"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 533605 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Если учесть, что перед этим он ее швырнул головой об пол (землю), о чем она пожаловалась брату, то "случайно", это как? Швырял об пол, швырял и "случайно" настало в один из разов? И застрелил ночью тоже случайно в квартире?
Мне думается,что его аблокаты будут строить линию защиты примерно именно так. От расчлкненки он не отмажешься никак,а вот состоянием аффекта под слезливые,жалостливые либо иные,несколько смягчающие его вину действия сторона защиты вполне сможет предлагать как смягчающее обстоятельство. В то,что брату там кто то звонил,головок уларился-это все вода. Ни о чем. В принципе ещё могут его на дурку отправить,там Наполеонов хватает. Лично у меня нет сомнений в том,что этот поц виноват. Но вот как все вывернется в суде-вопрос спорный.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нет, но студентка у Соколова точно была на побегушках, поэтому Орден не про ее честь.
Не поэтому.
Министерство Пространства и Времени

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 292

  • Расположение: Краснодар

  • Был 14.12.23 23:46

А вы уже точно знаете, что в этих пакетах было? Лично заглянули?
нет, лично не заглядывал, заглянули мчсники которые выловили рюкзачок вместе с пьяным"Бонапартом который неудачно пытался форсировать реку.
« Последнее редактирование: 13.11.19 20:32 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот и он, видимо, себя главным в России считал, только в чем?  *JOKINGLY*  Историю и без переодеваний и самодеятельности всякой раньше неплохо учили- преподавали.
Надеюсь, вина Соколова заключается не в том,что он занимался историческими реконструкциями?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | ТатьянаЧП

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Теперь из песни слов не выкинуть. Все замазались.

Разворачиваемый текст

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 837
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Может, не всё так просто. Может тут "наполеоновская идея": тварь я дрожащая,иль право имею.
И почему Достоевский считается специалистом в этой области? Дело (по моему мнению, но доказать я это не смогу (за отсутствием достоверной информации)) не в "тварь я дрожащая, иль право имею".
"Окаянные дни" об образе мысли подобных персонажей (небесталанных и при привычных обстоятельствах выглядящих вполне добропорядочно) могут сказать гораздо больше.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И почему Достоевский считается специалистом в этой области? Дело (по моему мнению, но доказать я это не смогу (за отсутствием достоверной информации)) не в "тварь я дрожащая, иль право имею".
"Окаянные дни" об образе мысли подобных персонажей (небесталанных и при привычных обстоятельствах выглядящих вполне добропорядочно) могут сказать гораздо больше.
Потому что Достоевский специалист во многих областях,в том числе и в "этой". Аналогии с бунинскими "Окаяными днями" не вижу.
Каков образ мыслей Соколова мне лично непонятно.

Добавлено позже:
Одна одинёшенька в бандитском Петербурге
И это пишет человек из Самары *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 13.11.19 20:42 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Robin | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Какая еще скрытая камера? На ней видно преступление?
Вы хоть бы вникли, о чем вообще речь идет. А то звон услышал...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тема открыта. Название частично заимствовала из Вашего сообщения, частично у Невзорова. Ночь, набережная Мойки, престарелый профессор с комплексом Наполеона тащит в мешке останки убиенной им из ревности своей юной студентки, а потом собирается покончить жизнь самоубийством у стен Петропавловской крепости в парадном мундире с плеча своего кумира. Есть в этом какая-то достоевщина и крестовщина.
Есть в этом что-то от романа "Петербург" Андрея Белого.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alina

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Все замазались.
Поясните, чем замазались, изображённые на фото?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На следствии (бывает) такие вещи всплывают (а здесь копать будут глубоко), что единственной помощью (которую можно оказать обвиняемому) является совет: не дожидаться вердикта суда, а решить все самому.
ИМХО сам не решит... кумир Сира(как он известен в узких кругах) Наполеон,а у того с этим слабовато было(вроде пробовал травиться один раз,да "яд выдохся").Так что по пути Вальтера Моделя,думается,не пойдет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 837
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Потому что Достоевский специалист во многих областях,в том числе и в "этой". Аналогии с бунинскими "Окаяными днями" не вижу.Каков образ мыслей Соколова мне лично непонятно.
Достоевский великий путаник, а ни разу не специалист.
А "Окаянные дни" -сплошной плач по потере привычного образа жизни (кстати, пользу людям тоже приносящего).
Сохранить привычный образ жизни (который не без пользы для общества) - основной смысл всех их поступков.
А что таким образом его сохранить не удастся (при любом раскладе), что перемены объективны и закономерны, об этом как-то забывают.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 292

  • Расположение: Краснодар

  • Был 14.12.23 23:46

Каков образ мыслей Соколова мне лично непонятно.
Лично мне кажется, что Соколов слишком заигрался в Наполеона, об этом уже кто-то писал на форуме, и в следствие того, что из-за наличия покровителей во власти и соц. статуса самого Сколова ему все прощали он еще больше поверил в то, что он "Император", а о таких моментах в биографии Наполеона как Ватерлоо и о результатах вторжения на территорию РИ он видимо не любил вспоминать за что и поплатился в итоге. Надеюсь Соколов не повторит судьбу Наполеона и его отправят сразу на остров Святой Елены, а не выпустят из Эльбы по УДО.
« Последнее редактирование: 13.11.19 21:13 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

lariklst


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 27

  • Был сегодня в 17:24

Возлюбленную доцента Соколова застрелили во сне

Следствие продолжает разбираться в обстоятельствах трагедии, которая закончилась смертью Анастасии Ещенко от рук возлюбленного – доцента исторического факультета СПбГУ Олега Соколова. Пока детали на аффект не тянут.

Как стало известно «Фонтанке», смерть 24-летней Анастасии наступила в 2 часа ночи 8 ноября. До последнего времени считалось, что Соколов стал стрелять из обреза мелкокалиберной винтовки во время ссоры из-за ревности аспирантки к детям от предыдущих браков. Однако, по уточненной информации, смерть Ещенко наступила во сне. После конфликта девушка легла спать. Соколов, как полагает следствие после детального рассмотрения всех обстоятельств, взял обрез, зарядил его дробью и выстрелил ей в висок. А потом еще три раза.

Отметим, что винтовку перед каждым выстрелом нужно перезаряжать.

Четыре пули в голове девушки нашли с помощью рентгена.

https://www.fontanka.ru/2019/11/13/145/


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитриевская | Франсуаза | Нэнси | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А "Окаянные дни" -сплошной плач по потере привычного образа жизни (кстати, пользу людям тоже приносящего).
Сохранить привычный образ жизни (который не без пользы для общества) - основной смысл всех их поступков.
А что таким образом его сохранить не удастся (при любом раскладе), что перемены объективны и закономерны, об этом как-то забывают.
Где тут "подвиг" доцента Соколова?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

взял обрез, зарядил его дробью и выстрелил ей в висок
Четыре пули в голове девушки нашли с помощью рентгена.
Ничего не смущает?
Подсказываю: пуля и дробь как бы немножко разные вещи.

Лучше подобных неумных писак не цитировать...
« Последнее редактирование: 13.11.19 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | superskeptik | Нэнси | Starhunter | ТатьянаЧП

Robin

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 689

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 10:10

Возлюбленную доцента Соколова застрелили во сне

Следствие продолжает разбираться в обстоятельствах трагедии, которая закончилась смертью Анастасии Ещенко от рук возлюбленного – доцента исторического факультета СПбГУ Олега Соколова. Пока детали на аффект не тянут.

Как стало известно «Фонтанке», смерть 24-летней Анастасии наступила в 2 часа ночи 8 ноября. До последнего времени считалось, что Соколов стал стрелять из обреза мелкокалиберной винтовки во время ссоры из-за ревности аспирантки к детям от предыдущих браков. Однако, по уточненной информации, смерть Ещенко наступила во сне. После конфликта девушка легла спать. Соколов, как полагает следствие после детального рассмотрения всех обстоятельств, взял обрез, зарядил его дробью и выстрелил ей в висок. А потом еще три раза.

Отметим, что винтовку перед каждым выстрелом нужно перезаряжать.

Четыре пули в голове девушки нашли с помощью рентгена.

https://www.fontanka.ru/2019/11/13/145/
Это согласуется с рассказом брата девушки о том, что она последний раз позвонила ему в 1.49 и сказала, что она вместе с Соколовым и у них все хорошо.  После этого, видимо, пошла спать, а он пошел заряжать обрез. Какой кошмар.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | _Вишенка_ | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 837
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Где тут "подвиг" доцента Соколова?
Он лишь стремился сохранить привычный образ жизни (вот и все объяснение его "подвигов").
Звучит дико (способы дурацкие,а моральную сторону дела рассматривать не будем (тут вообще все плохо)), но история и дурней видела.
ИМХО сам не решит... кумир Сира(как он известен в узких кругах) Наполеон,а у того с этим слабовато было(вроде пробовал травиться один раз,да "яд выдохся").Так что по пути Вальтера Моделя,думается,не пойдет.
В жизни всякое бывает (может Вы и правы), но вариант с помощью подобным советом стремительно теряет альтернативы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ничего не смущает?
Меня обрез смущает. Вроде в реконструкции Тамбовского восстания Соколов замечен не был.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Технофил


За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Меня обрез смущает. Вроде в реконструкции Тамбовского восстания Соколов замечен не был.
Говорилось об обрезе, стилизованном под пистолет наполеоновской эпохи.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Это согласуется с рассказом брата девушки о том, что она последний раз позвонила ему в 1.49 и сказала, что она вместе с Соколовым и у них все хорошо.  После этого, видимо, пошла спать, а он пошел заряжать обрез. Какой кошмар.
А я так и подумала , что он во сне ее застрелил. Именно так трусы и делают, в беспомощном состоянии жертвы и ещё он ее не любил, он ее ненавидел. И эту ненависть наконец выместил. Говорили, что он каждые два года менял студенток, по факту использовал их и на Настю скорее всего, помимо сексуальных утех повесил самую рутинную работу для подготовки и оформления их совместных работ. Ненависть от того, что она скорее всего сказала ему правду о том, кто он есть, что ревнуя претендовала на более высокий статус в его жизни. И у него никакого аффекта не было. В аффекте он бы ее избил или стукнул первым чем попалось, а тут он вполне хладнокровно ее застрелил.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Robin | Тамара Орлова | Франсуаза | Нэнси | Дмитрий Карягин | НифНафНуф | ТатьянаЧП | idemidov | Lina Caro | Saggita | Вероника | Virg

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Меня обрез смущает. Вроде в реконструкции Тамбовского восстания Соколов замечен не был.
Аналогично.Смущение бы пропало-если допустить "заранее-обдуманное"... тут обрез вполне играет,в качестве разового безымянного инструмента-"использовал-выкинул-в случае находки ни к кому не привёл".
А вообще-знакомый опер как-то высказался в духе-"чего только не находится на обысках у вполне приличных порядочных людей"...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
*SMOKE*
Я спросил у головы... И вот... Это  был мастер... Пит ложа... он педофил и голубой педофил... Подельник его любовник и тоже член ложа... посвящённый... Они решили... И их поставили в известность... условия... искупление... Пит ложа очень возмущена... Очень... за такую утечку...
« Последнее редактирование: 13.11.19 21:49 от Alina »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

https://www.rosbalt.ru/blogs/2019/11/11/1812511.html
 Russian Federation

Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дмитриевская | Robin | Laura
Благодарности от меня за этот дешевый треп не дождетесь! Единственно, хотелось бы понять при чем тут Путин, Чубайс и дешевые опросы в инторнетиках. А Невзоров, едва ли не бОльший фрик и мерзавец нежели Соколов, лудше б помолчал лишний раз, мутных историй за ним числится немало.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мастер... и такой конфуз... Он должен умереть...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хотя ему будут инструкции в одной из газет... внутри текста... братство широко и глубоко... раскинуло сети... они кругом... в одной из газет он прочтет... Ему принесут эту газету...
« Последнее редактирование: 13.11.19 21:47 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Аналогично.Смущение бы пропало-если допустить "заранее-обдуманное"... тут обрез вполне играет,в качестве разового безымянного инструмента-"использовал-выкинул-в случае находки ни к кому не привёл".
А вообще-знакомый опер как-то высказался в духе-"чего только не находится на обысках у вполне приличных порядочных людей"...
Так ведь на ровном ничего не случается.
Колокольчик давно звонил.
Только его никто не слышал.
Руководство университета ничего не знало о психическом состоянии Соколова ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Единственно, хотелось бы понять при чем тут Путин, Чубайс и дешевые опросы в инторнетиках.
Не,ну Путин то всегда причём.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Говорилось об обрезе, стилизованном под пистолет наполеоновской эпохи.
Сергей В. выкладывал фото девайса: https://taina.li/forum/index.php?msg=960289
Там вроде не дробь.
Причем это фото существует в двух вариантах с патронами и без:




San4es, Starhunter, что вы думаете об этом оружии?
« Последнее редактирование: 13.11.19 21:57 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Руководство университета ничего не знало о психическом состоянии Соколова ?
Может и догадывалось.А что ему было делать?Сказать-"А понаблюдайтесь-ка вы,Сир,у психиатра,как-то нездорово и устало вы выглядите... отдохнуть бы вам,в комнатке с мягкими стенами,где еду приносят в резиновых мисочках и витаминчики разные колют"?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин