Убийство девушек на Уктусе - стр. 540 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224916 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16170 : 06.09.19 20:29 »
:strong_man: вы все серьезно?))
Насчет чего? Я лишь хочу сказать, что лично я не верю, что у девушек была какая-то деловая встреча, передача чего либо и прочее. Просто хотели отдохнуть.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Ауриэль | Франсуаза | Laura | Delait

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16171 : 06.09.19 20:32 »
Да он вообще не собирался приходить, он их заманил под предлогом обсуждения их тайных деловых отношений. Они могли ждать денег или информации о деньгах. Но вместо этого знакомого пришёл киллер.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Вероника | Alexov

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16172 : 06.09.19 21:20 »
Да он вообще не собирался приходить, он их заманил под предлогом обсуждения их тайных деловых отношений. Они могли ждать денег или информации о деньгах. Но вместо этого знакомого пришёл киллер.
Я думаю, что в этом случае не возможно все подчистить, тем более если было и ранее взаимодействие, остались бы следы каких-то схем, тем более, что поначалу, я так понял рыли хорошо, с привлечением дополнительных сил, в виде Москвичей и ФСБ.
И потом, что из имеющейся информации на это указывает( имеется ввиду на встречу по тайным деловым отношениям и наличие таких отношений вообще)?
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16173 : 06.09.19 21:27 »
Просто инфа.          На сайте banki.ru  как то прочитала ответ банковского работника о том откуда у преступников сведения, что кто-то вышел с немаленькой суммой денег. Оказывается можно онлайн отслеживать официальную информацию: сколько банк заказал денег, сколько их с момента открытия и сколько сняли; и если инкассаторской машины не было в этот момент значит предполагается, что кто-то сейчас вынесет эту сумму в портфеле.  (Да и около касс хоть и за стеклом бывает прекрасно слышно о чем говорят.)       
« Последнее редактирование: 07.09.19 07:18 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Alexov | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16174 : 06.09.19 21:36 »
Я думаю, что в этом случае не возможно все подчистить, тем более если было и ранее взаимодействие, остались бы следы каких-то схем, тем более, что поначалу, я так понял рыли хорошо, с привлечением дополнительных сил, в виде Москвичей и ФСБ.
И потом, что из имеющейся информации на это указывает( имеется ввиду на встречу по тайным деловым отношениям и наличие таких отношений вообще)?
А что осталось в плане других версий? Есть ли следы? Я строю просто жизнеспособную версию. Считаю, что так убивают или за деньги или за информацию. Все личное уже бы всплыло. Заказчик мог покинуть страну, или на него не вышли, так как киллер все в целом грамотно сделал. Откуда такая уверенность, что схему непременно должны были вскрыть?

Добавлено позже:
Следствие работает с разными версиями, насколько известно. И это правильно. А вообще странное место и время и способ. На маньяка ну никак. Такой хладнокровный маньяк решившийся в общественном месте не только убить, но и спрятать трупы.. сложить вещи... и исчезнуть так , что нигде не засветился.
« Последнее редактирование: 06.09.19 22:08 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16175 : 06.09.19 22:11 »
А что осталось в плане других версий? Есть ли следы? Я строю просто жизнеспособную версию. Считаю, что так убивают или за деньги или за информацию. Все личное уже бы всплыло. Заказчик мог покинуть страну, или на него не вышли, так как киллер все в целом грамотно сделал. Откуда такая уверенность, что схему непременно должны были вскрыть?
Тут просто надо определиться, о каких суммах речь идет, что бы за них убивать таким образом, девушки не занимали высоких постов, не топ менеджеры в крупных холдингах, одна рядовой юрист, другая секретарь,  не верю, что они провернуть могли многомиллионные схемы или имели доступ к информации, которая столько стоит.
А самое главное как мне кажется, можно просто кинуть на деньги и уехать, зачем убивать-то? Если человек замешан в теневых схемах заявление писать в полицию не пойдет, потому  как сам замешан.
« Последнее редактирование: 06.09.19 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Отец Федор | Лариса1

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16176 : 06.09.19 22:15 »
евушки не занимали высоких постов, не топ менеджеры в крупных холдингах, одна рядовой юрист, другая секретарь,  не верю, что они провернуть могли многомиллионные схемы или имели доступ к информации, которая столько стоит.
Одной из девушек, может, предложили участие в схеме, раскрыли весь механизм. А она отказалась.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16177 : 06.09.19 22:16 »
На маньяка ну никак. Такой хладнокровный маньяк решившийся в общественном месте не только убить, но и спрятать трупы.. сложить вещи... и исчезнуть так , что нигде не засветился.
Ну как бы трупы не спрятал, если так по хорошему, просто сдвинул с тропинки, вещи тоже не все собрал, коврик оставил.
Наемный киллер вероятно не стал бы этим заниматься

Добавлено позже:
Одной из девушек, может, предложили участие в схеме, раскрыли весь механизм. А она отказалась.
Не верится, не будут вводить в курс всей схемы сразу, пока человек в ней не участвует и называть кто там задействован, если это схема на хорошие деньги, а не на мелочь
Все равно, что расказать в какой день, каким способом и каким составом идем грабить банк, а потом спросить не желаете  ли присоединиться.
« Последнее редактирование: 06.09.19 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16178 : 06.09.19 22:35 »
А если она была частью механизма и ее отъезд портил всю малину? И ни в какую не соглашалась продолжать? Вход рубль, а выход- жизнь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Вероника | Эля 29 | Alexov

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16179 : 06.09.19 23:11 »
А если она была частью механизма и ее отъезд портил всю малину? И ни в какую не соглашалась продолжать? Вход рубль, а выход- жизнь.
В жизни всякое бывает конечно, но убийство в любом случае схему сломало, месть подельников просто за уход, но это же не картель какой-то...
Сначала угражали бы вероятно расправой, при таком развитии событий можно и в полицию бежать, тем более судя по всему друзей в органах у нее хватало еще после учебы в юридическом, помогли бы может уладить.
Но вероятность , что отъезд мог иметь какое-то отношение к убийству есть.
« Последнее редактирование: 06.09.19 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Вероника | Отец Федор

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16180 : 06.09.19 23:13 »
А если она была частью механизма и ее отъезд портил всю малину? И ни в какую не соглашалась продолжать? Вход рубль, а выход- жизнь.
Дмитриевская, но ведь только частью, а не целым механизмом. Нашли бы на её место в схеме другого человека, да и всё. Что ж сразу убивать и ставить под удар возможное разоблачение накатанных сценариев в процессе расследования? Да и Ксения вполне бы себе понимала, чем грозит раскрытие такой информации. Я думаю, что договорились бы полюбовно, без таких радикальных методов.

Добавлено позже:
Это значит Н. слева, К. справа, но первый выстрел в К.. Как она оказалась лицом к стрелявшему?
Jeanna, это если предполагать, что они не сидели рядом плечо к плечу, а под углом одна к другой и к убийце.
« Последнее редактирование: 06.09.19 23:28 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: leshy | Эля 29 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16181 : 06.09.19 23:36 »
Дмитриевская, но ведь только частью, а не целым механизмом. Нашли бы на её место в схеме другого человека, да и всё. Что ж сразу убивать и ставить под удар возможное разоблачение накатанных сценариев в процессе расследования? Да и Ксения вполне бы себе понимала, чем грозит раскрытие такой информации. Я думаю, что договорились бы полюбовно, без таких радикальных методов.

Добавлено позже:Jeanna, это если предполагать, что они не сидели рядом плечо к плечу, а под углом одна к другой и к убийце.
Это только так кажется, что легко найти замену и встроить в схему. Особенно если работа тонкая и знаешь массу нюансов. Понимала и соскочить видимо, хотела тайно но не вышло. Я почему то даже уверена, что она сама искала вариант в Москве.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16182 : 06.09.19 23:42 »
Это только так кажется, что легко найти замену и встроить в схему. Особенно если работа тонкая и знаешь массу нюансов.
Ну, хотя бы тот человек, что придёт на её место. Чем не вариант?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16183 : 07.09.19 00:33 »
чего прикрывать то собирались???
Наивный вопрос. Вас никогда не использовали в "тёмную"? Судя по вопросу , поясню, это когда вы не знаете, что человек , пригласивший вас преследует иные цели, а Вы нужны лишь как подстраховка. *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Alexov | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16184 : 07.09.19 01:06 »
когда вы не знаете, что человек , пригласивший вас преследует иные цели, а Вы нужны лишь как подстраховка.
НифНафНуф, и в чём, по Вашему мнению, это заключалось? Каким образом Наталья могла подстраховать?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16185 : 07.09.19 01:44 »
Моя дочь оформляла наследство. Поскольку наследодатель имел счет в Сбербанке как индивидуальный предприниматель, то ей причиталось получить имеющиеся там средства.

Нотариус делает запрос в банк об имеющимся счете и получает официальный ответ, что на счету НОЛЬ. Но моей дочери абсолютно точно было известно, что на счет наследодателя накануне его смерти было переведено 26 тысяч рублей. Началась долгая переписка с банком. Банк включил дурака и объяснил что на счету, открытом в 1990 году (и закрытом по моим точным данным в 1992 году) у клиента ноль. А другого счета, со слов банка, у клиента не было. Дочь  предоставила справки от партнеров, перечисливших деньги на конкретный счет.  Затем, банк извинился. Ой, да и правда есть такой счет... и, потребовал от наследницы предоставить следующие данные: какое гражданство было у наследодателя до 1992 года и где он был прописан до 1996 года. Какое отношение эти вопросы могли иметь к клиенту, открывшему счет в 2013 году? А если бы наследник был иностранец, а наследодатель полностью одинокий человек, где наследник взял бы эти данные? В отношении прописки, кстати, в вопросе содержался подвох. Поскольку наследодатель построил дом в 1986 году и проживал в нем до самой смерти, то по логике, в нем он и  должен был быть прописан  все эти годы. На самом деле, наследодатель по ряду причин был прописан по другому адресу. И хорошо, что я об этом знала и подсказала дочери. А если бы наследница предоставила неверные данные, то банк отказался бы выдавать эти деньги. За пол года бредовых переписок,  банк вычел со счета какие-то безумные проценты и на руки моя дочь получила всего 13 тысяч.

Это я к чему. Предполагаю, что информация о смерти клиентов, оперативно поступает в банк. Все данные о имеющихся на счетах деньгах, становятся невидимыми для сотрудников, выдающих справки. В банке разработан механизм, затрудняющий наследникам получение информации о имеющихся счетах и об имеющихся на них средствах. Наследники зачастую не могут знать об открытых счетах. А уж после официального ответа банка, что денег в банке у данного клиента нет, то многие и копать дальше не будут. Мы знали об этих несчастных  26 тысячах только потому, что партнеры, перечислившие их, были с нами знакомы.

Для вывода невостребованных денег умершего клиента требуется: наследнику посетить банк, предоставить имеющиеся документы и получить деньги в кассе. А если это не 26 тысяч, а 26 миллионов, то получить наличными нереально, но можно перевести на другой счет. Кто свидетельствует, что человек посетивший банк, соответствует своим паспортным данным и наследственным документам? Операционист. Первый попавшийся операционист? Вряд ли. Думаю, что для наследственных операций, сотрудники имеют указание отправлять клиентов к одному единственному специалисту.

Вот и думайте, в каких схемах может быть задействован простой операционист.
« Последнее редактирование: 07.09.19 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Дмитриевская | Тамара Орлова | Alexov | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16186 : 07.09.19 01:52 »
Вот и думайте, в каких схемах может быть задействован простой операционист.
алла, ну при чём здесь операционист? Ксения представляла интересы банка в арбитражных судах, сотрудница юридического отдела.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16187 : 07.09.19 01:56 »
Ксения представляла интересы банка в арбитражных судах, сотрудница юридического отдела.
Значит нужно думать в этом направлении. И кого есть приблизительный опыт с арбитражными судами, докопается. Это я просто обозначила пример схемы.
« Последнее редактирование: 07.09.19 01:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Alexov | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16188 : 07.09.19 01:59 »
Значит нужно думать в этом направлении. Это я обозначила пример схемы.
Уже на форуме каких только схем не придумали за год  *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16189 : 07.09.19 02:05 »
Банк включил дурака
да. банки - они такие. У меня тоже был такой случай. Года два назад. Коммуналку на квартиру(+ долги по коммуналке) я всегда в сбере оплачиваю. но  тут гуляла по городу - лень до сбера была идти. попался мне этот злосчастный бинбанк. так и оплатил( 7 .000 ). а они - как то так брали коммуналку - не профессионально, чето переспрашивая друг друга , не зная куда - как послать деньги. - какие то сложности видела я в их нелепых движениях. Короче прошел месяц - деньги до Управл. компании не дошли.Я пришла в Бинбанк - там их тоже нет. типа искали - искали по счетам - нет  у нас - ищите в распределителе _ банке посреднике- меж Бинбанком и Управ. компанией. как то подсказали . что это отстойник денег Фрисби. И там было не просто. Они не хрена не знают. операторы. и с трудом - узнаю - есть такой Газпромбанк - посредник - посредников - мля!! 8-) - там осаждаются непонятные платежи. Причем - там есть мои данные - мой телефон ( но никто не собирался за 3 месяца искать меня) - не дошел платеж и хорошо всем!!. я сама пришла к ним ... нашли платеж с улыбкой. потерян 3 месяца. просто говорят Бинбанк - буковку в счете Управ. компании не указал. дополнительную. и никто не ищет ... А если б клиент помер - и это благо для банков - никогда никто концов не надет. ну мне урок - отправлять надо в привычном тебе банке - а на новые не рисковать.
А мораль - сколько таинственных заначек из потерянных денег не дошедших до адресата? - а полным полно. Мелкие деньги люди не ищут, плюют . но я свои 7.000 искала 3 месяца.( причем когда нашла - они пришли на счет еще через 2!!!! месяца - видимо еще проценты крутили с них) Зато многое поняла о нашей Родине! *YES*

Добавлено позже:
алла, ну при чём здесь операционист? Ксения представляла интересы банка в арбитражных судах, сотрудница юридического отдела.
да тут не про Ксении, а в целом про систему...

Добавлено позже:
В банке разработан механизм, затрудняющий наследникам получение информации о имеющихся счетах и об имеющихся на них средствах. Наследники зачастую не могут знать об открытых счетах.
однажды по роду моей деятельности - пришла ко мне женщина лет 55. ну муж богатый загулял с любовницей. а он начальник крупной компании был. всегда были деньги. двое взрослых детей осталось. Короче помер он на курорте , на белом теплоходе в объятиях любовницы. Жена со взрослыми детьми подняла все его счета - там 0. а должны были быть деньги. не мог он детей без копейки оставить. никак не мог. видимо счетов было много. не успел  сказать какие. тк не собирался умирать .
« Последнее редактирование: 07.09.19 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Вероника | Тамара Орлова | Alexov

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16190 : 07.09.19 02:31 »
это если предполагать, что они не сидели рядом плечо к плечу, а под углом одна к другой и к убийце.
"По Клесту" обе сидели ногами на север/северо-запад.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16191 : 07.09.19 02:34 »
Он это сам лично видел?  %-)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16192 : 07.09.19 02:49 »
Он это сам лично видел?
Мы обсуждали его "реконструкцию".

ну при чём здесь операционист? Ксения представляла интересы банка в арбитражных судах, сотрудница юридического отдела.
"Представитель ответчика Солтанова К.С ., действующая на основании доверенности, иск не признала, указав, что ХХ и ХХ в ПАО Сбербанк поступили обращения клиента Ж., в которых сообщалось о том, что сотрудником банка Л. были совершенны незаконные операции по закрытию вклада и снятию наличных денежных средств, при этом операция проводилась без распоряжения клиента. В связи с поступившей информацией была проведена проверка, по результатам которой, инициировано служебное расследование от ХХ. В ходе проведенной проверки нарушения, указанные клиентом в обращении, подтвердились. Бывшим работником Банка Л. была незаконно совершена операция по закрытию вклада без клиента и присвоение денежных средств. ..."


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Тамара Орлова | Эля 29 | алчущий правды | алла | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16193 : 07.09.19 08:02 »
алла, ну при чём здесь операционист? Ксения представляла интересы банка в арбитражных судах, сотрудница юридического отдела.
выплаты по искам в арбитражном суде могут быть очень большими.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | алла | Alexov

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16194 : 07.09.19 10:22 »
Наивный вопрос. Вас никогда не использовали в "тёмную"? Судя по вопросу , поясню, это когда вы не знаете, что человек , пригласивший вас преследует иные цели, а Вы нужны лишь как подстраховка. *SMOKE*
Я так понял, одна девушка идти боится на встречу так как существует угроза, она приглашает вторую, не говоря о истинных целях, типа с двоими ничего не сделают и при таком раскладе все равно идут ночью в лесопарк на встречу, даже не знаю, не особо логично со стороны первой.
Более логичный вариант убийца приглашает обееих,  но по факту нужна ему только одна, другая для того,потому что первая одна не поедет в парк ночью. Такой вариант разбирался неоднократно,должен быть хороший общий друг и скорее всего в переписке по поездке между девушками в тот день, фигурировал бы.

Добавлено позже:
выплаты по искам в арбитражном суде могут быть очень большими.
Я в целом не знаком с такой работой, но вроде крупные иски ведет не один юрист, а группа и руководитель курирует и при проигрыше крупного иска думаю устраивают служебную проверку(на предмет отката победившего)

Но вариант обиженного проигравшего, пусть и не крупный иск и затаивший злобу на банк, в лице юриста представлявшего в суде ,вполне имеет вероятность.
« Последнее редактирование: 07.09.19 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Alexov

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16195 : 07.09.19 10:34 »
НифНафНуф, и в чём, по Вашему мнению, это заключалось? Каким образом Наталья могла подстраховать?
Просто быть рядом.

Если бы девушки(или одна из них) осознавали бОльшую степень опасности от встречи, то:
 1. Также подстраховались, о чём я писал в начале. И преступник до конца не мог быть уверенным, что КН не оставили метки.
 2. Не выбрали такое место и время.
 Потому, только ооочень хороший знакомый(мая) мог не вызывать подозрений.

Добавлено позже:
Я так понял, одна девушка идти боится на встречу так как существует угроза, она приглашает вторую, не говоря о истинных целях, типа с двоими ничего не сделают и при таком раскладе все равно идут ночью в лесопарк на встречу, даже не знаю, не особо логично со стороны первой.
Именно так! И именно поэтому я пишу о близком знакомстве, но всё же, склоняюсь к мысли о "подслушанной" встрече вечеринке.
Более логичный вариант убийца приглашает обееих,  но по факту нужна ему только одна, другая для того,потому что первая одна не поедет в парк ночью. Такой вариант разбирался неоднократно,должен быть хороший общий друг и скорее всего в переписке по поездке между девушками в тот день, фигурировал бы.
Так и я об этом,ну... в случае устной договорённости мог и не фигурировать, мог... сейчас поеду на встречу со знакомыми  людьми, так уже обзвонились о времени. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 07.09.19 10:39 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia | Отец Федор | Alexov

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16196 : 07.09.19 12:55 »
Что бы не делали сидящие в темноте девушки перед психом с оружием- позы, стороны, действия / если у них нет ответного ружья/- обречены на провал.
Действительно, какая разница как и где они сидели, что это меняет?
Если человек готовился и имел огнестрельное.
То почки в расход идут, то позы и метраж выясняем.
Мы обсуждаем предложенную реконструкцию событий, выясняем картину преступления. 
«Реконструкция преступления сравнивается с головоломкой … если собрано достаточное количество деталей этой головоломки, и они собраны в правильном порядке, то картина преступления может стать достаточно ясной, чтобы … распознать её составляющие и ответить на наиболее важные вопросы, связанные с ней.
… для выполнения реконструкции одного преступления «не нужно быть экспертом во всех судебных дисциплинах, но вы должны стать экспертом только в одном — в интерпретации доказательств в контексте конкретного дела».»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Для чего нужна реконструкция события преступления, его условий и исследование личности преступника по совершенному деянию и имеющимся уликам/доказательствам?
Кратко: реконструкция картины/событий преступления – версия – план расследования – само следствие – идентификация и изобличение преступника - его наказание за содеянное.

Подробнее:
http://yurpsy.com/files/ucheb/vasil/033.htm
https://studwood.ru/2051014/psihologiya/psihologiya_rekonstruktsii_sobytiya
https://studbooks.net/983405/pravo/sledstvennaya_rekonstruktsiya_raznovidnost_modelirovaniya
https://studbooks.net/983406/pravo/modelirovanie_povedeniya_prestupnika_soversheniya_prestupleniya
https://studopedya.ru/1-36478.html

Конечно это не наша профессиональная задача/головоломка. Но мы принимаем её на свой счет, т.к. хотим, чтобы существующая до настоящего времени (в лице конкретного преступника) угроза для жизни любого человека была устранена. 
Не надо думать, что наше обсуждение бесполезно.
Это покажет или опровергнет только время.
Так что я "за" варианты реконструкции и их обсуждение.  *OK*


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | BigHand | алчущий правды | Alexov | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16197 : 07.09.19 15:57 »
Не надо думать, что наше обсуждение бесполезно.
Это покажет или опровергнет только время.
Так что я "за" варианты реконструкции и их обсуждение.
Для этого нужно кадры с видеокамеры иметь и  акт исследования погибших.А так,одна болтовня.Мы можем только версии выдвигать... Мы не знаем где сидели,как сидели и откуда человек с чем-то подошел.Что-то светило или нет.Если светило,то и девчонок ослепило.А если ослепило,то они ничего не видели,ничего не поняли и не сопротивлялись.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=X6ztBVWXE0Y#


Цитирование
Новое видео с места тройного убийства в Ростошах

Добавлено позже:
Это не видео в ночи.Все видно.А один в черном,невысокий походку менял.То косолапил,то прихрамывал.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Почему СК не публикует видео с Уктуса?Может родственники поинтересуются?
Цитирование
СК ОПУБЛИКОВАЛ НОВОЕ ВИДЕО С МЕСТА ТРОЙНОГО УБИЙСТВА В РОСТОШАХ 16:52 / 24.07.2019Оставить коммента

Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/sk-opublikoval-novoe-video-s-mesta-trojnogo-ubijstva-v-rostoshax.htm
« Последнее редактирование: 07.09.19 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | BigHand | Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16198 : 07.09.19 16:27 »
Понимала и соскочить видимо, хотела тайно но не вышло.
Дмитриевская, как Вы объясняете то, что она вообще туда заскочила, ведь она не нуждалась в деньгах, семья обеспеченная, зачем ей такие приключения?
И как Вы объясняете то, что если она захотела соскочить, она не посоветовалась даже с самыми близкими людьми - родителями (родители всегда помогут и подскажут)?

В общем, по Вашей версии не понятно:
- почему он сразу пошёл на убийство, не попытавшись другим путём решить вопрос (можно было шантажировать её и добиваться дальнейшего её участия в схеме);
- если он пытался решить вопрос и не вышло, то почему К. совершает глупую роковую ошибку, идя к нему на встречу в тёмное время суток в почти лес, зная что между ними уже не всё так гладко;
- откуда у него гарантия, что К. не рассказала никому о своих переживаниях от участия в тайных схемах и что за ним уже не следят соответствующие органы.

Притягивание в эту версию присутствия Натальи в качестве прикрытия означает, что Ксения уже понимала опасность (если она её пригласила). Если обеих пригласил он, то тем более возрастает вероятность, что кто-то или обе рассказали ещё кому-то о предстоящей встрече (тем более со знакомым).

Склоняюсь к тому, что девушки пошли действительно просто отдохнуть, и ни в каких схемах (вход в которые - рубль, а выход - жизнь) никто не участвовал, только если сами того не понимая (что очень странно).
« Последнее редактирование: 07.09.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | andaar | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16199 : 07.09.19 18:09 »
Это не видео в ночи.Все видно.
Со странички следкома (убийство в декабре 2018 года в Казани) -
https://youtu.be/tAO6ZXvS_6E
« Последнее редактирование: 07.09.19 18:11 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Вероника