Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 99 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564828 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Еще этот момент, - отключение т\ф в течении одной минуты, после окончания разговора, да еще и в непосредственной близости от коллектора, тоже какой-то подозрительный. Маньяку там ее "хапнуть" как-то сложно, судя по фото форумчан. Наводит на размышления о какой-то инсценировке.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | idemidov | алчущий правды | Дмитрий Карягин

aspartamzik


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Мск

  • Была 12.10.23 23:51

Сегодня в 3 ночи подорвалась от того,что приснился сон о  Марии. Четко увидела и запомнила место,но есть ли такое в парке,без понятия. Открытая местность, дорожка в виде тропы,трава низкая вперемешку с высотой по колено. И вижу я,как будто в траве возле этой тропы лежит свернутое тело во что-то темное. А потом поворачиваю голову налево(если стоять спиной к жилым домам и смотреть на тропу) и вижу машину мчс и скорую в метрах 20 от тропы.  Перпендикулярно тропе  высажены кусты. Они 1.5 метра в высоту где-то и красиво, одинаково выстрижены. И есть несколько посаженных кустов,как буквой «п». Вот возле таких кустов стоят спасатели и смотрят вниз. Там люк. Подхожу туда и наблюдаю. Машу достают оттуда спасатели живой. Она почему-то одета в какую-то мастерку(больше на мужскую похожа) с синей вставкой на спине. Она орет,ругается на спасателей и говорит,что,мол «Как так можно было искать меня,не найти!» «Я была в кармане трубы!Сидела и ждала» потом ее уводят и я проснулась..   этот сон говорит о том,что ее нет в живых.. она хочет,чтоб ее нашли..  По месту,если кому интересно,могу нарисовать. Я не ясновидящая,но  сны мне снятся странные и редкие.  Особенно,не ожидала увидеть Машу.   Может это подсказка, не знаю.
Здравствуйте. Да, пришлите рисунок. Можно рискнуть написать ее сестре об этом, каждая версия должна быть проверена!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Кстати да по поводу телефону.я где то видела что длительность разговора с мужем всего 3 мин или мне показалось что это время по этой теме.если тел.сразу был отключен то версия маньяка в этом парке мне кажеться исключенна он хватает ее тащит ну явно это время а не первым делом вырубает телефон


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Helen85, намекаете на небольшой овраг за домом, там тоже имеются колодцы закрытые в основном, как раз между Элеваторной и Проектируемым проездом, перед заправкой https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.669592%2C55.602764&panorama%5Bdirection%5D=240.882498%2C0.429505&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.669647%2C55.603636&panorama%5Bspan%5D=91.515393%2C47.895244&z=18.59
Ждала ваш ориентир.Вы хорошо знаете этот парк. Я не местная,по картам тоже сложно,по месту пропажи и возле моста все ясно,а дальше ничего. Если такое место есть, проверьте,пожалуйста.

Добавлено позже:
Кстати да по поводу телефону.я где то видела что длительность разговора с мужем всего 3 мин или мне показалось что это время по этой теме.если тел.сразу был отключен то версия маньяка в этом парке мне кажеться исключенна он хватает ее тащит ну явно это время а не первым делом вырубает телефон
А если муж?? Она могла его набрать и разговаривать,а повернувшись назад увидеть даже... типа«ты где? » а он «я недалеко, вернись назад,я тут»
Или сам с ее телефона мог набрать себя для вида... как вариант..

Добавлено позже:
Супруг мог банально приревновать ее к друзьям,которые там остались. Подумать типа:«какого черта она осталась и не пошла за мной,что-то тут не то. Посмотрю-ка я,постою в сторонке... » И так,между прочим,как сказал мне один доброволец, идти от того коллектора до дома от силы 5 мин. Вот эти 5 мин плюс 5 мин в магазине итого 10.   А камеры,что камеры?? До прихода можно  было успеть убить,задушить,ударить и скинуть временно куда-то. А потом вернуться и перепрятать или вообще увезти подальше..
« Последнее редактирование: 17.08.19 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | алчущий правды | Джиппер

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

По камерам он был замечен в магазине за пивком и потом дома и не выходил

Лег спать

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Здравствуйте. Да, пришлите рисунок. Можно рискнуть написать ее сестре об этом, каждая версия должна быть проверена!
я Елене много чего писала и просила нарисовать карту для изотериков,чтоб ясно было,где и что. Но у них нет времени рисовать. Увы

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Версия что что то сделал муж не вяжеться .тк если что то произошло до того как он попал на камеры и был звонок то врят ли бы его стали прикрывать знакомые люди это не друзья зачем им это.ну а после он на камерах.могло что то произойти безусловно до того как он ушел но при этом в этом должны быть замешаны все... а на ум приходит только зап.препараты.


Поблагодарили за сообщение: Millar

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

По камерам он был замечен в магазине за пивком и потом дома и не выходил

Лег спать
время с момента проишествия до его прихода 40 мин. 10 мин магаз и дорога до дома с парка. Остальные 30?
И ночью после мчс он тоже был там у люка.  Я не исключаю его участие. Ушел в 19.30,а пришел  домой через час  неужель в магазине так долго зависал.. как-то не укладывается.
« Последнее редактирование: 17.08.19 22:08 »

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А по факту мы не знаем момент проишествия... все отталкиваються от активности вк и отключение тел и звонка мужу.но мы же не знаем кто звонил с ее телефона... есть время 17.00 разговор с мамой и все а дальше мутные путанные не понятно почему показания


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

По камерам он был замечен в магазине за пивком и потом дома и не выходил

Лег спать
ни о чем такая инфа и камеры. Потому что нет точного времени исчезновения девушки. Последний раз могла звонить не она,а любой с ее телефона.
« Последнее редактирование: 17.08.19 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Нет он там еще с кем то разговаривал на улице

Добавлено позже:
Я не исключаю участие всех .т.к при раскладе виновен лишь муж его бы прикрывать не стали остальные.а при случае сама ушла... не имею ввиду уже что она до сих пор прячеться времени очень много прошло друзья бы вели вели себя иначе.а так на лицо что то произошло о чем знают все.и почему еще одна девушка ушла намного раньше.может в виду тогг что ребята начали делать что то не то
« Последнее редактирование: 17.08.19 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ушел в 19.30,а пришел  домой через час  неужель в магазине так долго зависал.. как-то не укладывается.
А вы представьте, что купленное пиво ещё нужно было попить, и уложится.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нина

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Возможно это девушка может пролить свет на то какая там обстановка была и что то было бы ясно


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

И еще один момент, или тут на форуме или в вк сестра писала,что на камерах муж пришел в капюшоне. Вот это меня смущает..  зачем капюшон? Не общалась с теми поисковиками,кто лично видел мужа в первые дни, хотелось бы уточнить,не было ли на нем( в области головы) царапин или ссадин..
На счет зап.препаратов-если было чисто на поляне,возможно была травка??  Но это могли убрать друзья даже потому-что подумали,что упала в люк,чтоб не нашли бычки и не связали с этим. Друзья могут быть вообще не при делах, потеряли из вида еще до люка,прошли люк,а потом вспомнили.  А от страха путались на допросе. И то не факт. Мы и этого не знаем.  А вот муж мог поджидать.. и никто не знает..
« Последнее редактирование: 17.08.19 22:27 »

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Самая первая инфа о маше то что друзья видели и пытались вытащить ее с люка и не получилось и вызвали мчс.а потом пошло поехало не видели слышали не слышали предположили

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Helen85, намекаете на небольшой овраг за домом, там тоже имеются колодцы закрытые в основном, как раз между Элеваторной и Проектируемым проездом, перед заправкой https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.669592%2C55.602764&panorama%5Bdirection%5D=240.882498%2C0.429505&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.669647%2C55.603636&panorama%5Bspan%5D=91.515393%2C47.895244&z=18.59
Джиппер,похоже на что-нибудь?

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

И еще один момент, или тут на форуме или в вк сестра писала,что на камерах муж пришел в капюшоне. Вот это меня смущает..  зачем капюшон? Не общалась с теми поисковиками,кто лично видел мужа в первые дни, хотелось бы уточнить,не было ли на нем( в области головы) царапин или ссадин..
На счет зап.препаратов-если было чисто на поляне,возможно была травка??  Но это могли убрать друзья даже потому-что подумали,что упала в люк,чтоб не нашли бычки и не связали с этим. Друзья могут быть вообще не при делах, потеряли из вида еще до люка,прошли люк,а потом вспомнили.  А от страха путались на допросе. И то не факт. Мы и этого не знаем.  А вот муж мог поджидать.. и никто не знает..
На видео он без капюшона и без царапин, думаю это совсем не причем. Я не знаю, что произошло в этой истории, но мужу( Роману) я верю, его поведение- естественное и характерно для его типа личности. Да и компания не вызывает вопросов.

Добавлено позже:
Вопрос в быстром сворачивание поисков и отсутствие всяких следов
« Последнее редактирование: 18.08.19 00:43 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
На видео он без капюшона и без царапин, думаю это совсем не причем. Я не знаю, что произошло в этой истории, но мужу( Роману) я верю, его поведение- естественное и характерно для его типа личности. Да и компания не вызывает вопросов.
Хорошо вам, почти никаких вопросов нет, в отличии от некоторых из нас). Знать то мы никто не знаем, но предположения, волей-неволей, должны возникать. И что по вашему случилось?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Helen85

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Хорошо вам, почти никаких вопросов нет, в отличии от некоторых из нас). Знать то мы никто не знаем, но предположения, волей-неволей, должны возникать. И что по вашему случилось?
Наоборот, у меня очень много вопросов, на которые нет ответов. И, я бы их задала всей этой компании, возможности нет. Задала бы вопросы к модвостоканалу , к поисковикам... Только никто из них не ответит


Поблагодарили за сообщение: BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

а на ум приходит только зап.препараты
Зап. препараты на природе? Смысл в них? Если только подсыпали именно Маше, но для чего, с какой целью?
Почему ушла одна из  девушек  и во сколько, вот бы что узнать. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Зап. препараты на природе? Смысл в них? Если только подсыпали именно Маше, но для чего, с какой целью?
Почему ушла одна из  девушек  и во сколько, вот бы что узнать.
Я не вижу даже смысла рассуждать на эту тему. Какое они имеют значения и что меняют в ходе дела? Простые ребята пошли на шашлыки с выпивкой. Да и не были они пьяны настолько, чтобы не соображать. Скорее всего имел место именно несчастный случай( это чисто мое мнение)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Зап. препараты на природе? Смысл в них? Если только подсыпали именно Маше, но для чего, с какой целью?
Почему ушла одна из  девушек  и во сколько, вот бы что узнать.
Логически получается чуть ли не сразу после мужа М? Или через весьма непродолжительное время. Если все случилось через 40 мин после его ухода. Или 40мин это о чем? Так же под подозрением остается отсутствие попытки позвонить мужу. Мы выясняли что такая возможность у них была, тем более что один из них явный друг мужа.
Может наоборот, все наелись мухоморов, кроме М. и ее в жертву принесли? Под воздействием галлюцинаций. Вы ведь писали про галлюцинации). Я все-таки буду придерживаться "генеральной линии партии" и подозревать всех подряд).
По крайней мере пока не появиться каких-то новых сведений, которые вступят в явные противоречие с этой "линией".
П.С. единственное что сильно смущает, это то, что детектор то они должны были все пройти. Естественно на "трезвый глаз". И ничего? Или какие-то вещества могли так изменить восприятие, что после них и детектор не детектор? Типа, мозг помнит  как глюки какие-то и соответственно реагирует на воспоминания? Примерно как на сон?
Но с другой стороны, Жене то должны были задавать вопрос, уверена ли она что видела М. сидящей на коллекторе? И какой же результат был? Какой-то ведь был. Жаль что это неизвестно.
« Последнее редактирование: 18.08.19 01:36 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Helen85, по изображению угадывать, похоже на колодец глубокий, что у ВЧ за поляной, который осматривали вначале августа.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Может наоборот, все наелись мухоморов, кроме М. и ее в жертву принесли? Под воздействием галлюцинаций.
Наесться мухоморов дело нехитрое. А вот как можно увидеть одинаковые галлюцинации, и согласованно действовать в подобном состоянии?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Vasya | BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Я не вижу даже смысла рассуждать на эту тему. Какое они имеют значения и что меняют в ходе дела? Простые ребята пошли на шашлыки с выпивкой. Да и не были они пьяны настолько, чтобы не соображать. Скорее всего имел место именно несчастный случай( это чисто мое мнение)
Чем  простые? Про судимость одного  из них , связанную с наркотиками,  информация мелькнула.  Муж Маши ночь не ночевал дома  при том, что они поженились всего 4 месяца назад. Так быстро охладел к  молодой жене или любитель приключений? Незначительная по его мнению  ссора, но всё ж таки  побудила его бросить Машу  и уйти домой . Странная девушка, которая ретировалась  с середины  мероприятия. Уже этого достаточно, чтобы понять -  компания не такая уж и  простая. Каждый со своими тараканами. Маша тоже не промах, но признаков жизни не подаёт достаточно долго - значит мертва.

Добавлено позже:
А вот как можно увидеть одинаковые галлюцинации
Галлюцинации  были у одной, все остальные подхватили за компанию.
« Последнее редактирование: 18.08.19 04:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитриевская

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

На видео он без капюшона и без царапин, думаю это совсем не причем.
Видео с мужем снято намного позже. Вся инфа пошла ближе к 10-м числам июля.

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

Ну вы все нагородили - мухоморы, сложные галлюцинации... Как я уже писала выше, все должно быть гораздо проще. Кто шляпку спер - тот и тетку пришил. Тряхануть как следует мужа и компанию, кому-то да выгодно было...

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 326

  • Заходила на днях

ще этот момент, - отключение т\ф в течении одной минуты, после окончания разговора,
тлф мог банально "сесть", не?
А вот про ёлочку я не поняла...

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

И вот сон про Машу. Вот прям очень интересно. У меня у самой достаточно чуткое подсознание, и сны обычно отвечают на какие-то насущные вопросы. Довольно часто снятся умершие близкие люди, в очень странном формате - они на самом деле не умерли, и все это нелепая ошибка. А вот Маша не снится. Хотя должна бы, думаю о ней много, подкорка должна была среагировать

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Думал хоть что-то выяснили за эти дни, походу очередной глухарь...