Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 981 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801929 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

Chaos Knight

  • Заблокирован

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Майями

  • Был 21.08.20 23:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29400 : 01.09.19 20:18 »
При открытом деле нет никаких запретов.
Забавные вы. Просите выложить материалы дела, но как только появляется часть, более-менее что-то объясняющая, вы тут же кричите а какое право имела?
да про материалы дела черт с ним зачем фото погибшей выставлять? я думаю не дай бог кто нибудь из вас оказался на этом месте и не кому бы не понравилось что фото близкого человека трагически погибшего гуляют по инету и обсуждают 


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29401 : 01.09.19 20:22 »
да про материалы дела черт с ним зачем фото погибшей выставлять? я думаю не дай бог кто нибудь из вас оказался на этом месте и не кому бы не понравилось что фото близкого человека трагически погибшего гуляют по инету и обсуждают
Как вы себе представляете уд без фото и фототаблиц?
Что сделала та сторона такого, она де не чужое уд в сеть понесла, а то, в котором задействована близкая родственница. У нас с каких пор одна из сторон не имеет право выйти в публичное пространство с оглаской? Вы конституцию давно читали?
Если такие принципиальные могли подать на них в суд.
« Последнее редактирование: 01.09.19 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Vietnamka | BigHand | Black_Dahlia | Лариса1 | Лариса Дмитриевна | женя77 | Мелисента | Isterika | elenapaula

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29402 : 01.09.19 20:23 »
я думаю вас это не в коем случае волновать не должно. а какое право Оксана имеет выставлять фото погибшей Насти на все общие обозрение  без одобрение близких Насти.??????
Она имеет это право хотя бы потому, что семья Алены в последнее время кормила Настю, она жила у них семье, носила Аленины вещи... и теперь ее сестра еще и сидит за сфабрикованное дело в убийстве этой Насти. Что здесь не так?  ..
Или это теперь в правилах- сначала скинуть свою дочь в другую семью, та ее поила, кормила, одевала- а потом ее убили  неизвестно кто, может даже вы с Эльманом- и все опять на эту семью скинуть?!..
Где мать была Насти, когда ее дочь жила за счет другой семьи? Почему сейчас эту семью во всем обвиняют?!
Почему вы с Эльманом постоянно врете?
И да, семья Алены имеет право выставить любую аватарку после того, как Настя жила за счет этой семьи( жила на деньги этой семьи), но такую позорную как ты самый главный врун страны она не выставляла.
« Последнее редактирование: 01.09.19 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | BigHand | sofi4ka | Galina777 | AlinaLi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29403 : 01.09.19 20:48 »
а какое право Оксана имеет выставлять фото погибшей Насти на все общие обозрение  без одобрение близких Насти.??????
Вам это надо у Оксаны спросить. Ответа на этот вопрос вы тут не найдете, тут Оксаны нет.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Клеопатра | BigHand | Black_Dahlia | Maowza | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29404 : 01.09.19 20:52 »
да про материалы дела черт с ним зачем фото погибшей выставлять?
Не пойму суть претензий. Шепелю в многочисленных передачах можно на весь экран тело показывать, а тут под скрытым текстом нельзя? Малахов вообще с не замазанным лицом показывал. Фото из морга - не понятно кто на фото. Да и первыми их показали в ДАПе. Претензии не по адресу.
« Последнее редактирование: 01.09.19 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Клеопатра | Следопыт | arhelon | BigHand | Black_Dahlia | Equinox | Maowza | Лариса1 | Лариса Дмитриевна | Мелисента | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29405 : 01.09.19 21:03 »
Кто нибудь понимает зачем ппс поднимали угол палатки под 90 градусов, нарушали картину МП  до приезда следователя, криминалиста  и эксперта ? Д. и Э. уплыли же до их приезда вроде или я путаю?   %-)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса1 | Мелисента

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29406 : 01.09.19 21:12 »
Кто нибудь понимает зачем ппс поднимали угол палатки под 90 градусов, нарушали картину МП  до приезда следователя, криминалиста  и эксперта ? Д. и Э. уплыли же до их приезда вроде или я путаю?   %-)
Поднимать надо было верхушку,а угол на фига ?Верхушку чтобы Э мог опознать,фельдшера запустить.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29407 : 01.09.19 21:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Можно ли предположить немного об уровне образования и опыте письменной речи, по таким фразам...

"Перечитайте перевал Дятлова, потом задайте мне вопрос в соответствии с этим делом..." (стилистика)
"она прекрасно знает, как и при каких обстоятельствах я увидел кровь" (пунктуация)
"Тут прикол не в этом, а в том , как преподносят инфу, и вы от этой инфы начинаете плясать и нести чушь." (пунктуация)
"в принципе, мне понятно почему вы скрываете (рты). (пунктуация)
1) я не когда не говорил, что туда пройти не вариант другой тропой; лично знаю одну, и всегда о ней говорил (орфография и пунктуация)
2) на счёт ссоры: какая сора была, о такой и говорю." (орфография и пунктуация)
"и начала отталкиваться от трепа кур выше, хотя я пояснил, откуда я увидил кровь на дне палатки - у дятловцев (пунктуация)

Это не все. Нет ни одной орфографической ошибки, даже в сложном слове "рентген".
Вы очень оптимистичны насчет грамотности Дмитрия)) Там куча ошибок, просто не таких вопиющих, как обычно. Он намеренно пишет с ошибками - это же ясно. Иногда случаются просветления, и ошибок становится гораздо меньше. Я все равно плачу, когда читаю письмена Дмитрия :rl:

Добавлено позже:
Да и "шляпа" тут сквозила только у Димона, так что  :rl:
Да, тоже вспомнила про Д))) Его фирменная "шляпа"))

я думаю что правоохранительные органы сами разберутся
Уже разобрались органы, как же))) Два года судят-рядят, а воз не сдвинулся с места. Считаем:
1) в деле нет координат МП - все три координаты "левые" абсолютно! (Лермонтово и два раза Черное море *ROFL*)
2) в деле нет Черкасова - ни в каком виде
3) в деле нет таксиста - ни в каком виде
4) нет времени смерти - алиби откуда определяем?
5) есть безобразная экспа Князева :rl:
6) нет ни одного отпечатка
7) нет толком описания МП в протоколе
8) нет описания трупа на МП - Князев сказал, следователь писать не умеет.
И это только из того, что известно. У нас нет полного УД. Я представляю, что там всплывет, когда и если оно будет опубликовано хотя бы на 50%.  =-O

ПС Еще про камеры забыла! Там вообще жуть и мрак.
« Последнее редактирование: 02.09.19 18:35 от Laura »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | О.Г. | Equinox | Лариса1 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29408 : 01.09.19 21:21 »
"ребус" без видео от Шеврикуки видно не разгадать
Так нет же видео. Есть фотофиксация :'(
https://vk.com/club201271911

Chaos Knight

  • Заблокирован

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Майями

  • Был 21.08.20 23:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29409 : 01.09.19 21:22 »
А здесь никакие никому не предъявляются. Этим этот форум и нравится всем и этим очень отличается от многих других. Оксана выкладывает, к ней и предъявляйте. На её территории.
да я не кому не приправляю просто докопались до автаркии 

Добавлено позже:
Уже разобрались органы, как же))) Два года судят-рядят, а воз не сдвинулся с места. Считаем:
1) в деле нет координат МП - все три координаты "левые" абсолютно! (Лермонтово и два раза Черное море *ROFL*)
2) в деле нет Черкасова - ни в каком виде
3) в деле нет таксиста - ни в каком виде
4) нет времени смерти - алиби откуда определяем?
5) есть безобразная экспа Князева :rl:
6) нет ни одного отпечатка
7) нет толком описания МП в протоколе
8) нет описания трупа на МП - Князев сказал, следователь писать не умеет.
И это только из того, что известно. У нас нет полного УД. Я представляю, что там всплывет, когда и если оно будет опубликовано хотя бы на 50%.  =-O
хочешь место положение? смотри хронологию куда парни приплыли на лодке 29 чесал 
« Последнее редактирование: 01.09.19 21:24 »

Chaos Knight

  • Заблокирован

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Майями

  • Был 21.08.20 23:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29410 : 01.09.19 21:25 »
Д выложил свои передвижения к палатке и обратно. Попробуем состыковать с детализацией и камерами?
вон на фото можно понять где стояла палатка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29411 : 01.09.19 21:27 »
Поднимать надо было верхушку,а угол на фига ?Верхушку чтобы Э мог опознать,фельдшера запустить.
Ближе к выходу поднял под 90 гарудусов примерно на дне было много крови. Про паспорт не вкурсе не видел Кровь была на дне полатки густая темная и пятно было бальшое
Да, верхушку. Как он мог увидеть в таком случае "большоеееееееее" пятно?

Chaos Knight

  • Заблокирован

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Майями

  • Был 21.08.20 23:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29412 : 01.09.19 21:31 »
Да, верхушку. Как он мог увидеть в таком случае "большоеееееееее" пятно?
да смысл обсуждать это пятно ? тут факт не в этом а в том что при поднятии дна тело могло скатиться 

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29413 : 01.09.19 21:36 »
таких как они лучше сразу в яму скидывать и закапывать
Ну вы же знаете кто конкретно в яме.
Цитирование
эта систра не разу не поинтересовался за три года как там алена не говоря у же о Насти
А папа очень интересовался как там дочь у Поповых себя чувствует, почему с мамой не живет, с ним не общается?
Цитирование
кто мы с эльманом у вас паранойя
Мне вот тоже проще думать, что Д. и Э., чем что папа с ума сошел от горя.
да смысл обсуждать это пятно ? тут факт не в этом а в том что при поднятии дна тело могло скатиться
Согласна. Кто поднимал дно, когда, и зачем? Алене это что дало в итоге?
« Последнее редактирование: 01.09.19 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29414 : 01.09.19 21:42 »
Да, верхушку. Как он мог увидеть в таком случае "большоеееееееее" пятно?
Оно ничего не дает никому, это пресловутое пятно, кроме того, что дно, возможно, было где-то повреждено, а приподнять могли в принципе, может противопехотную мину там усмотреть пытались, думали фельдшер алчущий правды на МП может появиться, подстраховались на всякий).
Но бывает у них такое, привычка заглянуть  под дно, это факт. Уж не знаю, что они таким образом пытаются высмотреть, но факт, в принципе, имеет место быть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29415 : 01.09.19 21:58 »
Да, верхушку. Как он мог увидеть в таком случае "большоеееееееее" пятно?
Не мог. Там на этом чёрном дне вообще ничего не видно.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | Следопыт | Лариса1 | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29416 : 01.09.19 22:06 »
поверь мне не дает близким Насти смотреть на всю эту чушь. а в остальном все и так понятно где то можно поржать в 99 процентах где то и задуматься
нУ по ржи, конечно, 99 % над тем, что ситуацию то уже не изменишь. Труп завтра не воскреснет.
Цитирование
одна уже такая сидит в сизо на чтото надеялась а пошло не по ее плану. вывод снесло башню на нервной почве и убила человека
Вывод будет. Позже. В суде. Это так, для общего развития. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29417 : 01.09.19 22:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
конечно будит
Хочется тИбе азбуку пАдарить)

Добавлено позже:
Не мог. Там на этом чёрном дне вообще ничего не видно.
Смысл тогда какой в этом "просмотре" дна и пятна от Д.? Что меняет тот факт, что там была лужа крови?  =-O
« Последнее редактирование: 01.09.19 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29418 : 01.09.19 22:20 »
Кто нибудь понимает зачем ппс поднимали угол палатки под 90 градусов, нарушали картину МП  до приезда следователя, криминалиста  и эксперта ? Д. и Э. уплыли же до их приезда вроде или я путаю?   %-)
Возможно, угол палатки поднимали по просьбе собеседника Димы, нужна была какая-то информация, или Димой производилась съемка для этого собеседника. По прибытию на пляж Дима разговаривал по телефону с 16-52 по 17-01, его собеседником был абонент, который звонил Диме в 8 утра

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29419 : 01.09.19 22:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хочется тИбе азбуку пАдарить)

Добавлено позже:Смысл тогда какой в этом "просмотре" дна и пятна от Д.? Что меняет тот факт, что там была лужа крови?  =-O
Он бы не увидел ее, даже при поднятом крае палатки. Там же вещи около головы были. Никуда кровь также не вытекала, в этом можно убедиться, посмотрев на фото одной палатки - разводы крови ни с чем не спутаешь.


Поблагодарили за сообщение: женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29420 : 01.09.19 22:32 »
поверь мне не дает близким Насти смотреть на всю эту чушь. а в остальном все и так понятно где то можно поржать в 99 процентах где то и задуматься
Вот-вот необходимо задуматься! Попался Дима, выложив схему прибытия на пляж, время поездки на пляж 22 минуты, а обратно 18 минут.
 На целых 4 минуты быстрее "сверкая пятками убегал с места совершения преступления". ПРЯМАЯ УЛИКА! *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | Мелисента | Black_Dahlia | Isterika | elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29421 : 01.09.19 22:44 »
О.Г.,
Оффтоп (текст не по теме)
Ага, в моторе их "яхты" три лошадиных силы, на обратном пути Димон еще подгребал веслом и "сошел" за пол лошади)). Хорошо хоть не телепортировался как А).
Димон мог и по воде пешком рвануть раз так боится.Может с русалками завязал после этого случая.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29422 : 01.09.19 22:51 »
Еще одно интересное совпадение: с телефона Насти в 17-01 пришло Диме смс , и в 17-01 Д и Э отбывают с пляжа. Возможно телефон Насти включали парни?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | arhelon | Боцман | Клеопатра | Мелисента | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29423 : 01.09.19 23:11 »
Возможно, угол палатки поднимали по просьбе собеседника Димы, нужна была какая-то информация, или Димой производилась съемка для этого собеседника. По прибытию на пляж Дима разговаривал по телефону с 16-52 по 17-01, его собеседником был абонент, который звонил Диме в 8 утра
Этот абонент- следак, друг Димона.
Этот "грамотный" человек еще до сих пор не понимает, какое будущее ему светит  *ROFL*
Он все свято верит , что Алену посадят))
Я вот очень хочу , чтобы Шепелев прямо на сьемках ему обьявил об оправдательном приговоре и посмотреть на его злое и испуганное лицо при этом *ROFL* *YES*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29424 : 02.09.19 00:32 »
хочешь место положение? смотри хронологию куда парни приплыли на лодке 29 чесал
Хочу! Очень хочу нормальные координаты МП именно в деле. А там их нет! :rl: Есть какая-то фигня с тремя разными координатами.
И вот зачем мне какие-то Д и Э, если у меня есть целый следователь, который не умеет определять координаты местности? Дело-то он вел, и бумажки он писал.
При чем тут хронология? И хронология чего? Передвижений Д и Э 29 августа? В деле нет координат с передвижениями парней.
« Последнее редактирование: 02.09.19 00:45 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29425 : 02.09.19 00:57 »
Особенно 2-ая ф-ия, можно рассмотреть как раз этот переход в сторону династии.
Это не переход в сторону Династии. Фото сделано в сторону Орленка. Это пирс ВДЦ Орленок. С дикого пляжа невозможно снять Династию, она за мысом.
« Последнее редактирование: 02.09.19 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29426 : 02.09.19 01:13 »
Что меняет тот факт, что там была лужа крови?
Смерть  может быть связана с шоком в результате  потери крови.

Chaos Knight

  • Заблокирован

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Майями

  • Был 21.08.20 23:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29427 : 02.09.19 01:13 »
Хочу! Очень хочу нормальные координаты МП именно в деле. А там их нет! :rl: Есть какая-то фигня с тремя разными координатами.
И вот зачем мне какие-то Д и Э, если у меня есть целый следователь, который не умеет определять координаты местности? Дело-то он вел, и бумажки он писал.
При чем тут хронология? И хронология чего? Передвижений Д и Э 29 августа? В деле нет координат с передвижениями парней.
тогда и смысл дискутировать по этому делу если она в суде и от вашего хотения координаты не появятся

Добавлено позже:
Этот абонент- следак, друг Димона.
Этот "грамотный" человек еще до сих пор не понимает, какое будущее ему светит  *ROFL*
Он все свято верит , что Алену посадят))
Я вот очень хочу , чтобы Шепелев прямо на сьемках ему обьявил об оправдательном приговоре и посмотреть на его злое и испуганное лицо при этом *ROFL* *YES*
да определись уже одноклассник или друг ?
« Последнее редактирование: 02.09.19 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29428 : 02.09.19 01:23 »
тогда и смысл дискутировать по этому делу, если оно в суде, и от вашего хотения координаты не появятся
Смысл дискутировать всегда есть. В спорах много чего уже выяснили. Как бы кому не хотелось думать иначе, но в деле нет не только времени смерти точного, но еще и точного места преступления нет, получается. :rl: Шеврикукины координаты из дела не выбросишь уже, как и смэ Князева. Иначе в деле останутся только штаны Поповой.
« Последнее редактирование: 02.09.19 01:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Мелисента | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29429 : 02.09.19 01:25 »
у меня есть целый следователь, который не умеет определять координаты местности?
Это не он определял. Это ему так телефон показал. Вы же видели в деле фото определения (скрин) координат. Ему так телефон показывает. Он на берегу, при проверки по координатам показывает море. Тут он не виноват. GPRS чудит, а не он.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Maowza | Vasilisa | Клеопатра | Следопыт