Убийство девушек на Уктусе - стр. 599 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227235 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17940 : 06.11.19 12:03 »
До 2013 года работал в уголовном розыске, но в очень специфическом месте- криминальном морге, описывал ранения... работа с трупами..15 лет ... около того там работал.
Такой мог и биоматериал чужой подбросить.Туризмом не занимался.В поход с Подкорытовой не ходил?
« Последнее редактирование: 06.11.19 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17941 : 06.11.19 12:09 »
Такой мог и биоматериал чужой подбросить.Туризмом не занимался.В поход с Подкорытовой не ходил?
не знаю.но скользкий. И как все маньяки неуловимый. Его б найти побеседовать, очень надеюсь следаки найдут его, иначе грош им цена.
Потом ссылку дам- он издевался над трупами в морге, делал надписи и публиковал фото... смеялся над мертвыми.  Щас все удалил из Вк. И походу сам скрывается..

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17942 : 06.11.19 12:13 »
не знаю.но скользкий. И как все маньяки неуловимый. Его б найти побеседовать, очень надеюсь следаки найдут его, иначе грош им цена.
Потом ссылку дам- он издевался над трупами в морге, делал надписи и публиковал фото... смеялся над мертвыми.  Щас все удалил из Вк. И походу сам скрывается..
А он какую связь с девушками имел , друг, приятель, просто знакомый  или посторонний? есть такая инфа?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Olia

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17943 : 06.11.19 12:14 »
не знаю.но скользкий. И как все маньяки неуловимый. Его б найти побеседовать, очень надеюсь следаки найдут его, иначе грош им цена.
Потом ссылку дам- он издевался над трупами в морге, делал надписи и публиковал фото... смеялся над мертвыми.  Щас все удалил из Вк. И походу сам скрывается..
А какая связь между ним и девушками..? Вернее, как на него вышли и связали с убийством девушек?


Поблагодарили за сообщение: Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17944 : 06.11.19 12:16 »
Всмотрелась в лицо- явно не русская кровь есть. Мож башкирская, хакасская или чето неуловимое и непонятное есть.так что раса вполне может быть и желтая... лицо треугольное, вытянутое, глаза близко, нос большой, губы маленькие.

При всем уважении к ВВП- скажу   ну чтоб поняли типаж- так вот похож на самого известного человека в нашей стране, лицо этот тип... или ещё на Сюткинаиз Браво. Но эти персонажи красивы достаточно, а подозреваемый Алексей Д. Не очень!

Добавлено позже:
такой мог и биоматериал подбросить.
молодец Агаша!!! Из морга биоматериал подкинуть можно, если конечно мозги есть. А у мента на это - профессия!

Добавлено позже:
Агаша, да биоматериалы с морга он любых мог накидать.- волосы, элементы кожи. Если смышленый, да еще мент...

Добавлено позже:
А какая связь между ним и девушками..? Вернее, как на него вышли и связали с убийством девушек?
напишу вечером. Еду в автобусе.
« Последнее редактирование: 06.11.19 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17945 : 06.11.19 15:17 »
напишу вечером. Еду в автобусе.
Вот о нем: https://readovka.ru/news/50632
Заметка попалась на глаза раньше (по делу Бахова), с Уктусом я связь не усматривал.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дара | Olia | Эля 29 | Jeanna

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17946 : 06.11.19 15:26 »
До 2013 года работал в уголовном розыске, но в очень специфическом месте- криминальном морге, описывал ранения... работа с трупами..15 лет ... около того там работал.
Он Бухгалтер. Закончил "Уральский государственный университет путей сообщения"

Добавлено позже:
Цитирование
Второй муж Аллы Довлатовой – Алексей Борода – являлся сотрудником московской полиции, а также телеведущим программ «Петровка, 38» и «Милицейская хроника».
« Последнее редактирование: 06.11.19 15:30 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дара | Olia | Эля 29 | Jeanna

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17948 : 06.11.19 17:54 »
Вопрос опять об "окончании работы" Горнолыжного Комплекса: что летом (когда по сути он и так не работает) подразумевается под этим актом. В частности - должна ли охрана разогнать народ из беседок?  Аренда беседки - это же одна из услуг.
От ГЛК подтвердили, что действительно арендованные беседки нужно освободить до 23:00. Только в случае особой договорённости с начальством можно оставаться в беседках после 23:00. Это сейчас так, но как было в августе 2018 - не известно. Объясняют тем, что шум от гуляющих компаний мешает жителям новостроек.
Никто не выгоняет с территории, лес и земля - не частная собственность, забором не огорожена.
Про действия охраны не стала спрашивать, чтобы не смущать работников. Да и вопрос не сформулирован толком. И об этом лучше наверно лично говорить, а не по телефону.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | leshy | Mangusta | Laura | Olia | Lina Caro

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17949 : 06.11.19 18:55 »
От ГЛК подтвердили, что действительно арендованные беседки нужно освободить до 23:00. Только в случае особой договорённости с начальством можно оставаться в беседках после 23:00.
О! Как мы и предполагали - договориться можно, но надо договариваться. А договоренности иногда выглядят так: подходит охранник намекнуть "время вышло!", получает свой мелкий гешефт и даёт добро на продолжение банкета. Т.е., кое-какое движение охраны по ГЛК около 23-х весьма вероятно. 
Объясняют тем, что шум от гуляющих компаний мешает жителям новостроек.
А вот объяснить могли бы поумнее. Где уктусские новостойки и где беседки с их шумом...
Нет, ну если выяснится в итоге- что каска, фонарь, пнв с ик лучами, и диковинное оружие были выдумкой СК Екатеринбурга для запутывания убийцы или еще чего то- то фантазия у них работает на высшем уровне
Не утрируйте.
Налобные фонари стоют начиная рублей от двухсот и продаются в авто- спорт- охот/рыболов- хоз- и пр. магазинах. Назвать их "экипировкой для спецопераций" у меня лично язык не повернётся. Но Вы правы в том, что фонаря-то возможно и не было. Только сказано о нем было не "для" запутывания, а "по причине". За фонарь (опять-таки: возможно) был поначалу принят источник света на лбу, впоследствии идентифицированный как Тепловизор. Если на этот раз верно, то ИК-лучей он не испускает, это не ПНВ.
Каска с равным успехом может оказаться реконструкторской, шахтерской, строительной, вело/мото/горнолыжно/хоккейным шлемом или даже шапочкой необычного кроя, под которую убраны пышные [женские] волосы. Мы не смотрели запись, не видели на ней "каску", нам никто не рассказывал, какая она.
Оружие официально не объявлено, матери называют его "пневматикой". 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дара | Тамара Орлова

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17950 : 06.11.19 19:51 »
Не утрируйте.
Налобные фонари стоют начиная рублей от двухсот и продаются в авто- спорт- охот/рыболов- хоз- и пр. магазинах. Назвать их "экипировкой для спецопераций" у меня лично язык не повернётся. Но Вы правы в том, что фонаря-то возможно и не было. Только сказано о нем было не "для" запутывания, а "по причине". За фонарь (опять-таки: возможно) был поначалу принят источник света на лбу, впоследствии идентифицированный как Тепловизор. Если на этот раз верно, то ИК-лучей он не испускает, это не ПНВ.
Каска с равным успехом может оказаться реконструкторской, шахтерской, строительной, вело/мото/горнолыжно/хоккейным шлемом или даже шапочкой необычного кроя, под которую убраны пышные [женские]волосы. Мы не смотрели запись, не видели на ней "каску", нам никто не рассказывал, какая она.
Оружие официально не объявлено, матери называют его "пневматикой".
Да я собственно и не утрирую.
Мой пост был не о стоимости налобного фонаря или еще чего то, а именно о Фантазии придумать такое в экипировке убийцы .
Потому что не далее как вчера Вы сказали о том, что вполне быть может был только тепловизор из всех прибамбасов, т.к. Мальцев больше ничего не назвал.
 А сегодня уже опять каска/шлем/шапочка все таки по Вашему могло быть надето. А Мальцев этого не называл.
Вот к этому и был мой пост.
« Последнее редактирование: 06.11.19 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17951 : 06.11.19 20:02 »
Мы не смотрели запись, не видели на ней "каску", нам никто не рассказывал, какая она.
Если я не ошибаюсь мама Ксении описала ее, каска как у шахтера или это было в публикации, вероятно такое сравнение по наличию света на ней, хотя если на ней был прибор, то возможно каска со штатным креплением под него, реплика военных, которые используют в страйкболе или просто самоделка какая-нибудь.
« Последнее редактирование: 06.11.19 20:04 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17952 : 06.11.19 20:38 »
Если я не ошибаюсь мама Ксении описала ее, каска как у шахтера или это было в публикации, вероятно такое сравнение по наличию света на ней
Мне тоже так думается. "каска как у шахтера" это описание в комплексе: у шахтеров каски с фонариками - вот и у него так же, как у них. А не в том смысле, что каска была шахтёрская плюс еще фонарик на ней горел.
А сегодня уже опять каска/шлем/шапочка все таки по Вашему могло быть надето. А Мальцев этого не называл.
Ну так, это всё - один и тот же предмет "головной убор", о котором точнее нам неизвестно. Он был, источник света на нём был, оружие было - в основе никаких домыслов.
Наворот "Тепловизор" назван Мальцевым. Я его соотношу с источником света, Jeanna cчитает их двумя отдельными предметами.
А вот остальные навороты уже вымышлены "от вольного": рации, камеры, навигатор, велосипед, ИК-лучи из глаз...
Сам грешен: размещал тут фотки со светящимися масками.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17953 : 06.11.19 20:50 »
Наворот "Тепловизор" назван Мальцевым. Я его соотношу с источником света, Jeanna cчитает их двумя отдельными предметами.
Я тоже считаю, что если имелся ввиду тепловизор, то фонарь отдельно, тепловизор отдельно и в этом нет ничего навороченного, охотники, не все конечно, но выходят на ночную охоту экипированные как наемники на войну, ночной прицел на винтовке, тепловизор и прочие навороты, так почему бы убийце, решившему действовать в ночное время и планировашему это, не применить пару девайсов для облегчения себе задачи.
« Последнее редактирование: 06.11.19 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17954 : 06.11.19 20:56 »
Я тоже считаю, что если имелся ввиду тепловизор, то фонарь отдельно, тепловизор отдельно и в этом нет ничего навороченного, охотники, не все конечно, но выходят на ночную охоту экипированные как наемники на войну, ночной прицел на винтовке, тепловизор и прочие навороты, так почему бы убийце, решившему действовать в ночное время и планировашему это, не применить пару девайсов для облегчения себе задачи.
Только вот он об этом должен был знать еще, что они ему облегчат задачу, эти девайсы все ;D
И опять возвращаемся или к охотнику, или к спецоперации *ROFL*
Ну или к супер  продвинутому в техническом прогрессе маньяку, который не побоялся выстрелов в таком количестве, не побоялся- что его засечет охрана на видео в этот момент, и также когда он перетаскивал заботливо тела и вещи, не побоялся компании в беседке :co:
« Последнее редактирование: 06.11.19 21:00 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17955 : 06.11.19 21:09 »
Только вот он об этом должен был знать еще, что они ему облегчат задачу, эти девайсы все
Конечно знал, иначе бы не применял, если конечно применял...
И опять возвращаемся или к охотнику, или к спецоперации
охотник - приоритетная версия в разработке у следствия была, так же как и стрелковые виды спорта и развлечения
Ну или к супер  продвинутому в техническом прогрессе маньяку
прогресс однако, раньше на убийство с топорами выходили (и сейчас кое-кто применяет), но почему же в 21 веке не пользоваться этим всем
который не побоялся выстрелов в таком количестве, не побоялся- что его засечет охрана на видео в этот момент, и также когда он перетаскивал заботливо тела и вещи, не побоялся компании в беседке
тут согласен, больно дерзко все было... не удивлюсь, что убийца мог быть под психостимуляторами какими-нибудь


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Эля 29

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17956 : 06.11.19 22:28 »
не побоялся- что его засечет охрана на видео в этот момент, и также когда он перетаскивал заботливо тела и вещи, не побоялся компании в беседке
С того места, где он орудовал, обзор округи хороший, почти на 360 градусов всё видно, издалека заметно если кто-то приближается. Единственное не очень обозримое место - это лесной участок справа, если стоять лицом вниз по склону, оттуда могли появиться случайные свидетели. Но в темноте вряд ли разобрали бы что происходит (подумали бы мужчина хочет помочь сильно выпившим девушкам) и лица его с точностью не запомнили бы, а догонять в темноте вряд ли стали бы.
А охрана, тут уже писали (Клёст по-моему), что даже если она что-то и увидит, не побежит на склон, а вызовет полицию, пока приедут, пока на склон поднимутся - убийца уже будет очень далеко от МП. Так что он контролировал обстановку, поэтому не особо торопился покинуть МП.
Ну попал он на ту веб-камеру, до этого ещё пару раз попал на другие камеры - это особо не помогает делу, похоже.
Так что не очень-то он рисковал, если подумать.
« Последнее редактирование: 06.11.19 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Отец Федор | vida

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17957 : 06.11.19 22:34 »
Это совсем не то, что я хотела сказать.
Конечно, у него был мотив, понятный, человеческий, только я его не знаю. Какой-то конфликт с девушками, которому они не придавали значение, а он придавал. Просто я не могу придумать такой мотив, и узнать его можно, только когда убийцу поймают, по-моему.
Думаю, он спланировал преступление (потому что мотоцикл, оружие, фонарь), значит и алиби приготовил. И его наверное никто не подозревает, хотя это уже фантазии, конечно.
На мотоцикле ночью не ездят по бездорожью. Только на "паркетниках". Мотоцикл по бездорожью - это не велосипед, в сумерках уже на нем ничего не видно (уже не говорю про ночь), а любое падение с него - чревато серьезными травмами.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Jurij | Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17958 : 06.11.19 22:48 »
С того места, где он орудовал, обзор округи хороший, почти на 360 градусов всё видно, издалека заметно если кто-то приближается. Единственное не очень обозримое место - это лесной участок справа, если стоять лицом вниз по склону, оттуда могли появиться случайные свидетели. Но в темноте вряд ли разобрали бы что происходит (подумали бы мужчина хочет помочь сильно выпившим девушкам) и лица его с точностью не запомнили бы, а догонять в темноте вряд ли стали бы.
А охрана, тут уже писали (Клёст по-моему), что даже если она что-то и увидит, не побежит на склон, а вызовет полицию, пока приедут, пока на склон поднимутся - убийца уже будет очень далеко от МП. Так что он контролировал обстановку, поэтому не особо торопился покинуть МП.
Ну попал он на ту веб-камеру, до этого ещё пару раз попал на другие камеры - это особо не помогает делу, похоже.
Так что не очень-то он рисковал, если подумать.
Ну вообще то еще и выстрелы были помимо камер... выстрелов было 8.. пусть даже 5( как изначально была инфа), если даже с глушителем- то услышать хлопки ночью все равно должны были. И сидящие в беседке, и находящиеся на других склонах... где гарантия, что туда в это время тоже никто не будет подниматься, а может там кто то и был в то время.
Так что маньяк какой то "не пуганый" вырисовывается, маньяку гораздо удобнее подловить одну(!) девушку-жертву и убить ее без всяких наворотов по тихому. А если уж так "мама достала"- то через час-два-три другую подловить и убить. Правда начинать убивать надо чуть пораньше. Без всяких выстрелов.
П.С. не хотела говорить , но скажу все таки)) хотя уже говорила) у меня дача от леса стоит через 2 дома, в принципе глухая тупиковая улица. Лес-это грубо сказано, хотя он есть, всего 2 км до среднего населенного пункта( в МО). Так вот знаете какая там слышимость? Где то хлопок / лязг/ еще что- у меня в доме все слышно даже! А если на улице сидишь- так вообще. И жуть! Потому что знаю- что рядом лес! Хотя по сравнению с Уктусом мой лес это так, игрушки... да и то я если возвращаюсь без машины туда поздно вечером, страх дикий берет! Так у меня дома рядом соседские стоят, орать если что можно... фонари горят. И то я боюсь . А уж туда к ограде леса чтоб подойти ночью( у нас забор, но есть дырка)- да в жизни не подойду! Хотя знаю там каждую тропинку, днем гуляю и наслаждаюсь. Но ночью- это за гранью реального для меня.
И вот я представляю, отсчитываю 250 м от шлагбаума вглубь моего леса-это уже поле тоже считай будет- да чтоб я туда пошла ночью(!), да это только за миллион наверное, и то не рискну.
П.П.С. так что выстрелы / хлопки в любом случае в ночной тишине были бы слышны. Во все стороны. Насчет музыки из беседки- беседка за 250 м от девушек, просто вообразите себе расстояние 250 м практически в лесу ;D
Там акустика  работает по другому. В любом случае было бы слышно пусть не той компании в беседке, но другим людям вне беседки уж точно  *YES*
« Последнее редактирование: 06.11.19 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17959 : 06.11.19 23:05 »
Ну вообще то еще и выстрелы были помимо камер... выстрелов было 8.. пусть даже 5( как изначально была инфа), если даже с глушителем- то услышать хлопки ночью все равно должны были. И сидящие в беседке, и находящиеся на других склонах... где гарантия, что туда в это время тоже никто не будет подниматься, а может там кто то и был в то время.
У сидящих в беседке, скорее всего, музыка громко играла, сами громко разговаривали, от них до МП не близко - что и подтвердилось, их всех допрашивали, они ничего не слышали.
Сидящие на других склонах - погода не очень для сидения (может он такую и выбирал, чтобы меньше глаз и ушей было) и далековато от других склонов до нашего склона бежать. Даже если и услышали хлопки - и что, сразу бросились бы бежать на звук хлопков? зачем? подумали бы что кто-то пиротехнику использует, там часто проходят праздники, корпоративы. Девушки даже вскрикнуть наверное не успели.
Люди там расслабляются, кто будет погоню устраивать за кем-то в темноте, не разобравшись что к чему, себе дороже.

маньяку гораздо удобнее подловить одну(!) девушку-жертву и убить ее без всяких наворотов по тихому. А если уж так "мама достала"- то через час-два-три другую подловить и убить.
Может он одну и искал, не нашёл. А с двумя без наворотов сложнее.
« Последнее редактирование: 06.11.19 23:13 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17960 : 06.11.19 23:44 »
Он Бухгалтер. Закончил "Уральский государственный университет путей сообщения"
у нас в ментовке работают и без образования. Это на следака нужно образования и на начальника, а на просто мента- нужно просто желание работать в ментовке. Что он и делал.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17961 : 06.11.19 23:48 »
у нас в ментовке работают и без образования. Это на следака нужно образования и на начальника, а на просто мента- нужно просто желание работать в ментовке. Что он и делал.
Так и какая же связь между этим работником морга и К и Н? Как его связали с ними?..

Добавлено позже:
У сидящих в беседке, скорее всего, музыка громко играла, сами громко разговаривали, от них до МП не близко - что и подтвердилось, их всех допрашивали, они ничего не слышали.
Сидящие на других склонах - погода не очень для сидения (может он такую и выбирал, чтобы меньше глаз и ушей было) и далековато от других склонов до нашего склона бежать. Даже если и услышали хлопки - и что, сразу бросились бы бежать на звук хлопков? зачем? подумали бы что кто-то пиротехнику использует, там часто проходят праздники, корпоративы. Девушки даже вскрикнуть наверное не успели.
Люди там расслабляются, кто будет погоню устраивать за кем-то в темноте, не разобравшись что к чему, себе дороже.
Может он одну и искал, не нашёл. А с двумя без наворотов сложнее.
Хлопки от выстрелов отличаются от хлопков салюта или фейерверков :)
« Последнее редактирование: 07.11.19 00:06 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17962 : 07.11.19 00:18 »
Так и какая же связь между этим работником морга и К и Н? Как его связали с ними?
А какая связь между жертвами Чекотило и самим Чекотило?, или между жертвами Миши- мента из Ангарска и его жертвами- да никакой. Они убивали первых встречных.

Просто многие люди сначало на е1
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66291784.html
Потом на других ресурсах увидели информацию о довольно странном типе в нас в Екатеринбурге, который как то резко исчез.
Его эксперименты с трупами, цинизм : для него люди - это просто будущие трупы,  предметы . Явно у такого проблемы с женщинами, да и с людьми вообще. ( что то как то и штопор вспомнился- который то был, то не был по первым репортажам Сми,  да и отзывы родителей: голова Н. была вся пробита, испугались патологоанатомы  .., да и официальное многократное заключение СК - "убийца психически нездоровый человек" - этого достаточно, чтоб упырем из морга заинтересовались.

Дело в том, что следаки тоже не волшебники- им всегда нужна помощь населения.
Проверяются сейчас все- знакомые Н.
и К. и странные незнакомые в городе.Только так кого то можно поймать.
Поиски продолжаются.

Добавлено позже:
Считаю так: сильно то уж нормальный человек в морге долго не задержится, к этому тяга нужна, интерес влечение.
Некрофилия- сначало легкая- разговоры о смерти, похоронная атрибутика, кладбища, вид умерших... потом и тяжелая может наступить стадия- захочется и самому живое сделать мертвым. И тд.
Маньяки- многие некрофилы.
Такого и ищут.

Подозреваемый необычный...
« Последнее редактирование: 07.11.19 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17963 : 07.11.19 00:33 »
Так и какая же связь между этим работником морга и К и Н? Как его связали с ними?..
Никакая.
Этот некрофил и фото с голыми разрезанными трупами делал. Двойное убийство и ночная съемка на фотоаппарат (не на телефон) одетых девушек было бы слишком сильным отскоком в сторону от его привычных "игр".
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall | Olia | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17964 : 07.11.19 00:43 »
https://pikabu.ru/story/kak_na_samom_dele_zvuchit_vyistrel_iz_pistoleta_s_glushitelem_3376241?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing
Видео, как слышится просто выстрел и выстрел с глушителем./ который возможно был и у нашего упыря/
Так что пьяные с музыкой в беседке вообще могли не отдуплить  ,тем более рядом стрелковые тиры, охотники, фейерверки.

Добавлено позже:
Двойное убийство и ночная съемка на фотоаппарат (не на телефон) одетых девушек было бы слишком сильным отскоком в сторону от его привычных "игр".
а кто знает, может его спугнули идущие из беседки? И мозг заподозрил опасность, и решил уйти и бросить все. Все может быть. Следователи  считают- это его первое убийство. - не все может пошло так как он планировал, да еще с его корявым оружием.

Добавлено позже:
Двойное убийство и ночная съемка на фотоаппарат (не на телефон) одетых девушек было бы слишком сильным отскоком в сторону от его привычных "игр".
опять же- одни и те же голые трупы- скука скучная  . Надоело мож ему. А убивать - новинка. Могли затянуть на убийство именно новые фантазии, а не просто лежащие скучные тела в морге... вот ведь что могло быть.
Они ведь психи от простого к сложому пойти могут... тем более ментом работал- много видел, знает... чето свое захотел сделать..
Мож и не понравилось ему это. Но ответить придется сполна  8-)
« Последнее редактирование: 07.11.19 01:11 »

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17965 : 07.11.19 01:36 »
Ну так интересно, похож этот чудик на чувака с камер или нет...
Вообще пока скептически отношусь... Ждём-с...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17966 : 07.11.19 01:37 »
Потом ссылку дам- он издевался над трупами в морге, делал надписи и публиковал фото... смеялся над мертвыми.
А какая связь между ним и девушками..? Вернее, как на него вышли и связали с убийством девушек?
Тоже гот.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17967 : 07.11.19 06:34 »
Ну так интересно, похож этот чудик на чувака с камер или нет...
на это видео с камер похожи миллионы людей , но и этот тоже- рост около 180 и нормостенического телосложения.и это +.
Под преступника не походят- все  массивные ; низкого роста мужчины ниже 170 см., или мужчины огромные, выше 180 см)
 но главное он псих- подобного и ищут следаки, да еще бывший мент/ умеет стрелять, умеет скрыть следы/

Добавлено позже:
А работа следствия- вообще не скоростная.видимо в любых случаях.
Вот
Убившего 2 человек и одного раневший( огнестрел)- Кадыра Нуруллина по Екатеринбургом в сентябре- зная фото и фио уже ловят второй месяц.
 Если следствие  такими темпами уже решенное уравнение решает, так уж что говорить с уравнением со многими неизвестными.
« Последнее редактирование: 07.11.19 07:00 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17968 : 07.11.19 07:23 »
вырисовывается, маньяку гораздо удобнее подловить одну(!)
Ерунду-то не пишите.Маньяк Подкопаев убил семью собровца и еще несколько раз нападал на вооруженных вохровцев.Почему думаете,что у него подельников нет?У Подкопаева мечта была стать силовиком,но его не допустили,думается из-за наклонностей и он начал убивать силовиков.Убил девочку,соседку,крестницу сожительницы.Внучку силовика и кажется дочку.Вот вам пример...

Добавлено позже:
Никакая.
Этот некрофил и фото с голыми разрезанными трупами делал. Двойное убийство и ночная съемка на фотоаппарат (не на телефон) одетых девушек было бы слишком сильным отскоком в сторону от его привычных "игр".
А если его возбуждает страх в глазах беспомощных женщин и агония?Сливко убивал школьников,снимал на камеру и имел целый архив.Наверное,периодически еще и онанизмом занимался под фильмы.

Добавлено позже:
Цитирование
Анато́лий Емелья́нович Сливко́ (28 декабря 1938, Избербаш, Дагестанская АССР, РСФСР, СССР — 16 сентября 1989, Новочеркасск, Ростовская область, РСФСР, СССР) — советский серийный убийца и педофил, действовавший в городе Невинномысск Ставропольского края. Сливко руководил туристическим клубом «Чергид», в котором водил школьников в походы, и имел звание заслуженного учителя. В период с 1964 по 1985 годы он убил 7 мальчиков и подростков, бывших его воспитанниками.
Не испытывал большого влечения к противоположному полу, хотя встречался с девушками. Устроился на работу в Невинномысске на предприятии «Азот», где занимался работой с молодёжью, организовал туристический клуб под названием «ЧЕРГИД» (сокращение от «Через реки, горы и долины»), был принят в КПСС. Женился, однако, несмотря на наличие двух детей, уделял жене мало внимания. Был пионервожатым в пионерских лагерях. Занимался любительской фото- и киносъёмкой. Помимо членства в КПСС, был заслуженным учителем школы РСФСР (1977), ударником коммунистического труда, депутатом Невинномысского горсовета, мастером спорта по горному туризму.
В 1961 году стал свидетелем дорожной аварии, в которой пьяный мотоциклист врезался в колонну пионеров, тяжело травмировав одного из них. Пионер скончался на месте. При этом Сливко пережил сексуальное возбуждение, которое в дальнейшем стремился повторить, воспроизводя отдельные детали происшествия.

Находил жертв (преимущественно мальчиков из неблагополучных семей) среди членов детского туристического клуба, которым руководил. Обладая хорошим интуитивным знанием детской психологии, быстро подчинял их своей воле — вовлекал в съёмки «приключенческих фильмов», связанных как с имитацией, так и с прямым насилием, грозил исключением из клуба за провинности, которые предлагал искупить участием в «секретном эксперименте», покупал им еду и одежду, предлагал деньги (в том числе и иностранную валюту). В общей сложности в таких экспериментах Сливко, которые со временем становились всё более и более опасными и жестокими, участвовали 43 члена его клуба. Маньяк одевал мальчиков в пионерскую форму, растягивал на верёвках, вешал на дереве, наблюдал мучения и конвульсии, после чего проводил реанимационные мероприятия. Выжившие жертвы либо не помнили произошедшего, либо боялись об этом говорить. Детям, которые всё же рассказывали обо всём, никто не верил.
В течение января и февраля 1986 года Сливко сознался во всех убийствах. Следствие было недолгим, поскольку улик в виде снятых фильмов и фотографий было предостаточно.
И в нашем случае,возможно какой-то турист шел на встречу с девчонками.
« Последнее редактирование: 07.11.19 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17969 : 07.11.19 09:53 »
А работа следствия- вообще не скоростная.видимо в любых случаях.
Вот
Убившего 2 человек и одного раневший( огнестрел)- Кадыра Нуруллина по Екатеринбургом в сентябре- зная фото и фио уже ловят второй месяц.
 Если следствие  такими темпами уже решенное уравнение решает, так уж что говорить с уравнением со многими неизвестными.
Это пипец, очень мягко говоря. Я уже вскользь выказывал возмущение, и слава Богу мамы погибших тоже. Я бы на месте Бастрыкина влепил что-нибудь пожестче месячного ультиматума. Надо же уметь расставлять приоритетность дел.


Поблагодарили за сообщение: Gall