Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 91 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487508 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2700 : 03.11.19 16:04 »
Ок, я готова согласиться, что стоя над хладным трупом, он звонил только для того, чтобы узнать как выиграл Зенит и как прошли дерби в Лондоне
Он же дал пояснения. Звонил что бы сказать что опять к СК в Туапсе приедет. Тут труп, возможно криминал, я типа опять свидетель, девушки с нами в кальянной гуляли.
Что в этом такого? Просто позвонил. Тут нет никакого криминала. Зачем искать то чего нет? Если бы не звонил, от этого все равно ничего бы не изменилось. Я выше писал присутствие Димы и Эльмана на месте на дальнейшие события никак не повлияли бы. Они развивались точно так же, с ними или без них. На несколько часов раньше или позже но за Аленой бы приехали в любом случае. После найденных штанов ее бы все равно задержали, Дима тут вообще не причем. Он на это никак повлиять не мог. Без него бы про Алену узнали.
« Последнее редактирование: 03.11.19 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2701 : 03.11.19 16:22 »
Он же дал пояснения. Звонил что бы сказать что опять к СК в Туапсе приедет. Тут труп, возможно криминал, я типа опять свидетель, девушки с нами в кальянной гуляли.
Что в этом такого? Просто позвонил. Тут нет никакого криминала. Зачем искать то чего нет? Если бы не звонил, от этого все равно ничего бы не изменилось. Я выше писал присутствие Димы и Эльмана на месте на дальнейшие события никак не повлияли бы. Они развивались точно так же, с ними или без них. На несколько часов раньше или позже но за Аленой бы приехали в любом случае. После найденных штанов ее бы все равно задержали, Дима тут вообще не причем. Он на это никак повлиять не мог. Без него бы про Алену узнали.
Если человек не виноват, то зачем ему звонить в СК( =-O) и говорить, что он туда опять подьедет??!!
Да я если б стояла возле такого трупа( с кем накануне гулянка была)- просто была бы в шоке, стояла и сокрушалась бы, но чтоб звонить в полицию и СК =-O, зачем..? Если я не виновата, и у меня репутация хорошая- то зачем мне звонить?! Зачем мне самой навязываться на допросы и тд? Пусть следаки расследуют, если дойдет- что я накануне с этим "трупом" встречалась, так и расскажу где и при каких обстоятельствах. Нафиг мне бегать-ппыгать самой по допросам?
Другое дело- если я не виновна и мне пофиг, с кем я там вечером пиццу ела в кальянной- то и на месте обнаружения трупа меня "случайно" не будет, я мимо не проезжаю таких мест случайно прямо в момент осмотра трупа 8-)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Vietnamka | Equinox | elenapaula | О.Г. | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2702 : 03.11.19 16:31 »
Если человек не виноват, то зачем ему звонить в СК( =-O) и говорить, что он туда опять подьедет??!!
Да я если б стояла возле такого трупа( с кем накануне гулянка была)- просто была бы в шоке, стояла и сокрушалась бы, но чтоб звонить в полицию и СК =-O, зачем..?
Да просто так позвонил. Что в этом такого? Все люди разные кто позвонил бы, кто то нет. Он позвонил. Я бы тоже позвонил если бы в этом отделе знакомые были. Типа ты сегодня дежуришь, на труп приедешь? Приезжай я тут на месте у тела, давно не виделись, поболтаем. Почему он должен стоять над трупом и быть в шоке? Мне бы было по фигу, ему вероятно точно так же было.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2703 : 03.11.19 16:36 »
Да просто так позвонил. Что в этом такого? Все люди разные кто позвонил бы, кто то нет. Он позвонил. Я бы тоже позвонил если бы в этом отделе знакомые были. Типа ты сегодня дежуришь, на труп приедешь? Приезжай я тут на месте у тела, давно не виделись, поболтаем. Почему он должен стоять над трупом и быть в шоке? Мне бы было по фигу, ему вероятно точно так же было.
К тому моменту я думаю,что Э. в красках все рассказал Д,и уже было известно,что в Н начинка от Э.Так что консультация в таком случае оправдана.Они же вместе на гулянке были.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | алчущий правды | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2704 : 03.11.19 16:41 »
К тому моменту я думаю,что Э. в красках все рассказал Д,и уже было известно,что в Н начинка от Э.Так что консультация в таком случае оправдана.Они же вместе на гулянке были.
Да. Даже если консультация была, в этом нет ничего криминального. Житейская ситуация. Было кому позвонить, вот и позвонил. Тут нет никакой теории заговора. Все друг другу звонят. Это нормально.
 


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2705 : 03.11.19 16:48 »
Да. Даже если консультация была, в этом нет ничего криминального. Житейская ситуация. Было кому позвонить, вот и позвонил. Тут нет никакой теории заговора. Все друг другу звонят. Это нормально.
Не нормально то- что в момент обнаружения трупа они оказываются тут же на месте МП, не нормально то- что потом ищут всех свидетелей, не нормально то- что при прохождении полиграфа лазят в телефоне, не нормально то- что Д пишет в сети Эльману еще до обсуждения в инете этой темы-типа "радуйся, что на свободе. Пока есть такая возможность."
Не нормально то- что Д пишет, " если не мы Алену засадим, то она выйдет и нас засадит"(!), и тд, и тп- можно до бесконечности продолжать все, что сделал Д.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | Isterika | elenapaula | idemidov

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2706 : 03.11.19 16:57 »
Не нормально то- что в момент обнаружения трупа они оказываются тут же на месте МП, не нормально то- что потом ищут всех свидетелей, не нормально то- что при прохождении полиграфа лазят в телефоне, не нормально то- что Д пишет в сети Эльману еще до обсуждения в инете этой темы-типа "радуйся, что на свободе. Пока есть такая возможность."
Не нормально то- что Д пишет, " если не мы Алену засадим, то она выйдет и нас засадит"(!), и тд, и тп- можно до бесконечности продолжать все, что сделал Д.
Все что пишет Дима Эльману это просто прикол. Прикалывается он так над ним. Повод его подколоть есть.
Про полиграф и телефон это вроде не доказано, это чьи то предположения. А все остальное что доказывает? Ну приплыли и что? Стечение обстоятельств, случайное совпадение. Это в любом случае на дальнейшие события не влияет.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Rich | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2707 : 03.11.19 17:02 »
После найденных штанов ее бы все равно задержали, Дима тут вообще не причем. Он на это никак повлиять не мог. Без него бы про Алену узнали.
Вот здесь не совсем согласна. Штаны могли быть уничтожены до приезда органов . Просто капли на штанах незаметные, Алёна и ее  родня  их не разглядели. Про эти штаны с каплями никто не знал ни сном, ни духом, даже  не догадывался. А вот  тусовка с половыми актами  была и от этого никуда не деться. Отсюда действия Д. и Э.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2708 : 03.11.19 18:35 »
Вот здесь не совсем согласна. Штаны могли быть уничтожены до приезда органов . Просто капли на штанах незаметные, Алёна и ее  родня  их не разглядели. Про эти штаны с каплями никто не знал ни сном, ни духом, даже  не догадывался. А вот  тусовка с половыми актами  была и от этого никуда не деться. Отсюда действия Д. и Э.
Странно, вы раньше писали, что  Алёна и  вся её семья кипятила штаны и комбинезон, выводили пятна всем подъездом. На штанах не заметили значит. А как быть с простынёй? Её почему не уничтожили?
« Последнее редактирование: 03.11.19 18:36 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2709 : 03.11.19 18:41 »
Что в этом такого? Просто позвонил.
Жень, он звонил далеко не один раз. Из того, что предлагаете вы - достаточно пары звонков и отнюдь не разговоров на более чем тысячу сек. Хотя соглашусь, Зенит возможно проиграл и это заслуживало длительного обсуждения

Добавлено позже:
Приезжай я тут на месте у тела, давно не виделись, поболтаем.
и сразу после этого свалили бы с места встречи  :-[
« Последнее редактирование: 03.11.19 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2710 : 03.11.19 18:51 »
Была утренняя SMS в тот день от Вартана. Её Д. вообще никак не объясняет. Я бы на его месте, давно бы её фото опубликовала, чтобы меня никто не подозревал в бог знает чём. Значит SMS далеко не безобидное. И там врядли написано: Как дела? Приглашаю тебя на кофе... Там нечто СОВСЕМ другое. Может уже утром ему Вартан " предлагает" стать свидетелем на пляже?? Во всяком случае, сам Вартан связывается с Д. гораздо раньше официального обнаружения трупа Яблоковым.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2711 : 03.11.19 18:54 »
Вот здесь не совсем согласна. Штаны могли быть уничтожены до приезда органов . Просто капли на штанах незаметные, Алёна и ее  родня  их не разглядели. Про эти штаны с каплями никто не знал ни сном, ни духом, даже  не догадывался. А вот  тусовка с половыми актами  была и от этого никуда не деться. Отсюда действия Д. и Э.
У нее было много времени штаны уничтожить, у нее почти сутки были от всего избавиться. Без участия Димы. Он про штаны не знал. В штанах она на камерах проходит. Тусовка с половым актом для дела пока не важна. Все бы без них развивалось. Факт ссоры есть - записка.  От звонка маме узнали бы про Алену. Точно также ходил бы родственник к Алене. Потом бы с ней менты связались, узнали бы подробности вечера. Посмотрели бы камеры, увидели как она с узелком в штанах убегает. Обыск, штаны, арест. Потом можно парней искать опрашивать. Их появление на месте вообще никак не повлияло на развитие событий. Парням слишком много значения придают.

Добавлено позже:
Была утренняя SMS в тот день от Вартана. Её Д. вообще никак не объясняет. Я бы на его месте, давно бы её фото опубликовала, чтобы меня никто не подозревал в бог знает чём. Значит SMS далеко не безобидное. И там врядли написано: Как дела? Приглашаю тебя на кофе... Там нечто СОВСЕМ другое. Может уже утром ему Вартан " предлагает" стать свидетелем на пляже?? Во всяком случае, сам Вартан связывается с Д. гораздо раньше официального обнаружения трупа Яблоковым.
Там в смс может быть написано что угодно и звонить он мог по другому поводу, который к делу вообще не относится. Нет тут теории заговора. Зачем придавать Диме сверх способности, строить теории заговоров и т.д., если от него развитие событий вообще никак не зависело. Вот к примеру мне с утра участковый звонил, просил машину отогнать я его прижал, вечером он мне звонил просил понятым быть, там был труп не для слабонервных. И что? Получается я об убийстве с утра знал? Люди не могут друг другу позвонить или смску написать? Зачем сову натягивать, притягивать то, что не притягивается? Обычный ничего не значащий звонок и смс.
« Последнее редактирование: 03.11.19 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | Vasilisa | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2712 : 03.11.19 18:59 »
А как быть с простынёй? Её почему не уничтожили?
А что там на простыне , я пропустила этот момент. Её тоже нашли в загашнике  у Алёны дома и тоже с кровавыми пятнами?  =-O
« Последнее редактирование: 03.11.19 19:03 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2713 : 03.11.19 19:23 »
Была утренняя SMS в тот день от Вартана. Её Д. вообще никак не объясняет. Я бы на его месте, давно бы её фото опубликовала, чтобы меня никто не подозревал в бог знает чём. Значит SMS далеко не безобидное. И там врядли написано: Как дела? Приглашаю тебя на кофе... Там нечто СОВСЕМ другое. Может уже утром ему Вартан " предлагает" стать свидетелем на пляже?? Во всяком случае, сам Вартан связывается с Д. гораздо раньше официального обнаружения трупа Яблоковым.
Это правда. По сравнению с десятком звонков 29го - 28 нет ни одного


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2714 : 03.11.19 19:24 »
и сразу после этого свалили бы с места встречи
Может сказал поболтать не получится, со мной руководство приедет. Давай потом, завтра поболтаем. Тебя все равно опрашивать надо будет. Вот и уехал. Делать там больше не чего было.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2715 : 03.11.19 19:27 »
звонить он мог по другому поводу, который к делу вообще не относится
Жень, давайте по чесноку - какие именно темы для разговора могут быть через пару минут обнаружения трупа?
Вы определитесь, то ли он звонит "не относясь к делу", то ли все-таки получает консультации

Добавлено позже:
Может сказал поболтать не получится, со мной руководство приедет. Давай потом, завтра поболтаем. Тебя все равно опрашивать надо будет. Вот и уехал. Делать там больше не чего было.
он не болтает "завтра". Он остается на постоянной связи до полуночи. А судя по протоколу "болтают" другие. Есть еще один момент. Сам Димон звонил ВАртану всего один раз, сразу после прибытия на МП. Все остальное время это Вартан звонит Димону.
 Наврала. Димон звонит ВАртану дважды - перед выездом на МП и сразу после прибытия
« Последнее редактирование: 03.11.19 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | elenapaula | Блондинка | О.Г. | Лариса1 | idemidov

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2716 : 03.11.19 19:30 »
У нее было много времени штаны уничтожить, у нее почти сутки были от всего избавиться. Без участия Димы. Он про штаны не знал. В штанах она на камерах проходит. Тусовка с половым актом для дела пока не важна. Все бы без них развивалось. Факт ссоры есть - записка.  От звонка маме узнали бы про Алену. Точно также ходил бы родственник к Алене. Потом бы с ней менты связались, узнали бы подробности вечера. Посмотрели бы камеры, увидели как она с узелком в штанах убегает. Обыск, штаны, арест. Потом можно парней искать опрашивать. Их появление на месте вообще никак не повлияло на развитие событий. Парням слишком много значения придают.

Добавлено позже:Там в смс может быть написано что угодно и звонить он мог по другому поводу, который к делу вообще не относится. Нет тут теории заговора. Зачем придавать Диме сверх способности, строить теории заговоров и т.д., если от него развитие событий вообще никак не зависело. Вот к примеру мне с утра участковый звонил, просил машину отогнать я его прижал, вечером он мне звонил просил понятым быть, там был труп не для слабонервных. И что? Получается я об убийстве с утра знал? Люди не могут друг другу позвонить или смску написать? Зачем сову натягивать, притягивать то, что не притягивается? Обычный ничего не значащий звонок и смс.
Конечно, можно SMS слать и содержание её может быть абсолютно любым. НО Д. её НИКАК не комментирует. Я уже писала, что на его бы месте давно фото этой SMS опубликовала, чтобы люди не весть что не думали. Да и на месте Вартана, её можно было бы опубликовать. Но, видимо, SMS была не так безобидна, как вы Женя считаете...
« Последнее редактирование: 03.11.19 19:31 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса1 | badasss

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2717 : 03.11.19 19:32 »
Жень, давайте по чесноку - какие именно темы для разговора могут быть через пару минут обнаружения трупа?
Про труп. Типа прикинь, у наст тут убийство. Убили девчонку с которой мы вечером в кальянной тусили. Обычный звонок, новости рассказать. Не каждый день такое. И что это доказывает? Нельзя просто позвонить новость рассказать?

Добавлено позже:
Да и на месте Вартана, её можно было бы опубликовать. Но, видимо, SMS была не так безобидна, как вы Женя считаете...
Сколько прошло времени с получения этой смски? Может он ее сразу удалил. Он не мог предвидеть, что спустя два года кто то будет строить теории заговоров и эта безобидная смка интерес вызовет.
« Последнее редактирование: 03.11.19 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2718 : 03.11.19 19:34 »
А что там на простыне , я пропустила этот момент. Её тоже нашли в загашнике  у Алёны дома и тоже с кровавыми пятнами?  =-O
Нашли у Алёны на кроватке, она была заправлена под другую простынь. На ней пятна крови Насти и Алёны тоже, достаточно заметные, кстати.

Добавлено позже:
Про труп. Типа прикинь, у наст тут убийство. Убили девчонку с которой мы вечером в кальянной тусили. Обычный звонок, новости рассказать. Не каждый день такое. И что это доказывает? Нельзя просто позвонить новость рассказать?

Добавлено позже:Сколько прошло времени с получения этой смски? Может он ее сразу удалил. Он не мог предвидеть, что спустя два года кто то будет строить теории заговоров и эта безобидная смка интерес вызовет.
Он все удалил сообщения за 29. Видимо причина веская была. И до биллинга вообще об этих контактах не рассказывает. Весь день созванивается с Вартаном, но не помнит об этом совсем. Если бы ни биллинг, так и не вспомнил бы ничего.
« Последнее редактирование: 04.11.19 01:50 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса1 | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2719 : 03.11.19 19:44 »
Сам Димон звонил ВАртану всего один раз, сразу после прибытия на МП. Все остальное время это Вартан звонит Димону.
 Наврала. Димон звонит ВАртану дважды - перед выездом на МП и сразу после прибытия
Созвонились. Что это доказывает? То что Вартан убил? Или Дима с утра о трупе знал? Вечером шашлыки поесть собирались, днем созвонились уточнить все ли в силе, потом Дима позвонил время или день  перенести, типа у наст тут труп. Что типа такого. Этого быть не может? Зачем из простого звонка придумывать и раздувать до огромных масштабов не понятную теорию, которая вообще ничего не доказывает?

Добавлено позже:
Он все удалил сообщения за 29. Видимо причина веская была.
А он не мог их удалить просто за не надобностью? Или обязательно "криминал" нужен? Он смски вечно хранить должен был? Ждать когда же его про смски спросят.
Допустим удалил. Дальше то что? Удалил смс значит он убил, замешан, знал. Варианты "лишь бы на кого нибудь спихнуть" уже до абсурда доходить начинают.
« Последнее редактирование: 03.11.19 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Клеопатра | Vasilisa | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2720 : 03.11.19 20:01 »
Созвонились. Что это доказывает? То что Вартан убил? Или Дима с утра о трупе знал? Вечером шашлыки поесть собирались, днем созвонились уточнить все ли в силе, потом Дима позвонил время или день  перенести, типа у наст тут труп. Что типа такого. Этого быть не может? Зачем из простого звонка придумывать и раздувать до огромных масштабов не понятную теорию, которая вообще ничего не доказывает?

Добавлено позже:А он не мог их удалить просто за не надобностью? Или обязательно "криминал" нужен? Он смски вечно хранить должен был? Ждать когда же его про смски спросят.
Допустим удалил. Дальше то что? Удалил смс значит он убил, замешан, знал. Варианты "лишь бы на кого нибудь спихнуть" уже до абсурда доходить начинают.
просто звонки ни о чем, но в совокупности, которую могли также раздобыть были бы о чем.
этот вариант не абсурднее Ч.
« Последнее редактирование: 03.11.19 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2721 : 03.11.19 20:02 »
Нашли у Алёны на кроватке, она была заправлена под другую простынь. На ней пятна крови Насти и Алёны тоже, достаточно заметные, кстати.
Так, и с чем связана была  находка? Какая такая надобность была прятать простынь с пятнами крови под другую простынь?Как объяснила Алёна присутствие у неё дома такой интересной простыни?
« Последнее редактирование: 03.11.19 20:03 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2722 : 03.11.19 20:10 »
просто звонки ни о чем, но в совокупности, которую могли также раздобыть были бы о чем.
Хорошо. В совокупности они о чем? Допустим созванивались целый день с утра до утра следующего дня. Что это значит? Что это доказывает?
Попытаться звонками к убийству Диму/Вартана притянуть? Люди общались значит убили. СМСки удалил, должен был вечно хранить, удалил значит точно убил, замешан, знал, что то скрывал. Реально уже просто полный абсурд пошел.
« Последнее редактирование: 03.11.19 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2723 : 03.11.19 20:11 »
Созвонились. Что это доказывает? То что Вартан убил? Или Дима с утра о трупе знал?
Как отдельно взятый факт это, разумеется, ничего не говорит и не доказывает, но вот в контексте слухов, которые ходят среди местного населения о том, что к случившемуся причастен то ли кто-то влиятельный, то ли его родственник, этот факт выглядит уже совсем иначе, логично вписывается в эту версию, что до обнаружения тела существовал круг лиц, которые уже знали, что там случилось, и желали дистанционно процесс контролировать.
« Последнее редактирование: 03.11.19 20:13 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Equinox | elenapaula | Блондинка | О.Г. | Лариса1 | Мелисента

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2724 : 03.11.19 20:14 »
Хорошо. В совокупности они о чем? Допустим созванивались целый день с утра до утра следующего дня. Что это значит? Что это доказывает?
Попытаться звонками к убийству Диму/Вартана притянуть? Люди общались значит убили. СМСки удалил, должен был вечно хранить, удалил значит точно убил, замешан, знал, что то скрывал. Реально уже просто полный абсурд пошел.
Женя, про знакомого мента вспоминают, когда надо разрулить какую-нибудь ситуацию ,в иных случаях о нём никто не вспоминает.А уж как Вартан узнал,что Дима в НМ приехал в отпуск, тоже вопрос.

Добавлено позже:
Смею предположить,что первая смс звучала так- ты в Москве или  Новомихайловском?
« Последнее редактирование: 03.11.19 20:16 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2725 : 03.11.19 20:29 »
Как отдельно взятый факт это, разумеется, ничего не говорит и не доказывает, но вот в контексте слухов, которые ходят среди местного населения о том, что к случившемуся причастен то ли кто-то влиятельный, то ли его родственник, этот факт выглядит уже совсем иначе, логично вписывается в эту версию, что до обнаружения тела существовал круг лиц, которые уже знали, что там случилось, и желали дистанционно процесс контролировать.
Вы же понимаете, что местные слухи и не такое придумать могут. Местные страшилки к делу отношения не имеют. Поймите, был бы влиятельный замешан дела бы вообще не было. Несчастный случай. По быстрому осмотрели под камнепад расписали, эксперт бы дал заключение камень прилетел, который был бы обнаружен на палатке в районе головы и все. Никому в голову не придет возбуждать убийство и вешать это на левого человека. Ну не делают так дела.Тут должен быть ну очень влиятельный, дело не на местном уровне рассматривают, не в местном отделе полиции. Да и влиятельному на этом пляже просто делать не чего, его там никак не могло быть. влиятельные в других местах тусуются.
А кто вообще про влиятельного вброс сделал? Изначально эта байка от кого пошла?

Добавлено позже:
Женя, про знакомого мента вспоминают, когда надо разрулить какую-нибудь ситуацию ,в иных случаях о нём никто не вспоминает.
А если из знакомых почти все менты?) Тут не надо было ничего разгуливать, по крайней мере на месте происшествия точно не надо было. Да и потом тоже. Ребят опросили, рассказали как они вечер провели. Посмотрели камеры, опера гласно/негласно ребят отработали. На момент их допроса уже было понятно, что они не при делах, не чего разгуливать было. Да и Алена к тому времени уже при доверительных беседах поплыла, говорила заученным текстом, на контрольных вопросах запиналась, начинала нервничать, волноваться, уходить от ответов. Ну не получилось на признание развести, не все чистуху пишут. Она была уверена что соскочит, свидетелей ведь нет, их реально нет. А Дима просто позвонил другу Вартану, сказать ждите я опять к вам, у нас тут труп. Его объяснение звонку вполне нормальное. Нет тут криминала.  Какой смысл притягивать не притягиваемое? Зачем так сильно все усложнять?
« Последнее редактирование: 03.11.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Клеопатра | Rich | Vasilisa | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2726 : 03.11.19 21:27 »
Хорошо. В совокупности они о чем? Допустим созванивались целый день с утра до утра следующего дня. Что это значит? Что это доказывает?
Попытаться звонками к убийству Диму/Вартана притянуть? Люди общались значит убили. СМСки удалил, должен был вечно хранить, удалил значит точно убил, замешан, знал, что то скрывал. Реально уже просто полный абсурд пошел.
я вам написала, что это вообще обсуждать не стоит и наверное не обсуждали бы, если бы все на звонках закончилось. но нет. я, к примеру, не могу объяснить многие действия д, его чрезмерную активность что тогда, что сейчас, его постоянная ложь - можно же придерживаться определенной версии, но несостыковки лезут из всех щелей. что тебя заставляет бегать по всему пгт 29 и сидеть 30 просматривать камеры, когда 2 девушка нашлась - он у них в качестве практиканта или на общественных началах? для чего тебе разыскивать черкасова, а потом отнекиваться о том, что не знал то и в чем признается, и т.д. и т.п. так скажем я на 75% уверена на с.д., что он точно знает, что произошло и знает, кто причастен.
« Последнее редактирование: 03.11.19 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | О.Г. | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2727 : 03.11.19 22:04 »
не могу объяснить многие действия д, его чрезмерную активность что тогда, что сейчас, его постоянная ложь - можно же придерживаться определенной версии, но несостыковки лезут из всех щелей. что тебя заставляет бегать по всему пгт 29 и сидеть 30 просматривать камеры, когда 2 девушка нашлась - он у них в качестве практиканта или на общественных началах? для чего тебе разыскивать черкасова, а потом отнекиваться о том, что не знал то и в чем признается, и т.д. и т.п. так скажем я на 75% уверена на с.д., что он точно знает, что произошло и знает, кто причастен.
Тогда его активность была связана с происшествием. Что то новое, в поселке скучно, а тут такое событие, да еще ты знал этих девушек. Да и не такая уж сильная у него активность была. Сейчас его активность связана с шоу. Черкасова он не искал. В соц сетях он может нести любой бред, это не ложь, он так просто троллит ДАП, никаких не состыковок нет. Кто причастен конечно знает, он это никогда не скрывал.
« Последнее редактирование: 03.11.19 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2728 : 03.11.19 22:43 »
Тогда его активность была связана с происшествием. Что то новое, в поселке скучно, а тут такое событие, да еще ты знал этих девушек. Да и не такая уж сильная у него активность была. Сейчас его активность связана с шоу. Черкасова он не искал. В соц сетях он может нести любой бред, это не ложь, он так просто троллит ДАП, никаких не состыковок нет.
Что произошло и кто причастен конечно знает, он это никогда не скрывал.
я понимаю вашу точку зрения. но останусь при своем.
1. Ты был уже свидетелем по уг в этом районе, имеешь примерное представление +/- о том, что вообще происходит при таком статусе. Ты знал этих девушек провел с ними н-ое кол-во времени, но ты явно не тот, кто должен беспокоится (или тот). Ведь не твой биологический материал найдут в трупе (если станут искать) и твою днк найдут при смывах рта. Нет смысла даже в звонках (или есть), когда приезжаешь на мп не важно с какой мотивацией (или важно, так как она меняется - то увидели, то собирались, то скучали). Для чего при всех вводных ты предпринимаешь столько усилий, говоря прямо ищешь себе алиби и любые подробности. Как пришла в голову светлая идея о такси, когда это произошло еще за неопределенное время до созвона следователя с а. Ок, может ты в поселке здорово мосты наводишь, допустим это так - но порядок создания этих связей, скорость происходящего в эти дни, нетривиальность, представление о себе как о подозреваемом со всеми вытекающими, чего на деле не последовало вовсе, кроме сомнительного пфи  во время которого ты говоришь по телефону. абсолютно странный подвод к нетрадиционной ориентации и прорисовка уклона мотива. для чего тебе сидеть с начальником полиции и смотреть камеры - ты кто в это время свидетель или подозреваемый? для чего выдумывать о количестве алкоголя, о состоянии н и по прежнему настаивать на том, что ссора в кальянной была ключевой, когда после беседы с а вырисовывается еще одна. Было ли ей удостоено внимание после просмотра камер, на которых видно, что они пошли порознь?
2. ч он искал, после того, как в студии о нем вспомнили. я не верю, что ч смог снизойти до этого бреда с признанием, не смотря на все происходящее в ближайшем окружении ч в уругвае. для чего столько активности, когда можно четко обрисовать свою позицию и следовать ей. вместо этого ты упорно несешь полную ахинею, провоцируя других людей.
3. для чего тебе выдумывать и пускать сплетни об а - ее признании, ногтях, подходах, причинах приезда, времени после к, записке, о звонках, месте палатки, белье постиранном, подкупе отцом а эксперта, осматривающего а в пятигорске. для чего вести всю эту грязную переписку (ок потроллить можно, да и есть за что) с защитниками, в которой вылезают все новые подробности, например как с телефоном и архиповым?  и многое другое.
Для чего?
« Последнее редактирование: 03.11.19 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Блондинка | О.Г. | Лариса1

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2729 : 03.11.19 23:04 »
Че возможно Димедрол искал потому что ему денежку 1 канал пообещал за это.))Полиция я думаю,что много раз связывалась с Димоном еще в бытность когда он служил начальником охраны.Что как по чем на вверенном ему объекте.Если Н видела Алену с Элей,то ссора могла и в кальянной начаться,там музыка грохотала по словам Д.,он мог слышать обрывок разговора между ними и суть конфликта не уловил.То что улыбаются и  машут это ни о чем не говорит,Н могла улыбаться Димону,а Алена Эльману.Как отошли так сразу опять продолжили конфликтовать.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда