Убийство девушек на Уктусе - стр. 499 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223255 раз)

0 пользователей и 102 гостей просматривают эту тему.

Darth Vader


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: USA

  • Был 16.08.19 19:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14940 : 16.08.19 00:24 »
насчет тела мужчины в  найденного в конце мая   на окружной дороге. Да тема громкая была.я посмотрела на сайте След.кома Св.области. там есть спец.раздел - потерянные дети, люди, поиск преступников и неопознанные трупы. Информация об этой находке не помещалась в этот раздел СК " неопознанные трупы" тк . видимо быстро нашли  Чей труп. тк в поиске пропавших было человек 3-5  пропавших. Тело быстро опознали и оно не висит как неопознанное. так что об этом теле можно забыть .оно забрано и похоронено.
Этот человек жил в саду недалеко от дороги, бомж.  Нашли причину его смерти, как я понял она не криминальная.
Вот ответ ГУВД про тот самый труп. Криминала нет. https://www.uralweb.ru/news/crime/503774.html

Добавлено позже:
Это разные стадии одного процесса. ДНК на Уктусе найдено - 4 мужских, из которых установлена принадлежность одной
Откуда информация про четыре? Пруфы не дадите?
« Последнее редактирование: 16.08.19 14:18 от Laura »
Still waters run deep.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14941 : 16.08.19 00:46 »
Darth Vader!
https://www.uralinform.ru/news/crime/300617-istochnik-ubiicu-devushek-na-uktuse-naiti-nerealno/
"Как выяснилось, на вещах жертв обнаружили четыре разных ДНК. При этом не исключено, что ни одна из них не принадлежит убийце.

По словам источника, с девушками расправился типичный маньяк, то есть убийство было совершено без конкретного мотива. Он использовал самодельное усиленное пневматическое оружие.а затем оттащил обеих девушек в лес"


о днк много разных статей выходила - поискать надо - и найдешь.
« Последнее редактирование: 16.08.19 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14942 : 16.08.19 04:52 »
"Неправильное" время на видеопленке поправили? =-O
Да,да,именно так.
Так может оно правильное, а вся остальная хронология событий искажена?

Добавлено позже:
Не скажите, есть настолько подготовленные люди, они  и во сне готовы выбить оружие у нападающего и положить его на обе лопатки.
Не в нашем же случае.

Добавлено позже:
Конечно мир девушек по инстаграму - отличается от обычного мира  обычных людей. Там Романтика и  желание жить так, как хотят только  они. Это право каждого.
Надо полагать, мир всех девушек по инстаграму отличается от их же обычного мира.
« Последнее редактирование: 16.08.19 05:00 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль | Герда

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14943 : 16.08.19 06:12 »
Так может оно правильное, а вся остальная хронология событий искажена?
Не,тогда глядели (сентябрь-октябрь) и на всех камерах было время на два часа вперёд.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14944 : 16.08.19 10:50 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Если человек имел в инсте профиль, а потом удалил его, комментарии с этого профиля остаются или исчезают?
« Последнее редактирование: 16.08.19 13:27 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14945 : 16.08.19 14:09 »
Если человек имел в инсте профиль, а потом удалил его, комментарии с этого профиля остаются или исчезают?
Я же давал ссылку на "третий след". У lori_chel аккаунт не удален, но коммент такой же исчезнувший.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14946 : 16.08.19 14:20 »
Не в нашем же случае.
О чём и говорю. Преступник выбирал жертвы по своим  силам.

Добавлено позже:
Я же давал ссылку на "третий след". У lori_chel аккаунт не удален, но коммент такой же исчезнувший.
Cherchez la femme? Может, девушек расстреляла мужеподобная женщина  ростом выше среднего? И поэтому нет сдвигов в поисках.
« Последнее редактирование: 16.08.19 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14947 : 16.08.19 14:33 »
Я же давал ссылку на "третий след". У lori_chel аккаунт не удален, но коммент такой же исчезнувший.
Но ее коммент был под другой записью. А почему не удалось отследить авторов двух коммента под лентами? От чего это зависит?
« Последнее редактирование: 16.08.19 14:34 »
Профиль разлогинен.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14948 : 16.08.19 14:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
насчет тела мужчины в  найденного в конце мая   на окружной дороге. Да тема громкая была.я посмотрела на сайте След.кома Св.области. там есть спец.раздел - потерянные дети, люди, поиск преступников и неопознанные трупы. Информация об этой находке не помещалась в этот раздел СК " неопознанные трупы" тк . видимо быстро нашли  Чей труп. тк в поиске пропавших было человек 3-5  пропавших. Тело быстро опознали и оно не висит как неопознанное. так что об этом теле можно забыть .оно забрано и похоронено.
Эля, Вы просто умница, так внимательно следите за разделом СК. У меня не получается настолько  оперативно  отслеживать информацию по неопознанным  трупам.

 https://www.uralweb.ru/news/crime/503774.html
Но в статье сказано, что личность трупа не установлена. Или с тех пор утекло много воды?
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:43 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14949 : 16.08.19 14:59 »
А почему не удалось отследить авторов двух коммента под лентами? От чего это зависит?
Laura, да там элементарное везение: на исчезнувший коммент от lori_chel остался ответ Натальи с обращением к адресату. И всё, никакого хакерства.  8-)
Эля29 намекнула, что таких удалений много
Цитирование
в комментах пытались с ней знакомится.потом после убийста, осенью... терли комменты.это тут на форуме в сентябре или в  октябре заметили..
, но я пока нашел только эти три.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14950 : 16.08.19 16:14 »
Этот человек жил в саду недалеко от дороги, бомж.  Нашли причину его смерти, как я понял она не криминальная.
Вот ответ ГУВД про тот самый труп. Криминала нет. https://www.uralweb.ru/news/crime/503774.html
где информация, написанная вами, в ответе ГУВД?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14951 : 16.08.19 16:24 »
где информация, написанная вами, в ответе ГУВД?
Комментарий модератора
Darth Vader не сможет ответить Вам или кому-либо другому.

Комментарий модератора
Получено подтверждение, что участница форума tigre blanc - не фейк, а действительно представитель семьи Ксении. В связи с этим прошу прекратить высказывания в теме о подозрениях в ее адрес.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Robin | leshy | Jurij | Франсуаза | Gall | Эля 29 | Клёст | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14952 : 16.08.19 16:26 »
Продолжила изучать инсту Натальи.
14 авг 2017 коммент от
theleroile0nздравствуй,наташа
довольно отличный от др. комментариев на ее фото
заглянула к автору, посмотрите, если интересно
https://www.instagram.com/theleroile0n/
Напомню об одном товарище. странички в инсте, ВК не совсем однозначные были, в аске отвечал, нууу очень подозрительно
он конечно поудалял, причем практически сразу после того, как мы тут начали про него писать, но при желании найти можно и сейчас его в инете.  когда в последний раз искала, то поняла, что переехал то ли в Сочи, то ли в Крым, не помню к сожалению.

Добавлено позже:
Комментарий модератора
Darth Vader не сможет ответить Вам или кому-либо другому.
вот и славно *THANK*
« Последнее редактирование: 16.08.19 16:28 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Gall | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14953 : 16.08.19 17:36 »
Но ее коммент был под другой записью. А почему не удалось отследить авторов двух коммента под лентами? От чего это зависит?
отследить можно все. Следаки не хотят. Тут матери должны работать с частным сыщиком.что они и задумали и уже предворяют в жизни. Матери рук не опускают, борются.и это обязательно даст плоды.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Robin | Olia | Delait | Ауриэль | Alina

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14954 : 16.08.19 18:08 »
Тут матери должны работать с частным сыщиком.что они и задумали и уже предворяют в жизни.
Похоже, матери хотят поверить, что у нас Голливуд.
отследить можно все. Следаки не хотят.
Откуда вывод? Вы же недавно писали, что нежелательные комменты удалялись в сентябре-октябре, т.е. когда следствие уже шло.

Могу предложить заинтересовавшимся "следственный эксперимент".
У кого есть инста (у меня нету) - обменяйтесь комментами с френдом и попробуйте выяснить, в каких случаях под записью остается отметка "комментарий удален", а в каких чистое поле.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14955 : 16.08.19 19:16 »
Клёст, мама Ксении или представитель семьи под этим ником сетует в Л/с - она ждёт когда именно Вы напишите ей свои вопросы. Я предложила ей под другим ником написать нам на форуме - ответы на интересующие нас вопросы - хотя бы намеками - но человек отказывается.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Delait | Robin | Gall | Дмитрий Карягин | BigHand | Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14956 : 16.08.19 20:05 »
отследить можно все. Следаки не хотят. Тут матери должны работать с частным сыщиком.что они и задумали и уже предворяют в жизни. Матери рук не опускают, борются.и это обязательно даст плоды.
Можно только пожелать им удачи!
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14957 : 16.08.19 22:03 »
Клёст, мама Ксении или представитель семьи под этим ником сетует в Л/с - она ждёт когда именно Вы напишите ей свои вопросы. Я предложила ей под другим ником написать нам на форуме - ответы на интересующие нас вопросы - хотя бы намеками - но человек отказывается.
Вероника, милая, они ждут чудес. А Клёст - не волшебник.  :(
Я делаю что могу так, как могу.  Когда у меня опять появятся вопросы, на которые не ответит никто кроме них - я их задам им. Не с ленточкою же мне к ним приставать?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14958 : 16.08.19 22:21 »
Клёст, про ленточку - надо показать картинку и подпись Berg. Давайте звать её сюда к нам.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14959 : 16.08.19 22:44 »
Если человек имел в инсте профиль, а потом удалил его, комментарии с этого профиля остаются или исчезают?
Лаура, я завтра проведу эксперимент: зарегистрирую страничку в ИГ, напишу несколько комментов, а потом удалю сначала комментарии, а потом и страничку.

Добавлено позже:
Эля29 намекнула, что таких удалений много
Клёст, эти удаления комментариев и страниц мы наблюдали на форуме в режиме реального времени. То есть вчера были, а сегодня уже исчезли.
« Последнее редактирование: 16.08.19 22:59 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эля 29 | Laura

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14960 : 16.08.19 23:05 »
Добавлено позже:Клёст, эти удаления комментариев и страниц мы наблюдали на форуме в режиме реального времени. То есть вчера были, а сегодня уже исчезли.
Правильно тогда кто-то сказал, надо было принтскрины делать этих страниц с комментами, пока они были, может помогло бы...

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14961 : 16.08.19 23:57 »
про ленточку - надо показать картинку и подпись Berg. Давайте звать её сюда к нам.
К стыду своему я даже не знаю, кто это.  Но раз считаете нужным позвать - давайте конечно же позовем.
Клёст, эти удаления комментариев и страниц мы наблюдали на форуме в режиме реального времени. То есть вчера были, а сегодня уже исчезли.
Меня тогда не было.
Вы наблюдали - там было что-нибудь запомнившееся лично Вам, вызвавшее у Вас подозрения и вопросы?
Правильно тогда кто-то сказал, надо было принтскрины делать этих страниц с комментами, пока они были, может помогло бы...
Аналогично: были ли удалены комментарии/страницы, запомнившиеся Вам как мужчине в параллель запомнившимся Ауриэль как женщине.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14962 : 17.08.19 00:02 »
Вы наблюдали - там было что-нибудь запомнившееся лично Вам, вызвавшее у Вас подозрения и вопросы?
Смотрите ответ Delait #14952 выше на странице
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14963 : 17.08.19 00:03 »
Вам как мужчине в параллель запомнившимся Ауриэль как женщине.
Я в тему в марте пришел, по этому в этом плане ничего сказать к сожалению не могу

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14964 : 17.08.19 00:05 »
когда в последний раз искала, то поняла, что переехал то ли в Сочи, то ли в Крым, не помню к сожалению
Delait, в Сочи. Он находится под постоянным наблюдением
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Вероника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14965 : 17.08.19 00:37 »
Delait, в Сочи. Он находится под постоянным наблюдением
У Солтановых родня там неподалёку.

Добавлено позже:
Напомню об одном товарище. странички в инсте, ВК не совсем однозначные были, в аске отвечал, нууу очень подозрительно
он конечно поудалял, причем практически сразу после того, как мы тут начали про него писать, но при желании найти можно и сейчас его в инете.
Delait, странички могут быть полны любого мракобесия, это не показатель.
Что Вам запомнилось в их общении? Что привлекло Ваше внимание к "товарищу"?
« Последнее редактирование: 17.08.19 00:57 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14966 : 17.08.19 01:07 »
что личность не установлена. Или с тех пор утекло много воды?
если б была личность не установлена, ее бы занесли в соответствующий раздел и искали. Здесь все нашли и не искали. Некоторые поиски по неустановленным тела ведутся и 2-3- 5 лет. пока не установят. И такие есть ... видимо одинокие, иногородние, иностранцы... и тд. Здесь же случай видимо быстро решили - кто, что и как. часто не извещают общественность , но если искать перестали - значит концы нашли.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14967 : 17.08.19 01:11 »
О чём и говорю. Преступник выбирал жертвы по своим  силам.
И каковы были шансы у вооруженного огнестрелом преступника наткнуться на Уктусе на ниндзя мужского пола?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Клёст

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14968 : 17.08.19 01:18 »
Откуда вывод? Вы же недавно писали, что нежелательные комменты удалялись в сентябре-октябре, т.е. когда следствие уже шло.
родители обращались в СК осенью по поводу стертых записей в инсте Натальи от подозрительного гражданина. Следователи не с большим энтузиазмом приняли совет поработать над этим. Не любители они интернетных поисков. а вот зря. Следаки работают по старинке - оружие., МП, дНК ,друзья... а кто там в инете че пишет - это для них детский смех.
Родители ни раз говорили подозрения на счет писулек в интернете - Следаки говорили " работаем., в разработке". так вот и ищут годы... Иногда все методы хороши -от мелких. до глобальных. А в этом уктусском деле - возможно малая несущестенная деталь может вывести на убийцу, а не большая и вроде важная.
 Ведь идущий по узкой тропинке тоже может выйти к цели, а то и быстрее, чем по широкой, но неправильной дороге.
Считаю так.

Добавлено позже:
Клёст, мама Ксении или представитель семьи под этим ником сетует в Л/с - она ждёт когда именно Вы напишите ей свои вопросы.
мне кажется - спросить ее стоит все таки - о каких то нюансах и тд. так как она  не хочет общаться  в открытом доступе по разным причинам( указания следователи , какие то особые личные отношения ко всему этому делу, возможное читание всего форума самим убийцей..)
Все мы люди разные - но мне кажется - пару вопросов меж вами  не помешает. Может вы и не сможете общаться то что вы разные, а вдруг сможете?
Попытка - не пытка. *YES*

Добавлено позже:
Похоже, матери хотят поверить, что у нас Голливуд.
СК - да не Голливуд, и фильмы - не реальность, но и у наших  получается, только долго порой это длится- путь к Победе то!!! *SMOKE*
« Последнее редактирование: 17.08.19 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль | Клёст | Olia | Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14969 : 17.08.19 01:32 »
И каковы были шансы у вооруженного огнестрелом преступника наткнуться на Уктусе на ниндзя мужского пола?
Если он сам не ниндзя , то большие.