Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 982 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801986 раз)

0 пользователей и 105 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29430 : 02.09.19 01:29 »
Это не он определял. Это ему так телефон показал. Вы же видели в деле фото определения (скрин) координат. Ему так телефон показывает. Он на берегу, при проверки по координатам показывает море. Тут он не виноват. GPRS чудит, а не он.
Он три раза не виноват, Женя? Он же мог все проверить. Или нет? В протоколе осмотра МП одни координаты (Лермонтово), в ОЗ - другие, в протоколе проверки показаний Поповой - третьи. И все нормально? %-)

В случае с проверкой показаний Поповой вообще абсурд - она указала место палатки еще дальше в море, чем в ОЗ записано.
« Последнее редактирование: 02.09.19 01:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29431 : 02.09.19 01:45 »
Он три раза не виноват, Женя? Он же мог все проверить. Или нет? В протоколе осмотра МП одни координаты (Лермонтово), в ОЗ - другие, в протоколе проверки показаний Поповой - третьи. И все нормально?
В случае с проверкой показаний Поповой вообще абсурд - она указала место палатки еще дальше в море, чем в ОЗ записано.
Зачем проверять? Ему так техника показывала. Не знаю как это в телефоне работает, ни разу не определял. Вероятно нажал указать местоположение, что телефон показал, то и написал. У GPRS есть погрешность определения. Может ошибка определения как то с местность связана, с рельефом. Что ему техника показывает то и пишет. Это не его ошибка определения. Ну вот как? Он стоит на берегу, ему техника показывает, что он в море, но он ведь не в море. Он ведь не видит, что он в море, там просто цифры, без карты. Мне кажется тут уже просто придирки. С местом по протоколу все согласны, даже адвокат. Это просто техническая ошибка определения.
« Последнее редактирование: 02.09.19 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Клеопатра | Alyaska75 | Пихта

Chaos Knight

  • Заблокирован

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Майями

  • Был 21.08.20 23:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29432 : 02.09.19 02:00 »
Смысл дискутировать всегда есть. В спорах много чего уже выяснили. Как бы кому не хотелось думать иначе, но в деле нет не только времени смерти точного, но еще и точного места преступления нет, получается. :rl: Шеврикукины координаты из дела не выбросишь уже, как и смэ Князева. Иначе в деле останутся только штаны Поповой.
ну раз нет места притупления не время может и убийства не было и Алена по приколу сидит ?

Добавлено позже:
Зачем проверять? Ему так техника показывала. Не знаю как это в телефоне работает, ни разу не определял. Вероятно нажал указать местоположение, что телефон показал, то и написал. У GPRS есть погрешность определения. Может ошибка определения как то с местность связана, с рельефом. Что ему техника показывает то и пишет. Это не его ошибка определения. Ну вот как? Он стоит на берегу, ему техника показывает, что он в море, но он ведь не в море. Он ведь не видит, что он в море, там просто цифры, без карты. Мне кажется тут уже просто придирки. С местом по протоколу все согласны, даже адвокат. Это просто техническая ошибка определения.
да не важно в протоколе не указали значит нет места преступления

Добавлено позже:
Он три раза не виноват, Женя? Он же мог все проверить. Или нет? В протоколе осмотра МП одни координаты (Лермонтово), в ОЗ - другие, в протоколе проверки показаний Поповой - третьи. И все нормально? %-)

В случае с проверкой показаний Поповой вообще абсурд - она указала место палатки еще дальше в море, чем в ОЗ записано.
в протоколе указали нет алкоголя значит нет его девочки не пили парни сами все выдумали
« Последнее редактирование: 02.09.19 02:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29433 : 02.09.19 02:13 »
Если Д не соврал в своих скринах, то я нашла МП. Указала красной стрелкой. Координаты в гугл-картах вышли вот такие: 44°14'40.9"N 38°49'13.0"E Могла чуть ошибиться, т.к. линию от ориентира до МП проводила на глаз.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Эля 29

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29434 : 02.09.19 02:15 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Это не переход в сторону Династии. Фото сделано в сторону Орленка. Это пирс ВДЦ Орленок. С дикого пляжа невозможно снять Династию, она за мысом.
Вот про этот отрезок я говорю: слева к орленку, справа дорога до династии

Добавлено позже:
Если Д не соврал в своих скринах, то я нашла МП. Указала красной стрелкой. Координаты в гугл-картах вышли вот такие: 44°14'40.9"N 38°49'13.0"E Могла чуть ошибиться, т.к. линию от ориентира до МП проводила на глаз.
Все в варианте д может быть так, но ничего нельзя поделать с огромными камнями по дороге к орленку (на фото с мп они в левом углу), большим расстоянием от береговой линии до скалы, снижением высоты слева у мп.
Если вы на этом варианте нашли углубление, то хочу вас разочаровать. Это высота скалы. В яндекс картах при максимальном приближении видно пляжную полосу.
Да и со временем белиберда выходит. Там получается идти около 1 км это максимум 15 минут (там не на всем протяжении дороги огромные камни, такая пляжная дорога) как они ее могли вести все 22? Даже с фотофиксацией, которая сек. 10-15 занимает.
Ясности с его мп не прибавилось, но появилась одна мысль и понимание этой «вишенки»
« Последнее редактирование: 02.09.19 02:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | О.Г. | Эля 29

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29435 : 02.09.19 02:26 »
Все в варианте д может быть так, но ничего нельзя поделать с огромными камнями по дороге к орленку (на фото с мп они в левом углу), большим расстоянием от береговой линии до скалы, снижением высоты слева у мп.
И гугл-карты мне показывают, что там есть тропа через ул. Гаражную - аккурат к месту предполагаемого МП. Мне кажется, или Д что-то подобное тоже упоминал - про тропу?
https://vk.com/club201271911

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29436 : 02.09.19 02:27 »
И гугл-карты мне показывают, что там есть тропа через ул. Гаражную - аккурат к месту предполагаемого МП. Мне кажется, или Д что-то подобное тоже упоминал - про тропу?
Мы уже с elenapaula обсуждали этот момент, она сказала, что там нет проход. Скрины мнения д я скидывала, он тоже только посмеялся.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А человек не из людей? Я именно и подумала о некотором собирательном персонаже или какой-то тип странный.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.09.19 02:29 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса1

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29437 : 02.09.19 02:33 »
в протоколе указали нет алкоголя значит нет его девочки не пили парни сами все выдумали
Алкоголь был, но Настя не пила его в таком количестве, как утверждают некоторые. Иначе она не смогла долго  танцевать  с туманной головой, которую приписывает ей Алёна. При приёме большого количества алкоголя нарушается координация движений, убывают силы, особенно у астеников, какой  и была Настя. Она достаточно устала от танцев и хождений, полового контакта  и поэтому пришла  в палатку совершенно  расслабленная.  Единственное, что её волновало -  ссора с Алёной. Но усталость брала своё, Настя  легла, отвернулась, "ушла  в нирвану" и неожиданно  получила жёсткие удары камнем по голове, в результате которых потеряла сознание.
« Последнее редактирование: 02.09.19 02:41 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29438 : 02.09.19 02:38 »
Если вы на этом варианте нашли углубление, то хочу вас разочаровать.
Нет, я ориентировалась на улицу Гаражную)) Если посмотреть по карте, то три улицы на мысе Гуавга напоминают вилку с тремя зубцами. По скрину Д получается, что: 1) МП находится между крайним правым и средним зубцом этой вилки 2) основание между зубцами нужно разделить на три равные части (тут мне помогла ул. Гаражная как ориентир - это примерно 1/3 основания между зубцами) 3) от среднего зубца воображаемой "вилки" я отложила отрезок, равный 1/3 основания, и провела линию вниз, параллельно среднему зубцу вилки. Возможно, ошиблась)) И кто-то будет долго ржать)) *ROFL* Но вот так у меня наложились вояж Д и гугл-карты %-)

Кстати, тогда одна часть координат из УД - из протокола проверки показаний Поповой - 38°49'13.0"E совпала точно. А вот широта у меня получилась другая. У Шеврикуко 44°14'39"N, а у меня 44°14'40.9"N. 
« Последнее редактирование: 02.09.19 02:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29439 : 02.09.19 03:04 »
Нет, я ориентировалась на улицу Гаражную)) Если посмотреть по карте, то три улицы на мысе Гуавга напоминают вилку с тремя зубцами. По скрину Д получается, что: 1) МП находится между крайним правым и средним зубцом этой вилки 2) основание между зубцами нужно разделить на три равные части (тут мне помогла ул. Гаражная как ориентир - это примерно 1/3 основания между зубцами) 3) от среднего зубца воображаемой "вилки" я отложила отрезок, равный 1/3 основания, и провела линию вниз, параллельно среднему зубцу вилки. Возможно, ошиблась)) И кто-то будет долго ржать)) *ROFL* Но вот так у меня наложились вояж Д и гугл-карты %-)

Кстати, тогда одна часть координат из УД - из протокола проверки показаний Поповой - 38°49'13.0"E совпала точно. А вот широта у меня получилась другая. У Шеврикуко 44°14'39"N, а у меня 44°14'40.9"N.
Забавно.
У меня вышло 44’24’44 и 38’82’08
Но при режиме просто карта без спутника, булавка в море оказывается. А когда включаешь спутник и 3d - прямо на пляже.

Как можно идти один км 22 минуты?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 02.09.19 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29440 : 02.09.19 03:24 »
Забавно.
У меня вышло 44’24’44 и 38’82’08
Но при режиме просто карта без спутника, булавка в море оказывается. А когда включаешь спутник и 3d - прямо на пляже
У вас получается, что МП находится прямо под ул. Гаражной (если вниз воображаемую линию провести), т.е. правее, чем у меня. У меня и со спутником, и без ваши координаты на пляже, и в 2d тоже. *YES*

Добавлено позже:
Как можно идти один км 22 минуты?
Медленно и по камням)) *YES*
« Последнее редактирование: 02.09.19 03:25 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29441 : 02.09.19 03:50 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29442 : 02.09.19 08:10 »
Зачем проверять? Ему так техника показывала. Не знаю как это в телефоне работает, ни разу не определял. Вероятно нажал указать местоположение, что телефон показал, то и написал. У GPRS есть погрешность определения. Может ошибка определения как то с местность связана, с рельефом. Что ему техника показывает то и пишет. Это не его ошибка определения. Ну вот как? Он стоит на берегу, ему техника показывает, что он в море, но он ведь не в море. Он ведь не видит, что он в море, там просто цифры, без карты. Мне кажется тут уже просто придирки. С местом по протоколу все согласны, даже адвокат. Это просто техническая ошибка определения.
Женя, а как раньше без техники фиксировалось место преступления? Наверное по инструкциям есть другие методы кроме GPRS? Один раз подвела техника, значит нужно было воспользоваться другим способом

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение) Вот про этот отрезок я говорю: слева к орленку, справа дорога до династии

Добавлено позже:Все в варианте д может быть так, но ничего нельзя поделать с огромными камнями по дороге к орленку (на фото с мп они в левом углу), большим расстоянием от береговой линии до скалы, снижением высоты слева у мп.
Если вы на этом варианте нашли углубление, то хочу вас разочаровать. Это высота скалы. В яндекс картах при максимальном приближении видно пляжную полосу.
Да и со временем белиберда выходит. Там получается идти около 1 км это максимум 15 минут (там не на всем протяжении дороги огромные камни, такая пляжная дорога) как они ее могли вести все 22? Даже с фотофиксацией, которая сек. 10-15 занимает.
Ясности с его мп не прибавилось, но появилась одна мысль и понимание этой «вишенки»
Когда смотришь сверху на тропинку к Орленку, интересная картинка получается: вокруг хлипкого ограждения по воде выложены камни. Создается впечатление что это обход заборчика по воде. Вы не знаете какая глубина по береговой линии в этом месте?
« Последнее редактирование: 02.09.19 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29443 : 02.09.19 09:22 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29444 : 02.09.19 09:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хочется тИбе азбуку пАдарить)

Добавлено позже:Смысл тогда какой в этом "просмотре" дна и пятна от Д.? Что меняет тот факт, что там была лужа крови?  =-O
какой-никакой, но Димон а) участник истории и б) активный участник соц обсуждения.
Иногда хочется задаться не вопросом "что он говорит", а вопросом "почему он это делает"


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Лариса1

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29445 : 02.09.19 10:01 »
какой-никакой, но Димон а) участник истории и б) активный участник соц обсуждения.
Иногда хочется задаться не вопросом "что он говорит", а вопросом "почему он это делает"
Веселит народ потихоньку.)Звезда первого канала.За это еще и денежки ему платят.Поэтому все очевидно почему он это делает)

Добавлено позже:
Алкоголь был, но Настя не пила его в таком количестве, как утверждают некоторые. Иначе она не смогла долго  танцевать  с туманной головой, которую приписывает ей Алёна. При приёме большого количества алкоголя нарушается координация движений, убывают силы, особенно у астеников, какой  и была Настя. Она достаточно устала от танцев и хождений, полового контакта  и поэтому пришла  в палатку совершенно  расслабленная.  Единственное, что её волновало -  ссора с Алёной. Но усталость брала своё, Настя  легла, отвернулась, "ушла  в нирвану" и неожиданно  получила жёсткие удары камнем по голове, в результате которых потеряла сознание.
По алко наверное либо какой то сбой в технике,либо взял кровь не Н(возможно человеческий фактор).Ну чудес не бывает.За день водку пили,на пляже вино,в кальянной вино.Он бы не выветрился к 2 ночи.
« Последнее редактирование: 02.09.19 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29446 : 02.09.19 10:14 »
Дуга есть, только сравните ее расположение с мп. По карте она в 50м от него, а по фото с мп, около 5-7м
да не. до середины дуги не 5-7м конечно а в несколько раз больше

Добавлено позже:
Если Д не соврал в своих скринах, то я нашла МП. Указала красной стрелкой. Координаты в гугл-картах вышли вот такие: 44°14'40.9"N 38°49'13.0"E Могла чуть ошибиться, т.к. линию от ориентира до МП проводила на глаз.
да примерно тут и есть МП. между 1 и 2 зубцом но факттическигораздо ближе ко 2 зубцу трезубца. и очень хорошо видно обилие больших камней на карте которые видны и на фотках

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 02.09.19 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vasilisa | Л.А.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29447 : 02.09.19 10:41 »
Он ведь не видит, что он в море, там просто цифры, без карты.
Да нет, там карта и точка. Когда GPRS чудит он относит точку в сторону. Сколько раз так с вызовом Убера накалывался, нажал "вызвать" а что точка в другом месте стоит не посмотрел, потом бегаешь ищешь тачку а счетчик капает..
Но если списывать координаты то не заметить это невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29448 : 02.09.19 11:24 »
Да нет, там карта и точка.
В деле скрин координат другой. Без карты. Там на экране вверху компас, а внизу координаты.
Где то видел этот скрин. Попробую поискать. Как это выглядит.

Добавлено позже:
Женя, а как раньше без техники фиксировалось место преступления? Наверное по инструкциям есть другие методы кроме GPRS? Один раз подвела техника, значит нужно было воспользоваться другим способом
Раньше по другому делали. Сейчас техника помогает.) Там участок без адреса. Понадеялся на технику.
Я не пойму зачем мы тут пытаемся установить точное место палатки. Точное место на что влияет? К тому же при проверки показаний был адвокат. Следак показывал координаты, адвокат могла бы на месте проверить. Вероятно всем по фигу было на эти координаты. На месте все фиксировалось и фотографировалось и на видео снималось. Место установлено не по циферкам, а в реале. Вот реально не понимаю этот спор с координатами. Просто повод придраться. Это ведь не ошибка следака, это техника подвела, но место все равно установлено. Я думаю защите надо выложить полностью протокол проверки на месте, с фото и видео, что бы все вопросы отпали. Да и адвокат наверняка прогулку на видео снимала. По видео было бы без проблем нам место установить. Вот в чем проблема это все выложить. Хоть один раз, все целиком показать, без обрезок и редактирования. В прогулке ничего секретного нет.
« Последнее редактирование: 02.09.19 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | tolstoy_arh | Maowza | Клеопатра | О.Г. | Alyaska75 | Vasilisa | Следопыт | Black_Dahlia | Л.А. | evermind | Пихта

Galina777


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 29.07.24 21:07

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29449 : 02.09.19 11:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Слушайте, у меня вопрос к знатокам текстов)))
 Можно ли предположить немного об уровне образования и опыте письменной речи, по таким фразам...

"Перечитайте перевал Дятлова, потом задайте мне вопрос в соответствии с этим делом..."
"она прекрасно знает как и при каких обстоятельствах я увидел кровь"
"Тут прикол не в этом, а в том ,как преподносят инфу и вы от этой инфы начинаете плясать и нести чушь."
"в принципе мне понятно почему вы скрываете (рты). 1) я не когда не говорил что туда пройти не вариант другой тропой лично заню одну и всегда о ней говорил 2) на счёт ссоры какая сора была о такой и говорю."
начала отталкиваться от трепа кур выше, хотя я пояснил откуда я увидил кровь на дне палатке у дятловцах

Это не все. Нет ни одной орфографической ошибки, даже в сложном слове "рентген".
Что-то выдавало Димона. То ли звезда на пилотке, то ли волочащейся сзади парашют.
Я уже два месяца ломаю голову над письменной речью Дмитрия. И я ничего не понимаю. Первая мысль у меня была, что он просто "придуривается", пишет так специально.
В группе в контакте это объясняли тем, что он использует Т9. Говорилось, что он иногда эту программу включает (тогда пишет правильно), а иногда и забывает. Но в одном сообщении у него есть и правильно написанные (сложные с точки зрения орфографии слова), и ошибки ( даже в простых словах). Получается, включенная программа "видит" ошибки (если узнает это слово) и исправляет, какие-то нет (слово не узнает). Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что здесь дело не в этой Т9 ( в одном и том же предложении она сложное слово исправляет, а другое нет, хотя оно достаточно часто используется в речи).
В контакте также писали, что для него русский язык не родной, иностранный. Поэтому у него такие ошибки. Я смотрела передачи и специально обращала внимание на его речь. Я не думаю, что это так. Ошибки, которые я бы могла с большой натяжкой объянить местным произношением, это только, когда он пишет две буквы Н, когда не надо; путаница с буквами Ш и Щ; замена О на А и наоборот. Но в той же группе в контакте другие местные жители таких ошибок не допускают. Поэтому, думаю, не в этом дело.
Я точно могу сказать, что у него нет дисграфии (он не допустил ни одной ошибки, характерной для этой проблемы).
И еще хочу сказать, что он употребляет достаточно сложные слова, которые характерны только для образованных людей. И я была поражена, как он давал объянения по техническим вопросам (что-то о биллинге, по-моему). И совсем недавно в контакте он пошутил, что земля плоская и стоит на трех китах. Такие вещи не может знать дворовый мальчик, с трудом окончивший среднюю школу.
Мне кажется, что он допускает некоторые ошибки (он допустил ошибку в слове "записаННо", когда подписывал протокол допроса "С моих слов записаННо верно и  ною прочитано"), но большую часть ошибок он пишет намеренно.
И я задаю себе вопрос: зачем и почему.
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:30 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Alyaska75 | arhelon

Эля 29


  • Сообщений: 10 872
  • Благодарностей: 16 085

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29450 : 02.09.19 12:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
большую часть ошибок он пишет намеренно.
И я задаю себе вопрос: зачем и почему.
видя Димона по телевизору - не скажешь что безграмотный с первого то раза. НО!! сама в жизни сталкивалась с человеком - бизнесменом. хитрым. ушлым. везде вывернется, денег может заработать на ровном месте... но касаемо письма - мы с ним переписывались по молодости - нам было по 20-25 лет. ну сущая безграмотность... орфография и тд. ошибки в  простых словах. Потом я через много лет опять с ним чуть переписывалась. ему было лет 50. и опять меня поразила его безграмотность. Я думаю - это врожденное. В школе он на 3- 2 учился. но ушлый и знает как заработать деньги( так то с ним и поговорить то было не о чем - один калькулятор в голове, бабник, ну фильмы американские любил). Выстроил дом на югах. дети есть. путешествует по всему миру. но деньги не дадут ему грамотность. Так врожденно неграмотный и живет. и живет не плохо.
А сколько мы знаем интеллигентных, грамотных и нищих людей. тут уж - кому что.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:39 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29451 : 02.09.19 12:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
но большую часть ошибок он пишет намеренно.
И я задаю себе вопрос: зачем и почему.
Игроки Доташные отличаются чем то ж от люда простого.
----
Мне вот непонятно для чего или почему он вдруг ник сменил.
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:39 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29452 : 02.09.19 12:20 »
Женя, а как раньше без техники фиксировалось место преступления?
В 19м веке мелом и описанием. В 20м мелом, описанием и фотоаппаратом. До массового применения фотоаппаратов даже словесный портрет описывать учили полицейских так что обычный околоточный легко мог опознать преступника и отличить одного от другого.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Black_Dahlia | О.Г. | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29453 : 02.09.19 12:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я уже два месяца ломаю голову над письменной речью Дмитрия. И я ничего не понимаю. Первая мысль у меня была, что он просто "придуривается", пишет так специально.
В группе в контакте это объясняли тем, что он использует Т9. Говорилось, что он иногда эту программу включает (тогда пишет правильно), а иногда и забывает. Но в одном сообщении у него есть и правильно написанные (сложные с точки зрения орфографии слова), и ошибки ( даже в простых словах). Получается, включенная программа "видит" ошибки (если узнает это слово) и исправляет, какие-то нет (слово не узнает). Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что здесь дело не в этой Т9 ( в одном и том же предложении она сложное слово исправляет, а другое нет, хотя оно достаточно часто используется в речи).
В контакте также писали, что для него русский язык не родной, иностранный. Поэтому у него такие ошибки. Я смотрела передачи и специально обращала внимание на его речь. Я не думаю, что это так. Ошибки, которые я бы могла с большой натяжкой объянить местным произношением, это только, когда он пишет две буквы Н, когда не надо; путаница с буквами Ш и Щ; замена О на А и наоборот. Но в той же группе в контакте другие местные жители таких ошибок не допускают. Поэтому, думаю, не в этом дело.
Я точно могу сказать, что у него нет дисграфии (он не допустил ни одной ошибки, характерной для этой проблемы).
И еще хочу сказать, что он употребляет достаточно сложные слова, которые характерны только для образованных людей. И я была поражена, как он давал объянения по техническим вопросам (что-то о биллинге, по-моему). И совсем недавно в контакте он пошутил, что земля плоская и стоит на трех китах. Такие вещи не может знать дворовый мальчик, с трудом окончивший среднюю школу.
Мне кажется, что он допускает некоторые ошибки (он допустил ошибку в слове "записаННо", когда подписывал протокол допроса "С моих слов записаННо верно и  ною прочитано"), но большую часть ошибок он пишет намеренно.
И я задаю себе вопрос: зачем и почему.
Может с начала под Эльмана косил,теперь остается писать как в начале стал писать?))
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:40 от Laura »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29454 : 02.09.19 12:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я сама безумно безграмотна, и анекдот про "5 ошибок в слове из трёх букв" - про меня. И это - наследственно. Когда пишу с айпада всегда включена автозамена и это ещё хуже. Отя автозаменные ошибки они другие: может все слово измениться, может окончание поменяться.
Но еще есть стиль речи. Я довольно часто увеличиваю страницу форума так, что аватарки и ники выходят за область экрана. Та читать удобнее. И по постоянным участникам в 90% случаев по тексту понимаешь кто пишет, чьё это было сообЩение. Количество сложных предложений, грамматические конструкции, обороты... стиль.
Меня смущает периодическое резкое изменение стиля Димона. Например, он вдруг в аргументации начинает использовать нумерацию аргументов: 1... 2... прямо проставляя цифры. Я тоже так люблю делать и знаю откуда эта у меня привычка. Как ни странно, от написания разных заключений и обоснований. Это не показатель уровня интеллекта и не показатель уровня образования, по-моему это показатель того,  с какой формой документов ты часто сталкиваешься в нормальной жизни. Я удивилась. Да даже по всем наших сообщениям посмотреть, достаточно редко люди используют обороты "во первых, во-вторых" и тд.
Короче, ощущение, что совершенно разные люди пишут под одним ником не оставляет)) либо мы оооочень недооцениваем Димона.
И тогда мой вопрос "почему он так говорит" становится  ещё более интересным)) значит определенные темы почему-то реализуют его скрытые таланты)

Добавлено позже:
Игроки Доташные отличаются чем то ж от люда простого.
----
Мне вот непонятно для чего или почему он вдруг ник сменил.
ник сменить он мог потому что Виталик его забанил
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:42 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Лариса1

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29455 : 02.09.19 12:31 »
Я не пойму зачем мы тут пытаемся установить точное место палатки. Точное место на что влияет? К тому же при проверки показаний был адвокат. Следак показывал координаты, адвокат могла бы на месте проверить
Точное место расположение палатки интересно,  хотя бы, с точки зрения обнаруженной крови на песке, которую обнаружил папа Насти.
Если палатка стояла в другом месте, значит били вне палатки!


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | elenapaula | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29456 : 02.09.19 12:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Можно ли предположить немного об уровне образования и опыте письменной речи,
Нет.
Но можно предположить об уровне отношения к теме. Ему очень ВАЖНО что подумает читатель о нем и о той информации что он пишет. И он перечитывает, проверяет, правит...  *WRITE*

В отличие от вас. Вам главное донести мысль, а в подчеркнутых вами фразах было бы по три ошибки.

Однако, у него, опять же в отличие от вас - выразить мысль не очень получается. Коряво выходит и непонятно, хотя и ошибки правит.

Так что, если вы заподозрили что это скрывающийся от тусовки Пелевин - увы, увы...  *NO*
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:44 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 872
  • Благодарностей: 16 085

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29457 : 02.09.19 12:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
либо мы оооочень недооцениваем Димона.
ага. непростой товарищ *SMOKE*
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:45 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29458 : 02.09.19 12:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Короче, ощущение, что совершенно разные люди пишут под одним ником не оставляет))
Скорее - использует шпаргалки, которые ему кто-то надиктовывает.

Добавлено позже:
я не когда не говорил что туда пройти не вариант другой тропой
на счёт ссоры какая сора была о такой и говорю
хотя я пояснил откуда я увидил кровь
Действительно - ни одной ошибки  :trollface:

Да и фразы
я не когда не говорил что туда пройти не вариант другой тропой лично заню одну и всегда о ней говорил
и начала отталкиваться от трепа кур выше
не выдают тщательно маскируемую грамотность.

Не, не Пелевин  *NO*
« Последнее редактирование: 03.09.19 13:46 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29459 : 02.09.19 12:50 »
Аскер,
Честно? А меня интересуют только те темы и вопросы, при которых меняется стиль. И он начинает "читать шпаргалки" и "править тексты". Потому что его они, видимо, тоже интересуют чуть больше.

Если вернуться к вопрос о крови на дне палати.
Весь здравый смысл подсказывает, что это фигня полная.
- невозможно увидеть дно палатки сверху
- невозможно поднять дно палатки на 70% когда в нем тело и вещи
- невозможно поднимать затправый угол и все вещи тоже окажутся смещены вправо.
- там неоткуда взяться крови, потому что а) там в принципе нет такого сильного кровотечения и б) дно палатки непроницаемо и не повреждено

При этом он пытается продвинуть две идеи 1) много крови 2) тело смещалось.
Но даже если допустить, что тело смешалось, то оно тоже лежит справа.

По смыслу - явный левый вброс. А по сути? Главная идея - ППС что-то делало, что изменило состояние палатки. Но так его до этого сто раз спрашивали и он уходил от ответа про паспорт и телефон. Которые без всех этих гигантских потуг ППС-ника явно извлекались и явно использовались до прибытия следователя, именно в тот период, когда там были Д и э, ППС и фельдшер.
  Заметьте, ППС и фельдшер никогда не допрашивались и по уд не фигурируют.
И такая смена стиля на этом фоне. Не могу понять в чем подвох)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Следопыт