"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 535419 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 090
  • Благодарностей: 8 473

  • Была сегодня в 04:30

Извините, узкоспециализированная это Вы.
Как раз я не узкоспециализированная, а широкого профиля. *JOKINGLY*
Вы это скажите психиатру, который пропустил психические нарушения  у доцента, выдавая разрешение на оружие. 

Добавлено позже:
Он уже оформил явку с повинной.
Интересненько, он что с собой в кормане признательные показания держал,когда пакеты на Фонтанку тащил?
Помнится такой приём использовали,когда оружие без разрешения с собой носили. Остановят:  а вот у меня  заявление в кармане -- нашёл и в полицию сдавать несу
Готовился, гад. Ещё и имитировал состояние аффекта, плавая в реке.
« Последнее редактирование: 12.11.19 00:24 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Защищал бы его Паршин, настаивал бы на статью -Превышение самообороны)
Другая у Паршина специализация. Он жертв домашнего насилия защищает. Тех, кто оказавшись в руках тирана, будучи зависимым от него морально и материально, испытывает на себе систематическое насилие, в том числе и до такого ужаса, как здесь.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин | Франсуаза

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Как раз я не узкоспециализированная, а широкого профиля. *JOKINGLY*
Вы это скажите психиатру, который пропустил психические нарушения  у доцента, выдавая разрешение на оружие.
У тех, кто вращается в этом кругу, с оружием отношения простые.
Купить можно всё что угодно. И шпагу, и кинжал, и мушкет.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Нэнси

Robin

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 22.04.24 08:48

Сергей Ещенко, брат 24-летней Анастасии Ещенко, которая была жестоко убита профессором СПбГУ Олегом Соколовым, рассказал о последних часах жизни сестры. Он сообщил 5-tv.ru, что созванивался с девушкой в ночь перед убийством.

«В ночь с 7 на 8 число (ноября — Прим. ред), она позвонила мне в 01:07. Она в слезах была, плакала и рассказывала, что случилось. Они были дома. Она сказала, что собирается пойти… (неразборчиво — Прим. ред) на день рождения друга. Они собирались все вместе», — рассказал Сергей.

По его словам, Соколов резко отреагировал на решение девушки пойти веселиться. Он начал ее оскорблять и говорить, что она неблагодарная. После этого профессор ударил возлюбленную, бросив головой об пол. После этого девушка выбежала на улицу.

«Я ее просил, чтобы она ушла, но она сказала, что ей сначала нужно вернуться туда (в квартиру — Прим. ред.), потому что у нее там все вещи. Она планировала в общаге после этого восстановиться», — добавил он.

Сергей перезвонил сестре в 01:49 ночи. Та уже была вместе с Соколовым и заверила, что у них все хорошо. Утром молодой человек ей перезванивал, но Анастасия уже не брала трубку.
https://www.5-tv.ru/news/271200/aeeprosil-ctoby-usla-brat-rasclenennoj-sokolovym-devuski-rasskazal-oposlednih-casah-eezizni/


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Милашка | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Он уже оформил явку с повинной.
Интересненько, он что с собой в кормане признательные показания держал,когда пакеты на Мойку тащил?
Помнится такой приём использовали,когда оружие без разрешения с собой носили. Остановят:  а вот у меня  заявление в кармане -- нашёл и в полицию сдавать несу
Когда человек сразу соглашается дать признательные показания,то ему это оформляют как "явку с повинной".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 090
  • Благодарностей: 8 473

  • Была сегодня в 04:30

Пожилой ученый и его молодая бывшая ученица- такое встречается не так уж и редко. Не вижу,чем эти пары хуже других.
А я вижу. В статьях не зря мелькает слово "ревность". Пожилые учёные и не учёные   в паре с молодыми девочками всегда   ревнивы, что естественно  приводит к  ссорам, вызванным  неравным союзом. Причём девочке он нужен был всего лишь как ступень продвижения  в карьере, а в недалёком будущем возможно лелеялись мечты стать наследницей, отсюда её недовольство  общением Соколова  с детьми от первого брака. Думаю, он прекрасно понимал всё, поэтому и раздражался.
« Последнее редактирование: 12.11.19 00:41 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Другая у Паршина специализация. Он жертв домашнего насилия защищает. Тех, кто оказавшись в руках тирана, будучи зависимым от него морально и материально, испытывает на себе систематическое насилие, в том числе и до такого ужаса, как здесь.
А кто в этой истории испытывал на себе систематическое насилие? Погибшая?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Безусловно,очень жаль Анастасию... Но
Цитирование
...   После этого профессор ударил возлюбленную, бросив головой об пол.
И она возвращаетсяв за вещами?  в квартиру одна!
Затем мирится?!
Цитирование
.  ... у нас всё хорошо
Это за гранью моего понимания.
« Последнее редактирование: 12.11.19 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Vasilisa

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 090
  • Благодарностей: 8 473

  • Была сегодня в 04:30

В том-то и трагедия,что не бездельник. Крыша поехала конечно у чела.
Крыша у него поехала, когда положил глаз на молодую.

Добавлено позже:
Это за гранью моего понимания.
Ну это она так считала , учитывая цели и задачи своего союза с этим дедулей. И думала, что он ни бе, ни ме в этом.
« Последнее редактирование: 12.11.19 00:46 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Это за гранью моего понимания.
И за моего тоже. До этого случая он жил с какой то студенткой и та вроде писала на него заявление, но потом забрала. Вот так и остаются безнаказанными насильники и тираны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы это скажите психиатру, который пропустил психические нарушения  у доцента, выдавая разрешение на оружие.
У тех, кто вращается в этом кругу, с оружием отношения простые.
Купить можно всё что угодно. И шпагу, и кинжал, и мушкет.
А я вижу. В статьях не зря мелькает слово "ревность". Пожилые учёные и не учёные   в паре с молодыми девочками всегда   ревнивы, что естественно  приводит к  ссорам, вызванным  неравным союзом. Причём девочке он нужен был всего лишь как ступень продвижения  в карьере, а в недалёком будущем возможно лелеялись мечты стать наследницей, отсюда её недовольство  общением Соколова  с детьми от первого брака. Думаю, он прекрасно понимал всё, поэтому и раздражался.
" Если парикмахер перережет горло клиенту, потому что невеста танцевала с другим или пошла на ослиные гонки, многие восстанут против замешанных в дело институций. Надо было, скажут они, запретить парикмахеров, или бритье, или девиц, или танцы, или ослов. Но я боюсь, что ослов не запретят никогда" ( Честертон).
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Robin | Saggita | Франсуаза | Glaider | Отец Федор | Следопыт | Нэнси

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Крыша у него поехала, когда положил глаз на молодую.
У многих это замечаю...
Имхо , старея , мужчины страдают даже гораздо больше, чем женщины.  Это и могло вызвать такую агрессию.
Оффтоп (текст не по теме)
Побочный эффект виагры?
« Последнее редактирование: 12.11.19 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Вероника

Robin

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 22.04.24 08:48

И за моего тоже. До этого случая он жил с какой то студенткой и та вроде писала на него заявление, но потом забрала. Вот так и остаются безнаказанными насильники и тираны.
Редакция связалась с потерпевшей. Девушка, еле сдерживая слезы, сообщила нашему корреспонденту:

— Я была тогда студенткой, почти ребенком, без связей, без денег, а у него в друзьях Батурин и много еще кто. У меня просто не было сил и возможностей двигать это дело. Вы не можете понять, какой ад я пережила. Врагу такого не пожелать. Мне сегодня больно это вспоминать…

https://spb.mk.ru/incident/2018/05/23/ugrozhal-chto-izuroduet-menya-studentka-rasskazala-chto-prepodavatel-spbgu-zhestoko-izbil-ee.html

Но виновата, в том, что насильник и тиран остался безнаказанным, конечно, как всегда, жертва, а не те, кто его отмазывал и оказывал на нее давление.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Glaider | JJAbrams | Skyfish

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Но виновата, в том, что насильник и тиран остался безнаказанным, конечно, как всегда, жертва, а не те, кто его отмазывал и оказывал на нее давление.
А в этом кто виноват?
Я была тогда студенткой, почти ребенком, без связей, без денег, а у него в друзьях Батурин и много еще кто.
Его влиятельные друзья и Батурин оказывали на неё давление и заставляли жить с мужчиной, который ей в деды годится?
Но виновата, в том, что насильник и тиран остался безнаказанным, конечно, как всегда, жертва
И я не писала, что насильник не виноват, он виноват по умолчанию. Но немножко головой уже тоже надо думать, когда связываете свою жизнь не понятно с кем.
« Последнее редактирование: 12.11.19 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Побочный эффект виагры?
Да просто "корсиканское чудовище".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Тоже хочется написать что виноваты сами девчонки. Но что-то подсказывает, что со многими может такое произойти. Влиятельный и возможно харизматичный учёный может по крайней мере вызвать интерес , если ещё и умеет грамотно обхаживать женщин то и ничего  удивительного что девушки вступали с ним в отношения. Потом пыль с глаз спадала, а учёный мстительным оказался. И да, заявлять в полицию может Быть страшно. У нас же бытует мнение что все куплено и никто не поможет.


Поблагодарили за сообщение: Robin

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 090
  • Благодарностей: 8 473

  • Была сегодня в 04:30

" Если парикмахер перережет горло клиенту, потому что невеста танцевала с другим или пошла на ослиные гонки, многие восстанут против замешанных в дело институций. Надо было, скажут они, запретить парикмахеров, или бритье, или девиц, или танцы, или ослов. Но я боюсь, что ослов не запретят никогда" ( Честертон).
Ослов запретить нельзя, но  общественный строй , порождающий чрезмерное  количество  ослов, вполне можно заменить на нормальный.
« Последнее редактирование: 12.11.19 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: Технофил

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И да, заявлять в полицию может Быть страшно. У нас же бытует мнение что все куплено и никто не поможет.
Надо было жаловаться руководству Ордена Почетного Легиона.
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Судя по тому что Соколова поймали самым случайным образом, из этого можно сделать вывод что к преступлению он никак не готовился.
Случайно убил свою сожительницу в порыве гнева.
Конечно это преступление, но навряд ли он к нему готовился.
Оружие в доме находилось чисто из-за специфики работы Соколова.
Наш доцент обычный российский алкоголик.
И преступление он совершил на почве своей болезни и неадекватного психического состояния.
Уверен, если бы он не злоупотреблял алкоголем, то всего этого не произошло бы.

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 12.11.19 02:03 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Судя по тому что Соколова поймали самым случайным образом, из этого можно сделать вывод что к преступлению он никак не готовился.
А если бы готовился,то на берегу Мойки его уже ждали опера?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Virg | chebolena

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 090
  • Благодарностей: 8 473

  • Была сегодня в 04:30

Уверен, если бы он не злоупотреблял алкоголем, то всего этого не произошло бы.
Не все алкоголики способны на убийство. У некоторых мозг настолько деградирует, что они вообще ни на что не способны.
А Соколова все защищают  и выдвигают  при этом главный его плюс - он же ума палата. У алкоголиков с палатой ума совсем плохо.  *NO*
Всё смешалось в вашем доме. %-)
« Последнее редактирование: 12.11.19 02:09 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не все алкоголики способны на убийство. У некоторых мозг настолько деградирует, что они вообще ни на что не способны.
А Соколова все защищают  и выдвигают  при этом главный его плюс - он же ума палата. У алкоголиков с палатой ума совсем плохо.  *NO*
Всё смешалось в вашем доме. %-)
Все

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 090
  • Благодарностей: 8 473

  • Была сегодня в 04:30

Тоже хочется написать что виноваты сами девчонки.
Ну как они могут быть виноваты, когда рядом умудрённый опытом и сединами мужчина, а они только жизнь начали и опыта у них - ноль. Насмотрятся, наслушаются и копируют "звёзд" , которые через постель забрались на высоты. Только цену таких высот они  не разумеют.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А если бы готовился,то на берегу Мойки его уже ждали опера?
Если бы готовился, то тогда вероятнее всего с поличным бы не попался.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 090
  • Благодарностей: 8 473

  • Была сегодня в 04:30

Кто защищает?
Индивидуумы демократического общества. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Если бы готовился, то тогда вероятнее всего с поличным бы не попался.
Интересно знать , что за люди сидели с ним в тот день за одним столом,  был ли запланирован их приход  ещё до убийства? Или он созвал гостей после убийства?
« Последнее редактирование: 12.11.19 02:34 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не пойму,а что политического в этом происшествии?
Всемирно известный кандидат исторических наук, доцент, в центре мегаполиса совершил преступление.
Естественно это вызвало огромный резонанс.
На весь мир "прогремел".


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Всемирно известный кандидат исторических наук, доцент, в центре мегаполиса совершил преступление.
Естественно это вызвало огромный резонанс.
На весь мир "прогремел".
Положим, всемирно известным он не был. Был широко известен в узких кругах. А политическое тут что?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Индивидуумы демократического общества. *JOKINGLY*
Например.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 863
  • Благодарностей: 6 614

  • Заходил на днях

Не удивлюсь, что Соколов отсидит года 2 и выйдет.Говрят, что вращался среди шишек, депутатов и проч.А реконструкторы вообще за него порвут.
Да ладно?
На следствии (бывает) такие вещи всплывают (а здесь копать будут глубоко), что единственной помощью (которую можно оказать обвиняемому) является совет: не дожидаться вердикта суда, а решить все самому.
Поэтому и решение (в чем будет заключаться помощь) эти ребята будут принимать в зависимости от обстоятельств.