Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480836 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1170 : 21.10.19 01:04 »
Мне хватает) Я с текстами работаю всю профессиональную жизнь - с их анализом и интерпретацией. В Аленины голосовые очень много всего было вчитано, чего там отродясь не бывало. И люди вырывают их из хронологии событий, и рассматривают постфактум, когда Алена была уже арестована, а значит точно виновна, раз в СИЗО оказалась.
А вот интересно, как голосовые попали в открытый доступ? Кто их выложил ,нарушив последовательность и хронологию?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1171 : 21.10.19 01:07 »
Вы думаете, что ему кто-то платит? Дима и сам рад стараться, мне кажется. Хлебом не корми - дай посплетничать *JOKINGLY*
Нее) Дима далеко не дурак и задаром клоуна из себя изображать не станет
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | Лариса Дмитриевна

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1172 : 21.10.19 01:23 »
Про улики... Если бы она не была пьяной ,то да,возможно ее мысль бы посетила,что надо все там обшарить,что то выбросить,что то зачистить.А так первое что приходит в голову,то это оставить записку,пусть все думают, что хлеб съела Настя, «позавтракала».
Если Алена создавала себе версию о непричастности, не проще ли было побежать в посёлок и рассказать, что поссорились на мосту,по отдельности пришли на пляж, когда Пришла Алена то обнаружила Настю в таком состоянии?
« Последнее редактирование: 21.10.19 09:50 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1173 : 21.10.19 01:23 »
И не дождётся, ну или прийдёт отписка со словами, он актёр для шоу. Ой совсем вы не то делаете. Хотели бы помочь своей драгоценной, безвинноосужденной Поповой-лучше бы на адвоката из Москвы Александра Бенхина ей наняли.
Попова ещё не осуждена

Добавлено позже:
Про улики... Если бы она не была пьяной ,то да,возможно ее мысль бы посетила,что надо все там обшарить,что то выбросить,что то зачистить.А так первое что приходит в голову,то это оставить записку,пусть все думают, что хлеб съела Настя, «позавтракала».
Если Алена создавала себе версию о непричастности, не проще ли было побежать в посёлок и рассказать, что поссорились на мосту,по отдельности пришли на пляж, когда Пришла Алена то обнаружила Настю в таком состоянии?
Да придумать можно было что угодно, а вместо пары у костра ,например, компанию молодых людей.И цепочку с фотоаппаратом выбросить могла, и телефон подальше от палатки забросить.На имитацию ограбления каким-нибудь наркоманом  уж точно ума хватило бы.
« Последнее редактирование: 21.10.19 09:50 от Enny »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1174 : 21.10.19 01:40 »
Можно было вместо записки с Настиного телефона на свой сообщение отправить: Алёна, возвращайся срочно. Тут тип какой-то у палатки шарится, закурить просит мне страшно... Вот она и дополнительная сущность... ночной душегуб... Как теперь доказать, что это не Алёна последний человек, кого Настя перед смертью видела??
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1175 : 21.10.19 01:40 »
Он не актер. Сколько раз уже написала я это - и все равно найдется хоть кто-нибудь, кто будет спорить :rl: У Че не было необходимости уезжать. Было желание уехать. Он из Уругвая не бежал, как я думала поначалу. Там ничего не произошло. Это было его внутреннее состояние - это истинная причина, а не что-то внешнее. Димон очень активный свидетель в этом деле. Его уши в этой истории торчать начинают еще с момента обнаружения трупа. Вот он Че и нашел в Уругвае. Как Архипова на пляже))) Тут вообще одно стечение обстоятельств за другим.

Добавлено позже:Знать бы еще, в чем именно. Дима тут везде. Вопросы про Че его жутко бесят.
Вы же смотрели все программы? Пересмотрите еще раз. Как бы не хотели найти неведомую причину его заинтересованности, в жизни все проще и тупее, но иногда люди и в трех соснах путаются. Если сопоставить с тем как он пишет и кому в группах, то можно найти ответы на многие вопросы. Просто прочитайте. У него несколько фраз вылетело за это время, что все встает на свои места.
« Последнее редактирование: 21.10.19 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1176 : 21.10.19 01:41 »
Про улики... Если бы она не была пьяной ,то да,возможно ее мысль бы посетила,что надо все там обшарить,что то выбросить,что то зачистить.А так первое что приходит в голову,то это оставить записку,пусть все думают, что хлеб съела Настя, «позавтракала».
Если Алена создавала себе версию о непричастности, не проще ли было побежать в посёлок и рассказать, что поссорились на мосту,по отдельности пришли на пляж, когда Пришла Алена то обнаружила Настю в таком состоянии?
Не проще,камеры висят у всех на виду,они не скрытые.Наверняка А. их видела


Поблагодарили за сообщение: Rich | алчущий правды | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1177 : 21.10.19 01:49 »
Ага, про улики по пьяне забыла. А камеры в темноте заприметила. Поэтому решила написать сложную многоходовую записку при свете луны.
« Последнее редактирование: 21.10.19 01:49 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Nestivi | Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1178 : 21.10.19 02:00 »
Камеры, которые должны зафиксировать написание записки идя на пляж, если она их заприметила уходя с пляжа?
« Последнее редактирование: 21.10.19 02:01 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1179 : 21.10.19 02:01 »
Не проще,камеры висят у всех на виду,они не скрытые.Наверняка А. их видела
Вы серьёзно? Девчонки, у которых ветер в голове, обращали внимание на камеры?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1180 : 21.10.19 02:10 »
когда Пришла Алена то обнаружила Настю в таком состоянии?
Не проще, в палатке не было никаких  следов посещения чужими , кроме Алёниных и Настиных, и Алёна это прекрасно понимала.Крученая она, если на улице одна без родителей с ранних лет.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1181 : 21.10.19 02:23 »
Вы серьёзно? Девчонки, у которых ветер в голове, обращали внимание на камеры?
Конечно серьезно,на обратном пути под камерами она увеличивает скорость вдвое,скачит як заяц с кульком.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1182 : 21.10.19 02:26 »
Давайте в начало вернемся)) Почему следов нет? Потому как все сделано халатно и на месте просшествия ничего не искали. Даже пальчики не снимали. Это ведь не отрицаете, что все халатно? Поэтому и следов нет, а не потому что не оставила.)
Так я как раз об этом и говорю. Уже даже как бы не важно, она это или нет. Главное чтобы отпустили. Тут ведь именно к этому сводится. Типа пусть выходит, даже если это точно она, ведь накосячили и никак не докажут. Вы считаете это правильным?
А почему такое лояльное и терпимое отношение к этим косякам и халатности, почему эта халатность служит ему оправданием,почему этот человек до сих пор продолжает работать?
Если накосячит или халатно отнесётся к своим обязанностям пилот или врач, к ответственности привлекут не только виновных, но и их руководителей


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1183 : 21.10.19 02:39 »
Имеется в виду, что он актер на шоу где он играл роль убийцы. Реальный человек просто сыграл отведенную ему роль.
В реале он ведь не убийца, он только на шоу убийца. Поэтому там он актер-убийца, в реале просто пассажир такси который никакой дополнительной информацией не располагает, показания двух других ничем интересным дополнить не может.
Ох, Женя. Придется мне разваливать дело Алены в суде и искать доказательства на Че *ROFL* Не провоцируйте меня. Я дама вредная и упрямая))

У него несколько фраз вылетело за это время, что все встает на свои места.
В личку мне напишите, что имеете в виду.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1184 : 21.10.19 02:48 »
О том, что в программе "На самом деле" Черкасов признается в убийстве, в ДАПе знали за несколько недель до эфира
вы тоже можете высказать свой инсайд, никто не против.
 Если честно, мне интересна в это только судьба заявления и отсутствия ответа на него (по крайней мере о нем никто не знает)
НикитА-Эсмиральда,  Можно вам теоретический вопрос?
 Допустим человек в порыве эмоций сознается в убийстве. В это время судят другого человека, который не сознается (например Чекатило, там 4х осудили пока до него добрались). Его отвозят в милицию. Там он пугается и идет в отказ "пошутил, попросили сказать и вообще не я!". В принципе такая ситуация не удивляет. Но вроде как его все равно должны проверить. В нашем случае материалы отправляют туда, где произошло преступление, где работали следователи и где идет суд, те в Туапсе. Это тоже вроде как кажется логичным.
  Какие действия должны предпринять в Туапсе? Просто поверить на слово, что "пошутил"? Или как минимум посмотреть материалы УД по убийству и посмотреть нет ли на него там чего?
  Я к чему. Никто УД не смотрел, запросы не делал и ничего не выяснял, оно должно было быть в Ростов в этот период вообще отправлено и вернули его вот только-только в начале октября
« Последнее редактирование: 21.10.19 03:09 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1185 : 21.10.19 03:08 »
Имеется в виду, что он актер на шоу где он играл роль убийцы. Реальный человек просто сыграл отведенную ему роль.
В реале он ведь не убийца, он только на шоу убийца. Поэтому там он актер-убийца, в реале просто пассажир такси который никакой дополнительной информацией не располагает, показания двух других ничем интересным дополнить не может.
Смотрим на это с другой стороны. Если действительно начинают проверять Черкасова, как положено.
 - поднимается контракт Ч с 1 каналом и тут же выяснятеся "актер он или не актер"
 - делается запрос в миграционную базу данных и тут вы жеявляются все его пересечения границ и даты выезда-въезда
 - делается запрос в посольство Уругвая по поводу его обращения туда
 - допрашиваются Архипов и Ко с целью уточнения был ли он в машине или нет, является свидетелем или нет.
  И вот тут интересный момент. У вас есть сомнения, что Архипов сейчас подтвердит? У меня особо нет. Алена что говорит? Сколько было человек в машине? Алена в своих показаниях утверждает, что ТРИ парня ее возраста. На камерах видны все три, включая Черкасова. Так что доказать, что он действитльно был там в ту ночь проблем нет.
 И на данный момент мы имеем не фигурирующего в УД человека, чье участие в событиях той ночи доказывается на "раз" и кто делает признание на федеральном канале и заявление о преступлении может быть устным.
Кто вообще сейчас официально опроверг это заявление?
« Последнее редактирование: 28.10.19 12:49 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Black_Dahlia | elenapaula | Nestivi

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1186 : 21.10.19 04:03 »
Не проще,камеры висят у всех на виду,они не скрытые.Наверняка А. их видела
Так по камерам и получилось бы алиби. 9 минут разрыв между проходом под камерами Настей и Алёной

Добавлено позже:
Конечно серьезно,на обратном пути под камерами она увеличивает скорость вдвое,скачит як заяц с кульком.
А Вы посмотрите на время ее прохождения под камерами, что туда что обратно абсолютно идентичное

Добавлено позже:
И правильно сделала, что опубликовала переписку с Сабиной.
В переписке несколько раз обращается, как к Полине
« Последнее редактирование: 21.10.19 04:37 »


Поблагодарили за сообщение: Milanka | Isterika | Лариса Дмитриевна

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1187 : 21.10.19 07:48 »
Если Алена создавала себе версию о непричастности, не проще ли было побежать в посёлок и рассказать, что поссорились на мосту,по отдельности пришли на пляж, когда Пришла Алена то обнаружила Настю в таком состоянии?
Вот этот аргумент я очень люблю. Как следовало поступить предполагаемому убийце.
А вы всегда принимаете верное решение, особенно во фрустрирующей ситуации? У вас не бывает, что сидите потом и думаете, что совершили ошибку, что надо было сделать все по-другому?
А тут почему-то уверены, что 19летняя девушка без опыта и юр.образования должна  была сразу сообразить как верно поступить.
Этот аргумент даже оспаривания не требует, настолько он наивен
Другие преступники-то как-то попадаются, значит не все успевают сообразить как верно улики скрыть и т.д.
« Последнее редактирование: 21.10.19 07:54 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1188 : 21.10.19 07:58 »
А тут почему-то уверены, что 19летняя девушка без опыта и юр.образования должна  была сразу сообразить как верно поступить.
Этот аргумент даже оспаривания не требует, настолько он наивен
А написание записки на месте преступления для алиби  - это, конечно, мудрое предположени


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula | Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1189 : 21.10.19 08:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
А написание записки на месте преступления для алиби  - это, конечно, мудрое предположени
Ну лично мне больше нравится вариант, что она покушала рядом с трупом, чтобы все думали, что это Наст съела еду

Добавлено позже:
А написание записки на месте преступления для алиби  - это, конечно, мудрое предположени
Записка хотя бы есть в деле. Можно порассуждать о ней с разной степенью логики и критичности
А рассуждения о том, как Алена поступила бы, если бы убила и на этом строить доказательства её невиновности никуда не приведут
Я вот, например, считаю, что если убила она, то следовало бы вызвать скорую с телефона Насти и позвонить родителям, чтобы они срочно нашли адвоката. Но понимаю, что она могла этого не сделать по простым и понятным причинам
« Последнее редактирование: 21.10.19 08:26 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1190 : 21.10.19 08:34 »
Записка хотя бы есть в деле. Можно порассуждать о ней с разной степенью логики и критичности
Да нет, вы рассуждаете не о записке, а о "степени фрустрации". А она почему-то у вас напрочь отсутствует, когда вы рассуждаете о записке как о создании алиби, или начинает присутствовать в полной мере, когда вам говорят - если бы хотела создать себе алиби, то создавала бы его совершенно иначе!


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1191 : 21.10.19 09:42 »
Да нет, вы рассуждаете не о записке, а о "степени фрустрации". А она почему-то у вас напрочь отсутствует, когда вы рассуждаете о записке как о создании алиби, или начинает присутствовать в полной мере, когда вам говорят - если бы хотела создать себе алиби, то создавала бы его совершенно иначе!
Я не рассуждаю о степени фрустрированности Алёны. Я ж её не знаю. Я считаю, что ситуация убийства является фрустрирующей для среднестатистического человека.
И я писала, что люди часто принимают неверные решения не только во фрустрирующих ситуациях, но в них в первую очередь. Поэтому мы не можем точно знать как поступила бы Алена, будь она убийцей
Поэтому логическая цепочка "Если бы Алена убила, то она поступила бы таким образом, а если она не поступила таким образом, то значит это не она" неверна
То же самое и с запиской, в общем. Мы не можем знать, что в тот момент происходило с Алёной. Написать записку это не то, чтобы такое уж прям удачное решение, если предположить, что она написана для алиби. От неё вреда больше, чем пользы оказалось. Но получается, что такого варианта полностью нельзя исключить.
Повторюсь, речь не о "степени фрустрации", а о том, что люди часто совершают ошибки и принимают глупые или неправильные (при чем это не одно и то же) решения. Как говорится - "все мы сильны задним умом", сидишь потом и думаешь - вот надо было поступить так, что ж я сразу не сообразила)
Хотя лично я думаю, что записка была явно написана для живой ещё Насти.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1192 : 21.10.19 09:59 »
Вот этот аргумент я очень люблю. Как следовало поступить предполагаемому убийце.
А вы всегда принимаете верное решение, особенно во фрустрирующей ситуации? У вас не бывает, что сидите потом и думаете, что совершили ошибку, что надо было сделать все по-другому?
А тут почему-то уверены, что 19летняя девушка без опыта и юр.образования должна  была сразу сообразить как верно поступить.
Этот аргумент даже оспаривания не требует, настолько он наивен
Другие преступники-то как-то попадаются, значит не все успевают сообразить как верно улики скрыть и т.д.
Как сюда вписывается заваливание и закручивание палатки?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1193 : 21.10.19 10:06 »
Про улики... Если бы она не была пьяной ,то да,возможно ее мысль бы посетила,что надо все там обшарить,что то выбросить,что то зачистить.А так первое что приходит в голову,то это оставить записку,пусть все думают,что хлеб съела Настя,"позавтракала".
То есть А. пьяная к моменту убийства, а Н. уставшая?!
По моему это не боле чем интерпретации в желаемом направлении.
Как только речь заходит о том, что у Н. не обнаружен алкоголь в крови, так сразу это обозначает, что Н. не пила, или пила очень мало, а как речь об Алене, так сразу пьяная была?!


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Milanka | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1194 : 21.10.19 10:32 »
То есть А. пьяная к моменту убийства, а Н. уставшая?!
По моему это не боле чем интерпретации в желаемом направлении.
Как только речь заходит о том, что у Н. не обнаружен алкоголь в крови, так сразу это обозначает, что Н. не пила, или пила очень мало, а как речь об Алене, так сразу пьяная была?!
Да, или вино очень слабое было
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1195 : 21.10.19 10:38 »
А тут почему-то уверены, что 19летняя девушка без опыта и юр.образования должна  была сразу сообразить как верно поступить.
У Алены образование 9 классов. Несмотря не то, что на форуме утверждают, что Алена хорошо училась, из документов следует что она, почему то в свои19 лет, не окончила 11-летку. И насколько я понимаю, нигде более не училась и не работала.
https://vk.com/photo-153465403_456360884


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | Клеопатра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1196 : 21.10.19 10:43 »
У Алены образование 9 классов. Несмотря не то, что на форуме утверждают, что Алена хорошо училась, из документов следует что она, почему то в свои19 лет, не окончила 11-летку. И насколько я понимаю, нигде более не училась и не работала.
https://vk.com/photo-153465403_456360884
И что? Необходимо обязательно иметь высшее образование, чтобы сообразить, как скрыть следы преступления?
Какое-то время работала официанткой в кафе
« Последнее редактирование: 21.10.19 10:52 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1197 : 21.10.19 10:51 »
Да, или вино очень слабое было
Двойные стандарты?
Димон говорил, что девочки пили одинаково, но А., от этого "слабого" вина, в 4 утра дышит на водителя фуры алкоголем, а у Н. к 4 утра (максимальное время смерти если убийца Алена) в крови ни промилле?!
Эти же двойные стандарты касаются не только алкоголя, но и например бриджей: кровь Насти не могла попасть на бриджи, в следствии пореза, когда те валялись в палатке, но вполне попадают на лежащие в палатке бриджи с камня которым бьет Алена!

У меня, честно говоря, волосы дыбом становятся когда я читаю сторонников обвинения. Нет ни одной улики доказывающей причастность А., а они все считают А. виновной потому, что нет доказательств ее невиновности...

Какие люди, такая и правовая система?

И что? Необходимо обязательно иметь высшее образование, чтобы сообразить, как скрыть следы преступления?
Именно этому в 11 классе учат! *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1198 : 21.10.19 10:56 »
И что? Необходимо обязательно иметь высшее образование, чтобы сообразить, как скрыть следы преступления?
Нет. Необходимо иметь крепкие нервы, холодный рассудок, не поддаваться эмоциям, что бы не потерять голову и предусмотреть все возможные развития событий.
Я называю это - иметь криминальное мышление.
У А. точно есть зачатки этого самого "криминального мышления". Воровство в магазинах никто не скрывает. А ведь воровство требует именно крепких нервов, умению держать себя в руках, не волноваться, умение изворачиваться, лгать и выдумывать отговорки, если потребуется. А также умение изображать невиновность и стоять на этом до конца.

Кроме того возникает вопрос, а чем А. занималась в течение 4 лет? (9 классов заканчивают примерно в 15 лет)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Клеопатра | Laura

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1199 : 21.10.19 10:59 »
И насколько я понимаю, нигде более не училась и не работала.
Хм, интересно получается. Она-то, может, и училась, но документа нет об окончании учебного заведения. Насчет работала - вроде была информация, что где-то официанткой трудилась: Девушка часто ходила в кафе в Пятигорске, где Алёна подрабатывала официанткой.
Вот отсюда: https://russian.rt.com/russia/article/545306-ubiistvo-podrugi-tuapse?fbclid=IwAR2eUyYhj0SCZ1EX-oCnUvn2bd-uTZOpxkIsCH811nKoRtRzISx1B6UipeM
https://vk.com/club201271911