"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 534824 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Он сам попросил оставить его в СИЗО до вынесения приговора, типо под домашним арестом может самоубиться на почве переживаний. Аха. Мама -подполковник милиции и брат -бывший вратарь  молодёжной сборной России по футболу - это вам не хухры -мухры.
Если выйдет живым из тюрьмы, сколь бы не дали - это всего лишь отсрочка заслуженного наказания, за такое-то. Наверняка и в одноместной палате в психушке достать могут.
Да. Всё верно. И романтизировать эту историю "аурой Петербурга"... те же герои криминальных сводок 19 века, которые изучал Достоевский.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Эля 29


  • Сообщений: 10 531
  • Благодарностей: 15 641

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:31

Да, дело громкое.
Профессор конечно не без маразма.
Возраст+наука+интеллект+страсть к молодому телу и молодой душе, генетические предпосылки явно , не умение проигрывать, экий старик - младенец... хотел поставить в угол любимую обидчицу, но мозговой глазомер грубо ошибся= нелепое страшное убийство.
Выживший из ума старый ребенок.
Итог - мож психушка закрытая, мож срок дадут.неизвестно.

Любовные связи с большой разницей в возрасте редко до добра доводят./ хотя удачные исключения бывают/.

Добавлено позже:
Эх... Нева... Мойка... Фонтанка..- скольких бесследно изчезнувших вы приютили за века.. :(
« Последнее редактирование: 13.11.19 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Alina | Robin | Франсуаза | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Череп, найденный в реке Мойка в Санкт-Петербурге во время поисков останков аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, оказался учебным пособием, которое могли выбросить студенты-медики. Об этом сообщает интернет-газета «Фонтанка» со ссылкой на Следственный комитет.
https://www.fontanka.ru/2019/11/12/058/

Цитирование
Следователи избежали еще одного дела об убийстве, поводом для возбуждения которого мог бы послужить найденный на дне реки Мойки в Петербурге череп. В воду его выбросили студенты-медики.
Об этом «Фонтанке» сообщили 12 ноября в Следственном комитете Петербурга. Череп исследовали криминалисты и сделали вывод, что об убийстве в этом случае речи не идет. Вероятней всего, его как пособие по анатомии использовали студенты медвузов.
Скелетированные останки нашли в Мойке после того, как в реку с отпиленными кистями в пакете упал бывший доцент СПбГУ Олег Соколов. На поиски других частей тела убитой Анастасии Ещенко понадобилось больше двух суток, пока найдено только туловище.
Накануне вечером Следственный комитет официально предъявил  Олегу Соколову обвинение в убийстве 24-летней Анастасии Ещенко (ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство»). А сегодня глава СК Александр Бастрыкин направил в Петербург криминалистов для проверки информации о том, что Соколов ранее уже избивал другую ученицу.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 531
  • Благодарностей: 15 641

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:31

Если б Соколов успел самоубиться до своей поимки- это б ему конечно повезло. Щас на долгие годы- мучений.
Ну конечно, если сильно захотеть- убить себя он может в любых условиях, если подключить имеющийся интеллект.
Ну или ему предстоит глубокая трансформация души, прощение себя, смирение... осилит ли? Не лишится ли рассудка?.

Отпустил бы девку- был бы несчастлив сам какое то время, не вечно!
Убил- сделал несчастными многих- себя, свою семью, ее семью.

Вроде и жалеть его нечего!!, а жаль его, навлек на себя много испытаний , а прежде всего - испытание Самим Собой.
Сойти с ума- это еще легкий выход. Вот не сойти с ума и понять Все- не каждому под силу.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Николаich | Дмитрий Карягин

Robin

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 09:04

Вот тут сюжет на французском телевидении 1988 года, с 3 мин Соколов крупным планом.
https://www.youtube.com/watch?v=HalGklq_agg&feature=emb_logo#
Он реально был красавчиком и звездой, особенно для того времени. О своем впечатлении  о нем с те годы так сейчас вспоминает актриса Юлия Ауг: Мы встречались несколько раз с Соколовым. Его называли «главным французом». Он был очень красив и харизматичен. Однажды мы столкнулись в «полях» на выездке. Он был в форме офицера французской армии эпохи Наполеона. Они готовились к фестивалю. Он тогда, тридцать лет назад, был очень красив. Я повторюсь. И очень харизматичен. И виртуозно владел верховой ездой. Влюбиться в него можно было с первого взгляда. Самоуверенный, презрительный, жёсткий. Все, что импонирует юной самочьей природе, которой во мне, в мои 20 лет, тоже было достаточно. Мне нравилась эта презрительная сила... Да, это он, я сразу узнала, ещё по старческим фото. Он всегда был **** на всю голову. Впрочем, как и все реконструкторы. Но вот тот ужас, который я испытала, поняв, что это он, мне сложно описать...


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | ТатьянаЧП | Olia | Эля 29 | Нэнси | Аделаида | Тамара Орлова | Вероника | Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 531
  • Благодарностей: 15 641

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:31

Из французского видео видно- умен, хорош собою, баб знавал пачками, в основном всегда сам оставлял женщин, но тут осечка... и все- проявился эгоизм, который никуда не уходил,жесткость- которую так любят некоторые женщины... и маразм, который шел где- то рядом с гордыней, страстями, постоянным успехом.
Заигрался...


Поблагодарили за сообщение: Robin

Эля 29


  • Сообщений: 10 531
  • Благодарностей: 15 641

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:31

Я думала, это у дедушки это  первый раз, спонтанно. Ан нет .
И в 2002 и в др. Время у него были случаи избиения девушек- любовниц. Одна писала в Санкт -Петербурге заявление на него, как он не давал ей забрать свои вещи из его квартиры, потом типа согласился, хитростью заманил в квартиру, связал ноги руки, привязал к стулу, бил в живот..
Заявление и материалы есть в сми.
Потом дам ссылки.

Так что это не нечаянно он убил, он всегда был жесток, хитер и своенравен и все ему сходило с рук.
Он шел к этому, к своему финишу.
Поэтому не жалко его, он и был уже  оказывается таким.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | idemidov | Дмитриевская | _Вишенка_

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Штрихи к портрету ,всё более отвратительному:
Это, как пить дать, очередной фейк.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 417
  • Благодарностей: 5 212

  • Был сегодня в 17:29

Не знаю, кто Вы,  я из простых,  живётся мне  худо -  бедно и страшно - каждый день погибает немыслимое количество народу.Как на войне.
ВЦИОМу не верю. Это не моя страна. Моя - СССР, где можно было  исправить ошибки.

Добавлено позже:Таких придурков теперь полстраны. Их выпестовал капитализм. Встаёшь утром , прочтёшь  новости, невольно хочется ущипнуть себя и проснуться, будто во сне  страшном   нахожусь... :(
А, например, маньяка Нагиева, который, среди прочего, изнасиловал и убил летом 1980 в вагоне поезда четырех женщин, выпестовал социализм? О преступлениях времен СССР сняли сотни док. фильмов с одним только Каневским. Причем понятно, что выбирают только примечательные, а не рядовые. Единственное существенное отличие лишь в том, что тогда не было такой широкой огласки. И это действительно было лучше. Потому что для людей с неустойчивой психикой сообщение о преступлении какого-нибудь психопата или маньяка может стать "спусковым крючком".
Но в эпоху интернета  широкая огласка почти неизбежное зло.

Добавлено позже:
С криминалистической точки зрения вроде никаких загадок? Есть и подозреваемый, и прямые улики, и мотив. По существу ведь "бытовуха". Соверши такое ранее судимый алкоголик или даже просто алкоголик - внимание не привлекло бы. Но тут доцент. Если покопаться в "анналах",наверняка, можно найти что-то аналогичное.
« Последнее редактирование: 13.11.19 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Сергей В. | Эля 29 | Robin | Алёнка

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 292

  • Расположение: Краснодар

  • Был 14.12.23 23:46

Не знаю, кто Вы,  я из простых,  живётся мне  худо -  бедно и страшно - каждый день погибает немыслимое количество народу.Как на войне.
ВЦИОМу не верю. Это не моя страна. Моя - СССР, где можно было  исправить ошибки.

Добавлено позже:Таких придурков теперь полстраны. Их выпестовал капитализм. Встаёшь утром , прочтёшь  новости, невольно хочется ущипнуть себя и проснуться, будто во сне  страшном   нахожусь... :(
Соколов – 56-го г.р. это как раз-таки «продукт» и «брак» вашего «производителя». А люди к сожалению, массово умирали в следствие криминальных причин во все времена и во всех страна, такова уж человеческая природа, и экономическая формация тут не причем.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Glaider | idemidov | Дмитрий Карягин | Robin

arfaxad


  • Сообщений: 3 585
  • Благодарностей: 2 441

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 16:26

попал в мировые таблоиды
ну возможно есть вероятность что вся эта история это некая новая политтехнология,
надо погуглить было ли что наподобие в других странах и чем кончилось и для чего,
навскидку вспоминается только трешак с журналисткой :
https://politichanka.livejournal.com/582951.html
но это из другой оперы
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Соколов – 56-го г.р. это как раз-таки «продукт» и «брак» вашего «производителя». А люди к сожалению, массово умирали в следствие криминальных причин во все времена и во всех страна, такова уж человеческая природа, и экономическая формация тут не причем.
считается, что если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить своё отношение к ней.
Да,  при совецкой власти основным способом такого изменения было "налей", "займи, но выпей".
Потом был период "забей!".
Такое впечатление , что сейчас самым лёгким путём изменить ситуацию вокруг себя  стало "убей".
« Последнее редактирование: 13.11.19 17:36 от Liana »
Спасибо за понимание.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дмитриевская | Robin | Laura | Gulia70 | Алёнка

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 292

  • Расположение: Краснодар

  • Был 14.12.23 23:46

Я думала, это у дедушки это  первый раз, спонтанно. Ан нет .
Убийство скорее всего действительно было случайным ( что нисколько не смягчает его вину!)  иначе он не стал бы держать труп у себя в квартире некоторое время, а после нажравшись «в дрова» пытаться утопить остатки в реке. Все эти детали говорят о том, что он испытывал неуверенность и долго думал о том «что же делать?».
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

"Рубрики
Убийства
Задержанный преподаватель СПбГУ Соколов калечил лошадей и требовал называть его «сир»
По словам коллеги, Соколов был очень жёстким человеком.
Михаил Колокольцев,9 ноября, 16:16
Олег Соколов/ Фото: СПбГУ в vk.com
Задержанный сегодня по подозрению в убийстве своей студентки 63-летний доцент СПбГУ Олег Соколов калечил лошадей и требовал, чтобы его называли «сир». Об этом 78.ru рассказал доктор исторических наук, заведующий лабораторией «Казачество» Южного научного центра РАН, профессор ЮФУ Андрей Венков.

— Соколов организовывал реконструкции по Наполеоновским войнам. Он действительно внёс огромный вклад в развитие нашей отечественной науки по периоду наполеоновских войн, он кандидат наук, его приглашали читать лекции в Сорбонну. Тем не менее, он всю жизнь играл во что-то, он всю жизнь организовывал реконструкции и прямо вживался в них, постоянно появлялся в костюме наполеоновского генерала и требовал, чтобы к нему обращались, как к Наполеону, то есть «сир» — ваше величество. Это всё превратили в его кличку — Сир, — отметил Венков.
Доктор исторических наук также добавил, что Соколов организовывал Бородинские сражения и Ватерлоо, ездил на Капри и Корсику.

— Он вёл себя как на войне. К нему были претензии от общества охраны европейских животных, потому что когда он скакал на лошадях, он им губы раздирал удилами. Он как генерал на поле боя, за неисполнение приказа — расстрел. Он очень жёсткий, — утверждает профессор."

Добавлено позже:
У нарциссов-психопатов идет так называемая "прокачка героя", как в играх. Он не то чтобы полностью отождествляет себя с Наполеоном, но максимально старается присвоить себе личность. Насилие ими осознается вполне. Они считают, что имеют право, но когда реально приходится отвечать за свои поступки то обнаруживается их трусость. "Сир" трусливо покинул корабль первым и оставил людей на произвол судьбы. Не герой.
« Последнее редактирование: 13.11.19 18:21 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Robin | shadowrunner | Дмитрий Карягин | Эля 29 | Вероника

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Появились подробности насчет случая в Москве 2008 г. с избиением им там еще одной девицы: Фонтанка опубликовала заявление в милицию якобы от этой девицы:
Вообще-то, это просто текст, написать который может любой. И сам Соколов даже знает, кто его автор - Панасенков. Который обвинил его в плагиате, суд признал это клеветой  и обязал этого недоисторика заплатить Соколову крупную сумму .
И у меня вопросы возникли... Кто суд выйграл?
Основной, по сути  - Соколов с компенсацией в 170 т.р.(или около того). А вот другой, за оскорбление - Пагасенков, с выплатой ему аж 10 т.р. Вот этим судом и этой победой он и кичится.
Вот здесь сам Соколов рассказывает про всё это, и про другое, еще до события, которого он, конечно, никак не планировал.
https://youtu.be/GtPtgc-T7ow


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

78.ru публикует видео, как преподаватель СПбГУ Соколов выбрасывает в Мойку улики.
https://78.ru/news/2019-11-10/78ru_publikuet_video_kak_prepodavatel_spbgu_sokolov_vibrasivaet_v_moiku_uliki
А как он упал в реку?  На видео, он выкинул мешки и ушел от реки..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

«Защита не исключает и версию самооговора, и иные версии, вплоть до мистических»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/11/2019/5dcc0e1d9a79475a3af2f437?from=newsfeed
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

«Защита не исключает и версию самооговора, и иные версии, вплоть до мистических»
Адвокат всё правильно говорит. Про принцип презумпции невиновности никто и не вспоминает.
Не исключено, что доцента подставили, а убивал вовсе и не он.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • На форуме

Адвокат всё правильно говорит. Про принцип презумпции невиновности никто и не вспоминает.
Не исключено, что доцента подставили, а убивал вовсе и не он.
И что хотите сказать? "Лошагин наоборот?"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А как он упал в реку?  На видео, он выкинул мешки и ушел от реки..
Упал он во время третьего захода. Первый и второй пакет, видимо, с ногами и туловищем, он выкинул успешно. Извините за такие уж жуткие подробности.
« Последнее редактирование: 13.11.19 19:02 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Седина в бороду-бес в ребро. Наверно в какой то мере считал или чувствовал себя богом на своем поприще. Богам же да царям нельзя говорить нет. Убил может быть и случайно,может разум отключился на время... потом понял,что натворил... потом забухал... потом искал выход из положения ... посчитал,что расчлененка-наилучший выход... попилил-еще выпил,выкинул первую партию-еще накатил... нажрался с горя... ну и потерял равновесие и в речку упал... если бы пакеты не помогли вытащить-может и проскочил бы... ее бы все равно искалибы и этот поц старый все равно попал бы в поле зрения. И если бы его раскрутил бы .то для него все было бы куда плачевней,чем сейчас. Наверно десятку ему влепят учитывая его заслуги и так далее.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Седина в бороду-бес в ребро. Наверно в какой то мере считал или чувствовал себя богом на своем поприще. Богам же да царям нельзя говорить нет. Убил может быть и случайно,может разум отключился на время... потом понял,что натворил... потом забухал... потом искал выход из положения ... посчитал,что расчлененка-наилучший выход... попилил-еще выпил,выкинул первую партию-еще накатил... нажрался с горя... ну и потерял равновесие и в речку упал... если бы пакеты не помогли вытащить-может и проскочил бы... ее бы все равно искалибы и этот поц старый все равно попал бы в поле зрения. И если бы его раскрутил бы .то для него все было бы куда плачевней,чем сейчас. Наверно десятку ему влепят учитывая его заслуги и так далее.
Если учесть, что перед этим он ее швырнул головой об пол (землю), о чем она пожаловалась брату, то "случайно", это как? Швырял об пол, швырял и "случайно" настало в один из разов? И застрелил ночью тоже случайно в квартире?
« Последнее редактирование: 13.11.19 19:27 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 292

  • Расположение: Краснодар

  • Был 14.12.23 23:46

Адвокат всё правильно говорит. Про принцип презумпции невиновности никто и не вспоминает.
Не исключено, что доцента подставили, а убивал вовсе и не он.
ага, а о том, что в пакетах которые он выкидывал в реку находятся части его любовницы он тоже не знал или его заставили? Если бы он не являлся убийцей то точно бы не стал парится с сокрытием улик, т.б. "крыша" у него хорошая и проверенная уже не раз ему прощали грешки.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: idemidov

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45


ага, а о том, что в пакетах которые он выкидывал в реку находятся части его любовницы он тоже не знал или его заставили?
А вы уже точно знаете, что в этих пакетах было? Лично заглянули?

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

ТатьянаЧП, можно попросить Вас дать ссылку на информацию, которую Вы привели?:

Суд постановил, что Олег Соколов является виновником крушения, и назначил ему два года условно, рассказывает Фёдорова в расширенной версии интервью. Она утверждает, что отец будущего учёного добился мягкого наказания, так как был "при погонах" и "обошёл все кабинеты".]
В таком случае его бы не допустили к педагогической деятельности в вузе: ТК  РФ ст.331
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/71403b31593586529b94890913ae9136519d915d/#dst102614
« Последнее редактирование: 13.11.19 19:41 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

А как он упал в реку?  На видео, он выкинул мешки и ушел от реки..
По одной из версий - вовсе не упал, а сам прыгнул, чтобы притопить рюкзак, который  не хотел тонуть.

А вот из видео, что чуть выше, как-то отложилось, что ему и убийством угрожал известный персонаж, и, что самое интересное, грозил продемонсьрировать всему свету, что делалось у него в доме, т.к. там, типа стояла скрытая камера. Допустим, что это не пустые угрозы, и камера в квартире действительно стояла. Тогда законный вопрос: а как она могла туда попасть, и кто мог ее установить? Логично - тот у кого есть ключи или имеет в эту квартиру доступ. Вот погибшая в пылу ссоры могла этим его и побольнее уколоть, а может и сам случайно обнаружил. За что ее и грохнул, не выдержав такого предательства. Ну, а дальнейшее - лишь попытки скрыть следы.
Это его, конечно не оправдывает с юридической точки зрения, но по крайней мере объясняет мотив и причину. А то убийство во время банальной ссоры аж четырьмя выстрелами из огнестрела как-то... У нас бы полстраны уже в гробу лежало.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

там, типа стояла скрытая камера. Допустим, что это не пустые угрозы, и камера в квартире действительно стояла. За что ее и грохнул. Ну, а дальнейшее - лишь попытки скрыть следы.
Если и скрытая камера ещё стояла, то и убить мог не Соколов.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Если и скрытая камера ещё стояла, то и убить мог не Соколов.
Какая еще скрытая камера? На ней видно преступление?
« Последнее редактирование: 13.11.19 19:47 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Меня поразило, что в СИЗО он слёзно просит принести ему очки, чтобы читать и продолжать работать... Говорит, что без работы сходит с ума... Заметьте, не от содеянного, а от отсутствия возможности "заниматься своим делом"...
Видео:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fyandsearch%3Ffrom%3Dnewswizard%26cl4url%3Dhttps%3A%2F%2Fria.ru%2F20191112%2F1560828928.html%26fan%3D1

И, кстати, когда он идет с пакетами к реке и возвращается потом, не заметно, что он пьяный: походка ровная
« Последнее редактирование: 13.11.19 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Robin