Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 97 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564957 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

А почему никого не смущает хронология? Получается, после ухода мужа пикник продлился буквально минут 30-40? Для выхода на шашлыки это время ни о чем, как раз собраться, мангал там затушить, в кусты закинуть... Да и в репортаже муж имел довольно бледный вид. Также безумно не нравится последний звонок с телефона Маши - вот выглядит как отмашка - мол, хорош лицом под камерами торговать, иди домой. Да и телефон сразу после этого звонка из сети пропал...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand | Милашка | idemidov

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Также безумно не нравится последний звонок с телефона Маши - вот выглядит как отмашка - мол, хорош лицом под камерами торговать, иди домой.
Я  тоже заметила, сходила  по ссылке на сайт -  соединение длилось всего 3 минуты.

Добавлено позже:
Вот, кстати, про ревность и про измены. Мероприятие, на котором он был, называется мальчишник. С кем там можно изменять?
Мальчишники по ночам не устраивают в то время, когда дома ждёт молодая жена. Даже изменять мужья жёнам стараются  до работы или после работы и бегом домой, чтобы не навлечь беду. А тут всю ночь напролёт и в наглую. Значит отношения уже до этого дали трещину. Причину мы не знаем.
« Последнее редактирование: 16.08.19 15:20 »

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Вот, кстати, про ревность и про измены. Мероприятие, на котором он был, называется мальчишник. С кем там можно изменять?
вы серьезно?)половина мальчишников сейчас проходит в стрипклубе или есть вызов на дом стриптизерш и девочек по вызову.)Много выпивки и т.д.
« Последнее редактирование: 16.08.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

вы серьезно?)половина мальчишников сейчас проходит в стрипклубе или есть вызов на дом стриптизерш и девочек по вызову.)Много выпивки и т.д.
Вы серьезно? Представляете сколько стоят подобные услуги? Это не их (семьи) социальный уровень.. Или каждый сам за себя платил? А если в стрипклуб то там вообще цены заоблачные.

Люди с достатком не ходят по дендрикам на шашлычки.. 

Добавлено позже:
Я  тоже заметила, сходила  по ссылке на сайт -  соединение длилось всего 3 минуты.

.


Что за ссылка? Видимо я что то пропустил...


Добавлено позже:
я думаю в первые дни больше было,чем 50. ЛА и добровольцы. Искать начали 1-го июля. Странно,а ведь поисковой отряд выезжает даже ночью!  За ночь можно и спрятать и перепрятать и увезти.  А муж там был в ночь,после мчс...
Кстати,если было совершено преступление,то как правило,преступник возвращается на место. И ребята,добровольцы,видели странного парня,который,якобы один стоял,пил пиво в кустах,рядом с мостиком.
Искал в основном Дионис Хорошев местный житель. Искал около недели.
До этого был прочес от РоссГвардейцев, от МЧС, от ЛА, так же искал Роман с Леной. А глобальной общей координированной операции не было, с распределением зон ответственности, координацией, штабом и т.д. Мало того не было не какого отчета о фото-видео съемке. По большей части только участники этого форума и Дионис.
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | BigHand | Millar | Дмитрий Карягин | Джиппер | Mil_you

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А почему никого не смущает хронология? Получается, после ухода мужа пикник продлился буквально минут 30-40? Для выхода на шашлыки это время ни о чем, как раз собраться, мангал там затушить, в кусты закинуть... Да и в репортаже муж имел довольно бледный вид. Также безумно не нравится последний звонок с телефона Маши - вот выглядит как отмашка - мол, хорош лицом под камерами торговать, иди домой. Да и телефон сразу после этого звонка из сети пропал...
Если даже не смущала раньше, то после вашего месседжа начала смущать. У вас ведь есть версия? Поделитесь). Какие предположения? 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

А почему никого не смущает хронология? Получается, после ухода мужа пикник продлился буквально минут 30-40?
А что тут должно смущать? Ребята поскандалили, муж ушел, настроение у всех испорчено, посидели пол часа, поняли, что не то пальто и собрались домой.


Поблагодарили за сообщение: Millar | Виталик

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

Если даже не смущала раньше, то после вашего месседжа начала смущать. У вас ведь есть версия? Поделитесь). Какие предположения?
У меня есть версия. Но она не особо логична - не вписывается в состав компании. Если бы они были друзья не разлей вода, то совершенно уместным казался бы уход мужа раньше, и вот этот странный звонок с Машиного телефона - иначе как прозвоном и не назовешь. Что-то случилось между 17 (звонок маме) и 19-40 (якобы уход мужа). Что угодно, любой конфликт, любой несчастный случай. В этот промежуток совместными усилиями убираются все следы, включая тело прости господи. После чего муж отправляется усиленно торговать лицом (в магазине и во дворе). После чего друзья совершают прозвон с Машиного телефона - мол, вся чисто, можешь идти домой. И телефон отправляется к другим уликам. Но сюда совершенно не вписывается разношерстность и малознакомость компании. Если только к несчастному случаю не причастны абсолютно все, и все покрывают друг друга. Тут уже фантазия пасует - что это могло быть, ума ни приложу


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | sofi4ka | Герда

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Я почему-то мужу верю - он обычный работяга, говорит все как есть, и на все вопросы тоже отвечает по-моему вполне честно. Сходил на мальчишник, жена обиделась, послала сгоряча - а он и ушел, тоже сгоряча. А вот что касается друзей - как-то странно пока все, информации очень мало.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Millar | Дмитрий Карягин | sofi4ka | TuttiFrutti | Холден

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

Я почему-то мужу верю - он обычный работяга, говорит все как есть, и на все вопросы тоже отвечает по-моему вполне честно. Сходил на мальчишник, жена обиделась, послала сгоряча - а он и ушел, тоже сгоряча. А вот что касается друзей - как-то странно пока все, информации очень мало.
Ну не скажите. Если ж он такой простой работяга - что их связывало? Мария выглядит таким уверенным средним классом, как ее за работягу понесло? Мезальянс, любовь зла? Или не так он прост?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
У меня есть версия. Но она не особо логична - не вписывается в состав компании.
У меня была "дикая")) версия, где я так же пытался "привязать" всю компанию к возможному событию, заодно и "вписав" туда же коллектор.
Возможно, что сейчас, я бы придумал более "мягкий вариант" какой-нибудь, несколько "смягчил" бы ее, по определенным соображениям. Но что написано пером, - то не вырубишь топором). Собственно вот:
https://taina.li/forum/index.php?msg=893824
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

У меня есть версия. Но она не особо логична - не вписывается в состав компании. Если бы они были друзья не разлей вода, то совершенно уместным казался бы уход мужа раньше, и вот этот странный звонок с Машиного телефона - иначе как прозвоном и не назовешь. Что-то случилось между 17 (звонок маме) и 19-40 (якобы уход мужа). Что угодно, любой конфликт, любой несчастный случай. В этот промежуток совместными усилиями убираются все следы, включая тело прости господи. После чего муж отправляется усиленно торговать лицом (в магазине и во дворе). После чего друзья совершают прозвон с Машиного телефона - мол, вся чисто, можешь идти домой. И телефон отправляется к другим уликам. Но сюда совершенно не вписывается разношерстность и малознакомость компании. Если только к несчастному случаю не причастны абсолютно все, и все покрывают друг друга. Тут уже фантазия пасует - что это могло быть, ума ни приложу
ну давайте " танцевать" от обратного. Допустим, что все было так, как вы предполагаете, тогда вопрос: зачем вызывать МЧС? Зачем делать акцент на коллекторе? И если на шашлыках что-то случилось, все в панике, то надо еще вспомнить про этот коллектор, что он открыт, ведь со слов мужа, там полно было открытых коллекторов. Алиби тоже не особо-покрутиться под камерами... Это тогда все заранее продумать надо было *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Искал в основном Дионис Хорошев местный житель. Искал около недели.
До этого был прочес от РоссГвардейцев, от МЧС, от ЛА, так же искал Роман с Леной. А глобальной общей координированной операции не было, с распределением зон ответственности, координацией, штабом и т.д. Мало того не было не какого отчета о фото-видео съемке. По большей части только участники этого форума и Дионис.
Да уж. Хоть собянинских соплеменников с собаками выписывай.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50


У меня была "дикая")) версия, где я так же пытался "привязать" всю компанию к возможному событию, заодно и "вписав" туда же коллектор.
Возможно, что сейчас, я бы придумал более "мягкий вариант" какой-нибудь, несколько "смягчил" бы ее, по определенным соображениям. Но что написано пером, - то не вырубишь топором). Собственно вот:
https://taina.li/forum/index.php?msg=893824
Вашу версию я помню. Мне она кажется самой ровной из всех. И объясняет практически все


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Ну не скажите. Если ж он такой простой работяга - что их связывало? Мария выглядит таким уверенным средним классом, как ее за работягу понесло? Мезальянс, любовь зла? Или не так он прост?
Ну не скажите. Если ж он такой простой работяга - что их связывало? Мария выглядит таким уверенным средним классом, как ее за работягу понесло? Мезальянс, любовь зла? Или не так он прост?
Работяга != быдло )) Это тот же средний класс, и мне кажется - все у них в целом было нормально, как и у большинства среднестатистических семей.


Поблагодарили за сообщение: Millar | sofi4ka | Холден

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

ну давайте " танцевать" от обратного. Допустим, что все было так, как вы предполагаете, тогда вопрос: зачем вызывать МЧС? Зачем делать акцент на коллекторе? И если на шашлыках что-то случилось, все в панике, то надо еще вспомнить про этот коллектор, что он открыт, ведь со слов мужа, там полно было открытых коллекторов. Алиби тоже не особо-покрутиться под камерами... Это тогда все заранее продумать надо было *DONT_KNOW*
Я не знаю как вам объяснить, это вот прям на уровне ощущений. По мне так мчс и коллектор - это что-то вроде крика "волки, волки!", и искать надо там же, но совершенно в противоположном направлении, а искать там есть где, мне эти места знакомы, там не, что хрупкую девчушку, там мамонта можно спрятать.  Есть чувство, что пожухнет трава, опадет листва и найдут. Там где-то и найдут


Поблагодарили за сообщение: БелкаРыжая | idemidov | sofi4ka

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Вашу версию я помню. Мне она кажется самой ровной из всех. И объясняет практически все
Потрясти полузнакомую девушку головой вниз над коллектором за ссору с мужем? Серьезно?


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | Дмитрий Карягин | TuttiFrutti | Лариса1 | Холден

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

Работяга != быдло )) Это тот же средний класс, и мне кажется - все у них в целом было нормально, как и у большинства среднестатистических семей.
Давайте все таки не будем путать миддл класс, средний так сказать и рабочий. Совершенно иные сферы

Добавлено позже:
Потрясти полузнакомую девушку головой вниз над коллектором за ссору с мужем? Серьезно?
Абсолютно серьезно. Тем более что обычно, все гораздо проще чем кажется. Из серии: "кто шляпку спер, тот и тетку пришил".
« Последнее редактирование: 16.08.19 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Потрясти полузнакомую девушку головой вниз над коллектором за ссору с мужем? Серьезно?
Так они же были ну оооочень пьяные), а "сейчас" стали настолько пьяные, что уже даже не помнят, где ее потеряли, пока оправдывается мой "прогноз", что они скоро забудут была ли она там вообще на шашлыках). А мало ли что у пьяного человека в голове? Перемкнуть и не так может.
Тем более, на тот момент цель была связать всю компанию с исчезновением М.
Вы рассуждаете с точки зрения трезвого и адекватного человека, вот и все).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
BigHand, у меня богатый жизненный опыт, и я вполне себе представляю их тот вечер )) В разных компаниях довелось побывать, но вот взять за ноги жену товарища-качка и подержать над колодцем - даже самым упоротым бы не пришло в голову, поверьте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ever Blazing | sofi4ka | AleksMaxi | Mil_you | Рубик | Лариса1 | Холден

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

BigHand, у меня богатый жизненный опыт, и я вполне себе представляю их тот вечер )) В разных компаниях довелось побывать, но вот взять за ноги жену товарища-качка и подержать над колодцем - даже самым упоротым бы не пришло в голову, поверьте.
Это все разница менталитетов. Посмотрите на форуме, да и в любой ежедневной сводке - какой только мерзости не бывает...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, у меня богатый жизненный опыт, и я вполне себе представляю их тот вечер )) В разных компаниях довелось побывать, но вот взять за ноги жену товарища-качка и подержать над колодцем - даже самым упоротым бы не пришло в голову, поверьте.
Ок. Верю.
Может потому и скрывались ("следователь" не разрешил общаться), что  все-таки, что-то подобное пришло? Хотели как лучше, - получилось как всегда. "Помогли" товарищу "воспитать" жену(. Тем более, что это, всего лишь один из вариантов. В который неплохо вписывалось и нежелание "компании" общаться с мужем исчезнувшей М.
Других причин, кроме как причастность всей компании, вроде как и нет, вы ведь тоже не верите в "не разрешающего следователя"? Сейчас успокоились и "следователь" разрешил).
Совсем необязательно как я описал, было бы чересчур претендовать на какую-то "истину в последней инстанции".
Поэтому версия и - "дикая").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

"Помогли" товарищу "воспитать" жену
Мощный бред. =-O
Аналогии из жизни или литературы привести можете?

Добавлено позже:
Может потому и скрывались ("следователь" не разрешил общаться),
С каких пор выполнение рекомендаций следователя стало в русском языке описываться словом "скрывались"?
« Последнее редактирование: 16.08.19 21:41 »

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Я не знаю как вам объяснить, это вот прям на уровне ощущений. По мне так мчс и коллектор - это что-то вроде крика "волки, волки!", и искать надо там же, но совершенно в противоположном направлении, а искать там есть где, мне эти места знакомы, там не, что хрупкую девчушку, там мамонта можно спрятать.  Есть чувство, что пожухнет трава, опадет листва и найдут. Там где-то и найдут
Изначально, вы в своей версии предполагаете( допускаете), что к " преступлению" причастен муж, а вся компания его прикрывает и обеспечивает ему алиби. Я предложила от этого отталкиваться. Допускаем такую версию и отрабатываем ее. В лучших традициях экшена представляется следующая картина: группа молодых людей собрались отдохнуть на природе, все идет замечательно: жарятся шашлыки, ребята веселятся, отдыхают, фоткаются. Затем, еда готова, все садятся есть и пить. После принятия спиртного, между супругами возникает конфликт и перерастает во взаимные упреки и ссору. Ребята ссорятся и Роман, не рассчитав свои силы толкает Машу. Маша неудачно падает.. Ну например, на угол мангала и получает открытую ЧМТ... Теряет сознание и т.д. Отсюда все и начинается... Ребята бросаются к ней на помощь, но в какой то момент понимают, что все попытки бесполезны и Маша скорее всего мертва. в испуге, они решают(!), что самым лучшим им будет не обратиться к врачу,чтобы знать наверняка,  а спрятать тело. Встает вопрос: куда прятать?
Дальше они начинают думать и решать: коллектор, закопать, забросать ветками??? ...
Решают спрятать в укромном месте, где никто не ходит, а заодно и избавиться от мангала и других улик. Все собирают, прячут. Дело сделано, теперь надо подумать об алиби... Отправляют Романа домой и ( дальше по вашей версии), сами, подставляя себя,  идут отводить все подозрения от места и уводить все концы в колодец,вызывают МЧС  и дальше по тому, что мы уже знаем...
Все складно? Но, мы помним, что была информация о том, что вроде недалеко от них сидела компания, которая их помнит. 2 место шашлыка прослеживается с мостика.3 могут случайно кто-то пройти. 4 найдут тело-станет очевидна причина смерти.5 начнут искать и про ЛА они наверняка, которые будут прочесывать лес они тоже знают.6 а так же 7,8,9... Порождает кучу вопросов.
Решили они сбросить мертвое тело в коллектор, тут можно оправдать в случае нахождения тела- травму, дальше действия разворачиваются так же... вызов МЧС и все, что нам известно далее... Но все это порождает очень много вопросов и возвращает нас на первые страницы форума. Прошу прощения за сумбурность, но я представила это себе так... Представила!!!!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Мощный бред.
Аналогии из жизни или литературы привести можете?
"Мощный кАммент". Если чего-то не было до сих пор, то и не может быть никогда?) Эх, Вася, Вася...
С каких пор выполнение рекомендаций следователя стало в русском языке описываться словом "скрывались"?
С каких пор, комментарий на сайте считается, - "рекомендацией следователя"? Документик предоставите? На "рекомендацию")).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ребята ссорятся и Роман, не рассчитав свои силы толкает Машу. Маша неудачно падает.. Ну например, на угол мангала и получает открытую ЧМТ...
И возникает море кровищи...

Добавлено позже:
Если чего-то не было до сих пор, то и не может быть никогда?) Эх, Вася, Вася...
Публичное описание того, чего не было до сих пор применимое к конкретно существующим людям, совершаемое не свидетелем этого "чего-то" называется либо клеветой, либо элементом бреда описывающего. Тут уже как вам больше нравится.
« Последнее редактирование: 16.08.19 22:09 »

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Для меня все странно с момента мальчишника... шашлык и мальчик были спланированны за ранее .зачем человеку сидеть на мальчишнике до 7 утра.а потом через пару часов все не очень хорошем состоянии идти на шашлык тем более что там не все близкие друзья а только один остальные так знакомые. Вторая странность почему меняються показания этой компании,значит что то произошло на этих глазах и они пытались это утаить.если б компания была не причастна сразу были бы показания которые не менялись и возможно была бы версия маньяка... а так...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Vasya,
Оффтоп (текст не по теме)
Публичное описание того, чего не было до сих пор применимое к конкретно существующим людям, совершаемое не свидетелем этого "чего-то" называется либо клеветой, либо элементом бреда описывающего. Тут уже как вам больше нравится.
Хмм... Ну подайте на меня в суд, а заодно и на весь интернет, и все существующие форумы.
Хотя нет, лучше запишитесь на прием к Яровой, она и вас поймет и ваше "праведное" возмущение тоже. Может пожалеет даже).
И что вы делаете на форуме, где только и строятся различные версии? Самого разного толка). Заблудились? Или "публичные описания", чего-нибудь, пытаетесь "узреть"? С одной вам известной целью).
На сем считаю диалог завершенным. Как не ведущий ни к чему конструктивному.
« Последнее редактирование: 16.08.19 22:27 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Если чего-то не было до сих пор, то и не может быть никогда?)
Да дело не в этом, а в психологии людей. Чем больше человек знает, были пассивными свидетелями убийства или даже его исполнителями, тем больше вероятность, что рано или поздно один из них не выдержит и расколется. Скорее всего пассивный участник событий.
Was wissen zwei, wisst Schwein. Слишком много людей там было. А в такой гипотезе все равно виновен непосредственно может быть только один или двое. Не думаю, что тут мы имеем дело с сюжетом "Убийства в Восточного экспресса", при котором причастным является каждый, а от этого каждый повязан круговой порукой.  Остальные могли быть только свидетелями. Если сейчас речь идет об убийстве, а не просто исчезновении человека, кто-то, не непосредственный виновник, все равно расколется. Возникает встречный вопрос - насколько близки все эти люди, чтобы покрывать друг друга под угрозой быть обвиненными в убийстве?
Я приводила два примера. Исчезновение Александра Лоськова и исчезнование Анастасии Галеевой. В обоих случаях последними, кто их видел был не один человек, а несколько. В конце концов один из этих компаний сдавался и рассказывал, как было дело, указывал, где находится тело. Причем в обоих случаях эти люди были еще и связаны родственными связями. В момент гибели Александра с ним были соседи - отец и сын (раскололся отец), а с Анастасией были ее друзья - семейная пара и еще один их друг (раскололась жена).
Поэтому я думаю, что если даже версия совместного убийства или несчастного случая при котором они испугались и скрыли тело, верна, то рано или поздно это выйдет наружу.
« Последнее редактирование: 16.08.19 22:31 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Виталик | LoG | Дмитрий Карягин

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Сколько читаю всего и то что писала лена сестра мужа и то что есть офиц.инфа что говорит компания  и муж.у меня чисто интуитивно ощущение  не то что люди переживают и потеряли человека которого знали и общались,никто из них активно в поисках не участвовал... так вот ощущение как будто затаились и ждут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Helen85

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Для меня все странно
Наверно потому, что вы - человек непьющий.
Для пьющих людей - никаких странностей нет.


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi