Детализация событий на склоне - стр. 3 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детализация событий на склоне  (Прочитано 42335 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Детализация событий на склоне
« Ответ #60 : 19.09.19 22:15 »
насчёт причин намасленности банок тушёнки у меня как-то фантазии не хватило
В 80-х годах солидолом покрывали.
Понятно чтобы коррозия не разъедала, а не то что вы подумали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #61 : 19.09.19 22:33 »
. Протокол осмотра лабаза.

"Лабаз расположен на месте ночевки группы, хорошо закрыт приготовленными дровами, обложен картоном, еловыми лапами. " Вот вам картон. Банки им прокладывали масляные.Я такие застала.
« Последнее редактирование: 19.09.19 23:16 от Саша Ветер »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #62 : 19.09.19 23:00 »
 *SMOKE*
Любая версия, как и моя, находит объяснение следам на склоне... какое бы объяснение не было принадлежности и причин сохранности следов... Проверить на истинность данное объяснение  факту не представляется возможным... По крайней мере по фотографиям и фактам из у.д... где сведения о следах крайне бедны...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Детализация событий на склоне
« Ответ #63 : 19.09.19 23:12 »
onanimusДмитриевская,  стесняюсь спросить - как такие толстые листы картона в рюкзаки ГД влезли?

Да, кстати.  Елена Дмитриевскаяonanimus,  высказал интересную мысль в связи с ритуальным чумом - может ли количество лаг указывать на количество участников события? По-моему,  вполне.
« Последнее редактирование: 20.09.19 21:28 от Enny »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #64 : 19.09.19 23:13 »
 *SMOKE*
Меня же интересует их давность.. Было бы не плохо соотнести следы и трупоположение... Но около трупов следов не наблюдалось... Интересно.. Если за Зиной, Игорем, Рустемом бежали манси то тропа была бы вытоптана хорошая... причём шла борьба... и у каждого тела была бы вытоптана площадка... Но нет сведений о таких следах.. А вот есть только то что видим на фотографиях... Какие-то следы... которые то появляются то пропадают... Итак чьи же это следы? Понятно что человечьи.. Но кто и когда их оставил? И почему эти следы ориентированы вниз по склону к кедру...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #65 : 19.09.19 23:19 »
adelauda_glasha, Саша еще сто лет назад сказал, что количество лаг равно количеству участников жертвоприношения. Все это в теме Манси есть.

Добавлено позже:
onanimusДмитриевская,  стесняюсь спросить - как такие толстые листы картона в рюкзаки ГД влезли?
Они несли и палатку и одеяла и ватники, картон не чрезмерно толстый и явно не гофрированный.
« Последнее редактирование: 20.09.19 21:28 от Enny »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #66 : 19.09.19 23:23 »
 *SMOKE*
Юра Юдин прекрасно сказал об этих следах: нужны были следы вот вам следы... надо без обуви вот пожалуйста без обуви... надо 9 пар вот 8 или 9... Из его слов в моем вольном изложении, становится понятным, что Юра Юдин, не верил что эти следы принадлежат ребятам... Он подозревал что они имеют гораздо позднее происхождение... и дело рук и ног инсценировщиков..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но так ли это? А вдруг следы то подлинные и их оставили ноги ребят при спуске со склона? Как ещё проверить то можно?
« Последнее редактирование: 19.09.19 23:26 »

onanimus


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 480

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 07:43

Детализация событий на склоне
« Ответ #67 : 19.09.19 23:27 »
Да, кстати.  Елена Дмитриевская,  onanimus,  высказал интересную мысль в связи с ритуальным чумом - может ли количество лаг указывать на количество участников события? По-моему,  вполне.
я даже близко такую мысль не высказывал  :)

Добавлено позже:
onanimus,  Дмитриевская,  стесняюсь спросить - как такие толстые листы картона в рюкзаки ГД влезли?
никогда не было такого, чтобы я утверждал будто найденный лабаз устраивали дятловцы :)

Добавлено позже:
Я такие застала.
я тоже много чего застал, но масленность банок тушёнки - это шедевр, однозначно!
солидолом смазывали, это ж надо такое придумать..
« Последнее редактирование: 20.09.19 21:28 от Enny »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #68 : 19.09.19 23:36 »
 *SMOKE*
Палатка занесена слоем 150-200 мм снега .. тела Рустема и Зины тоже самое... вокруг тел нет следов ни Рустема ни Зины... ни кого либо другого... Но тела то не по воздуху летели... к палатке следов тоже нет... вокруг палатки соответственно... а ведь её группа устанавливала из девяти человек... все замело.. И вдруг такой артефакт... чуть ниже палатки... следы... Причём. столбиками.. Но как же так... на этом уровне должны остаться следы и нападавших... Хотя-бы один для приличия... если конечно нападавшие конвоировали ребят к кедру... И да... нашёлся один след с отпечатком каблука... Но опять же без каких либо замеров трассологов.. Так просто вот фотография... и ничего больше..
« Последнее редактирование: 19.09.19 23:43 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #69 : 20.09.19 09:15 »
Но так ли это? А вдруг следы то подлинные и их оставили ноги ребят при спуске со склона? Как ещё проверить то можно?
*SMOKE*
Вопрос интересный... даже очень...
Что у нас есть? Ничего... Кроме факта, что одни следы были в форме столбиков, а другие без... Как же так... Что за природный такой феномен... Тем более на одном и том же участке местности... Одни следы ветер сделал столбиками, другие нет...
Выводов из этого можно сделать много *SMOKE* Как минимум, следы оставлены в разное время. Потому что изначально всегда и все следы выглядят как углубления в снегу... И только со временем их сначала задувает снегом... А потом либо выдувает снег изнутри, либо обдувает снег вокруг... Если следы оставлены в одно время, то и выглядеть они со временем будут одинаково... Либо все как ямки, либо все как столбики... Так что время оставление следов разное. По крайней мере две пары шли там в другое время... Скорее всего позже, спускались вниз по следам *SMOKE*
И со следами вообще непонятно. Насчет них определенно кто-то в чем-то врал следствию *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #70 : 20.09.19 10:24 »
Палатка занесена слоем 150-200 мм снега .. тела Рустема и Зины тоже самое... вокруг тел нет следов ни Рустема ни Зины... ни кого либо другого... Но тела то не по воздуху летели... к палатке следов тоже нет... вокруг палатки соответственно... а ведь её группа устанавливала из девяти человек... все замело.. И вдруг такой артефакт... чуть ниже палатки... следы... Причём. столбиками.. Но как же так... на этом уровне должны остаться следы и нападавших... Хотя-бы один для приличия... если конечно нападавшие конвоировали ребят к кедру... И да... нашёлся один след с отпечатком каблука... Но опять же без каких либо замеров трассологов.. Так просто вот фотография... и ничего больше..
Заметание следов - дело относительно простое... Спросите у любого серьезного браконьера *SMOKE*
Возле палатки никто бы оставлять следы не стал... делается это элементарно... береза иди пихта, типа как на настиле... Может чуть потолще... Веревкой за спину и пошел... а эта байда следом и след и лыжню разгладит... Также это можно сделать лыжей... Правда, она может сломаться... А ее потом найдут... И будут недоумевать, как же туристы сломали лыжу... А туристам и нафиг не надо было лыжи ломать... *SMOKE*
Можно возразить, дескать, там же был фирн... А погода была изумительно хорошей и вокруг птички щебетали... Но это было не так *SMOKE*

То же самое насчет следов возле трупов на склоне... откуда им бы там взяться *SMOKE*

Добавлено позже:
Возразить, конечно, можно хоть на что. Даже на то что круглое это не квадратное... Вопрос в том, какой смысл в этом возражении *SMOKE*
А у нас как получается... Следов нигде нет, значит их и не было...  *SMOKE* И выходит что убийцы не должны были озадачиваться заметанием своих следов... хотя бы возле трупов... вы что... ни в коем случае... должны были наследить как стадо тюленей и все это оставить так как есть... ага... щас... *SMOKE* Следы заметались... вместе со следами туристов на склоне *SMOKE*
« Последнее редактирование: 20.09.19 10:37 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер | Gustav917

onanimus


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 480

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 07:43

Детализация событий на склоне
« Ответ #71 : 20.09.19 16:11 »
Следы заметались... вместе со следами туристов на склоне
не было дятловцев на склоне, и палатку не они там ставили, хватит фантазировать

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Детализация событий на склоне
« Ответ #72 : 20.09.19 21:31 »
Комментарий модератора
Значит так - как я вижу эту тему. Она конечно не версия - но приходить сюда и ерничать не надо, как и в любую другую тему нашего форума. Саша - я в очередной раз восстановила некоторые сообщения темы - просьба - не надо их удалять, они не нравятся Вам, но они по теме. К остальным - не нравится  - не заходите и не читайте. Грубый оффтоп удален, за следующие такие попытки последуют штрафы
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Детализация событий на склоне
« Ответ #73 : 21.09.19 02:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
adelauda_glasha, Саша еще сто лет назад сказал, что количество лаг равно количеству участников жертвоприношения. Все это в теме Манси есть.

Добавлено позже:Они несли и палатку и одеяла и ватники, картон не чрезмерно толстый и явно не гофрированный.
Елена Дмитриевская,  если Саша Ветер,  высказал мысль о количестве участников РУ по числу лаг в ритуальном чуме, почему Вы эту тему не развили? Где по карте мог находиться ритуальный чум? Точно ли он с пленок дятловцев?
Сезон охоты на лосей разрешен с осени по январь/февраль месяц, до начала гона, когда мог быть установлен рит.чум? Как он соотносится с праздниками Луны по трем полнолуниям с февраля до марта?

Далее. Картон.
Листы картона на показаном Вами снимке выглядят толстыми и объемными. В дневниках нет упоминаний об упаковке продуктов в листы картона, там вообще ничего на этот счёт нет. Юдин вспоминал где-нибудь в интервью о картоне?

onanimus,
Оффтоп (текст не по теме)
... я даже близко такую мысль не высказывал  :)...  значит, я сама!  :) но с Вашей подачи. :)
« Последнее редактирование: 23.09.19 23:07 от Alina »

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Детализация событий на склоне
« Ответ #74 : 21.09.19 06:56 »
О картоне. Это армейская тушёнка. При Никите началось бурное создание стратегического армейского запаса (амуниция, стрелковое, продукты...) Вводились перерабатывающие мощности. Было сушёное мясо, такие "банки" с ведро. Были сушёные овощи (обезвоженная стружка в бумажных мешках), тушёнка-сгущёнка в консервационной смазке... Двухярусный картон с единственной прокладкой меж ярусами, из расчёта ящик/чел (24 банки) или 1 банка/2 дня (от задачи). Перезакладка периодически, просрочка - на север на "отоварки"  и пайки. В коробке - пачка цивильных этикеток (или в одной коробке на всю партию, по-разному).
Ну и лесорубы тоже что-то харчили, ашан-магнитов не было. Может они и болтались в поселковых бараках посреди зимы (вместо гнать вал на делянке), но армейских пайков у них в то время быть не могло.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #75 : 21.09.19 10:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Елена Дмитриевская,  если Саша Ветер,  высказал мысль о количестве участников РУ по числу лаг в ритуальном чуме, почему Вы эту тему не развили? Где по карте мог находиться ритуальный чум? Точно ли он с пленок дятловцев?
Сезон охоты на лосей разрешен с осени по январь/февраль месяц, до начала гона, когда мог быть установлен рит.чум? Как он соотносится с праздниками Луны по трем полнолуниям с февраля до марта?

Далее. Картон.
Листы картона на показаном Вами снимке выглядят толстыми и объемными. В дневниках нет упоминаний об упаковке продуктов в листы картона, там вообще ничего на этот счёт нет. Юдин вспоминал где-нибудь в интервью о картоне?
Чтобы не задавать подобных вопросов по лабазу вам для начала надо изучить раздел Лабаз на этом форуме, подучить матчасть. Я вам ликбез проводить не буду. Что касается развития Сашиных идей то же самое. Не вам предъявлять мне претензий. То что нужно я развиваю.
« Последнее редактирование: 23.09.19 23:08 от Alina »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #76 : 21.09.19 12:57 »
 *SMOKE*
Тема: детализация событий на склоне... Кто как перемещался и что делал и как умирал... консервы и картон это не сюда... здесь вогулы или не вогулы убивают или не убивают туристов...

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Детализация событий на склоне
« Ответ #77 : 21.09.19 13:40 »
Лесные вогулы у себя дома - больше, чем следопыты. Если на перевале были следы пребывания посторонних, то от нюха манси это не ускользнуло. Это не городские вадики 20-летние, дезориентированные и на месте, и в показаниях, и в воспоминаниях. Или охотники запечатали уста, или посторонних при событии не было. Трассолога Иванов на всём Урале не сыскал, стало быть о времени образования "столбиков" можно гадать только по косвенным признакам.
(Куриков в обком сбегал, где пообщался с партийными бонзами. Значит, уровень Темпалова и уровень Иванова были недостаточны для откровений. Куриков бегал в одиночку. Куриков обладал высоким интеллектом. Куриков не был заурядным поселковым забулдыгой. И ещё: обком его услышал).
« Последнее редактирование: 21.09.19 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Gustav917 | faleon

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Детализация событий на склоне
« Ответ #78 : 21.09.19 13:52 »
Лесные вогулы у себя дома - больше, чем следопыты. Если на перевале были следы пребывания посторонних, то от нюха манси это не ускользнуло. Это не городские вадики 20-летние, дезориентированные и на месте, и в показаниях, и в воспоминаниях. Или охотники запечатали уста, или посторонних при событии не было. Трассолога Иванов на всём Урале не сыскал, стало быть о времени образования "столбиков" можно гадать только по косвенным признакам.
Так ведь в радиограммах прямо указана цена, за которую нанимались манси.
За деньги молчали, не просто так.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #79 : 21.09.19 21:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если у кого то есть вопросы ко мне по версии, просьба писать в личку. Здесь мне писать не нужно.
« Последнее редактирование: 23.09.19 23:09 от Alina »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #80 : 21.09.19 21:42 »
Тема: детализация событий на склоне... Кто как перемещался и что делал и как умирал... консервы и картон это не сюда... здесь вогулы или не вогулы убивают или не убивают туристов...
Я примерно на 89,3% уверен в том, что тройка действительно пыталась вернуться к палатке *SMOKE*
Но уже после того как Игорь, Рустем и Зина потеряли кучу сил под Кедром и в районе оврага *SMOKE*
Их догоняли менее уставшие люди, по одному. И добивали *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Детализация событий на склоне
« Ответ #81 : 21.09.19 22:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я примерно на 89,3% уверен в том, что тройка действительно пыталась вернуться к палатке *SMOKE*
Но уже после того как Игорь, Рустем и Зина потеряли кучу сил под Кедром и в районе оврага *SMOKE*
Их догоняли менее уставшие люди, по одному. И добивали *SMOKE*
Rubl,  ладно, от палатки группа отошла к Кедру, разделилась, разошлась в разные стороны. Кто догонял добить?

Елена Дмитриевская,
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Если у кого то есть вопросы ко мне по версии, просьба писать в личку. Здесь мне писать не нужно.
меня общение в личке не интересует. Вам есть что ответить? Размораживайте тему
« Последнее редактирование: 23.09.19 23:09 от Alina »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #82 : 22.09.19 20:30 »
 *SMOKE*
Продолжу разбирать следы на склоне... ведь их появление не случайно... а закономерно... Их не могло не быть... и они есть...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Понятно, что рельеф местности является одной из вероятных причин проявления следов на определённых участках... так же как и угол падения солнечного излучения... но есть один маркер... это место у кедра и место вырубленного ельника в районе ручья... И что же я вижу... что видели поисковики?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Поисковики видели множество следов когда снег начал сходить... но никто их не изучал... Как нашли настил? По веточкам.. А были ли следы?  Нет... Веточки были а следов десятки раз оставленных людьми... целой тропы... не было... Странно... Неужто кто то заметал эти следы ветками елок...? А что у Кедра? Ну есть на фото три следа и я показывал их... в ногах у тел... всего три... следа и вытоптанная площадка со слов поисковиков... правда под снегом следы эти как бы были...
« Последнее редактирование: 22.09.19 21:26 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #83 : 22.09.19 21:31 »
 *SMOKE*
Что получается?  На склоне местами есть различного вида... от вдавленных до столбиков... В зависимости от рельефа и все вероятно вниз... а у кедра и ручья как то нет... хотя следы в лесу сохраняются лучше... чем на открытой местности.. у Лабаза тоже ноль следов.. От Лабаза нет целой лыжни... Она под снегом и нащупывали её лыжной палкой... взяли азимут и пошли по нему и нашли палатку..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Исходя из этих фактов... можно предположить что следы были на склоне и у кедра... но их покрыло снегом... и лишь местами следы оказались на поверхности... от совокупности причин...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Принадлежат ли следы что проявлены на склоне Дятловцам?  Есть такая вероятность... что да...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что же порождает сомнения?  Что не нравится мне в следах на склоне?
« Последнее редактирование: 22.09.19 21:41 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #84 : 22.09.19 21:44 »
Исходя из этих фактов... можно предположить что следы были на склоне и у кедра... но их покрыло снегом... и лишь местами следы оказались на поверхности... от совокупности причин...
Безусловно вы правы, коллега *SMOKE*
Но вот в чем весь пердимонокль... Три недели... До появления поисковиков... Ни один след на склоне четко не сохранится... *SMOKE*
Ну допустим повезло... погодные условия... все такое... вот через несколько недель взяло и выдуло... аккурат перед носом у поисковиков... чудо? Совпадение? Не думаю... *SMOKE*
Почему нет фотографий босых следов? Потому что их не было... Покажите мне фото с отпечатками пальцев ног... Нет их... *SMOKE*
А откуда они взялись? Сначала нашли два раздетых и разутых трупа под Кедром... И только потом решили что они босяками разгуливали по склону... Игры разума, не более *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Детализация событий на склоне
« Ответ #85 : 22.09.19 21:52 »
А откуда они взялись? Сначала нашли два раздетых и разутых трупа под Кедром... И только потом решили что они босяками разгуливали по склону... Игры разума, не более
Я уже не знаю сколько времени предлагаю сравнить следы с формой мансийской обуви - нярками. Там нога как в сапоге  из шкуры и с зауженные носком. И вокруг следов тоже какой-то зауженный вокруг пальцев "ободок".
Нет ли сравнения следов в нярках с фото следов из УД?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #86 : 22.09.19 21:54 »
Я уже не знаю сколько времени предлагаю сравнить следы с формой мансийской обуви - нярками. Там нога как в сапоге  из шкуры и с зауженные носком. И вокруг следов тоже какой-то зауженный вокруг пальцев "ободок".
Нет ли сравнения следов в нярках с фото следов из УД?
У вас правильный вектор мысли... *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Детализация событий на склоне
« Ответ #87 : 22.09.19 22:01 »
У вас правильный вектор мысли... *SMOKE*
Ага.
Туристов палками забили пьяные манси.
А потом прилетели злые военные и посыпали трупы изотопами.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #88 : 22.09.19 22:02 »
Ага.
Туристов палками забили пьяные манси.
А потом прилетели злые военные и посыпали трупы изотопами.
*SMOKE*
И у вас правильный вектор мысли
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Детализация событий на склоне
« Ответ #89 : 22.09.19 22:05 »
Ага.
Туристов палками забили пьяные манси.
А потом прилетели злые военные и посыпали трупы изотопами.
Нет!!!!   Речь шла только о следах на склоне. На лыжах по склону передвигаться не удобно, а то что там были манси до начала официальных поисков - это не опровергается. У туристов, чьи тела были  "на виду " не обнаружено спичек, и вывернуты карманы, в палатке - нет свечей . Для мансей они были не менее ценны, чем для туристов, поэтому их отсутствие постарались не заметить.
« Последнее редактирование: 22.09.19 22:12 от Liana »
Спасибо за понимание.