Убийство девушек на Уктусе - стр. 582 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227564 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17430 : 29.10.19 20:20 »
Фоток много "леса" у шлагбаума. (Не устаю повторять стр. 449.) Можно собрать их воедино, чтобы разом рассмотреть; все что подходит к понятию "вышли к шлагбауму из леса из тумана". (Сорри я такими навыками не владею.).
А на карте какой-нибудь сможете пометить участки, о которых Вы говорили, что там лес не указан, а на самом деле он есть?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17431 : 29.10.19 20:26 »
Не совсем поняла что прояснить. Если про "лес" (из тумана), то мы это обсуждали - возможно пиццерийщик назвал лесом деревья у стоянки/ парковки за его спиной. Уже было темно. Возможно он первый раз на базе и не понимает место. И он упомянул "туман". За парковкой высокий берег реки. Туман мог подняться от воды. (Резкое небольшое похолодание, наверняка, как то связано с этим явлением.) Клёст, пометить на карте не смогу, у меня нет этих навыков.

Добавлено позже:
На фото стр. 449 хорошо видно лес за двумя крупными рекламными щитами (у шлагбаума). Вот про него я (вроде) и говорила, что на схеме Уктуса (стр.1) его нет, на схеме - проплешины, а там сосны.
« Последнее редактирование: 29.10.19 20:30 »

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17432 : 29.10.19 20:32 »
Опять же - якобы известно начало маршрута убийцы. Окей. Как он оказался в начальной точке маршрута?
Если он совсем рядом жил - давным-давно был бы пойман.
Если он приехал на машине - не тяжелее вычислить все приехавшие авто в микрорайон.

Я бы на месте Бастрыкина первым делом спросил следаков, как убийца оказался в точке А. Понимаете, есть фундаментальные ключевые вещи...

Как в фильме "В поисках капитана Гранта": откуда же взяться Паганелю? Не упадет же он с неба?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Olia | Дмитрий Карягин | Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17433 : 29.10.19 20:47 »
Южная - это та, которая на карте ниже.
Если Вы имеете в виду дома с обратной стороны нечетных по нумерации домов на ул. Зимней, то это уже ул. Прониной.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
О чем я и говорил. После открытия новости, что его оказывается вычислили на камерах, его давным-давно должны были поймать. Лицо или закрыто платком или высоким воротником или как-то ещё. Никаких иных объяснений я не вижу.
В цитате Robin не моя цитата.
Комментарий модератора
Исправлено.
« Последнее редактирование: 30.10.19 10:30 от Laura »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17434 : 29.10.19 20:57 »
Фоток много "леса" у шлагбаума. (Не устаю повторять стр. 449.) Можно собрать их воедино, чтобы разом рассмотреть; все что подходит к понятию "вышли к шлагбауму из леса из тумана". (Сорри я такими навыками не владею.).         Лариса1, при обсуждении штриха-движения преступника говорим о гостинице "Уктус" (Прониной 25).
Угу, спасибо) эта же гостиница есть и у Егория в его Уктусском альбоме ;D

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17435 : 29.10.19 21:08 »
Я Вам продемонстрировал (надеюсь, вполне корректно), что в приходе к шлагбауму в 21:19 при старте с остановки в "около 21" нет ничего противоестественного. Никто не должен "мчать" для достижения этого результата. 
В 21:19 от "Гринвуда" стартует убийца. А где в это время его жертвы? - а вот не исключено, что как раз у входа на ГЛК.
Разумеется, 21:19 - не единственно-возможное время их прибытия. Оно просто-напросто укладывается в диапазон естественных времён прохождения известного нам маршрута.
А что дает это рассуждение? Пусть предположим девушки подошли в 21.19 к шлагбауму и засветились на камере и пошли в сторону (в лес, на стоянку и т.д.) и убийца сразу сорвался их искать ,если они не знакомы , то откуда он знает что они пойдут вообще на Уктус, а не мимо, ждут ли их там компания и т.д. , если убийца охотился именно за ними, то раз приехал по времени синхронно, то знал куда идти, то приход девушек к шлагбауму не играет роли.
А чем убийца занимался до 21.19 и видел ли он девушек только гадать можно, причем вариантов куча.

Добавлено позже:
Лицо или закрыто платком или высоким воротником или как-то ещё.
Может медицинская маска, я в последнее время много людей в них вижу

Добавлено позже:
Я бы на месте Бастрыкина первым делом спросил следаков, как убийца оказался в точке А. Понимаете, есть фундаментальные ключевые вещи...
Наверняка спросил, но мы ответ не знаем, но вот по логике , если он месяц дал, то вероятно данных в деле достаточно, только не могут свести концы с концами, а может он тоже предполагает , что на местах могут кого-то прикрывать, потому в Главк дело и заберут, версий много

Добавлено позже:
Угу, спасибо) эта же гостиница есть и у Егория в его Уктусском альбоме ;D
Там еще один товарищ выкладывал фото, на гугл картах, у него маршрут даже точнее чем у Егория прослеживается, по крайней мере в районе ул. Прониной
« Последнее редактирование: 29.10.19 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Вероника

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17436 : 29.10.19 21:22 »
Всё-таки мама Ксении видела запись камеры, которая запечатлела приход девушек с ул. Зимней. И она написала, что мол странно, что доставщик пиццы их (девушек) не видел, он должен был их обогнать когда вёз пиццу (не дословно, но смысл тот). Попробуйте встать на место Алины, как будто именно вы это говорите (а именно: странно, что доставщик пиццы их не видел, так как он должен был их обогнать). В каком случае вы так скажете? В том, когда есть уверенность, что девушки с Зимней сразу подошли на получение пиццы к шлагбауму, где их уже ждал доставщик пиццы, верно? Иначе вы не стали бы говорить про то, что доставщик пиццы должен был их видеть, когда обгонял их по Зимней. Получается, у мамы Ксении уверенность, что девушки нигде не проводили время до получения пиццы (верим ей, она видела запись камеры).

Верно, доставщик говорит: "Я ждал их у шлагбаума, думал, что они выйдут с территории базы, но нет. Они вышли из-за моей спины, такое ощущение, что откуда-то из леса. Было уже темно, они вышли из тумана". Из этого следует, что девушки точно вышли не с базы. А вот откуда именно - не понятно. "Из-за моей спины" - да, но не написано, что он стоял именно прямо лицом к шлагбауму, он мог стоять в пол оборота к шлагбауму, тем самым поворачиваясь своей спиной частично к лесу, который есть и справа и слева от шлагбаума. В какую сторону он повернулся - не известно. Тогда девушки могли выйти как справа, так и слева (если смотреть прямо на шлагбаум). Получается, что из леса. Что там в темном лесу было делать? Если бы они пришли раньше (до 21:30), то скорее всего они пошли бы на базу и вышли бы с территории базы. До теннисных кортов не очень близко, тогда они не успели бы за пиццей к тому времени, когда подошли. Из объектов (которые не на территории базы) там есть стоянка, может они от неё подошли к шлагбауму, но опять же тогда не из леса.

По дороге к ГЛК по Зимней ближе к ГЛК есть пара строений, похожие на небольшие спортивно-развлекательные площадки, но в такое позднее время работали ли они? Может девушки задержались, разглядывая их и читая информацию о них рядом с ними.

По поводу той широкой лесной тропы, по которой можно выйти на склоны от пиццерии Pizza Mia: в 21 час, да ещё при тумане, не очень уютно идти по той неосвещённой тропе, фонарей там нет. В этом случае поход по асфальтированной Зимней, которая более оживлена и ведёт сразу на ГЛК, кажется более комфортным.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17437 : 29.10.19 21:24 »
Там еще один товарищ выкладывал фото, на гугл картах, у него маршрут даже точнее чем у Егория прослеживается, по крайней мере в районе ул. Прониной
Этот товарищ тоже знал Ксению и Наталью? =-O
Если да- то кто это? %-)

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17438 : 29.10.19 21:26 »
Опять же - якобы известно начало маршрута убийцы. Окей. Как он оказался в начальной точке маршрута?
Примите  данность: неизвестно, как он там оказался. Предыдущий маршрут по камерам не прослежен.
Я бы на месте Бастрыкина первым делом спросил следаков, как убийца оказался в точке А. Понимаете, есть фундаментальные ключевые вещи...
Ну, они бы со своих мест ему так же и ответили. Дальше что?
Если он совсем рядом жил - давным-давно был бы пойман.
А если рядом, но не совсем? Фоторобота нет, лицо с записей не вытянули, о ком даже в гостиницах искать-расспрашивать: "не проживал ли тут человек с фонарём на лбу?"
Угу, спасибо) эта же гостиница есть и у Егория в его Уктусском альбоме ;D
*STOP* Гостиниц в зоне обсуждения ДВЕ:
- "Мансарда" (отделенная или нет от шлагбаумов лесом) - расположена на ГЛК "Уктус" (адрес - Зимняя 27/1)
- "Уктус" (на схеме для Бастрыкина загороженная его пальцем) - расположена рядом с ЖК "Гринвуд" (адрес - Прониной 25)
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17439 : 29.10.19 21:31 »
Этот товарищ тоже знал Ксению и Наталью? =-O
Если да- то кто это? %-)
Неизвестно, просто фотограф-любитель, у него тоже альбомов много с разных мест страны и из-за рубежа

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17440 : 29.10.19 21:41 »
Обращаю внимание, что лес за двумя большими табло огорожен сеткой со всех видимых сторон - высотой ~ 3 метра. Одна сторона вдоль базы, а другая вдоль дороги, которая ведёт наверх к гостинице/офисному зданию. Из этого леса "не выйти".     Они вышли со стоянки справа или слева от въезда. Мы с Анастасией тогда решили, что "слева" если встать спиной к шлагбауму. Справа, Анастасия сообщала, что там находится; по моим ощущениям там была низина с мокрой травой и деревьями с ветками во все стороны. Есть фото этой части участка, она огорожена на уровне ~ колена ~ цепью.  Либо спустились с дороги от гостиницы, а у свидетеля так наложилась картинка. Пока он ждал - он оглядывался/ выглядывал/ осматривался и про себя думал "нахожусь в лесу". Он хотел донести мысль "они вышли не с базы".


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17441 : 29.10.19 21:45 »
Неизвестно, просто фотограф-любитель, у него тоже альбомов много с разных мест страны и из-за рубежа
Так тут 2 большие разницы- этот неизвестный фотограф и Егорий, который был другом наших девушек.

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17442 : 29.10.19 21:48 »
А если
Раз маршрут по камерам не прослежен, значит он или приехал на авто или жил совсем рядом. Я уже повторял, что слепых зон в любом городе практически нет. Приходилось видеть схему расположения камер у себя в городе. И это только официальных!
Так что ответ "неизвестно" ведёт к другим выводам, которые тоже не лишены смысла.
По поводу отсутствия фоторобота - вы действительно считаете, что опросить 5000-6000 жителей и гостей в домах и гостиницах большая проблема? Опять же даже если не брать в расчет камеры. Именно на предмет одинокого мужчины, либо отсутствующего, либо просто подозрительного и т.д.
« Последнее редактирование: 29.10.19 21:53 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17443 : 29.10.19 22:05 »
Раз маршрут по камерам не прослежен, значит он или приехал на авто или жил совсем рядом. Я уже повторял, что слепых зон в любом городе практически нет. Приходилось видеть схему расположения камер у себя в городе. И это только официальных!
Так что ответ "неизвестно" ведёт к другим выводам, которые тоже не лишены смысла.
По поводу отсутствия фоторобота - вы действительно считаете, что опросить 5000-6000 жителей и гостей в домах и гостиницах большая проблема? Опять же даже если не брать в расчет камеры. Именно на предмет одинокого мужчины, либо отсутствующего, либо просто подозрительного и т.д.
А вдруг это была женщина..?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17444 : 29.10.19 22:09 »
Так тут 2 большие разницы- этот неизвестный фотограф и Егорий, который был другом наших девушек.
Пересмотрите все панорамы его и может как я найдете и девчонок.

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17445 : 29.10.19 22:14 »
Да не, там уже все сошлись во мнении, что мужчина. По камерам и сами мамы вроде говорили. Тут вопрос ясен.
Имхо дело именно не доработано в нужный момент, как сказали выше. Людских ресурсов не хватило... Сейчас уже на мой дилетантский взгляд - не представляю как найти убийцу. Если только реально нужно просто сложить пазл со ВСЕХ имеющихся деталей...

Вообще все больше убеждаюсь, что знали они его и он их знал, и встреча там у них была назначена. Место, пицца, время, ярые слова матерей, что девушки встречали рассвет (пыль в глаза убийце, мол следствие не туда), и, наконец, маршрут убийцы. С другой стороны ну сейчас же можно восстановить любую переписку, хоть ВК, хоть мессенджеры... Офиц.запрос и все... Не знаю только вот насчёт Инстаграма...
Уж про звонки молчу.
Чертовщина...
« Последнее редактирование: 29.10.19 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17446 : 29.10.19 22:14 »
Пересмотрите все панорамы его и может как я найдете и девчонок.
Дайте хоть ссылку что ли)) Хотя зная Вас , Агаша, думаю Вы уже вычислили этого незнакомца..)

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17447 : 29.10.19 22:21 »
Раз маршрут по камерам не прослежен, значит он или приехал на авто или жил совсем рядом.
Логично, но с чем может быть связано то, что начало его движения зафиксировано именно от того участка?
Тем, что он жил/живёт/работает в гостинице?
Тем, что он жил/живёт/работает в ЖК "Гринвуд"?

Или он работник стройки, там много строек в том участке. Тогда и каска объясняется, и фонарик. И наверное тепловизор тоже. Может у него был последний рабочий день, после которого он должен был уехать далеко и надолго, или перейти на другой объект уже не на Уктусе. Может не все работники стройки зарегистрированы у работодателей.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Jeanna | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17448 : 29.10.19 22:23 »
Дайте хоть ссылку что ли)) Хотя зная Вас , Агаша, думаю Вы уже вычислили этого незнакомца..)
Его окружение,думается.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как-то странно георгиевская лента закреплена.
« Последнее редактирование: 29.10.19 22:23 »

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17449 : 29.10.19 22:30 »
Тем, что он жил/живёт/работает в гостинице?
Тем, что он жил/живёт/работает в ЖК "Гринвуд"?
Ну да, на это я и намекаю. Да даже если стройка (уж наверняка и гастарбайтеров разных шерстить должны были).
Сам я больше склоняюсь, что он приехал на чем-то, затем переоделся в однозначно слепой зоне и шел пешком. Ещё, судя по маршрутам, он завидел девушек и была угроза визуального контакта, что не входило в его планы в новом обличии. Но это очень натужная додумка, признаю
« Последнее редактирование: 29.10.19 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17450 : 29.10.19 22:32 »
Всё-таки мама Ксении видела запись камеры, которая запечатлела приход девушек с ул. Зимней. И она написала, что мол странно, что доставщик пиццы их (девушек) не видел, он должен был их обогнать когда вёз пиццу (не дословно, но смысл тот). Попробуйте встать на место Алины, как будто именно вы это говорите (а именно: странно, что доставщик пиццы их не видел, так как он должен был их обогнать). В каком случае вы так скажете? В том, когда (...)
Не надо домысливать за Клеста, он скажет другое.
Алина не занималась поминутными вычислениями, как мы сейчас. Её позиция предельно проста:
- доставщик ехал по Зимней (это без вариантов). Приехал, а девушек еще нет.
- девушки шли по Зимней (ей это известно от следствия). Опоздали к получению на 7-8 минут.
Значит, он приехал, когда они еще продолжали идти. А по дороге он их обогнал, но не заметил, т.к. "был увлечен пассажиркой".
Про пассажирку ею сказано не совсем просто: "он ведь алиби себе сделал по её присутствию". Если заняться глубокой интерпретацией этих слов, можно прийти к выводу, что по её мнению доставщик специально взял в тот рейс пассажирку, чтобы та после убийства создала ему алиби. Но мы же не станем делать такого вывода, правда?

Мы подумаем во-первых о том, что Доставщику неоткуда было знать, КОМУ он везёт пиццу. Поэтому любые девушки/юноши на обочинах Зимней - хоть поодиночке, хоть всемером - никак не могли восприниматься им как будущие получатели нынешнего заказа. Повода фокусировать ему внимание на них - ноль. Они для него не более, чем пешеходы для автомобилиста.
Во-вторых, даже если он действительно их обогнал, то видеть мог только со спины, в свете фар (уже темно, все двигались в одну сторону). Как в таких условиях ему  свидетельствовать, что видел именно их? Вот он и не свидетельствует. И как нам расценить Алинино утверждение "должен был их видеть"?!
>>
 8-) Как работающее НА мой вариант "прошли по Зимней, но раньше". А  вышеизложенные мной сейчас рассуждения - как работающие ПРОТИВ него: девушки могли идти позже, но остаться не замеченными (не узнанными) доставщиком, который действительно их обогнал.
Если бы они пришли раньше (до 21:30), то скорее всего они пошли бы на базу и вышли бы с территории базы.
Дара, не так давно выяснилось, что мы все поголовно промахнулись с местом, где они скорее всего должны были встретиться. То, на котором они действительно встретились, не предположил никто.
« Последнее редактирование: 29.10.19 22:47 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дара | Laura | Лариса1

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17451 : 29.10.19 22:42 »
С другой стороны ну сейчас же можно восстановить любую переписку, хоть ВК, хоть мессенджеры... Офиц.запрос и все... Не знаю только вот насчёт Инстаграма...
Уж про звонки молчу.
Чертовщина...
Лично у меня не все, кого я знаю, есть в контактах. Только те, в общении с которыми я действительно нуждаюсь. Но у меня есть знакомые при встрече с которыми я могу вести непринужденную беседу и на вопрос "на прогулку?" могу ответить "да, решили с подругой встретиться на Уктусе" (к примеру). Так что я не исключаю, что это мог быть просто знакомый, которого не было в списке контактов.
« Последнее редактирование: 29.10.19 23:02 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дара | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17452 : 29.10.19 22:43 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Целая группа.И мужик немолодой есть с монголоидными разрезами.На панораме их больше.

Добавлено позже:
Цитирование
Аварийная посадка A321 под Жуковским — авиационное происшествие, произошедшее 15 августа 2019 года. Авиалайнер Airbus A321-211 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял плановый рейс U6 178 по маршруту Москва — Симферополь,
Цитирование
Ура́льские авиали́нии — российская пассажирская авиакомпания, занимающаяся регулярными и чартерными внутренними и международными перевозками. Штаб-квартира расположена в Екатеринбурге.

Парк воздушных судов авиакомпании «Уральские Авиалинии» состоит из самолётов семейства А320 концерна Airbus. У компании есть хабы в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» и московском аэропорту «Домодедово», а также центры технического обслуживания судов в аэропортах «Кольцово» (Екатеринбург), «Домодедово» (Москва), «Пулково» (Санкт-Петербург) . Авиакомпания работает и с аэропортом «Жуковский».
« Последнее редактирование: 29.10.19 22:48 »

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17453 : 29.10.19 22:50 »
- девушки шли по Зимней (ей это известно от следствия)
Клёст, согласна с Вашим постом. Смысл не в том, что курьер должен был узнать девушек, а в том, что мама Ксении считает, что он их обогнал. Она сказала "мы видели их приход с Зимней" - получается, либо они видели как девушки пришли с Зимней и сразу подошли к шлагбауму за пиццей, либо они видели только приход девушек с Зимней, а момент получения пиццы не видели. Но время прихода с Зимней и время получения пиццы можно сопоставить и понять, ходили ли девушки ещё куда-то. Хотя может мамы не стали это сопоставлять.
« Последнее редактирование: 29.10.19 22:51 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17454 : 29.10.19 22:51 »
Раз маршрут по камерам не прослежен, значит он или приехал на авто или жил совсем рядом. Я уже повторял, что слепых зон в любом городе практически нет. Приходилось видеть схему расположения камер у себя в городе. И это только официальных!
Так что ответ "неизвестно" ведёт к другим выводам, которые тоже не лишены смысла.
По поводу отсутствия фоторобота - вы действительно считаете, что опросить 5000-6000 жителей и гостей в домах и гостиницах большая проблема? Опять же даже если не брать в расчет камеры. Именно на предмет одинокого мужчины, либо отсутствующего, либо просто подозрительного и т.д.
вообще город и пригород близкий - бывают и неуловимы для камер. и вообще есть участки территорий, которые менты то и не обходят
вокруг этих районов - масса дач., садовых товарищест, или просто САДОВ, домиков и тд.За ними официально - не закреплен полицейский пост. Ну если полицейский придет раз в месяц - посмотрит - и все - а там домов 70-100 в каждом таком кооперативе. И никому нет до них дела. Это в черте города - полиция ходит расспрашивает. а чуть за город - и живи себе преступники. схоронились. пищу носят вечерами и живут. так надолго можно пропасть с глаз следствия и никогда не сдать слюну.
Жить в садовых домиках можно и зимой - топить печь.

вон их сколько Садовых некоммерческих товариществ - ниже Уктуса - ниже Патрушихинского пруда , напроти пруда Спартак. да ниже и вдоль ул.Щербакова тоже.
Схрон упырю отличный.
Или он даже может осесть и в радиусе 5 км от МП - просто в подполе живет или в обычных условиях - просто не открывает дверь .а в садовом домике он может быть и некогда не найден..  ]:->

Плохо , что нельзя создать указ, всех принудительно сдавать слюну - и в таких Садовых товариществах. Но мало того , что не все пойдут сдавать.( преступник уж точно не пойдет). не все полицейские пойдут ТУДА . вылавливать ..

А нужно ,я чтоб ПОШЛИ и в эти сады выспрашивать. находить подозрительных.

Да , СТОГ сена расширяется, а Иголка - одна... и так же мала.. :(
« Последнее редактирование: 29.10.19 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17455 : 29.10.19 23:06 »
Раз маршрут по камерам не прослежен, значит он или приехал на авто или жил совсем рядом.
Как один из вариантов,  на Нижне-Исетском пруду вроде рыбачат много, островки посредине, допустим машина на той стороне осталась , приплыл на лодке, также и ушел...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17456 : 29.10.19 23:07 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
"мы видели их приход с Зимней"
Они видели с зимней,а развозчика не могли видеть потому,что все в лесу.Проехать он не мог вглубь,знаки запретные висят.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17457 : 29.10.19 23:15 »
(Ссылка на вложение) Они видели с зимней,а развозчика не могли видеть потому,что все в лесу.Проехать он не мог вглубь,знаки запретные висят.
Агаша, на этой фотографии не тот шлагбаум, возле которого было получение пиццы. Получается, если они видели по этой камере, то момент получения пиццы с неё не виден. Но время могли сопоставить (прихода и получения пиццы).

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17458 : 29.10.19 23:16 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Зимняя петлей получается.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17459 : 29.10.19 23:35 »
Они видели с зимней,а развозчика не могли видеть потому,что все в лесу.Проехать он не мог вглубь,знаки запретные висят.
Если я  правильно понимаю, это вид по Зимней в сторону Щербакова, вечер (см.тени). Справа "первый" шлагбаум - не тот, к которому доставка и возле которого будка. Слева "четвертый"(?)
Проехать ко "второму" надо дальше, "за спину". Знаки запрещают остановку, а не проезд.
Зимняя петлей получается.
Нет. Зимняя получается тупиком, остальное - "партизанские тропы".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"