Убийство девушек на Уктусе - стр. 588 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227412 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17610 : 31.10.19 15:56 »
По поводу непросматриваемых на камерах номеров машины - некоторые автовладельцы хитрят таким образом, что номер на машине делают не очень хорошо видимым специально - наждачкой чтоли трут или как-то еще. Т.е при визуальном контакте номер как-то виден, а на камере -нет. Если это хорошо и детально проработанный план - то могли номер на машине специально потереть, чтобы на камеру не различим был.  А потом опять подкрасить ...
Насколько я поняла, не известно взаиморасположение машины и убийцы на момент начала развития событий. Мог  находиться недалеко но в известном водителю месте, а машина специально мимо проехала и фарами мигнула.  ????
Не наждачкой даже тереть, а достаточно грязью заляпать. Умело заляпать *YES*


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17611 : 31.10.19 17:59 »
Выходит, что до выхода девушек к шлагбауму, белой машины около него не было, а подъехала она к нему только тогда, когда девушки подошли к доставщику. Зачем? То есть получается, что эта машина приехала на Уктус, чтобы 2 минуты постоять около парковки, затем постоять около шлагбаума и после того, как девушки направились в сторону склона, уехать? Если бы она приезжала за кем-то, то она бы его дождалась. Если бы привезла кого-то, то он бы вышел из машины. Если надеялись проехать дальше, то увидев, что проезд закрыт, развернулись бы и уехали. Зачем менять свое местоположение? Доставщик пиццы сказал, что в тот вечер была плохая видимость (3-4 метра). Может поэтому машина подъехала ближе к шлагбауму? Может с места около парковки было невозможно разглядеть - куда направятся девушки после получения пиццы?
Вверху карты видно, как Зимняя раздваивается и делает петлю. Вот на этой петле  он мог припарковать машину на обратном пути, чтобы ее не было видно с основной трассы. И оттуда же параллельно и близко к склону идет прямая довольно широкая тропа, с нее есть ответвления на склон.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Франсуаза

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17612 : 31.10.19 18:10 »
Доставщик пиццы сказал, что в тот вечер была плохая видимость (3-4 метра). Может поэтому машина подъехала ближе к шлагбауму? Может с места около парковки было невозможно разглядеть - куда направятся девушки после получения пиццы?
Там фонарь возле самого шлагбаума . Из-под него (со света) в любом направлении видно хуже, чем из темноты на свет.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17613 : 31.10.19 18:23 »
Выходит, что до выхода девушек к шлагбауму, белой машины около него не было, а подъехала она к нему только тогда, когда девушки подошли к доставщику. Зачем?
если девушек преследовали на машине, то не исключено, что преступники могли вести видео запись.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17614 : 31.10.19 18:28 »
А доставщик был на какой машине?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17615 : 31.10.19 20:45 »
если девушек преследовали на машине,
Если преследуют,то не до смеха.Может клеился по дороге?

Добавлено позже:
Еще дали странную возрастную вилку: от 15 до 50 лет"."
Вот и верь после этого камерам.Может сколько камер,столько и человек прошло.Или камеры только цвет одежды запечатлели и силуэт.

Добавлено позже:
И еще пишут,что Н. работала в упаковочной фирме,но это недавно,а до этого где работала?Может ее пытали из-за чего-то?

Добавлено позже:
27 августа 2018, 17:16 0
Редакция «ФедералПресс» / Инна Малышева
Цитирование
Напомним, портал E1.RU сообщил сегодня, что на горно-лыжном корпусе Уктуса сегодня избили двух девушек, одна из которых погибла. В группе «Инцидент Екатеринбурга» пишут, что по данным сотрудников горнолыжного комплекса оплатив пиццу девушки отправились на склон горы, где они планировали встретить рассвет. Также работники «Уктуса» рассказали, что в одну из девушек стреляли, а другую, якобы, ударили штопором
https://fedpress.ru/news/66/incidents/2119905

https://www.uralweb.ru/news/crime/493427-dostavshchik-piccy-rasskazal-o-chem-govoril-s-devushkami-pogibshimi-na-uktuse.html

Цитирование
Доставщик пиццы рассказал, о чем говорил с девушками, погибшими на Уктусе
Цитирование
4 сентября 2018 года в 18:25
— Следователи случайно не показывали вам видеозапись убийства?

— Нет, но я слышал, что она у них есть, но на тот момент она у них была еще не полная. Доходила до определенного момента, а потом прерывалась. Потом они вроде как получили всю запись, но она плохого качества.
Почему прерывалась?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Панорама яндекса за 2013 год.

Добавлено позже:
Получается,что белый автомобиль за шлагбаум заезжал?
« Последнее редактирование: 31.10.19 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17616 : 31.10.19 21:45 »
Вверху карты видно, как Зимняя раздваивается и делает петлю. Вот на этой петле  он мог припарковать машину на обратном пути, чтобы ее не было видно с основной трассы. И оттуда же параллельно и близко к склону идет прямая довольно широкая тропа, с нее есть ответвления на склон.
Все может быть. Я еще вспомнила, как девушки растерялись во время оплаты пиццы. Почему они обе протянули деньги? Если заранее договоренности нет, то, как правило, в сам момент оплаты кто-то один говорит "я плачу", чтобы другой не рылся в сумке, или "у тебя сколько есть?", если решили скинуться. Но по словам доставщика пиццы ничего подобного не было. Девушки смеялись, но может это был смех облегчения? Такое бывает, когда минуешь неприятности. А что, если этой неприятностью была белая машина, которая преследовала их, когда они шли по ул. Зимней?  Увидев ее вновь около шлагбаума, девушки могли растеряться. Окна в машине были открыты, возможно кто-то смотрел на них... Под пристальным взглядом возможна несогласованность действий. Как предположение.     

Добавлено позже:
Там фонарь возле самого шлагбаума
А дальше фонарей нет?

Добавлено позже:
А доставщик был на какой машине?
Наверное, с опознавательными знаками пиццерии.
« Последнее редактирование: 31.10.19 21:48 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Robin | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Olia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17617 : 31.10.19 22:09 »
При опросах вот неплохо было бы поспрашивать ( аккуратненько разумеется)  о знакомых опрашиваемых - нет ли среди них тех, кто жаловался на психологические проблемы при общении с матерью. 
Слабый шанс, но вдруг???
Я думаю,что матери могут просить следователей опубликовать на сайте СК Свердловской области (вернее,на их страничке в ЮТубе) имеющиеся у них видео,может кто-то опознает убийцу,ведь такие видео присутствуют там,а учитывая,что времени у местных следователей не много,то,возможно,они пойдут на этот шаг.
« Последнее редактирование: 31.10.19 22:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лариса1 | Эля 29 | Gall

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17618 : 31.10.19 22:12 »
Если они сами даже возраст не могут определить,то качество,думается, плохое.Ну очень плохое.По осанке-то можно определить 15 лет или 50.
« Последнее редактирование: 31.10.19 22:13 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17619 : 31.10.19 22:37 »
Получается,что белый автомобиль за шлагбаум заезжал?
Нет. Парковка опять "за спиной" у делавшего  снимок. См. фото №6 (повторено в моём ответе на этой стр.) - на нём обратный вид от того же шлагбаума на дорогу к парковке (Jeann`ой она подписана).
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17620 : 31.10.19 22:45 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это вы про ту?Как же матери увидели там автомобиль и дочек тоже?Получается 2 парковки.

Добавлено позже:
Цитирование
но перед  тем как они с ЗИМНЕЙ появились, на 2 минуты раньше приехала белая машина номер невидно и проехала в сторону парковки, после  белой машины в а буквально через 2 минуты появились Наташа и Ксения они подошли к  пицеристу, а белая машина тоже подъехала к шлагбауму и стояла с открытым окном, пока они расчитывались машина стояла, девчонки пошли пересекли шлагбаум и пошли в сторону учебного склона мимо базы, она сдала задом и поехала  обратно по ЗИМНЕЙ улице.
Правда ваша.За шлагбаум машина не заезжала.
« Последнее редактирование: 31.10.19 22:50 »

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17621 : 31.10.19 22:53 »
Почему Вы берете за основу что написал журналист якобы со слов доставщика пицы? У него тоже была светлая машина. А видимость была хорошая, по видео видно хорошо. Только у белой машины, как Вы правильно говорите номер расплывется и приблизить и рассмотреть мы не смогли, почему не могу сказать, может с видео кто то поработал. Тут очень много загадок, мы с Татьяной ходили в администрацию Уктуса и нам сказали, что  в тот вечер его фраза такая "Девушек все видели '. Мы спросили а когда они не пошли обратно у охраны не возникли вопросы, или сделать обход, он нам не мог ничего ответить. Всё странно.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | leshy | Gall | Jurij | Alina | Дмитрий Карягин | Франсуаза | Юника | Robin | Olia | Laura

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17622 : 31.10.19 22:53 »
Поехала на парковку,может посмотреть кто на Уктусе и сколько?

Добавлено позже:
Мы спросили а когда они не пошли обратно у охраны не возникли вопросы, или сделать обход, он нам не мог ничего ответить. Всё странно.
Интересно,чем охранники занимались в это время?Может на месте не было их и в монитор не смотрели.Они же не обязаны отслеживать всех.Может девчонки другой дорогой ушли.

Добавлено позже:
Только у белой машины, как Вы правильно говорите номер расплывется и приблизить и рассмотреть мы не смогли, почему не могу сказать, может с видео кто то поработал.
А что вы смотрели?Видео с камер наблюдения?Если что-то при увеличении на рассматривается,то я лупу беру.Кста,Бастрыкин тоже с лупой перед ноутбуком заснят.
« Последнее редактирование: 31.10.19 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1 | Эля 29 | Olia

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17623 : 31.10.19 23:14 »
Если считают преступление ситуационным, зачем убийца приехал на Уктус на задворки, и таким сложным маршрутом, через лес, в темноте, продвигался к склону? Не говоря уже о его техническом оснащении на тот момент, и навыкам хорошего стрелка, о чем заметили в последней статье.

Думаю что про скамейку и разговор с девушками взяли опять из первых новостей.

А вот что за прерываемость записи? Это интересно. Раньше это не обсуждали.
Почему не покажут хотя бы запись с первых 3х камер на Пронина? Если что то не позволяет показать действия убийцы с камеры на склоне. И то думаю, что это запись настолько дальнего плана, что показать можно.

Вообще, когда начинаешь глубоко думать об этом убийстве, складывается впечатление, что его не раскрывали, а всячески скрывали факты и путали информацию. Особенно поразило топтание кучи работников органов почти на МП.
И как они там еще неделю работали, если оно с самого начала не было даже огорожено желтой лентой?
Вот и с белой машиной, новый появившийся факт. На нее должен был и пиццерист обратить внимание. Она была у него под носом, но он на допросе сказал вскользь, что машины стояли и кто то шел на стоянку. Я думаю, он имел ввиду только машины охранников, они должны быть впереди и левее шлагбаума, есть на фото Jeanna.
Белую машину явно скрывают.

Не знаю, как выкрутится СК города через месяц.
« Последнее редактирование: 01.11.19 04:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Olia | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17624 : 31.10.19 23:14 »
Почему Вы берете за основу что написал журналист якобы со слов доставщика пицы? У него тоже была светлая машина. А видимость была хорошая, по видео видно хорошо. Только у белой машины, как Вы правильно говорите номер расплывется и приблизить и рассмотреть мы не смогли, почему не могу сказать, может с видео кто то поработал. Тут очень много загадок, мы с Татьяной ходили в администрацию Уктуса и нам сказали, что  в тот вечер его фраза такая "Девушек все видели '. Мы спросили а когда они не пошли обратно у охраны не возникли вопросы, или сделать обход, он нам не мог ничего ответить. Всё странно.
Добрый вечер) а что значит фраза-" девушек все видели"..? Т.е. Ксению и Наташу там знали в лицо..? Вы не подумайте ничего плохого, просто каждая мелочь важна. Вот смотрите, я к примеру пойду завтра со своей подругой в Измайловский парк погулять( примерно то же, что и Уктус в Екатеринбурге наверно). Но я думаю, что охранники навряд ли нас заметят так акцентированно, потому что ходим мы туда грубо гря 2 раза в год. Нас и не заметят наверно.
Т.е. девушки ходили туда часто получается? Ну согласитесь, получается какая то опять непонятка. Почему они сказали- " девушек все видели?" Да мало ли кто идет с пиццей в парк, и потом не выходит. Из Уктуса тоже же не один выход, и у нас из Измайлово тоже. Так почему их там "все видели"? Может девушки с кем то общались, смеялись громко, обращали на себя какое то внимание? Я понимаю, внешность у них привлекательная, но внешностью сейчас удивить трудно кого то, да еще чтоб так- чтоб запомнили надолго. Значит помимо внешности еще что то было, или их там уже все хорошо достаточно знали...?
И извиняюсь еще за один вопрос- а что не так с показаниями доставщика пиццы журналисту? Там что то по другому было??..
« Последнее редактирование: 31.10.19 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Клёст

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17625 : 31.10.19 23:21 »
Почему они сказали- " девушек все видели?"
Он же не сказал,что знали.Дождь,ночь,думается народу мало.В беседке гуляет подвыпившая компания и две девчонки с рюкзаками направляются к лесу.Думаю,что многие бы обратили на них внимание.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Дара | Laura

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17626 : 31.10.19 23:29 »
Он же не сказал,что знали.Дождь,ночь,думается народу мало.В беседке гуляет подвыпившая компания и две девчонки с рюкзаками направляются к лесу.Думаю,что многие бы обратили на них внимание.
Агаша) "многие"- это кто?.. %-) Вот этого и добиваюсь. "Девочек все видели"- кто все? Охранники? Так сколько их там тогда? И я же привела пример- ну пойдут 2 девушки в парк с пиццей, кто их там запомнит и увидит, и потом еще вспомнит..? А вот если девушек знали- это другая ситуация уже, тогда и увидят все, и запомнят.
Я может не правильно поясняю- вот Вы пойдете в парк с подружкой есть пиццу, Вас все увидят и запомнят? =-O

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17627 : 31.10.19 23:39 »
И извиняюсь еще за один вопрос- а что не так с показаниями доставщика пиццы журналисту? Там что то по другому было??..
Я так понял, что на вопрос были ли рядом люди и что странного было, он не вспомнил стоящую рядом машину, с открытым окном

Добавлено позже:
а что значит фраза-" девушек все видели"..?
Думаю фигуральное выражение, где-то вроде была информация, что охранник на проходной подтвердил, что девушки проходили
« Последнее редактирование: 31.10.19 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дара

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17628 : 31.10.19 23:50 »
Я так понял, что на вопрос были ли рядом люди и что странного было, он не вспомнил стоящую рядом машину, с открытым окном
Грубо говоря, он ее и не должен был запоминать. Может он в этот момент смотрел ролик на Ютубе или с девушкой разговаривал? Это в его обязанности не входит- смотреть, с открытыми окнами машина подьехала или нет *YES*
Его дело было маленькое- привезти пиццу, взять деньги.
« Последнее редактирование: 31.10.19 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17629 : 31.10.19 23:57 »
Грубо говоря, он ее и не должен был запоминать. Может он в этот момент смотрел ролик на Ютубе или с девушкой разговаривал? Это в его обязанности не входит- смотреть, с открытыми окнами машина подьехала или нет *YES*
Его дело было маленькое- привезти пиццу, взять деньги.
Он в этот момент отдал пиццу и забрал деньги и пошел к своей машине, припомнил разные детали потом (освещенность, откуда девушки вышли, рюкзаки и т.п.), но согласен мог и не обратить внимание на машину и не запомнить ее, просто странно и не больше пока
« Последнее редактирование: 01.11.19 00:03 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17630 : 01.11.19 00:07 »
Агаша) "многие"- это кто?..
Кто был в это время там,по пути их следования.Отдыхающие в беседке могли видеть.Ведь двое пошли же на склон через 10 мин после нападения.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17631 : 01.11.19 00:09 »
Он в этот момент отдал пиццу и забрал деньги и пошел к своей машине, припомнил разные детали потом (освещенность, откуда девушки вышли, рюкзаки и т.п.), но согласен мог и не обратить внимание на машину и не запомнить ее, просто странно и не больше
Да нет никакой странности, я вообще по опыту на чужие машины даже и не смотрю- а зачем..?! Точно также как и не люблю- когда мою рассматривают...
Это сейчас мы задним числом грим- странно, что не посмотрел, не пригляделся... Но в тот момент еще никого не убили, доставщик пиццы выполнял обычный свой рутинный пятьсот двадцать пятый заказ- что ему было заглядываться на чужие машины и их окна, когда у него девушка в машине сидит?) А на туман обратил внимание как водитель, точно также как и на машины и людей рядом- это когда автоматом у тебя память фиксирует что то при ожидании, запоминаешь обстановку, но вспомнить кого именно видел- не можешь.
Вот тут и странны слова охранников- "девушек все видели"..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17632 : 01.11.19 00:11 »
Но в тот момент еще никого не убили, доставщик пиццы выполнял обычный свой рутинный пятьсот двадцать пятый заказ- что ему было заглядываться на чужие машины и их окна, когда у него девушка в машине сидит?)
И деньги за пиццу.Вот как раз он мог обратить на странную машину.Мог побояться,что ограбят.

Добавлено позже:
Вот тут и странны слова охранников- "девушек все видели"..
Все кто был,все кого допрашивали,думается.
« Последнее редактирование: 01.11.19 00:12 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17633 : 01.11.19 00:17 »
Я еще вспомнила, как девушки растерялись во время оплаты пиццы. Почему они обе протянули деньги? Если заранее договоренности нет, то, как правило, в сам момент оплаты кто-то один говорит "я плачу", чтобы другой не рылся в сумке, или "у тебя сколько есть?", если решили скинуться. Но по словам доставщика пиццы ничего подобного не было. Девушки смеялись, но может это был смех облегчения? Такое бывает, когда минуешь неприятности. А что, если этой неприятностью была белая машина, которая преследовала их, когда они шли по ул. Зимней?  Увидев ее вновь около шлагбаума, девушки могли растеряться. Окна в машине были открыты, возможно кто-то смотрел на них... Под пристальным взглядом возможна несогласованность действий. Как предположение.
Выходит, что до выхода девушек к шлагбауму, белой машины около него не было, а подъехала она к нему только тогда, когда девушки подошли к доставщику. Зачем? То есть получается, что эта машина приехала на Уктус, чтобы 2 минуты постоять около парковки, затем постоять около шлагбаума и после того, как девушки направились в сторону склона, уехать?
Белый автомобиль отсекал путь назад. "Машина уехала"- не значит "машина уехала совсем". Она просто скрылась из зоны видимости. Для девушек подняться на склон означало занять позицию в относительной близости от других людей(веселящихся компаний). Такую позицию,которая позволяла обозревать окрестности. Получается, место их пикника было вынужденным, а опасность внезапно пришла сверху,откуда они и не ожидали. Очень похоже на близкие мне версии гибели ГД.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Франсуаза | Robin | Olia

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17634 : 01.11.19 00:21 »
И деньги за пиццу.Вот как раз он мог обратить на странную машину.Мог побояться,что ограбят.

Добавлено позже:Все кто был,все кого допрашивали,думается.
Ограбят ? =-O Там же охрана рядом вроде бы и куча людей туда-сюда ходили, да и машина его не одна стояла. Нот поссибле.
Да и доставщики обычно концентрируют свое внимание именно на заказчиках всегда, вот с их стороны "кидок" может быть. Так он и описал вроде К и Н, и запомнил даже откуда вынырнули, и их смех и оплату сразу из 2-х кошельков. Нет, к доставщику вот вообще придраться нельзя ни в чем, чисто по ситуации и по психологии он говорит правду, у него нет ничего лишнего( даже этой белой машины).


Поблагодарили за сообщение: Клёст

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17635 : 01.11.19 00:24 »
Там же охрана рядом вроде бы и куча людей туда-сюда ходили
Прям перед охраной грабить бы стали?Все на машинах.Отъехали и на след.адресе и подловили бы.Или по пути следования.Человек с деньгами всегда что-то опасается.
« Последнее редактирование: 01.11.19 00:25 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17636 : 01.11.19 00:26 »
Белый автомобиль отсекал путь назад. "Машина уехала"- не значит "машина уехала совсем". Она просто скрылась из зоны видимости. Для девушек подняться на склон означало занять позицию в относительной близости от других людей(веселящихся компаний). Такую позицию,которая позволяла обозревать окрестности. Получается, место их пикника было вынужденным, а опасность внезапно пришла сверху,откуда они и не ожидали. Очень похоже на близкие мне версии гибели ГД.
Что мешало девушкам вызвать такси тут же и полицию?!  Вместо того, чтобы идти к лесу на склон? =-O

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17637 : 01.11.19 00:31 »
Что мешало девушкам вызвать такси тут же и полицию?!  Вместо того, чтобы идти к лесу на склон?
Теперь никто не узнает.
Цитирование
На северо-востоке Москвы ограбили доставщика пиццы.
Не такая уж редкость,грабили в Воронеж,в Алмате,в Кентукки.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17638 : 01.11.19 00:33 »
Что мешало девушкам вызвать такси тут же и полицию?!  Вместо того, чтобы идти к лесу на склон? =-O
Возможно,они затруднялись с формулированием своих опасений. Не могли решить,насколько им надо опасаться. Согласитесь,вызов полиции- неприятная процедура.
Вызвать такси- куда? Видимо,в такое место,куда и белый автомобиль может внезапно подъехать. Роковым стало намерение выждать, посмотреть что будет дальше. Смех- реакция на,как им казалось, миновавшую неприятность.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Франсуаза | Robin | Olia | Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17639 : 01.11.19 00:45 »
И деньги за пиццу.Вот как раз он мог обратить на странную машину.Мог побояться,что ограбят.
Рядом будка охраны. А денег у него столько, что грабить стыдно.
Как же матери увидели там автомобиль и дочек тоже?Получается 2 парковки.
Парковка о которой мы говорим, одна (она вдали на фото-6). Есть еще площадка для а/м персонала (она за шлагбаумом, слева).
Дочки у шлагбаума, доставщик тоже. "Белая машина"(тм) за две минуты до их прихода проехала к парковке (повернула с Зимней направо), где-то там развернулась, а далее по тексту:
Цитирование
тоже подъехала к шлагбауму и стояла с открытым окном, пока они расчитывались машина стояла, (...) сдала задом и поехала  обратно по ЗИМНЕЙ улице.
То есть, простояла она там от силы секунд 20. Я бы сказал, что это вполне нормальное время на то, чтобы включить-настроить магнитолу перед поездкой, переложить с места на место к-л вещь в салоне и т.п., сделав это не на ходу и под фонарём.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"