Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1097 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797383 раз)

0 пользователей и 155 гостей просматривают эту тему.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32880 : 18.09.19 00:06 »
Понятая про папу А. писала в ДАПе 12.06.2019. Сегодня в группе этот диалог найти не смогла (или удалили, или у меня не все показывается, т.е. диалоги за 12 июня я вижу, а именно этот нет). Попробуйте посмотреть сами (под постом о петиции). У меня сохранился только скопированный текст.

Marina Marinina replied to Yulia
Юлия, были совсем другие штаны или совсем другие пятна?
today at 11:49 am

Yulia Bronnikova replied to Marina
Марина, Вы просто везде пытаетесь увидеть то, чего нет, а еще меня в это убедить. Зачем? Я же говорю, если боретесь за правду, то только при помощи правды.
today at 11:50 am

Yulia Bronnikova replied to Marina
Марина, сначала он говорил штаны, потом пятна. Разговор у нас был не длинный, я в течении двух минут ему все сказала. Сначала он спросил те ли это штаны, ты уверенна что их видела, были же другие, и сказал, что пятна совсем другие. Марина, и это не дословный наш разговор, ведь он был не вчера.
today at 11:54 am
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 18.09.19 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Isterika | женя77 | Maowza | О.Г. | Клеопатра | evermind | Laura

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32881 : 18.09.19 00:06 »
Зачем? У нас фельдшерам больше, чем врачам платят? Вот о чем спор то? Судя по всему, не врач
А ей график понравился. Хотела поменьше работать, побольше отдыхать. Или не смогла сезонно найти вакансию врача, пошла фельдшером. Мало ли какая мотивация. Знаю, что в теории это возможно. И некоторые врачи из провинции едут работать в летние лагеря например на черноморском побережье. И работают они там не только врачами, а иногда даже медсёстрами представьте себе. А Схема такая, берут отпуск у себя на работе, едут на море и работают там потихонечку( вопрос жилья часто решается за счёт сезонного работодателя). Мотивация там не деньги, много им не платят, а совмещение приятного с полезным. Я не говорю, что это 100% наш случай, но такое часто встречается и я не стала бы орать на каждом перекрёстке, что фельдшер была не образована, могла быть очень хорошо образована+ опыт большой иметь.
« Последнее редактирование: 18.09.19 00:08 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32882 : 18.09.19 00:08 »
Да никто не верит)) Сценарий шоу же)) У 1 канала хватило фантазии не только найти недопрошенного следствием свидетеля из такси (о котором следствие в принципе не знало), но и придумать ему легенду с отъездом в Уругвай, возвращением обратно через признание в убийстве, а также работой в Уругвае на человека, которого впоследствии арестовала уругвайская полиция совместно с Интерполом за помощь итальянскому наркобарону с побегом из уругвайской тюрьмы *ROFL* Но и это еще не все! Сценаристы 1 канала настолько осмелели, что именно по их указке господин Че связался с господином Д и просил подделать видеозаписи с камер, чтобы получить пруф, что он был на МП)) А то им там уже снимать нечего, бедным. Вот и раздают ЦУ Черкасову - Вовик, надо не только в убийстве признаться, но и доказательств достать. Димку попроси помочь.  :rl: А Димка оказался редиской, и не помог. Испортил весь сценарий!
Так Вы не отстаиваете свою версию, что ч убил?А про подделку камер это правда?Если свидетель сказал, я не верю.Он что то врет часто.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Что то никто не нашел, где эта понятая пишет, что пятен было 2, они похожи на пятна от кофе.Если выкладываете, то всю переписку.
« Последнее редактирование: 18.09.19 00:16 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32883 : 18.09.19 00:15 »
что фельдшер была не образована, могла быть очень хорошо образована+ опыт большой иметь.
Могла бы. Но зачем ей лишние проблемы? Она сделала как удобно начальству. Вот и весь сказ.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32884 : 18.09.19 00:17 »
Потом они эти номера превратились в имена. Кто этим занимался?
Озвучила эту инфу Оксана, сестра А, насколько я помню. Именно она говорит про "сотрудника правоохранительных органов" у Шепелева, когда обсуждают, где Д ходил той ночью и на следующий день и с кем созванивался. То, что он следователь и друг Д - кажется, выясняется уже в соцсетях.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г.

JulkaEr


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Sofija

  • Была 26.12.19 20:52

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32885 : 18.09.19 00:24 »
Добавлено позже:Что то никто не нашел, где эта понятая пишет, что пятен было 2, они похожи на пятна от кофе.Если выкладываете, то всю переписку.
Под петицией поищите там есть диалог за 9 июня


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32886 : 18.09.19 00:28 »
Так Вы не отстаиваете свою версию, что ч убил?А про подделку камер это правда?Если свидетель сказал, я не верю.Он что то врет часто.
Отстаиваю)) Это был сарказм) Про подделку камер правда. Димон признался. И в данном случае я ему верю. Он признался не только мне, и в разное время. От Черкасенка толку мало в плане подтверждения информации - он та еще штучка. Врет гораздо лучше Димона. Он всех нагрел, включая 1 канал. У него был свой план.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | elenapaula | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32887 : 18.09.19 00:31 »
Под петицией поищите там есть диалог за 9 июня
Я читала.
https://vk.com/delo_alena_popova

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32888 : 18.09.19 00:31 »
Я прочитала мат дела которые есть и пришла к своему мнению.И склоняюсь что А убила. О какой личной неприязни к А вы говорите?
P.S вы видно людей по себе судите)))
Да никто не верит)) Сценарий шоу же)) У 1 канала хватило фантазии не только найти недопрошенного следствием свидетеля из такси (о котором следствие в принципе не знало), но и придумать ему легенду с отъездом в Уругвай, возвращением обратно через признание в убийстве, а также работой в Уругвае на человека, которого впоследствии арестовала уругвайская полиция совместно с Интерполом за помощь итальянскому наркобарону с побегом из уругвайской тюрьмы *ROFL* Но и это еще не все! Сценаристы 1 канала настолько осмелели, что именно по их указке господин Че связался с господином Д и просил подделать видеозаписи с камер, чтобы получить пруф, что он был на МП)) А то им там уже снимать нечего, бедным. Вот и раздают ЦУ Черкасову - Вовик, надо не только в убийстве признаться, но и доказательств достать. Димку попроси помочь.  :rl: А Димка оказался редиской, и не помог. Испортил весь сценарий!
Так первому каналу не впервой Володьку с Димоном раскручивать. Володька рулит Димон подруливает. Сценарий тот же, они даже имена не потрудились изменить. Пруфов нет, но вы держитесь  ;)
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32889 : 18.09.19 00:36 »
Так Вы не отстаиваете свою версию, что ч убил?А про подделку камер это правда?Если свидетель сказал, я не верю.Он что то врет часто.

Добавлено позже:Что то никто не нашел, где эта понятая пишет, что пятен было 2, они похожи на пятна от кофе.Если выкладываете, то всю переписку.
Посмотрите, я добавила скрины ее сообщений, там и про 2 пятнышка, и про полоску, и про схожесть с жиром и кофе.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Vietnamka | Лариса Дмитриевна | Maowza | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32890 : 18.09.19 00:45 »
Озвучила эту инфу Оксана, сестра А, насколько я помню. Именно она говорит про "сотрудника правоохранительных органов" у Шепелева, когда обсуждают, где Д ходил той ночью и на следующий день и с кем созванивался. То, что он следователь и друг Д - кажется, выясняется уже в соцсетях.
Да, передачу помню. Пришлось все выпуски пересмотреть. И Черкасовские тоже смотрела  :) Но Оксана озвучивает, то что кто-то нарыл. Я туплю, наверное. В голову ничего не приходит, кроме того, что эксперты по  моб. связи ( или как эти провайдеры--колайдеры правильно обзываются) дали списки контактов по запросу следствия??? или кого? Короче дали списки, а потом Д. на допросе??? или где??? потом объясняет это мама мне звонила, это Петька SMS написал и так далее. Кстати ватсап, телеграмм и другие месседжеры за тот день вообще отследить не реально?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32891 : 18.09.19 00:49 »
Посмотрите, я добавила скрины ее сообщений, там и про 2 пятнышка, и про полоску, и про схожесть с жиром и кофе.
А остальные у Вас есть? Были еще комментарии по делу в этих числах и 16 июня тоже.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32892 : 18.09.19 00:55 »
А остальные у Вас есть? Были еще комментарии по делу в этих числах и 16 июня тоже.
С 9 по 16 июня понятая переобулась прямо в воздухе, два пятнышка(не помню на какой ноге),похожие на следы от кофе трансформировались в три(если расписалась за три,значит три) бурого цвета.Что ж у вас только Алёна-то врёт,а все остальные добросовестно заблуждаются)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Блондинка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32893 : 18.09.19 01:06 »
Судя по фото в доступе, у Н уже ТО было и реанимац. мероприятия ей точно уже были не нужны, поэтому это реально писулька, которую никто нигде не учитывают.
Медик значит на месте ТО не определил, а Вы по фото определили. Ясно, вопросов больше нет.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32894 : 18.09.19 01:13 »
А остальные у Вас есть? Были еще комментарии по делу в этих числах и 16 июня тоже.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 18.09.19 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Isterika | Maowza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32895 : 18.09.19 01:19 »
я все прекрасно читала. и прекрасно понимаю, как это все делается.
в качестве примера посмотрите и сравните экспертизы, которые есть в доступе.
1. про типсы и эпителий на маникюрных приборах и почему его определили, произошедшим от родственников а.
2. про ногти н - под которыми не было найдено ничего, кроме ее собственных клеток. теперь просто подумайте как можно сломать эти ногти на 10 пальцах - либо о предмет, либо об человека в сопротивлении с ним. сломать ногти о гладкую, полиэтиленновую пленку палатки, не поцарапав ее и не порвав - за гранью понимания. а вот вне палатки о камни, дно, насыпь возможно - и с какой вероятностью вы не могли бы найти хоть песчинки у нее под ногтями (а уж про проживание в этой палатке и отсутствие бани, душа и говорить не приходится)?
но там нет ничего, кроме ее клеток. просто подумайте, если вы уверены в том, что они указали бы все что нашли, а не ответили на вопросы след-ля.
Ага сперма внутри есть. А эпителия  Эльмана под ногтями нет. Он ей что в туалете руки связывал?  %-)
« Последнее редактирование: 18.09.19 01:20 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32896 : 18.09.19 01:22 »
Вот я не понимаю, сделали проверку с кем в тот день контактировал Д. Они увидели SMS от этого номера, звонок от другого номера и так далее... Потом они эти номера превратились в имена. Кто этим занимался? Следователи? Тел. эксперты? Адвокаты А.? Кто превратил цифры в буквы? Номера в имена? Я правда что-то не улавливаю...
Я не знаю.

Добавлено позже:
понятая указала что в петиции неправда написана и ТД. Это наводит на определенные мысли о ДАПе.
Обсуждайте это в ДАПе.
« Последнее редактирование: 18.09.19 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32897 : 18.09.19 01:43 »
Все не так.пятна Лярше и ЭКГ ни на какую мысль не наводит?
Нет, не наводит. Если она воспринимает стонущего и падающего в обморок Димона как близкого родственника, то и ЭКГ сделает, или сделает вид что делает и вы бы сделали, мало ли что "родственнику" в голову взбредет, не хочется ведь вторым трупом рядом лечь, верно?) Вот по инструкции должна ЭКГ сделать, значит прилепила эти присоски и видимость для Д., создала, тем более, он на нее зверем смотрел и пришептывал - "бапка, бапка.." )). Кто его знает что он там замыслил, вдруг отомстить хочет всей медицине РФ, в виде фельдшера).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Следопыт

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32898 : 18.09.19 01:47 »
Вы не так поняли)
Пот Алены присутствует, все правильно. Я не говорю о стирке после 29-го. Видели фото где Настя в этих штанах. Вот она их одела, походила, в ходе ее носки капельки попали. Как Алена говорит. Потом их постирали, как говорит следак, пот пропал. Потом их Алена надевал. Пот Алены есть, Насти нет, капельки не отстирались. Следак экспертизами это доказал. Алена говорит правду.
В прямом смысле ПОТОМ и КРОВЬЮ установленная истина: Алёна говорит правду!
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Isterika | Vietnamka | Лариса Дмитриевна | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32899 : 18.09.19 01:51 »
Я прочитала мат дела которые есть и пришла к своему мнению.И склоняюсь что А убила. О какой личной неприязни к А вы говорите?
P.S вы видно людей по себе судите)))
А я прочитал и склонился), что это не она и не только лишь я. И что с этим делать?
Когда от вас в основном все "доказательства" вины А., на уровне эмоций? Фактажа как-то не видно от вас, увы(. Так что единственное объяснение и напрашивается. На основании личных неприязненных отношений именно к А.
Но не вы первая, не вы последняя.
Не расстраивайтесь, бывает, что ж поделаешь).

Да ничего она не делала. Пришла. У трупа ТО уже. Села на пенёк и что знала, выдала. Всё и пошла дальше
Как бы это помягче сказать?) Наводите дезинформацию как "очевидец", вот). Пришлось все свои дипломатические свойства на полную включить)). Пенек не лично вы на МП устанавливали для фельдшера, нет?)

Мне  лично неприятны предатели.  Алёна по - моему мнению  из их числа.
Имеем право. Мы не судьи. Обычные люди.  Суд пусть судит без неприязни.
Вот лишнее подтверждение моей теории, что большинство сторонников вины А., основываются на личных к ней чувствах).
Это для вас, в основном, JulkaEr).
« Последнее редактирование: 18.09.19 02:01 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Следопыт

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32900 : 18.09.19 01:59 »
То, что он следователь и друг Д - кажется, выясняется уже в соцсетях.
Не выясняется, предполагается.

Добавлено позже:
Посмотрите, я добавила скрины ее сообщений, там и про 2 пятнышка, и про полоску, и про схожесть с жиром и кофе.
А главное, штаны былые в розовую полоску.
« Последнее редактирование: 18.09.19 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32901 : 18.09.19 03:52 »
Женя, так и то, что Н. их носила тоже не доказано. Имеющееся фото Насти в каких-то розовых штанах этого не доказывает.
ой ли. мне тогда непонятно, что доказывает прохождение Насти и Алены на камерах. Там их кто в этих расплывчатых фигурах опознавал, не знаете?

Добавлено позже:
Благодарю, этот отрывок видела. Интересовали именно частицы от неодушевленных предметов, что-то вроде микроскопического исследования. Поскольку о собственный эпителий ногти явно не обломаешь.
С другой стороны, они могли быть обломаны фрагментарно в быту, а не при сопротивлении. Только все равно странно, что ничего другого вообще нет.
Лаур, странно не это, странно то, что Ш задает только два вопроса экспертам: есть ли следы крови и кому принадлежат и есть ли эпителиальные клетки. Все.
Ему на эти вопросы и отвечают. А теперь посмотри КАК они определяют кровь и клетки

Фрагменты... помещали в пробирки с дистиллированной водой и экстрагировали в течении 18 часов... экстракты центрифугировали 15 мин... осадки переносили на стекла, подсушивали, наносили этанол, окрашивали. Затем промывали в проточной воде..
Как думаешь, при такой обработке, что стало со всем остальным, что там могло быть?
 Там никто эти ногти под микроскопом не разглядывал, никакой грязи, волокон и всего прочего не искал. Только кровь и клетки

Добавлено позже:
Да ничего она не делала. Пришла. У трупа ТО уже. Села на пенёк и что знала, выдала. Всё и пошла дальше
Она, как минимум, составила документ, который соответствует закону.
 А трудолюбивый внимательные К документ составить позабыл.
 А у нас, как известно, судят по бумажкам. Не устраивает следствие документ фельдшера - доказывайте, что она сидела на пеньке и ничего не делала. А так - именно ее документ единственное свидетельство состояния тела при обнаружении, вот нравится вам или нет, вне зависимости от того, сколько еще постов "против" вы напишите.
 

Добавлено позже:
Потом они эти номера превратились в имена. Кто этим занимался? Следователи? Тел. эксперты? Адвокаты А.? Кто превратил цифры в буквы? Номера в имена? Я правда что-то не улавливаю... В свою защиту могу сказать, что я не с самого начала следила за делом, узнала про него 11 месяцев назад.
я тоже это не улавливаю  *NO*
 По номерам ФИО могло установить только суд, сделав запросы в компании. Про то, что такие запросы суд делал - информации нет. А вся информация о том, кому звонили стала исходить из ГЗ. Я могу предположить, только то, что из ГЗ кто-то сам знал один из телефонов и знал кому он принадлежит. Тогда непонятны сомнения - то ли Вартан, то ли ВАган  =-O Либо по каким-то причинам до широкой общественности не хотят доносить всю информацию о том, кому принадлежит этот звонок.
 И еще... лично я бы вначале выясняла кому Д звонил совсем в иной промежуток времени, часов с 3 и главное  - с самого места обнаружения и после. Потому что он не мог не рассказывать, что и как на месте обнаружения.  Ожидаемо, что ему давали бы рекомендации по тому, как себя вести уже с учетом того, что известно следователю. Его должны были бы готовить к опросам и тем более допросам.
А именно по этим звонкам вообще нет информации. А они были.
  Утренний звонок, если честно, это "ни о чем". А вот звонок с места преступления - уже что-то

Добавлено позже:
. Сначала он спросил те ли это штаны, ты уверенна что их видела, были же другие, и сказал, что пятна совсем другие. Марина, и это не дословный наш разговор, ведь он был не вчера.
today at 11:54 am
Вот наверно у меня что-то не то с пониманием русского языка  :'( ГДЕ в этой фразе хоть намек на то, что
к ней после обыска приходил папа Алены и пытался ее убедить, что это совсем другие штаны, писала В ДАПе понятая Юлия Бронникова.
Я не могу понять, как из букфф "уверена ли ты, что это те же штаны" можно составить фразу "это не те штаны".

 Что касается пятен... тут все понятно. Понятая видела пятна только в момент обыска. Папа имел возможность знать, как они выглядели и в момент обыска и "глазами Ше" и видеть несоответствие.
« Последнее редактирование: 18.09.19 04:37 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт | Блондинка | BigHand | elenapaula | Equinox | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32902 : 18.09.19 05:42 »
Это смэ. Свободные концы ногтевых пластинок неровные, местами отломаны. Страница 3. Наружное исследование.
В суде Князев подтверждает, что обломаны все ногти. Это было во втором суде. Документы ждите, их когда-нибудь опубликуют.

Понятая - не фейк.
Ну как будет второй протокол, тогда и будем говорить о всех ногтях

Добавлено позже:
Медик значит на месте ТО не определил, а Вы по фото определили. Ясно, вопросов больше нет.
Откуда они у вас будут? Медик на месте пятна Лярше определил и ЭКГ сделал. Что у тела началось ТО может не увидеть только слепой.
Да правильно все она смерть констатировал а, больше от неё и не требовалось. Согласно тому же приказу описание трупных изменений не её задача. Все. Адвокат А в суде даже в том  что она биологическую смерть правильно установила сомневается, а уж про то, что в писулине я вообще молчу. Ну вам нравиться на документы фельдшера опираться никто не против, вы будете единственной в этом деле, кто это сделал
В дальнейшей пятна Лярше никак не описываются, что говорит о том, что их и не было.
« Последнее редактирование: 18.09.19 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32903 : 18.09.19 06:13 »
Ну как будет второй протокол, тогда и будем говорить о всех ногтях
а вы уверены, что аргумент "раз не опубликовано - значит этого нет"  хороший аргумент?
 Он, может, и хорош сиюминутно для форума, но не для суда


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32904 : 18.09.19 06:15 »
а вы уверены, что аргумент "раз не опубликовано - значит этого нет"  хороший аргумент?
 Он, может, и хорош сиюминутно для форума, но не для суда
Чтобы говорить о том, что важно для суда нужно знать, что он это говорил, в чем я сомневаюсь. Ну я скажу - не говорил. В доступе допроса нет, я думаю и не будет
Вон защита уверяет, что Туманов с кильдюшовым учитывали якобы пятна Лярше при написание своего заключения... Вот зачем так на людей наговаривать? В ином случае этот протокол, в топку надо отправить
« Последнее редактирование: 18.09.19 06:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32905 : 18.09.19 06:18 »
Что у тела началось ТО может не увидеть только слепой.
А вы знаете такое понятия как "время"?
   Сколько времени прошло от осмотра тела фельдшером до осмотра тела следователем? (эти данные есть)
   Во сколько была сделана фотография тела с ТО и сколько часов прошло от момента осмотра фельдшером до фотофиксации? (и эти данные вычисляются по метаданным фотографии)
   Наступает ли ТО мгновенно после смерти или все-таки "есть время, когда его нет, а потом наступает "время" когда оно уже есть".
  И если вы знакомы с понятием "время", то с какого перепугу признаки, определенные фельдшером, обязаны совпадать с признаками, определенными Князевым?  =-O
 И уже если вы так много писали, что "определять надо по совокупности", то чем вас не устраивает совокупность данных от фельдшера и Князева, с учетом того, что признаки видоизменяются во времени?
Только тем, что они не свидетельствуют о смерти ночью?

Добавлено позже:

Ну я скажу - не говорил. В доступе допроса нет, я думаю и не будет
Ну, вы сказали. Дальше что? Это должно быть для кого-то доказательством чего-либо? А я скажу "говорил". Он и в первом суде говорил о том, что ногти обломаны все 10.

Добавлено позже:
Вон защита уверяет, что Туманов с кильдюшовым учитывали якобы пятна Лярше при написание своего заключения...
Ссылки на закон или приказ, который утверждает "что только СМэксперт может определять посмертные признаки я, видимо, никогда не дождусь, так что давайте ссылку хотя бы на это утверждение защиты
« Последнее редактирование: 18.09.19 06:21 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Следопыт | BigHand | Equinox | elenapaula | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32906 : 18.09.19 06:25 »
А вы знаете такое понятия как "время"?
   Сколько времени прошло от осмотра тела фельдшером до осмотра тела следователем? (эти данные есть)
   Во сколько была сделана фотография тела с ТО и сколько часов прошло от момента осмотра фельдшером до фотофиксации? (и эти данные вычисляются по метаданным фотографии)
   Наступает ли ТО мгновенно после смерти или все-таки "есть время, когда его нет, а потом наступает "время" когда оно уже есть".
  И если вы знакомы с понятием "время", то с какого перепугу признаки, определенные фельдшером, обязаны совпадать с признаками, определенными Князевым?  =-O
 И уже если вы так много писали, что "определять надо по совокупности", то чем вас не устраивает совокупность данных от фельдшера и Князева, с учетом того, что признаки видоизменяются во времени?
Только тем, что они не свидетельствуют о смерти ночью?

Добавлено позже:
Ну, вы сказали. Дальше что? Это должно быть для кого-то доказательством чего-либо? А я скажу "говорил". Он и в первом суде говорил о том, что ногти обломаны все 10.
1,5 часа прошло. У вас ТО откуда начинается? Вы на её ладошки посмотрите... Это явно не только началось. При чем явно. Фельдшер не констатирует время смерти, она констатирует её наступление.
Подтвердите пруфом, что он в первом суде говорил о всех сломанных ногтях. А то, что кто то говорит про второй-доказательство? Т. Е вы настаиваете, что кильдюшов учитывал пятна Лярше при своём заключении? Вы приказ, который скинули сами прочтите. А то вы сами с собой спорите. То, что констатировать смерть может любой медработник никто не спорил, а вот описание посмертных изменений с целью установления времени смерти может только эксперт. Только. Вы сейчас договоритесь, что фельдшер вскрытие может делать))))
« Последнее редактирование: 18.09.19 06:28 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32907 : 18.09.19 07:12 »
У вас ТО откуда начинается? Вы на её ладошки посмотрите... Это явно не только началось.
А можно ссылку на методику определения ТО по фотографиям? Особенно если учесть, что выраженность ТО определяется степенью тугоподвижности суставов. Вы по фотографии каким образом можете оценить подвижность в суставах?

Добавлено позже:
Фельдшер не констатирует время смерти, она констатирует её наступление.
Вы научитесь читать документы? Фельдшер фиксирует ранние посмертные изменения и на основании этого констатирует смерть. Что у вас с причинно-следственными связями?

Добавлено позже:
Т. Е вы настаиваете, что кильдюшов учитывал пятна Лярше при своём заключении?
на этом вообще-то настаиваете вы
Вон защита уверяет, что Туманов с кильдюшовым учитывали якобы пятна Лярше при написание своего заключения...
Юля, вы вообще помните в том, что пишите сами?

Добавлено позже:
а вот описание посмертных изменений с целью установления времени смерти может только эксперт.
и я вас в очередной раз прошу дать ссылку на нормативный документ, который это подтверждает. Потому что если констатация смерти происходит на основании фиксации посмертных изменений, а констатировать смерть может фельдшер, то и эти самые трупные изменения описывает именно он.
 Вы не путаете, случайно (может подзабыли) такие вещи как описание явления и его судебно-медицинская оценка?
 Так вот - фельдшер описывает, а эксперт - оценивает. И оценка описанных фельдшером изменений обязана быть при любой экспертизе. И если это не делает Князев, то я очень сомневаюсь, что при ДЭ это тоже не было сделано
« Последнее редактирование: 18.09.19 07:21 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | elenapaula | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32908 : 18.09.19 07:42 »
А можно ссылку на методику определения ТО по фотографиям? Особенно если учесть, что выраженность ТО определяется степенью тугоподвижности суставов. Вы по фотографии каким образом можете оценить подвижность в суставах?

Добавлено позже:Вы научитесь читать документы? Фельдшер фиксирует ранние посмертные изменения и на основании этого констатирует смерть. Что у вас с причинно-следственными связями?

Добавлено позже:на этом вообще-то настаиваете выЮля, вы вообще помните в том, что пишите сами?

Добавлено позже:и я вас в очередной раз прошу дать ссылку на нормативный документ, который это подтверждает. Потому что если констатация смерти происходит на основании фиксации посмертных изменений, а констатировать смерть может фельдшер, то и эти самые трупные изменения описывает именно он.
 Вы не путаете, случайно (может подзабыли) такие вещи как описание явления и его судебно-медицинская оценка?
 Так вот - фельдшер описывает, а эксперт - оценивает. И оценка описанных фельдшером изменений обязана быть при любой экспертизе. И если это не делает Князев, то я очень сомневаюсь, что при ДЭ это тоже не было сделано
)))))) вы недавно стадию ТО определяли по фото, а здесь прямо увидеть не можете есть оно или нет. Какая вы непостоянная)))) я настаиваю, что Кильдюшов пятна учитывая? Я говорю, что справка фельдшера вообще не учитывается при установлении времени смерти, а защита считает учитывается. Вы сами прочтите приказ, который скинули и с меня трясти не будете, там чётко написано, что она может делать. А именно констатировать смерть. Фельдшер ничего при наличии врача не описывает. Даже при отсутствии, она констатирует смерть и отправляет тело в морг, где всем занимается эксперт. Вы что то человеку со средним образованием, много полномочий даете. Вон эксперты заблудились со временем смерти и кто, что описывал, а кто нет и правильно ли пятна описал, а вы фельдшер. При чем при отсутствии возможности описания тела на мп, его описывают в морге что тоже предусмотрено приказом. Его ранее скидывали. У вас она пятна фиксирует и ЭКГ делает, тут уж точно заблудишься, что она на мп считала и как тут полагаться на её писульку?))))) так я и пишу, что защита настаивает, что пятна Лярше эксперты защиты учитывали, а я говорю-нет. И что я здесь забыла?
« Последнее редактирование: 18.09.19 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32909 : 18.09.19 08:24 »
вы недавно стадию ТО определяли по фото
Если вы не помните, что пишите сами же, то имеет ли смысл напоминать вам, что именно писала я? А писала я простую вещь - позы трупа на разных фотографиях не идентичны. Понимаете? Я сравнивала разные фотографии. Изменение позы возможно только при сохранении подвижности в сутставах, а значит косвенно это свидетельствует о выраженности ТО.
 Вы же предлагаете посмотреть на отдельно взятую некачественную фотографии руки, которая еще находится и в физиологическом состоянии флексии за счет привалирования мышц сгибателей  и вам сразу все понятно  =-O
там чётко написано, что она может делать. А именно констатировать смерть.
Юля, КАК именно она констатирует смерть?  Описывая трупные изменения.
  Опять-таки мне странно вам, как опытному врачу, приводить в примеры.
 Медсестра измеряет температуру тела и фиксирует это в истории болезни. Врач использует данные м.с для оценки состояния больного, оценивает их и делает заключени - диагноз.
Медсестра снимает ЭКГ. Врач использует эти данные для того, чтобы определить есть инфаркт или нет.
 Медсестра делает рентген и врач оценивает его результаты
Фельдшер описывает посмертные изменения и эксперт дает им судебно-медицинскую оценку, в том числе определяет время наступления смерти.
Что вам в этом непонятно?

Цитирование
. Вы что то человеку со средним образованием, много полномочий даете.
Вообще-то не я, а Дмитрий Анатольевич Медведев  :-[
Цитирование
Вон эксперты заблудились со временем смерти
Это поблема экспертов, никак не фельдшера. Оценивать по описанным ей трупным изменениям время наступления смерти точно не входит в ее обязанности
Цитирование
При чем при отсутствии возможности описания тела на мп, его описывают в морге что тоже предусмотрено приказом
В данной ситуации ничего не мешало описать тело на МП. Ну разве только лень и желание побыстрее вернуться домой эксперту или его отсутствие на МП тоже могло помешать ему сделать это описание.
  Цунами на них не шло, сход лавины тоже не ожидался - ничего им не мешало за несколько часов работы на МП описать состояние тела
Цитирование
защита настаивает, что пятна Лярше эксперты защиты учитывали, а я говорю-нет.
Только не разбейте себе голову об стену, если к вашим словам не прислушаются.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Следопыт | BigHand | Equinox | elenapaula