Убийство девушек на Уктусе - стр. 497 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223766 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14880 : 14.08.19 23:56 »
есть ощущение что девушка влюблена, но при этом нет ни имени ни фотографии мужчины, ни тем более Натальи с ним вдвоём? Кому тогда Наталья посвящала эти послания? Ведь не коту же. Должен же быть адресат.
О чем мечтают женщины? Конечно о любви (с) Пока ехала с работы вечером и смотрела на мелькающие в окне огоньки авто, фонарей сочинила стихи, о любви и у них не было адресата. Настроение такое бывает, тем более у творческих людей.
Поэтому закрадывается только одна мысль от фото Натальи с лентами, магнитиками, рисунками и надписями о любви и позитиве и т.п. - творческие пробы.
Как еще до сих пор синих китов Натальиных не упомянули.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Вероника | Jurij | Ауриэль | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14881 : 15.08.19 00:02 »
О чем мечтают женщины? Конечно о любви (с) Пока ехала с работы вечером и смотрела на мелькающие в окне огоньки авто, фонарей сочинила стихи, о любви и у них не было адресата. Настроение такое бывает, тем более у творческих людей.
Поэтому закрадывается только одна мысль от фото Натальи с лентами, магнитиками, рисунками и надписями о любви и позитиве и т.п. - творческие пробы.
Как еще до сих пор синих китов Натальиных не упомянули.
Именно, но для их возраста мечты были слишком наивны. Пора было подумать о потомстве. Например, родить для себя, раз уж с любовью всей жизни  не везёт. Иначе можно свихнуться или погибнуть.

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14882 : 15.08.19 07:07 »

В любом случае фото ноября 2016, времени много прошло к моменту убийства и я там в инсте не вижу, что комменты подтирали почему-то
подтерли и подтирания  =-O


Поблагодарили за сообщение: Клёст

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14883 : 15.08.19 08:27 »
Don 78 это не фото Ксении, у неё никогда не было таких штанов в горошек и они обе были одеты и в кроссовках. Убийца с места преступления ничего не взял. Кто то тут писал про рюкзаки все вещи находятся у следователей, а рюкзаки были обыкновенные у Ксюши поменьше у Наташи побольше и коврик, который пиццерист принял то ли от страха то ли от того что сам был в тот вечер не совсем вменяемый. Мы видели их приход с улицы ЗИМНЕЙ это все на камерах есть и в поведении девушек ничего  о чем написано в статье не было, они жизнерадостные и не хихикали как здесь пытаются представить. Сам пиццерист когда ехал должен был их видеть, но он был видимо очень увлечён пассажиркой, он ведь алиби себе сделал по её присутствию. Много не ясного все врут, только зачем?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29 | Alina | leshy | Jurij | Olia | Франсуаза | Дмитрий Карягин | andaar

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14884 : 15.08.19 08:48 »
tigre blanc, не могли бы вы рассказать, правда ли, что компания в беседке видела мужчину, сидящего в соседней беседке? Они его как-то описали?
И в чем, как вам показалось, была необычность походки убийцы? Буду вам благодарна, если сочтете возможным ответить на эти вопросы.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Эля 29 | Alexov | leshy | BigHand | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14885 : 15.08.19 08:52 »
Конечно мир девушек по инстаграму - отличается от обычного мира  обычных людей. Там Романтика и  желание жить так, как хотят только  они. Это право каждого.
Убийца - ксенофоб. не толерантный человек,  тихий такой социопат , отрицающий жизнь непонятную ему , и преследующий только свои эмоции, желания и свое мировоззрение.
Искать убийцу нужно все- таки в  шапочных знакомых девушек ( например в 2017 году были на концерте репера Наггано БАСТА .. там таких нетолерантных  упертышей много.) - Robin  это еще давно говорила и я щас говорю об этом же.
Вообщем, работа следаков - это ведь не только МП, соединения в телефоне, билинг и явные друзья девушек, надо искать глубже, обращать внимание на мелочи, на мельчайшие нюансы  и в интернете тоже, любые микро связи за последний год... переписки, и стертые комменты. Из мелкой ниточки - можно разрыть и преступника. Следаки не хотят заниматься кропотливой работой. Или им смешно  над правдой дня " преступления давно ушли в интернет". А это - так и есть.
Следаки пошли по древнему , простому и долгому пути - " проявит себя  потом в др. ситуациях - поймаем"... так так и десятилетия могут пройти.

Добавлено позже:
Сам пиццерист
и этот конечно под подозрением, но поди его трясли как хорька, и не раз возвращались к наблюдению за ним. выжать поди из него уже и нечего.

Добавлено позже:
И в чем, как вам показалось, была необычность походки убийцы?
да. все хотели бы знать - как он там на своих  ногганах передвигался, поганец.. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 15.08.19 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14886 : 15.08.19 09:31 »
Don 78 это не фото Ксении, у неё никогда не было таких штанов в горошек и они обе были одеты и в кроссовках. Убийца с места преступления ничего не взял. Кто то тут писал про рюкзаки все вещи находятся у следователей, а рюкзаки были обыкновенные у Ксюши поменьше у Наташи побольше и коврик, который пиццерист принял то ли от страха то ли от того что сам был в тот вечер не совсем вменяемый. Мы видели их приход с улицы ЗИМНЕЙ это все на камерах есть и в поведении девушек ничего  о чем написано в статье не было, они жизнерадостные и не хихикали как здесь пытаются представить. Сам пиццерист когда ехал должен был их видеть, но он был видимо очень увлечён пассажиркой, он ведь алиби себе сделал по её присутствию. Много не ясного все врут, только зачем?
Всем Доброе Утро!
tigre blanc,если Вы - мама Ксении - мои искренние соблезнования Вам.
Но почему, Вы пишите словами участника Эля 29? Дело в том,что слово "пиццерист" - определение корявое и неточное,которое используется Элей 29.
Вы же понимаете,что доставкой пиццы занимается - доставщик пиццы или курьер по доставке пиццы.

Добавлено позже:
Darth Vader, вот 2 Ваших сообщения, ничего не замечаете?
Убийца случайное лицо. Никаких фантазий. Арестован в Тюмени пару дней назад. Нападение на гвардейцев Ришелье
Новое убийство,видимо, произойдет 25 августа 2019. Там же, но не на старом месте. Конечно он понимает, что там будут его ждать,поэтому ловко обведет всех. Найти его невозможно. Признаю его превосходство.
tigre blanc, Вам был адресован пост,если не трудно ответье на простые вопросы...
 
tigre blanc, можно вопрос, Вы правда переехали из Екатеринбурга и живете сейчас в другом конце страны? Кто-то остался контактировать со следствием?
И еще, если, конечно, сможете ответить: какова вероятность, что человек на записи был в белом шлеме, а не в черном?
« Последнее редактирование: 15.08.19 09:48 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Лариса1 | Advokat47

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14887 : 15.08.19 09:49 »
Поэтому закрадывается только одна мысль от фото Натальи с лентами, магнитиками, рисунками и надписями о любви и позитиве и т.п. - творческие пробы.
Одно другого не исключает. Мне видится в надписях "I love you", "Ты Моя Вселенная", "Дышу тобой" и т.п. обращение влюблённой девушки к конкретному лицу, а Вы видите только творческие пробы. Сколько людей - столько мнений.
Ещё вариант: Наталья выкладывала эти красивые надписи и рисунки в соц. сеть для получения возможных заказов от заинтересованных людей, то есть это реклама её мастерства. Но есть ли у нас основания, какая-то информация о том, что Наталья делала такие работы на заказ?

Алчущий правды, никакого позора в искренних чувствах девушки (не обязательно именно к мужчине) лично я не нахожу. Даже наоборот, уважаю людей, которые не следуют стереотипам, а способны идти своим путём, если уж так у них сложилось. Любовь и чувства - дело личное, тонкое. У творческих людей особенно. Клеймения тут никакого не должно быть.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Эля 29 | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Герда

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14888 : 15.08.19 09:53 »
tigre blanc , может есть информация насчет ДНК экспертизы, они идут еще и много ли за год их провели?
Когда мало данных, порой следствие только за счет ДНК раскрывала преступления, примеров таких хватает

Добавлено позже:
Но почему, Вы пишите словами участника Эля 29? Дело в том,что слово "пиццерист" - определение корявое и неточное,которое используется Элей 29.
Элина, если Вы в поиске по теме напишите "пиццерист" - то увидите, что его писало большое количество народу (я , например для сокращения , чтобы не писать доставщик пиццы, так как в теме все поймут о ком речь)

Добавлено позже:
Ещё вариант: Наталья выкладывала эти красивые надписи и рисунки в соц. сеть для получения возможных заказов от заинтересованных людей, то есть это реклама её мастерства. Но есть ли у нас основания, какая-то информация о том, что Наталья делала такие работы на заказ?
Там в инсте ей друзья говорят, что пора выпускать авторские открытки, вроде как бизнес, она вроде отвечала, что еще не готова или не думала об этом...
« Последнее редактирование: 15.08.19 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Эля 29

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14889 : 15.08.19 10:05 »
Одно другого не исключает. Мне видится в надписях "I love you", "Ты Моя Вселенная", "Дышу тобой" и т.п. обращение влюблённой девушки к конкретному лицу, а Вы видите только творческие пробы. Сколько людей - столько мнений.
Ещё вариант: Наталья выкладывала эти красивые надписи и рисунки в соц. сеть для получения возможных заказов от заинтересованных людей, то есть это реклама её мастерства. Но есть ли у нас основания, какая-то информация о том, что Наталья делала такие работы на заказ?
Алчущий правды, никакого позора в искренних чувствах девушки (не обязательно именно к мужчине) лично я не нахожу. Даже наоборот, уважаю людей, которые не следуют стереотипам, а способны идти своим путём, если уж так у них сложилось. Любовь и чувства - дело личное, тонкое. У творческих людей особенно. Клеймения тут никакого не должно быть.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14890 : 15.08.19 10:09 »
Элина, если Вы в поиске по теме напишите "пиццерист" - то увидите, что его писало большое количество народу (я , например для сокращения , чтобы не писать доставщик пиццы, так как в теме все поймут о ком речь)
leshy, но ведь tigre blanc не "участвует постоянно" в обсуждениях, она(он) человек со стороны и поэтому вероятность включения в лексику неточности в виде слова "пиццерист" равна нулю.

Добавлено позже:
Алчущий правды, никакого позора в искренних чувствах девушки (не обязательно именно к мужчине) лично я не нахожу. Даже наоборот, уважаю людей, которые не следуют стереотипам, а способны идти своим путём, если уж так у них сложилось. Любовь и чувства - дело личное, тонкое. У творческих людей особенно. Клеймения тут никакого не должно быть.
Дара, и значит мотив - ревность(ненависть) к нетрадиционному объекту любви, а значит тот,кто убил - слишком хорошо знал девушек.
« Последнее редактирование: 15.08.19 10:15 »
Случайность - форма проявления необходимости.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14891 : 15.08.19 10:17 »
tigre blanc, если можно, ответьте на вопрос, Вы сейчас в Екатеринбурге? Вы приехали на годовщину, или это как-то связано со следствием? Может появились какие-то подвижки в расследовании? Мы на самом деле Вам очень сочувствуем, и очень хотим, чтобы виновный был пойман и наказан, и чтобы больше ни одна девушка не пострадала от его рук.
« Последнее редактирование: 15.08.19 10:18 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Элина. | Дмитриевская | Jurij | Alexov | Татьяна_Л | BigHand | Эля 29 | Olia | Франсуаза | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Laura | Лариса1

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14892 : 15.08.19 10:23 »
leshy, но ведь tigre blanc не "участвует постоянно" в обсуждениях, она(он) человек со стороны и поэтому вероятность включения в лексику неточности в виде слова "пиццерист" равна нулю.
Почитайте о законе об экономии языковых средств, присущем любому языку и любому его носителю. А также о еще одной аксиоме в языкознании -  словообразовании по аналогии. И вероятность появления этого слова в лексике разных людей, никак не связанных друг с другом,  возрастет до 100 процентов.
« Последнее редактирование: 15.08.19 10:30 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Клёст | Эля 29 | Франсуаза | Ауриэль | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14893 : 15.08.19 10:28 »
leshy, но ведь tigre blanc не "участвует постоянно" в обсуждениях, она(он) человек со стороны и поэтому вероятность включения в лексику неточности в виде слова "пиццерист" равна нулю.
Не участвует, но читает форум
Вы ведь тоже вопросы ей задаете, хотя я так понимаю изначально не верите что это мама Ксении.
PS :Вас давно не было в обсуждении , но как только tigre blanc написала сообщение, Вы сразу написали пост , лично я считаю , что это совпадение, но кто-то с богатой фантазией может другие параллели провести...


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Ауриэль

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14894 : 15.08.19 10:30 »
Дара, и значит мотив - ревность(ненависть) к нетрадиционному объекту любви, а значит тот,кто убил - слишком хорошо знал девушек.
Версия неразделённой любви и вследствие этого ревности и убийства здесь уже рассматривалась. Не обязательно он должен слишком хорошо их знать. Думаю здесь сложнее с мотивом.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14895 : 15.08.19 10:31 »
Почитайте о законе об экономии языковых средств, присущем любому языку и любому его носителю. А также о еще одной аксиоме в языкознании -  словообразовании по аналогии. И вероятность появления этого слова в лексики разных людей, никак не связанных друг с другом,  возрастет до 100 процентов.
Alina, у меня возражение про 100%. Такое возможно,если люди,yчаствовавшее в эксперименте одинаковы,т.е. если жили,учились и общались в одинаковой среде.
Хотите доказательство? Проверьте по запросу на этoм форуме сколько раз "Элиной" использовалось слово "пиццерист"? Ответ:ноль раз,потому что я понимаю,что это определение неточное(ошибочное) и не использую его.Поэтому я уже нарушаю статистику в виде 100%.
« Последнее редактирование: 15.08.19 10:35 »
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14896 : 15.08.19 10:33 »
Мы видели их приход с улицы ЗИМНЕЙ это все на камерах есть
А как же видео с лицом преступника, представленное Дартом Вейдером в распоряжение следствия? Очередной бред сумасшедшего, или неловкая попытка увести следствие в сторону? Вы это видео видели?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Отец Федор | Татьяна_Л | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14897 : 15.08.19 10:34 »
Не участвует, но читает форум
Вы ведь тоже вопросы ей задаете, хотя я так понимаю изначально не верите что это мама Ксении.
PS :Вас давно не было в обсуждении , но как только tigre blanc написала сообщение, Вы сразу написали пост , лично я считаю , что это совпадение, но кто-то с богатой фантазией может другие параллели провести...
leshy, я тоже постоянно читаю.))) И даже пишу иногда,когда есть время,в других темах.
П.С. Нет,не совпадение. Просто у меня много вопросов к tigre blanc.Например, "tigre blanc" Вы можете подтвердить,что 1 апреля 2019 года Вы передали телефон убитой Ксении в распоряжение жителя Н.Тагила,якобы для восстановления кадра с лицом убийцы?
« Последнее редактирование: 15.08.19 10:45 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Alexov | BigHand | Лариса1 | Advokat47

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14898 : 15.08.19 11:44 »
Версия неразделённой любви и вследствие этого ревности и убийства здесь уже рассматривалась. Не обязательно он должен слишком хорошо их знать. Думаю здесь сложнее с мотивом.
Дара,почему незнакомец? Можно и посложнее ... Может быть незнакомка. Вижу,что все здесь взрослые люди... пусть будет женский любовный треугольник.
Для Клеста... про бантики в розовом... Там 2 руки, там нет местa третьей руке.
« Последнее редактирование: 15.08.19 11:47 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14899 : 15.08.19 13:35 »
Цитирование
Холодильник. Вы не поверите, но пара признаний в любви - ему.
Согласна, многие 30  летние и старше  ныне любят заедать одиночество.
Но не все при этом вешают на него каллиграфии "Люблю тебя!:girl_in_love:
Как же  людей портит общественное мнение. Правильно мама Ксении  писала хотя и в порыве чувств, что девушек зря клеймят позором.
С чего Вы взяли, что я их этим клеймлю?
Цитирование
Из подписи к фото посвященному дню рождения Ксении 7 декабря 2017 года -"Ты Чудо Женщина, Ксюх! Тебя не сломать трудностям, системе и жутким дядькам. "
Предполагали, что это связано с угоном машины, а на самом деле кто его знает, против какой системы шла Ксения, могут ноги и от туда расти...
Розовая ленточка, связывающая две женские руки, здесь будет кстати.
Тоже далековато: 5 ноября -- 7 декабря.
Для Клеста... про бантики в розовом... Там 2 руки, там нет местa третьей руке.
И? У нас у всех рук по две, третью сфоткать неоткуда, если только прифотошопить. Разверните мысль, пожалуйста, а то я Вас недопонял.
Поэтому закрадывается только одна мысль от фото Натальи с лентами, магнитиками, рисунками и надписями о любви и позитиве и т.п. - творческие пробы.
Jeanna, я чую, меня уже скоро многие возненавидят за дотошность в этом вопросе, но все-таки еще раз:
Творческую пробу чего Вы видите в этом снимке? Мечту о чем?
27-летняя дева мечтает научиться завязывать бантики и демонстрирует свою неспособность их завязать???

Добавлено позже:
подтерли и подтирания
Нашелся еще один след аналогичного удаления, оставленный под другой записью. Но там мне повезло и по следу нашелся автор: https://www.instagram.com/lori_chel/
« Последнее редактирование: 15.08.19 13:43 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Robin

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14900 : 15.08.19 14:07 »
Розовая лента (англ. pink ribbon) — международный символ организаций и частных лиц, поддерживающих программу борьбы против рака молочной железы. Программа поддерживается президентами разных стран на государственном уровне, коронованными особами, людьми из медицинских кругов, известными людьми, коммерческими и неправительственными общественными организациями.
В 2017 году было 25 лет этому движению. https://www.wmj.ru/stil-zhizni/zdorove/rozovaya-lentochka-ishet-svoih-geroev-02-09-2017.html


Поблагодарили за сообщение: Дара | Gall

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14901 : 15.08.19 14:21 »
А как же видео с лицом преступника, представленное Дартом Вейдером в распоряжение следствия? Очередной бред сумасшедшего, или неловкая попытка увести следствие в сторону? Вы это видео видели?
Если он действительно что-то показывал следователю и родственникам, попытка может оказаться весьма ловкой и успешной.
Поэтому так уверен, что преступника никогда не поймают? Заведомым лжесвидетельством... попахивает...? Не ?
« Последнее редактирование: 15.08.19 14:30 от Liana »
Спасибо за понимание.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14902 : 15.08.19 14:36 »
Розовая лента (англ. pink ribbon) — международный символ организаций и частных лиц, поддерживающих программу борьбы против рака молочной железы. Программа поддерживается президентами разных стран на государственном уровне, коронованными особами, людьми из медицинских кругов, известными людьми, коммерческими и неправительственными общественными организациями.
В 2017 году было 25 лет этому движению. https://www.wmj.ru/stil-zhizni/zdorove/rozovaya-lentochka-ishet-svoih-geroev-02-09-2017.html
>>
У снимка может оказаться очень неожиданный (во всяком случае  - для меня) смысл:

Цитирование
Розовая лента (англ. pink ribbon) — международный символ организаций и частных лиц, поддерживающих программу борьбы против рака молочной железы. Программа поддерживается президентами разных стран на государственном уровне, коронованными особами, людьми из медицинских кругов, известными людьми, коммерческими и неправительственными общественными организациями.
- Wiki
А запись от ноября 16-го.

Добавлено позже:
Вижу,что все здесь взрослые люди... пусть будет женский любовный треугольник.
;D "А еще мы забыли Игоря *JOKINGLY* *JOKINGLY*"
« Последнее редактирование: 15.08.19 14:45 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14903 : 15.08.19 15:02 »
>>- WikiА запись от ноября 16-го.

Добавлено позже:;D "А еще мы забыли Игоря *JOKINGLY* *JOKINGLY*"
Извините,  пропустила.
Какая большая и светлая  мечта может быть с этим связана? Возможно, получить  второе высшее образование, профессию врача, и посвятить себя борьбе с эти заболеванием. Тем более,  карьера юриста, похоже, не задалась.


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14904 : 15.08.19 15:04 »
Тоже далековато: 5 ноября -- 7 декабря.
Клёст, я имела в виду связь не по датам, а по смыслу. Фото с лентой (розовая лента, обвивающая две женские руки, то есть как бы соединяющая, объединяющая их) и слова, которые Наташа написала Ксюше (leshy процитировал), можно связать по смыслу. В моём понимании. Они (фото и слова) не обязательно должны быть рядом по дате. Главное - автор у них один и тот же человек.

А вообще это фото с лентой может быть действительно мечтой научиться делать какие-то сложные красивые композиции из лент, у Наташи точно руки из того места росли. Может хотела освоить какую-то технику завязывания сложных бантов, кто знает. Может это какое-то новое веяние в рукоделии.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14905 : 15.08.19 15:15 »
Заведомым лжесвидетельством... попахивает...? Не ?
"Попахивает" желанием быть, по возможности, в курсе того, куда движется следствие, ИМХО.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Alexov

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14906 : 15.08.19 15:16 »
Судя по списку тех, кто отметил "нравится" к этому фото, это и вправду связано с рукоделием, там в списке люди из сфер арт-мастерской, салона красоты, дизайна интерьера, одежды.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Клёст | Laura

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14907 : 15.08.19 15:25 »
Какая большая и светлая  мечта может быть с этим связана?
Вообще-то у неё кот от рака умер. Но во-первых, на 14 месяцев позже (вряд ли столько прожил бы с уже выявленным диагнозом), а во-вторых уж явно не от рака груди.
Возможно, получить  второе высшее образование, профессию врача, и посвятить себя борьбе с эти заболеванием. Тем более,  карьера юриста, похоже, не задалась.
Есть запись (к фото "второе с плечом") "Исцеляя себя исцеляешь и окружающих". Вроде единственная, которую кое-как можно выдать за интерес к медицине. Так бы по идее ей на художника-оформителя отучиться, была бы песня. Но - "Художник горе семье".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14908 : 15.08.19 16:25 »
Извините,  пропустила.
Какая большая и светлая  мечта может быть с этим связана? Возможно, получить  второе высшее образование, профессию врача, и посвятить себя борьбе с эти заболеванием. Тем более,  карьера юриста, похоже, не задалась.
Не помню в каком году, но в интернете был типа флешмоб по поводу профилактики рака груди, звезды фотографировались топлесс с призывами пройти мамографию и т.п.  Может с этим связано?
Посмотрела, оказывается, эти акции проходят уже несколько лет по всей стране, так и называются "Розовая ленточка" :
https://riamo.ru/article/240769/v-kotelnikah-proveli-fleshmob-posvyaschennyj-profilaktike-raka-molochnoj-zhelezy.xl
« Последнее редактирование: 15.08.19 16:31 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14909 : 15.08.19 16:44 »
Осечка с самого начала пошла, когда было плохо обследовано место преступления и тела - живое ещё  тело и мёртвое. Если бы всё сделали верно, сразу бы напали на след. И давно преступник был бы пойман.
Это точно ,место преступления всегда полно ответов ,если он их тащил голыми руками то оставил ДНК
сейчас говорят что после простого рукопожатия можно получить ДНК
он мог обронить свои волосы,капли пота ,ещё как то наследить ,моча например ,отпечатки пальцев ,слюну