Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 983 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801915 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29460 : 02.09.19 12:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
И по постоянным участникам в 90% случаев по тексту понимаешь кто пишет, чьё это было сообЩение.
Согласен.
Если бы я на расширенном экране усидел не когда без аватарки на 90% был бы уверен что это ваше  :trollface:
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:48 от Laura »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29461 : 02.09.19 12:59 »
Точное место расположение палатки интересно,  хотя бы, с точки зрения обнаруженной крови на песке, которую обнаружил папа Насти.
Если палатка стояла в другом месте, значит били вне палатки!
То, что обнаружил папа Насти на песке может быть чем угодно. Что это именно кровь Насти никаких подтверждений нет. От этого нельзя отталкиваться и строить какие либо предположения.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Maowza | Black_Dahlia | Alyaska75 | Vasilisa | Клеопатра | Rich | Пихта | Мелисента | Laura | Лариса1 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29462 : 02.09.19 13:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Меня смущает периодическое резкое изменение стиля Димона. Например, он вдруг в аргументации начинает использовать нумерацию аргументов: 1... 2... прямо проставляя цифры.
Нет там никакой смены стиля *ROFL* Димитрий везде пишет одинаково - с ошибками. Аргументы приводит иногда, да. Ну так их все иногда приводят по пунктам - так просто удобнее обозначать свою позицию и не теряться в мыслях. Но о большой грамотности в его случае речи нет. Русский для него родной, просто плохо выученный.
Мне кажется, что он допускает некоторые ошибки (он допустил ошибку в слове "записаННо", когда подписывал протокол допроса "С моих слов записаННо верно и  мною прочитано"), но большую часть ошибок он пишет намеренно.
И я задаю себе вопрос: зачем и почему.
Я бы этим вопросом не задавалась. Уважающий себя и других человек никогда не будет писать намеренно безграмотно. Это абсолютное неуважение к собеседнику и к читающим. Я не знаю, есть ли у Д какое-то образование, помимо школьного, но то, что у него специфическое воспитание - мне лично очевидно. Именно из того, как он ведет беседу.

либо мы оооочень недооцениваем Димона.
Дима хитрый. Этого не отнять)) К грамотности его это отношения не имеет, увы.
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:49 от Laura »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29463 : 02.09.19 13:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не могу понять в чем подвох)
Подвох в том что есть кто-то кто его  инструктирует. Это особенно было заметно после первой передачи, на второй-третьей. Когда он откровенно плыл как на полиграфе, так и на обычных вопросах. Конфузился и скукоживался. Но потом на следующую передачу приходил гоголем, с уверенным видом, что сейчас то ему объяснили что и как говорить, и он всех "сделает". Однако, интеллекта "сделать" всех не хватало, он опять скукоживался и убегал за консультацией до следующей передачи.

Но если бы он был лично причастен к убийству - такое поведение маловероятно. Тут два варианта - "консультирует" его кто-то, кто:
а) причастен к убийству и скрывает свою личность; или
б) причастен к следствию и хочет скрыть косяки следствия, которые всплыли на фоне повышенного внимания к этой теме. Кто ж знал, что дело будут рассматривать под микроскопом!
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:51 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Equinox | Isterika | Следопыт | BigHand | Мелисента | Laura | Лариса1

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29464 : 02.09.19 13:03 »
да примерно тут и есть МП. между 1 и 2 зубцом но факттическигораздо ближе ко 2 зубцу трезубца. и очень хорошо видно обилие больших камней на карте которые видны и на фотках
Да, согласна с вами. По скрину Д так и выходит - этот квадрат как раз и есть МП. Я попыталась определить координаты, но точного места мы уже по координатам не найдем, только примерное.
https://vk.com/club201271911

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29465 : 02.09.19 13:04 »
То, что обнаружил папа Насти на песке может быть чем угодно. Что это именно кровь Насти никаких подтверждений нет. От этого нельзя отталкиваться и строить какие либо предположения.
Предположения строить тяжело. А делать вывод что МП описано из рук вон плохо и вопреки всем инструкциям - можно.
С какого числа адвокаты в деле? Давали ли они следователю ходатайство о повторном осмотре МП?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Клеопатра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29466 : 02.09.19 13:05 »
Я не пойму зачем мы тут пытаемся установить точное место палатки. Точное место на что влияет? К тому же при проверки показаний был адвокат. Следак показывал координаты, адвокат могла бы на месте проверить.
Полностью с вами согласен. Это уже так... забавка для нас, любителей всяких мелочей. Определить где камера, где место, где камень. Смысла действительно не много. Но раз уж вестей с полей нету то можно и поиграться
« Последнее редактирование: 02.09.19 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Maowza | Equinox | женя77 | Alyaska75 | Vasilisa | BigHand | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29467 : 02.09.19 13:10 »
б) причастен к следствию и хочет скрыть косяки следствия, которые всплыли на фоне повышенного внимания к этой теме. Кто ж знал, что дело будут рассматривать под микроскопом!
Я думаю  вот это. Косяков действительно немало всплыло - плохой PR для Шеврикуко. Вишней на моем торте будет публикация допросов из суда. Особенно закрытого.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29468 : 02.09.19 13:15 »
Подвох в том что есть кто-то кто его  инструктирует.
и это тоже интересно  :-[

Добавлено позже:
С какого числа адвокаты в деле?
какие именно? ПО-моему там вначале был адвокат по назначению. Десятова, по-моему, числа со второго.
« Последнее редактирование: 02.09.19 13:22 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 872
  • Благодарностей: 16 085

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29469 : 02.09.19 13:23 »
Алена то в тюрьме приросла что-ли? неужели это последнее что она увидит - решетка навечно. да беспредел так то..  *IMPOSSIBLE*


Поблагодарили за сообщение: женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29470 : 02.09.19 13:55 »
Алена то в тюрьме приросла что-ли? неужели это последнее что она увидит - решетка навечно. да беспредел так то..  *IMPOSSIBLE*
В смысле - последнее, что увидит это "решетка навечно"? Не пугайте, пожалуйста))


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29471 : 02.09.19 13:56 »
Алена то в тюрьме приросла что-ли?
Присоединяюсь. Уже четвертый месяц никаких движений. Ничего не рассматривается, просто тупо сидит. Можно было детализацию со специалистом рассмотреть.
Что вообще происходит? Защиту это устраивает? Суду пора бы уже определиться. Решение освободить из под стражи никак принять не могут))
« Последнее редактирование: 02.09.19 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza | Equinox | С.А. | О.Г. | Десад | Black_Dahlia | elenapaula | Мелисента | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29472 : 02.09.19 13:59 »
Уже четвертый месяц никаких движений. Ничего не рассматривается, просто тупо сидит.
Так бывает,когда вот-вот что то произойдет. В одну из сторон.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Мелисента | Лариса1

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29473 : 02.09.19 14:17 »
Что вообще происходит? Защиту это устраивает? Суду пора бы уже определиться. Решение освободить из под стражи никак принять не могут))
вы думаете что на экспертизу свободная касса? ошибаетесь. подобная экспертиза до полугода, а то и более делается с учетом количество материалов, направленных на экспертизу.  не забывайте, что она отправлена в другую область, где своего добра хватает и всем срочно надо. так что, все как везде и как обычно по срокам.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | женя77 | Maowza | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29474 : 02.09.19 14:47 »
Присоединяюсь. Уже четвертый месяц никаких движений. Ничего не рассматривается, просто тупо сидит. Можно было детализацию со специалистом рассмотреть.
Что вообще происходит? Защиту это устраивает? Суду пора бы уже определиться. Решение освободить из под стражи никак принять не могут))
Думаю,что  защиту это устраивает.Защита хорошо помнит о штанах,которые могут склонить суд на сторону обвинения.А это значит просиживание штанов зачтется как 1 день за 1,5.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29475 : 02.09.19 15:03 »
это смотря как нести, совсем не обязательно, что тело должно находиться в центре, Почему потеки должны изменить направление? Положение тела относительно земли могло не меняться при переносе, а вот тент палатки вполне мог соприкасаться с головой.
Ненаучная фантастика :)
На глазах у Юли?
Нести 300 м на глазах у Юли? Да, действительно это выглядело бы странно.
Ребят, притопить палатку? Вы серьёзно??? Там море мелкое. Во первых ты Ее до глубины не дотащишь, а во вторых она пузырится будет.
Только если с телом на большую глубину скидывать и это можно делать только с лодки.
Галь, около 1,5 метра глубина, чтобы ничего не пузырилось, и все следы были уничтожены. Метров 10-15 от берега должно быть, скорее всего. И в воде немного легче двигать.
А вообще - да, проще всего было бы оглядеться и, если не видно свидетелей, тикать.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29476 : 02.09.19 15:20 »
Ненаучная фантастика :)Нести 300 м на глазах у Юли? Да, действительно это выглядело бы странно.Галь, около 1,5 метра глубина, чтобы ничего не пузырилось, и все следы были уничтожены. Метров 10-15 от берега должно быть, скорее всего. И в воде немного легче двигать.
А вообще - да, проще всего было бы оглядеться и, если не видно свидетелей, тикать.
Ну проще всего изобразить несчастный случай, что собственно говоря и сделали - типа камень упал.
Тут два момента, которые заставляют подумать:
1. Могла ли а догадаться до такого так быстро, если ума хватило поставить в таком месте палатку?
2. Точно сделал тот, кто знает про это все - имею ввиду местного.
Топить сразу с палаткой - это палевное палево. И все это связано с большим количеством задействованных ресурсов и других людей.

Добавлено позже:
вы думаете что на экспертизу свободная касса? ошибаетесь. подобная экспертиза до полугода, а то и более делается с учетом количество материалов, направленных на экспертизу.  не забывайте, что она отправлена в другую область, где своего добра хватает и всем срочно надо. так что, все как везде и как обычно по срокам.
Я думаю нас ждет что-то.
Если придет весьма спорная экспертиза, то думаю дальше будет следовать эксгумация. Если уже перед экспертом вопрос об орудие не был поставлен.
На мв, чего-то определенного можно только к нг или позже дождаться.

Добавлено позже:
Про мп мне интересно стало не в контексте где именно находилось мп, а что они добиваются утверждая совершенно противоречащие факты об этом. Кого-то поймали на противоречии, а сами знаете кто пытается подтопить.
Мы задавались вопросом - свидетелями чего они по сути являются? Очень важного момента, который могут подтвердить против а.

Добавлено позже:
Присоединяюсь. Уже четвертый месяц никаких движений. Ничего не рассматривается, просто тупо сидит. Можно было детализацию со специалистом рассмотреть.
Что вообще происходит? Защиту это устраивает? Суду пора бы уже определиться. Решение освободить из под стражи никак принять не могут))
Защита уже давно это сделала, это 100%.
А что они могут сделать со сроками, когда сама организация может ходатайствовать о продлении срока проведения?
« Последнее редактирование: 02.09.19 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Лариса1

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29477 : 02.09.19 15:45 »
Про мп мне интересно стало не в контексте где именно находилось мп, а что они добиваются утверждая совершенно противоречащие факты об этом.
МП зафиксировано на фото. А все остальное - результат внимательности следователя. Он абсолютно не умеет проверять информацию. Я подозреваю, что ему это дело было совершенно не интересно. Одна убила другую по пьяни. Вот и все дело для Шеврикуко. Все косяки в деле - следствие его безразличия и разгильдяйства, плюс самоуверенность.
Мы задавались вопросом - свидетелями чего они по сути являются? Очень важного момента, который могут подтвердить против а.
Да ничего они свидетели. Ссоры, которая к делу не имеет никакого отношения. Но они подсуетились, и стали главными свидетелями обвинения и звездами ТВ.  :rl: Будь в этом деле следователь поумнее, ничего бы этого не было и близко.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Maowza | Аскер | О.Г. | Десад | BigHand | elenapaula | женя77 | Laura | Лариса1

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29478 : 02.09.19 18:16 »
То, что обнаружил папа Насти на песке может быть чем угодно. Что это именно кровь Насти никаких подтверждений нет. От этого нельзя отталкиваться и строить какие либо предположения.
Если так судить, то отталкиваться, в этом деле, практически не от чего!
Поэтому приходится использовать любую доступную информацию в виде совокупности, с чем - то еще.
Например: то, что ПН видел в определенном месте кровь, не значит, что на этой информации нужно строить предположения, но если есть основания предполагать, что Насте наносились удары вне палатки (например как мы обсуждали, что в палатке бить не удобно,а удар должен быть сильный) то информация ПН идет уже как совокупность.

P.S. На штанах у Алены то же могло быть "что угодно" но с этим " что угодно" ее взяли под стражу, фактически без каких либо улик!

Добавлено позже:
Что вообще происходит? Защиту это устраивает? Суду пора бы уже определиться. Решение освободить из под стражи никак принять не могут))
Ждут пока в СИЗО 4 года отсидит, а потом дадут минимальный срок и на волю из зала суда...))
А если серьезно, то все это дело как театр абсурда - если есть улики о которых мы, может, не знаем, так чего лямку тянуть, а если нет, если есть только то, о чем мы знаем, так почему даже под домашний не выпускают?! %-)

Добавлено позже:
Галь, около 1,5 метра глубина, чтобы ничего не пузырилось, и все следы были уничтожены. Метров 10-15 от берега должно быть, скорее всего. И в воде немного легче двигать.
А вообще - да, проще всего было бы оглядеться и, если не видно свидетелей, тикать.
Да вообще, по моему, все эти рассуждения о том  как ДОЛЖЕН был поступить преступник -несерьезны.
Это из разряда- "что бы я был такой умный, как моя жена потом"!

Очень часто преступники, да и не только, а практически каждый из нас, после совершенного действия поступил бы по другому...
Эмоции вышибают мозг, а мы имеем дело с убийством которое совершил, ну явно, не расчетливый киллер, а значит любая наша логика о том, как должен был поступить преступник, приводит к софистике.
« Последнее редактирование: 02.09.19 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | BigHand | elenapaula | женя77 | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29479 : 02.09.19 19:34 »
Laura,
Цитирование
Галь, около 1,5 метра глубина, чтобы ничего не пузырилось, и все следы были уничтожены. Метров 10-15 от берега должно быть, скорее всего. И в воде немного легче двигать..
Конкретно на месте пляжа море не описано. Зато оно очень хорошо описано в лагере Орленок. И это особенность моря, которая и послужила поводом организовывать детский лагерь именно там - очень мелкое море.
Я не была в Орлёнке, я была в Анапе. Мне так и не удалось дойти до глубины больше, чем по пояс. А тащить палатку все это время надо, а она будет работать "парашютом", те очень сильно тормозить в воде.
Я тебе "секрет" открою. То место, где наш президент доставал амфору и все на фотках выглядит очень брутально - Там глубина меньше, чем по пояс.

Добавлено позже:
2 года в сизо - это, пока, ни о чем. Много примеров 5-6 лет, а рекорд (если не ошибаюсь), более 10.
« Последнее редактирование: 02.09.19 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29480 : 02.09.19 20:17 »
Laura, Конкретно на месте пляжа море не описано. Зато оно очень хорошо описано в лагере Орленок. И это особенность моря, которая и послужила поводом организовывать детский лагерь именно там - очень мелкое море.
Я не была в Орлёнке, я была в Анапе. Мне так и не удалось дойти до глубины больше, чем по пояс. А тащить палатку все это время надо, а она будет работать "парашютом", те очень сильно тормозить в воде.
Я тебе "секрет" открою. То место, где наш президент доставал амфору и все на фотках выглядит очень брутально - Там глубина меньше, чем по пояс.

Добавлено позже:
2 года в сизо - это, пока, ни о чем. Много примеров 5-6 лет, а рекорд (если не ошибаюсь), более 10.
Интересно как Димон когда в море дрейфовал успел все что у палатки происходило увидеть?Они же лодку на берег не вытаскивали скорей всего.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29481 : 02.09.19 20:23 »
смотрите вот МП

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

четко видно что фото МП и этой одно место. место и камни идентичные
Вы меня простите, но где Вы видите идентичные камни? МП на одной стороне изгиба берега, папа Н. стоит на другом. Кроме того, стоит рядом с костром, хорошо виден круг из камней. На МП ничего такого вроде не было.
« Последнее редактирование: 02.09.19 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29482 : 02.09.19 21:28 »
Тогда получается в 16-40 причаливает,в 16 -42 дал звонок, и тут же отчалили обратно.По хорошему то что делал фельдшер у палатки Д и Э не видели.
А почему тут же отчалили?

Добавлено позже:
Кто нибудь понимает зачем ппс поднимали угол палатки под 90 градусов, нарушали картину МП  до приезда следователя, криминалиста  и эксперта ? Д. и Э. уплыли же до их приезда вроде или я путаю?   %-)
Уплыли

Добавлено позже:
Поднимать надо было верхушку,а угол на фига ?Верхушку чтобы Э мог опознать,фельдшера запустить.
Если поднять за верхушку, то вытащится штырь из направляющей, скорее всего, убийца именно это и сделал. Экспериментировала с похожей палаткой, спотыкаться об угол можно сколько угодно, пока голову не расшибешь, а вот вытащить при этом штырь из трубки не возможно, не приподняв палатку. Смотрите на фото, золотая трубочка это опора, она же является наконечником направляющей. Таких опор четыре, их достаточно, чтобы установить палатку в отсутствие сильного ветра, т.е. нет необходимости делать растяжки. Кроме того, растяжки крепятся к крюкам, которые вбиваются в землю, в песок их вбить не возможно, так что про растяжки забудьте. На каждом углу пола есть крючок, на которое одевается кольцо, на это кольцо надет штырь с колечком (примерно как на фото), этот штырь снизу входит в золотую трубочку-опору. Резинкой к каждому углу крепиться только тент. Палатку легко подвинуть, повернуть (если без тела). Если приподнять, то трубочка поднимется и соскочит со штыря, но поднять надо так, чтобы соскочила с двух штырей, если только с одного, то не завалится. Если тело лежало так как лежит, справа, то по идее при поднятии должны были соскочить две левые направляющие, один человек так не поднимет, надо поднимать вдвоем, взявшись каждый за два угла обеими руками. Мы с мужем наполнили камнями два рюкзака, связали их в виде тела, положили в палатку справа и начали "спотыкаться" об угол, без толку, потом поочереди пытались завалить палатку, не получилось, когда взялись слева и справа обеими руками (я слева) за направляющие (хотя сильно мешал тент), мне удалось вытащить переднюю левую направляющюю из штыря, но палатка не завалилась, только когда еще сделали вместе рывок вверх, мне удалось вытащить левую заднюю направляющую, палатка начала заваливаться, но слава богу не пострадала. Думаю, у девушек была подобная конструкция.
« Последнее редактирование: 03.09.19 02:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29483 : 02.09.19 22:28 »
Добрый день) Внесу свою лепту по поводу МП. Эту карту скидывала свидетель Юлия Ф. в группе Антикоэны, вроде ее здесь еще не было. Синим отмечено место, куда она обычно ходила на протяжении многих лет и где находилась в тот самый день, а красным - месторасположение палатки.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Maowza | Equinox | Клеопатра | Л.А. | elenapaula | Vietnamka | женя77 | Laura | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29484 : 02.09.19 22:37 »
Уже разобрались органы, как же))) Два года судят-рядят, а воз не сдвинулся с места. Считаем:
1) в деле нет координат МП - все три координаты "левые" абсолютно! (Лермонтово и два раза Черное море )
2) в деле нет Черкасова - ни в каком виде
3) в деле нет таксиста - ни в каком виде
4) нет времени смерти - алиби откуда определяем?
5) есть безобразная экспа Князева
6) нет ни одного отпечатка
7) нет толком описания МП в протоколе
8) нет описания трупа на МП - Князев сказал, следователь писать не умеет.
И это только из того, что известно. У нас нет полного УД. Я представляю, что там всплывет, когда и если оно будет опубликовано хотя бы на 50%. 

ПС Еще про камеры забыла! Там вообще жуть и мрак.
Хочу дополнить:
9) Нет женщины, которая вместе с Я. обнаружила труп.
10) нет фельдшера, чье заключение противоречит заключению эксперта
11) утрачена единственная улика (пятна крови на штанах)

Добавлено позже:
да смысл обсуждать это пятно ? тут факт не в этом а в том что при поднятии дна тело могло скатиться
Кровь может раньше видел, перед тем как палатку подняли?
« Последнее редактирование: 02.09.19 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | женя77 | Лариса1

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29485 : 02.09.19 22:44 »
Синим отмечено место, куда она обычно ходила на протяжении многих лет и где находилась в тот самый день, а красным - месторасположение палатки.
Хм, тогда шеврикукины координаты вообще мимо, если палатка располагалась там, где отмечено на карте. И Юля прошла мимо палатки. И ничего не заподозрила? Очень странно. Я всегда думала, что она улеглась неподалеку, не доходя до палатки. А тут получается наоборот. Прошла мимо.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29486 : 02.09.19 22:45 »
Не мог. Там на этом чёрном дне вообще ничего не видно.
Видно, если был внутри утром.

Добавлено позже:
Возможно, угол палатки поднимали по просьбе собеседника Димы, нужна была какая-то информация, или Димой производилась съемка для этого собеседника. По прибытию на пляж Дима разговаривал по телефону с 16-52 по 17-01, его собеседником был абонент, который звонил Диме в 8 утра
Это Вардан
« Последнее редактирование: 02.09.19 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29487 : 02.09.19 23:17 »
Добрый день) Внесу свою лепту по поводу МП. Эту карту скидывала свидетель Юлия Ф. в группе Антикоэны, вроде ее здесь еще не было. Синим отмечено место, куда она обычно ходила на протяжении многих лет и где находилась в тот самый день, а красным - месторасположение палатки.
да, это похоже на правду.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29488 : 02.09.19 23:23 »
Вы меня простите, но где Вы видите идентичные камни? МП на одной стороне изгиба берега, папа Н. стоит на другом. Кроме того, стоит рядом с костром, хорошо виден круг из камней. На МП ничего такого вроде не было.
Папа стоит совсем в другом месте.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | elenapaula | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29489 : 02.09.19 23:56 »
Еще одно интересное совпадение: с телефона Насти в 17-01 пришло Диме смс , и в 17-01 Д и Э отбывают с пляжа. Возможно телефон Насти включали парни?
Что получается, парни видели Н. телефон у А. в руках в кальянной, думали, что это ее.  Ппсники в 16:39 включают телефон Н.,парни еще не подплыли, но видят ппсников у палатки. В 16:42 Д. звонит А. и раздается звонок на телефоне Н., но они его не слышат, они  только причаливают. При прибытии, примерно в 16:44 к трупу, первое, что могло придти в голову Д., стереть с Н. телефона все свои звонки и сообщения. Они видят в руке (или не в руке) телефон и думают, что это телефон А. В 16:52 Д. звонит Вардану, тот дает команду искать другой телефон, начинают искать, возможно поднимают палатку, другого телефона нет.   В 16:59 Д. отправляет смс А., но попадает на телефон Н., в 17:03 ппсники берут телефон и отправляют смс на последний номер, Д. приходит смс. В ужасе парни уплывают, один оставил сперму, другой свои звонки.
Ну, трусы со спермой, ясно дело, потерялись, очень интересно, удалось ли парням как-то удалить номера с телефона Н. при помощи Ш. или Вардана.

Добавлено позже:
Я вот очень хочу , чтобы Шепелев прямо на сьемках ему обьявил об оправдательном приговоре и посмотреть на его злое и испуганное лицо при этом
Вы ща напугаете, сбежит в Уругвай пиццу печь вместо Ч.

Добавлено позже:
Шеврикукины координаты из дела не выбросишь уже, как и смэ Князева. Иначе в деле останутся только штаны Поповой.
Штаны без вырезок с кровью.

Добавлено позже:
Зачем проверять? Ему так техника показывала. Не знаю как это в телефоне работает, ни разу не определял.
Это просто, в ГуглМапс нажимаешь точку своего местонахождения, тут же выдает с точностью до шестого знака. Вот потом перевести дробь с шестью цифрами после запятой в минуты и секунды, видимо требуемые по инструкции, математику надо знать. С математикой у Ш., видно в школе было плохо.

Добавлено позже:
ну раз нет места притупления не время может и убийства не было и Алена по приколу сидит ?
Ну конечно по приколу, вместо прикольщика.

Добавлено позже:
Если Д не соврал в своих скринах,
... то соврал в своих видео

Добавлено позже:
Вот про этот отрезок я говорю: слева к орленку, справа дорога до династии
Чтобы попасть к Династии, нужно еще за один мыс повернуть.

Добавлено позже:
там не на всем протяжении дороги огромные камни, такая пляжная дорога
"пляжная дорога" только до поворота, это около 300 метров, а 700 по камням.

Добавлено позже:
И гугл-карты мне показывают, что там есть тропа через ул. Гаражную - аккурат к месту предполагаемого МП. Мне кажется, или Д что-то подобное тоже упоминал - про тропу?
Через Гаражную можно по тропе попасть к смотровой площадке, которую местные называют "три сосны", оттуда открывается шикарный вид с высоты, я там была, спуска нет.

Добавлено позже:
Как можно идти один км 22 минуты?
Завтра расскажу, проделала эксперимент ночью по каменистому дикому пляжу.

Добавлено позже:
У меня вышло 44’24’44 и 38’82’08
А у меня  44°14'37.98"С; 38°49'16.82"В

Добавлено позже:
Когда смотришь сверху на тропинку к Орленку, интересная картинка получается: вокруг хлипкого ограждения по воде выложены камни. Создается впечатление что это обход заборчика по воде. Вы не знаете какая глубина по береговой линии в этом месте?
Мелко там, но обходить по воде там некуда, разве что лодку за заборчиком запарковать удобнее, а потом придти на дикий пляж, тропинки к Орленку там нет.
« Последнее редактирование: 03.09.19 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Мелисента | женя77