"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 535053 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arfaxad


  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 2 447

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:59

культуру пития алкоголя ему надо было от французов исторически реконструировать, а так
получилось что и почётный орден подмочил, да и миксовать алкоголь с эрекционными таблетками
чревато побочками, кукушка улетает, кислородное голодание мозга (как у авиадебоширов)
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

культуру пития алкоголя ему надо было от французов исторически реконструировать, а так
получилось что и почётный орден подмочил, да и миксовать алкоголь с эрекционными таблетками
чревато побочками, кукушка улетает, кислородное голодание мозга (как у авиадебоширов)
Простите, Вы следствие по этому делу ведете (и располагаете всей доступной на данный момент информацией)? Или информацию из прессы разной степени желтизны черпаете (как все)?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Приглашал он меня в ресторан,
Коньяком, правда, за мой счет угощал.
Обещал Монте-Карло и Варну!
Ой, и жениться, представляешь, обещал!
Так вот под этой личиной,
Скрывался, блин, уголовник!
Ну, в жизни не скажешь, какой был мужчина!
Ну, настоящий полковник!

Автор текста Юрий Исаков, 1994 год.

Разворачиваемый текст

Добавлено позже:
Простите, Вы следствие по этому делу ведете (и располагаете всей доступной на данный момент информацией)? Или информацию из прессы разной степени желтизны черпаете (как все)?
Так ведь официальных документов из дела в интернет никогда не выложат.
Откуда же ещё брать информацию ?
« Последнее редактирование: 12.11.19 03:21 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

Например.
Один из ...
Знакомая расчленившего ученицу доцента СПбГУ встала на его защиту
https://news.ru/society/znakomaya-raschlenivshego-uchenicu-docenta-spbgu-vstala-na-ego-zashitu/

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Один из ...
Знакомая расчленившего ученицу доцента СПбГУ встала на его защиту
https://news.ru/society/znakomaya-raschlenivshego-uchenicu-docenta-spbgu-vstala-na-ego-zashitu/
Покупка инструментов, расчлененка и пьянка на следующий день пойдут ему как отягчающими вину обстоятельствами.
И тут уж никакие поручительства коллег не перевесят эти доводы в суде.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Положим, всемирно известным он не был. Был широко известен в узких кругах. А политическое тут что?
Спорить глупо.
Военный историк и исторический реконструктор К. А. Жуков, рассматривая монографию «Первая Итальянская кампания Бонапарта», отмечал:
О. В. Соколов — это ведущий специалист по истории наполеоновских войн в мире. Когда я говорю «в мире», я совершенно не преувеличиваю, не шучу — так оно и есть, потому что в своё время, когда французское телевидение снимало фильм о Египетской кампании Наполеона, главным историческим консультантом на французском телевидении был О. В. Соколов, потому что во всей Франции нет ни одного специалиста по истории Наполеона его уровня, хотя там есть масса хороших специалистов.
https://oper.ru/video/view.php?t=1894

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Расчленили и пакетах вынесли в Мойку... Профессор лопух, но обрез и пила при нём...
Невзоров уже сказал,что это дурной тон,и что для трупов существует Обводной канал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Реликт | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Покупка инструментов, расчлененка и пьянка на следующий день пойдут ему как отягчающими вину обстоятельствами.
И тут уж никакие поручительства коллег не перевесят эти доводы в суде.
Он вон уже самооборону пытается притянуть...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Он вон уже самооборону пытается притянуть...
Статья 105.
От 6 лет.
http://www.ugolkod.ru/statya-105

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

А если бы готовился,то на берегу Мойки его уже ждали опера?
Зачем им ждать? Они в соседнем здании.

Добавлено позже:
Интересно знать , что за люди сидели с ним в тот день за одним столом
Напр, Сергей Бугаев, по кличке Африка.
« Последнее редактирование: 12.11.19 13:35 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

"Цифровая история

Наша команда в течение года работала с Олегом Соколовым. Он был докладчиком на нескольких наших фестивалях и собирался выступить на ближайшем 1 декабря в Москве. Это налагает на "Цифровую историю" обязанность высказаться относительно трагедии, развернувшейся в последние дни.

Видимо, я оказался одним из последних людей, которые разговаривали с Олегом Соколовым вечером 8 ноября: на следующее утро его обнаружили плавающим в Мойке с рюкзаком, в котором оказались отпиленные женские руки. Так вот накануне в 18.37 я позвонил ему, чтобы договориться о записи анонса его фестивальной лекции. На вопрос, сможет ли он уделить нам время, Олег Валерьевич категорически ответил, что он не хотел бы визита оператора в его квартиру: якобы его недавно ограбили и он боится посторонних. Это меня слегка удивило, так как я и не собирался посылать оператора к нему домой: короткий комментарий гораздо удобнее отснять в университете в перерыве между лекциями. Услышав, что съемку можно провести в любом удобном месте, Соколов любезно предложил приехать к нему в Институт истории в среду, между часом и тремя, когда у него большой перерыв. При воспоминании об этом разговоре меня слегка потряхивает. Я стараюсь не думать, что происходило перед, во время или вскоре после нашего диалога.

Потряхивает еще и потому, что в отличие от большинства зрителей "Цифровой истории", которые знают только О.В. Соколова, я и мои товарищи знали также и Анастасию Ещенко. В медийном шуме, окружающем произошедшее, ее личности практически не уделяют внимания. Я не видел ни одного ее некролога. Знаете, это чудовищно несправедливо. Настя была очень скромной, воспитанной и деликатной девушкой. Она сопровождала Олега Соколова на всех наших фестивалях, помогая ему готовить презентации и демонстрировать их на большом экране. Но гораздо важнее, что она вовсе не являлась безликой ассистенткой мэтра: в ней жил увлеченный самобытный исследователь. Помню, как интересно рассказывала она про действия российской дипломатии в Испании в период между Тильзитским миром и началом войны 1812 года. В ее лице профессиональная корпорация потеряла очень талантливого и подающего большие надежды представителя. А мир - просто хорошего человека. Любые попытки переложить ответственность за трагедию на нее мерзки и отвратительны.

Невозможно согласиться и с теми, кто пытается представить соучастниками преступления каких-то третьих лиц. У некоторых, очевидно, возникает соблазн оправдать или хотя бы объяснить его преступление травлей, развязанной против историка Евгением Понасенковым. Принять эту позицию, каким бы вероломным интриганом не был Понасенков, невозможно. Травля была, но ведь была и мощнейшая моральная поддержка Соколова со стороны многочисленных зрителей Дмитрия Пучкова, а также Клима Жукова и "Цифровой истории". Напомню, что именно зрители оплатили услуги адвоката Соколова во время тяжбы с пресловутым автором "Первой научной истории войны 1812 года". Многие историки (да и не только историки), попав в тяжелую жизненную ситуацию, не могут даже мечтать о такой массовой поддержке. И тем не менее не совершают столь чудовищных поступков.

Это, однако, не значит, что мы как-то предвосхищаем решение суда. Мы просто надеемся, что суд окажется справедливым, и наказание будет вынесено согласно закону, который един для всех вне зависимости от регалий и авторитетов.

P.S. Данный текст был написан Егором Яковлевым, но согласован всеми членами редакции, которые присоединяются к его смыслу и содержанию (Федор Данилов, Алиса Мазурик, Анастасия Махина, Марина Сафронова). Редакция ЦИ категорически против попыток использовать преступление конкретного человека для демонизации исторического просвещения или исторической реконструкции. "

https://vk.com/dighistory?w=wall-144904445_190485


Поблагодарили за сообщение: Laura | Robin | Нэнси | Дмитрий Карягин | Франсуаза | Л.А.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Безусловно,очень жаль Анастасию... Но И она возвращаетсяв за вещами?  в квартиру одна!
Затем мирится?!Это за гранью моего понимания.
Вранье, как пить дать, вранье. Или полуправда.

Появились подробности насчет случая в Москве 2008 г. с избиением им там еще одной девицы: Фонтанка опубликовала заявление в милицию якобы от этой девицы:
Разворачиваемый текст
Но! Даты написания самого заявления на шапке нет. Никаких отметок о его приеме или отказе нет, росписи заявительницы нет. Почему о преступлении в Мск она заявляет в Питере? В тексте говорится о справке из травматологии, а самой справки нет. И т.д. и т.п.
Полностью: https://www.fontanka.ru/2019/11/09/048/report.1.html#/?0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Где-то упоминалось, что не всё так понятно со смертью первой жены доцента - убийцы.
Эту смерть называют "странной".

Добавлено позже:
Вранье, как пить дать, вранье. Или полуправда
В чём же враньё или полцправда? Если у Анастасии действительно был меркантильный интерес к избраннику с использованием его как лифта, вряд ли от этого так легко смогла бы отказаться, принять решение в течение нескольких минут...
« Последнее редактирование: 12.11.19 16:37 от Liana »
Спасибо за понимание.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

и что для трупов существует Обводной канал.
Ага, там рядышком ещё скелетон обнаружили.А  пройдись по всем каналам Питера,так наверное на целое кладбище хватит. :(
А политическое тут что?
Таких чудовищных преступлений мир ещё не видел. ... из новостей.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Где-то упоминалось, что не всё так понятно со смертью первой жены доцента - убийцы.
Эту смерть называют "странной".
Первая жена доцента умерла от рака 15 лет назад, вторая с дочерьми ушла сама 3 года назад, по-видимому, из-за Ещенко.
В чём же враньё или полцправда?
В том, что после броска головой оземь за вещами тут же не возвращаются, и уж тем более тут же не мирятся. Там по этим рассказам ведь не минутный конфликт был. Могла вернуться в аспирантскую общагу, могла снять квартиру, могла совершенно законно и спокойно сменить тему диссера вместе с научным руководителем. Причем никто бы ее за это не осудил.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Могла вернуться в аспирантскую общагу, могла снять квартиру, могла совершенно законно и спокойно сменить тему диссера вместе с научным руководителем. Причем никто бы ее за это не осудил.
Прямо в два часа ночи в субботу вернуться в общагу? А место в общаге у неё было?

Или прямо в два часа ночи в субботу снять квартиру?

А деньги у неё были, чтобы в два часа ночи в субботу снять квартиру? Или она должна была ночевать прямо на набережной Мойки?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Герда | Skyfish

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Или она должна была ночевать прямо на набережной Мойки?
Лудше на набережной, чем...
Цитирование
Сергей В.
В том, что после броска головой оземь за вещами тут же не возвращаются, и уж тем более тут же не мирятся.
как оказалось, возвращаются.
А брат просил не возвращаться...

Уйти всегда , даже ночью, есть куда: друзья, гостинница, полиция, больница, вокзал, аэропорт...

Оффтоп (текст не по теме)
Девушка написала заявление по месту жительства в Питере. События происходили на съёмной квартире в Москве. Ок всё.
Сергей В. Вы это к  чему, вообще?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Счастливая

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Соседка историка Олега Соколова слышала громкую ссору в его квартире в день, когда произошло убийство аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Об этом она рассказала в эфире программы «Прямой эфир», передают «Вести.ру».
Соседка по имени Ангелина пообщалась с гостями студии по видеосвязи. Она рассказала, что одна из комнат в ее квартире примыкает к квартире Соколова. Вдень убийства она слышала звуки ссоры, женский голос называл кого-то «ублюдком», мужской упрекал в том, что она «неблагодарная тварь». Затем, по ее словам, последовали звуки ударов и грохот как от падения. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/43150954/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Такай вот любофь в большом городе..
« Последнее редактирование: 12.11.19 19:56 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Сергей В. Вы это к  чему, вообще?
И у меня вопросы возникли... Кто суд выйграл?
https://riafan.ru/1226343-sudivshiisya-s-sokolovym-laureat-premii-petrosyana-ustroil-khaip-na-krovi-studentki

Цитирование
Чего «маэстро» ( Понасенков.) не написал, так это того, что он отсудил у «Сира» всего 10 тысяч рублей. Их Соколов должен был заплатить Понасенкову за то, что публично охарактеризовал «гуру» как негодяя. Также Понасенков не упомянул в своем ликующем твите, что 10 тысячами рублей его успехи в суде и ограничились. Поскольку, согласно апелляционному определению, вынесенному 10 июля 2019 года Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда, «маэстро» был обязан выплатить «Сиру» в общей сложности 175.055 рублей в качестве компенсации морального вреда и возмещения судебных расходов на услуги нотариуса.
« Последнее редактирование: 12.11.19 20:03 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Лудше на набережной, чем..
Уйти всегда , даже ночью, есть куда: друзья, гостинница, полиция, больница, вокзал, аэропорт...
Вы ночевали на набережной Мойки? Имеете опыт? Представляете, как с набережной Мойки в два ночи попасть в аэропорт или на вокзал?

Про больницу даже слушать смешно.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

nvry70,
Про больницу даже слушать смешно.
Не шмешно...
 Учитесь  :)  :  упали на дорогу  и блажите в 911, что сбила машина ... Пока в приёмном покое разберуться... Уже и утро.
Оффтоп (текст не по теме)
не ночевала, я теоретЕГ.
Но в квартиру бы не вернулась
« Последнее редактирование: 13.11.19 02:34 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Спорить глупо.
Военный историк и исторический реконструктор К. А. Жуков, рассматривая монографию «Первая Итальянская кампания Бонапарта», отмечал:
О. В. Соколов — это ведущий специалист по истории наполеоновских войн в мире. Когда я говорю «в мире», я совершенно не преувеличиваю, не шучу — так оно и есть, потому что в своё время, когда французское телевидение снимало фильм о Египетской кампании Наполеона, главным историческим консультантом на французском телевидении был О. В. Соколов, потому что во всей Франции нет ни одного специалиста по истории Наполеона его уровня, хотя там есть масса хороших специалистов.
https://oper.ru/video/view.php?t=1894
Спорить действительно глупо. Вы лудше поинтересуйтесь сколько тысяч фильмов французское телевидение сняло о египетском походе Бонапарта.
Министерство Пространства и Времени

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.04.24 13:47

Вы ночевали на набережной Мойки? Имеете опыт? Представляете, как с набережной Мойки в два ночи попасть в аэропорт или на вокзал?
И как? Такси ночью не ходят, понимаю. Пешком 5 км (час нормальным шагом) до Московского вокзала у принцесс ноги отвалятся.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Спорить глупо.
Военный историк и исторический реконструктор К. А. Жуков, рассматривая монографию «Первая Итальянская кампания Бонапарта», отмечал:
О. В. Соколов — это ведущий специалист по истории наполеоновских войн в мире. Когда я говорю «в мире», я совершенно не преувеличиваю, не шучу — так оно и есть, потому что в своё время, когда французское телевидение снимало фильм о Египетской кампании Наполеона, главным историческим консультантом на французском телевидении был О. В. Соколов, потому что во всей Франции нет ни одного специалиста по истории Наполеона его уровня, хотя там есть масса хороших специалистов.
Все правильно говорит.
Реальный историк реально мирового уровня в своей теме,не зря френчи ему "Лежьён д Оннэр" презентовали.У истоков реконструкторского движения стоял ещё при СССР.Не хочу сказать,что знал его-вживую видел.Наполеоника не моя тема... но пригласили камрады(и реконы по совместительству) из Борисова на реконструкцию Березинской переправы,в качестве зрителя(год не упомню,точно более 10 лет назад).Был он там.Потом несколько раз попадался в "Разведдопросе" у Пучкова.Ну что тут сказать... кукушка явно отлетела,гениальность и шиза часто идут рука об руку.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Сергей В. | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Все правильно говорит.
Реальный историк реально мирового уровня в своей теме,не зря френчи ему "Лежьён д Оннэр" презентовали.
Тем не менее, не самый главный в мире спец по той эпохе. Да и орден Почетного Легиона французы давно уже раздают широкой рукой, порой неясно за что.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36


Привели меня к дому сперва,
Где жил Пушкин. Сказали:"Постой-ка..."
Я спросил: "Эта речка - Нева?"
Мне сказали:" Ты что, это Мойка!"
А потом вроде узкого рва
Видел речку свинцового цвета.
Я спросил:"Неужели Нева?"
- Нет, канал Грибоедова это
А потом шелестела листва.
Сколько статуй! Какая прохлада!
Я спросил: "Эта речка Нева?"
-Нет, Фонтанка, у Летнего сада.
А потом синева, синева,
Шпиль и солнце, и волны, и ветер.
Я не спрашивал:" Это Нева?"
Я и сам бы любому ответил!


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | sapfir | Нэнси | MIF | arfaxad | Кука

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Тем не менее, не самый главный в мире спец по той эпохе.
Вряд ли ошибусь,если скажу,что в РФ-таки главный.Главным в Мире я его,конечно,не называл.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

И как? Такси ночью не ходят, понимаю. Пешком 5 км (час нормальным шагом) до Московского вокзала у принцесс ноги отвалятся.
А вы думаете, деньги у неё были? И она дорогу пешком знает до Московского вокзала? Витебский ближе.

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.04.24 13:47

А вы думаете, деньги у неё были?
А что, всегда иметь в кармане пару рублей - вещь априори невозможная для некоторых?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Реликт
Цитирование
Так ведь официальных документов из дела в интернет никогда не выложат.
Откуда же ещё брать информацию ?
и это дает право высасывать информацию из 21-го пальца?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
INTER ARMA SILENT LEGES