать   ласковыми фразеологизмами наподобие " бес в ребро". *JOKINGLY*
"Что делать будем? - Завидовать будем... "
Я бы тоже очень даже непротив...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мне интересно что никто так и не спросил о фото головы... ведь там был только с.к... Вы все боитесь меня... спросить... потому что знаете... в каком из ящиков... лежит истина...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

*SMOKE*
Мне интересно что никто так и не спросил о фото головы... ведь там был только с.к... Вы все боитесь меня... спросить... потому что знаете... в каком из ящиков... лежит истина...
Фото какой головы? Убитой Насти?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вряд ли шантаж, если он действительно был, касался такой мелочи как авторства последних научных работ, скорее это было нечто серьезное, информация которая могла разрушить карьеру Соколова, сделать его посмешищем в глазах общества или неофициально нивелировать его соц. статус.
Тираж его последней книги 2500 экземпляров, при цене 750 рублей авторских там как минимум на 200 тысяч рублей.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Сейчас все прибежали сюда на запах мертвечины.. Все крысы... а ведь есть и другие фотографии.. Очень странные для не посвящённых... обрядовые... Есть и другие.. Что принесли  мои Вороны... Орден долго будет отмываться... От этого дерьма... Он давно загнил...

Предупреждение администрации
Комментарий: Постоянный флуд и оффтоп. Вместе с Вашими воронами отправляетесь на недельную премодерацию.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
А можно Ветер слегка приглушить? Тут и без него неадеквата хватает.
« Последнее редактирование: 13.11.19 23:17 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Реликт | Нэнси | ТатьянаЧП | Вероника | Ivanka

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Оффтоп (текст не по теме)
Еще один желающий потоптаться на шкуре падшего льва нашелся. К его сведению, Сир это не только обращение к монарху, а и аналог английского сэр, и с удилами он не по адресу, это к Невзорову. Соколов отлично ездил верхом, с удилами, как все. Что он там покинул и где его судимость? Откройте вК этой бабули и все поймете сами - ее имя элементарно использовали для вброса, причем весьма тонкого - ведь и потешное судно киношников тонуло в выборжских шхерах, и какой-никакой экипаж на этом паруснике был - осталось только выяснить кто там был организатором и капитаном, явно ведь не Соколов.
Меня еще его игрушечный обрез с такого же рода патронами несколько смущает. В общем, я за то, чтобы его судили за его дела, а не за выдумки родом из 1981 г. и загадочную московско-питерскую студентку Иванову со стулом, по неясной причине так и не удосужившуюся донести в полицию свою заяву в 2008-м.
Скорее на шкуре загнанной гиены которая всегда думала, что она является львом.
Слово «Сир» вообще использовалось по отношению к человеку который выше по социальному статусу, т.б. данный персонаж хотел не равноценного обзывания, а чтобы только к нему обращались как к сиру Соколову.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

*SMOKE*
Сейчас все прибежали сюда на запах мертвечины.. Все крысы... а ведь есть и другие фотографии.. Очень странные для не посвящённых... обрядовые... Есть и другие.. Что принесли  мои Вороны... Орден долго будет отмываться... От этого дерьма... Он давно загнил...
Я знаю, что есть Черный Орден Колдунов... Которому противостоят Масоны. И Масоны правят миром, а Орден этому противится... А все вместе это называется Энергетическим миром, а мы живем в материальном, денежном мире. Который отличен от Энергетического мира Масонов и Ордена. В принципе это разговор конечно не в этой теме )
« Последнее редактирование: 13.11.19 23:08 »

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Тираж его последней книги 2500 экземпляров, при цене 750 рублей авторских там как минимум на 200 тысяч рублей.
Учитывая его связи и лояльность власти, я думаю, что он мог что-то придумать и без убийства, т.б. в стране широких возможностей (для ограниченного круга лиц). Нет, я все-таки считаю, что подобные люди пойдут на убийство только в случае наличия более серьезного компромата, после которого все его труды и так обесценятся.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Нет.
Девочка была литературным негром.
Видимо она была автором его последних опубликованных работ.
Я думаю она его шантажировала, обещала отсудить авторство.
Оригиналы рукописей написаны ведь её рукой...
У меня тоже такая же мысль возникла сегодня. Возможно, она угрожала ему, что уйдёт от него и заберёт с собой все начатые, но не опубликованные работы, а он этого не допустить не мог.
Вот только у меня еще вопрос: если убил он девушку, когда она спала, то как он от тела собирался избавляться? Сразу предполагал расчленение? Или предполагал вывезти куда-нибудь?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У меня тоже такая же мысль возникла сегодня. Возможно, она угрожала ему, что уйдёт от него и заберёт с собой все начатые, но не опубликованные работы, а он этого не допустить не мог.
Вот только у меня еще вопрос: если убил он девушку, когда она спала, то как он от тела собирался избавляться? Сразу предполагал расчленение? Или предполагал вывезти куда-нибудь?
Он более менее все продумал. Спрятал тело , на след. день пригласил знакомых, алиби видимо , готовил, потом собирался избавится от тела, но "что то пошло не так" ,странно, что он напился и не вывез все на машине. Топить в Мойке это просто глупость.

Добавлено позже:
Я знаю, что есть Черный Орден Колдунов... Которому противостоят Масоны. И Масоны правят миром, а Орден этому противится... А все вместе это называется Энергетическим миром, а мы живем в материальном, денежном мире. Который отличен от Энергетического мира Масонов и Ордена. В принципе это разговор конечно не в этой теме )
Нет черного и белого орденов. Все чёрные.
« Последнее редактирование: 13.11.19 23:14 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml