Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 43 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481729 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1260 : 21.10.19 16:38 »
по итогам проверки в МОскве (опрос Ч и сотрудников) материалы были переданы в Туапсе и там исчезли. Ответа от туда нет. ТОлько ответы "вам будет дан ответ"
Если действительно отправили "итоги проверки", в чем я сомневаюсь, именно из-за вопроса - а на чьё имя? Кто должен заниматься перепроверкой?
1. Уг. розыск? Как бы их епархия. Но... дело в суде, а значит, на сегодняшний день раскрыто - не будут.
2. СК? Ше? все материалы дела в суде - не будет.
3. В суд? Это когда 1,5 года идет судебное расследование, с подсудимой на скамье? Канцелярия даже не зарегистрирует - не по адресу.
4. Др. службы? Участковый? Каким боком?
Кому отправили?
Если бы Че пришел в суд и произнес свою речь признательную, тогда другое дело. Есть такая процедура.
А посылать материалы проверки, в которых информация не подтвердилась, Ну... это прям совсем разочарование в московских коллегах.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Black_Dahlia | Клеопатра | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1261 : 21.10.19 16:41 »
Ну да, не фейк) Убийца гуляет, Алена сидит. Так и должно быть. Ничего удивительного.
Смешно просто.)
Мы возвращаемся к вопросу судьбы заявления. И знаете, иногда становится совсем не смешно


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1262 : 21.10.19 16:43 »
80 тысяч рублей - для 1 канала сумма незначительная
Для первого не большая. И что от этого? Можно выкинуть? Если бы сумма была больше вопросов бы не было?
За пару часов игры роли убийцы вполне нормальная. Я бы за эту сумму тоже без проблем сыграл бы. 80 тыс за пару часов безделья, сумма нормальная, тут вагоны не надо разгружать. Посидел поболтал, поел, попил да домой пошел. Каждый день бы так работал, ничего не делаешь и тебе деньги платят))


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1263 : 21.10.19 16:49 »
Если честно не интересовался, по одной простой причине. Не вижу никаких проблем, если суд реально закрытый, выложить удовлетворенное ходатайство с причиной закрытия суда. Про закрытый я пока при своем мнении останусь, я считаю что это контракт с шоу не дает все говорить и выкладывать. Если ссылаться на контракт это будет звучать смешно, проще говорить что закрытый не по причине контракта.
Да не в контракте дело. Он действительно закрыт, это и другая сторона подтверждала. А причина все более ясна. Но она вам просто не нравится. Какая из четырех реальных может быть? Гостайна, несовершеннолетние, подробности частной жизни отпадают. Только одна остаётся.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1264 : 21.10.19 16:57 »
Да не в контракте дело. Он действительно закрыт, это и другая сторона подтверждала. А причина все более ясна. Но она вам просто не нравится. Какая из четырех реальных может быть? Гостайна, несовершеннолетние, подробности частной жизни отпадают. Только одна остаётся.
Из причин не одна не подпадает. Вторая сторона подтверждает, так как у второй стороны тоже контракт с шоу. Причину закрытия за все время так никто и не озвучил. В этом никакого секрета нет, закрытый суд выложить ходатайство никак не мешает. Это только лишении сомнения вносит.  Я тут пока все равно при своем останусь, пока документы не появятся. Считаю это просто удобной отмазкой, что бы документы не выкладывать и на вопросы не отвечать. На это очень удобно ссылаться что бы от ответов уходить, как одной так и другой стороне.
 
« Последнее редактирование: 21.10.19 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | tolstoy_arh

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1265 : 21.10.19 17:01 »
Из причин не одна не подпадает. Вторая сторона подтверждает, так как у второй стороны тоже контракт с шоу. Причину закрытия за все время так никто и не озвучил. В этом никакого секрета нет, закрытый суд выложить ходатайство никак не мешает. Это только лишении сомнения вносит.  Я тут пока все равно при своем останусь, пока документы не появятся. Считаю это просто удобной отмазкой, что бы документы не выкладывать и на вопросы не отвечать. На это очень удобно ссылаться что бы от ответов уходить, как одной так и другой стороне.
это произошло еще до того как любая из сторон засветилась на тв (посмотрите на даты выхода сюжетов). закрытие как раз и стало причиной того, что сейчас происходит.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | женя77 | О.Г.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1266 : 21.10.19 17:03 »
Цитата: женя77 - 19.10.19 14:00
Но дело в том, что Алена может выйти за недоказанностью, а не потому что не виновна. А это согласитесь разные вещи.
Как говорил буржуазный писатель Чехов - надо по капле выдавливать из себя мента.

Это НЕ разные вещи. Это знак равенства. Не доказано = невиновна. Только юридически безграмотные менты считают по другому.
Для юридически грамотных НЕ ментов-обывателей, считающих себя именно юридически грамотных:
О том, что существует понятие "недоказанность" - знает вся правоохранительная и правоприменительная система, от горизонтали до вертикали - полиция, СК, ФСБ, Прокуратура, Адвокатура, Суд.
Ну, и как пример этого понятия ст 208 УПК РФ комментарии:
Разворачиваемый текст
4. Прекращение уголовного дела в связи с недоказанностью участия обвиняемого

в совершении преступления означает, что событие преступления имело место,

в его совершении обвинялось конкретное лицо, но доказательств его виновности

нет или же имеющиеся доказательства сомнительны и не дают оснований для достоверного

вывода
о виновности этого лица.


     5. Прекращение уголовного дела по рассматриваемому основанию возможно

лишь в случае, когда исчерпаны все возможности для собирания дополнительных

доказательств.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | женя77 | Black_Dahlia | Л.А. | татьянка | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1267 : 21.10.19 17:03 »
Вы это серьезно?) Это как то все звучит не убедительно.
Ну да, конечно)) Все, что не вписывается в картину мира конкретного человека - звучит неубедительно, Женя *JOKINGLY*
Вложить в него кучу денег что бы как не найденного свидетеля показать? И что бы этот свидетель сенсационного рассказал? Повторил бы предыдущую серию где уже были таксисты. А маску зачем на него надели? Редакторы вам естественно подтвердят, что якобы ничего не знали, они ведь не хотят раскрывать секрет и из за этого работу потерять. Им контракт не позволяет говорить что происходит. Начали снимать, поняли что фигню снимают, зачем продолжили снимать, да еще этот фейк в эфир пустили? Все они знали, потому как сами все это придумали, упавшие рейтинги хотели поднять.
Женя, там о больших деньгах речи не было. Не 20 тысяч долларов там - это утка) Маску сам попросил)) Его это признание очень повеселило - он оторвался по полной. Это эксперты в шоке были, а он свое остроумие там демонстрировал, "Признаки жизни" вспоминал. Чего ж не повторил то, что Корнев с Архиповым? А потому что он не они. Это все затея Че, от и до. И откуда редакторам было знать, что он на полиграфе говорить будет? Программу не хотели пускать в эфир до последнего. Это и мои источники подтверждают, и Vietnamka вам русским языком это объяснила.
 
А зачем это узнавать? Какое отношение имеет его жизнь и приключения в Уругвае к убийству Насти?
Такое. Именно оттуда я узнала, что он, собираясь на съемки, всем говорил, что это постановка. И от убийства всячески открещивался. И там ему поверили. Первый канал всех купил, всем заплатил, и это значит, что сказали неправду и все по сценарию. Все так подумали же, посмотрев этот выпуск! Первоапрельская шутка. Ага, щаз :rl:
И вот выкрутас с инсценировкой признания на федеральном канале это большие шансы потерять работу
Это точно. У Шамиля все шансы есть, если он хоть как-то к этому причастен. Но думаю, что нет.
так может не потерял именно из-за того, что не фейк?
Вот именно. Они действительно ничего не знали.
Ну да, не фейк) Убийца гуляет, Алена сидит. Так и должно быть. Ничего удивительного. Смешно просто.)
Ну можно и посмеяться, конечно. Ну а если правда, тогда что? Шаблон порвется? *ROFL* Ну да, нестандартная ситуация, чего уж там.

Добавлено позже:
Оно не полное и частично замазано.
Что там замазано, кроме показаний Алены в качестве свидетеля от 31.08.2017? Ответ: ничего. Только ее показания.
« Последнее редактирование: 21.10.19 17:03 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1268 : 21.10.19 17:12 »
закрытие как раз и стало причиной того, что сейчас происходит.
И какая причина закрытия? Что в удовлетворенном ходатайстве написано?)

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1269 : 21.10.19 17:18 »
Если честно не интересовался, по одной простой причине. Не вижу никаких проблем, если суд реально закрытый, выложить удовлетворенное ходатайство с причиной закрытия суда. Про закрытый я пока при своем мнении останусь, я считаю что это контракт с шоу не дает все говорить и выкладывать. Если ссылаться на контракт это будет звучать смешно, проще говорить что закрытый не по причине контракта.
При этом, ни 1 канал, ни 2 канал не воспользовались возможностью снять видео в зале суда
Mills of God grind slowly, but very thin

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1270 : 21.10.19 17:20 »
И какая причина закрытия? Что в удовлетворенном ходатайстве написано?)
давайте по кругу ходить не будем. просто представьте себе, чтобы было, если дело осталось открытым?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1271 : 21.10.19 17:22 »
И какая причина закрытия? Что в удовлетворенном ходатайстве написано?)
Женя, на сколько я знаю дело закрыли по ходатайству потерпевшей стороны после того, как Поповы начали публиковать материалы и призывать к общественности...
Так не мудрено, что с таким ведением дела его закрыли, опубликуй все дело резонанс может был бы еще больше!


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1272 : 21.10.19 17:33 »
Они действительно ничего не знали.
Ну не реально это. Первый канал не знал что в эфир пускает. Черкасов приехал и начал на съемках чушь нести, а они удивлялись каждую секунду продолжали снимать да еще потом это в эфир пустили. Он за этим и приехал, для этого ему приезд оплачивали, чтобы убийцу сыграл. Как очередной неучтенный пассажир такси он им на фиг не нужен был, пассажиры такси свою серию уже отыграли. Я не понимаю, вы реально верите что там все по настоящему было и федеральный канал не ведал что творит? Пришел клоун на первый канал и всех обманул. И они потом еще отмазывались, что он все соврал, был в измененном состоянии в студии где не возможно соврать. Такого просто не может быть. Это реально смешно. Потом поняли что ступили с очередной сенсацией, идея была хорошая, только вот исполнение подвело. Перестарались в погоне за убийцами в студии в каждом выпуске. А редакторы еще не такое вам расскажут, будут придерживаться корпоративной версии что бы работу не потерять, да и интерес к шоу поддержать.


Поблагодарили за сообщение: Rich | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Vasilisa | Orach

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1273 : 21.10.19 17:37 »
Как очередной неучтенный пассажир такси он им на фиг не нужен был, пассажиры такси свою серию уже отыграли.
Он не просто пассажир такси, а пассажир такси, который не давал показания, и сбежал почему-то в Уругвай. Они же там не знают, что еще выдумать, чтобы очередной выпуск снять. Из одной Филоненко 2 серии состряпали ни о чем
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1274 : 21.10.19 17:41 »
Женя, на сколько я знаю дело закрыли по ходатайству потерпевшей стороны после того, как Поповы начали публиковать материалы и призывать к общественности...
Это версия которую придумала защита. Это не причина закрытия. Я вот не пойму разве трудно ходатайство о закрытии выложить? Оно вообще есть?
Я думаю что если суд закрыт не в связи с контрактом шоу, выложить ходатайство никаких проблем бы не составило. В чем проблема документально подтвердить закрытый суд? Я на этот вопрос никак ответ получить не могу.
 
« Последнее редактирование: 21.10.19 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Vasilisa | tolstoy_arh

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1275 : 21.10.19 17:43 »
в палатке не было никаких  следов посещения чужими , кроме Алёниных и Настиных
Откуда Вам это известно?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Equinox | Лариса Дмитриевна

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1276 : 21.10.19 17:47 »
Я думаю что если суд закрыт не в связи с контрактом шоу, выложить ходатайство никаких проблем бы не составило. В чем проблема документально подтвердить закрытый суд? Я на этот опрос никак ответ получить не могу.
Потому что никто их об этом не просил.
Вы единственный человек, который сомневается в том, что суды закрыты. Если очень интересно, попробуйте попросить в группе ДАП
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1277 : 21.10.19 17:49 »
Он не просто пассажир такси, а пассажир такси, который не давал показания, и сбежал почему-то в Уругвай.
Он по этому и не давал показаний, боялся что в связи с делом надо будет по судам таскаться, а он в Уругвай собирался уехать. Поэтому и попросил друзей о нем не говорить. Этот пассажир ничего нового не сообщил бы, показания двух предыдущих ничем бы не дополнил. Его значимость в деле слишком преувеличена, в реале его значимость как свидетеля нулевая.
« Последнее редактирование: 21.10.19 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1278 : 21.10.19 17:49 »
Это версия которую придумала защита. Это не причина закрытия. Я вот не пойму разве трудно ходатайство о закрытии выложить? Оно вообще есть?
Так я так понимаю это ходатайство может выложить сторона потерпевших, а не Поповых.


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1279 : 21.10.19 17:51 »
Он по этому и не давал показаний, боялся что в связи с делом надо будет по судам таскаться, а он в Уругвай собирался уехать. Поэтому и попросил друзей о нем не говорить. Этот пассажир ничего нового не сообщил бы, показания двух предыдущих ничем бы не дополнил. Его значимость в деле слишком преувеличена, в реале его значимость как свидетеля нулевая.
Я о том, что для шоу он был интересен и как свидетель, который якобы сбежал
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1280 : 21.10.19 17:52 »
Ну не реально это.
А третьи сутки в ростовской экспе - реально? А в 21 год улететь на другой конец света - реально? А закрыть человека в СИЗО и держать третий год без приговора только за то, что она на пляже 1 час 12 минут провела - реально? А сделать так, чтобы из дела уголовного вообще выпасть хоть в качестве кого, сговорившись с друзьями - реально? Женя, многое в этой истории не имеет простого и "реального" объяснения. И логике не подвластно.
Я не понимаю, вы реально верите что там все по настоящему было и федеральный канал не ведал что творит?
Да при чем тут моя вера-то? Я же не дитя малолетнее, чтобы в сказки верить. Женя, все что я написала - я проверяла по двум разным источникам как минимум. Если информация не совпадала, я искала еще источники, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть ту или иную информацию. Так всегда делают - минимум два источника с одной и той же информацией, а не кто-то просто сказал, и я поверила. Вас информацию проверять не учили, что ли? Вот так и делают: с одним беседуют, вопросы задают, с другим беседуют - те же вопросы. Если инфа совпала - отлично, можно принять как правду. Если что-то отличается - сверяем дальше, ищем либо подтверждение, либо опровержение. Я же не специально уперлась рогами в стену и ору: нет, это Черкасов убил! нет, программа не постановка! Я и проверяла вариант с постановкой тоже. Все могло быть. А что получилось - я написала. Vietnamka по своим источникам тоже проверила - независимо от меня. И написала резюме. Уж ее вы не можете упрекнуть в том, что она верила в Че и его признание. Она тоже считала, что это постановка на 1 апреля. Так очень многие считали. Журналист мой тоже мне сказал, что программа "битва экстрасенсов" - адская постановка ради хайпа. Сейчас сам расследует - мнение поменял))) Что вам не нравится? То, что с вашими представлениями о мире не совпало? *ROFL* Ну бывает))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | женя77 | Nestivi

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1281 : 21.10.19 17:52 »
Он по этому и не давал показаний, боялся что в связи с делом надо будет по судам таскаться, а он в Уругвай собирался уехать. Поэтому и попросил друзей о нем не говорить. Этот пассажир ничего нового не сообщил бы, показания двух предыдущих ничем бы не дополнил. Его значимость в деле слишком преувеличена, в реале его значимость как свидетеля нулевая.
Ну вообще-то, все трое могли быть потенциальными подозреваемыми, так что не понятно, отчего он сделал прыжок в сторону.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1282 : 21.10.19 17:54 »
Это версия которую придумала защита. Это не причина закрытия. Я вот не пойму разве трудно ходатайство о закрытии выложить? Оно вообще есть?
Женя, у вас куда не кинешься - ничего нет)))  Заявления на Че нет)) Ходатайства нет. Все обман и постановка. :rl: Может, и суда над Аленой нет?

Добавлено позже:
Он по этому и не давал показаний, боялся что в связи с делом надо будет по судам таскаться, а он в Уругвай собирался уехать. Поэтому и попросил друзей о нем не говорить.
Он через год уехал, Женя. Никуда он не собирался.

Добавлено позже:
Его значимость в деле слишком преувеличена, в реале его значимость как свидетеля нулевая.
Ну вот вызовут его в суд - и посмотрим, какая у него значимость. Его пока в УД нет.
« Последнее редактирование: 21.10.19 17:56 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1283 : 21.10.19 17:57 »
Так я так понимаю это ходатайство может выложить сторона потерпевших, а не Поповых.
Вот что за привычка уходить от ответа переводя стрелки на потерпевших? Это постоянно в теме происходит.
Потерпевших закрытый суд устраивает, это защиту закрытый суд не устраивает. Защита постоянно говорит, сказать не можем суд закрытый. Защите не доверяют и на слово больше не верят.  В чем проблема не словами а документом закрытый суд с указанием причины закрытия подтвердить? Без перевода стрелок на потерпевшую сторону. Да и вообще можно как то без перевода стрелок обойтись? Просто тупо взять и выложить, без лишних вопросов. Если этот документ есть.


Поблагодарили за сообщение: Rich | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | tolstoy_arh

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1284 : 21.10.19 18:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну лично мне больше нравится вариант, что она покушала рядом с трупом, чтобы все думали, что это Наст съела еду

Добавлено позже:Записка хотя бы есть в деле. Можно порассуждать о ней с разной степенью логики и критичности
А рассуждения о том, как Алена поступила бы, если бы убила и на этом строить доказательства её невиновности никуда не приведут
Я вот, например, считаю, что если убила она, то следовало бы вызвать скорую с телефона Насти и позвонить родителям, чтобы они срочно нашли адвоката. Но понимаю, что она могла этого не сделать по простым и понятным причинам
Мне интересно узнать у медиков о предсмертных проявлениях после удара камнем по голове? Судороги? Хрипы? Стоны? Схватилась ли Н. за голову? Могла ли говорить или кричать в первые минуты? Крови, вроде еще из ушей и рта быть не должно?  Что могла в первые минуты наблюдать А., если допустить, что она находилась рядом? Н. бьется в конвульсиях в палатке, а А. сидит рядом и записку строчит?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1285 : 21.10.19 18:02 »
Ну вот вызовут его в суд - и посмотрим, какая у него значимость. Его пока в УД нет.
Вот поэтому о нем нет никакого смысла говорить вообще, ЧЕ на данном этапе не менее невиновен чем Алена!

А то, что на "Первом", это на "Первом" - The show must go on!

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1286 : 21.10.19 18:03 »
Он через год уехал, Женя. Никуда он не собирался.
Так откуда он мог знать когда суд будет и когда его вызывать будут. Суд до сих пор идет. Может хотел раньше уехать, не получилось.  В общем не хотел в связи с отъездом по судам ходить, поэтому показания не давал и друзей попросил о нем не говорить. Причина понятна. В ней ничего криминального нет. Никакой интриги не содержит. Вопросы по этой причине не возникают. Вас по этому эта причина не устраивает? Потому как никакой интриги с Черкасовым нет.)
« Последнее редактирование: 21.10.19 20:48 »

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1287 : 21.10.19 18:05 »
Вот что за привычка уходить от ответа переводя стрелки на потерпевших? Это постоянно в теме происходит.
Потерпевших закрытый суд устраивает, это защиту закрытый суд не устраивает. Защита постоянно говорит, сказать не можем суд закрытый. Защите не доверяют и на слово больше не верят.  В чем проблема не словами а документом закрытый суд с указанием причины закрытия подтвердить? Без перевода стрелок на потерпевшую сторону. Да и вообще можно как то без перевода стрелок обойтись? Просто тупо взять и выложить, без лишних вопросов. Если этот документ есть.
Так этот документ в руках у тех кто его подавал, у защиты только факт того, что суд происходит в закрытом режиме!
Какой документ может выложить защита?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1288 : 21.10.19 18:07 »
кровь Насти не могла попасть на бриджи, в следствии пореза, когда те валялись в палатке, но вполне попадают на лежащие в палатке бриджи с камня которым бьет Алена!
причем камень, с которого кровь брызгала, вообще отсутствует

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1289 : 21.10.19 18:07 »
Ну вот вызовут его в суд - и посмотрим, какая у него значимость.
Основания для его вызова спрашивать не буду. Мне интересно где его искать будут? Куда повестку то присылать?
Может лучше фельдшера вызвать, про справку уточнить?)


Поблагодарили за сообщение: Rich | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Vasilisa