Убийство девушек на Уктусе - стр. 542 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224176 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16230 : 08.09.19 22:19 »
 Пиццерийщик часто видит компании, он привык к оплате в условиях скопления людей и все же он удивляется действиям девушек.     ( Возможно первой достаёт кошелёк та которая пригласила на Уктус. Но она уже перед тем как забрать лепешку успела намекнуть - сделала это по просьбе какого-то человека и в интересах подруги. Поэтому подруга считает себя обязанной.)
« Последнее редактирование: 09.09.19 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16231 : 08.09.19 22:28 »
Gall, не знаю кто инициатор поездки.  Но ответ возможно в "расплате за пиццу". Я не могу понять эту ситуацию до конца. Мне можно так-же сто раз сказать "а я с другом 10 лет одновременно достаём кошельки и оба суём деньги за пиццу".  Здесь для меня лишние действия.  И для пиццерийщика - он удивился.
Вероника, Вы полагаете, что пиццу для девушек заказал кто-то другой? Они вообще не знали, оплачена ли она?
Хм...

Про деловую встречу.
Представляйте перед глазами пенку на траве:
- втроем на ней не посидишь - тесно и "в рядок" разговаривать можно только не видя лиц собеседников;
- абсолютно исключена для деловых переговоров позиция "одна сторона нависает сверху над второй".
Вывод: на склоне встреча не планировалось (что не исключает возможности ее проведения внизу) либо человек должен был прийти со своей пенкой и сесть на ней напротив (из их круга общения, ровня, не чужд пикников и походов).
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | leshy | Gall | Jurij | Эля 29 | BigHand | Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16232 : 08.09.19 22:49 »
То, что нам всем (почти всем) изначально "резало глаз" - место и время - возможно, это и есть чужеродное им. Навязанное. И если вспомнить первые слова мам "их выманили" - вот к этому лично я и возвращаюсь.  Та, которая была инициатором поездки - через ту и выманили.
Если рассматривать с точки зрения логики, если близкий друг назначает встречу за день или больше, в день встречи Вы созвонитесь или спишитесь с целью подтвердить ее, и с большой долей вероятности, но не обязательно по прибытии на место напишите , что на месте или в случае задержки друга вопрос ты где?
Если встреча назначается в тот же день, допустим днем при личной встрече, как-то попасть на эту встречу нужно, следователи должны были составить поминутно, в тот день кто звонил и где были девушки и с кем встречались, я так понимаю там ничего не было.
Знать бы точно, когда девушки решили ехать отдыхать, если они появились не в день поездки, я больше поверю, что кто-то из окружения узнал о планах девушек косвенно, не в качестве приглашенного и явился туда


Поблагодарили за сообщение: Gall | НифНафНуф | Эля 29 | Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16233 : 08.09.19 23:02 »
Тут проблема в другом. Не просто узнал, а узнал хорошо заранее. В случае с заказным убийством особенно. Надо было дать время на подготовку.

Добавлено позже:
Именно поэтому проще назначить время и место самому в этом и есть организация убийства. В противном случае будет только маньяк который неделями ждет кого пострелять именно здесь шарясь в кустах с тепловизором наудачу .
« Последнее редактирование: 08.09.19 23:08 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall | BigHand | Вероника | Olia | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16234 : 08.09.19 23:16 »
Тут проблема в другом. Не просто узнал, а узнал хорошо заранее. В случае с заказным убийством особенно. Надо было дать время на подготовку.
Добавлено позже:
Именно поэтому проще назначить время и место самому в этом и есть организация убийства. В противном случае будет только маньяк который неделями ждет кого пострелять именно здесь шарясь в кустах с тепловизором наудачу .
Может этот друг и убийца одно лицо, а не наемный киллер и задумал давно убить кого-то из них, а тут подвернулся случай
Назаначение даты и времени и места,тем более заранее, по моему мнению не утаить, созвон или смс в день встречи должно быть в том или ином виде


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Эля 29 | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16235 : 08.09.19 23:22 »
Вероника, Вы полагаете, что пиццу для девушек заказал кто-то другой? Они вообще не знали, оплачена ли она?
Хм...

Про деловую встречу.
Представляйте перед глазами пенку на траве:
- втроем на ней не посидишь - тесно и "в рядок" разговаривать можно только не видя лиц собеседников;
- абсолютно исключена для деловых переговоров позиция "одна сторона нависает сверху над второй".
Вывод: на склоне встреча не планировалось (что не исключает возможности ее проведения внизу) либо человек должен был прийти со своей пенкой и сесть на ней напротив (из их круга общения, ровня, не чужд пикников и походов).
Кто то их пригласил, под видом встречи, это даже не важно, как там сидеть, и подходящее ли место для деловой встречи. Главное, чтобы они туда приехали, лучше затемно, не на машине, меньше свидетелей. Мог пообещать довезти обратно . Хотя сам пришел через лес. Планировалось убийство. Или им или наемником.
Скорее всего, планировалось оно давно, продуманно, но приглашены они были в тот же день, как экспромт. Может человек пригласил лично, сказал что придет, можно не сомневаться в этом, поэтому зачем с ним перезваниваться и что то уточнять.
Раньше без этого жили, и ничего. Даже домашних телефонов у многих не было.
Это девушки ожидали встречу, а их просто выманили.
Мотивы в наше время бывают и мелочные.
Уктус, конечно предложил убийца, он знал отход через лес, минимум народа в это время, камеры видят только фонарь в темноте( сегодня еще раз в этом убедилась,на камере N 2 по счету, какой то человек слева, расстояние от камеры как у нас, светил фонарем, время 22.04, силуэта вообще не видно), девушки согласились, не ощутили тревоги, да и место знали.
« Последнее редактирование: 09.09.19 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитриевская | НифНафНуф | Эля 29 | BigHand | Вероника | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16236 : 08.09.19 23:27 »
Может этот друг и убийца одно лицо, а не наемный киллер и задумал давно убить кого-то из них, а тут подвернулся случай
Назаначение даты и времени и места,тем более заранее, по моему мнению не утаить, созвон или смс в день встречи должно быть в том или ином виде
Честно говоря , я плохо представляю такого "друга" в окружении девушек. Если он переделывал оружие или достал по криминальным связям переделанное, он как бы.. специфичен очень. На такого друга владеющего навыками стрельбы и охоты использования тепловизора следствие должно было выйти. Он не вписывается в их круг. А то что это нормальный гражданин вдруг стал такого склада, так не бывает. Этому человеку двоих в лицо застрелить не проблема. Как с ним можно было дружить?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16237 : 08.09.19 23:28 »
Скорее всего, планировалось оно давно, продуманно, но приглашены они были в тот же день, как экспромт. Может человек пригласил лично, сказал что придет, можно не сомневаться в этом, поэтому зачем с ним перезваниваться и что то уточнять.
Повторюсь, следователи должны были этот день отследить полностью, с кем встречались, где были и т.д. Конечно можно предположить, что кто-то из девушек вышел выносить мусор или в магазин рядом, а он типа случайно оказался , позвал, сказал второй девушке не говорить ничего, но так как я считаю , что Ксения и Наталья были самыми близкими подругами, сомневаюсь, что одна из них стала бы темнить

Добавлено позже:
Честно говоря , я плохо представляю такого "друга" в окружении девушек. Если он переделывал оружие или достал по криминальным связям переделанное, он как бы.. специфичен очень. На такого друга владеющего навыками стрельбы и охоты использования тепловизора следствие должно было выйти. Он не вписывается в их круг. А то что это нормальный гражданин вдруг стал такого склада, так не бывает. Этому человеку двоих в лицо застрелить не проблема. Как с ним можно было дружить?
Я тоже не верю, поэтому вероятность случайного убийцы достаточно высока, по моему мнению выше чем наемный убийца, скажем так себе исполнивший, то что он не пойман, скорее не его умение, а провал первых следственных мероприятий
« Последнее редактирование: 08.09.19 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16238 : 08.09.19 23:48 »
Да, слово " выманили" употреблялось родителями, это и говорит о нетипичном месте, в котором они оказались.
На данный момент у меня под вопросом, кто инициатор. Вы думаете Ксения?
Ничего не знаем о девушках, хорошо бы было, если бы кто то из их друзей нам помог. Инстаграмм видели, но сети есть сети.
Полный вакуум.
Если одна девушка- инициатор поездки,то, наверное, нельзя сразу про обеих сказать,что "их выманили" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | BigHand | Alexov | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16239 : 08.09.19 23:51 »
Добавлено позже:Я тоже не верю, поэтому вероятность случайного убийцы достаточно высока, по моему мнению выше чем наемный убийца, скажем так себе исполнивший, то что он не пойман, скорее не его умение, а провал первых следственных мероприятий
То есть неделями шарился по кустам держа тепловизор наготове и выискивая именно там подходящую жертву именно в такое время. Причем , я уже много раз писала, что в таком случае он бы имел другое оружие,а не то, что вынуждает подходить близко к жертвам. Кстати, это психологически крайне сложно стрелять практически в упор.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Лариса1

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16240 : 09.09.19 01:01 »
созвон или смс в день встречи должно быть в том или ином виде
Малейшая случайность на предмет "кто пригласил?" и всё..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16241 : 09.09.19 01:06 »
Если одна девушка- инициатор поездки,то, наверное, нельзя сразу про обеих сказать,что "их выманили" .
Это в варианте, если предположить, что этот третий пригласил, скорее всего Ксению, но был не против или знал, что они придут вдвоем. Ксения в этом случае инициатор, она привлекла Наталью.

В варианте отдыха вдвоем, мы не знаем кто кого пригласил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16242 : 09.09.19 01:22 »
Это в варианте, если предположить, что этот третий пригласил, скорее всего Ксению, но был не против или знал, что они придут вдвоем. Ксения в этом случае инициатор, она привлекла Наталью.

В варианте отдыха вдвоем, мы не знаем кто кого пригласил.
А если одна из девушек пригласила "третьего" ?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | Alexov | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16243 : 09.09.19 01:45 »
Может быть и такой вариант. Кто то из девушек пригласил своего или их общего знакомого.
А он пришел с намерением убить обоих? Но что за знакомый, из криминальной среды? Девушки с такими не дружили. Хотя на одной фото из сети, мне одна компания мужчин очень не понравилась.
Или он не пришел, а в это время там маньяк искал жертвы.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16244 : 09.09.19 01:51 »
Может быть и такой вариант. Кто то из девушек пригласил своего или их общего знакомого.
А он пришел с намерением убить обоих? Но что за знакомый, из криминальной среды? Девушки с такими не дружили. Хотя на одной фото из сети, мне одна компания мужчин очень не понравилась.
Лучше подумать,какова цель приглашения.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov | Лариса1 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16245 : 09.09.19 01:54 »
Та, которая была инициатором поездки
та и виновата? *SMOKE* тут конечно мы может до фантастики додуматься... Но порой . смотришь на это убийство, реальности не клеятся, значит тут точно чт0-то не вероятное.. Может хоть одна девушка кое- что знала. да другая не знала??? =-O   Но здесь я остановлюсь. Дружба то Искренняя вроде была . И девушки делились всем. девчонки то сильно дружили. Поэтому - кажется - меж ними не должно пробежать мыши никакой... ни ссор  ни выяснений поди не было. При получении пиццы смеялись обе.

1 Либо ОБЕ задумали какую-то хрень непонятную ( игру) - которая вышла так...
2 или псих - маньяк взаимно не знакомый ни с кем.

Добавлено позже:
Если он переделывал оружие или достал по криминальным связям переделанное, он как бы.. специфичен очень. На такого друга владеющего навыками стрельбы и охоты использования тепловизора следствие должно было выйти. Он не вписывается в их круг. А то что это нормальный гражданин вдруг стал такого склада, так не бывает. Этому человеку двоих в лицо застрелить не проблема. Как с ним можно было дружить?
так есть люди с двойным дном .Днем и для всех - он простой ботан, киноман, книжник, одиночка .А ночью - любитель фантазий, ужасов. грез. ( о которых НИКОМУ не рассказывает. А то что стрелять умеет - тоже знает только он . друзей у него нет. да и девочкам он не друг . так на концерте пару раз виделись, например на "Басте" ... поболтали ... потом нашел их  в соц. сетях. что-то писал. стирал. заклинило. Понравилась одна или обе. Он им не понравился. Возникла и развилась давно задуманная потаенная больная мысль  - "наказать гадин". примерно так. Эпистолярно..

Добавлено позже:
что Ксения и Наталья были самыми близкими подругами, сомневаюсь, что одна из них стала бы темнить
вот !! я так же считаю. Не могло все же меж ними умалчивание быть. так думаю. :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 09.09.19 02:09 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин | Olia | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16246 : 09.09.19 02:10 »
тут конечно мы может до фантастики додуматься... Но порой . смотришь на это убийство, реальности не клеятся, значит тут точно чт0-то не вероятное..  девчонки то сильно дружили.


Добавлено позже:
Но ведь переезд в Москву означал конец прежней дружбе- в том виде,в каком она была до этих пор. Не так ли?
Не помню дату предстоящего переселения Ксении. Возможно,вылазка на Уктус должна была стать последним совместным мероприятием такого рода с Натальей. В чем-то даже прощальным.


Добавлено позже:
Я несколько дней назад именно до "фантастики" додумался.
« Последнее редактирование: 09.09.19 02:12 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16247 : 09.09.19 02:13 »
Лучше подумать,какова цель приглашения.
Целей приглашения?  Познакомить Наталью с кем то, и сделать это как сюрприз. Допустим, знакомый Ксении, которому приглянулась Наталья, попросил представить его. Но почему в таком странном месте? Что, в Ек-ге нет кафе? Нет, как то не то, там и близко то человека не видно, если только подсветить.

Или затеяли какую то игру? У нас в спортлагере под Сысертью была игра "ночное ориентирование". Или что то современное.

Ничего не складывается в логическую цепочку. Вариант с " выманиваем " тоже не простой в исполнении.
« Последнее редактирование: 09.09.19 02:30 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16248 : 09.09.19 02:23 »
А если одна из девушек пригласила "третьего" ?
не сказав второй.
НО -тут много вариантов. Либо третий их обманул  обоих!!! Либо одна - от третьего других действий ждала? пошло все не так. Или Третий - даже мог что-то забрать из их рюкзаков ,. тут всякое может быть.
Но возможно мы нахлобучили фантазий. но мне кажется мы подошли к чему то , что раньше не обсуждали..
Может правда, Одна из Девушек - другой сюрприз приготовила - и тут выходит Третий. Который всех обманул..

Есть существенная неувязочка - они че фсб- ешники, ? явно переписывались с Третьим. если он типа инетный- гений. хакер. Убил и в телефончиках в перчаточках - поддер все СМС ки. вызовы.Об этом уж писали многие , домысливали. Но это программистом надо быть или гаджет-любителем и умным.
Вообще, новая серия детектива.
Кстати . если додумался ружьишко сделать, убить . уж стереть в телефоне то смог.

Только ве равно никуда не уходит версия  - Убийца их не знал , и они его не знали( все равно это крутится).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gall | BigHand | Olia | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16249 : 09.09.19 02:23 »
Целей приглашения?  Познакомить Наталью с кем то, и сделать это как сюрприз. Допустим, знакомый Ксении, которому приглянулась Наталья, попросил представить его. Но почему в таком странном месте? Что, в Ек-ге нет кафе? Нет, как то не то, там и близко то человека не видно, если только подсветить.

Или затеяли какую то игру? У нас в спортлагере под Сысертью была игра "ночное ориентирование".  Эля тоже такое предположила.
Нет. Любой поступок,даже самый "фантастический", должен иметь железную мотивацию. И совершается он в наиболее оптимальном для него месте.
Место не подходит не только для знакомства,но и для игры. Для ночного ориентирования экипируются соответствующим образом. Не так,как девушки.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Olia | Adastra | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16250 : 09.09.19 02:26 »
Или он не пришел, а в это время там маньяк искал жертвы.
и такая странная случайность тоже могла быть . Вроде , говорят , случайностей не бывает и бутерброд всегда падает маслом вниз. Так подбросьте бутерброд 100 раз. на 99 он упадет хлебом вниз. Это называется случайность и она Всегда может произойти с любыми людьми.


Поблагодарили за сообщение: Gall | BigHand | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16251 : 09.09.19 02:28 »
Может правда, Одна из Девушек - другой сюрприз приготовила - и тут выходит Третий. Который всех обманул..
Обманул только одну.
Вопрос,кого?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | Вероника | Alexov | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16252 : 09.09.19 02:36 »
Я несколько дней назад именно до "фантастики" додумался.
да. тут за последний год Изредко доходят мысли до черной фантастики. но население не поддерживает, да и авторам фантастики. как то не по себе. Но мысли то иногда странные все равно заползают..
дело в том - Следаки имеют на руках - все данные переписки , все данные по  следствию, из компов. Наверное Следаками приходят более полные картины разных мотивов ... Будем думать так.

как говорится - ч еб там в мыслях не было - с ЧЕМ девочки шли на Уктус. ..-

Где поганый стрелок. ?? - мысль более назойливая.

Так чисто все подтерто. не оставлено.. будто - это профессия его дрянная - убивать. сукко , профи какой-то..
Может даже закосил под дурака, пока предметики в рюкзачки ложил... попасть пулей не мог... и как второй год в тюрягу никак не попадет... 8-)

Добавлено позже:
Место не подходит не только для знакомства,но и для игры. Для ночного ориентирования экипируются соответствующим образом. Не так,как девушки.
и место глушь, и машину не взяли, и мама у Натальи уехала. все - свободны - от всего. Пошли... =-O

Добавлено позже:
https://www.instagram.com/p/BSrIzfBh576/
седня смотрела Инстаграм Наташи - девушка умная. высокохудожественная. мир видит иным нежели другие люди, закрыта,интроверт глубокий. МОЖЕТ ЛЮБИТЬ , ( а это дар), отгорожена от мира- фото часто ее сняты со спины лица нет. Видит и красоту Мира ... и все видит. Мудра. И безмерно одинока. ей важны детали. Один близкий человек - Ксения. И она ее обрела. нашла, но та - полна новый идей, мечт и и она уезжает... Навсегда. Прощается. Наташа и так ... сама не своя... еще и вторая половинка уезжает - и тут пошла фантастическая версия -наташу понесло во все тяжкие..
На трех- четырех!!! - картинках  у Наташи - мужчина с пистолетом,или в броне , в железе... На одной картинке - сова - наполовину внутри состоит из ножей, топоров, железа. Психологически - это означает - Агрессии, даже шизоидность. депрессия, ищущая выхода..
на лицо суицидальные нотки любого тонкохудожественного человека( многие художники. поэты такие..)






вообщем. все не просто ... Но Наташа как то всю жизнь была склонная к любви, нежности, агрессии и много к чему. . и творчество снимало это ... Наташа - сильная..
че уж там произошло ... каждый додумает сам.. =-O :( :'(
И не факт, что Наташа что то решала.!.она была пассивно склонна. ..
На правах странной версии ( а то мы все в одной плоскости  а надо предмет Спора вообще с разных сторон рассматривать) . Простите, если покажется бредом. Так то от бреда и не далеко/ Клёст придет и крякнет, прочитав, а может и  подкрякнет, поддабавит/.
Только жизнь наша, порой удивляет сильнее романов.
Спасибо за идею Дмитрию Карягину  и Ауриэли. *YES*
« Последнее редактирование: 09.09.19 04:41 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | BigHand | Вероника | Дмитрий Карягин | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16253 : 09.09.19 04:16 »
чего только не бывает..
https://bigpicture.ru/?p=1101572


Поблагодарили за сообщение: Gall | nun

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16254 : 09.09.19 08:01 »
А Телеграм же прошлым летом все еще был закрыт для наших силовиков?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16255 : 09.09.19 08:08 »
Эля 29, спасибо за анализ таких картинок. Когда их вижу мне побыстрее хочется их закрыть (не то что рисовать). Согласна с Вами - там какая-то боль. Ещё мне понравилась чья-то мысль - она это рисовала, чтобы угодить какому-то человеку после совместного просмотра фильма.                                                                    / "Помириться там на Уктусе". Он мог попросить, например, Наташу не говорить К.     Он знает, что Н.известно все, что было между ним и К.    Он не сомневается, что он по-прежнему желаем (он самодостаточен с высокой самооценкой).     Он поясняет Н., что на улице, на работе, у дома - он не может Ксению остановить - она ускользает, не хочет его слушать, делает вид, что не замечает.   А ему хочется её вернуть, он понял, что ошибся.      Он поясняет, что там, когда он поднимется к ним (с букетом как на фото К. или в тренировочном костюме как буд-то он на пробежке) - у него будет время на выяснение отношений и ему хочется это сделать без свидетелей (не считая Н).    * Конечно, его цель не возобновлять отношения, а закончить их навсегда. Его тайна д.б. похоронена. И судя по распределению выстрелов (по Клесту стр.508) там нет страстных эмоций. Только холодный расчёт.          * Если все так, то прогуляться перед сном на Уктусе в тот вечер предложила Наташа. Она могла намекнуть, что возможен сюрприз.
« Последнее редактирование: 09.09.19 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Gall | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16256 : 09.09.19 10:22 »
1.Вообщем  точнее не знаем  - но кто  то мог придти "с сюрпризом" вполне. И мог быть знаком, или вызван девушкой, или обоими. Что, зачем и почему- тайна покрытая мраком./ не исключается и элемент "фантастики"- о которой и по спине мурашки...
Или Человек с сюрпризом ожидался, но не в таком уж совсем окончательно- смертоносном случае. Игра вышла из- под контроля.Или задумано одно, а пошло по варианту стрелка.
2.второй  вариант- просто обиженный на весь мир задрот, невзрачный маньяк, которого обижают девушки с детства иногда гуляет с мыслями расправы над 
   "красивыми и гордыми". Такой маньячек- серая мышь. И заметил на склоне сидящих.долго рассматривал с горы- видит ' смеются, радуются- и аж побежал от злобы убивать..
Версия умного маньяка- задрота, которому никто не дает- все равно остается.
« Последнее редактирование: 09.09.19 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16257 : 09.09.19 10:40 »
То есть неделями шарился по кустам держа тепловизор наготове и выискивая именно там подходящую жертву именно в такое время. Причем , я уже много раз писала, что в таком случае он бы имел другое оружие,а не то, что вынуждает подходить близко к жертвам. Кстати, это психологически крайне сложно стрелять практически в упор.
Делать  из убийцы какого-то злого гения тоже на мой взгляд не следует, так же как знакомого/друга/любовника который просчитывает многоходовки заманивая девушек в капкан, так как будто для него это привычная рутинная работа и каким тогда должен быть этот человек, явно не нормальным, может конечно был такой в окружении девушек, тогда расследование скорее всего ничего не даст...
А психу неделями не надо там шарится, место выбрал классическое, парк, может подражал какому своему "кумиру", может у кого просто крыша потекла, готовился и несколько раз выходил на место, но трусил, хлебнул для храбрости или принял чего, кстати если не переходить определенную дозу стрелять можно метко и психика растормаживается (если есть охотники на сайте , с опытом стрельбы после распития может подтвердят или опровергнут, тот же майор Евсюков в Москве пьяный ходил стрелял вроде без промаха) действия правда становятся порой не логичные (что есть в действиях убийцы на склоне) но храбрость присутствует, кстати некоторые в время боевых действий тоже принимали алкоголь, проявляя чудеса героизма , но в основном погибали, и это очень не приветствуется сослуживцами, потому как такой может нести опасность и для своих, после да можно.

Я думаю если кто-то из девушек был в отношениях т.е. больше чем пару раз встретились, по крайней мере за последний год, это было бы известно. Пусть предположим это скрытые отношения, ни переписок ни еще чего, договариваются о встрече лично, допустим на работе, подруга конечно наверное знала бы о них если очень близкая , но точно не встречалась бы с эти человеком в таком случае и обращение незнакомого человека с просьбой привести подругу ночью в парк, сомнительно что она стала бы играть в эту игру.

Если это какой-то бывший, давнишний допустим, с кем одна из девушек разошлась, явно не от хороших отношений, а если он спланировал убийство, то такие черты как жестокость, жесткость должны присуще ему и вот он заявляется к подруге и просит ее привести бывшую ночью в парк, потому что там будет салют, скрипач, вино, мы помиримся возьмемся за руки и встретим закат, обращаюсь к женской части форума , как бы поступили в этой ситуации ради близкой подруги, играли бы в его игру или поделились бы мыслями с подругой?
Я просто исхожу из представления что Ксения и Наталья были очень близки.

Я не считаю версию маньяка или психопата совсем ключевой уж, к сожалению в жизни встречаются порой настолько продуманные люди движимые своими демонами.
« Последнее редактирование: 09.09.19 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Дмитрий Карягин | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16258 : 09.09.19 10:46 »
Тогда кто мне объяснит, почему случайный охотник не пристрелил какого нибудь грибника уже давно?  В лесу чпокнул и ушел. Зачем выходить под камеру на открытое место? Среди грибников молодые женщины тоже встречаются и были случаи убийств.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov | Лариса1

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16259 : 09.09.19 11:15 »
leshy, подруг у меня нет (обхожусь без них), но если бы я знала, что моей знакомой очень хочется быть с каким-то человеком (например, бывшим), но так называемая "женская гордость" не позволяет ей быстро его простить - почему бы и нет? И с учётом нормы для наших девушек: риск, вечер, любимый Уктус (со слов нашей форумчанки) - все подходит. Этого человека она знала (они обе знали). Он был в статусе. Выглядел надежным. И т.д.                      / Вот что я не пойму - исполнитель киллер или он сам пришёл убивать. Если киллер - где такого новичка в убийстве он взял?    Может "бывший" из МВД? как то связан с исправительными колониями, уголовными судами.. ему кто-то обязан.                         / Искренне не понимаю тех кто пишет "среди их друзей разве могли быть такие плохие люди". О каких друзьях речь? О тех что на страницах? А если друзья друзей из жизни - как сразу разобраться в человеке если нет опыта в этом? Как отказать если он прислал запрос в друзья?  (Вот у меня на странице закрыты все запросы и на друзей и на подписку - мне нафиг не надо.)
« Последнее редактирование: 09.09.19 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: leshy