Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов. - стр. 7 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов.  (Прочитано 149087 раз)

onanimus и 4 гостей просматривают эту тему.

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Всё же , по секрету скажу, что Дмитриевская на мансийской теме съела собаку или даже две ... ээээ породы питбуль, выведенной С.Ветром , специальная уральская морозоустойчивая порода.
ну а я в таком случае на медвежатине рос
пусть идёт разгадывает загадку про "чум", как поумнеет - велкам
а пока пусть общается с себе подобными

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 24.08.19 02:30 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Так пытаюсь Автора спасти от ошибки...
Есть подозрение, что это напрасный труд.
В голове у меня стройная картина происшествия, сумма доказательств сформирована, фальсификации доказаны, виновным уже не отмазаться
У автора уже стройная картина c опубликованием которой он всё тянет время.
« Последнее редактирование: 25.08.19 04:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А про Юдина советую обдумать одну деталь - он якобы сообщил в спортклуб, что группа Дятлова задерживается и просила перенести время окончания похода на 15 февраля. Однако группа Дятлова даже не начинала поход когда Юдин был ещё в составе, они всего лишь доехали на перекладных до места старта. Как Дятлов мог заранее предполагать, что они вернутся с задержкой? Как Дятлов мог отказаться от возложенных на себя обещаний, если маршрут был составлен, доработан, получил одобрение и сам Дятлов под гарантию выполнения плана маршрута в указанные сроки расписался в нём и только потом получил снаряжение для этого похода?
Советую подходить критически ко всему, что мы видим и слышим и не верить никому на слово+1
Мы это уже давно обдумали, но сообщить это здесь не представляется возможным, т.к. немедленно посыплются жалобы от поклонниц Юдина.

fei


  • Сообщений: 393
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • Была 05.09.24 23:24


ниже я задал вопросы

я хочу услышать ответы на два своих вопроса
1) 16a.jpg
что изображено на фото?
с пояснениями почему ставилось, от кого/чего и кого/чего защищало

2) 19a.jpg
что это и что означало?

Без ответов на мои вопросы никто не может рассчитывать на ответы на заданные мне вопросы. Без обид.
Может повторюсь, и кто-то уже ответил на ваши вопросы..

1-е фото - временное сооружение, на которое манси поднимают убитого на охоте лося, которого потом по частям перевозят к себе на стойбище..
2-е фото - место, где был убит лось..
(инфа из беседы М. Пискарёвой с вижайским охотником Андросовым)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Может повторюсь, и кто-то уже ответил на ваши вопросы..
Начинайте уже задавать вопросы ТСу(Вам он наверняка ответит), может в его ответах мы наконец то увидим суть "версии".
А то здесь походу, нечто из серии...
Цитирование
Пассажирский самолёт «Бройлер-747» терпит крушение над водами Атлантического океана в течение 325 серий.
((с)т\ж "Каламбур")
« Последнее редактирование: 25.08.19 04:08 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Так пытаюсь Автора спасти от ошибки...
Вы долгое время занимаетесь палаткой и выкладываете тут фото с миллиметровкой. Что это как не позор?!

1-е фото - временное сооружение, на которое манси поднимают убитого на охоте лося, которого потом по частям перевозят к себе на стойбище..
согласен
Как думаете, от кого/чего они таким образом уберегали тушу лося?
2-е фото - место, где был убит лось..
надо полагать, весь Северный Урал должен быть утыкан такими "памятками"?  :)

У автора уже стройная картина c опубликованием которой он всё тянет время.
знаете nemo, я бы не назвал Вас глупым человеком, я назвал бы Вас догматиком. Наверняка у Вас есть версия, которой Вы будете придерживаться несмотря ни на какие аргументы, но к сожалению даже доказать её Вы не в состоянии. Поэтому Вы как и большинство годами трётесь тут на форуме и так ни к чему не пришли. И мне понятно Ваше желание меня торопить, ведь Вы не ищете разумное зерно, Вы жаждете поймать меня на ошибках. У Вас будет для этого впереди масса возможностей. Непонятно только, почему Вы ещё не опровергли мои 3 вывода, основанных на сумме доказательств суммой своих доказательств?!
Так что раз годами сидите в болоте - значит потерпите ещё.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан.
« Последнее редактирование: 25.08.19 07:57 »


Поблагодарили за сообщение: FanMNR

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

знаете nemo, я бы не назвал Вас глупым человеком, я назвал бы Вас догматиком. Наверняка у Вас есть версия, которой Вы будете придерживаться несмотря ни на какие аргументы, но к сожалению даже доказать её Вы не в состоянии.
Вы так же не докажете свою версию.
В моей версии увязаны основные моменты и есть математический расчет силы удара и веса объекта который нанес удар(в единственной версии на форуме).
Поэтому предполагаю, что в этом плане ваша версия будет основана лишь на том что Вы придумаете и на том, как Вы интерпретируете материалы УД.

Про интерпритации ранее уже говорил в ракетной версии, напомню: Интерпретировать можно до тех пор пока не будут оговорены ВСЕ документы, ВСЁ УД, ВСЕ высказывания поисковиков, но истины Вы не найдете и не покажете.
Т.к. защитники версии будут интерпритировать по своему, а оппненты - по своему.
В конечном итоге ничего не будет доказано и посидеть в болоте  вас ожидает такая же перспектива.

Поэтому Вы как и большинство годами трётесь тут на форуме и так ни к чему не пришли.
К Вашему сведению - я уже пришел.

Добавлено позже:
И мне понятно Ваше желание меня торопить, ведь Вы не ищете разумное зерно, Вы жаждете поймать меня на ошибках.
Конечно жажду, потому что название темы не ново.

Добавлено позже:
Непонятно только, почему Вы ещё не опровергли мои 3 вывода, основанных на сумме доказательств суммой своих доказательств?!
Мне непонятны ваши умозкалючения, на основе чего вы заключили например что палатка не дятловцев?
На основе чего вы заключили, что поисковики не видели палатку?
Что палатка это фальсификация?
(Надеюсь правильно нашел Ваши аргументы).

Только потому что Вы не нашли фотографий?
Так никто об этом тогда не думал, потому что шли искать живых людей, а не мертвых и о тонкостях фиксации всех деталей не подумали.
Платка "разложена не в яме". Правильно, ее достали из ямы. Кроме того, определенный ракрус скроет любую яму.
Насколько я знаю далеко не все имеющие ф\а могут выбрать правильный ракрус и "создать" сцену.
"Лапник", "лыжи под палаткой"... есть они, нет их... более бестолковых аргументов и найти сложно.
Допустим лапник не очень тяжел, но обладает приличным объемом, вязать его, на склон тащить. Туристы что лесорубы чтоли?
Есть лапник подкладывают под палатку, нет лапника - лыжами обходятся...
В чем проблемы то?
То же самое и с другими Вашими аргументами. На основные ранее уже отвечено.

То что палатка не дятловцев - НЕ ДОКАЗАНО.

В общем жвачку тянуть по всей Вашей ерунде, которая вам придумалась\привидилась время терять жаль.
Потому и проявляется некоторое нетерпение, 7 страниц уже ни о чем.

ps. Мой вопрос прост и незатейлив.
Хочу узнать силу с которой нанесены основные удары и массу объекта который нанес эти удары.
Предполагаю, что "Ваши" инсценировщики подобной силой и массой не обладают.
« Последнее редактирование: 25.08.19 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

К Вашему сведению - я уже пришел.
хотелось бы услышать - к чему Вы пришли?
какова Ваша версия?
Мне непонятны ваши умозкалючения, на основе чего вы заключили например что палатка не дятловцев?
я же подробно разобрал
Визуально:
1) размер
2) цвет
3) убогая инсценировка с установкой
Напомню, никто в то время не думал, что фотки когда-нибудь попадут в открытый доступ
Основываясь на документах:
1) дневник группы
2) воспоминания поисковиков
Дневник группы полностью противоречит установленной на склоне палатке, а воспоминания поисковиков противоречат фотографиям и друг другу. И что самое важное всё это противоречит здравому смыслу.
Выводы мои неоспоримы
А тот, кто не согласен и является приверженцем версии палатки на склоне пусть изволит ответить на простой вопрос: как сушились и что пили дятловцы на склоне 1079?
 Без этого ответа даже разговаривать не о чем.


Поблагодарили за сообщение: Zolton

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

хотелось бы услышать - к чему Вы пришли?
какова Ваша версия?
https://taina.li/forum/index.php?topic=9768.msg820931#msg820931
(Только не надо про "следы", "когти", "характерные травмы", поднадоело уже.
Доказательства того что эти факты, при определенных условиях, могут отсутствовать в версии есть).

Добавлено позже:
Напомню, никто в то время не думал, что фотки когда-нибудь попадут в открытый доступ
Какие у Вас доказательства что вообще ктото думал, попадут, непопадут?
То что Вам привидились "инсценировщики" и связанная с ними "секретность" ни о чем не говорит.

Добавлено позже:
Дневник группы полностью противоречит установленной на склоне палатке,
Так они ничего в дневнике про установленную на склоне палатку и не писали. Вообще не писали, не успели.
Какой же это аргумент. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
И что самое важное всё это противоречит здравому смыслу.
Вы хотели сказать Вашему смыслу.
Но то что этот смысл здрав, еще большой вопрос.

Добавлено позже:
А тот, кто не согласен и является приверженцем версии палатки на склоне пусть изволит ответить на простой вопрос: как сушились и что пили дятловцы на склоне 1079?
 Без этого ответа даже разговаривать не о чем.
Они не успели высушиться и чегото пить.
Сушиться им было незачем, т.к. прошли 2 км от последней стоянки. А стельки ктото сушил на груди.
Питье добывается очень просто: какао готовится заранее(на предпоследней стоянке), или снег растапливается на печке(на этой стоянке). Печку не успели развернуть.
При работающей печке к утру и подсушиться можно.
« Последнее редактирование: 25.08.19 10:00 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 734
  • Благодарностей: 6 279

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:44

Вы долгое время занимаетесь палаткой и выкладываете тут фото с миллиметровкой. Что это как не позор?!
Я Вам доказал, что с длиной (высотой) петли Вы ошиблись и она равна 5см? Причем с фактами из УД, хотя ко многому в нем сам отношусь скептически...
Оффтоп (текст не по теме)
Согласен, позор так долго разбираться с палатками. Но, что поделать, если я привык разбираться с вопросами, учитывая все за и против. И мне не помогают так, как я пытался помочь Вам. У каждого своя готовая версия и меня пытаются скорее прогнуть под свою версию, чем разобраться с вопросами, которые я задаю. А они, эти вопросы, очень неудобные. Причем большинство из них я задаю себе сам и ищу на них ответы...
Насчет совсем не помогают, я немного соврал конечно. Есть и те, кто искренне пытаются помочь. Их единицы. Но, как я опровергаю их тезисы и задаю новые вопросы, они тихо уходят...

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 03:00

    • Мой канал
Таким образом единственный правильный вывод: палатка, обнаруженная на склоне высоты 1079 в ходе поисков группы Дятлова конца февраля 1959 года дятловцам не принадлежала.
Если бы нужно было подменить палатку, то так и сделали бы - сшили новую или привезли откуда-то старую, но целую, а так пришлось устраивать целый театр про "разрезы изнутри" с так и оставшимся необъясненным отсутствием больших фрагментов полотна, с радиограммами о том, что она "разорвана" (не разрезана) и прочей путаницей, связанной с сокрытием истинных обстоятельств гибели, доставившего фальсификаторам немало гемора.
« Последнее редактирование: 25.08.19 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: nemo

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

https://taina.li/forum/index.php?topic=9768.msg820931#msg820931
*простите, мне надо выйти пописать, что-то живот скрутило
......
я так понимаю медведь был беззубый и высосал глаза у Золотарёва?
*простите ещё раз, не удержался
Они не успели высушиться и чегото пить.
Сушиться им было незачем, т.к. прошли 2 км от последней стоянки. А стельки ктото сушил на груди.
Питье добывается очень просто: снег растапливается на печке. Которую тоже не успели развернуть.
При работающей печке и подсушиться можно.
знаете, насчёт Вашего умственного развития я сильно ошибался
Вопрос был не в том, успели или не успели, вопрос был в том, как они планировали это делать
Более того, Вы в своих рассуждениях допускаете взаимоисключающие аргументы. Стельки значит сушил Слободин, а вещи типа сушить не надо, прошли то всего 4км., преодолели всего то какой-то перевал, который сходу в предыдущий день взять не смогли.
Ну и про печку это конечно шедевр, учитывая то, что о дровах, которые якобы были уложены в печку, которая в свою очередь была в чехле в палатке, а палатку Шаравин по собственному признанию досконально не осматривал, но "вспомнил" спустя 50 лет. И замечу, это ещё не вся цепочка лжи. Можно вспомнить показания других лиц, из которых выстраивается такая галиматься, что впору за голову хвататься - одни пишут, что и флягу не забирали и внутрь только чтоб убедиться в отсутствии людей заглядывали, а прокурор Темпалов так и вовсе утверждает, что никаких следов рядом с палаткой не было, палатка была заметена снегом, всё было в первозданном виде.
Ложь Шаравина понятна - он первым сообразил, что туристы не могут ночевать на склоне без огня, поэтому выдумал дрова в печке.
Но ведь печка в чехле, значит ему надо было залезть в чехол. А в чехле если б он залез то обнаружил внутри печки сложенные части трубы. И остаётся прикинуть, сколько же там поместилось бы дров?
Одно полено или два сучка?
Так вот, скажу по секрету: в трубах внутри печки которая в чехле была игла, которая убила Кащея под фамилией Шаравин.
Ваши аргументы в глубоком кризисе, мистер Немо
Так они ничего в дневнике про установленную на склоне палатку и не писали. Вообще не писали, не успели.
спасибо, я уже заметил, что Вы не умеете делать логические выводы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

то так и сделали бы - сшили новую или привезли откуда-то старую, но целую
Нет. Палатку видели многие другие студенты и люди. Подмена очевидна.
  Другой вопрос, зачем полотно палатки рубили ледорубом. Тем более, полотно лежало большей частью на земле, присыпанное снегом. Глупее ничего не придумаешь, хотя если оправдать те самые повреждения, тогда...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Я Вам доказал, что с длиной (высотой) петли Вы ошиблись и она равна 5см? Причем с фактами из УД, хотя ко многому в нем сам отношусь скептически...
доказали тем фото с миллиметровыми замерами?
там даже в сантиметрах такое не выходит
И знаете что?
Я подошёл к углу в комнате, замерил ширину плеч - получилось 49см на голое тело.
Подозреваю, есть люди пошире меня. У того же Дорошенко косая сажень в плечах, это видно сразу
Вы когда-нибудь пытались спать в палатке боком друг к другу, потому что места больше нет?
Я опять же пытался, но у меня не вышло
Вы больше пожалуйста не рассказывайте про длину в попугаях, я сказки в детстве отлюбил

Добавлено позже:
Нет. Палатку видели многие другие студенты и люди. Подмена очевидна.
Мы сейчас тоже можем видеть, какого цвета палатка была в походе, какого цвета на экспертизе и какого цвета на склоне.
Я уже писал выше: ориентир ватники и штормовки
мы можем видеть длину палатки, которая никак не совпадает с эксертизой
мы можем видеть фальсификацию установки палатки на склоне, которую описывают все поисковики одинаково, но их описание противоречит фотографиям, а остальные показания противоречат друг другу.
Да и вопрос - что собственно видели другие студенты?
Фотографии палатки на склоне им не показывали, на экспертизу кроме Юдина, который даже ни разу в ней не ночевал никого не приглашали
« Последнее редактирование: 25.08.19 10:39 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 03:00

    • Мой канал
Нет. Палатку видели многие другие студенты и люди. Подмена очевидна.
Очевидно потому, что видели или видели, но не узнали?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

простите, мне надо выйти пописать, что-то живот скрутило
я так понимаю медведь был беззубый и высосал глаза у Золотарёва?
Пописайте, пописайте. Когда человек не может даже внимательно прочитать то что написано, то ничего не остается только как сходить пописать.
Между тем в версии вполне доходчиво описано, почему медведь не пошел за туристами к кедру, оврагу и следовательно не "высосал глаза у Золтарева".
(Про "зубы" тоже не надо, так же надоело. Зубы медведь применяет когда зацепит человека. А здесь не зацепил. Ну мозги то надо иногда носить с собой... Там даже два видео есть.)

Вопрос был не в том, успели или не успели, вопрос был в том, как они планировали это делать
Ну а Вы естественно знаете это наверняка.
Т.е. так, как делаете Вы в походах?
Ну какже, надо своим опытом поделиться, тут же никто в этом ничего не понимает.
Какая разница КАК, если они просто НЕ УСПЕЛИ?
Опять планируете представить публике свои фантазии чтоли?

Стельки значит сушил Слободин, а вещи типа сушить не надо, прошли то всего 4км.
Вы не только не можете правильно расчитать длину палатки, но еще и матчастью не владеете.  Прошли они вообще то 2 км.

Но ведь печка в чехле, значит ему надо было залезть в чехол. А в чехле если б он залез то обнаружил внутри печки сложенные части трубы. И остаётся прикинуть, сколько же там поместилось бы дров?
Одно полено или два сучка?
Так вот, скажу по секрету: в трубах внутри печки которая в чехле была игла, которая убила Кащея под фамилией Шаравин.
Ваши аргументы в глубоком кризисе, мистер Немо
Вобще то кроме печки в палатке или около палатки, был найден чурбачок.
Но Вам это видемо неизвестно. Дарю инфу.

спасибо, я уже заметил, что Вы не умеете делать логические выводы.
Какой же логический вывод (по вашему "светлому" разуму) можно сделать из того что дятловцы ничего не успели написать?
« Последнее редактирование: 25.08.19 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Ну а Вы естественно знаете это наверняка.
я знаю наверняка, что без костра и горячего чая ночёвок зимой не бывает
и мои слова подтвердит любой турист
Вобще то кроме печки в палатке или около палатки, был найден чурбачок.
Но Вам это видемо неизвестно. Дарю инфу.
мне инсинуации и фантазии неинтересны
« Последнее редактирование: 25.08.19 10:47 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

мне инсинуации и фантазии неинтересны
Да походу, Ваши фантазии тоже скоро станут никому неинтересны.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

Да и вопрос - что собственно видели другие студенты?
Опознание палатки в УД есть?То то и оно. Такое опознание всегда делается по умолчанию..

Добавлено позже:
Очевидно потому, что видели или видели, но не узнали?
Дятлов не шил палатки на заказ, такая была одна и если нормальный человек с приемлемой памятью видел её хоть раз, то наверняка опознает.Хотя бы по цвету (Дятлов сшил палатку из двух старых).
« Последнее редактирование: 25.08.19 10:54 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Вы не только не можете правильно расчитать длину палатки, но еще и матчастью не владеете. Прошли они вообще то 2 км.
а до кедра сколько не напомнишь?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

я знаю наверняка, что без костра и горячего чая ночёвок зимой не бывает
и мои слова подтвердит любой турист
Попробуйте разжечь костер на склоне где нет дров и дует "ураганный" ветер.
Хотите сказать что дятловцы по любому хотели ночевать в долине Лозьвы?
А как же ночуют "Ваши любые туристы" которые ходят в горы, на ледники, где кроме снега вобще ничего нет?
Вязанки дров на себе таскают чтоли?

Добавлено позже:
а до кедра сколько не напомнишь?
Что, и это представляет проблему?
« Последнее редактирование: 25.08.19 10:57 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 03:00

    • Мой канал
Дятлов не шил палатки на заказ, такая была одна и если нормальный человек с приемлемой памятью видел её хоть раз, то наверняка опознает.Хотя бы по цвету
Так ее не опознали? Кто и как не опознал, давайте документы.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

рассказывал уже про различие в туризме тогда и сейчас, Вы видимо пропустили лекцию
сейчас ходят с мультитопливными горелками,
Меня Ваши лекции не особо интересуют, мне более интересно когда же начнется собственно тема.
У дятловцев печка была.
Не для развлечения же они ее брали.

с догматиками спорить с помощью логических выводов и научного подхода бесполезно
Чтото пока не заметно ни "логических выводов" ни "научного подхода", 8 страниц одна вода.
« Последнее редактирование: 25.08.19 11:23 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Чтото пока не заметно ни "логических выводов" ни "научного подхода", 8 страниц одна вода.
тогда что Вы здесь забыли?!
Прощайте

Добавлено позже:
Сказки у Вас, а я Вам привел факты...
факты на фото с миллиметровкой?!
знаете, вспомнил анекдот:
Вовочка назвал Лену б**дью, учительница заставила Вовочку сказать, что Лена не б**дь и извиниться
Вовочка: Лена не б**дь! Лена не б**дь?! Ну извините..!

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика. Следующее замечание повлечет режим премодерации сообщений.
« Последнее редактирование: 27.08.19 16:30 от Laura »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Тот , кто подменил должен был осознавать, что будет опознание и палатку не узнают
Значит ее узнали, ее многие видели, ходили с ней в походы. Подмена палатки - не подмена валенок или рубашки.
и кто же по Вашему мнению ходил узнавал?
Юдин с палаткой Дятлова не был знаком
Фотки никому не показывали, они появились лишь в 1995 году в УД
Кто ещё опознавал палатку Дятлова в Ленкомнате?
« Последнее редактирование: 25.08.19 11:44 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Представьте себе! Если в УД сфотографирован какой-то предмет и рядом с ним положена линейка или другой предмет, размеры которого точно известны, то это является фактом для следствия и принимается судом как доказательство...
только мне непонятно, зачем Вы выложили фото с нарисованными измерениями в миллиметрах, которые даже на глаз не соответствуют реальным размерам, а фото с линейкой не выложили?
А так да, допускаю, что палатку в Ленинской комнате могли подменить. Могли сфотографировать на узкоугольный объектив, много чего могли
Только непонятно, зачем это делать, ведь тех, кто знал палатку туда всё равно не пустили
Опознание палатки в УД есть?То то и оно. Такое опознание всегда делается по умолчанию..
ещё раз, для тех, кто не читатель УД, а писатель с фантазией:
никакими мифическими студентами опознание палатки не проводилось, проводилась экспертиза, на которой присутствовал Юдин, который в палатке Дятлова ни разу не ночевал
« Последнее редактирование: 25.08.19 12:29 »

fei


  • Сообщений: 393
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • Была 05.09.24 23:24

Начинайте уже задавать вопросы ТСу(Вам он наверняка ответит), может в его ответах мы наконец то увидим суть "версии".
А то здесь походу, нечто из серии...((с)т\ж "Каламбур")
А у меня нет вопросов..))
Я жду, когда onanimus изложит свою версию..

Его пространственные рассуждения насчет палатки меня ни в чем не убедили.
Я как считала, тек и считаю:
-  что палатка принадлежит самим дятловцам, никто ее не подменял,
-  палатку на склоне поставили сами дятловцы, и это не инсценировка.


Поблагодарили за сообщение: nemo | ИринаВГ

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 03:00

    • Мой канал
и кто же по Вашему мнению ходил узнавал?
Поисковики-туристы не видели ее на склоне?

fei


  • Сообщений: 393
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • Была 05.09.24 23:24

И знаете что?
Я подошёл к углу в комнате, замерил ширину плеч - получилось 49см на голое тело.
Подозреваю, есть люди пошире меня. У того же Дорошенко косая сажень в плечах, это видно сразу
Вы когда-нибудь пытались спать в палатке боком друг к другу, потому что места больше нет?
Я опять же пытался, но у меня не вышло
Вы больше пожалуйста не рассказывайте про длину в попугаях, я сказки в детстве отлюбил
Несколько слов о палатке.
 
1. Первое. Вы сомневаетесь, что группа Дятлова в составе 9 человек поместилась бы спать в палатке 4х2 м?
И напрасно сомневаетесь..
Группа Карелина, в составе 8 здоровых мужиков, ночевала в палатке-шатре размером 2.5х2.5 м.
 Норма по ширине на одного человека - 400-450 мм
Схема размещения и описание есть в "Отчете группы о походе.."
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=1





https://d.radikal.ru/d29/1908/64/82c9b4e9327a.png

Группе Дятлова не было никакой надобности тащить в поход лишние килограммы палатки размером 2х8 м, когда они прекрасно размещались в размерах 2х4 м..

Примерно так:



Инфа оттуда:
(норма размещения 400-450 мм на человека - тоже оттуда)

https://skitalets.ru/infomation/books/4510/#m304

https://c.radikal.ru/c19/1908/4f/9d9966d2fe4f.gif

2. Второе. Какое отношение размеры палатки имеют к факту гибели группы Дятлова?
Уж очень хочется послушать вашу версию гибели группы Дятлова.
« Последнее редактирование: 25.08.19 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | nemo

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 03:00

    • Мой канал
и кто же по Вашему мнению ходил узнавал?
В зону обнаружения палатки направлялись ребята из упишного турклуба, которые знали палатку ГД как облупленную.


Поблагодарили за сообщение: nemo